Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Korban
(Модератор)

Зарегистрирован: Oct 2001
Проживает: Russia/Samara
Написал: 421 сообщений

Оценка: 16 Votes 16 чел.

Админ cs.nashalife.ru Старожил Команда NashaLife 
У нас большие проблемы
Сообщение #4153
Как это ни прискорбно, но ситуация складывается таким образом, что мне возможно придется покинуть работу в ЗАО "Инфонет". В этом случае финансирование нашего игрового сервера прекратится полностью, и мне придется оплачивать трафик и аренду помещения для сервера из своего кармана, но т.к. он не резиновый то надолго меня не хватит.
Как вы могли заметить, рекламы на нашем сайте нет. А даже если бы она и была, то в любом случае денег она приносила бы недостаточное количество для покрытия расходов. Какие могут быть выходы из данной ситуации?.


  1. Самое простое решение: Закрыть сервер. Но мне не хотелось бы этого делать. Слишком много потрачено усилий на его создание.
  2. Создание добровольного фонда помощи проектам www.rusbears.ru и www.nashalife.ru. Если например каждый игрок сервера сможет перечислять 70-100р в месяц, то тогда при достаточном количестве участников сервер продолжит функционирование
  3. Создание платных услуг: почтовые ящики ***@rusbears.ru, ***@nashalife.ru, хостинг,


НЕОБХОДИМО - 30000 на выкуп машины, и примерно $500-$700 на оплату трафика в месяц, но возможно (причем вероятность практически 100%) что за трафик платить не надо будет


Что вы думаете по этому поводу?
Michael Korban
http://www.nashalife.ru
korban@nashalife.ru
::Hosting::Virtual Mail::Game Servers
Old Post 12-07-2002 07:32
Korban отсутствует Посмотреть данные 'Korban' Отправить Приватное Сообщение для 'Korban' Посетить домашнюю страничку Korban Найти другие сообщения 'Korban' Добавить Korban в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Adolf
(Senior Member)

Зарегистрирован: Apr 2002
Проживает: /Ульяновск
Написал: 482 сообщений

Оценка: 6 Votes 6 чел.

Сообщение #4155
Если это все возможные выходы, то скорей всего вы закроетесь. ОЧЕНЬ ЖАЛЬ. Сор, что не по теме, но мне всегда было интересно, что имеют спонсоры таких проэктов? Вроде финансовых выгод никаких, работы полно, люди опять же нужны...
Adolf.
Old Post 12-07-2002 10:04
Adolf отсутствует Посмотреть данные 'Adolf' Отправить Приватное Сообщение для 'Adolf' Найти другие сообщения 'Adolf' Добавить Adolf в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Tec@k
(Guest)
Пользователь не зарегестрирован в форуме
Сообщение #4156
Мдя...

Нет слов. Одни эмоции. Согласен платить. А что еще делать?
Old Post 12-07-2002 10:22 Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
[AzR]FaRsh
(Guest)
Пользователь не зарегестрирован в форуме
Сообщение #4157
все же скорее всего предется закрыться.....
Плапить я думаю врятли кто будет...так как за плату народ будет требовать . чтоб сервак работал постоянно и качествено...Плюс наш народ очень обидчевый и если што случиться , то сами понимаете. говна необерешься...
Да и зачем платить если и так полно в россии серваков...
Вы не первые так закрываетесь вы и не последнии....
500$ в месяц - это много....
Хотя я в этом ниче не понимаю.......
Old Post 12-07-2002 12:27 Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Newbie
(Квадратный медведь)

Зарегистрирован: Jun 2002
Проживает: Россия/Москва
Написал: 9546 сообщений

Оценка: 300 Votes 300 чел.

Админ cs.nashalife.ru Почетный Писака Очень приятно, Царь Старожил Команда NashaLife 
Сообщение #4161
Мдяяя, отвратительные новости...
И как бы ни хотелось верить что все будут платить, верить в это трудно. Вообще, 70-100 р. в месяц для меня не деньги, так что сообщайте реквизиты. Вот только боюсь не выгорит - на 700 баков вам нужно больше 200 человек по сотне рубликов. Не наберете вы столько.

Корбан, пиши о развитии событий,
Newbie
С медведем лучше не спорить, особенно, если он квадратный (c) -|_ArH@NGeL_|-

Newbie в ЖЖ

Old Post 13-07-2002 00:56
Newbie отсутствует Посмотреть данные 'Newbie' Отправить Приватное Сообщение для 'Newbie' Посетить домашнюю страничку Newbie Найти другие сообщения 'Newbie' Добавить Newbie в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
[13]eTrush[13]
(Guest)
Пользователь не зарегестрирован в форуме
Сообщение #4162
В принципе выход всегда есть .
я щитаю что есть 3 случая при которых сервак будет работать:
1. Корбан не уйдет из Infonet' a
2. Infonet будет заниматься сам сервером.
3.если сервер будет сам себя окупать.

Третий вариант означает что каким либо образом сервак будет зарабатывать достаточное кол-во $ чтобы платить за аренду и т.д.

Например Самара большой город есть смысл подключать народ по модему к серваку не через инет по отдельныму доступу.(я наверно не один там самый умный и возможно ето уже есть ,а если нет то Infonet TOPMO3!!.). Установить цены CS карт на 40-50 % меньше чем за инет и народ попреться.

проблемы:
1. Аренда модемного пула у Infonet для соединения с сервером
(соё оборудование приобрести всё равно не сможете т.к оно стоит несколько тысяч уев).
2. одно лицо или группа лиц (одно из которых является "юридическим"), отвечающих за работу сервера и web-страницы
3.БОЛЬШОЕ ЖЕЛАНИЕ.

P.S. На мой взгляд самый удачный 1- случай(Корбан forever).

Old Post 13-07-2002 01:14 Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Tec@k
(Guest)
Пользователь не зарегестрирован в форуме
Сообщение #4169
Тема сложная, но по последним сообщениям с фронта - плата за траффик вероятно отпадает. Нас останется только выкупить сервак. В принципе это решаемо и силами одних RBC. Вопрос только - в какой срок.
Old Post 13-07-2002 08:35 Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Segr
(Администратор)

Зарегистрирован: Aug 2001
Проживает: Россия/Одинцово
Написал: 7941 сообщений

Оценка: 262 Votes 262 чел.

Админ cs.nashalife.ru Очень приятно, Царь Старожил Команда NashaLife Большой респект! 
Сообщение #4172
4 вариант - Корбан уходит туда где можно поставить сервак , например к другому провайдеру =)
5 находится лощадка куда его можно поставить.

вариантов много, но все они начинаются с - ВЫКУПИТЬ сервак
Сравимся, я покрайней мере заинтересован =)
Old Post 13-07-2002 14:28
Segr отсутствует Посмотреть данные 'Segr' Отправить Приватное Сообщение для 'Segr' Посетить домашнюю страничку Segr Найти другие сообщения 'Segr' Добавить Segr в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
XAOC
(Бардачок's)

Зарегистрирован: Apr 2002
Проживает: /Симбирск-Ульяновск
Написал: 197 сообщений

Оценка: 1 Votes 1 чел.

Сообщение #4173
Нде...
Ситуэйшен не из хороших. Но всякое бывает.
Если стоит вопрос выкупа сервака, то можа в кредит или в лизинг новый попробовать. Понимаю, что выйдет дороже, но зато платить несразу.
Пиф-Паф, ой-ёй-ёй,
умирает контрик мой.
Old Post 13-07-2002 15:52
XAOC отсутствует Посмотреть данные 'XAOC' Отправить Приватное Сообщение для 'XAOC' Посетить домашнюю страничку XAOC Найти другие сообщения 'XAOC' Добавить XAOC в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
[13]eTrush[13]
(Guest)
Пользователь не зарегестрирован в форуме
Thumbs up 
Сообщение #4177
Готов присоедениться к составу спонсоров по выкупу сервера, да и еще так-ли нужно выкупать сервер может новую машинку соберём
Old Post 13-07-2002 19:02 Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
BadBoy
(Хозяин клуба BEARloga)

Зарегистрирован: Jul 2002
Проживает: Россия/Самара
Написал: 201 сообщений

Оценка: 11 Votes 11 чел.

Админ cs.nashalife.ru Команда NashaLife 
Wink 
Сообщение #4181
Мда .. ситуация обостряется....

Всетаки я надеюсь на положительный исход.

Могу помоч только вложением средств на выкуп машины

А место с халявным трафиком, и помешением я думаю дастся найти
Горшков Алексей aka BadBoy
18203818
badboy@mail.ru
http://www.rusbears.ru
Old Post 14-07-2002 06:58
BadBoy отсутствует Посмотреть данные 'BadBoy' Отправить Приватное Сообщение для 'BadBoy' Посетить домашнюю страничку BadBoy Найти другие сообщения 'BadBoy' Добавить BadBoy в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Korban
(Модератор)

Зарегистрирован: Oct 2001
Проживает: Russia/Samara
Написал: 421 сообщений

Оценка: 16 Votes 16 чел.

Админ cs.nashalife.ru Старожил Команда NashaLife 
Сообщение #4187
Место для сервера нашлось, причем не одно :-) и к то му же нахаляву :-). За трафик платить не надо! Канал будет в зависимости от вариантов площадки от 4-ех до 20Мб.
Осталась одна проблема - выкупить сервер. Новый покупать неохота, т.к. переносить софт и заново все настраивать заново меня ломает, а машинка неплохая. Выкупить бы ее... На сегодняшний момент ее стоимость 32300р.
Michael Korban
http://www.nashalife.ru
korban@nashalife.ru
::Hosting::Virtual Mail::Game Servers
Old Post 15-07-2002 06:11
Korban отсутствует Посмотреть данные 'Korban' Отправить Приватное Сообщение для 'Korban' Посетить домашнюю страничку Korban Найти другие сообщения 'Korban' Добавить Korban в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Newbie
(Квадратный медведь)

Зарегистрирован: Jun 2002
Проживает: Россия/Москва
Написал: 9546 сообщений

Оценка: 300 Votes 300 чел.

Админ cs.nashalife.ru Почетный Писака Очень приятно, Царь Старожил Команда NashaLife 
Сообщение #4188
Штука баксов... А сколько не хватает? То есть если не хватает конечно. Может и поможем чем нибудь. И кстати, а каковы сроки?
С медведем лучше не спорить, особенно, если он квадратный (c) -|_ArH@NGeL_|-

Newbie в ЖЖ

Old Post 15-07-2002 06:20
Newbie отсутствует Посмотреть данные 'Newbie' Отправить Приватное Сообщение для 'Newbie' Посетить домашнюю страничку Newbie Найти другие сообщения 'Newbie' Добавить Newbie в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Korban
(Модератор)

Зарегистрирован: Oct 2001
Проживает: Russia/Samara
Написал: 421 сообщений

Оценка: 16 Votes 16 чел.

Админ cs.nashalife.ru Старожил Команда NashaLife 
Сообщение #4191
Сроки две недели....
А не хватает ровно 32300
Michael Korban
http://www.nashalife.ru
korban@nashalife.ru
::Hosting::Virtual Mail::Game Servers
Old Post 15-07-2002 09:15
Korban отсутствует Посмотреть данные 'Korban' Отправить Приватное Сообщение для 'Korban' Посетить домашнюю страничку Korban Найти другие сообщения 'Korban' Добавить Korban в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Adolf
(Senior Member)

Зарегистрирован: Apr 2002
Проживает: /Ульяновск
Написал: 482 сообщений

Оценка: 6 Votes 6 чел.

Сообщение #4194
А мжет хай с ней с машиной, можно и дешевле купить, правда настроек много, но они едят только время,но не деньги! Насколько я знаю то-ли на SNC, или на Ban'co стоит что-то типа p3-466,512,10. И пинг нормальный и стоит раза в 2 меньше.
Adolf.
Old Post 15-07-2002 10:06
Adolf отсутствует Посмотреть данные 'Adolf' Отправить Приватное Сообщение для 'Adolf' Найти другие сообщения 'Adolf' Добавить Adolf в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 21:24.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены