Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Tpaktopuct
(Junior Member)

Зарегистрирован: Nov 2004
Проживает: Russia/Moscow
Написал: 20 сообщений

Оценка: 0 Votes

Question 
Советы по созданию тачек в Максе
Сообщение #119808
Я как начинающий моделер пока делаю тачки, сделал пока только мазду, сейчас делаю мерин с класс, и появляется много вопросов, а ответы взять неоткуда. Вопросы на форуме писать очень долго, да и придумать их сложно. Может кто-нибудь, кто через этот этап прошел, даст какие-нибудь советы ? Вот, например, большой геморрой с дверями. Когда создаю окна, и применяю модификатор Meshsmooth, окна сглаживаются и перестают походить на окна, изменение способа сглаживания не помогает, а если двигать вертексы после сглаживания, то требуемых углов и формы добится все равно не получается. Еще хотелось бы услышать как создать материалы хрома, и металлика. Дональд, может ты что посоветуешь, ты вроде опытный моделер ?
Old Post 10-01-2005 17:44
Tpaktopuct отсутствует Посмотреть данные 'Tpaktopuct' Отправить Приватное Сообщение для 'Tpaktopuct' Найти другие сообщения 'Tpaktopuct' Добавить Tpaktopuct в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Donald
(Дезигнер)

Зарегистрирован: Jul 2004
Проживает: Russian Federation/Казань
Написал: 788 сообщений

Оценка: 16 Votes 16 чел.

Старожил 
Сообщение #119933
зайди на 3dmaximum.ru , там вроде был тутор про хром (в сканлайне), а вообще если ты делаешь высокополигонадьную тачку и для рендера, то юзай внешние рендеры!

Да, а зачем тебе сглаживать окна?
Old Post 11-01-2005 08:18
Donald отсутствует Посмотреть данные 'Donald' Отправить Приватное Сообщение для 'Donald' Посетить домашнюю страничку Donald Найти другие сообщения 'Donald' Добавить Donald в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Tpaktopuct
(Junior Member)

Зарегистрирован: Nov 2004
Проживает: Russia/Moscow
Написал: 20 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #120395
Я Brazil юзаю. Мне больше всего качество понравилось. Но я в материалах еще полный дуб. Книги читаю, но про металл, и хром ничего нет.....Ну буду в инете дальше искать.
Мне не надо сглаживать окна, но двери то надо... А окна если делать отдельным объектом под форму двери не подходят.

Поправил Tpaktopuct 12-01-2005 в 01:31

Old Post 12-01-2005 01:27
Tpaktopuct отсутствует Посмотреть данные 'Tpaktopuct' Отправить Приватное Сообщение для 'Tpaktopuct' Найти другие сообщения 'Tpaktopuct' Добавить Tpaktopuct в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Donald
(Дезигнер)

Зарегистрирован: Jul 2004
Проживает: Russian Federation/Казань
Написал: 788 сообщений

Оценка: 16 Votes 16 чел.

Старожил 
Сообщение #120487
С Бразилом ни чем помочь не могу, я очень мало им пользовался....мне Вирей больше нравится =))
Old Post 12-01-2005 09:35
Donald отсутствует Посмотреть данные 'Donald' Отправить Приватное Сообщение для 'Donald' Посетить домашнюю страничку Donald Найти другие сообщения 'Donald' Добавить Donald в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Tpaktopuct
(Junior Member)

Зарегистрирован: Nov 2004
Проживает: Russia/Moscow
Написал: 20 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #121026
А с дверями помочь можешь ?
Old Post 13-01-2005 00:12
Tpaktopuct отсутствует Посмотреть данные 'Tpaktopuct' Отправить Приватное Сообщение для 'Tpaktopuct' Найти другие сообщения 'Tpaktopuct' Добавить Tpaktopuct в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Donald
(Дезигнер)

Зарегистрирован: Jul 2004
Проживает: Russian Federation/Казань
Написал: 788 сообщений

Оценка: 16 Votes 16 чел.

Старожил 
Сообщение #121103
Извини, тачки я почти не делал, опыта мало....надо как-нибудь попробовать
Old Post 13-01-2005 07:18
Donald отсутствует Посмотреть данные 'Donald' Отправить Приватное Сообщение для 'Donald' Посетить домашнюю страничку Donald Найти другие сообщения 'Donald' Добавить Donald в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Tarmaza
(Member)

Зарегистрирован: Jan 2005
Проживает: Russian Federation/Калининград
Написал: 46 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #133072
Я так понял что ты всю тачку сглаживаешь.А при сглаживании окон окна перестают быть похожим на окна.Тогда попробуй сделать так
Попробуй создать окно методом экструда двери в соотвецтвующем месте.Затем отсоедени окно от каркаса и примени сглаживание к каркасу,а затем снова прикрепи окно к двери.Только я не знаю как отсоеденять.поэтому не уверен в правильном результате
Т.т.т.т.т.тар.м.м.м.маза
С тех пор как я родилсямой комп безможно тормозит.Но я не унываю и пытаюсь не бить по монитору
Old Post 08-02-2005 19:39
Tarmaza отсутствует Посмотреть данные 'Tarmaza' Отправить Приватное Сообщение для 'Tarmaza' Найти другие сообщения 'Tarmaza' Добавить Tarmaza в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Tpaktopuct
(Junior Member)

Зарегистрирован: Nov 2004
Проживает: Russia/Moscow
Написал: 20 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #133255
Попробую, конечно, но по-моему ничего не выйдет. Но спасибо все равно.
Old Post 09-02-2005 01:53
Tpaktopuct отсутствует Посмотреть данные 'Tpaktopuct' Отправить Приватное Сообщение для 'Tpaktopuct' Найти другие сообщения 'Tpaktopuct' Добавить Tpaktopuct в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 21:59.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены