Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
SHARK2.1
(Мой друг Реджи!)

Зарегистрирован: May 2005
Проживает: Россия/Санкт-Петербург
Написал: 1917 сообщений

Оценка: 85 Votes 85 чел.

Старожил 
Сообщение #695705
Олмен...э, ты лучше аргументируй. Что именно?

А по поводу - не мод лучше, а книга действительно.

SHARK2.1 добавил 03-03-2008 в 17:51:34:
помоему всё логично и теми же создателями подтверждено. Хм, я старался не делать выдумок сильных. Не, уж лучше тки пальцем чтобы мне понятнее было.
Каждый свой визит на НЛ я буду отмечать в подписи словом ХОБА:
Хоба!
Old Post 03-03-2008 17:50
SHARK2.1 отсутствует Посмотреть данные 'SHARK2.1' Отправить Приватное Сообщение для 'SHARK2.1' Посетить домашнюю страничку SHARK2.1 Найти другие сообщения 'SHARK2.1' Добавить SHARK2.1 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
RD_tech
(Member)

Зарегистрирован: Dec 2007
Проживает: Россия/Санкт-Петербург
Написал: 268 сообщений

Оценка: 12 Votes 12 чел.

Сообщение #695719
to SHARK2.1
Спасибо, что откликнулся! Замечательную историю рассказал, однако некоторые факты и высказывания самих разрабов противоречат ей. Я понимаю, что логика должна быть первична, но боюсь, что тут Valve виднее. Идея моего первого поста этой темы родилась в теме "размышления о G-man'e в HL1 и HL2"
Основой служил цитатник М.Лейдлоу и несколько других тем на этом форуме. Собственно говоря пара его цитат и сподвигла написать этот набросок сценария.
По поводу несоответствия твоей истории и фактов, озвученных разрабами.
1) Тема "Xen - не родной мир вортигонтов, а тюрьма цивилизаций...". Не помню точно кто излагал или Лейдлоу или Ломбарди, посмотри в теме...
2) Цитата М. Лейдлоу о том, что "Нихилант никогда не был захвачен Combine. Смотреть тему про Нихиланта.
3) Xen - пограничный мир. Смотри соответствующую тему про Xen... пока вроде все.
Жду новых предложений по поводу сюжета

to OLmer
Я не утверждаю, что надо рассказывать все до МЕЛЬЧАЙШИХ подробностей. Сценарий можно адаптировать для мода. Лично мне не кажется неосуществимой эта идея. А может быть у модопроизводителей спросим?
Цитата: Что касается сюжетной составляющей – без Лейдлоу, я бы предпочёл не касаться этого вопроса даже 20 метровой палкой.
Боюсь ты забываешь о временных рамках. Повторюсь:
немногие помнят события произошедшие в Black Mesa,
еще меньше интересуются ее загадками и тайнами, и уж совсем мало людей хочет знать истинные причины произошедшего в HL1. Из этой самой сюжетной линии
у Лейдлоу по ОФИЦИАЛЬНЫМ данным лишь пара цитат, из-за которых весь сыр-бор. IMHO c учетом прошедшего времени с момента HL1 я вообще не уверен, что он за это возьмется {нет серьезных экономических предпосылок, пока нет...., да и фанатам эта тема не так интересна, в отличии скажем о 7-часовой войне}. В крайнем случае можно касатся не только палкой, но и словом, опираясь на известные в настоящий момент факты. Но делать это надо с большой осторожносью ?
Жду от тебя предложений по поводу сюжетной линии
Никогда не бойся делать того, чего не умеешь. Помни ковчег построил любитель - професcионалы строили титаник.
Половина жизни дана, чтобы сделать Главный выбор. Другая половина - чтобы познать его последствия.

Поправил RD_tech 03-03-2008 в 18:35

Old Post 03-03-2008 18:10
RD_tech отсутствует Посмотреть данные 'RD_tech' Отправить Приватное Сообщение для 'RD_tech' Найти другие сообщения 'RD_tech' Добавить RD_tech в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
OLmer
(True-Наша-Life-ер)

Зарегистрирован: May 2007
Проживает: Россия/любой
Написал: 5031 сообщений

Оценка: 121 Votes 121 чел.

Юморист 
Сообщение #695753
2 SHARK2.1
Вообще-то если и попытаться написать мой ник русскими буквами то это скорей будет Олмер, а не Олмен... ну да чёрт с ним
Специально для тебя уже в восьмитысячный раз привожу ссылку одного изз сайтов с цитатами Лейдлоу http://www.halflife2.net/forums/showthread.php?t=114535

2 RD_tech
Я шота не понял...
"немногие помнят события произошедшие в Black Mesa,
еще меньше интересуются ее загадками и тайнами, и уж совсем мало людей хочет знать ИСТИННЫЕ причины произошедшего в HL1"
Уш не хочешь ли ты общими силами форума насочинять приквел к ХЛ а потом уговорить кого-то забацать под него мод ? И хотя такой подход кажется мне несколько оскорбительным для фаната ИСТИННОЙ истории вселенной ХЛ...Ты преследуешь воистину благие цели
И очень, Ооочень жаль что прочие девелоперы/модостроители не снисходили до такого подхода.
Ведь таким способом можнобыло избежать столь бердовых сценариев в поистине талантливо исполненных модах...

Гдеж ты раньше был RD_tech ?!
Где ты был када сочиняли СуЖет БроукенЭроу ? Где я тебя спрашиваю !?! ...

Ну а щас это дело бессмысленно. За сторонний проект такого масштаба никто не возьмётся.
Вот ГаррисМодеров на это дело уговорить - ещё возможно, не упусти момент, скоро и у них порох в пороховницах иссякнет
Здесь вам не тут, здесь вас быстро отучат водку пьянствовать и безобразия нарушать! I never asked for this...
ಠ_ಠ... =^‿‿^=

!!!ПЛЕВАТЬ НА КОНСОЛИ!!!
РС Forever
Old Post 03-03-2008 19:20
OLmer отсутствует Посмотреть данные 'OLmer' Отправить Приватное Сообщение для 'OLmer' Найти другие сообщения 'OLmer' Добавить OLmer в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
SHARK2.1
(Мой друг Реджи!)

Зарегистрирован: May 2005
Проживает: Россия/Санкт-Петербург
Написал: 1917 сообщений

Оценка: 85 Votes 85 чел.

Старожил 
Сообщение #695755
=) Ладно, я уверую в ваши доводы, так и быть =)
Каждый свой визит на НЛ я буду отмечать в подписи словом ХОБА:
Хоба!
Old Post 03-03-2008 19:24
SHARK2.1 отсутствует Посмотреть данные 'SHARK2.1' Отправить Приватное Сообщение для 'SHARK2.1' Посетить домашнюю страничку SHARK2.1 Найти другие сообщения 'SHARK2.1' Добавить SHARK2.1 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
RD_tech
(Member)

Зарегистрирован: Dec 2007
Проживает: Россия/Санкт-Петербург
Написал: 268 сообщений

Оценка: 12 Votes 12 чел.

Сообщение #695784
to Olmer
Цитата: Уш не хочешь ли ты общими силами форума насочинять приквел к ХЛ а потом уговорить кого-то забацать под него мод ? И хотя такой подход кажется мне несколько оскорбительным для фаната ИСТИННОЙ истории вселенной ХЛ...Ты преследуешь воистину благие цели
И очень, Ооочень жаль что прочие девелоперы/модостроители не снисходили до такого подхода.
Ведь таким способом можнобыло избежать столь бердовых сценариев в поистине талантливо исполненных модах...

Не собираюсь я ничего сочинять, только пытаюсь придумывать, опираясь на факты! В предыдущем посте я еще раз акцентировал внимание на связи поколений игроков.
В первом посте объяснил свою позицию по поводу 7-часовой войны. Это только мое IMHO ничего больше
{просто мне очевидна идея о том что тема 7-часовой войны более близка народу, чем приквел к HL1}
Я изложил свою вариацию событий, на основании известных мне фактов.
В том то и дело, что приквел тоже ЧАСТЬ вселенной HL. Ведь по сути мы гадаем на кофейной гуще и НЕТ уверенности, что Valve посмотрит когда-нибудь в его сторону[приквела]. Надо стараться опиратся на факты, которых совсем не много.
Тут предлагали завалить Valve письмами. Возможно это решение узнать хотя бы часть того, что нам в игре не показано. В противном случае, если разрабы и дальше будут такими темпами "кормить" нас фактами, мы не скоро узнаем "а почему так случилось???"
Замкнутый круг.
С другой стороны, если Black Mesa Source вдруг хорошо "выстрелит"{хотя бы в фанатских кругах}, то есть повод для Valve глубоко задуматься. Поживем увидим.

PS Всю тему о Broken Arroy я не читал, хотя сюжет примерно представляю. Но обижать модостроителей тоже не хочется - их работа гораздо тяжелее моих набросков. Хотя если им будет интересно, то почему бы и нет. За отзывы - отдельное спасибо
Никогда не бойся делать того, чего не умеешь. Помни ковчег построил любитель - професcионалы строили титаник.
Половина жизни дана, чтобы сделать Главный выбор. Другая половина - чтобы познать его последствия.

Поправил RD_tech 03-03-2008 в 20:16

Old Post 03-03-2008 20:08
RD_tech отсутствует Посмотреть данные 'RD_tech' Отправить Приватное Сообщение для 'RD_tech' Найти другие сообщения 'RD_tech' Добавить RD_tech в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
RD_tech
(Member)

Зарегистрирован: Dec 2007
Проживает: Россия/Санкт-Петербург
Написал: 268 сообщений

Оценка: 12 Votes 12 чел.

Сообщение #697966
Потихоньку начну обрисовывать детали предъыстории. Видимо придется адаптировать ее под мод.
Толковой и хорошей книги из нее не получится - однако я не писатель, я читатель {а может в литературу скинуть - вдруг кто заинтересуется}
А Фильма тем более. Вообще считаю, что фильма по мотивам HL снимать не стоит{ну разве что трилогиию, на часть по 3,5 часа[Властелин колец курит ] }
Нельзя за время фильма показать множество деталей, которые мы видим в игре.
----------------------//--------------------------------------------------
Родная планета Combine
Невозможно начинать сразу на планете Combine, придется для игрока делать вводную часть. Тут вариантов не так много.
Либо сделать ролик на движке игры - как в EP2, но подольше, длительность минут 5-7. Либо вводить действующее лицо, которое
будет рассказывать суть событий. Кандидатов на такое лицо не так много - либо G-man либо Нихилант. Далее надо думать а где собственно
начинать игру. На планете Combine - нельзя, совсем противоречит сюжету. На родной планете вортигонтов можно, но тогда непонятно как
рассказать вкратце об альяне(IMHO если начать историю о вторжении альянса, то получится калька с 7-часовой войной -> боян )
Вобщем пока не знаю как правильно начать, вот несколько предложений

1) Начинаем на планете вортов в качестве объкновенного вортигонта - борца сопротивления с захватчиками -> опять боян с 7-часовой войной.
-------------------------------------------//----------------------------------------
2) Начинаем на планете вортов в качестве "зомбированного" советниками вортигонта(возможно имеет место генетическая модификация. Цель - найти убежище
Нихиланта на планете) - честно говоря многообещающее начало можно показать, как и технологии Альянса, так и масштабы его вмешательства.
-----------------------------------------//---------------------------------------------
3) То же самое, только на космическом крейсере, что находится близ планеты вортигонтов.
4) Начинаем плюхаясь в "пробирке" - помните заводы на Xen в HL1. Вокруг нас Allien Controllres контролируют процесс "выращивания" новых, модифицированных
особей.(боян , связан одним из некгогда популярного шутера вселенной StarWars{увы забыл название} там тоже в пробирке за клона играть начинаем) Действие
происходит на планете Вортигонтов.
------------------------------------------//------------------------------------

-------------------//-------------------------------
Вобщем решил, что начало игры для "зомбированного" советниками вортигонта более предпочтительно... только слегка подправил...

Начало становлениея цитадели. Combine высаживаются на планете и быстро оборудуют цитадель. Нихилант не вмешивается и пока наблюдает
из своего убежища. Какое то время они изучают фауну и никого не трогают. Но спустя некоторе время похищают несколько вортов, пасщих муральвов.
Тут Нихилант решает послать отряд вортигонтов с подконтрольными муральвами. Однако операция проваливается - Combine дают мощный отпор, большую
часть вортигонтов убивают, оставшихся пленяют и тщательно изучают. И муральвов тоже.
Наступает затишье на довольно долгий срок. Затем Combine начинают бурную деятельность - строится ограничители периметра от муральвов, в цитадели
начинают "производится" на основе вортов Allien Grant и Allien Contoroller. Часть фабрик переносится за пределы цитадели.
Соотвественно Grant'ы выступают в качестве грубой силы, а Controller'ы - в качестве
противодействия Нихиланту [в ходе генетических экспериментов и была выявлена особенность совмещения как индивидуального, так и коллективного сознания
вортов, но полностью искоренить коллективную часть разума не удалось, поэтому и были придуманы контроллеры.] Надо понимать, что сначала пленным вортам
промывку мозгов пытались устроить советники. Отчасти это у них получилось - часть пленных они зомбировали[блокировали нить
ворта] и не подвергали генетической мутации,
чтобы найти этот источник коллективного сознания(Нихиланта). Спустя некоторе время после пленения и всестороннего изучения
несколько особей особым способом зомбируют и выпускают в долгий путь, чтобы те обнаружили убежище Нихиланта.

1 глава. Найти любой ценой (нормальное название главы не пока придумал)
Итак вы один из той группы
плененных зомбированных вортов. И ваша задача обнаружить вход в подземное и тщательно замаскированное и охраняемое убежище.
Высадка с транспортника Combine в отдаленном районе Основные локации - поверхность планеты с симпатичными пейзажами.
Но только не хедкрабы! Их на родной планете вортов быть не должно. (IMHO они xen'овские обитатели).
Противники:
1. муральвы. Чтобы ими управлять(пасти) необходимо наличие ферропода, которого у вас пока нет
2. Булксвилды и Hound Eye
3. Другие вортигонты, связанные нитью ворта и с Нихилантом и получающие от него приказы.
4. Мелкие жучки-паучки, вроде тех что были в HL1. Нападают небольшими стайками - лучше всего против них, какое-нибудь колюще-режущее оружие ближнего боя.


Оружие.
Тут есть некоторые проблемы. В частности нет и не может быть стрелкового ружия{кроме разве что импульсной винтовки, адаптированной для солдат
Combine}.
1. Зеленая молния - врожденная способность вортов генерировать мощные электростатические заряды и быстро их разряжать в виде молнии.
Однако все время накапливать и извергать заряды организм не может - ему необходимо "отдыхать" между циклами накопления и разрядки(несколько раз ударили
молнией, отдохнули, накопили заряд и по новой.)
2. Возможно стоит ввести какое то оружие ближнего боя для разбивания легких препятсвий(мелкой груды камней, инопланентной листвы и растительности) и
слабых противников - монтировка/кочерга тут явно не к месту, это все же приквел

2. Возвращение к истокам.

Выходите на опушку что то похожего на лес только растительность там крайне причудливых форм и кое-где даже не такая
безобидная как кажется. Впереди небольшая пещера. Входите в нее. Откуда то снизу слышится что то похожее на топот
копыт, только очень тяжелых. Проходите вглубь пещеры. И вдруг откуда то сверху на вас обрушивается груда камней, вы успеваете
проскочить вперед, но вход оказывается заваленным. Встречаетесь нос к носу со стражем муравьиных львов. Пытаетесь закидать
его молниями, но безуспешно - тот вас вырубает парой сильных ударов и вы теряете сознание.
Во время вынужденного "сна" видите следующую картину - Нихилант пещере с большими сводами в окружении "фиолетовых" вортигонтов, те что то бормочат.
Снова теряете сознание. Далее следует еще одна "картинка" живописный пейзаж на берегу, в руках у вас ферропод и вы "пасете" муравльвов. Невдалеке другие
вортигонты что то готовят на костре(наверное булксвилды тоже вкусные, как и хедкрабы ).
Опять теряете сознание. Снова видите что то похожее на "сон". Поле боя. Захватчики идут штурмом, в их распоряжении летающая техника и шагающие трехногие
большие и малые существа. В руках их солдат оружие стреляющее очередью ярких вспышек(импульсная винтовка). Против них выступают многочисленная армия
муравьиных львов и стражей, подконтрольных другим вортигонтам. Затем короткая яркая вспышка, вы просыпаетесь в какой то капсуле, осматриваетесь;
на вас понавешена куча датчиков, от капсулы идут какие то провода к большой штуке, похожой на толстого червя-переростка(советник). Рядом такие же капсулы
с другими вортигонтами. Далее следует вспышка красного цвета(примерно такого плана, когда в EP2 и EP1 нас пытается взять под контроль советник). Снова отключаетесь.
Позже сознание постепенно возвращается к вам. Лежите на какой то плоской поверности, вокруг вас другие вортигонты, они медленно начинают светится
фиолетовым светом и начинают входить в транс. Опять засыпаете. И видите следующую картину. Человек в синем костюме передает Нихиланту кристалл желтого
цвета. Дальше слушаем его монолог(пока не придумал еще, что G-man будет говорить)

После просыпаемся окончательно. Встаем и видим рядом с собой 2 вортигонтов о чем то спорящих, увидев, что вы проснулись подходят к нам ближе. Немного
рассказывают о вашей прошлой жизни, потом вводят в курс дела относительно готовящегося бегства в другой мир. Но враг не дремлет и вскоре Нихилант
будет обнаружен. Чтобы выйграть время необходимо совершить диверсионный акт, проникнув в цитадель попытаться отвлечь Combine.
Необходимо провести основной ударный отряд стражей и атаковать одну из фабрик по выращиванию Вортов, Грантов и контроллеров. Время крайне ограниченно,
если контроллеры, находящиеся на фабрике сумеют быстро прийти в себя после внезапного нападения они поднимут уже искусственно
выращенных вортигонтов против отряда.
После лекции получаем новое оружие - ферропод для муральвов(тот что был в HL2),// так и для стражей// . Пока отряд будет продвигаться к фабрике, вам нужно будет сделать вояж к
ближайшему гнезду муравьиных львов. чтобы добыть экстракт [будет использоваться для кратковременного замедления времени или локальной телепортации
к ближайшему противнику{скрипт ?}]
Будет еще где-то 2-3 главы. Осталось найти модостроителей. Как всегда жду обоснованной критики и предложений
Никогда не бойся делать того, чего не умеешь. Помни ковчег построил любитель - професcионалы строили титаник.
Половина жизни дана, чтобы сделать Главный выбор. Другая половина - чтобы познать его последствия.

Поправил RD_tech 09-03-2008 в 16:07

Old Post 09-03-2008 16:02
RD_tech отсутствует Посмотреть данные 'RD_tech' Отправить Приватное Сообщение для 'RD_tech' Найти другие сообщения 'RD_tech' Добавить RD_tech в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Все время в GMT . Сейчас 11:19.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены