Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Lord Sith
(Guest)
Пользователь не зарегестрирован в форуме
Сообщение #715402
Движение со скоростью света возможно, если ты протон.
Old Post 28-04-2008 08:23 Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
ShOOt_niK
(я внутри или снаружи)

Зарегистрирован: May 2005
Проживает: .ru/Ростов
Написал: 3373 сообщений

Старожил 
Сообщение #715547
фотон ты хотел сказать. На сколько мне известно протоны не движутся со скоростью света.
Вот правила (на форуме), возможно, противоречат здравому смыслу (с) P_Gman
Old Post 28-04-2008 14:32
ShOOt_niK отсутствует Посмотреть данные 'ShOOt_niK' Отправить Приватное Сообщение для 'ShOOt_niK' Найти другие сообщения 'ShOOt_niK' Добавить ShOOt_niK в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
GunWoman
(полу-лицензионщица)

Зарегистрирован: Dec 2005
Проживает: Испания/Барселона
Написал: 5002 сообщений

Оценка: 208 Votes 208 чел.

Почетный Писака Старожил 
Re: Разогнать Чел до скорости света!
Сообщение #715779
Цитата:
Оригинальное сообщение от MoNiTem
возможно ли так добиться скорости света?

Неа Фанаты наверняка уже пробовали...
Подошёл ко мне Гордон Фриман и сказал: "Тебе всё-равно никто не поверит." (с)

http://ask.fm/GunWoman - тут можно задать мне любой вопрос, анонимно. Троллить разрешаю :3
Old Post 28-04-2008 20:09
GunWoman отсутствует Посмотреть данные 'GunWoman' Отправить Приватное Сообщение для 'GunWoman' Найти другие сообщения 'GunWoman' Добавить GunWoman в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
manJak
(маппер-теоретик)

Зарегистрирован: Feb 2006
Проживает: Mother Russia/Moscow
Написал: 2953 сообщений

Оценка: 66 Votes 66 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #715811
Цитата:
Оригинальное сообщение от Саняра
Испытуемый просто разгониться до такой скорости, при которой сила сопротивления воздуха уравновесит силу тяжести...

... Которая для человека, если память мне не изменила, составляет около 200-220 км/ч.
Old Post 28-04-2008 21:54
manJak отсутствует Посмотреть данные 'manJak' Отправить Приватное Сообщение для 'manJak' Найти другие сообщения 'manJak' Добавить manJak в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Андрюха
(вольный бродяга)

Зарегистрирован: Oct 2007
Проживает: Россия/Станция Белая Роща / Зона Отчуждения / Москва
Написал: 457 сообщений

Оценка: 23 Votes 23 чел.

Сообщение #715830
Полюбому не получится! Человек при сильнейших перегрузках, которые будут на такой скорости, просто не сможет выжить.
В космонавты поэтому не всех берут, некоторые могут не выдержать, а скорость полёта ракеты гораздо ниже скорости света, следственно и перегрузки меньше.
Old Post 28-04-2008 23:05
Андрюха отсутствует Посмотреть данные 'Андрюха' Отправить Приватное Сообщение для 'Андрюха' Посетить домашнюю страничку Андрюха Найти другие сообщения 'Андрюха' Добавить Андрюха в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
manJak
(маппер-теоретик)

Зарегистрирован: Feb 2006
Проживает: Mother Russia/Moscow
Написал: 2953 сообщений

Оценка: 66 Votes 66 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #715834
Земля чешет по орбите на 30 км/с, где перегрузки? Я молчу про орбитальную скорость Солнца..
При постоянном падении на землю через порталы перегрузок не будет, ибо ускорение как есть 9.8 м/c/c, так и будет.
Old Post 28-04-2008 23:20
manJak отсутствует Посмотреть данные 'manJak' Отправить Приватное Сообщение для 'manJak' Найти другие сообщения 'manJak' Добавить manJak в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Андрюха
(вольный бродяга)

Зарегистрирован: Oct 2007
Проживает: Россия/Станция Белая Роща / Зона Отчуждения / Москва
Написал: 457 сообщений

Оценка: 23 Votes 23 чел.

Сообщение #715838
Цитата:
Оригинальное сообщение от manJak
Земля чешет по орбите на 30 км/с, где перегрузки? Я молчу про орбитальную скорость Солнца..


К этим перегрузкам всё живое(и не только) адаптировалось с того момента как появилось, иначе б мы сейчас не общались.
Old Post 28-04-2008 23:36
Андрюха отсутствует Посмотреть данные 'Андрюха' Отправить Приватное Сообщение для 'Андрюха' Посетить домашнюю страничку Андрюха Найти другие сообщения 'Андрюха' Добавить Андрюха в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Lord Sith
(Guest)
Пользователь не зарегестрирован в форуме
Сообщение #715843
Цитата:
Оригинальное сообщение от ShOOt_niK
фотон ты хотел сказать. На сколько мне известно протоны не движутся со скоростью света.

Могу конечно ошибаться, но протоны разгоняют в ускорителе частиц. Фотоны там наверное тоже разгоняют. Там все разгоняют. Может и человека разгонят, только вот по частям.

Lord Sith добавил 29-04-2008 в 00:18:42:
http://smotri.com/video/view/?id=v391151057e
http://smotri.com/video/view/?id=v302946dc5f
Old Post 29-04-2008 00:15 Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
sorter
(Senior Member)

Зарегистрирован: Oct 2007
Проживает: Russia/Moscow
Написал: 699 сообщений

Оценка: 23 Votes 23 чел.

Сообщение #715857
Цитата:
Оригинальное сообщение от Lord Sith
Могу конечно ошибаться, но протоны разгоняют в ускорителе частиц. Фотоны там наверное тоже разгоняют. Там все разгоняют. Может и человека разгонят, только вот по частям.

Lord Sith добавил 29-04-2008 в 00:18:42:
http://smotri.com/video/view/?id=v391151057e
http://smotri.com/video/view/?id=v302946dc5f

физику ты не любишь Ученые приближали электроны, протоны к скорости света, чем ближе был порог, тем больше требовалось энергии, в итоге частица просто "набрала вес". Фотон же не имеет массы, эта частица считается сгустком энергии, смысла в ее разгоне нет, даже если ты ее поймаешь и засунешь в магнитный ускоритель, то тебе нужна колоссальная энергия для всего этого, так как свет либо преломляется, либо притягивается (звезды, с массой больше солнца хз во сколько раз могут притягивать/искривлять свет), ну и черные дыры, может там после прохождения граничных условий черный дыры свет и разгоняется быстрее самого себя, но пока этого не известно(вероятно и не будет известно).
Насчет разгона за счет порталов, зайдите на википедию в раздел "Телепортация", там вконце пишут про Портал, тем кому лень, то в игре не учитывается закон сохранения энергии, смысл в том, что энергия в замкнутой системе не может взяться ниоткуда и уйти в никуда.
Old Post 29-04-2008 05:54
sorter отсутствует Посмотреть данные 'sorter' Отправить Приватное Сообщение для 'sorter' Найти другие сообщения 'sorter' Добавить sorter в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Lord Sith
(Guest)
Пользователь не зарегестрирован в форуме
Сообщение #715917
Цитата:
физику ты не любишь

Ну да Квантовая физика, теория относительности - это все слишком далеко от повседневной жизни.

Цитата:
смысл в том, что энергия в замкнутой системе не может взяться ниоткуда и уйти в никуда.

Я не помню где я читал или слышал по телевизору, как кто то рассуждал о возможности или невозможности существования порталов, как таковых. Так если вход портала будет расположен на земле в квартире у дяди Васе, а другой портал будет расположен на спутнике, летающем вокруг земли или у соседа дяди Пети - то это приведет к тому, что земля станет действовать своим гравитационным полем сама на себя, что приведет соотвественно к тому что земля упадет сам на себя через этот портал.
Так что я не знаю, можно ли тут вообще говорить о практической стороне этих порталов, в т.ч. и законах, с этим связанных.
Цитата:
К этим перегрузкам всё живое(и не только) адаптировалось с того момента как появилось, иначе б мы сейчас не общались.

Нету никаких перегрузок из за движения солнца и планеты, потому что они движутся с фиксированной скоростью. А как известно перегрузки бывают только в момент ускорения или торможения. Вот если сейчас Земля начнет резко тормозить или ускорятся, то тогда нам точно крышка.
Old Post 29-04-2008 10:04 Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
ShOOt_niK
(я внутри или снаружи)

Зарегистрирован: May 2005
Проживает: .ru/Ростов
Написал: 3373 сообщений

Старожил 
Сообщение #715948
Цитата:
Фотон же не имеет массы


Согласно релятивиской механнике имеет. Вроде бы... если я что-то путаю - поправте.


Цитата:
Могу конечно ошибаться, но протоны разгоняют в ускорителе частиц. Фотоны там наверное тоже разгоняют. Там все разгоняют. Может и человека разгонят, только вот по частям.


Я имел ввиду движение без ускорителей.

А вообще, да: согласно уравнению релятивиской массы, при движение со скоростью света в знаменателе будет 0. Т.е. масса начнет бесконечно возрастать.
Вот правила (на форуме), возможно, противоречат здравому смыслу (с) P_Gman
Old Post 29-04-2008 11:08
ShOOt_niK отсутствует Посмотреть данные 'ShOOt_niK' Отправить Приватное Сообщение для 'ShOOt_niK' Найти другие сообщения 'ShOOt_niK' Добавить ShOOt_niK в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
sorter
(Senior Member)

Зарегистрирован: Oct 2007
Проживает: Russia/Moscow
Написал: 699 сообщений

Оценка: 23 Votes 23 чел.

Сообщение #716000
Цитата:
Оригинальное сообщение от ShOOt_niK
Согласно релятивиской механнике имеет. Вроде бы... если я что-то путаю - поправте.


Релятивистская механика. Да, есть такое, формулу E=mc^2 никто не отменял, но она покажет массу движущегося фотона, в состоянии покоя она равна 0, его просто нетможно сказать, что смысл его существования - это движение.

sorter добавил 29-04-2008 в 13:11:33:
Цитата:
Оригинальное сообщение от Lord Sith
Я не помню где я читал или слышал по телевизору, как кто то рассуждал о возможности или невозможности существования порталов, как таковых. Так если вход портала будет расположен на земле в квартире у дяди Васе, а другой портал будет расположен на спутнике, летающем вокруг земли или у соседа дяди Пети - то это приведет к тому, что земля станет действовать своим гравитационным полем сама на себя, что приведет соотвественно к тому что земля упадет сам на себя через этот портал.
Так что я не знаю, можно ли тут вообще говорить о практической стороне этих порталов, в т.ч. и законах, с этим связанных.


вообще порталы задействуют 4-ое измерение, но работают в нашем 3-хмерном. Телепортация в обход наших 3 пользуется 4. Поэтому последний можно объяснить, все равно про 4-ое никто ничего не знает,но это при условии, что тепортация произошла не при помощи телепорта, то есть двух дырок в пространстве(которые телепортируют все и вся, включая магнитное, гравитационнное и др. взаимодействия) и если не считать время 4 измерением.
Old Post 29-04-2008 13:02
sorter отсутствует Посмотреть данные 'sorter' Отправить Приватное Сообщение для 'sorter' Найти другие сообщения 'sorter' Добавить sorter в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
ShOOt_niK
(я внутри или снаружи)

Зарегистрирован: May 2005
Проживает: .ru/Ростов
Написал: 3373 сообщений

Старожил 
Сообщение #716006
Цитата:
Оригинальное сообщение от sorter
вообще порталы задействуют 4-ое измерение, но работают в нашем 3-хмерном. Телепортация в обход наших 3 пользуется 4. Поэтому последний можно объяснить, все равно про 4-ое никто ничего не знает,но это при условии, что тепортация произошла не при помощи телепорта, то есть двух дырок в пространстве(которые телепортируют все и вся, включая магнитное, гравитационнное и др. взаимодействия) и если не считать время 4 измерением.


4-е измерение невозможно увидеть или как либо еще осознать, потому что наш мозг функционирует в трех измерениях (если не считать им время, верно). Точно так же, как мы не можем представить себе 2-х мерный объект: если он не имеет ширины, как он вообще существует?

Вообщем, мы научно доказали невозможность игры в портал в реальном мире D
Вот правила (на форуме), возможно, противоречат здравому смыслу (с) P_Gman
Old Post 29-04-2008 13:33
ShOOt_niK отсутствует Посмотреть данные 'ShOOt_niK' Отправить Приватное Сообщение для 'ShOOt_niK' Найти другие сообщения 'ShOOt_niK' Добавить ShOOt_niK в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
lexzer
(Аз Есть Аз)

Зарегистрирован: Apr 2007
Проживает: РАССЕНИЯ/Город Асов
Написал: 217 сообщений

Оценка: 4 Votes 4 чел.

Сообщение #716016
Цитата:
Оригинальное сообщение от ShOOt_niK
а вот если убрать воздух он задохнется. На самом деле все еще банальнее: движение со скоростью света не возможно


+5



если бы чел раогналась до скорости света она бы была во всех местах одновременно )
Old Post 29-04-2008 14:23
lexzer отсутствует Посмотреть данные 'lexzer' Отправить Приватное Сообщение для 'lexzer' Найти другие сообщения 'lexzer' Добавить lexzer в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
sorter
(Senior Member)

Зарегистрирован: Oct 2007
Проживает: Russia/Moscow
Написал: 699 сообщений

Оценка: 23 Votes 23 чел.

Сообщение #716053
Цитата:
Оригинальное сообщение от ShOOt_niK
4-е измерение невозможно увидеть или как либо еще осознать, потому что наш мозг функционирует в трех измерениях (если не считать им время, верно). Точно так же, как мы не можем представить себе 2-х мерный объект: если он не имеет ширины, как он вообще существует?

Вообщем, мы научно доказали невозможность игры в портал в реальном мире D

вот насчет мозга не надо, эти 25% используемых процентов только мозга, если бы человек на 100% использовал и мозг, и тело, и сознание(душу, кто как хочет), то возможно у нас было бы 5 измерений. Вобщем, все это дело привычки.
Old Post 29-04-2008 15:52
sorter отсутствует Посмотреть данные 'sorter' Отправить Приватное Сообщение для 'sorter' Найти другие сообщения 'sorter' Добавить sorter в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 03:24.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены