Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Как вам моя идея ?
У вас нет прав для участия в этом голосовании.
нравится
42 72.41%
нет
16 27.59%
Всего: 58 голосов 100%

Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
7Azimuth
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Feb 2005
Проживает: Украина/Николаев
Написал: 2369 сообщений

Оценка: 52 Votes 52 чел.

Сообщение #226925
Для любительского мода и оригинальные страйдеры пойдут, только цвет им поменять на черный...
Old Post 14-08-2005 20:18
7Azimuth отсутствует Посмотреть данные '7Azimuth' Отправить Приватное Сообщение для '7Azimuth' Найти другие сообщения '7Azimuth' Добавить 7Azimuth в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Zoorav
(Дятел)

Зарегистрирован: Jul 2004
Проживает: Russian Federation/краснодар
Написал: 456 сообщений

Оценка: 13 Votes 13 чел.

Сообщение #229440
Да в принципе, если текстуру сильно помучать может получится очень похоже.
Все побежали а я не побежал
Old Post 18-08-2005 11:36
Zoorav отсутствует Посмотреть данные 'Zoorav' Отправить Приватное Сообщение для 'Zoorav' Найти другие сообщения 'Zoorav' Добавить Zoorav в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Пушечное мясо
(Senior Member)

Зарегистрирован: Jul 2005
Проживает: Russian Federation/Мытищи
Написал: 211 сообщений

Оценка: 8 Votes 8 чел.

Сообщение #235996
Идея класс! Только не надо делать точно по книге, а то как то странно получится.
Лучше сделать по игре "Война миров" и перенести в современность.
В этой игре можно найти полно техники, например:
1)треножники 2 типов - маленький разведовательный (который в ролике к игре за марсиан) - это и есть страйдер
2)боевая машина - это уже огромная махина, чтобы уничтожит надо в тыл и гранатомётом по задней ноге...
3)бомбодировачная машина - 2 ногая с пушкой над башней.
4)летающая машина - напоминает боевую машину без ног, но меньших размеров.
5)телепат - высокая 4 ногая машина, медленная (у ног слабый наклон). Можно так - атакует - у героя белая дымка - и он телепортируется обратно (паника).
6)хим машина. 4 ногая маленькая. Можно сделать город с застывшими людьми и одной и той же текстурой (цемент).
7)роющая машина. Вообще то большая, но можно сделать маленькой, чтобы атаковала с разбегу.
8)строющая машина. 4 ногая возводит здания.
9)беспилотный аппарат - машина-камикадзе.
10)электрическая машина. 6-ногая, электричество уничтажает быстрее всего. Атакует вибрацией (резонансем) если с тылу и электричеством если спереди.
11)сканирующая машина. Обнаруживает мины. Можно сделать атаку рентгеном.
Вообще если сыграете в игру - идей сколько угодно. Правда игра про 19 век. да марсиане от бактерий не умирают.
Но можно сказать будто машины - это роботы...
В игре есть человеческая ферма (добывает кровь). Надо обязательно сделать с ней эпизод по спасению.
Можно сделать всяких маленьких роботов чтобы могли проходить в здания...
Можно использовать ферму чтобы обосновать появление комбинов (большинство в фермах идут на еду, а малая часть на переобучение и получение комбинов-солдат, но это будет уже наверно лишнее, если только их мало будет...).
А хедкрабы - это оружие марсиан (тоже наверно лишнне).
А зомби всё равно сделайте - оружие химическое поддействовало - и стали люди монстрами...
Если потребуется могу предоставить скриншоты и всё такое по игре.

Пушечное мясо добавил 26-08-2005 в 22:15:33:
По полкам:
Противники:
1)Треножник-малый. Вооружен тепловым лучём (оружие сталкеров). Передвигается быстро. Убивается 2 выстрелом гранатамёта в башню. В начале кажутся слабыми, а в конце кажутся очень быстрыми...
2)Треножник-большой. вооружен сильным лазером и бомбомётом (бомбы можно у "охотника" позаимствовать). Можно сделать чтобы звук поражал (чтобы очень уж медленно не проходили). Убивается сзади.
3)Летающая машина. Вооружен лазером, можно бомбы. Поведение как вертолёт. Убивается гранамётом.
4)Бомбондировачная машина. Вооружена слабым лазером и Огромной пушкой. Убивается сзади.
5)Телепатическая машина. Высокая красная машина, с глазом-прожектором на макушке. Ничем не вооружен. Может уводить ракеты.
6)Хим машина. Размером со страйдера, с большими цистернами. Атакует белым спреем (покрывает здание краской). Убивается гранатой-бомбой снизу.
7)Электрическая машина. Вооружена электро-пушкой и резонатором. Электризует почву на некоторое время. Убивается сзади (там аккумулятор).
8)Беспилотный аппарат. Эта мячик из халфы-2. Подходит и подрывается.
9)Сканирующая машина. Среднего размера, похожа на телепатическую. Атакует рентгеном. Убивается стрельбой по макушке.
10)Строющая машина. Атакует клещнями. Убивается гранатами.
11)Роющая машина. Можно сделать 2 варианта:
A)Малая машина. Атакует с разбегу, ставит мины. Убивается пулями.
Б)Большая машина. Она привозит другие машины и даже производит их.
12)Марсианен на их базе. Осминог с лазером.
13)Переобученый человек. Комбиновец из цитадели. возможен
14)Хедкраб. возможен
15)Зомби.
А)С хедкрабом (если будет вариант 14).
Б)Без хедкраба. Обычные мёртвые люди, сделать как врагов.
Союзники:
1)Повстанец (только без знака)
2)Комбиновец. Типа противогаз от хим оружия.
3)Бронетехника. БТР.
4)Вертолёт "Охотник".
Локации:
1)Метеорит.
2)Бегство по городу.
3)Неудачная 1, 2, 3 битвы. Бегство
4)Удачная битва.
5)Спец задания:
А)уничтожить батарею бомбондировочных машин.
Б)Проникновение на базу.
6)Человеческая Ферма.
7)Город пораженый хим. оружием.
8)Зомбированый город.

Пушечное мясо добавил 26-08-2005 в 22:32:27:
P.S. Если вы ищите её и интернете, то это будет очень сложно (лучше у меня спростие) и скоро вся память об этой игре исчезнет (когда выйдет новая игра по ВМ после фильма). Иногда мне кажется, что только я в неё играю...

Поправил Пушечное мясо 27-08-2005 в 01:48

Old Post 26-08-2005 21:46
Пушечное мясо отсутствует Посмотреть данные 'Пушечное мясо' Отправить Приватное Сообщение для 'Пушечное мясо' Найти другие сообщения 'Пушечное мясо' Добавить Пушечное мясо в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Zoorav
(Дятел)

Зарегистрирован: Jul 2004
Проживает: Russian Federation/краснодар
Написал: 456 сообщений

Оценка: 13 Votes 13 чел.

Сообщение #236433
Ну и наворотил Хоть нанимай толпу китайских програмистов , моделлеров, и маперов
Все побежали а я не побежал
Old Post 27-08-2005 18:36
Zoorav отсутствует Посмотреть данные 'Zoorav' Отправить Приватное Сообщение для 'Zoorav' Найти другие сообщения 'Zoorav' Добавить Zoorav в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Пушечное мясо
(Senior Member)

Зарегистрирован: Jul 2005
Проживает: Russian Federation/Мытищи
Написал: 211 сообщений

Оценка: 8 Votes 8 чел.

Сообщение #236954
Цитата:
Оригинальное сообщение от Zoorav
Ну и наворотил Хоть нанимай толпу китайских програмистов , моделлеров, и маперов

Моё дело предложить. Концепт-арт уже готов, осталось только выполнить...
Old Post 28-08-2005 21:15
Пушечное мясо отсутствует Посмотреть данные 'Пушечное мясо' Отправить Приватное Сообщение для 'Пушечное мясо' Найти другие сообщения 'Пушечное мясо' Добавить Пушечное мясо в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
berlinSS
(Member)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: /
Написал: 62 сообщений

Оценка: 3 Votes 3 чел.

Сообщение #240212
Я обеими руками за. мод про 19-й век - вообще довольно оригинально. Но - мои советы: столько видов противников не делать. Убрать крабиков, зомби и комбинов - они там абсолютно лишние. Впрочем, насчет зомби - можно передалать модель, что это, типа, собсно алиен. Ну, модель хеадкраба лучше пер передалать подо что-то типа мелких даких ототв из х.ф. "крикуны" (кто смотрел - поймет). То-же насчет манхаков.Начет союзников - неплохо было-бы сделать метрокопов чем-то типа тогдашнего спецназа (если такой был). Атмосфера - сплошь что-то типа Равенгольма, отлично в роман вписывается плюс просто самый атмосферный уровень хл2. В плане сюжета - лучше оставить че-то типа романа - Сплошное отступление, эвакуация населения и.т.п. ( про челов. ферм можно оставить(, ну, а потом ты как-нибуть отбиваешся от своих, мочишь пару треножников, долго бродишь по городу, пораженному химич. атакой (всюду изуродованные трупы, в наиболее глубоких мечтах - еще не рассеявшийся газ, ну и в конце, соответственно обнаруживаешь, что алиены сами по себе передохли, потом выходишь к своим. Какую-нить заставку на тему капсл, летящих к венере (а-ля оригинал), конец (?).
Old Post 03-09-2005 17:26
berlinSS отсутствует Посмотреть данные 'berlinSS' Отправить Приватное Сообщение для 'berlinSS' Найти другие сообщения 'berlinSS' Добавить berlinSS в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Zoorav
(Дятел)

Зарегистрирован: Jul 2004
Проживает: Russian Federation/краснодар
Написал: 456 сообщений

Оценка: 13 Votes 13 чел.

Сообщение #241103
Ги ги ги )) Так взял старое русское приспособление ЛОПАТА и перемочил пару тройку здоровенных махин разящих за сотню километров )) А потом так спокойненько добрел до города, абсолютно не уставшый, бодрый , полный сил до поражонного города чем? Не помню никакой хим -атаки. Ну Ладно. Поражонной гемороидаьным вирусом Пробрел сквозь город . И тут из за УГЛА! Пришелец просается тебе на плечи с мольбами (ДАЙ ЗАКУРИТЬ!) и благополучно умирает. Конец истории, из под заваин выходят люди с улыбками аля Блендамет укрепляет яйца и пинают труп пришельца. А потом реклама "Пейте Бразильский кофе тчательно отобранный у Бразильцев" ))) Помойму получилось бы очень круто. Мод бы стал самым любимым модом , потому как является пародией на все что окружает нас в нашей жизни. Например Пришельцы это Алегория американцев. )) Как вам моя версия?

Что? какие санитары? А?
Все побежали а я не побежал
Old Post 05-09-2005 17:19
Zoorav отсутствует Посмотреть данные 'Zoorav' Отправить Приватное Сообщение для 'Zoorav' Найти другие сообщения 'Zoorav' Добавить Zoorav в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Пушечное мясо
(Senior Member)

Зарегистрирован: Jul 2005
Проживает: Russian Federation/Мытищи
Написал: 211 сообщений

Оценка: 8 Votes 8 чел.

Сообщение #241707
Цитата:
Оригинальное сообщение от berlinSS
Я обеими руками за. мод про 19-й век - вообще довольно оригинально. Но - мои советы: столько видов противников не делать. Убрать крабиков, зомби и комбинов - они там абсолютно лишние. Впрочем, насчет зомби - можно передалать модель, что это, типа, собсно алиен. Ну, модель хеадкраба лучше пер передалать подо что-то типа мелких даких ототв из х.ф. "крикуны" (кто смотрел - поймет). То-же насчет манхаков.Начет союзников - неплохо было-бы сделать метрокопов чем-то типа тогдашнего спецназа (если такой был). Атмосфера - сплошь что-то типа Равенгольма, отлично в роман вписывается плюс просто самый атмосферный уровень хл2. В плане сюжета - лучше оставить че-то типа романа - Сплошное отступление, эвакуация населения и.т.п. ( про челов. ферм можно оставить(, ну, а потом ты как-нибуть отбиваешся от своих, мочишь пару треножников, долго бродишь по городу, пораженному химич. атакой (всюду изуродованные трупы, в наиболее глубоких мечтах - еще не рассеявшийся газ, ну и в конце, соответственно обнаруживаешь, что алиены сами по себе передохли, потом выходишь к своим. Какую-нить заставку на тему капсл, летящих к венере (а-ля оригинал), конец (?).


Не знаю мне идея про 19 век не нравится. Атмосфера получится - это да. Но тогда не будет никаких гранамётов и очень уж сложно будет создать мод - это потребуется куча нового оружия (винтовка), новые предметы, новые текстуры и пушки только станционарные... А так получается что у нас уже есть всё оружие (импульсная винтовка - это типа оружие для комбинов - переделанных людей)... Другое дело что стрелковое оружие практически не потребуется, а будет в избытке (от погибших солдат).
Насчёт зомби я писал, что лучше всего будет взять основную модель зомби, убрать хедкраба и поправить голову. Тогда будет этакое зомби без хедкраба. А обосновать это химической атакой. (если смотрели "призраки Марса", то будет что-то типа этого). А про "крикунов" и манхаков я даже и подумал об этом - я обоими шупалцами поддерживаю. Вообще гениально! Это будет настоящая война против машин.
Страйдерам надо сделать не только оружие сталкеров (лазер), но сделать так, чтобы он поджигал (вроде бы это просто сделать).
А насчёт города подверженного хим.атакой - я представляю это как "помпеи", то есть застывшие тела, сглаженые углы, мёртвые деревья.
Но остаётся вопрос - где будет происходить действия мода? Ведь всё можно перенести в Россию или другое место (а то Англия - это прошлый век).
В Моде я могу делать модели (в 3D максе), а мапперить не могу (ССДК не работает). Но самое главное - кто возьмётся организовать мод!? Без центра всё развалится.
к Zoorav
Ты сначала со своим кубом разберись, а то ССДК похоже у всех виснет (Валве устраняет конкурентов).
Old Post 06-09-2005 19:49
Пушечное мясо отсутствует Посмотреть данные 'Пушечное мясо' Отправить Приватное Сообщение для 'Пушечное мясо' Найти другие сообщения 'Пушечное мясо' Добавить Пушечное мясо в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Miliax
(cool smiley)

Зарегистрирован: Aug 2005
Проживает: smiley central/popular smileys
Написал: 800 сообщений

Оценка: 31 Votes 31 чел.

Сообщение #241728
Идея-класс!Чтоб реализовать нормально,нужны Valve'овцы №2!
Ну я кина не смотрел,книги не читал!Но слышал много и прочитал почти усе,че вы сдеся понаписали!
Old Post 06-09-2005 20:30
Miliax отсутствует Посмотреть данные 'Miliax' Отправить Приватное Сообщение для 'Miliax' Найти другие сообщения 'Miliax' Добавить Miliax в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
7Azimuth
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Feb 2005
Проживает: Украина/Николаев
Написал: 2369 сообщений

Оценка: 52 Votes 52 чел.

Сообщение #244151
Да это был бы просто супер. Я преставляю что-бы это было. Как минимум вакумная бомба. Эх мечты...
Old Post 10-09-2005 21:35
7Azimuth отсутствует Посмотреть данные '7Azimuth' Отправить Приватное Сообщение для '7Azimuth' Найти другие сообщения '7Azimuth' Добавить 7Azimuth в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Zoorav
(Дятел)

Зарегистрирован: Jul 2004
Проживает: Russian Federation/краснодар
Написал: 456 сообщений

Оценка: 13 Votes 13 чел.

Сообщение #244303
Да похоже халява кончилась. Пиратки ССДК резко перестали работать после последнего обновления. Будем ждать обновлений от ******
Все побежали а я не побежал
Old Post 11-09-2005 08:09
Zoorav отсутствует Посмотреть данные 'Zoorav' Отправить Приватное Сообщение для 'Zoorav' Найти другие сообщения 'Zoorav' Добавить Zoorav в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Я это Я
(Мягкий и пушистый...)

Зарегистрирован: Aug 2005
Проживает: Ukraine/Poltava
Написал: 1750 сообщений

Оценка: 96 Votes 96 чел.

Сообщение #245064
А не лучьше ли воссоздать события семичасовой войны миров, чтоб пробел между HL1 и HL2 заплнить, события ведь, должны были бы быть весьма интересные?
ПОМНИТЕ: Всего 25 балов, и бесплатная БАНЯ!
+_____________________________________________________________________________________
"Никогда незнание не делает зла; пагубно только заблуждение. Заблуждаются же люди не потому, что не знают, а потому, что воображают себя знающими." _____________ Жан-Жак Руссо
Old Post 12-09-2005 15:00
Я это Я отсутствует Посмотреть данные 'Я это Я' Отправить Приватное Сообщение для 'Я это Я' Найти другие сообщения 'Я это Я' Добавить Я это Я в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Flash_Haos
(О_о)

Зарегистрирован: Apr 2005
Проживает: Россия/Москва
Написал: 5562 сообщений

Оценка: 137 Votes 137 чел.

Старожил 
Сообщение #245358
А что интересного? Надавали супер технологиями по ушам и все...
Old Post 12-09-2005 20:23
Flash_Haos отсутствует Посмотреть данные 'Flash_Haos' Отправить Приватное Сообщение для 'Flash_Haos' Найти другие сообщения 'Flash_Haos' Добавить Flash_Haos в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Пушечное мясо
(Senior Member)

Зарегистрирован: Jul 2005
Проживает: Russian Federation/Мытищи
Написал: 211 сообщений

Оценка: 8 Votes 8 чел.

Сообщение #245642
Цитата:
Оригинальное сообщение от Я это Я
А не лучьше ли воссоздать события семичасовой войны миров, чтоб пробел между HL1 и HL2 заплнить, события ведь, должны были бы быть весьма интересные?


Не известно как проходила эта война. Страйдеры и Ганшипы - не особы сильные противники, а следов оружия массового поражения не видно. Вполне возможно, что была не война, а подавления восстаний тех, кто не согласился с Брином (согласившихся было большинство).
К тому же Valve наверняка понаделает модов по всему десятилетию между полураспадами...
Old Post 13-09-2005 13:11
Пушечное мясо отсутствует Посмотреть данные 'Пушечное мясо' Отправить Приватное Сообщение для 'Пушечное мясо' Найти другие сообщения 'Пушечное мясо' Добавить Пушечное мясо в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
7Azimuth
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Feb 2005
Проживает: Украина/Николаев
Написал: 2369 сообщений

Оценка: 52 Votes 52 чел.

Сообщение #245819
Очень на это надеюсь. Быть может нам хоть что нибудь да расскажут.
Old Post 13-09-2005 17:40
7Azimuth отсутствует Посмотреть данные '7Azimuth' Отправить Приватное Сообщение для '7Azimuth' Найти другие сообщения '7Azimuth' Добавить 7Azimuth в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 14:27.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены