Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
PostDoc
(Member)

Зарегистрирован: Jul 2006
Проживает: Рассея-Матушка/Москва
Написал: 125 сообщений

Оценка: 8 Votes 8 чел.

Роберт Ханлайн
Сообщение #431625
Есть такой американский фантаст Роберт Ханлайн. Многие критики считают его одним из лучших в 20-ом веке. Собственно, меня его творчество не впечатлило (правда читал я его не так много - нет желания), но есть две любопытные работы. Меня они заинтересовали, поскольку выбиваются из обычной тематики американской фантастики - космического приключенческого боевика или чего-то в этом роде.

Первая - это "Чужак в чужой стране". Некий марсианский Новый Завет с примесью культуры Хиппи.
Вторая, повергшая меня в шок (кто читал, тот поймёт) - "Не убоюсь я зла". Про что, говорить не буду, чтобы не испортить впечатление тем, кто соберётся это прочитать.

Короче, хотелось бы узнать мнение читавших эти романы.
- Гейб, а где HL3?
- Как где? HL3 - это мир, где играют в HL2
Old Post 13-08-2006 08:28
PostDoc отсутствует Посмотреть данные 'PostDoc' Отправить Приватное Сообщение для 'PostDoc' Найти другие сообщения 'PostDoc' Добавить PostDoc в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Tiger.711
(няк)

Зарегистрирован: Jun 2006
Проживает: /
Написал: 800 сообщений

Оценка: 44 Votes 44 чел.

Сообщение #431629
Это, вроде как, по его произведению сняли "Звёздный десант"?
Большой кот. Пушистый. Полосатый. Чёрно-белый.

экс-Председатель Союза писателей имени G-Man'a
Old Post 13-08-2006 08:37
Tiger.711 отсутствует Посмотреть данные 'Tiger.711' Отправить Приватное Сообщение для 'Tiger.711' Посетить домашнюю страничку Tiger.711 Найти другие сообщения 'Tiger.711' Добавить Tiger.711 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
PostDoc
(Member)

Зарегистрирован: Jul 2006
Проживает: Рассея-Матушка/Москва
Написал: 125 сообщений

Оценка: 8 Votes 8 чел.

Сообщение #431632
Да.
Правда, книгу я не читал, но фильм смотрел.
Вот это я и называю типичной американской фантастикой.
- Гейб, а где HL3?
- Как где? HL3 - это мир, где играют в HL2
Old Post 13-08-2006 08:42
PostDoc отсутствует Посмотреть данные 'PostDoc' Отправить Приватное Сообщение для 'PostDoc' Найти другие сообщения 'PostDoc' Добавить PostDoc в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Flash_Haos
(О_о)

Зарегистрирован: Apr 2005
Проживает: Россия/Москва
Написал: 5562 сообщений

Оценка: 137 Votes 137 чел.

Старожил 
Сообщение #431661
Книга и фильм, как небо и земля. Сравнивать нельзя, там от книги осталась только концепция войны людей с жуками, причем по книги жуки были гораздо разумнее и развитей.
А вообще, Хайнлайна читал мало и давно, так что особо сказать нечего.
Old Post 13-08-2006 09:57
Flash_Haos отсутствует Посмотреть данные 'Flash_Haos' Отправить Приватное Сообщение для 'Flash_Haos' Найти другие сообщения 'Flash_Haos' Добавить Flash_Haos в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
FeNiks
(Свиборг... просто Свиборг)

Зарегистрирован: Jul 2005
Проживает: Россия/Далеко в Сибири
Написал: 487 сообщений

Оценка: 10 Votes 10 чел.

Сообщение #431905
это который "дверь в лето" написал?
Old Post 13-08-2006 20:24
FeNiks отсутствует Посмотреть данные 'FeNiks' Отправить Приватное Сообщение для 'FeNiks' Найти другие сообщения 'FeNiks' Добавить FeNiks в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
arnmicrob
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: May 2006
Проживает: Россия/Санкт-Петербург
Написал: 1137 сообщений

Оценка: 48 Votes 48 чел.

Сообщение #435829
ПостДок, вы, пожалуйста, дайте ссылки на официальные сайты, где есть биография этого человека и критика его произведения.
... вырезано администратором ...
Old Post 22-08-2006 10:17
arnmicrob отсутствует Посмотреть данные 'arnmicrob' Отправить Приватное Сообщение для 'arnmicrob' Посетить домашнюю страничку arnmicrob Найти другие сообщения 'arnmicrob' Добавить arnmicrob в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
PostDoc
(Member)

Зарегистрирован: Jul 2006
Проживает: Рассея-Матушка/Москва
Написал: 125 сообщений

Оценка: 8 Votes 8 чел.

Сообщение #435898
arnmicrob
Ну, я специально не интересовался его творчеством и биографией, поэтому что-то дельное посоветовать
вряд ли могу.
Попробуйте поискать о нём инфу на wikipedia.org или просто в яндексе.

Думаю, лучше, чем узнавать чьё-то мнение, прочтите эти два его произведения и составьте своё
Гарантирую, не пожалеете.
Цитата:
это который "дверь в лето" написал?


Да, есть такое у него.
- Гейб, а где HL3?
- Как где? HL3 - это мир, где играют в HL2
Old Post 22-08-2006 12:01
PostDoc отсутствует Посмотреть данные 'PostDoc' Отправить Приватное Сообщение для 'PostDoc' Найти другие сообщения 'PostDoc' Добавить PostDoc в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
MonoLife
(---)

Зарегистрирован: Jan 2005
Проживает: Russian Federation/Siberia
Написал: 2308 сообщений

Оценка: 60 Votes 60 чел.

Developer Старожил Большой респект! 
Сообщение #446392
Р.Хайнлайн "Луна жестко стелет" (название в переводном издании)- вот это весч! Рекомендую. Юмор, сатира, пародия. Революция.
а фильм и книга про войну с жуками, действительно, как "небо и земля"... Насколько мрачен и ужастен сюжет фильма, настолько бравурно и благополучно течет повествование в книге. Что ж, Полански иначе не снимает фильмы
Так же, "Звездный двойник", так по моему называется еще одна весч Р.Х. Интрига, юмор, присущ и в этом произведении.
Old Post 17-09-2006 05:45
MonoLife отсутствует Посмотреть данные 'MonoLife' Отправить Приватное Сообщение для 'MonoLife' Посетить домашнюю страничку MonoLife Найти другие сообщения 'MonoLife' Добавить MonoLife в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
wireless
(Senior Member)

Зарегистрирован: Nov 2005
Проживает: /
Написал: 1170 сообщений

Оценка: 56 Votes 56 чел.

Сообщение #446634
О ужас, спутать Верховена с Полански??
Звездный десант книга - о том что нельзя отсиживаться за общечеловеческими ценностями, когда враг у ворот. Фильм это прикол от Верховена(тоже дядька не безголовый далеко) в котором он довел идеи книги до абсурда(одни вояки в фрицевских фуражках чего стоят, да и вообще, если книгу то в фашизме обвиняли, то в фильме фашизма столько, что всем ясно - это стеб- и никаких обвинений не было)..
А вообще Хайнлайн куда больше, чем принято думать вРоссии. Его влияния на других писателей дофига, он создал немало расхожих сюжетов и идей,. Но творчество у него неровное, много он просто писал, да и очень различаются Хайнлайн ранний, средний и поздний. Кому что нравится. Чужак в чужой стране, Дверь в Лето, да и много чего еще я в свое время прочтал с удовольствием.
Old Post 17-09-2006 18:11
wireless отсутствует Посмотреть данные 'wireless' Отправить Приватное Сообщение для 'wireless' Найти другие сообщения 'wireless' Добавить wireless в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
MonoLife
(---)

Зарегистрирован: Jan 2005
Проживает: Russian Federation/Siberia
Написал: 2308 сообщений

Оценка: 60 Votes 60 чел.

Developer Старожил Большой респект! 
Сообщение #446727
о ужас! пардон!!! Запамятовал
Old Post 18-09-2006 00:21
MonoLife отсутствует Посмотреть данные 'MonoLife' Отправить Приватное Сообщение для 'MonoLife' Посетить домашнюю страничку MonoLife Найти другие сообщения 'MonoLife' Добавить MonoLife в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
GeliosGamer.357
(Senior Member)

Зарегистрирован: Jan 2006
Проживает: /
Написал: 458 сообщений

Оценка: 31 Votes 31 чел.

Сообщение #456598
Хорошая тема. Не так двно я серьезно увлекся Р. Хайнлайном. Вот все его работы, которые я прочел: Дверь в Лето, Дорога Славы(рекомендую), Звездный Десант, Двойник, Кукловоды(это просто супер.к\ф Факультет сделан с оглядкой на эту книгу), Свободное владение Фарнхэма, и ещё много книг. Очень зацепила одна книга, назвыние не помню. Там идется о том, как дети проходили специальный экзамен на необитаемых планетах. Их задача была в течении двух суток найти место открытия портала домой, и выжить по пути к нему. Очень интересная книга.
Жестокий мир, где каждый сам за себя и главное - выжить...

Мои музыкальные вкусы
http://www.lastfm.ru/user/GeliosGamer357

Купил себе Sony VAIO VGN-FZ21MR - скоро не на что будет покушать!
Old Post 16-10-2006 10:55
GeliosGamer.357 отсутствует Посмотреть данные 'GeliosGamer.357' Отправить Приватное Сообщение для 'GeliosGamer.357' Найти другие сообщения 'GeliosGamer.357' Добавить GeliosGamer.357 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Raptor
(Under Vampire Masquerade)

Зарегистрирован: Feb 2006
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 1756 сообщений

Оценка: 24 Votes 24 чел.

Старожил 
Сообщение #456846
Цитата:
Оригинальное сообщение от GeliosGamer.357
Хорошая тема. Не так двно я серьезно увлекся Р. Хайнлайном. Вот все его работы, которые я прочел: Дверь в Лето, Дорога Славы(рекомендую), Звездный Десант, Двойник, Кукловоды(это просто супер.к\ф Факультет сделан с оглядкой на эту книгу), Свободное владение Фарнхэма, и ещё много книг. Очень зацепила одна книга, назвыние не помню. Там идется о том, как дети проходили специальный экзамен на необитаемых планетах. Их задача была в течении двух суток найти место открытия портала домой, и выжить по пути к нему. Очень интересная книга.


Читал только "Кукловоды" и смотрел фильм по СТС когда-то.Неплохое произведение.Мне понравилось в нём описание чувств и переживаний чела,на котором сидел паразит.это меня пробило.
А филь,если честно фуфло американское.Тож самое что и с "Звёздный десант"-небо и земля...
Old Post 16-10-2006 20:55
Raptor отсутствует Посмотреть данные 'Raptor' Отправить Приватное Сообщение для 'Raptor' Найти другие сообщения 'Raptor' Добавить Raptor в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 10:40.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены