* * * Форумы на Наша-Life THREAD * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- THREAD : Иконки для текстур Started at 22-09-2010 22:29 by darth_biomech Visit at https://bbs.hl-inside.ru/showthread.php?threadid=54516 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 1] Author : darth_biomech Date : 22-09-2010 22:29 Title : Иконки для текстур Поделюсь с народом. Мелочь, однако делает управление с материалами немножечко удобнее и приятнее. [url]http://itstudios.ru/downloads/files/vmt_vtf_icons.rar[/url] Здесь две иконки, для ВМТ и для ВТФ фаилов. Как установить? Виндовз ХР: [b]1.[/b] Кидаем эти две иконки куда-нибудь (я кинул в папку с сурс сдк). [b]2.[/b] Открываем папку. Любую. [b]3.[/b] Идем в меню "Сервис => свойства папки" [b]4.[/b] Там - на вкладку "типы фаилов" [b]5.[/b] Находим или создаем новые типы расширений - VTF и VMT [b]6.[/b] Жмем дополнительно. Далее несколько разнится: [b]6а.[/b] Даем расширению VTF название "Valve Texture File", и выбираем соответствующий значок для него. [b]7а.[/b] Создаем новое действие. Называем его "Open", в строку "приложение, исполняющее действие" записываем "C:\Program Files\Adobe Photoshop\Photoshop.exe" "%1" (полный путь до экзешника проги которой открываем ВТФ, в моем случае фотошоп, и приписка %1 после, обе в кавычках и с пробелом межу ними) [b]8а.[/b] Указываем галочку "использовать DDE", и заполняем пункт "приложение" ("Photoshop", или другая ваша прога) и раздел ("System") [b]6б.[/b] Даем расширению VMT название "Valve Material", и выбираем соответствующий значок для него. [b]7б.[/b] Создаем новое действие. Называем его "Open", в строку "приложение, исполняющее действие" записываем "C:\Program Files\Windows NT\Accessories\WORDPAD.EXE" "%1" (полный путь до экзешника проги которой открываем ВТФ, в моем случае notepad, и приписка %1 после, обе в кавычках и с пробелом межу ними) [b]8б. [/b]Указываем галочку "использовать DDE", и заполняем пункт "приложение" ("notepad", или ваша прога) и раздел ("System") всё, жмем океи, закрываем папку. Теперь у вас должна быть примерно такая картина: [img]http://img819.imageshack.us/img819/3761/examplev.jpg[/img] Upd: Обновил архив, иконки теперь поддерживают семерочные "огромные значки". Для семерки процедура немного сложнее. Сменить иконку средствами самой винды невозможно, однако существует программа [url=http://www.nirsoft.net/utils/file_types_manager.html]filetypesman[/url], которая восполняет этот недостаток. Запускать надо её, а в дальнейшем процедура примерно такая же как и в XP. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 2] Author : FishMan Date : 23-09-2010 05:28 Поставил себе твои иконки... спс. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 3] Author : manJak Date : 23-09-2010 09:45 Ы, симпотишно. А я себе тоже когда-то сделал значок для vtf, в стиле фотошопа CS2. Может пригодится юзерам оного) А vmt у меня на блокнот забинжен и значок имеет соответствующий. :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 4] Author : FishMan Date : 23-09-2010 10:18 А у мя вместо блокнота breed 3.0.3 стоит ) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 5] Author : manJak Date : 23-09-2010 10:39 У меня notepad++, но в нём всегда куча файлов открыта, так что грузится он доолго. :D Вот и юзаю виндовый блокнот для просмотра и мелких правок, ибо загружается моментально. Но средства редактирования там такие, что сидишь как с завязанными за спиной руками. х.х Так что для более продолжительной работы над материалами открываю их в "плюсах") -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 6] Author : Xelious Date : 24-09-2010 03:06 А у меня на .vtf эскизы показываются :p -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 7] Author : manJak Date : 24-09-2010 09:24 Одно другому не мешает, у меня тоже показываются. :Р Только плагин какой-то недопиленый - не все форматы держит, а иногда вообще падает. =\ -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 8] Author : FishMan Date : 24-09-2010 11:15 Да да, падает постоянно, поэтому просматриваю только через vtfexplorer -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 9] Author : darth_biomech Date : 25-09-2010 01:22 Кто падает? какие "все форматы"? 0_о У меня ни фотошоп, ни эксплорер от этих расширений никогда не страдали и уживались мирно. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 10] Author : manJak Date : 25-09-2010 21:24 darth_biomech, падает експлореровский плагин.. Покажи-ка пожалусто, откуда ты его брал) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 11] Author : FishMan Date : 26-09-2010 03:41 [quote]У меня ни фотошоп, ни эксплорер от этих расширений никогда не страдали и уживались мирно.[/quote] Всё правильно, поэтому мы ими и пользуемся ) А вот для виндозного просмотра плаг регулярно вызывает критическую ошибку... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 12] Author : darth_biomech Date : 26-09-2010 14:07 Я чего-то не понимаю. Я знаю что есть только три плагина для втф-ок. Один позволяет открывать их в фотошопе, другой позволяет импортить в Макс. Третий позволяет видеть втф-ки в виде тамбнеилов в эксплорере. И всё. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 13] Author : manJak Date : 26-09-2010 15:10 Выяснилось что плагин для тамбнейлов не один такой на свете.. [url]http://www.wunderboy.org/sourceapps.php#vtf_shell[/url] У тебя, видимо, этот. Надо будет опробовать. ^_^ -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 14] Author : FishMan Date : 28-09-2010 11:28 [quote]Я чего-то не понимаю. [/quote] Ну что ты такой непонятливый то )) [quote]Третий позволяет видеть втф-ки в виде тамбнеилов в эксплорере. И всё.[/quote] Вот этот взрыв критической массы в винде и вызывает ) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 15] Author : Frozen442 Date : 28-09-2010 13:39 Трамбнейлы это мини-превьюшки? Странно, у меня за 3 года ни разу не крашнулось ничего изза этого)) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 16] Author : FishMan Date : 28-09-2010 13:57 А я как только попробовал им пользоваться - сразу перестал ))) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 17] Author : FishMan Date : 29-10-2010 17:08 Ребят, как в wni7 поменять иконки у файлов? О_о -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 18] Author : darth_biomech Date : 09-10-2011 16:52 Обновил иконки, добавил информацию про семёрку. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- The messages has been download from Форумы на Наша-Life at https://bbs.hl-inside.ru at 28.04.2024 05:16:18