Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
У меня спорный вопрос как назвать мой рассказ.Хэлп!
Этот Опрос закрыт.
Комбайнер
0 0%
Необычная карьера солдата
0 0%
Под маской весь мир наоборот
4 44.44%
Неизвестный солдат
5 55.56%
Всего: 9 голосов 100%

Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Raptor
(Under Vampire Masquerade)

Зарегистрирован: Feb 2006
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 1756 сообщений

Оценка: 24 Votes 24 чел.

Старожил 
Post 
Запись неизвестного солдата...
Сообщение #441297
Осуществляю свою идею написания Халферского рассказа от лица(если это можно назвать лицом) обычного служебного комбайн солдата,прошедшего через многое...

Raptor добавил 02-09-2006 в 21:03:12:
1 Глава:Оформление

Он проснулся…Разумеется о прежней жизни он уже не помнил.Да об этом он уже даже никогда не вспоминал.В его голове были иные «воспоминания»,которые можно было назвать информацией.
Ему сразу стало ясно,что он в какой-то маске.Потрогав своё новоё «лицо»,он понял,что это противогаз и в его системе сразу вспыхнула информация про то что это и зачем.
Только сейчас он заметил,что лежит на жёсткой койке в маленькой пыльной комнатке,в которой единственной дверью служила железная ,слегка покрытая ржавчиной, решётка. На остальные вольные процессы раздумий времени не было.
-Всем выйти и выстроиться в шеренгу-прозвучал чей-то повелительный хриплый голос.
Двери-решётки со свойственным им скрипом открылись…
Человек в противогазе встал с кровати и повиновался этой команде,ибо ничего поделать он не мог.Когда он выбрался из комнатульки,то справа синхронно с ним вышли еще несколько мужчин из,очевидно,таких же пыльных камер.Все они были одеты только до туловища:добротные свободные штаны,чтоб кожа дышала и удобные коричневые ботинки, а на лицах были противогазы. «Как впрочем и у меня»-успел подумать он.Но бледные туловища с виднеющимися рёбрами были обнажены, чуть ниже которых был темный живот,который с боку слегка выпирал,а справа(слегка выше области живота) было отверстие.
Напротив выстроенной шеренги людей в противогазах неподвижно стоял некто в белой униформе,которая больше походила на скафандр с красной прорезью на его шлеме, и бросал резкие взгляды на каждого из появившихся.
-Вы,комбайн солдаты, находитесь в сооружении,которое теперь будет вашей постоянной,если не отличитесь, базой.-продолжал он - под названием «Нова Проспект».Я-солдат класса «А»,ваш командир,который будет выдавать задачи сразу после Рестабилизации.
Все мужчины стояли неподвижно,дыша в свои стальные противогазы, и тупо смотрели на командира.Солдат прокручивая свою имеющуюся информацию в своей системе,не нашел ничего про понятие,которое назвал командующий…зато имелось про Стабилизацию-это процесс создания их,комбайн солдатов.
-Процесс Рестабилизации начинается через 11,5 секунд.Всем возвратиться в комнаты. -прокомандовал командир и,развернувшись, зашагал к двери напротив.
Шеренга разошлась и солдат лёг на постель снова.После своего вопроса вслух: «Что иль кто есть Рестабилизация?»,-он сразу получил на него ответ-шквал информации словно влился к нему в голову и стала медленно проматываться…
«Вы комбайн солдат,функция которого выполнять приказы от своих ранее представленных командиров,которые в свою очередь подчиняются Покровителям-настоящими представителями расы Комбайн,к которой теперь относится и ваша персона,бывшая существом относящейся к рассе «Хомо Сапиенс»,ныне исправленная и …»-гласила его вновь прибывшая информация.- «… используемая ресурсом для борьбы с Сопротивлением в различных условиях,куда вы будете доставлены.
После успешных выполнений задач,в которых вы можете отличиться, к вам будут применять процедуру«Перевод»,после которого ваше существование становится более качественно,а так же появляется наличие новых целей.
Имеется 3 класса комбайн Солдатов: «А», «Б» и «С».
Каждый солдат обязан носить:лёгкую рубашку(на базе после восстановлении физической энергии),ботинки,штаны с наколенной бронёй,защитный бронежилет,уневерсальная маска(ОБЯЗЯЗАТЕЛЬНО),пистолет(9 мм),ваше спец.оружие(для вас дробовик),мешок для для хранения гранат(максимум в количестве 5 штук и…….. ).»
Так же там обьяснялись символы Альянса и что они значили. После этого перед глазами солдата предстал отчёт.
Ваш статус:
Личный номер:339
Номер группы:#57
Полный номер:С339#57
Мышечная функция:Отлично
Двигательная функция:Отлично
Функции системы:Норма
Связь Центра и передатчика:ПОСТОЯННО



Перезагрузка…отключение системы.

Поправил Raptor 02-09-2006 в 21:04

Old Post 02-09-2006 20:57
Raptor отсутствует Посмотреть данные 'Raptor' Отправить Приватное Сообщение для 'Raptor' Найти другие сообщения 'Raptor' Добавить Raptor в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Flash_Haos
(О_о)

Зарегистрирован: Apr 2005
Проживает: Россия/Москва
Написал: 5562 сообщений

Оценка: 137 Votes 137 чел.

Старожил 
Сообщение #441300
Пока слишком мало чтобы сказать конкретно, но тема очень сложная, очень сильно зависящая от понимания каждым того, насколько сильно изменены солдаты. Да и в тексте это отражено очень неравномерно...
Кстати, из того что бросается в глаза - фраза про символы альянса. Судя по используемому комбинами-солдатами английскому языку (и в речи и в надписях), их не переучивают.

Поправил Flash_Haos 02-09-2006 в 21:28

Old Post 02-09-2006 21:21
Flash_Haos отсутствует Посмотреть данные 'Flash_Haos' Отправить Приватное Сообщение для 'Flash_Haos' Найти другие сообщения 'Flash_Haos' Добавить Flash_Haos в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Cr0ss
(да)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: Россия/Москва
Написал: 2782 сообщений

Оценка: 115 Votes 115 чел.

Сообщение #441303
Название "Комбайнёр" никак не подходит, всё равно что "Тракторист".
Из предложенных вариантов выбрал "Неизвестный солдат", но над названием еще надо подумать.

Рассказ понравился.
Только он не от лица (как ты написал), а о лице.

И ошибка: в ХЛ2 модель раздетого солдата - без маски. Обычное лицо, только в горле хрень какая-то.

Как всегда с хорошими рассказами - ожидаю продолжения.
Old Post 02-09-2006 21:25
Cr0ss отсутствует Посмотреть данные 'Cr0ss' Отправить Приватное Сообщение для 'Cr0ss' Найти другие сообщения 'Cr0ss' Добавить Cr0ss в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Flash_Haos
(О_о)

Зарегистрирован: Apr 2005
Проживает: Россия/Москва
Написал: 5562 сообщений

Оценка: 137 Votes 137 чел.

Старожил 
Сообщение #441308
Ах да, название... Может быть немного другое взять, отражающее судьбу солдата, как лишь одного из миллионов таких же. Вроде "винтик машины".... Черт, не знаю.
Old Post 02-09-2006 21:33
Flash_Haos отсутствует Посмотреть данные 'Flash_Haos' Отправить Приватное Сообщение для 'Flash_Haos' Найти другие сообщения 'Flash_Haos' Добавить Flash_Haos в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Wessenger
(Волк одиночка)

Зарегистрирован: Jun 2003
Проживает: Wolfland/в дремучем лесу
Написал: 715 сообщений

Оценка: 31 Votes 31 чел.

Сообщение #441317
Ну уж если называть, то так как назвала Вальве комбайн. Что то мне подсказывает что промывка мозгов осуществлялась не на столь глубоком уровне. Ведь Барни ухитрился избежать этой процедуры, можно предположить, что были и другие "засланные казачки". А то что силы комбинов не испытывали недостатка в рекрутах, то и "пятые колонны" из кого-то формировались, да и РОА состояла не из пятка человек, а ведь были и подразделенния полицаев.
Уже не член Союза писателей имени G-Man'а

Ушел, и видимо надолго. Но иногда забегаю.
Old Post 02-09-2006 21:57
Wessenger отсутствует Посмотреть данные 'Wessenger' Отправить Приватное Сообщение для 'Wessenger' Найти другие сообщения 'Wessenger' Добавить Wessenger в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Flash_Haos
(О_о)

Зарегистрирован: Apr 2005
Проживает: Россия/Москва
Написал: 5562 сообщений

Оценка: 137 Votes 137 чел.

Старожил 
Сообщение #441320
2Wessenger
Не путай комбин-солдеров и ГО, а так же юзай поиск.
Old Post 02-09-2006 22:10
Flash_Haos отсутствует Посмотреть данные 'Flash_Haos' Отправить Приватное Сообщение для 'Flash_Haos' Найти другие сообщения 'Flash_Haos' Добавить Flash_Haos в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
ShOOt_niK
(я внутри или снаружи)

Зарегистрирован: May 2005
Проживает: .ru/Ростов
Написал: 3373 сообщений

Старожил 
Сообщение #441328
Спер мою идея про анти-героя, да?! Вызываю тебя на дуэль!!!
Ладно, я шучу Интересно. Только интриги пока мало. И про название: на мой взгляд из представленых не подходит не одно, разве, что "Неизвестный солдат". Можно, что нибудь, в духе "Часть системы" или, как Flash_Haos предложил.
Вот правила (на форуме), возможно, противоречат здравому смыслу (с) P_Gman
Old Post 02-09-2006 22:47
ShOOt_niK отсутствует Посмотреть данные 'ShOOt_niK' Отправить Приватное Сообщение для 'ShOOt_niK' Найти другие сообщения 'ShOOt_niK' Добавить ShOOt_niK в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Raptor
(Under Vampire Masquerade)

Зарегистрирован: Feb 2006
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 1756 сообщений

Оценка: 24 Votes 24 чел.

Старожил 
Сообщение #441432
Ну енто только начало.Просто введение...

Raptor добавил 03-09-2006 в 10:37:36:
Цитата:
Оригинальное сообщение от ShOOt_niK
Спер мою идея про анти-героя, да?! Вызываю тебя на дуэль!!!
Ладно, я шучу Интересно. Только интриги пока мало. И про название: на мой взгляд из представленых не подходит не одно, разве, что "Неизвестный солдат". Можно, что нибудь, в духе "Часть системы" или, как Flash_Haos предложил.


А че,никому не нравится "Весь мир наоборот"??

Raptor добавил 03-09-2006 в 10:42:53:
Цитата:
Оригинальное сообщение от Cr0ss
Название "Комбайнёр" никак не подходит, всё равно что "Тракторист".
Из предложенных вариантов выбрал "Неизвестный солдат", но над названием еще надо подумать.

Рассказ понравился.
Только он не от лица (как ты написал), а о лице.

И ошибка: в ХЛ2 модель раздетого солдата - без маски. Обычное лицо, только в горле хрень какая-то.

Как всегда с хорошими рассказами - ожидаю продолжения.


На счёет "Комбайнера" согласен. Я чисто для прикола его вставил.
Да есть модель раздетого солдата,но фишка в том,что они не могут дышать воздухом.

Спасибо большое всем за внимание!Ща занимаюсь 2-ой и 3-ей главами

Raptor добавил 03-09-2006 в 10:46:48:
Цитата:
Оригинальное сообщение от Flash_Haos
Пока слишком мало чтобы сказать конкретно.


Я так и думал,что ты это скажешь
Old Post 03-09-2006 10:36
Raptor отсутствует Посмотреть данные 'Raptor' Отправить Приватное Сообщение для 'Raptor' Найти другие сообщения 'Raptor' Добавить Raptor в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
GunWoman
(полу-лицензионщица)

Зарегистрирован: Dec 2005
Проживает: Испания/Барселона
Написал: 5002 сообщений

Оценка: 208 Votes 208 чел.

Почетный Писака Старожил 
Сообщение #441541
Для начала неплохо, посмотрим как будет дальше развиваться сюжет. Выбрала третий вариант названия, хотя четвёртый тоже хороший.
Подошёл ко мне Гордон Фриман и сказал: "Тебе всё-равно никто не поверит." (с)

http://ask.fm/GunWoman - тут можно задать мне любой вопрос, анонимно. Троллить разрешаю :3
Old Post 03-09-2006 15:23
GunWoman отсутствует Посмотреть данные 'GunWoman' Отправить Приватное Сообщение для 'GunWoman' Найти другие сообщения 'GunWoman' Добавить GunWoman в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
arnmicrob
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: May 2006
Проживает: Россия/Санкт-Петербург
Написал: 1137 сообщений

Оценка: 48 Votes 48 чел.

Сообщение #441857
Интересно, как автор покажет комбайнов-захватчиков и комбайнов-людей (разницу между ними).
... вырезано администратором ...
Old Post 04-09-2006 11:04
arnmicrob отсутствует Посмотреть данные 'arnmicrob' Отправить Приватное Сообщение для 'arnmicrob' Посетить домашнюю страничку arnmicrob Найти другие сообщения 'arnmicrob' Добавить arnmicrob в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
GunWoman
(полу-лицензионщица)

Зарегистрирован: Dec 2005
Проживает: Испания/Барселона
Написал: 5002 сообщений

Оценка: 208 Votes 208 чел.

Почетный Писака Старожил 
Сообщение #441905
То, что покажет и расскажет автор - это его мнение, и оприраться на него нельзя. Но это действительно интересно.
Подошёл ко мне Гордон Фриман и сказал: "Тебе всё-равно никто не поверит." (с)

http://ask.fm/GunWoman - тут можно задать мне любой вопрос, анонимно. Троллить разрешаю :3
Old Post 04-09-2006 14:02
GunWoman отсутствует Посмотреть данные 'GunWoman' Отправить Приватное Сообщение для 'GunWoman' Найти другие сообщения 'GunWoman' Добавить GunWoman в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Raptor
(Under Vampire Masquerade)

Зарегистрирован: Feb 2006
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 1756 сообщений

Оценка: 24 Votes 24 чел.

Старожил 
Сообщение #441939
Цитата:
Оригинальное сообщение от GunWoman
То, что покажет и расскажет автор - это его мнение, и оприраться на него нельзя. Но это действительно интересно.


Я буду опираться на ИСТИНУ-достоверные и доказанные факты.
Old Post 04-09-2006 15:03
Raptor отсутствует Посмотреть данные 'Raptor' Отправить Приватное Сообщение для 'Raptor' Найти другие сообщения 'Raptor' Добавить Raptor в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
arnmicrob
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: May 2006
Проживает: Россия/Санкт-Петербург
Написал: 1137 сообщений

Оценка: 48 Votes 48 чел.

Сообщение #441956
Цитата:
Оригинальное сообщение от Raptor
Я буду опираться на ИСТИНУ-достоверные и доказанные факты.

Это хорошо. Интересно будет заглянуть под шлем комбайнов-захватчиков.
... вырезано администратором ...
Old Post 04-09-2006 15:16
arnmicrob отсутствует Посмотреть данные 'arnmicrob' Отправить Приватное Сообщение для 'arnmicrob' Посетить домашнюю страничку arnmicrob Найти другие сообщения 'arnmicrob' Добавить arnmicrob в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Flash_Haos
(О_о)

Зарегистрирован: Apr 2005
Проживает: Россия/Москва
Написал: 5562 сообщений

Оценка: 137 Votes 137 чел.

Старожил 
Сообщение #441980
Истины нам известно очень мало, по первой главе ни одного истинного факта не видно... Так что не стоит делать голословных зявлений.
Old Post 04-09-2006 15:45
Flash_Haos отсутствует Посмотреть данные 'Flash_Haos' Отправить Приватное Сообщение для 'Flash_Haos' Найти другие сообщения 'Flash_Haos' Добавить Flash_Haos в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Raptor
(Under Vampire Masquerade)

Зарегистрирован: Feb 2006
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 1756 сообщений

Оценка: 24 Votes 24 чел.

Старожил 
Сообщение #441995
Цитата:
Оригинальное сообщение от Flash_Haos
Истины нам известно очень мало, по первой главе ни одного истинного факта не видно... Так что не стоит делать голословных зявлений.


А если подумать,то можно заметить,что я ничего не наврал:комбины не дышат воздухом-противогазы,Строение солдат наглядное дал.

Кому "нам" известно мало?В разделе "Сюжет и устройства мира ХЛ" можешь найти всё,что не знаешь о Комбинах.Допустим в теме"Комбины-кто они такие?"
Так что не стоит говорить,что мне делать
Old Post 04-09-2006 16:09
Raptor отсутствует Посмотреть данные 'Raptor' Отправить Приватное Сообщение для 'Raptor' Найти другие сообщения 'Raptor' Добавить Raptor в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 19:34.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены