Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Mega_Halfer
(Guest)
Пользователь не зарегестрирован в форуме
Случайный Борец
Сообщение #768017
Наконец-то я решился что-то попробовать написать…

Сначала немного о себе и о своём отношении к литературе в общем…
Литература для меня в чёрном списке, я её всегда ненавидел, как и щас.
Для меня это ненужное пустое и скучное дело.
Но раньше я так думал про всю литературу, а теперь уже как год изменил своё мнение…
Это исключение – рассказы и стихи про мою любимую Игру, а также творчество фанов на форуме в другом направлении.

С тех пор, как я здесь зарегился, раздел литературы я посещаю так же часто, как и Раздел ХЛ (Сюжет и Общие), Одиночные Модификации и Наше Общение…
Хоть и продолжаю ненавидеть литературу как предмет.

Создал немалочисленную коллекцию рассказов (и не только) про ХЛ.

И вот решил попробовать сам.
В планах создать из этого большой рассказ с описанием жизни героя, если у меня будет получаться.
А пока только первые 2 главы.
Буду выкладывать продолжение по мере готовности по 1-2-3 главам за пост (если в него влезет).
Также буду рад критике, благодаря которой у меня, я надеюсь, будет получаться лучше и лучше…

Примечание 1:
Первые 2 главы рассказа немного автобиографичны…
Особенно первая.

Примечание 2:
В рассказе есть и будут нецензурные слова и выражения!

Примечание 3:
С названием я пока не совсем определился.

Примечание 4:
Благодарю за помощь с придумывением названия Strek@k'а, Highway17, Ведроида и McSim'а.

Всё! Жду оценок.







СЛУЧАЙНЫЙ БОРЕЦ.
Часть 1. Время Больших Перемен.


Глава 1. Воспоминания на всю жизнь.

- ... Тох, а может по пивку, а?
- Ты меня уже достал со своим пивом!
Антону, моему однокласснику и приятелю, пиво, судя по всему, сильно надоело...
Может в него уже не помещаются те объёмы, к которых мы пьём этот чудесный алкогольный напиток?
- Такими темпами ты быстро станешь алкашом!
- Я такими темпами живу с 9 класса.
- Ну ты меня достал...
- Антон, ты опять куришь в школьном дворе?,- к нам подошла наша классная руководительница,- Ладно, сегодня я закрою на это глаза. Кстати, выступление было что надо, мне очень понравилось, молодцы!
Таких выпускных у нас ещё не было.
- Спасибо, - сказал я, довольно улыбаясь.
- Хорошо вам провести время.
- Вам тоже.
- Мы уже отходим, идите ко всем, - с этими словами наша учительница отошла к дико и весело галдящей толпе выпускников.
Антон облегчённо вздохнул.
А выступление наше было действительно классным.
За месяц до выпускного мы собрали группу из учащихся школы, идею придумал мой одноклассник Вася, я поддержал, далее мы вдвоём всё организовали и нашли остальных людей.
А чего стоили одни репетиции...
Ох, беззаботные деньки… Жаль, что они вскоре кончатся…
Пока мы шли к месту назначения, мы успели вспомнить самые яркие моменты нашей школьной жизни…
Ох, я уже начинаю скучать по школьным урокам, которых больше не будет.
Всё было отлично: настроение лучше не бывает, погода в этот день порадовала…
Всё шло как по маслу.
По-другому и быть не могло, потому что завершение чего-то грандиозного должно быть всегда на ура.
В течение часа мы не на минуту не замолкали: кто делился впечатлениями, кто разговаривал с учителями на тему «Как же я без вас» и «Как же я буду по вам скучать», а кто просто болтал о жизни…
Время прошло незаметно, через час (в 20:00) мы были уже в ресторане.
Эх, день выдался действительно замечательный, а ночь – ещё лучше.
Главное – то, что мы с друзьями-одноклассниками весело и хорошо в душевной обстановке проводили время.
Кого-то я может уже никогда не увижу, кого-то может и встречу лет через 10-20…
Ох, а как мы подписывали друг другу фотоальбомы, надо было видеть.
У нас была классная программа и дискотека, даже я, металлюга, там танцевал, правда только медляки… почти только…
От всех этих эмоций меня просто распирало, невозможно описать это состояние словами.
Вот уже программа подошла в концу.
А мне уже хочется прожить этот день вновь, заново.
После того, как мы вышли, мы ещё долго разговаривали о том, что наш выпускной более, чем удался.
А кто бы спорил?
Вместе посмеялись над тем моментом, когда я танцевал под песню Билана «Невозможное возможно».
Да уж, невозможное более чем возможно.
Под 9 утра мы довольные разошлись по домам.
Эх, этот день был одним из самых лучших дней в моей жизни…
Школьные годы…
Как много всего хорошего за эти годы произошло…
Хорошо, что грандиозное завершение нашей школьной жизни удалось на славу.

20 июня в 12:00 я, встав наконец-то из-за компьютера, наконец почувствовал очень «приятный» запах собственного перегара, который успел уже распространиться по всей квартире.
Почистив зубы и позавтракав, я вспомнил, что нас сегодня днём просили зайти за общей фотографией.
М-да, дебильно сделали.
Я то ладно, я себя нормально чувствую после весёлой бессонной ночи, а почти у всех остальных как раз сейчас должны появиться жуткие последствия веселья…
Перед уходом решил включить телевизор в надежде узнать, чего нового творится в мире…
Не найдя ничего интересного, я остановил свой выбор на ЕвроНьюз.
Ничего нового…
Потянулся было к пульту, как вдруг фраза «Attention!» остановила меня.
Диктор заговорил, причём на английском, а ниже поплыл перевод на русский…
Видимо новость была настолько срочная, что на озвучку не было времени.
«Данную информацию мы получили буквально только что.
Все мы помним печально известный американский научный комплекс «Black Mesa Research Facility», который, по непонятным причинам, был уничтожен ядерным взрывом два дня назад.
В данный момент на территории Нью-Мехико, где располагался комплекс, стали происходить необъяснимые погодные явления».
На экране показали видеосьёмку с вертолёта: в небе то появлялись, то исчезали зелёные и синие молнии и шары диаметром около полуметра.
«Сейчас вы видите прямой репортаж из Нью-Мхико».
Вдруг изображение прервалось.
«Извините, пожалуйста за технические неполадки.
Мы будем информировать вас… минуту… только что стало известно, что данные явления происходят уже почти на всей территории США…»
Видел бы я в данный момент своё лицо в зеркале…
Как бы мне не было интересно, времени осталось совсем мало, так что мне к сожалению пришлось выключить телевизор и отправиться в школу.
Через 15 минут я уже был в актовом зале.
С момента, когда я зашёл, я яро возненавидел фразы «Как же у меня болит голова!» и «Какой придурок решил отдать фотографии с последнего звонка именно сегодня».
Трофеи уже вовсю раздавали, и я решил не тянуть и побыстрее закончить с этим.
Получил одну общую фотографию и несколько других, где я присутствовал, я начал оценивать снимки.
Общая фотография – просто класс, всех хорошо видно.
Хоть на Рабочий стол ставь.
Хо-хо, там, где я с электрухой колбашусь, снимок получился на ура.
Я невольно улыбнулся.
Остальные снимки я решил рассмотреть уже дома.
После раздачи «призов», меня вызвали в кабинет директора.
Как же мне неохота после бессонныйх ночных гулек и веселья лишний раз напрягаться и подниматься на второй этаж…
Когда я зашёл, то увидел остальных, кто играл вчера.
- О, ну наконец-то, - сказали все хором.
Директор молча взял бутылку шампанского.
Все поняли его намерения и молчали.
- Вы классно отожгли вчера, - сказал он, - этот выпускной был лучшим за последние лет так 15. Я очень вами горжусь и очень сожалею, что здесь наши пути расходятся. Как видите, обстановка неофициальная, если кто не хочет, скажите сразу. <молчание> Ну тогда предлагаю поднять бокалы за наш выпуск и за вас в частности.
Пробка с грохотом вылетела и отрикошетила от потолка прямо в лысину нашего директора.
Мы все громко рассмеялись.
Шампанское быстро заполнило наши бокалы, после чего мы их подняли, и директор сказал: «За вас!»
Ох, я всегда был в восторге от нашего директора.
Наверное он очень хорошо себя молодого помнит и прекрасно понимает нас.
Когда бутылка опустела, мы позвали нашу классную руководительницу и мы сделали общий снимок с директором, который быстро разошёлся по флешкам и сотовым телефонам находящихся в кабинете людей.
Начало дня выдалось просто чудесным.
А похвала директора «Мда, а ты нехилые солячки выдаёшь, блин!» была как бальзам на душу.

Мы уже собирались уходить, как вдруг мы услышали постепенно нарастающий грохот.
Выглянув в окно, мы увидели те же необъяснимые явления, которые я видел по ЕвроНьюз.
- Мать твою…,- вырвалось у директора.
- Нет, ну это просто ох****, - сказал Вася, глядя на происходящее с глазами размером с пинпонговый шарик.
Не знаю почему, но начала рушиться пристройка, где была столовая и актовый зал… где как раз все и находились!
- Уходим! Быстрее, быстрее!
Обрушившийся потолок отрезал нам путь к отступлению.
Директор, учительница, Тёма и Лёха выпрыгнули в разбитые землетрясением окна кабинета со второго этажа (это уж лучше, чем если бы завалило), а нам с Васей и Даней было до него далеко.
- Быстро бежим к колонне!, - крикнул я.
Посреди кабинета директора стояла большая бетонная колонна – хоть какая-то надежда на спасение.
Добежать я не успел - меня ударило тяжёлым куском штукатурки по голове, я отключился…

Это было начало кошмара… начало конца…

Поправил 18-09-2008 в 20:01

Old Post 16-09-2008 16:38 Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
STREL@K
(GIMME A ROCK AND STONE)

Зарегистрирован: Nov 2007
Проживает: Россия/Набережные Челны
Написал: 1847 сообщений

Оценка: 75 Votes 75 чел.

Сообщение #768027
Мега халфер, ты поражаешь))
До сих пор ты оценивал рассказы, вроде неплохо так..а теперь сам писать сел.
Это маленькое начало, но сделано оно на отлично, просто отлично! Но нужно ещё больше!)))
Продолжай, не бросай работу!)
Gold and beer will keep us together! FOR ROCK AND STONE!
Old Post 16-09-2008 17:07
STREL@K отсутствует Посмотреть данные 'STREL@K' Отправить Приватное Сообщение для 'STREL@K' Найти другие сообщения 'STREL@K' Добавить STREL@K в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
P_Gman
(Паша)

Зарегистрирован: May 2007
Проживает: иннер монголи/
Написал: 1114 сообщений

Оценка: 48 Votes 48 чел.

Сообщение #768040
Гм, я почти прослезился, прочитав про школу
Оцениваю: +5, просто за то, что пишешь. Я понимаю, как это трудно, тем более на такую, насытившую форумчан, посещающих раздел литература, тему.
Тем не менее, не могу не выделить некоторые недостатки:
- поскромнее надо быть Немножко неприятно читать понты.
- совет просто. Конечно, бывают случаи, когда без мата не обойтись, но всегда можно обойтись. Ты определись, так ли он нужен... Как сегодня, хорошо сказала моя подруга - "Ненавижу фильмы, где только раз сиську покажут: и детям не дашь посмотреть, и самому как то не прикольно"
- повнимательней с местоимениями. Рассказ ведешь то от своего лица, то от группы людей.
А вообще продолжай. Буду читать не смотря ни на что

ЗЫ симсотый пост!! Ууу
-__-
Old Post 16-09-2008 17:34
P_Gman отсутствует Посмотреть данные 'P_Gman' Отправить Приватное Сообщение для 'P_Gman' Посетить домашнюю страничку P_Gman Найти другие сообщения 'P_Gman' Добавить P_Gman в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Mega_Halfer
(Guest)
Пользователь не зарегестрирован в форуме
Сообщение #768058
Цитата:
Оригинальное сообщение от P_Gman
:- поскромнее надо быть Немножко неприятно читать понты.

Я ещё в самом расказе написал, что гордиться тут не чем, скорее наоборот.
К тому же я и герой, которого я описываю - разные люди, я вообще понтиться не люблю и не люблю, когда другие это делают, я тя понимаю...
Цели выпендриться тут небыло нисколько.
Просто представь, как будто герой просто хочет промотать в своей памяти всю свою жизнь, прожить те же моменты ещё раз...
Герою вот захотелось вспомнить те чудесные моменты своей жизни, которые уже не вернуть
Я сам понты не люблю, но здесь совсем другая ситуация, как видишь.

А далее всё ох как изменится.
Я ж говорю, это только вступление такое беспечное и весёлое.

С местоимениями - да, иногда сам запутываюсь.
Может в будущем пройдёт. )

Мат я добавляю для реализма.
Просто не хочется брать задрыпанные голивудские фразы типа Чёрт Возьми, Кусок Д***** и тому подобное.
Всё-таки происходит всё в России.
Если представить ту ситуацию, то мат - ещё мягкое выражение того удивления.

Вот.
Спс, что оценил и указал на недостатки.
И с юбилеем поста поздравляю.



Спс, STREL@K, постараюсь.
Это только вопрос времени.



ПС: Это - мой первый опыт в написании рассказа, так что могут быть косяки.

Поправил 16-09-2008 в 18:18

Old Post 16-09-2008 17:58 Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
spasitel2
(Member)

Зарегистрирован: May 2008
Проживает: Россия/Челябинск
Написал: 224 сообщений

Оценка: 16 Votes 16 чел.

Сообщение #768062
Так у тебя уже целая библитотечка литературы HL! Вот, кто издаст первый сборник нашего...хм, скажем так... творчества...
По рассказу: Это не стилизация. Я примерно так, же писал в возрасте героя рассказа: "Мы пошли и выпили, вина, водки, коньяку, но я не то, что мои одноклассники, я не слабак. И мне было все по...". Только я читал много и литературу любил.
Постараясь раза три перечитать перед выкладыванием. Есть дурацкие ошибки, не ошибки - опечатки. Выкидывай лишние слова! Директор приглашает героя "к себе в кабинет, который находился на втором этаже нашей школы". Ну, ясный пень, конечно вашей школы! Нет он его пригласил в свой кабинет в Кабрадино-Балкарии! Самый, на мой удачный, хоть и очень простой вариант: "меня вызвали к директору". Проверь, в тексте такие ляпы есть. Это не ошибка, но вопринимать художественный текст мешает.
По поводу нецензурных слов.
Сам я, увидев в новостях хедкраба, (что вполне возможно, после запуска коллайдера - у нас в Челябинске все уже отращивают бородки и закупают монтировки в промыщленных масштабах), высказался бы резче. Но у нас тут, блин, литреатура... Если ты понимаешь, о чем я. Довольно прикольно, пытаться придумать чем можно заменить прямую и не замутненную реакцию нашего соотечественника на всякие коллизии сюжета. Совет - попробуй! А вдруг найдешь в этом, что-то интересное.
В итоге.
Продолжай! Ждем!
Челябинск. Компьютерный Клуб "Зеон".
Old Post 16-09-2008 18:20
spasitel2 отсутствует Посмотреть данные 'spasitel2' Отправить Приватное Сообщение для 'spasitel2' Найти другие сообщения 'spasitel2' Добавить spasitel2 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Splash.sav
(Member)

Зарегистрирован: Jan 2008
Проживает: /
Написал: 1119 сообщений

Оценка: 56 Votes 56 чел.

Сообщение #768063
Согласен с выше отписавшимся оратором. Плюс все же хотелось бы отдельно остановиться на стилизации. Дабы не повторять уже написанное, скажем просто: тебе самому не было бы интереснее поломать пару часиков, хотя бы, голову на тему изобретения более приемлемого для литературы стиля повествования? Ведь можно описать сей возраст и эти, как выразился P_Gman (прошу прощения), понты, много, много симпатичнее и глубже! В общем, давай, работай, и удачи .

Поправил Splash.sav 17-09-2008 в 20:25

Old Post 16-09-2008 18:25
Splash.sav отсутствует Посмотреть данные 'Splash.sav' Отправить Приватное Сообщение для 'Splash.sav' Посетить домашнюю страничку Splash.sav Найти другие сообщения 'Splash.sav' Добавить Splash.sav в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
darth saren
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Apr 2008
Проживает: "OUTER HEAVEN" там где я свободен от: LA-LI-LU-LE-LO/
Написал: 985 сообщений

Оценка: 39 Votes 39 чел.

Сообщение #768065
Ну ты дал.
Ну во вопервых совсем непонимаю твой ненависти к такому явлению как Литература, это то с чего всё началось построение сюжета, это история, неуважать это, значит неуважать себя, нельзя отделять твою работу от литературы, да она не шедевр, но она такая же часть, как есть светлая сторона и есть тёмная сторона, литература может похвастаться многими шедеврами, сюжетами, многим, даже история о порабощении/уничтожении людей, это всё родом из книги Герберта Уэлса, может и раньше,но это вряд ли.
Не сочти это за грубость, но я очень не люблю когда отаких важны вещах как литература,высказываються рлохо, не обязательно любить литературу но нужно уж как минимуму её уважать.
Ну иконечно ивзини меняесли яошибься итыне эт имел в виду.
По тексту, без мата, надо писать культурно, делай мат с пробелами, в общем это пока всё, удачи, совершенствуйся.
Не бывает лишь светлого и лишь темного, всегда есть полутона. Светлое и черное - две крайности, и одна обязательно перейдет в другую,

Поправил darth saren 16-09-2008 в 18:59

Old Post 16-09-2008 18:29
darth saren отсутствует Посмотреть данные 'darth saren' Отправить Приватное Сообщение для 'darth saren' Найти другие сообщения 'darth saren' Добавить darth saren в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
P_Gman
(Паша)

Зарегистрирован: May 2007
Проживает: иннер монголи/
Написал: 1114 сообщений

Оценка: 48 Votes 48 чел.

Сообщение #768066
Я не стрелок.

А, вот еще что. Автор, знаешь, помоему не достаточно написать вначале, что всем тем, чем я буду сечас хвалиться, на самом деле гордиться нельзя. Более того, мне кажеться читать такое в любом случае неприятно, сказал ты в начале что-то или нет. В общем радуйся, есть над чем поработать
-__-
Old Post 16-09-2008 18:32
P_Gman отсутствует Посмотреть данные 'P_Gman' Отправить Приватное Сообщение для 'P_Gman' Посетить домашнюю страничку P_Gman Найти другие сообщения 'P_Gman' Добавить P_Gman в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Mega_Halfer
(Guest)
Пользователь не зарегестрирован в форуме
Сообщение #768069
Цитата:
Оригинальное сообщение от P_Gman
Я не стрелок.

То, что было до "Спс, STREL@K" было адресовано тебе, а после - Стрелку.

Такс, всем спс, есть над чем подумать...

Mega_Halfer добавил 16-09-2008 в 19:28:32:
Как вижу, у меня не совсем получилось донести то, что я хотел…
Кто-то увидел понты, кто-то увидел ещё много всяких недостатков…
Будет хоть на чём учиться.
Моя вина, мои ошибки.
Первый опыт всё-таки, буду исправляться.
Цитата:
Оригинальное сообщение от spasitel2
Есть дурацкие ошибки, не ошибки - опечатки. Выкидывай лишние слова! Директор приглашает героя "к себе в кабинет, который находился на втором этаже нашей школы". Ну, ясный пень, конечно вашей школы! Нет он его пригласил в свой кабинет в Кабрадино-Балкарии! Самый, на мой удачный, хоть и очень простой вариант: "меня вызвали к директору". Проверь, в тексте такие ляпы есть. Это не ошибка, но вопринимать художественный текст мешает.

Понятно.
Просто то, что на 2 этаже - принципиально, а так учту, спс.
Цитата:
Оригинальное сообщение от Splash.sav
Ведь можно описать сей возраст и эти, как выразился P_Gman (прошу прощения), понты, много, много симпатичнее и глубже! В общем, давай, работай, и удачи .

Да, ты прав, я попробую...
Цитата:
Оригинальное сообщение от darth saren
Ну ты дал.
Нуповпервых свосем непонимаю твойненависти ктакому явлению как Литература ... Не сочти это за грубость, но я очень не люблю когда отаких важны вещах как литература,высказываються рлохо, не обязательно любить литературу но нужно уж как минимуму её уважать.
Ну иконечно ивзини меняесли яошибься итыне эт имел в виду.

Да, может я сказал слишком резко...
Просто у нас в школе её погано и нудно преподавали, вот и сложилось такое впечатление об этом предмете...
Цитата:
Оригинальное сообщение от darth saren
По тексту, без мата, надо писать культурно, делай мат с пробелами, в общем это пока всё, удачи, совершенствуйся.

Эх, запикаю я маты. Спс.


Первый пост подправлен, некоторое пришлось вырезать...
Как говорили Вальв, лучше вырезать недоделанное, чем оставить его в оригинале.
Предыдущая попытка как Бета-версия, щас можно сказать 1.0
Так как эти 2 главы которкие и по сути являются вступлением, я их соединил.
Также много чего добавил.

ПС: при исправлении первого поста возникла проблема и я переношу рассказы из коллекции сюда:
"Один день полу-жизни, Искушение Ф, Жизнь Тома Стэйера, [Короткометражка] Дневник, HALF-life2 Episode 3, Interceptor, Мир Фримана, Мой рассказ.Пока без названия! Пока..., Номер 111, Одна Жизнь, Однажды, Приключения Гордона Фримена, по прозванию Бездельник, Freedom is All, Сеанс связи, Только Cильнейшие, Хроники восставшего, Хроники Мезы. (Иной взгляд на события Блю Шифт), Экспресс, 7 Часов Войны, Half-Life 2 - Opposing Force. Код - Нулевая угроза, Half-Life - Меж двух огней, NoName, The Crowbar, We are one, В ожидании конца…, Взгляд со стороны, Водная гладь. Первый камень, Вторая половинка (Посвящается Аликс), ВТОРЖЕНИЕ, Гордон вернулся, Дар речи, Длинные коридоры моей жизни, Достать G-man’а, Другая половина жизни, Жизнь Гордона Фримена, Ещё один рассказ от GunWoman, Записи сканера, Запись неизвестного солдата...., Из жизни хэдкраба…, Иллюзия покоя, Каникулы, Кошмары Шепарда, Наш любимый Гейб, Никто Не Знает, Освободиться, Последний разговор, Последняя битва, При чём тут Фриман, Прибытие, Продолжение жизни хедкраба, Рассказ про повстанца, Револ, незаконченный Мега-рассказ Ведроида, Свобода, Северный ветер, Семь часов спустя, Скрытая Угроза, Страшная тайна, Общий Рассказ (1 и 2), Страшная тайна, Судьба Рейвенхольма, Судьба человека, Сценарий по теме HL2, Фанрайтик по ХЛ+Портал, Фримен в 1978 году, Юмористический рассказик…
И надеюсь, что эта коллекция ещё неоднократно пополнится."

Поправил 16-09-2008 в 20:38

Old Post 16-09-2008 18:45 Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Ведроид
(_)

Зарегистрирован: Nov 2006
Проживает: /Санкт-Петербург
Написал: 1963 сообщений

Оценка: 101 Votes 101 чел.

Большой респект! Старожил 
Сообщение #768099
Хе. Чую что-то интересное.
По стилю чем-то отдаленно напоминает Гришковца какой-то жизненный, бытовой дух витает, которым сей товарищ владеет на ура. Только вот фразы слишком рубленные, и действие несколько скомкано. Над этим стоит поработать, равно как и над использованием штампов...
Вобщем, атмосфера удалась, но человек с плохим воображением будет плеваться. Потому что нехватает детальности, плотности повествования, если можно так сказать.
Начало положено хорошее, да и ажиотаж, вижу вызвало немалый, чего тут давно не видел я
Пиши, тренируйся - будет круто

Ведроид добавил 16-09-2008 в 19:57:18:
Ах да, кстати. В этом твоем списке, название "Рукопись из Новобалтийского леса" кажется мне крайне неудачным ))
Лучше пусть будет без названия.
Old Post 16-09-2008 19:56
Ведроид отсутствует Посмотреть данные 'Ведроид' Отправить Приватное Сообщение для 'Ведроид' Посетить домашнюю страничку Ведроид Найти другие сообщения 'Ведроид' Добавить Ведроид в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Hallucinex
(Sinister Senior)

Зарегистрирован: Jan 2008
Проживает: /
Написал: 2968 сообщений

Оценка: 76 Votes 76 чел.

Сообщение #768120
Я учился в классе, где из 18 человек любили литературу (или по крайней мере относились к ней нормально) только трое (включая меня). Остальные ее ненавидели. Честно говоря, для меня большой загадкой является то, как и почему можно испытывать ненависть к этому предмету. Но не исключаю того, что это возможно. И, скорее всего, отношение учеников к литературе как к предмету во многом зависит от учителя (я имею ввиду его проф. квалификацию и то, как он подает материал, а не его личные качества и характер). Но это все так, к слову...
Писательский минимализм Мега-Халфера как автора и следование высказыванию А. П. Чехова о том, что краткость - сестра таланта, в целом, неплохо. Но все же хотелось бы, чтобы ты описывал что-либо немного более детально. А так - слог легкий, легко читается. Сохраняй тот же стиль, но немного его подкорректируй.
Old Post 16-09-2008 21:17
Hallucinex отсутствует Посмотреть данные 'Hallucinex' Отправить Приватное Сообщение для 'Hallucinex' Найти другие сообщения 'Hallucinex' Добавить Hallucinex в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Mega_Halfer
(Guest)
Пользователь не зарегестрирован в форуме
Сообщение #768424
Глава 2. Когда сложно верить в то, что видишь...

Очнувшись, я не сразу понял, где я нахожусь.
Везде валялась штукатурка и побелка, и … о нет, этот яркий свет!
Невольно зажмурившись, я попытался встать, что удалось сделать не с первого раза.
Чёрт, как же болит голова…
Когда я попытался отряхнуть голову от побелки, запёкшаяся кровь вперемешку с грязью начала отваливаться, слегка закружилась голова.
Мда, видимо меня серьёзно задело.
Попытавшись дойти до выхода из ныне неузнаваемого кабинета директора, я споткнулся о что-то и чуть было не упал.
Это был Даня, которого я не заметил из-за его невольной маскировки грязью и пылью.
Вроде дышит…
- Даня, твою м***, очнись!,- попытался я привести его в чувства. Вроде подействовало.
- Э.. что? Чё за херня?
- Как будто я знаю. Ты как? Жив? Ты выглядишь так как я сейчас себя чувствую.
- Нормалёк. А ты как?
- Сам посмотри,- сказал я, показав ему затылок.
- Так, понятно. Отвернись, а то меня сейчас вырвет…
- Что, всё так плохо?
- Просто плохо себя чувствую… <через 10 минут> Так, ладно, вроде норма…
- Идём что-ли?
- Да… Как думаешь, что это за фигня была?
- Понятия не имею… Хотя… Я перед уходом смотрел новости, там про что-то похожее рассказывали, не помню уже…
- Ладно, забей. Ты хоть отряхнись что ли…
- На себя посмотри.
Закончив беседу на этой дружеской ноте, мы вышли из кабинета.
От ремонта, проведённого в школе полгода назад, не осталось и следа.
Где-то был обрушен потолок, где-то висела проводка, почти все стёкла были выбиты…
Видимо, были повреждены и трубы – из туалетов ручьём телка вода и невыносимо воняло.
А на улице всё также мило светило солнце, будто бы ничего и не произошло…
Мобильник не ловил, но работал, и то хорошо.
Так, сейчас 17:13.
Долго же я был в отключке… да и не только я.

Спустившись на первый этаж, мы хотели было уже направиться к выходу, но нам остановил шум, доносящийся из подвала.
- Лёха, это ты?,- послышалось оттуда,- Ты с ума сошёл что ли? Зачем ты сюда зашёл? Лёх? Ты… Что с тобой? А, б**, помогите!
Мы кинулись посмотреть, но в подвал войти не успели – оттуда выбежал Антон, чуть не повалив меня на пол.
- Что, блин, происходит?,- спросил Даня.
- Не знаю,- сказал Антон,- Я очнулся на первом этаже в раздевалке, встал, хотел было пойти поискать выживших, увидел его, идущего в подвал, пошёл на ним… И только сейчас увидел, что с ним произошло…
Мы услышали как кто-то поднимается по лестнице, всё ближе и ближе.
Вот, наконец, показался виновник шума.
Посмотрев на него, мы кинулись наутёк.
Отбежав метров 30 по коридору, мы остановились и оглянулись.
Лёха неспеша приближался к нам.
На голове у него сидела какая-то штуковина светло-коричневого цвета размером чуть меньше арбуза.
Руки у него были все в крови, длинные пальцы оканчивались острыми коготками, а из живота через футболку просачивалась кровь.
- Пи***ц…
- Он меня один раз задел, посмотрите,- Антон показал порванную рубашку и расцарапанный живот,- А если бы со всей силы, то ж**а бы мне была…
Расстояние между нами и Лёхой (или уже не Лёхой?) медленно сокращалось, мы всё ещё стояли с разинутыми ртами и смотрели, во что превратился наш друг и одноклассник.
- У кого-нибудь есть соображения, что это за твою мать? Что с ним произошло?
- Так, я думаю он врятли остановится… Что будем делать?
- А что нам остаётся? Оставим его. Надо отсюда уходить.
- Оставить?! А если он ещё жив, а вдруг ему нужна помощь?
- Помощь? Ты у окулиста давно был? Посмотри на него!
- Так, уходим. Быстро!
Мы ринулись в выходу.
Даня по неосторожности не увидел разлом в полу и провалился на половину вниз.
- Даня, твою мать! Давай, давай, вылезай же!,- пытались мы помочь ему вылезти.
Он сильно застрял, к тому же мешала куртка, ещё больше мешавшая нам.
- Давай, тяни!
- Б**, мы не успеем!
- Расстояние между нами сократилось до 10 метров.
- Так! Хватай ту скамейку, попробуем сбить его с ног!,- Хоть у кого-то появилась дельная мысль… Хорошо, что этим «кто-то» оказался я.
Мы вдвоём быстро подняли старую 4-метровую деревянную скамейку и кинули в Лёху, придавив его без шансов выбраться.
Антон взял валявшийся рядом стул и начал бить тварь на голове, которая, вскоре, отлетела и не посмела пошевелиться.
Лицо Лёхи было просто жутким, невозможно передать насколько.
Вытащив Даню из дыры, мы подошли с существу, которое было на голове у своей жертвы.
- Ну спасибо вам, блин, вы мне жизнь спасли…,- сказал Даня,- Блин, не верится, что Лёха мёртв… Вроде вчера только на выпускном вместе веселились, б**…
- Честно сказать, я до сих пор не верю в то, что сегодня увидел. Ну не может этого быть, это же бред какой-то…,- немного погодя сказал я.
- Ладно, пойдёмте, что ли…


После того, как мы вышли на крыльцо школы увидели ЭТО, мы были в шоке.
Во всех домах были выбиты стёлка, то тут, то там раздавались крики…
Недалеко от нас в арку дома напротив пробежала девочка лет 12, а за ней гналась какая-то сволочь, похожая на крокодила, с щупальцами у рта.
После того, как существо скрылось в арке, раздался крик, который вскоре перешёл в полу-крик полу-плач, закончившийся через минуту…
Простояв минут пять, молчание было нарушено:
- Может мы наконец пойдём куда-нибудь? А то мы тоже нарвёмся,- предложил Тоха.
- Е***ь… Это что, конец света что-ли?
- Дань, замолкни, сделай одолжение,- рявкнул я на него.
- Тихо! Совсем с ума посходили?,- Антон тоже замолвил слово в нашей тёплой дружеской беседе.
- Так, идёмте ко мне домой.
- Это почему ещё к тебе?
- Потому что у меня 2-комнатная хата, родоки в командировке, есть дофига хавчика. К тому же спутниковое ТВ, так что у меня телек точно ловить будет. Надо посмотреть, что сейчас там вещают. И ещё, посмотрите на окна своих домов. А вдруг там тоже какая-то тварь есть?
- А с чего ты взял, что её нет у тебя дома?
- Я же в центре живу. Даже отсюда видно, что дома в центре меньше пострадали. Значит там безопаснее. Я так думаю по крайней мере…
- Уговорил, пошли. Точнее побежали.

Теперь главное – добежать до моего дома без приключений.

Поправил 18-09-2008 в 19:55

Old Post 17-09-2008 19:32 Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
STREL@K
(GIMME A ROCK AND STONE)

Зарегистрирован: Nov 2007
Проживает: Россия/Набережные Челны
Написал: 1847 сообщений

Оценка: 75 Votes 75 чел.

Сообщение #768436
Продолжение интригующее...уже видно, что мир хл разрастается..
Блин жалко девочку и друга компании...:*(
Gold and beer will keep us together! FOR ROCK AND STONE!
Old Post 17-09-2008 19:47
STREL@K отсутствует Посмотреть данные 'STREL@K' Отправить Приватное Сообщение для 'STREL@K' Найти другие сообщения 'STREL@K' Добавить STREL@K в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Hallucinex
(Sinister Senior)

Зарегистрирован: Jan 2008
Проживает: /
Написал: 2968 сообщений

Оценка: 76 Votes 76 чел.

Сообщение #768451
Жесть... и черный такой юмор... трагично... но как-то... скомканно немного, что ли... некоторые моменты можно было бы по-ярче описать... IMHO.
Old Post 17-09-2008 20:25
Hallucinex отсутствует Посмотреть данные 'Hallucinex' Отправить Приватное Сообщение для 'Hallucinex' Найти другие сообщения 'Hallucinex' Добавить Hallucinex в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
McSim
(Senior Member)

Зарегистрирован: Jan 2008
Проживает: Россия/Томск
Написал: 436 сообщений

Оценка: 24 Votes 24 чел.

Сообщение #768519
молодец Mega_Halfer, мне нравиться твой рассказ, довольно интересно
Old Post 18-09-2008 06:32
McSim отсутствует Посмотреть данные 'McSim' Отправить Приватное Сообщение для 'McSim' Посетить домашнюю страничку McSim Найти другие сообщения 'McSim' Добавить McSim в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 06:02.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены