* * * Форумы на Наша-Life THREAD * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- THREAD : DWV отчет Started at 07-12-2010 21:41 by Flagg Visit at https://bbs.hl-inside.ru/showthread.php?threadid=54897 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 1] Author : Flagg Date : 07-12-2010 21:41 Title : DWV отчет Итак, подвожу итог своей четырехнедельной работы над моделью для конкурса Pre-DomWar V (для тех кто в танке [url]http://render.ru/forum/viewtopic.php?topic_id=138762[/url]). Срок сдачи готовых работ продлен еще на неделю, до 15 декабря, так что у меня есть еще время без спешки оценить проделанную работу и, возможно, внести какие-то изменения. Хотя, признаться, период участия в этом марафоне меня изрядно измотал, так что в ближайшие пару суток приоритеным занятием будет сон. Дальше я выложу финалку, концепт и несколько випов, отображающих этапы работы. Вот, собственно, моя финальная работа, [url]http://lh4.ggpht.com/_Cd9n_xhcYAA/TP_8kOe0KjI/AAAAAAAAAGw/JjA43_d74E8/shadow_final_1200.jpg[/url] она еще не отправлена и, теоретически, может быть доработана. P.S. Огромная благодарность [b]FishMan[/b]-у за консультации, оверпейнты и поддержку, чувак, ты лучший :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 2] Author : Flagg Date : 07-12-2010 21:44 Концепт -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 3] Author : Flagg Date : 07-12-2010 21:45 Хайрез -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 4] Author : Flagg Date : 07-12-2010 21:46 Еще -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 5] Author : Flagg Date : 07-12-2010 21:48 Lowpoly + AO -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 6] Author : Flagg Date : 07-12-2010 21:50 Текстура в процессе -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 7] Author : Flagg Date : 07-12-2010 21:51 Поиск цветового решения -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 8] Author : Flagg Date : 07-12-2010 21:54 Варианты позы 1 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 9] Author : Flagg Date : 07-12-2010 21:55 2 [size=1][i]Flagg добавил [date]1291759019[/date]:[/i][/size] Ну вот, как-то так. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 10] Author : Flash_Haos Date : 07-12-2010 22:17 Flagg, будь я женщиной, я бы тебе отдался. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 11] Author : Ведроид Date : 07-12-2010 22:21 уииии! Порвешь их в клочья всех :) Это лучшее, из того что я пока видел на предом. Однозначно. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 12] Author : abnoksius Date : 07-12-2010 22:33 Очень, очень, очень круто. Флагг, низкий поклон, работа просто загляденье. Искренне желаю удачи, да чего там, я уверен что ты победишь. Осталось лишь узнать цвет медали ;). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 13] Author : FishMan Date : 07-12-2010 23:52 Серег, брось, это мой долг был: я же обещался участвовать вместе с тобой, а потом отказался и узнал, что Рок тоже не участвует. Получается - собирались втроем, а в итоге ты остался там один. Так что вину перед тобой я обязан был как-то загладить и оказывать тебе поддержку - это всё, что я мог :) Так, что не за что меня благодарить ) И всё-таки ты выбрал другую позу ) А мне всё равно не реально нравится та ) Какая-то она художественная, выразительная ) Давай, чувак, отсыпайся, а мы тихонечко, чтобы не разбудить, тебя тут все похвалим, на мой взгляд ты более чем заслуживаешь этого ) И приятных снов ) Жду не дождусь голосования, чтобы уверенной рукой проголосовать за тебя )) Кстати, Серёг, у тя время есть турнтейбл маленько доработать. И ещё одно кстати, это уже остальным, как я и говорил - никаких нормалок не надо, чтобы объёмности добиться, спекулара и АО вполне достаточно, нормалка только динамику объёму придаёт ) Короче, учитесь, пока Флаг жив ) [quote]Это лучшее, из того что я пока видел на предом. Однозначно.[/quote] А я скажу по-другому, то что там на рендер ру делают, большая часть - сплошное разочарование ( Я честно не ждал такого, думал будут шикарнейшие работы, а там... блин некоторые просто запредельно ужасны. Но одна работа мне нравится на ту же тему, кстати, что и у Флага, мы с ним сошлись во мнениях на счёт неё и ещё одна на тему техномага, синяя такая рогатая тетка, но та вроде уже с арттолк, хотя точно не помню ) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 14] Author : KYB Date : 08-12-2010 00:22 3000 [s]чертей![/s] tris! Flagg, ты непомерно крут! Честь и хвала :). Судьи просто [i]обязаны[/i] выдать тебе призовое место. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 15] Author : FishMan Date : 08-12-2010 00:25 Флаг, кстати (блин ещё одно), не показал вот [url=http://render.ru/forum/images/upload/2035892.jpg]эту[/url] картинку, что самое главное-то в модели - силуэт! ) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 16] Author : Lex4art Date : 08-12-2010 07:04 Хорошая работа, очередной респект ^^ -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 17] Author : Turic Date : 08-12-2010 07:15 сделано качественно, молодца. но мне лично видится несколько косяков в диз плане. 1) ассасин это, но почему у него тогда такие кричащие цвета, при этом каждая часть тела имеет разный цвет? особенно бросается, что красная кожа и почему-то бежевый капюшон. 2) дисбаланс в проработке деталей, прорисованые наручи и гладкая кожа и ткань без всего. 3) из-за дисбаланса на непрорисованных частях теряется объем, выглядит пятном большим. в том же поиске цветового решения, второй вариант выглядит более логичным. и из вариантов позы, что сейчас в первом посте - самое норм, остальное очень не динамичное. желаю удачи в конкурсе) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 18] Author : ROCK Date : 08-12-2010 08:25 Флагг, ты очень крут!)) следил за твоей работой с интересом. вышло на 5+ зы тоже не удобно, что проморосил( обстоятельства сейчас не в мою сторону( -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 19] Author : Ведроид Date : 08-12-2010 09:08 Рогатая техномагическая тетка - это от небезызвестной First Keeper :) Там-то оно конечно огого. В основном слежу за gameartisans и за polycount. На артизанах по большей части трешак как и на рендерру. А вот поликаунт силен. Очень силен. Много интересных, оригинальных идей, и профессионального исполнения. Но вот так упихнуть в 3к поликов и 1024 текстуру СТОЛЬКО деталей, не удавалось вроде как никому, на выше-перечисленных форумах. Хотя может что-то пропустил. Но турнтейбл, конечно можно бы еще доработать, пока время есть :) Орнамент выложить, да пару небольших вертикальных деталей, наверное бы не помешало. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 20] Author : Painkilla Date : 08-12-2010 09:34 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Turic [/i] [B]сделано качественно, молодца. но мне лично видится несколько косяков в диз плане. 1) ассасин это, но почему у него тогда такие кричащие цвета, при этом каждая часть тела имеет разный цвет? особенно бросается, что красная кожа и почему-то бежевый капюшон. 2) дисбаланс в проработке деталей, прорисованые наручи и гладкая кожа и ткань без всего. 3) из-за дисбаланса на непрорисованных частях теряется объем, выглядит пятном большим. в том же поиске цветового решения, второй вариант выглядит более логичным. и из вариантов позы, что сейчас в первом посте - самое норм, остальное очень не динамичное. желаю удачи в конкурсе) [/B][/QUOTE] «Косяки» высосаны из пальца. Первый пункт просто смешон, второй необоснованый вообще ничем, комментарий нелеп — кожа и ткань что, должны быть все в грязи и мятыми? Моделька супер, жалко, что таких, как Флагг мало. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 21] Author : Turic Date : 08-12-2010 10:52 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Painkilla [/i] [B]«Косяки» высосаны из пальца. Первый пункт просто смешон, второй необоснованый вообще ничем, комментарий нелеп — кожа и ткань что, должны быть все в грязи и мятыми?[/B][/QUOTE] ну ясное дело, новичку такие вещи кажутся незначительными. только мне с такими "требованиями" каждый день приходится сталкиваться в нормальной игровой фирме. как дорастешь до понимания этих "нелепостей", тогда и поговорим) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 22] Author : ROCK Date : 08-12-2010 11:35 Turic эй эй эй, если работаешь, это не повод давить авторитетом) уж в "нормальных игровых" тоже бардака хватает. замечания не нелепые, но спорные. имхо цветовая гамма выдержана, кожа является фоном, для деталей. если все заполнить равномерно пропадут акценты и будет каша. хотя может и есть смысл добавить каких-нибудь золотистых тонких узоров -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 23] Author : Painkilla Date : 08-12-2010 11:38 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Turic [/i] [B]ну ясное дело, новичку такие вещи кажутся незначительными. только мне с такими "требованиями" каждый день приходится сталкиваться в нормальной игровой фирме. как дорастешь до понимания этих "нелепостей", тогда и поговорим) [/B][/QUOTE] нормальная игровая фирма :D ну оки, пойду засечку на косяке поставлю. 2ROCK кожа же твердая, как ты её узорами вышьешь-то... А вот ещё скажу, что мне не нравится — на лице АО слишком резкое, вообще такое очень часто вижу на модельках с капюшонами, мне всегда глаз режет, ведь свет же не может быть таким направленным, в игре он меняется постоянно... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 24] Author : PollL Date : 08-12-2010 11:44 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Painkilla [/i] [B] 2ROCK кожа же твердая, как ты её узорами вышьешь-то... [/B][/QUOTE] Ну как-то и в древности на коже шили узоры. При помощи шила и иглы. А уж сейчас-то !! - [url=http://www.prostovishivka.ru/]Подумайте, где Вы можете применить вышивку, ведь мы можем вышить на трикотаже, курточной ткани, сумочной ткани, коже, замше, кожзаме, войлоке, бейсболках, шапках... ...и даже на автомобильных ковриках![/url] Flagg - ты молодец.. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 25] Author : Turic Date : 08-12-2010 12:10 ROCK, не собираюсь ни в коем случае. Работа мне понравилась топикстартера, действительно лучше многого, что я видел на русскоговорящих форумах, мелочи поправить - это не переделать всю работу. Давайте тогда уж далеко за примерами не ходить. Лучшая мморпг? Вов, само собой, вот скрин близкий к тому, что мы сейчас обсуждаем: [img]http://mgnews.ru/uploads/Image/World-of-Warcraft-Wrath-of-the-Lich-King/World-of-Warcraft-Wrath-of-the-Lich-King-v-prodaze/World-of-Warcraft-Wrath-of-the-Lich-King-1.jpg[/img] девушка слева вот великолепный пример. выдержанность гаммы и цветов, детализация - не чрезмерная. идея такая, что у игры есть свои цвета, свои правила, которые надо использовать от и до. далее, никто никогда не делает супер детальными, скажем, ноги, прорисовывая узор, при этом оставляя тело просто одним цветом, куда правильнее делать общий уровень детализации одинаковым, это даст возможность потом людям смотреть на модель вцелом, а не на отдельную часть. при желании, примеров таких найти массу можно. я лишь высказал свое мнение, прислушиваться или нет к ним - дело каждого. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 26] Author : manJak Date : 08-12-2010 12:45 Эх, не умею я комментировать такие крутые работы) Слов никогда не удаётся подобрать. =\ Так что не буду изощряться: 1. Цветовая схема очень нравится. 2. "Упаковать" такое чудо в 3к - талант. 3. Тоже считаю АО/тени темноватыми и резковатыми. 4. Тёрнтейбл просит больше объёмности. :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 27] Author : Mitai Date : 08-12-2010 13:11 [b]Turic[/b], А Вы, простите, где работаете? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 28] Author : Painkilla Date : 08-12-2010 13:50 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от PollL [/i] [B]Ну как-то и в древности на коже шили узоры. При помощи шила и иглы. А уж сейчас-то !! - [url=http://www.prostovishivka.ru/]Подумайте, где Вы можете применить вышивку, ведь мы можем вышить на трикотаже, курточной ткани, сумочной ткани, коже, замше, кожзаме, войлоке, бейсболках, шапках... ...и даже на автомобильных ковриках![/url] Flagg - ты молодец.. [/B][/QUOTE] Вот в древности как раз такой фигней не страдали, а персонаж полусредневековый, ну сам представь, как тебе надо постоянно делать малюсенькие дырочки в грубом неподатливом материале, не спорю, что технически здесь нет ничего невозможного, но я даже не видел такого нигде. И то, что ты показал, это не совсем узоры. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 29] Author : ROCK Date : 08-12-2010 14:33 Turic, ну хорошо, в вов своя цветовая гамма, у Флагга своя, ну так и что? вот может что-то такое, даже не узоры, а вставки. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 30] Author : Turic Date : 08-12-2010 15:12 ROCK, ну надо ориентироваться на крутых, в этом ничего плохого нету. я вот до сих недоумеваю, с чего вдруг балахон совершенно другого цвета. мало того, что визуально рушится персонаж, так и техническое применение непонятно... опять же, в Вове и раскраска аккуратнее, и логичность присутствует, с первого взгляда ясно что где и из чего. насчет деталей, на твоем шоте уже в разы интереснее выглядит, убирается пустота. опять же, пример вова - все сбалансировано, если нет возможности сделать супер детально, то детали рисуются крупно, но они есть и везде, ничто не перевешивает. можно еще долго перечислять достоинства, но, думаю, смысл понятен. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 31] Author : Stone Date : 08-12-2010 16:11 Turic Ты по-моему перегибаешь.. Очень уж старательно пытаешься протолкнуть свое видение и доказать, что прав - с чего бы? Даже Вов.. Прям рекламная компания, так часто ты его в пример приводишь. А вместе с тем ничего особенно выдающегося в плане стиля на мой взгляд, например. У каждого свои вкусы. Там все ограничивается низкими требованиями к железу, которые диктуют низкий же поликаунт и разрешение текстур. Отсюда гипертрофированное выделение основных деталей, за этим умело скрывают общий уровень детализации, который невысок. Ну и честно говоря смотрится именно как олдскульная модель не самой высокой детализации, никак иначе. А стиль есть конечно, куда ж без него, это Близзард - но ставить в пример такие решения я бы не решился. Вообще уже не в первой теме ты пытаешься подчеркнуть, что у тебя такой отменный вкус, как будто остальные тут просто так собрались бухнуть и между делом полепить модельки.. Некрасиво с твоей стороны такое отношение. Что касается самой модели - видел концепт и этапы реализации, и честно говоря, окончательный вариант мне нравится куда больше, как-то намного приятнее глазу стала модель.. Выглядит весьма детально и объемно, не зная условий конкурса точно предположил бы, что нормалка тут имеет место быть. Цвета подобраны очень даже, мне очень нравится! Три основных оттенка, - бордовый/синий/бежевый, отлично сочетаются между собой.. Что касается turntable - а что если оттенок сменить? Вот тут-то еще один цвет может быть и не очень нужен. Ну и детали - ты ж на ней можешь развернуться на всю катушку, полная свобода :) Игорь - а мне эта поза даже больше нравится :) Очень изящная.. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 32] Author : ROCK Date : 08-12-2010 16:14 Что значит надо ориентироваться на крутых? что свою гамму сделать нельзя? Балахон, вероятно, в отличии от остальных частей костюма, сделан из ткани. вместо недоумивания мог бы предложить свою гамму, а лучше нарисовать. что толку вов показывать? ну вов, ну да, ну и? а здесь не вов. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 33] Author : Turic Date : 08-12-2010 16:21 Stone читай мое первое сообщение, чел просил немного критики - адекватно все расписал. если кому-то конкретика не нравится - их проблемы. теперь по пунктам. видение свое останется при мне и это меня устраивает, я не учитель в школе, всего лишь когда вижу косяк - говорю о нем, причем без наездов. вов - близзарды долгое время остаются чуть ли не идеально стилистически выдержанными, как увидел варкрафт2, так до сих пор у них все очень круто, хороший пример "как надо делать", моделька для мморпг - вот и пример, кажется, логично. про отношение - не придумывай, я трачу свое время не для того, чтобы кому-то что-то доказать, есть у людей свое видение, свое мнение - велкам, если еще подтверждается делом - да я только рад с такими людьми общаться, глядишь, умнее стану. про саму модельку я бы много чего мог еще сказать, но в первом посте все было по делу, дальнейшая полемика ни приведет ни к чему более толковому. сейчас ситуация такая же, как и с зеленым небом. ну нравится так, ну пущай, мне-то что. [size=1][i]Turic добавил [date]1291825411[/date]:[/i][/size] ROCK, я уже сказал достаточно, чтобы было ясно. если не понятно в чем косяки и к чему это писалось - ничем не помогу. хотя.."вероятно"...любая деталь...хотя не, показывал нормальные варианты, писал в чем ошибки, бесполезно. надеюсь, хотя бы топикстартер поймет. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 34] Author : Ведроид Date : 08-12-2010 17:03 Я, конечно не могу похвастаться никакими достижениями, что бы подтвердить то, что я говорю, но промолчать, тем не менее, не в состоянии. Почему я считаю эти "ошибки" если не пустыми придирками, так хотя бы спорными: 1. Цвет. Оправданность красного цвета на одежде тени - это конечно может быть под вопросом, если смотреть на модель просто пробегая мимо, не задумываясь о том, что хотел сказать этим автор. А что если автор задумал, что этот персонаж обитает в мире освещенном ночным светилом на подобие Марса - большой красной планетой? В таком случае, привычные нам цветовые представления ночи полностью теряют смысл. Представили? Конечно, можно сказать что это бред, и если такова была задумка, надо это обязательно показать как-то еще. Я же считаю, что НЕТ. Разжевывать задумку и класть ее в рот каждому я не считаю занятием стоящим. Это был просто пример, ни к чему не обязывающий. Пример на тему, почему о вкусах не спорят. Именно поэтому. Теперь же, о гамме. Думаю, что каждый, кто в свое время получил высшее художественное образование (как, например, автор), понимает, что наилучшим эффектом обладает не придерживание строго одной части спектра в оформлении, а сочетание цветов, причем желательно, так называемых "дополнительных" цветов. То есть красный-синий, голубой-оранжевый, фиолетовый-желтый, итд. Грамотное управление гаммой - залог хорошего результата. 2. Детализация. Опять же, тот кто получил высшее художественное образование, должен знать, что существует композиционный прием, академический композиционный прием, называемый "единство-разобщенность". Когда вся композиция, или каждая ее часть(части обычно определяются благодаря Золотому Сечению, или другому логарифмическому или фрактальному закону) разбивается на две группы. Группа с малой детализацией, и группа с высокой. На этой модели мы видим узорчатые латные доспешные детали, и плотную, в обтяжку, кожаную броню, с набивными вставками (исторически, конечно, таких доспехов не существует, но с точки зрения возможности - их существование реально). Детализованные части притягивают внимание, создавая акценты и ритм. Все строго по учебнику. Гладкие части играют роль заполнения, располагаются в строго определенных местах, и тоже благополучно включаются в ритм. Что будет, если заполнить кожаные части узором или складками, или, даже грязью(которой тут уж точно быть не должно)? Будет каша. Как раз тот самый третий пункт. Неразборчивая каша, перегруженная деталями, ломающими ритм. Подход "напихать деталей лишь бы не оставлять ровных мест" - в корне не верен, так как ведет к осложнению восприятия, и закономерному предположению, что автор безвкусный лентяй с обширной коллекцией кистей. Надо уметь отличать отсутствие вкуса, и точно, академически выверенную композицию. Сколько я слежу за разными форумами и конференциями, я однозначно могу сказать - это модель ААА-класса. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 35] Author : Painkilla Date : 08-12-2010 17:04 Причем тут действительно вов... Там явно выраженная мультяшная стилистика, пропорции нарушены художественно, вот и детали там крупные некоторые. Сделай уж оверпейнт, чтобы оправдать столько лишних букв, и покончим с этим ;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 36] Author : Stone Date : 08-12-2010 17:09 Ну блин ты ведешь себя как с маленькими детьми которые почему-то перестали тебя слушать и ты типа так рукой махнул - ну хрен с ними, сами поймут потом.. Именно так) А ты попробуй отбрось в сторону это отношение и давай общаться на равных, не вижу никаких преград для этого - ты явно прошаренный чел, ну дык и мы не лохи какбэ.. Про модель - видишь, ты акцент ставишь на то, что нашел "косяки", а на деле это _решения_ автора, вполне осознанно принятые. Мы в основном как минимум подсознательно против этого протестуем, а не против того, что у тебя другое мнение. А Близзарды, Вальвы, Крайтеки и иже с ними - это ребята, работы которых нужно внимательно изучать, препарировать, брать лучшее.. Но как говаривал Игорь когда-то - не стоит возводить их в абсолют, это всего лишь отличные разработчики. У тебя ж не задача сделать еще один Вов, Старкрафт, ХЛ стоит.. Тем более если тебе деньги за это не платят - это как раз та самая стихия, где ты можешь проявить себя, имеешь почти неограниченную свободу выбора при принятии решений. И не вижу тут смысла пытаться снова загнать что-либо в коридор заведомо выигрышных решений - это путь крупных студий, потому что у них время-деньги, и они не могут себе позволить эксперименты. Если идти по проторенной дороге - получишь гарантированный профит, но и при этом не так много нового откроешь на своем пути. А если начать мыслить шире и выйти за привычные рамки - огребешь кучу шишек на своем пути, но почти наверняка откроешь что-то эдакое, чего бы ни в коем случае не нашел, если б мыслил шаблонно и возводил в абсолют чужие работы. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 37] Author : FishMan Date : 08-12-2010 20:53 Ну и развели же вы тут помойку... Вообще цель изначально стояла - сделать хорошего персонажа и эту цель Флаг достиг, именно она имеет значение, именно ради неё стоило участвовать. Если бы он поставил цель сделать лучшего персонажа - ничего бы не вышло. Смотрите сколько споров у вас, а всё потому что вы хотите, чтобы она стала лучшей, а как этого добиться, вы не знаете, только думаете, что знаете и разводите балаган пустых споров. Кому-то кажется, что тут якобы образ не соблюдён, это всё потому, что вы видите сразу результат и кажется, что вот так легко - взял да и переделал, вы что думаете Флаг просто взял и сходу нарисовал концепт, сделал модель и т.д., тонна анализа была проведена, прежде чем вообще дело тронулось, я это говорю к тому, что на всё есть свои причины и свои акценты, которые были расставлены ещё в начале, тут нет дураков, все знают как это делается и оно делалось - я свидетель, т.к. лично я видел процесс с чистого листа и знаю, сколько Флаг работы проделал, пока она не вылилась во что-то, что можно увидеть, далее, анализируя, все этапы, через которые эта модель прошла, могу сказать, что ничего другого получиться не могло, т.к. на мой взгляд, нигде ошибок допущено не было, следовательно, что собственно в начале было задумано - то и получилось в итоге, только часть из этого была не известна в начале. Например, этот красный цвет... Если кому-то не нравятся отдельные части, всё решается легко - берете фотошоп и помечаете там все свои идеи путём оверпейнта, рисовать для этого не нужно уметь... Лично я считаю, что мнение автора важнее, он считает, что вот так правильно и важнее этого нет ничего, представим, что модель не победит, ну и что? Главное, что автор сказал своё слово, - это его мнение вылитое в образ и плевать, если оно кому-то не нравится, включая жюри, главное, что работа хорошая и с этим никто не поспорит, победа - это уже чистая лотерея, а не показатель мастерства, показатель мастерства мы видим на первой странице... Это моё личное мнение. Теперь более объективно... [quote]топикстартер поймет[/quote] Зная его - не поймет, т.к. у него есть вполне самостоятельное мнение, он мало того, что далеко не маленький мальчик, так ещё и хороший специалист, как он сделал - так он считает правильным и кардинально что-то переделывать вряд ли станет, пока вы не на словах, но на деле не докажете, что так, как вы говорите - лучше ) Да и вообще что-то комментировать тут вряд ли станет, самое глупое, что можно сделать, будь я на его месте - начать тут полемику с вами. И я его понимаю. А так, всем не угодишь. Только, Turic, не "топикстартер", а Флаг, плз., а то говоришь так, будто он тут не присутствует. По-поводу того, о чём вы говорите, пока кроме обоснования Ведроида, я не прочёл ничего действительно ценного, особенно "так делают в вов" в мусорку, т.к. это не аргумент, ввиду того, что Саня сказал выше. "Ночной" цвет, тоже дело, которым можно пренебречь, вспомните Альтаира или Эццио Аудиторе (Assasins Creed, Assasins Creed 2) эталоны асассинов, Альтаир белый, а Эццио вообще весь разноцветный с преобладанием белого, а вы про единственность решения, мол ночь-ночь, не бывает такого, хорошо бы конечно, да, но красный просто удачней смотрится, вообще я Флага уговорил черный попробовать и сам вижу, что так хуже. Вообще персонаж может выглядеть произвольно - и когда вопрос встаёт между "чем-то тоже важным" и реализмом, то выбирать нужно первое. Теория, искусства, разговоры о великом, - это всё клёво, однако больше всего каждый ориентируется на собственное чувство вкуса, которое рождает собственный стиль, а вся теория идёт лесом, дак ещё и прав оказывается ) Про Капюшон: Капюшон мне тоже не нравится, похож на мешок из под картошки, я уже говорил об этом Флагу, но когда я попробовал сделать оверпейнт, то замена его цвета окончательно выкинула его из композиции, так что либо так, либо всю цветовую схему менять, можете сами попробовать найти, наверняка есть вариант, который я не учитываю. Да и вообще, слова словами, а лучшим вариантом будет именно оверпейнт, покажите, как считаете нужным, фотошоп в помощь... И кстати Turic, мне тоже интересно, где ты работаешь, а то чет ты как-то плавно соскочил с этой темы ) Выделю основную мысль: [b][size=6]ХОТИТЕ ПОМОЧЬ? О__о ХОРОШ БОЛТАТЬ! ФОТОШОП ВАМ В РУКИ И МАРШ ОВЕРПЕЙНТИТЬ[/size][/b] [quote]Игорь - а мне эта поза даже больше нравится. Очень изящная..[/quote] Сань, а я вот чувствую во второй позе, что там больше чего-то такого женственного и чего-то художественного и мне это очень нравится ) Словами не могу описать, та что есть сейчас, тоже не плохая, но тут она нейтральная сильно, ни в сторону брутальности и стервозности, ни в сторону "женской нежности" ) Скорее всего во мне говорят мои сексуальные предпочтения, по крайней мере я уверен, что Фрейд бы так сказал xD З.Ы. Что-то я не понял, а почему Bogdanbl4 выступает не за Team United? У него работа мощная очень, кстати, как и всегда, в прошлый раз он за нас (cg-talk.ru) выступал и третье место, что-ли, занял (ну вы [url=http://www.cgtalk.ru/forum/showthread.php?t=23110]помните[/url]) ) Поизучал работы, блин нам и противопоставить-то в этом году почти нечего, как-то грустно всё это... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 38] Author : darth_biomech Date : 08-12-2010 21:49 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Stone [/i] [B]Выглядит весьма детально и объемно, не зная условий конкурса точно предположил бы, что нормалка тут имеет место быть.[/B][/QUOTE] Стоп, на этой модели нет нормалки? о_______________О -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 39] Author : FishMan Date : 08-12-2010 23:32 Нет )) Ребят давно бы пора понять, что обойтись можно и куском туалетной бумаги, чтобы сделать самолёт ) Я ж ещё в начале сказал - нормалка ТОЛЬКО добавляет динамики, её одно конкретное состояние можно запечь и убрать её к чертовой матери, чего, на сколько я знаю, Флаг даже не делал, обошёлся АО и акцентированием на спекуларе, который, считай та же нормалка, только на уровне светлых тонов ) Я в стриме не дошёл до этого момента, но блин, вы поймите, все эти карты, которые вы используете, не просто карты - это тоже текстуры, к которым нужно тоже подходить с точки зрения текстурирования, а не тупого выкручивания контраста, даже над картой спекулара вручную нужно работать, тогда результат будет приемлиемый. Весь шейдер (нормалки там, спекулары, детейлы, всё что вы подключите) тогда работает как комплексная сложная система, где работа каждого элемента самого по себе делает модель красивой, а когда это всё объединяется, то становится ещё лучше, тем не менее, все карты нужно делать с учетом того, что остальные не сработают, например нормалка будет пересвечена, деталей на диффузке не хватит, АО будет выглядеть неестественно, а детайла не видно, значит дело должен спасти спекулар - это как резервирование надёжности работы чего бы то ни было, причём неприятности могут происходить не только на всей модели целиком, но и на отдельных её участках, все карты нужны для динамики, потому что только в динамике видно косяки и ваша задача эти косяки минимизировать за счёт резервирования, не сработало одно - должно сработать другое, т.к. все эти вещи работают и выглядят по разному, где не работает одно - хорошо работает другое это свойство нужно использовать... Именно так ко всем этим картам и нужно относиться, а не думать, что все они обязательные составляющие, мол щас я добавлю нормалку и станет круто. Да станет, но стоит передвинуть освещение и... где твоя нормалка теперь? Загляните в тему вдохновение, последняя ссылка с китайцем, что я постил, обратите внимание, модель работает и только с одной диффузкой, не так круто, но работает! Вот вам удачный пример и я уверен, если расположить свет так, что пропадут и нормалки и блики от спекулара - диффузка сама по себе себя вытащит ) И ещё что нужно выкинуть из своей головы - это то, что диффузка самая главная карта из всех - это не правда. Все эти карты одинаковы по значению. Когда вы это поймете интуитивно, получите большую порцию свободы ) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 40] Author : Stone Date : 09-12-2010 07:24 [quote]Сань, а я вот чувствую во второй позе, что там больше чего-то такого женственного и чего-то художественного и мне это очень нравится ) Словами не могу описать, та что есть сейчас, тоже не плохая, но тут она нейтральная сильно, ни в сторону брутальности и стервозности, ни в сторону "женской нежности" ) Скорее всего во мне говорят мои сексуальные предпочтения, по крайней мере я уверен, что Фрейд бы так сказал xD[/quote] Согласен с тобой в смысле женского изящества на 100%. Тоже колебался между этим вариантом и финальным, да и сейчас "колеблюсь" что больше нравится. Но, согласись, они между собой довольно похожи, Флагг в какой-то мере "совместил" два варианта. [quote]Я в стриме не дошёл до этого момента, но блин, вы поймите, все эти карты, которые вы используете, не просто карты - это тоже текстуры, к которым нужно тоже подходить с точки зрения текстурирования, а не тупого выкручивания контраста, даже над картой спекулара вручную нужно работать, тогда результат будет приемлиемый. Весь шейдер (нормалки там, спекулары, детейлы, всё что вы подключите) тогда работает как комплексная сложная система, где работа каждого элемента самого по себе делает модель красивой, а когда это всё объединяется, то становится ещё лучше, тем не менее, все карты нужно делать с учетом того, что остальные не сработают, например нормалка будет пересвечена, деталей на диффузке не хватит, АО будет выглядеть неестественно, а детайла не видно, значит дело должен спасти спекулар - это как резервирование надёжности работы чего бы то ни было, причём неприятности могут происходить не только на всей модели целиком, но и на отдельных её участках, все карты нужны для динамики, потому что только в динамике видно косяки и ваша задача эти косяки минимизировать за счёт резервирования, не сработало одно - должно сработать другое, т.к. все эти вещи работают и выглядят по разному, где не работает одно - хорошо работает другое это свойство нужно использовать...[/quote] Тут не на 100% соглашусь :D Можно достичь эффекта "перетягивания одеяла", когда каждая текстура так и кричит: "Я тут главная", и целая картина рассыпается на части. Но, понятно, что художник не слепой и сам все это увидит, если глаз окончательно не замылится и покуда сам себе в лицо сможет правду о своей модели говорить. А вот что касается свободы - опять же согласен. Никто и ничто не должно ограничивать в выборе средств для достижения цели (можно, конечно, извратить смысл этой фразы, ну да похер))). Все знания и уже существующие наработки нужно учитывать как опыт, но они не должны перекрывать то, что делает твою работу индивидуальной. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 41] Author : Turic Date : 09-12-2010 07:42 Stone, к тебе и к FishMan я отношусь нормально, хотя бы потому, что некоторые наработки видел и они хорошего уровня. отмашки все идут только от того, что тяжело донести то, что является стандартом в создании моделей. Начнем с того, что воплощение того, что тебе кажется верным - это и есть творчество, тут спору нету. у Флага была фраза "она еще не отправлена и, теоретически, может быть доработана", вот и начал писать, люди могут дальше восторгаться, как все круто, а там не все круто, далеко. было сказано много верных вещей, но они не отменяют того, что дорабатывать там есть что. касательно студий других, почему они делают именно так, а не иначе? потому что есть лид-дизайнер, который следит за соблюдением стиля, а соблюдать там много чего, начиная от пропорций, заканчивая стилем прорисовки деталей, железа, да просто цвета травы на локации. сделано это для того, чтобы создавать настроение, чтобы человек взглянул на модель и понял "о, тут детали крупные, значит массивный персонаж, значит сильный", такому персонажу нельзя давать в руки шпагу, скажем, надо топор двуручный, молот, тогда образ будет законченным. напротив, возьмем, скажем, эльфа..утонченные детали, светлые цвета - это то, что создаст настроение, нелогично будет эльфа делать толстым, скажем, давать в руки ему гаубицу, так заведено и все тут. и сделано это все, опять же, не по прихоти одного человека, годы разработки показали, что людям надо именно это, что работает такой вид для данной сферы развлечений и потому логично делать так же. простой пример, вам говорят "огонь жжет", вы не верите и суете руку в костер, обжигаетесь и думаете "чего эт я не послушал?", а кто-то не обожжется и будет, скажем, цирковым мастером, умеющим не обжигаться, но вероятность такого мала, вот почему есть правила, есть примеры, которые стоит соблюдать. и попытаюсь главную мысль донести все же "внешний вид персонажа должен быть понятным игроку, который на него смотрит, по деталям узнавая его предысторию и назначение в мире\игре". теперь закончим полемику и все же попробуем понять, что это и зачем. и тут как раз кстати озвученный ФишМеном Альтаир. смотрим ниже скриншот и анализируем. [img]http://img0.liveinternet.ru/images/attach/b/3/25/841/25841345_Assassin.jpg[/img] стоит альтаир, вроде белые одежды, чего там такого. а "такого" там столько, что я аплодирую стоя разработчикам образа. единственное, что мне не нравится, это белые одежды, он скрытный убийца, а в толпе ходят все в серых\коричневых одеждах, не скрыться, если что, но тут другой момент - христианство традиционно в чистых белых цветах, контраст с окружающей толпой обывателей, да и игроку приятнее себя отождествлять с "а я весь в белом", в общем, выглядит круто. далее, смотрим на проработку деталей, как раз про что я и говорил. достаточный средний уровень детализации, что-то не видать, чтобы у него наручи были сильнее прорисованы, узоры на них, чем одежда. на одежде есть а) фактура б) переходы цветов, нигде нету однородного сливающегося участка, либо грязь, либо потертость, либо фактура со складками. смотрим капюшон - ну тут вообще все ясно, для того, чтобы не сливался, сделали чуть темнее и все, не надо его было делать петушино-красным или синим, аккуратно и красиво. при этом, согласитесь, ничего особенного, все ясно, логично, узнаваемо и понятно. и сравним теперь Альтаира и модель Флага. мультяшности во второй куда больше, некоторые вещи просто нелогичны, как цвет капюшона другой, латексная кожа. и если на альтаире видно, что это убийца, то на второй модели более походит на девушку-анимешницу на косплее любимого мультика. и вот что я призывал смотреть у великих, как им удается создавать образ, доводить его до высокого уровня. насчет работы, не хочу говорить где и все. хорошая фирма, вам знакома всем, этого хватит. и, вообще, это неэтичный вопрос. кстати, к сведению, что я озвучил, это одни из требований ведущего дизайнера при разработке персонажа. требования не меняются, делаем мы детский проект или sci-fi стрелялку, это обязательно надо соблюдать, правда, не моделлерам, а текстурщикам, но смысл понятен. Ведроиду хочется на его пост обширный ответить лишь, что есть простота восприятия и простота прорисовки, это разные вещи совершенно. и чтобы выглядело все просто, при этом узнаваемо, надо очень сильно стараться. и еще, не надо сходить до общения в стиле "сам дурак". не нравится мнение мое, да пожалуйста. я вообще это все начал, чтобы быстрее тут 100 сообщений набить и поставить свою аватарку. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 42] Author : darth_biomech Date : 09-12-2010 08:19 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от FishMan [/i] [B]И ещё что нужно выкинуть из своей головы - это то, что диффузка самая главная карта из всех - это не правда.[/B][/QUOTE]Диффуз наш бог и спекуляр - пророк его! Может моделька быть без спекуляра и без нормалки? Да запросто. Может модель быть без диффуза и нормалки? Нууу, если модель должна адово зеркалить, то наверное... Может модель быть только с нормалкой но без диффуза и спекуляра? Я таких не видел. В смысле, вообще, ни среди новичков, ни в играх... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 43] Author : Ведроид Date : 09-12-2010 08:19 Ни о каких дураках речи не шло. Я просто высказал мнение, что автор все сделал правильно, и почему. Заявление о работе в некой фирме, и использование этого в качестве аргумента вынудило меня написать то, что я написал. Насколько мне известно, ведущий дизайнер должен иметь хотя бы среднее художественное образование, и следовательно знать о таких вещах как цветовые и композиционные акценты. И понимать, какую роль они играют в создании первичного впечатления на среднестатистического зрителя. Первичное впечатление является ключевым. Вот и все. У Альтаира тоже есть композиционные и цветовые акценты. И они играют именно ту роль, для которых предназначены. Выделение из общей массы. Создание запоминающегося образа. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 44] Author : Turic Date : 09-12-2010 08:56 Ведройд, общие слова без привязки к фактической реализации. Да, ты прав в том, что пишешь, но в данном случае - нет. Если только автор не хотел показать, как ты писал, "персонаж обитает в мире освещенном ночным светилом на подобие Марса - большой красной планетой", если так - то да, мои доводы совершенно ни к чему, все супер, так и надо делать. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 45] Author : Stone Date : 09-12-2010 09:48 Turic Да, ты все в тему говоришь, но на мой взгляд образ у модели все же выдержан, и об уровне анимешных персонажей речи не идет.. На вкус и цвет у всех фломастеры разные. А Альтаира ты очень хорошо проанализировал, было интересно почитать.. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 46] Author : Turic Date : 09-12-2010 09:56 Stone, я всего лишь помочь хотел, если что-то сказал не так - прощу прощения, задеть кого-то не собирался и не собираюсь. вот про выдержанность стиля действительно можно долго спорить, это кому как больше нравится, мир многогранен и можно сделать очень по-разному. я вот вообще с детства люблю попсовых дядек с пушками крутых и перекачанных) чтоб прям за версту было видно, что убивец прожженый, вариации от дюка до моделек из COD. ну осталось только автору удачи пожелать и порадоваться, что люди все же могут делать хорошо. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 47] Author : FishMan Date : 09-12-2010 11:14 [quote]Диффуз наш бог и спекуляр - пророк его! Может моделька быть без спекуляра и без нормалки? Да запросто. Может модель быть без диффуза и нормалки? Нууу, если модель должна адово зеркалить, то наверное... Может модель быть только с нормалкой но без диффуза и спекуляра? Я таких не видел. В смысле, вообще, ни среди новичков, ни в играх...[/quote] Не может быть диффузки без нормалки и спекулара. Просто у диффузки есть такое свойство, что она может включать в себя ту же нормалку или тот же спекулар, а точнее эффект, который от них возникает, но без динамики. Диффузка в идеале - это просто набор цветов, без тёмного или светлого, без бликом и вообще чего бы то ни было, только чистый цвет конкретного пикселя, иначе это уже освещение (нормалка) или блик (спекулар). Чистые цвета выглядят так же безвкусно, как и просто сплошной спек без диффуза. Если спекулара нет, то он либо не нужен (т.к. материал не бликует), либо "запекается" на диффуз вручную (путем рисования его на диффузке), либо программно... На остальное отвечать не буду, сказать есть, что но больно спать охото )) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 48] Author : darth_biomech Date : 10-12-2010 04:28 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от FishMan [/i] [B]Диффузка в идеале - это просто набор цветов, без тёмного или светлого, без бликом и вообще чего бы то ни было, только чистый цвет конкретного пикселя,[/B][/QUOTE] Такой подход дал нам замечательные и очень "правдоподобные" модели ид энжин 3 и паркана... В паркане все было именно так как ты сказал - диффуз - просто мазня цветной кисточкой. Выглядело в итоге искусственно до жути. Искусственно в плохом смысле слова. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 49] Author : Lex4art Date : 10-12-2010 05:31 +1 к Фишу - диффуз после сьема с него карты нормалей и спекуляра - лучше превратить в "карту цвета", убрав с него тени и блики. Материалы рулят XD -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 50] Author : ROCK Date : 10-12-2010 07:17 чтобы так делать сначала нужен навороченный рендер. иначе будет просто цветасты кал с нормалкой и спекуляром. тоже мне умники :-РРР -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 51] Author : Turic Date : 10-12-2010 08:37 хм, если мне память не изменяет, в думе3 было именно так - диффуз чисто цвета, остальное добивалось спеком с нормалью. и если убирать почуть нормал - все вполне хорошо выглядит, фейковать тенюшки не нужно... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 52] Author : FishMan Date : 10-12-2010 09:32 [quote]чтобы так делать сначала нужен навороченный рендер. иначе будет просто цветасты кал с нормалкой и спекуляром. тоже мне умники :-РРР[/quote] Я же сказал: [quote]Диффузка [b]в идеале[/b][/quote] Всё к тому и идёт, что рилтайм-рендеринг приближается к статик-рендеру, но пока что это не достижимо, всё что мы получим в ближайшем будущем - это тесселяция. А в статике так давно и есть, что диффузка - это только цвет, остальное достигается уже рендер-энжном. Ну снова же в идеале, естественно иногда и запекают или дорисовывают, но только, для того чтобы время просчёта уменьшить или поправить косяки (хотя косяки больше правят на пост-обработке, но не суть). Суть в том, что в статике диффузка может выглядеть, как просто набор цветов без теней и чего бы там ни было. Понятие шейдера собственно в игры и пришло из статиков, а все технологии - это только "дешевая" (в смысле затрат ресурсов, ну и качества в принципе тоже) имитация технологий используемых в статиках, которые там "по-честному" считаются... [quote]лучше превратить в "карту цвета"[/quote] Лекс, я этого не утверждал ) Я только сказал, что диффузка - не самая главная карта, как считается. Просто её трудней всего получить, т.к. она носит полу-технический характер и цветная в добавок (в смысле цвет строго не определён технологией), когда нормалка и спек - чисто технические текстуры (первая жостко к цветам привязана (ибо каналы направление нормалей указывают), вторая (если это глосс) мб цветной и задавать не только размер, но и дополнительный цвет блика, но тем не менее она почти черно-белая или вообще черно-белая (если это спек-левел карта)), но тем не менее - это текстуры и не менее важные, чем диффузка! Вот какую мысль я вкладывал. А не то, что ты говоришь ) Пока что, в наш век так скажем, что-то нужно всё-таки запекать или дорисовывать, чтобы результат был хороший, может он будет не такой динамичный и реалистичный, зато красивый. Пока рано диффузку превращать в цвет-карту, но она к этому идёт потихоньку. А вообще, флуд пошёл. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 53] Author : ROCK Date : 10-12-2010 11:56 [quote]Всё к тому и идёт, что рилтайм-рендеринг приближается к статик-рендеру, но пока что это не достижимо, всё что мы получим в ближайшем будущем - это тесселяция. А в статике так давно и есть, что диффузка - это только цвет, остальное достигается уже рендер-энжном. Ну снова же в идеале, естественно иногда и запекают или дорисовывают, но только, для того чтобы время просчёта уменьшить или поправить косяки (хотя косяки больше правят на пост-обработке, но не суть). Суть в том, что в статике диффузка может выглядеть, как просто набор цветов без теней и чего бы там ни было. Понятие шейдера собственно в игры и пришло из статиков, а все технологии - это только "дешевая" (в смысле затрат ресурсов, ну и качества в принципе тоже) имитация технологий используемых в статиках, которые там "по-честному" считаются...[/quote] я знаю;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 54] Author : darth_biomech Date : 10-12-2010 13:16 [quote]А в статике так давно и есть, что диффузка - это только цвет, остальное достигается уже рендер-энжном. Ну снова же в идеале, естественно иногда и запекают или дорисовывают, но только, для того чтобы время просчёта уменьшить или поправить косяки (хотя косяки больше правят на пост-обработке, но не суть).[/quote] Ты, прости меня, порешь какой-то бред. Я тоже раньше считал что в труъ кино на моделях наверняка каждая выбоинка по честному отмоделирована полигонами, что текстур там не используется в принципе, что обычному человеку сии возможности есть печать божественная и зело неприступная... Время прошло, и я узнал что это мое представление не соответствует реальности ни в малейшей, ни в хоть какой-то степени. В какой-то степени я конечно прав - люди лепят ультрахайполи в зебраше, вылепливая каждую поринку, каждую трещинку... Но потом с этого опять же просто снимается нормалка и кладется на гораздо менее детализированную модель с диффузкой! Я не знаю [u][b]ни одного[/b][/u] 3д-артиста, который бы не использовал текстур в диффузку, обходясь одними статичными цветами поверхностей и шейдерами. А ты говоришь что это там используется до такой степени, что "подрисовать что-то" требуется только "иногда". Нет, конечно, может быть в отрасли рендера фотореалестичных автомобилей и интерьеров диффуз практически не используется, но я не считаю эти виды 3д искусством. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 55] Author : Ведроид Date : 10-12-2010 13:28 Ты так говоришь, будто никогда не слышал о процедурных материалах. Речь идет (идеализированно, конечно), о том, что диффузка должна содержать только цвет, потому что соответствующую выбоину можно кинуть в хейтмапу/нормалку, и в спек. И тогда, движок сам ее прорисует как надо, выделив ее с помощью АО, добавит с помощью шейдера по типу VrayDirt соответствующие рельефу детали (царапины и затертости на высотах, грязь в низинах, и ржавчина на смежных поверхностях(как стыки листов корпуса машины, например)). Все это создается без участия человека, и открывает огромные, почти бесконечные возможности для рандомизации. Говоришь, ни одного не видел? [URL]http://www.zbrushcentral.com/forumdisplay.php?f=2[/URL] - да тут почти целый хренов форум таких собрался. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 56] Author : darth_biomech Date : 10-12-2010 13:50 Но ведь процедурка это УЖЕ текстура, отличная от ровного цвета. И про зебраш я уже упомянул - да, там лепят ультрахайполю, но с целью снять потом с неё нормалку. Текстуры же в зебраше используются так же как и везде, с той только разницей что их, вроде как, там можно прямо на модели рисовать, без привлечения фотошопа. Ну и конечно стоило уточнить, под артистами я имел в виду тех артистов, кто делает не отдельные модели, а сразу сюжетную сцену. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 57] Author : Ведроид Date : 10-12-2010 13:56 ты не понял. Процедурный материал НЕ ХРАНИТ все эти изменения в диффузной текстуре. Он автоматически рисует поверх. Именно поэтому, человеку не нужно делать ничего на диффузке, кроме как расставить цвета. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 58] Author : Turic Date : 10-12-2010 14:53 Ведроид, ток человека в заблуждение ввел) ща он сидит и думает, что ты имел в виду какой-нибудь процедурный материал из 3д макса) darth_biomech, тебе вообще про другое говорят. на диффузе раньше вырисовывалось все, потому что не было возможности моделить. сейчас объем задается на модели с помощью нормал-мапы, параллакса, и уже всякие мелочи тебе не надо на дифузе хранить. с каждым годом мощность компов растет и когда-то действительно не надо будет диффуз трогать, кроме как быстренько накидать цвет. вот пример: [img]http://turic.icelan.ru/work/quake/soldier/game_test/screen18.jpg[/img] моделька с нормал-мапой чисто, диффуз - только цвет, зеленый, желтый. ну только на спекуларе еще немного порисовал. движок автоматом кидает AO для контраста и выглядит все вполне себе неплохо. а вообще, имелось в виду, что сейчас мощности компов позволяют многие вещи делать на лету. и куда проще один раз написать игровой шейдер, материал, скажем, чем сидеть и на каждой модели монотонно все вырисовывать. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 59] Author : FishMan Date : 10-12-2010 21:46 Флудеры xD -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 60] Author : darth_biomech Date : 11-12-2010 12:08 Я конечно рад бы верить в то что для создания хорошей модели достаточно только помалевать кисточкой на диффузе, а остальное волшебным образом приложется собой с помощью спекуляра и нормалки, чтобы в итоге получилась убедительная, красивая и сложная модель... Но жестокий реальный мир таков что если этого нет даже в оффлайн рендерах, то в игровых уж точно никогда не будет. Идеал на то и идеал что ты будешь пускать на него слюни, но никогда не сможешь пощупать. Равняться на него и оставлять на модельке примитивные текстуры - нехорошо. Взять того же вышепоказанного солдата, для меня он выглядит как намазаный маслом кусок пластелина. А если проработать диффузку, добавить фактуры поверхностям, тогда моделька же станет выглядеть только лучше! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 61] Author : Painkilla Date : 11-12-2010 13:49 darth_biomech, я немного не понимаю твоего негодования, без обид, но у тебя как раз таки текстуры больше и напоминают колормапы, только без обид, серьёзно не хочу обидеть, я и сам текстурировать совершенно не умею... да и вообще, речь не идет о суровой реальности, а о будущем и тенденциях. Пока что тенденции как раз таки и ведут к этому, например с текстур тканей уже давно убрали контрастные складки, у оружия — блеск от света, и так далее. [color=gray][b]Turic[/b], малевать по модельке прямиком из 98-го года, это как-то... непрофессионально...[/color] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 62] Author : Turic Date : 11-12-2010 14:56 darth_biomech, уперся рогом - твое дело) Painkilla, деточка, я долго пытался понять, про что ты говоришь, но до сих пор не понял. хватит ли у тебя сил расшифровать свое сообщение? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 63] Author : Painkilla Date : 11-12-2010 16:04 [b]Turic[/b], хватит засорять тему флагга, в лс. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 64] Author : Turic Date : 11-12-2010 16:26 хаха, народ повеселю, Пайнкилла подумал, что это сглаженная модель из ку2) откуда такие только беруться. p.s. Флага нету, может закрыть тему? или перенести обсуждение в отдельную тему, уж сильно отклонились от начального поста. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 65] Author : Stone Date : 11-12-2010 16:53 [quote] хаха, народ повеселю, Пайнкилла подумал, что это сглаженная модель из ку2) откуда такие только беруться.[/quote] Чета глядя на твои последние посты и скрины моделей иного мнения как о неадеквате о тебе никак не складывается - ты специально чтоли это все делаешь? 0о -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 66] Author : Turic Date : 11-12-2010 17:02 я уже писал - да, специально) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 67] Author : Flagg Date : 12-12-2010 18:03 [b]ctpejiok22[/b], найди другое место для флуда, спасибо. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 68] Author : Turic Date : 13-12-2010 07:06 без проблем. дайте мне аватарку и я успокоюсь...хочу быть как белые люди... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 69] Author : FishMan Date : 14-12-2010 13:47 А что будет когда ты захочешь пять звездочек в оценках? ) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 70] Author : KYB Date : 14-12-2010 14:11 Между тем, 15 декабря приближается :) ... Интересно взглянуть на изменения. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 71] Author : FishMan Date : 14-12-2010 15:55 Просим, просим, просим )) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 72] Author : Flagg Date : 14-12-2010 21:30 Наверное я зря таймаут брал, сбил дыхание, дальше как-то не пошло, уже отправил. Вообще, накладки в организации конкурса удручают, сегодня выяснилось, что финальная пикча не обязательно должна содержать сетку и текстурную нарезку, они могут быть загружены вместе с випами (разрешено до 12 изображений, вроде бы). Пошел готовиться к основной битве. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 73] Author : Stone Date : 15-12-2010 07:28 Так а в том, что ты отправил что-нибудь изменилось? Пожелаю тебе удачи в основной части, там уже, конечно, будет куда сложнее, но я в тебя верю :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 74] Author : FishMan Date : 15-12-2010 12:20 Сань, если бы изменилось, Флаг бы показал )) Я его понимаю, он уже устал да и переключился уже, когда продлили, от части разочаровался ) Серег ) Чувак, ты стены ломаешь, не забывай про это, давай стойку бойцовскую, расслабляться рано, тебе ещё всем буржуям задницу надрать предстоит, держи ся в руках ))) Не раскисай, если есть время - расходуй его разумно а не прое****ай! ) У тя модель отличная на предв и на самом дв я уверен ты класс покажешь, если застрянешь где, мы тя подтолкнём не ссы. Запомни, ты там не ради победы, ты там защищаешь только свои интересы, насрать на форумы, твоя задача - сказать всем: я есть и я не_умею делать говно, остальное не имеет значение, с пустыми руками пришёл, и если так выйдет, с пустыми и уйдешь, ничего не теряешь, только приобретаешь, тебя знать уже будут, т.к. ты только что, на весь мир, сказал, что ты есть! Это важнее всяких там побед и т.д. тебя заметили УЖЕ - это факт, даже на рендер.ру все работы комментируют, кроме твоей, ибо понимают, что им вообще на дв делать нечего, раз ты есть ) Чувак, ты весь рендер.ру поимел, разве это мало значит? )) Давай не кисни )) Всё клёво, меньше смотри по сторонам, как конь смотри прямо на цель ) Пацаны, я что не прав что ли? Ну-ка, навались Флагу настроение подняли! Быстро! А то каждого найду )) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 75] Author : Frozen442 Date : 15-12-2010 12:56 [quote]Ну-ка, навались Флагу настроение подняли! Быстро! А то каждого найду ))[/quote] Хватаю фотик, бегу в зал, и снимаю как мой котэ танцует джагу-джагу, пока никто не видит :D Серёга, жги, мы все в тебя верим!! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 76] Author : manJak Date : 15-12-2010 15:03 Да, верим! :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 77] Author : Ведроид Date : 15-12-2010 16:25 Уииии! Сделай их в клочья!! Ж) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 78] Author : Frozen442 Date : 15-12-2010 16:48 Поглядел краем глаза на рисунок Маньяка и думаю "цвета нужно инвертировать и альфатестом наложить". Пора лечиться)) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 79] Author : Mitai Date : 15-12-2010 16:55 Я только не понял куда бежать? Где основная заруба будет? А Флаггу удачи. Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 80] Author : Flagg Date : 15-12-2010 18:14 Спасибо парни :) [quote]Я только не понял куда бежать? Где основная заруба будет?[/quote] Хороший вопрос, вообще, пока все в подвешенном состоянии. Кому интересно, оригинал: [url]http://www.dominancewar.com/2010/en/article_5.php[/url] Тут переовод: [url]http://arttalk.ru/forum/viewtopic.php?t=5317[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 81] Author : Stone Date : 15-12-2010 21:20 Фигасе 0о Не ожидал такого поворота событий относительно DW 0o -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 82] Author : Ведроид Date : 15-12-2010 22:52 Мда. Ну, думаю, это вполне ожидаемо. Проект слишком разросся, стал слишком большим, чтоб его можно было вот так поддерживать в одно лицо. Думаю что на донейтах и на поддержке инвесторов, ДВ и УЧ могут пойти далеко. Крупнейшие трехмерщецкие и игровые фирмы были бы круглыми дураками, если бы позволили этому просто так загнуться. Даже если бы поддержка шла в убыток. Настоящая выгода от проектов гораздо больше затрат на хостинг и на призы. В сотни, тысячи раз больше. Потому что соответствующие фирмы получают возможность нанять по участнику, из десятки победителей, каждый из которых станет вполне себе лицом фирмы. Вот, Молотов например. Думаю, когда Близзард объявит о своем секретном проекте, над которым он щас работает - одним из главных действующих лиц на конференциях будет он. Так что надеюсь, все будет хорошо, и даже лучше. Потому что я тоже очень хочу рано или поздно в этом безобразии поучаствовать Ж) Но, не в ДВ, а в УЧ. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 83] Author : FishMan Date : 16-12-2010 02:15 Не знаю почему на меня это так повлияло, но я почему-то жудко расстроен =\ Грустно это всё... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 84] Author : Turic Date : 16-12-2010 07:36 очередной пост в копилку на аватар) Флаг, жги) хотя бы за то, то сделал - уже молоде, большой плюс. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 85] Author : ROCK Date : 16-12-2010 11:00 Turic тятя, а ты б флудил где-нибудь в флудерских разделах аля [url=https://bbs.hl-inside.ru/forumdisplay.php?s=&forumid=3]Общие вопросы[/url] а не в моделлинге. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 86] Author : FishMan Date : 18-12-2010 03:55 Кстати, ребят, а голосование-то на DW уже началось ) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 87] Author : KYB Date : 18-12-2010 10:42 Проголосовал, как следует :) . Посмотрел все списки работ и комментарии на render.ru ... Там подавляющее большинство имеют либо ущербные текстуры (не в обиду их авторам), либо торчащие полигоны. А люди ещё и выдвигают их на первые места. Мде :\ -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 88] Author : Ведроид Date : 18-12-2010 10:56 Команда за которую выступает Flagg может и не самая слабая, но выглядит довольно уныло, по большей части :( Сам Flagg там на общем фоне, как небо и земля, хехехе :) Gameartisans оказался серьезнее, чем я предполагал - тонны трешака из wip-тредов в галерею в итоге не попали, отсеялись. Сразу стали видны лидеры. НАСТОЛЬКО профессионально сделанные, что я чуть клавиатуру вместо бутерброда не зажевал, от восторга. Вот. Самой серьезной командой остается, конечно, Polycount. С действительно выделяющимися на общем фоне работами там посложнее чем у остальных, но все в целом - равномерно высококачественное, и вообще. Крутые они, короче. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 89] Author : Flagg Date : 31-01-2011 00:23 Объявили результаты открытого голосования конкурса Pre Dominance War V. Увидеть их можно на [url=http://www.dominancewar.com/2010/finals/mini_teamchamps/index.php]официальной странице Dominance War>>[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 90] Author : Xel Date : 31-01-2011 06:53 Мда, в лидерах wow-подобное говно *facepalm*. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 91] Author : Triakis Date : 31-01-2011 09:18 Я не понимаю... Почему я не вижу на той страничке работы Флагга? Они по размеру и открытости грудей шо ли судят? Очень жаль, что я не увидел этой темы раньше, почитав её, узнал много полезного для себя. У меня, пожалуй, возник один вопрос к Флаггу, пока я читал посты темы и пересматривал эту бесподобную модельку, но более чем уверен, что моё мнение не будет авторитетным, да и тем более результаты голосования уже объявлены. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 92] Author : Barnacle Date : 31-01-2011 10:48 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Triakis [/i] [B]Я не понимаю... Почему я не вижу на той страничке работы Флагга?[/B][/QUOTE] Team Alliance. 5th. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 93] Author : Triakis Date : 31-01-2011 10:52 Так я и знал. Потому что я слепой. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 94] Author : Stone Date : 31-01-2011 18:57 Мнда, по поводу многих работ, набравших максимум голосов, можно долго спорить. Но следует признать, что есть очень и очень много либо достойных, либо красиво поданных, либо и то и то.. А это куда лучше, чем то, что можно было ожидать, разглядывая WIP-темы на наших форумах-участниках. Флагг - молодца, мы гордимся тобой :) Это первый и вполне уверенный шаг на пути к успеху! Не знаю что там со статусом конкурса, но если ты будешь участвовать в основном зачете, то наша поддержка тебе гарантирована, плюс ты уже заявил о себе и набил руку - а значит впере, "быстрее, выше, сильнее"! :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 95] Author : ScorpyX Date : 22-02-2011 03:45 [color=black]вызываю духов этого лееесаааа..[/color] я наоборот сначала там заметил Flagg'a а уже потом нашел эту тему х] [лучше поздно чем никогда] Отличный и утонченный 3д персонаж Flagg! (может даже слишком утонченный для темы конкурса..) по поводу Fredrik'a Hultqvist'a охватила печаль и скептицизм - но все же в его словах есть смысл будем надеяться на лучшее и помнить все хорошее :] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 96] Author : Flagg Date : 26-03-2011 00:09 С большим опозданием, после нескольких переносов, со скрипом стартовал основной DW5 [url]http://www.dominancewar.com/2010/main/ru_rules.php[/url] Теперь уже ясно, что это последний DW, и, соответственно, последний шанс принять участие в этом замесе. После недели безрезультатных творческих мук я решил не выпендриваться и сделать то, что умею лучше всего в персонажке - слабать очередную тетку :D Концепт прилагается. [url=http://render.ru/forum/images/upload/2235052.jpg] Здесь[/url] чуть крупнее. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 97] Author : manJak Date : 26-03-2011 08:02 Хехе, хорошая тётка. Желаю удачи, жду moar отчётов)) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 98] Author : KYB Date : 26-03-2011 09:45 Ух какая барышня :) . Сразу видно - рассчитано под б[u]о[/u]льший поликаунт, чем в прошлый раз. Также пожелаю удачи + обязательно проголосую за твою работу =). p.s.: А каким планшетом пользуешься ? ^_^ -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 99] Author : Flagg Date : 26-03-2011 10:02 [b]KYB[/b], Intuos3 A5 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 100] Author : Frozen442 Date : 26-03-2011 11:41 Намечается крутатень, ждём продолжения =) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 101] Author : Stone Date : 26-03-2011 16:26 Ммм! :) Очень приятный концепт! Кстати некоторые черты "тени" проглядываются ;) Лично мне не очень нравится лицо, но думаю это чисто из-за личных предпочтений.. А вот общая воздушность и "крылатость" очень нравится! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 102] Author : Flagg Date : 22-05-2011 20:26 До окончания DWV осталось меньше суток, даже не верится, что хватило сил дожить до этого дня :D Вобщем моя финалка. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 103] Author : Flagg Date : 22-05-2011 20:27 2 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 104] Author : Lex4art Date : 22-05-2011 22:52 Детальки нра - перчатки, меч, общая поза :). В целом (если бы я так мог XD) - лицу девушки я бы добавил холености (или "точености/модельности"). Материалам разнообразия тоже к стати бы, очень уж все диффузно. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 105] Author : ScorpyX Date : 23-05-2011 04:07 мрачная леди :] - просится в мир вроде diablo (game) отличная работа -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 106] Author : Stone Date : 23-05-2011 07:22 Красотища! Обожаю такю легкость, крылья и развевающиеся детали :) С моей стороны критика коснулась бы только фона, а не модели :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 107] Author : Ведроид Date : 23-05-2011 10:05 оченно круто! Молодец Ж) Устрашающа и красива. Как и должно быть Ж) Хотя пъедестал кстати какой-то странный. На него что, тоже распространяются ограничения по размеру текстуры? Или просто решил не париться? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 108] Author : KYB Date : 23-05-2011 12:24 Критиковать такую качественную работу просто язык не повернётся :) Твои работы впору и во "Вдохновении" выкладывать =) . -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 109] Author : Xel Date : 23-05-2011 12:46 Только goDDess с двумя D пишется ;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 110] Author : Frozen442 Date : 23-05-2011 12:54 Прикольно, прикольно! Обилие мелких узорчиков очень укражает одежду. И птичка прикольная получилась ;D Молодец, Серёга! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 111] Author : manJak Date : 23-05-2011 19:29 Xel, зато double D в другом месте. :D Flagg Красиво вышло. ^_^ Перья просто великолепны, и лицо интересное) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 112] Author : redbox Date : 23-05-2011 22:54 Хы, а с автором этого товарища мы вместе работаем. :) [url]http://www.gameartisans.org/contests/domwar/5/finals_alliance_3d_39619.html[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 113] Author : ROCK Date : 24-05-2011 07:18 [b]redbox[/b] де работаете?) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 114] Author : redbox Date : 24-05-2011 19:38 та так, в одной недо-ГД конторе... :\ -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 115] Author : Flagg Date : 25-05-2011 06:12 Спасибо за отзывы, желающие могут проголосовать [url=http://www.dominancewar.com/2010/en/index.php]тут[/url] [b]Xel[/b], я знаю, видимо глаз замылился, или это моя патологическая невнимательность, в любом случае, исправить уже нельзя. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 116] Author : KYB Date : 25-05-2011 09:10 [b]Flagg[/b] Так и не нашёл в списке render.ru (одни зарубежные сайты) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 117] Author : Stone Date : 25-05-2011 09:41 Team Alliance, cамая правая иконка: [url]http://wwww.gameartisans.org/contests/domwar/5/entries_alliance_3d.html[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 118] Author : FishMan Date : 25-05-2011 12:45 [url]http://www.gameartisans.org/contests/domwar/5/finals_alliance_3d_34477.html[/url] ............................................________ ....................................,.-‘”...................``~., .............................,.-”...................................“-., .........................,/...............................................”:, .....................,?......................................................\, .................../...........................................................,} ................./......................................................,:`^`..} .............../...................................................,:”........./ ..............?.....__.........................................:`.........../ ............./__.(.....“~-,_..............................,:`........../ .........../(_....”~,_........“~,_....................,:`........_/ ..........{.._$;_......”=,_.......“-,_.......,.-~-,},.~”;/....} ...........((.....*~_.......”=-._......“;,,./`..../”............../ ...,,,___.\`~,......“~.,....................`.....}............../ ............(....`=-,,.......`........................(......;_,,-” ............/.`~,......`-...............................\....../\ .............\`~.*-,.....................................|,./.....\,__ ,,_..........}.>-._\...................................|..............`=~-, .....`=~-,_\_......`\,.................................\ ...................`=~-,,.\,...............................\ ................................`:,,...........................`\..............__ .....................................`=-,...................,%`>--==`` ........................................_\..........._,-%.......`\ ...................................,<`.._|_,-&``................`\ -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 119] Author : abnoksius Date : 25-05-2011 12:55 Спасибо, поржал :D. ЗЫ: Флагг, ты как всегда крут, проголосовал ) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 120] Author : manJak Date : 25-05-2011 20:01 Да, я тоже за глаза схватился, когда наткнулся - попытался развидеть. :D На удивление порядочно такого.. "добра". о_О -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 121] Author : SoJa Date : 26-05-2011 01:27 Проголосовал. На фоне остального добра так и вообще очень круто. Почему-то там много совершенно безинтересных персонажей вроде "крутой накачанный мужик с бородой", "крутой каменный голем", "крутой робот" и т.д. Из всего бегло осмотренного выделил ещё только индейку. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 122] Author : Stone Date : 26-05-2011 07:37 Да, та работа вызвала много недоумения, когда на глаза попалась. [quote]Проголосовал. На фоне остального добра так и вообще очень круто. Почему-то там много совершенно безинтересных персонажей вроде "крутой накачанный мужик с бородой", "крутой каменный голем", "крутой робот" и т.д. Из всего бегло осмотренного выделил ещё только индейку.[/quote] Ты обо всех работах или только из Team Alliance? Вообще жалко, что нет больших превьюх. Мелкие картинки зачастую очень здорово смотрятся, а на деле оказывается все очередным шлаком. Но вообще достойные интересные работы конечно же есть, и твоя барышня, Серег, определенно в их числе :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 123] Author : Triakis Date : 26-05-2011 07:57 Голосовал тоже. При внимательном изучении оказалось что многие "боги" не слишком, а то и совсем не подходят под своё описание. Goddes of Decay доставляэ, смело тыркнул ей второе место. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 124] Author : manJak Date : 26-05-2011 08:14 Ну, на самом деле клёвых работ там хватает, конкуренция есть. :) [url]http://www.gameartisans.org/contests/domwar/5/finals_alliance_3d_26890.html[/url] [url]http://www.gameartisans.org/contests/domwar/5/finals_alliance_3d_33345.html[/url] И за бугром не дремлют.. [url]http://www.gameartisans.org/contests/domwar/5/finals_gameartisans_3d_19640.html[/url] [url]http://www.gameartisans.org/contests/domwar/5/finals_gameartisans_3d_28177.html[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 125] Author : FishMan Date : 26-05-2011 09:56 Вот эта очень сильная работа. Мне прямо очень нравится. [url]http://www.gameartisans.org/contests/domwar/5/finals_gameartisans_3d_19640.html[/url] Другие, как и было замечено, безидейные, просто крутой робот, крутой голем, крутой ещё кто-то. А сами работы пустые... Тут же видится мышление автора, что это действительно бог. И всё подчёркивает его величие. Особенно турнтейбл в виде гор, который показывает насколько он огромен + птицы на заднем плане. Вообще круто в общем. Видна какая-то мысль, неуловимая, но заметная, которую автор вкладывает в это дело. [url]http://www.gameartisans.org/contests/domwar/5/finals_gameartisans_3d_28177.html[/url] Вот эта же опять пародия на молотова, которых на ДВ развелось как собак не резаных. Народ как-то узко мыслит... Думают накрутят как можно больше деталей и круто будет. Мне кажется, если бы конкурс был на роль "узбека моделирования", готового не спать не есть, а днями и часами только и делать что батрачить над всякими детальками и чем больше тем лучше, то такие работы проканали бы. А тут просто звание лучшего, без всяких приписок - это означает наличие необычной идеи в этом-то дух конкурса и заключается и никто в прошлый раз эту идею у Молотова и не заметил, все заметили только адское задротство в детальках, которое начали ложить под кальку, а оно как раз не главное было. На ДВ сейчас столько бездушных работ - это ппц, уж и не буду утверждать, было ли в прошлый раз лучше, но мне кажется народ не на того коня ставит. У Молотова главным было, как он эти все вещи придумал, как собрал их воедино и плюс ко всему заставил механически верно двигаться, будто инженер, а не моделлер. Все эти нано-костюмные плюшки и много чего модного на тот момент, всё это он четко почувствовал и собрал, сейчас же это всё выглядит избито и на ДВ нужно было показать что-то новое. А большинство авторов, решило просто копировать победителя. Это немного удручает, народ настолько замкнут стереотипами в своей голове. Настолько тяжело ему свободно мыслить - это ппц какой-то. Хотя базару ноль, технически, все эти модели имеют зверское качество, но они бездушные. [url]http://www.gameartisans.org/contests/domwar/5/finals_alliance_3d_33345.html[/url] Вот тут тоже клёвая идея. Но не своя к сожалению. И реализация маленько подкачала. Лицо у него как у байкера, а поза как буд то раком стоит. Большая часть работ с наличием идеи не соответствует образу. Как блин, задача стояла сделать "Ашота с лопатой", а сделали, хоть и крутого, но "Васю - офисного планктона". Хотя тут есть место, чтобы кинуть претензии в сторону постановки задачи. Хотя с другой стороны, она не ограничивала авторов, но и не давала никаких ответов. Иными словами, народ тупо делал просто от балды то, что первое придёт в голову и понравится, потом дописывал к этому "бог такой-то х*#@№и" и с полным умилением на лице постил свою работу. О___о -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 126] Author : manJak Date : 26-05-2011 13:26 > Думают накрутят как можно больше деталей и круто будет. Да в топку детали)) Ты вдумайся в идею: это ведь Bio Demonic Cyborg God, это даже круче чем Ninja Pirate Zombie Robot! :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 127] Author : ROCK Date : 26-05-2011 14:29 [quote]Видна какая-то мысль, неуловимая, но заметная, которую автор вкладывает в это дело.[/quote] мысль о том, что Black&White это круто))) [size=1][i]ROCK добавил [date]1306416643[/date]:[/i][/size] [url]http://arttalk.ru/forum/viewtopic.php?t=5890&postdays=0&postorder=asc&start=45[/url] вот тут все текстурами и подачей финальной чел испортил(((( а какой перс крутой выходил... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 128] Author : redbox Date : 26-05-2011 15:53 [url]http://www.gameartisans.org/contests/domwar/5/finals_cgsociety_3d_40493.html[/url] своеобразная работа, можно сказать оригинальная. текстура порадовала :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 129] Author : FishMan Date : 26-05-2011 21:10 Чувак даже с не стал заморачиваться с ватермарками :D Текстура жгёт :D ЗЫ я кстати сразу угадал, что это Бог Хаоса. В принципе похож даже )) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 130] Author : Stone Date : 26-05-2011 21:54 redbox Кстати интересная работа :) А уж на концепт-то как похожа)) ROCK А мне что-то вообще ни разу не навится этот перс, пусть с какой угодно текстурой он будет 0о На вкус и цвет у всех фломастеры разные :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 131] Author : FishMan Date : 27-05-2011 04:18 [quote]А уж на концепт-то как похожа))[/quote] Да-да конепцт афигенен :D [url]http://www.gameartisans.org/contests/domwar/5/finals_gameartisans_3d_39102.html[/url] Блин школоло на ДВ - это ужас. [url]http://www.gameartisans.org/contests/domwar/5/finals_gameartisans_3d_7794.html[/url] Голливудская улыбка :D Костёр снизу афигенен! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 132] Author : SoJa Date : 29-05-2011 07:43 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от FishMan [/i] [B]Да-да конепцт афигенен :D [url]http://www.gameartisans.org/contests/domwar/5/finals_gameartisans_3d_39102.html[/url] Блин школоло на ДВ - это ужас. [url]http://www.gameartisans.org/contests/domwar/5/finals_gameartisans_3d_7794.html[/url] Голливудская улыбка :D Костёр снизу афигенен! [/B][/QUOTE] фф, мад, мда... кто это делает, как, зачем ... у второго даже логотипы внизу размазанные и картинки все, ппц. [url=http://www.gameartisans.org/contests/domwar/5/finals_gameartisans_3d_38762.html]Вот ещё[/url] Нормалка в крэзи бумпе... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 133] Author : FishMan Date : 29-05-2011 08:04 Мой бог! Бедный ДВ!!! Школота и сюда добралась! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 134] Author : Тим Date : 29-05-2011 09:54 Что же ж делается такое та, а? За что же нас так-то, а? Бедные мы, бедные! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 135] Author : FishMan Date : 29-05-2011 09:56 Одно радует - больше не повторится ) ДВ как раз вовремя прикрыть решили )) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 136] Author : Frozen442 Date : 29-05-2011 10:13 Хахах)) Жесткок чел) Странно, я думал пре-дв для того и сделан, чтобы таких вот авторов отсеивать заранее.. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 137] Author : Stone Date : 29-05-2011 17:43 Надо блин пре-ДВ делать как квалификацию в гонках, чтобы отсеивать лузеров еще до начала основного конкурса :D Я конечно понимаю, что у этих ребят основная задача - свой скилл повысить и фан получить, но не до такой же степени :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 138] Author : FishMan Date : 29-05-2011 17:48 Так то да. Стесняться нада с такими-то работами, только престиж сего мероприятия понижают. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 139] Author : Triakis Date : 30-05-2011 11:44 Бог Гнева... Спасибо за то что указал на него, Фиш. Впечатляющая рожа) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 140] Author : Frozen442 Date : 13-06-2011 11:17 В очередной раз заблудился на том сайте) Какого числа итоги огласят? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 141] Author : FishMan Date : 13-06-2011 17:07 TBA :( -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 142] Author : fremax Date : 15-06-2011 04:22 огласили итоги голосования -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 143] Author : FishMan Date : 15-06-2011 11:21 Вот что делает идея: [url]http://wwww.gameartisans.org/contests/domwar/5/finals_gameartisans_3d_19640.html[/url] Первая в группе, у неё и на победу есть все шансы... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 144] Author : Stone Date : 16-06-2011 13:30 Чета я сильно туплю.. Кто-нибудь объясните где посмотреть результаты 0о Или нужно Sign in? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 145] Author : Frozen442 Date : 16-06-2011 14:28 [url=http://www.dominancewar.com/2010/main/dwvbest.php]DW 5 champions) [/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 146] Author : Flagg Date : 17-06-2011 06:09 [quote]Уважаемые участники DW и простые зрители! У меня для Вас весьма неутешительные новости. На протяжение всего юбилейного конкурса DW сталкивался с различными проблемами и с трудом пробивал себе путь. Но теперь, по всей видимости, черная полоса неудач достигла своего апогея. Ниже привожу перевод письма, коорое я только что получил от Фреда: "Здравствуйте, За одну и ту же неделю я был поражен тремя ужасными вещами. 1) Здание, в котором базируется GA в Монтреале, закрывается, в следствие чего, все офисы должны покинуть его в течение 3 месяцев. Разумеется, это наносит GA сокрушительный удар, а я теряю все инвестиции, которые я вложил в свое дело. 2) Результаты DW были взломаны. Одни злоумышленники присвоили некоторым участникам 500 и более очков, в то время как другие создали сотни роботов, которые регистрировались для того, чтобы голосовать на сайте. У каждого робота было 7 голосов, которые он мог распределить. Боты раздали по максимальному количеству баллов тем, кто должен был победить, по мнению их создателей, плюс, они проставили случайные оценки различным слабым работам, чтобы испортить все остальные результаты. Этим атакам подверглись команды CGLand, LeewiART, 3dtotal, и team Allegiance. Мы не должны неразборчиво обвинять людей, которые вероятно могли извлечь выгоду из подобной ситуации. Скорее всего, именно эти люди будут невиновны. Результаты запутаны, и я не в состоянии разобраться в них, поскольку занят своей работой, налогами, и своим выселением. 3) Я получил уведомление из Revenue Quebec, где сказано, что я могу быть оштрафован на крупную сумму, если я не приму необходимые меры немедленно. Из-за этих 3х катастроффических причин и огромного количества нелицеприятной почты в течение всего конкурса я больше не могу продолжать свою онлайн-деятельность. GA, DW и UC прекратят работу на следующей неделе. В течение 3 месяцев также закроется GA Монреаль. Мне действительно жаль, что так получилось, но у меня нет другого выбора."[/quote] [url]http://render.ru/forum/viewtopic.php?post_id=934946#934946[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 147] Author : manJak Date : 17-06-2011 08:07 Т_Т Было бы таки интересно узнать реальные результаты. Тебе, Серёг, тоже несладко, наверное) Последний DW, и в итоге такой фейл.. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 148] Author : Triakis Date : 17-06-2011 08:14 Нечего сказать. Пост хотелось начать со слов "ё маё". Как ж это низко. И обидно. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 149] Author : SoJa Date : 17-06-2011 09:27 Объясните мне, откуда может взятся столько драмы и серьёзного бизнеса в каком-то там конкурсе. Там по-моему даже призы лишние - интерес больше спортивный. Откуда штрафы и судебные иски, за что? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 150] Author : FishMan Date : 17-06-2011 13:01 Деньги губят творчество... наглядный пример... грустно... но не избежно, всё было слишком хорошо... "если не можешь съесть и не можешь поиметь, то это надо обосрать"... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 151] Author : Mitai Date : 17-06-2011 13:18 Эх жаль. А я планировал через год-другой поучаствовать. Вот так вот — кто успел, тот и съел. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 152] Author : Stone Date : 17-06-2011 19:56 Поучаствовать-то ты сможешь и в других конкурсах, но DW, его участников и создателя действительно жаль.. Кстати до этого же была информация, что конкурс последний - в DW ты так и так уже не поучаствовал бы.. Но то, что сначала общий уровень укатился вниз, а потом и вообще такой беспредел произошел - я даже не знаю как описать в рамках цензуры, че - каждый и так понимает что я имею в виду)) Наконец я посмотрел работы финалистов, и нашел несколько очень и очень достойных.. В общем, обидно. Но жизнь продолжается, господа :) Там где что-то умирает - обязательно что-то рождается. Возможно кто-то из этих участников и создаст нечто, что заткнет за пояс даже былой DW, кто знает :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 153] Author : Xel Date : 18-06-2011 02:30 SoJa Евровиденье тоже какой то там конкурс С: А те кто взломал - пидагасы =( -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 154] Author : SoJa Date : 18-06-2011 04:08 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Xel [/i] [B]SoJa Евровиденье тоже какой то там конкурс С:[/B][/QUOTE] Не слышал про доминанс в новостях ещё ни разу. Голосование надо было бы сделать закрытым наверное, для самих же участников. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 155] Author : FishMan Date : 18-06-2011 05:05 О безопасности нужно было думать! Есть куча способов защититься и куча способов проверить кто голосует: программа или человек, начиная от введи число, заканчивая интерактивными играми - типа пройди мышкой лабиринт или перетащи фигурку в определённую область... Об этом просто подумать нужно было, а не наивно полагать, что в цг нет козлов. Вообще изначально всё говорило о наивности организатора, блин ну да, чувак молодец, он шёл к своей мечте и воплотил её в жизнь. Но нужно было не в облаках витать, а в реальности жить, где каждая скотина хочет обосрать то, что ты делаешь только потому, что сама так не умеет. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 156] Author : Stone Date : 18-06-2011 09:49 У человека, кто готов горы сметать на своем пути к мечте всегда должен быть верный напарник, который с чувством-расстановкой и свойственным ему скептисом найдет все косяки, которые первый с высоты своего полета просто не замечает. Он заботится и о безопасности, и о том, чтоб у компании был офис, и чтобы все работали, а не в носу ковырялись :) Второй никогда не получит лавров первого, да ему они и не нужны. Но без второго первый просто не сможет свою идею воплотить в жизнь в нашем мире, потому что ее сразу сгрызут, как и было доказано. Кстати, Игорь, взломать можно что угодно :) Вон даже сайты ФБР и ЦРУ ломанули ребята из Lulz Security, че уж тут.. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 157] Author : FishMan Date : 18-06-2011 11:56 Лан, уже пофигу, вообще всем присутствующим - это урок, нельзя пренебрегать безопасностью. Кто знает, чем заниматься будем... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 158] Author : Frozen442 Date : 09-02-2012 15:01 [url]http://www.render.ru/books/show_book.php?book_id=1354[/url] Кому интересно - вышла недавно статья "Making Of "Godess Of Revenge", мини-интервью с Флаггом. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 159] Author : FishMan Date : 09-02-2012 16:42 Серёг, бы хоть на форуме чиркнул как у тя дела... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 160] Author : ScorpyX Date : 10-02-2012 06:47 О! Весьма и весьма приятная модель и образ [spoiler]Я конечно по бубнил бы про возможность улучшить узоры на одежде форму и узор меча а так же мимику лица с эмоциями.. но ведь главное результат :3 да и конкурс в своем роде испытание за ограниченный срок[/spoiler] Традиционное рисование в дифузке перьев и других деталей почти превосходное оно отлично подчеркивает фактуру и детали Вообще все что я пишу совершенно не важно.. Главное что модель действительно приятная утонченная и запоминающаяся Поздравляю Сергея Flagg'a с определенным достижением и результатом И конечно же желаю Flagg'у избегать руки Богини Возмездия =] ps. Так держать -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- The messages has been download from Форумы на Наша-Life at https://bbs.hl-inside.ru at 29.04.2024 12:17:13