Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
darth saren
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Apr 2008
Проживает: "OUTER HEAVEN" там где я свободен от: LA-LI-LU-LE-LO/
Написал: 985 сообщений

Оценка: 39 Votes 39 чел.

Неслучайный злодей
Сообщение #769123
Решил попробовать себя в новом рассказе, плюс посоревноватьсяс Мега халфером и его брцом, чисто для фана:
Неслучайный злодей.
Глава 1 - Прогнивший мир.
Утро, я встаю, смотрю на часы, «вновь опоздал» пронеслось в голове, я неспешно одеваюсь, неторопясь наливаю себе чай, насыпав, пять ложек сахара, чтобы по слаще было.
После чего по-прежнему никуда неторопясь, одеваюсь, попутно сложив свои пособия для техникума.
Выходя из дома, вспомнил, что оставил кое-что, но возвращаться не стал, всё равно не понадобиться, ведь всё равно меня никто не спросит, а если спросят, то дадут замену моей книжонке.
Позже, на занятиях я сижу отрешённый во время перемены занятий, лишь слегка прислушиваясь к тому, что нам рассказывают наши преподаватели, с таким же энтузиазмом, с каким корова пошла бы на скотобойню.
И с таким же удовольствием все слушают их болтовню.
И слушая это каждый день, погружаясь в свои мысли, ты начинаешь думать, они вообще понимают, что их никто не слышит?
Зачем они это делают?
Но мысли уходят прочь, когда звучит звонок, освобождающий меня от этой бессмысленной и пустой болтовни.
Пройдясь немного чтобы размять ноги, я добираюсь до нового кабинета
Вновь звонок, и я вновь узник этой не нужной болтовни.
Сижу совершенно один за своей партой, будучи практически единственным парнем, в своей группе, и хотя их внимание мне не только ненужно, но только бы помешало, но иногда немного хочется, чтобы кто-нибудь его проявил, но этого не происходит, и я вновь погружаюсь в свои мысли.
Я спускаюсь вниз, выхожу на улицу, чтобы отдышаться, после того как просидел в пыльном кабинете, весь день.
Во второй половине учебных занятий иду расположенный неподалёку магазин, большой магазин, в котором расположено небольшое кафе, там продают мои любимоё блюдо:
Чизбургеры.
Изыскано, не правда ли? Эта еда такая же вкусная, отвлекающая своим вкусом, от этого мира, но в тоже время, она такая же однообразная, как и моя жизнь.
Когда вкус исчезает, и мир в своём однообразии возвращается, вытерпев ещё порцию бессмысленных речей, я возвращаюсь домой.
Я выгуливаю собаку, которая раздеться моему, возвращению, поле чего сажусь за компьютер, ожидая приезда моих родителей.
Ложусь спать в назначенный срок, потому что если не лягу, не видать мне компьютера как своих ушей.
А затем всё повторяется, каждый день, снова и снова, неделя за неделей.
И нет этому конца, прелести этого мира мне перестали быть интересными, оттого, что их мне и не видать, а если подумать, зачем мне они, зачем, мне жена дети, чтобы состариться и умереть?
Зачем я учусь, чтобы вставать через несколько лет и вместо занятий идти, на умеренно оплачиваемую работу?
Где мою зарплату могут вырезать стоящий надо мной, не смотря на мою должность, ведь менеджер, это всё-таки руководящая должность, но всё равно будет кто-то выше меня.
И это меня бесит, всю жизнь, люди стремятся к независимости, к свободе, от родителей, от чужого мнения, от начальника.
Но в итоге он всё равно рабы, сами себя, словно стадо животных они послушно идут туда куда им укажут, туда где есть минимум того что им нужно, а когда есть то что нужно, когда нет тебе дела до мировых проблем, разве есть вообще смысл о чём-то думать.
Верно?
Зачем перенапрягать мозг, когда можно просто просуществовать свой срок жизни, словно двоечник уроке, отсидеть время, отведённое и спокойной исчезнуть, словно тебя и не было.
И всё это без конца повторяться, я перестал водиться с друзьями.
Зачем мне они, если эти друзья, не они вели себя, со мной как скоты, плевали мне в душу.
Они считали меня другом, который их не бросит в беде, так оно и есть, но то, что давал им я, не давали они мне.
И я остался один, но мне это не помеха, одиночество, дало мне то, чего нет у всего этого стада, способность взглянуть на мир отрёшенно, не глазами человека, но глазами, того, кто видит мир не так как привыкли видеть его люди.
Они привыкли жить той жизнью, которой живут, утрачивая способность мыслить, рассуждать, им плевать, что будет с миром, они думают только о себе, но старательно это скрывают.
Жизнь, которую они мне навязали, кажется пределом мечтаний любого человека.
Но не для меня, жизнь, которой я должен прожить оказалась настолько предсказуемой, всё продумать оказалось настолько легко, что даже смешно.
Радость меня покинула, а жить стало невыносимо скучно. Настолько что готов был на всё, лишь бы эта жизнь стала намного интересней.
И она стала, даже больше чем стала, в тот день моя жизнь изменилась, в лучшую сторону.
В этот день, я ничем особенным не занимался, то же что и всегда.
Правда, так было для меня, но для всех это был выпускной, день выпуска из нашего, как они его называли, колледжа, большинство было нарядными, все кроме меня, я не считал этот день особенным, для меня просто не было таких дней, но как же я тогда ошибался.
Все мы собрались, возле главного входа, вход загородили, несколько преподавателей, и представителей администрации.
Ничего кроме банальных пожеланий о хорошем будущем, которое для меня как я думал, было расписано на годы вперёд.
Толпа, которое для меня всего лишь стадо, они старательно слушали их, даже если это было не интересно ведь сегодня мы возьмем жизнь в свои руки окончательно.
Как банально, и глупо, это изначально не представляло для меня интерес, не зная куда деться, я просто начал потихоньку расхаживать мимо толпы ожидая, когда они, наконец, закончат.
И тут моё внимание привлёк человек, расхаживающий с кейсом, одетый в синий пиджак с бордовым галстуком, аккуратная причёска, волосы словно слились одну массу, он стоял в толпе моих одногрупников, беседуя о чём-то с ними, о чём-то, кто-то другой не обратил бы на это внимание, подумаешь деловой вида человек будет беседовать с молодыми менеджерами.
Но если подумать то может какой-нибудь бизнесмен, решил присмотреть себе работников, разумеется, это кажется полным бредом, но смотря на него это такими не кажется мне из чистого любопытства, и нежелания оказаться хуже своих одногрупников, захотелось узнать, о чём они беседуют, подойдя к ним поближе, странный мужчина вдруг начал уходить.
Подойдя к девушкам из моей группы, я решил спросить кто это такой?
- Кто это был? – но вместо ответа, но они уставились на меня удивленными глазами.
- Чего?
- Ну, тут с вами рядом стоял какой-то мужик вы с ним болтали, он наверно работу вам предлагал?
- Какой мужик? Ты о чём, мы тут одни стоим, ждём когда, наконец, закончат.
- Вы меня за идиота держите? Вы сейчас болтали с ним, а теперь делаете вид, будто никого мужика здесь и не было.
Девушки, по-прежнему недоумевая на меня, смотрели, словно на умалишённого.
Махнув на девушек рукой, я начал высматривать этого человека с кейсом.
Наконец я увидел его, когда он удалился от толпы, и прежде чем пойти за ним, я подумал:
Зачем мне идти за ним, я его не знаю, впервые вижу и вообще ненормально это идти за мужиком с кейсом в руке, который болтал с девушками, которые его якобы не видели, хотя болтали с ним всего пару секунд назад.
Может он насильник, и он их запугал, может он террорист, вариантов много, мне идти за ним не следует ведь это…
Против правил, против логики.
Это незнание добавляет интриги, непредсказуемости, уже нельзя сказать наверняка, чем это обернется.
Это риск, но… ведь это то чего мне не хватает, то, что нельзя наверняка посчитать.
И тут толпа, которая меня окружала начала расходиться.
Пока я думал, преподы закончили свою нудную болтовню, там внутри должно состояться ещё одно мероприятие, после чего нам должны дать аттестаты, выбор становиться, очевиден, для многих, идти за каким-то мужиком, потому что мне что-то причудилось, или войти внутрь и больше никогда о нём не слышать.
«Разуметься это попахивает необдуманным риском, но может, стоит хотя бы попробовать?» думал я, пока тот странный тип уже оказался на приличном расстоянии.
Толпа шла в одном направлении, он в другом, надо делать выбор, и я его сделал.
Не бывает лишь светлого и лишь темного, всегда есть полутона. Светлое и черное - две крайности, и одна обязательно перейдет в другую,
Old Post 19-09-2008 19:23
darth saren отсутствует Посмотреть данные 'darth saren' Отправить Приватное Сообщение для 'darth saren' Найти другие сообщения 'darth saren' Добавить darth saren в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Elv1s H@1fer
(Статус неопределен)

Зарегистрирован: Jul 2008
Проживает: Страна развалин/бесконечность....
Написал: 1034 сообщений

Оценка: 42 Votes 42 чел.

Сообщение #769139
Цитата:
Но если подумать то может какой-нибудь бизнесмен, решил присмотреть себе работников, разумеется, это кажется полным бредом, но смотря на него это такими не кажется мне из чистого любопытства, и нежелания оказаться хуже своих одногрупников, захотелось узнать, о чём они беседуют, подойдя к ним поближе, странный мужчина вдруг начал уходить. Подойдя к девушкам из моей группы, я решил спросить кто это такой? - Кто это был? – но вместо ответа, но они уставились на меня удивленными глазами. - Чего? - Ну, тут с вами рядом стоял какой-то мужик вы с ним болтали, он наверно работу вам предлагал? - Какой мужик? Ты о чём, мы тут одни стоим, ждём когда, наконец, закончат. - Вы меня за идиота держите? Вы сейчас болтали с ним, а теперь делаете вид, будто никого мужика здесь и не было.


А может,не надо? Видеть халфу в жизни-вещь опасная,затягивает ибо.
Вообще-то рассказ ничего так,заставляет задуматься.
Still i rise
Old Post 19-09-2008 19:46
Elv1s H@1fer отсутствует Посмотреть данные 'Elv1s H@1fer' Отправить Приватное Сообщение для 'Elv1s H@1fer' Найти другие сообщения 'Elv1s H@1fer' Добавить Elv1s H@1fer в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
darth saren
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Apr 2008
Проживает: "OUTER HEAVEN" там где я свободен от: LA-LI-LU-LE-LO/
Написал: 985 сообщений

Оценка: 39 Votes 39 чел.

Сообщение #769143
Да брось, я просто решил пофантазироать, настрочил, то что в голову пришло, сначала хотел совсем и не про халву, но смысл-тот же, поэтому решил оставить.
Не бывает лишь светлого и лишь темного, всегда есть полутона. Светлое и черное - две крайности, и одна обязательно перейдет в другую,
Old Post 19-09-2008 19:51
darth saren отсутствует Посмотреть данные 'darth saren' Отправить Приватное Сообщение для 'darth saren' Найти другие сообщения 'darth saren' Добавить darth saren в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Hallucinex
(Sinister Senior)

Зарегистрирован: Jan 2008
Проживает: /
Написал: 2968 сообщений

Оценка: 76 Votes 76 чел.

Сообщение #769211
В свойственной ему стилистической манере, непременным атрибутом которой является море пунктуационных и орфограффических ошибок, darth saren выдал такую нехилую порцию депресняка повседневности и обыденности, что я невольно содрогнулся. Неужели это тоже автобиографичный рассказ? Наводит на размышлизмы...
ЗЫ: Старайся писать грамотней. От этого зависит восприятие написанного. А это очень важно.
Old Post 19-09-2008 23:12
Hallucinex отсутствует Посмотреть данные 'Hallucinex' Отправить Приватное Сообщение для 'Hallucinex' Найти другие сообщения 'Hallucinex' Добавить Hallucinex в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
darth saren
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Apr 2008
Проживает: "OUTER HEAVEN" там где я свободен от: LA-LI-LU-LE-LO/
Написал: 985 сообщений

Оценка: 39 Votes 39 чел.

Сообщение #769220
Ага автобиографичный.
А ну это нафиг.
Не бывает лишь светлого и лишь темного, всегда есть полутона. Светлое и черное - две крайности, и одна обязательно перейдет в другую,

Поправил darth saren 20-09-2008 в 16:44

Old Post 20-09-2008 01:19
darth saren отсутствует Посмотреть данные 'darth saren' Отправить Приватное Сообщение для 'darth saren' Найти другие сообщения 'darth saren' Добавить darth saren в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Mega_Halfer
(Guest)
Пользователь не зарегестрирован в форуме
Сообщение #769290
{Про первую часть}
Пока маловато.
Думаю, выйдет хороший рассказ.
Жду продолжения.

Пошёл читать продолжение.

Поправил 20-09-2008 в 10:15

Old Post 20-09-2008 10:09 Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
G.Freeman-17
(Химик-халфер)

Зарегистрирован: Nov 2007
Проживает: Казахстан/Алма-Ата
Написал: 66 сообщений

Оценка: 4 Votes 4 чел.

Сообщение #769311
Ты знаешь darth saren, вот лично мне это знакомо - на меня тоже подобные мысли иногда находят - поэтому одобряю. А вот продолжение - не понравилось.
Old Post 20-09-2008 10:53
G.Freeman-17 отсутствует Посмотреть данные 'G.Freeman-17' Отправить Приватное Сообщение для 'G.Freeman-17' Найти другие сообщения 'G.Freeman-17' Добавить G.Freeman-17 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Hallucinex
(Sinister Senior)

Зарегистрирован: Jan 2008
Проживает: /
Написал: 2968 сообщений

Оценка: 76 Votes 76 чел.

Сообщение #769330
Цитата:
Оригинальное сообщение от darth saren

После этих слов, небо вдруг наполнилось грозовыми тучами, из которых ярко сверкали зелёного цвета, молнии.
Люд вокруг обратил свой взор на небеса, одновременно удивляясь и ужасаясь этой непонятной выходке природы.
- Что это такое, что случилось.
- То, чего вы хотели, вы хотели новой жизни, вы получили новую жизнь, вы сделали выбор который несёт непредвиденные последствия...


Ээээ... Это что, дядя G вызвал портальные шторма одним своим желанием?
ЗЫ: Тебе правда так хочется попасть в мир HL?
Old Post 20-09-2008 11:46
Hallucinex отсутствует Посмотреть данные 'Hallucinex' Отправить Приватное Сообщение для 'Hallucinex' Найти другие сообщения 'Hallucinex' Добавить Hallucinex в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Omega Crab
(no)

Зарегистрирован: Apr 2008
Проживает: /
Написал: 2348 сообщений

Оценка: 78 Votes 78 чел.

Большой респект! 
Сообщение #769345
Честно, я лучше бы хотел жить в Грибном Королевcтве
Рассказ не читается. Просто не получается читать.
З.Ы.
Ты правда любишь чизбургеры?
Old Post 20-09-2008 12:06
Omega Crab отсутствует Посмотреть данные 'Omega Crab' Отправить Приватное Сообщение для 'Omega Crab' Посетить домашнюю страничку Omega Crab Найти другие сообщения 'Omega Crab' Добавить Omega Crab в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
darth saren
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Apr 2008
Проживает: "OUTER HEAVEN" там где я свободен от: LA-LI-LU-LE-LO/
Написал: 985 сообщений

Оценка: 39 Votes 39 чел.

Сообщение #769362
Не фига вы не поняли смысл произведения.
Не бывает лишь светлого и лишь темного, всегда есть полутона. Светлое и черное - две крайности, и одна обязательно перейдет в другую,
Old Post 20-09-2008 12:38
darth saren отсутствует Посмотреть данные 'darth saren' Отправить Приватное Сообщение для 'darth saren' Найти другие сообщения 'darth saren' Добавить darth saren в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
P_Gman
(Паша)

Зарегистрирован: May 2007
Проживает: иннер монголи/
Написал: 1114 сообщений

Оценка: 48 Votes 48 чел.

Сообщение #769366
Фига скромненько. Произведение это хорошо, да. Недоступно для наших ограниченых умов, извиняюсь за вырожение.
-__-
Old Post 20-09-2008 12:41
P_Gman отсутствует Посмотреть данные 'P_Gman' Отправить Приватное Сообщение для 'P_Gman' Посетить домашнюю страничку P_Gman Найти другие сообщения 'P_Gman' Добавить P_Gman в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Hallucinex
(Sinister Senior)

Зарегистрирован: Jan 2008
Проживает: /
Написал: 2968 сообщений

Оценка: 76 Votes 76 чел.

Сообщение #769375
to darth saren:
Я не хочу тебя обидеть, я просто хочу понять... этот рассказ - некая фантазия на тему "Если бы HL пришел в нашу жизнь..."? Причем автобиограффичная... Может, лучше придумать жизнь других людей и других персонажей, выдуманных тобою, чем писать про себя? Нет, ты пиши дальше, я почитаю. Только вот все же старайся допускать поменьше ошибок, ок?
Old Post 20-09-2008 13:01
Hallucinex отсутствует Посмотреть данные 'Hallucinex' Отправить Приватное Сообщение для 'Hallucinex' Найти другие сообщения 'Hallucinex' Добавить Hallucinex в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
darth saren
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Apr 2008
Проживает: "OUTER HEAVEN" там где я свободен от: LA-LI-LU-LE-LO/
Написал: 985 сообщений

Оценка: 39 Votes 39 чел.

Сообщение #769397
И снова непоняли, могу и про себя и неписать, это не вариация на тему а что было бы если бы хл сталреалностью, здесь другой смысл, если не нашли его то жаль старался за всё зря.
Не бывает лишь светлого и лишь темного, всегда есть полутона. Светлое и черное - две крайности, и одна обязательно перейдет в другую,
Old Post 20-09-2008 13:37
darth saren отсутствует Посмотреть данные 'darth saren' Отправить Приватное Сообщение для 'darth saren' Найти другие сообщения 'darth saren' Добавить darth saren в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Splash.sav
(Member)

Зарегистрирован: Jan 2008
Проживает: /
Написал: 1119 сообщений

Оценка: 56 Votes 56 чел.

Re: Неслучайный злодей
Сообщение #769498
Прочел. Разводить демагогичные и очевидные око-открывающие и веко-возбуждающие беседы не буду, отвечу на основной вопрос первой части.
Цитата:
Оригинальное сообщение от darth saren
Верно?

Не верно.
Old Post 20-09-2008 15:35
Splash.sav отсутствует Посмотреть данные 'Splash.sav' Отправить Приватное Сообщение для 'Splash.sav' Посетить домашнюю страничку Splash.sav Найти другие сообщения 'Splash.sav' Добавить Splash.sav в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Скан
(Дашь палец - откушу руку.)

Зарегистрирован: Jul 2005
Проживает: еРеФия/Белово
Написал: 1157 сообщений

Оценка: 72 Votes 72 чел.

Сообщение #770110
хорошо, пиши еще. с удовольствие почитаю.
Я - ужас летящий на крыльях ночи! Я - ложка дегтя в Вашей чашке меда!! Я - Скан... Скан Стинджер Format All аркс Айрис дель Центрис. Я такая трабла, что просто жуть берет, так что не злите меня!!!
Old Post 22-09-2008 08:14
Скан отсутствует Посмотреть данные 'Скан' Отправить Приватное Сообщение для 'Скан' Найти другие сообщения 'Скан' Добавить Скан в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 19:32.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены