Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Любите читать? Уместна ли тема?
У вас нет прав для участия в этом голосовании.
люблю читать, поддержу тему
4 13.33%
Читаю редко, но тему поддержу
2 6.67%
Не люблю читать и тему закрыть
2 6.67%
Люблю читать, но тема не к месту.
14 46.67%
Как-то пофиг.
8 26.67%
Всего: 30 голосов 100%

Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
EmptyD
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Sep 2009
Проживает: /
Написал: 348 сообщений

Оценка: 17 Votes 17 чел.

Апокалипсис на страницах.
Сообщение #925726
Ну вообще тема не про л4д) НО! Все-таки от игры тоже отдыхать надо) Тут я бы хотел собрать интересные книги на тему апокалипсиса (не только зомби). Если тут есть читающие люди, будьте добры выкладывайте стоящие произведения. А в инете лазить, один шлак.
так же попрошу прикрепляйте ссылки на книги, если возможно.

Свои книги я выкладываю в расширении .txt, формат Юникод UTF-8, поскольку именно этот формат воспринимают большинство электронных книг.



Зомби-апокалипсис:

Эпоха мертвых
Предложил Desu4Dead
http://www.rapidshare.ru/1267191
Описание:
Любопытство и безответственность ученых, злая воля «сильных мира сего», неспособность властей отразить новую, невиданную раньше угрозу – все это привело к коллапсу власти и общества и гибели мира в том виде, в каком мы его знали. И лишь те, кто нашел в себе силы драться за себя и за других, выживают среди хаоса и кошмара, которые принесла с собой пришедшая в наш мир Смерть.
По мнению некоторых людей одна из лучших книг на тему зомби. Вообще это трилогия, но пока написаны только 2 книги




Тема ядерного апокалипсиса:


Древний. Сергей Тармашев Файл прикреплен к посту.
Описание:
Действие книги берет начало в 2111 году, когда нефть в мире заканчивается, и это приводит к глобальному конфликту и ядерной войне. Остатки человечества переселяются в сеть подземных бункеров, чтобы выжить и создать на обломках старого - новый мир.
1 книга описывает первые годы жизни в бункере. Ядерная война кончилась, но новый мир совсем не похож на землю.
вторая книга. Прошло 13 веков после окончания первой книги.
Корпорацию изменяет мозг любому недовольному ее правлением, превращая людей в послушных машин, не способных к творческой и исследовательской деятельности. этих недо-людей назвали модами - высокоморальными гражданами, единственными из всего человечества достойными носить оружие.
Что сказать о третьей книге, даже не знаю) если решитесь прочитать - то она не менее интересна.



Вирусы:
Стивен Кинг: «Противостояние»
Предложил Tartuga
http://www.rapidshare.ru/1267151
Описание:
Из секретной лаборатории министерства обороны США в результате трагической случайности вырвался на свободу опаснейший вирус. Последствия оказались катастрофическими – страна почти обезлюдела. Немногие уцелевшие разделились на два лагеря: одни остались верны идеалам прошлого, другие примкнули к загадочному Черному Человеку, который стремился к мировому господству. Так началось противостояние…
Многие считают лучшей книгой Стивена Кинга


EmptyD добавил 24-11-2009 в 21:22:00:
http://www.virustotal.com
Система проверки на вирусы всегда к вашим услугам. не забывайте проверять скачиваемые файлы.
Прикрепленный файл: древний.rar
Файл был скачан 6 раз(а).
Зеленый и толстый
<-|Мой стим профиль|->

Поправил EmptyD 25-11-2009 в 13:39

Old Post 24-11-2009 21:17
EmptyD отсутствует Посмотреть данные 'EmptyD' Отправить Приватное Сообщение для 'EmptyD' Найти другие сообщения 'EmptyD' Добавить EmptyD в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
KYB
(Кей вай би)

Зарегистрирован: Nov 2008
Проживает: Россия/Ростов-на-Дону
Написал: 1375 сообщений

Оценка: 42 Votes 42 чел.

Re: Апокалипсис на страницах.
Сообщение #925733
Цитата:
Оригинальное сообщение от EmptyD
Ну вообще тема не про л4д) НО! Все-таки от игры тоже отдыхать надо) Тут я бы хотел собрать интересные книги на тему апокалипсиса (не только зомби).

Возможно, эта тема чувствовала бы себя своей среди своих в этом разделе https://bbs.nashalife.ru/forumdispl...amp;forumid=128 ?
Old Post 24-11-2009 21:29
KYB отсутствует Посмотреть данные 'KYB' Отправить Приватное Сообщение для 'KYB' Найти другие сообщения 'KYB' Добавить KYB в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
EmptyD
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Sep 2009
Проживает: /
Написал: 348 сообщений

Оценка: 17 Votes 17 чел.

Сообщение #925740
Многие люди сидят ток в одном разделе. А в тот вообще никто не заходит. К тому же это разбавит немного форум от флуда))
написать тему в созданном для нее разделе - обречь ее на исчезновение( увы, но это так.
Зеленый и толстый
<-|Мой стим профиль|->
Old Post 24-11-2009 21:41
EmptyD отсутствует Посмотреть данные 'EmptyD' Отправить Приватное Сообщение для 'EmptyD' Найти другие сообщения 'EmptyD' Добавить EmptyD в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
hesoyam
(хех..)

Зарегистрирован: Jan 2009
Проживает: /
Написал: 106 сообщений

Оценка: 5 Votes 5 чел.

Сообщение #925778
"к тому же это разбавит немного форум от флуда"
интересно как? Ты имеешь ввиду, что теперь все станут флудить в данной теме? Зачем она тогда нужна? Если я захочу почитать что-либо, то пойду на спец. созданные для этого сайты, их много и на разные тематики.
ИМХО тема ни к селу ни к горду => четвертый вариант(голосование-единственное, что понравилось).
Old Post 25-11-2009 03:07
hesoyam отсутствует Посмотреть данные 'hesoyam' Отправить Приватное Сообщение для 'hesoyam' Найти другие сообщения 'hesoyam' Добавить hesoyam в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Ivan1983
(Guest)
Пользователь не зарегестрирован в форуме
Сообщение #925790
пойду создам тему "что вы ели на завтрак сегодня".
Ну вообще тема не про л4д) НО! Все-таки от игры тоже отдыхать надо) Тут я бы хотел собрать интересные рецепты на завтрак. Если тут есть кушающие люди, будьте добры выкладывайте стоящие рецепты. А в инете лазить, один шлак.
так же попрошу прикрепляйте ссылки на рецепты.
Old Post 25-11-2009 05:42 Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Gypiend
(Я за тобой слежу)

Зарегистрирован: Feb 2009
Проживает: Россия/Челябинск
Написал: 367 сообщений

Оценка: 23 Votes 23 чел.

Сообщение #925817
Цитата:
Оригинальное сообщение от Ivan1983
пойду создам тему "что вы ели на завтрак сегодня".
Ну вообще тема не про л4д) НО! Все-таки от игры тоже отдыхать надо) Тут я бы хотел собрать интересные рецепты на завтрак. Если тут есть кушающие люди, будьте добры выкладывайте стоящие рецепты. А в инете лазить, один шлак.
так же попрошу прикрепляйте ссылки на рецепты.

убило))))) а вообще поправде тема ни к селу не к городу, я даже за неё, но зная какие сдесь ходят тролли я бы не за что не создал. Да и тем более, кому на этом форуме интересны книжки кроме десятка человек? никому, потому что тут большинство обитают злые школьники, которые собственные словари создают, а ты им книжки, да ещё и не на ихнем языке)))
интересная штука - жизнь. Как задумаешься, тошно становится.
Old Post 25-11-2009 08:18
Gypiend отсутствует Посмотреть данные 'Gypiend' Отправить Приватное Сообщение для 'Gypiend' Найти другие сообщения 'Gypiend' Добавить Gypiend в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Tartuga
(No Ego)

Зарегистрирован: Feb 2009
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 1615 сообщений

Большой респект! 
Сообщение #925822
Иван классно написал, порадовал) Веселуха)
Ждем появления тем "Апокалипсис за рулем", "Армагеддон на рыбалке", "Конец света и кино" и др.
Old Post 25-11-2009 08:27
Tartuga отсутствует Посмотреть данные 'Tartuga' Отправить Приватное Сообщение для 'Tartuga' Посетить домашнюю страничку Tartuga Найти другие сообщения 'Tartuga' Добавить Tartuga в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
EmptyD
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Sep 2009
Проживает: /
Написал: 348 сообщений

Оценка: 17 Votes 17 чел.

Сообщение #925866
Цитата:
Оригинальное сообщение от Gypiend
убило))))) а вообще поправде тема ни к селу не к городу, я даже за неё, но зная какие сдесь ходят тролли я бы не за что не создал. Да и тем более, кому на этом форуме интересны книжки кроме десятка человек? никому, потому что тут большинство обитают злые школьники, которые собственные словари создают, а ты им книжки, да ещё и не на ихнем языке)))

Я надеялся........
Тартуга, закрывай тему. Раз уж тут действительно одни задроты....
Зеленый и толстый
<-|Мой стим профиль|->
Old Post 25-11-2009 10:55
EmptyD отсутствует Посмотреть данные 'EmptyD' Отправить Приватное Сообщение для 'EmptyD' Найти другие сообщения 'EmptyD' Добавить EmptyD в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Tartuga
(No Ego)

Зарегистрирован: Feb 2009
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 1615 сообщений

Большой респект! 
Сообщение #925876
EmptyD, наверняка здесь не все посетители чрезмерно увлекаются видеоиграми (:-)), просто тема для профильного раздела не очень подходящая, на мой взгляд...) Да и результаты опроса об этом говорят.
Old Post 25-11-2009 11:24
Tartuga отсутствует Посмотреть данные 'Tartuga' Отправить Приватное Сообщение для 'Tartuga' Посетить домашнюю страничку Tartuga Найти другие сообщения 'Tartuga' Добавить Tartuga в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
EmptyD
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Sep 2009
Проживает: /
Написал: 348 сообщений

Оценка: 17 Votes 17 чел.

Сообщение #925901
А в профильный раздел заходят раз в месяц оО. Там уж тем более нет смысла создавать.

EmptyD добавил 25-11-2009 в 12:37:58:
Хотя за закрытие темы 51%.
28% все равно.
1/5 отвечающих за тему
Зеленый и толстый
<-|Мой стим профиль|->
Old Post 25-11-2009 12:36
EmptyD отсутствует Посмотреть данные 'EmptyD' Отправить Приватное Сообщение для 'EmptyD' Найти другие сообщения 'EmptyD' Добавить EmptyD в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Tartuga
(No Ego)

Зарегистрирован: Feb 2009
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 1615 сообщений

Большой респект! 
Сообщение #925904
Ну так давай обсудим свои узким кругом вшивой интеллигенции.
На мой скус, кстати, лучше всего метания обычного человека, пытающегося приспособиться к Армагедону переданы в первом томе "Противостояния" Кинга. Рекомендую.
Old Post 25-11-2009 12:41
Tartuga отсутствует Посмотреть данные 'Tartuga' Отправить Приватное Сообщение для 'Tartuga' Посетить домашнюю страничку Tartuga Найти другие сообщения 'Tartuga' Добавить Tartuga в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Desu4dead
(Senior Member)

Зарегистрирован: Apr 2009
Проживает: /
Написал: 1046 сообщений

Оценка: 25 Votes 25 чел.

Сообщение #925909
Ох, если уж такая пьянка, то причем тут древний? ИМХО "Эпоха мертых"/"Я Еду Домой" гораздо более в тему, зомбикалипсис же.
Old Post 25-11-2009 12:47
Desu4dead отсутствует Посмотреть данные 'Desu4dead' Отправить Приватное Сообщение для 'Desu4dead' Найти другие сообщения 'Desu4dead' Добавить Desu4dead в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
EmptyD
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Sep 2009
Проживает: /
Написал: 348 сообщений

Оценка: 17 Votes 17 чел.

Сообщение #925913
Я щас читаю "Линия грез" Лукьяненко. как закончу, заценю) пока добавлю в свой первый пост. Если все-таки кому нибудь будет интересна тема, сделаю из первого поста "библиотеку" )

так же думаю многим известная книга "Метро 2033".
Конечно от реальности далеко, но все же это фантастика) Захватывающая и интересная книжка. А вот продолжение - "Метро 2034" вообще не получилась. Не советую вторую.
Зеленый и толстый
<-|Мой стим профиль|->
Old Post 25-11-2009 12:51
EmptyD отсутствует Посмотреть данные 'EmptyD' Отправить Приватное Сообщение для 'EmptyD' Найти другие сообщения 'EmptyD' Добавить EmptyD в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Tartuga
(No Ego)

Зарегистрирован: Feb 2009
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 1615 сообщений

Большой респект! 
Сообщение #925915
.. Я и первую не советую дальше 4 главы. Хороший сеттинг, но герои и сюжетная линия ни к черту))
Old Post 25-11-2009 12:56
Tartuga отсутствует Посмотреть данные 'Tartuga' Отправить Приватное Сообщение для 'Tartuga' Посетить домашнюю страничку Tartuga Найти другие сообщения 'Tartuga' Добавить Tartuga в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
EmptyD
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Sep 2009
Проживает: /
Написал: 348 сообщений

Оценка: 17 Votes 17 чел.

Сообщение #925917
Ну я читал давно ,все уже не помню, но общие ощущения хорошие. особенно концовка, мягко говоря неожиданная. даже немного шокирующая) И оригинальная) Сюжетная линия конечно натянута, но что же ожидать от пост-ядерной темы? тем более в метро Москвы?)))

EmptyD добавил 25-11-2009 в 13:04:33:
Цитата:
Оригинальное сообщение от Desu4dead
Ох, если уж такая пьянка, то причем тут древний? ИМХО "Эпоха мертых"/"Я Еду Домой" гораздо более в тему, зомбикалипсис же.

Ну потому, что я прочитал древнего) И создал тему именно для того, чтобы каждый высказывал свое мнение)

Эпоха мертвых тоже трилогия. наскок я понял автор еще не закончил третью часть?
Первая книга - "Начало", вторая "Москва"? Так?
Зеленый и толстый
<-|Мой стим профиль|->

Поправил EmptyD 25-11-2009 в 13:19

Old Post 25-11-2009 13:03
EmptyD отсутствует Посмотреть данные 'EmptyD' Отправить Приватное Сообщение для 'EmptyD' Найти другие сообщения 'EmptyD' Добавить EmptyD в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 22:47.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены