* * * Форумы на Наша-Life THREAD * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- THREAD : Жизнь людей в Сити-17 Started at 02-11-2007 18:50 by DIMON13$ Visit at https://bbs.hl-inside.ru/showthread.php?threadid=40888 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 1] Author : DIMON13$ Date : 02-11-2007 18:50 Title : Жизнь людей в Сити-17 Я тут подумал, и понял что мы не так уж и много знаем о жизни людей в городах Альянса. На площади в ХЛ2 мы видели как они уходят через силовые поля куда-то дальше, в город. Назревает вопрос: куда они уходят? Живут ли они вообще в городе, или работают на каких-нибудь фабриках Альянса как рабы? Или их сразу отправляют на переделывание в комбайнов или сталкеров? Выдвигайте свои версии. Как по мне, так они проживают в городе, но недолго. Насколько я знаю, их часто переводили с одного места жительства на другое, и их часто переводили из одного города в другой. Я думаю, что они живут в городах, но до тех пор, пока Альянс не заберет их на операцию, в ходе которой их переделывают в комбайнов. Многих ненужных людей комбайны просто устраняют (хороший пример - момент, когда метрокопы зачищали квартиры от жителей в начале ХЛ2). В общем, выдвигайте свои версии. ЗЫ. Поиск юзал, не нашел похожей темы. Если о жизни жителей уже говорилось где-то в других темах, то прошу прощения. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 2] Author : Ankarion Date : 02-11-2007 19:09 Люди просто живут. В комбайнов переделывают тех, кто не хочет быть жителем и хочет получать полный рацион. С непокорными, бунтарями проделывают опыты, потом в конце концов переделывают в сталкеров. Жителей переселяют из города в город, для того чтобы они не смогли организовать восстание. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 3] Author : OLmer Date : 02-11-2007 20:56 Да вот здаётся мне, что вся жизнедеятельность людей в захваченном Альянсом мире не отличается особым разнообразием. Ну вот, что мы посути видели из деятельности людей в ХЛ2 (кроме партизанщины разумеется ;) ) : Ну во-первых, как уже отмечалось, они много путешествуют :) , что вносит хоть какую-то долю разнообразия в их не самую радостную жизнь. А тут на тебе и обстоновочку сменить можно да и мир посмотреть-себя показать. Так шо яб на их месте не жаловался :) В перерывах между тур-поезками им предоставляется возможность в деталях рассмотреть местные достопримечательности будь то вокзалы, площади, жилые кварталы, полу-жилые кварталы, совсем нежилые, а ткаже всяческие коллекторы, заброшенные фабрики, шахты, речушки и ПЛЯЖИ (с ними ваще отдельная история). Сдаётся мне большую часть времени они этим и занимаются - шатаются по городу и его окрестностям. Однако тамошние транспортные магистрали судяповсему испытывают значительные затруднения и не справляются с несчётным потоком туристов. Поезда у нас такие - Один электровоз, 2\3 грузовых вагона, ну и 1 пассажирский с тремя-четырьмя туристами на борту. Стоит ли говорить что такой подход рождает как плюсы так и минусы. С одной стороны эти 3\4 человека в полной мере могут насладиться сервисом и индивидуальным пространством в предлагаемом им купе, заодно решается и проблема с так называем "толкучкой в час ПИК" и перенасыщенностью людей на квадратный метр вагона. НО с другой стороны, дабы насладиться этим сервисом, приходится отстоять немалую очередь. Соответственно отдых в одном из таких курортных-СИТИ может затянуться на очень долгое время. Порой на несколько лет... Наиболее сообразительные туристы быстренько занимают ВИП номера в заброшенных "жилых" кварталах и обустраивают их как и чем могут. Остальные же довольствуются тем что останется, в основном они селятся в наиболее приглянувшихся им, вышеупомянутых, достопримечательностях. Дабы как-то скрасить временные неудобства туристов-поневоле устраиваются различные "увеселительные" мероприятия. Нам неизвестно как обстоят дела в других городах, но вот в СИТИ17 главным по этой части был доктор Уолес Брин (по совместительству наместник Альянса на земле). Среди всего прочего имеются упоминания о телепередаче "ЧТЕНИЕ ПИСЕМ: или минутка с доктором БРИНОМ" и каких-то ШОУ с применением жонглеров (видимо это было особенно незабывающееся зрелище раз жители вспоминали о нём даже посреди боевых действий). В скором прядке были организованны также пункты раздачи общепита. И так как всё население земного шара поголовно ушло в туристы, с едой были затруднения и выдавалась он в строго ограниченных количествах в виде сух-пайков. Дабы осуществлять сортировку "НАКОРМЛЕН-НЕНАКОРМЛЕН" туристам выдали идентификационные номера. Ходят слухи что через какое-то время туристы предпочитали есть что угодно, только не сух-пайки... Однако многим наскучивало шататься без дела, в ожидании билета на поезд, и они начинали заниматься всяко-разными дела-делишками. Кто поумнее устраивался в ГО (там жил площадь обеспечена, и пайки по нажёристей да и продолжать тур-поездки было уже необязательно). Ну а остальные куда придётся: кто паризанить уходил ( эдакая игра в "казаки-разбойники" была у них очень популярна), это хоть и не самая лучшая альтернатива ГО но, тож неплохо. Кто подавался в леса, кто к морю, толи чувствуя тягу к природе, толи в поисках еды, ктож теперь разберёт. Однако ясно одно - партизанить там было проще. Остальных же ждала наиболее худшая участь - тупо бродить по городу, спать, изредка есть и ждать когда придут дяди в противогазах и либо уведет продолжать тур-одисею, либо в Нова Проспект , на принудительное трудоустройство в должности "сталкера". Вот так собственно и живут. Ну если серьёзно говорить то по сути НИОДНОГО мало мальски занятного мирного ситизена мы не видели, даже дворниками работали исключительно воритгонты (какя дискриминация :mad: ). А из имеющейся у нас информации можно сделать только ВОТ ТАКОЙ ВЫВОД: Жизнедеятельность людей была устроена и направлена таким образом, чтоб без лишней суматохи, постепенно от них избавляться, и переделывать под нужды Альянса. Вот и все дела. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 4] Author : Z.CoM Date : 02-11-2007 22:38 По пунктам: 1. Частое переселение народа служит для уменьшения вероятности восстания. Люди просто не успевают "закорешиться" с другими людьми, чтобы говорить о чём-то опасном, навроде сопротивления властям. 2. Народ живёт в городах(за исключением повстанцев, разумеется), в квартирках(вернее комнатах), которые им выделяют по прибытии. В принципе, условия проживания ниже среднего. 3. Людей, которые согласны сотрудничать с Альянсом, принимают в ГО, выдают им усиленный пищевой рацион, лучшее жильё и т.д. 4. Наиболее крепкий особей мужского пола, вне зависимости от их отношения к комбайнам, забривают в армию. Промывают память, модифицируют, выдают именной противогаз и униформу. 5. Всех остальных постепенно превращают в сталкеров. Имхо, вначале была создана одна большая партия сталкеров, которую иногда пополняют новыми рабами, в случае утраты прежних. 6. Занятия жителей...Вот тут сложнее. С точки зрения рациональности, можно предположить, что людей используют как рабов на каких-то фабриках или шахтах. Но тогда не прощё ли со стороны комбайнов сразу превратить всех людей в сталкеров и не мучаться? Да и не могу я себе представить такие фабрики или шахты, где Альянсу нужна была бы человеческая рабочая сила. Наверняка там всё автоматизировано и хватает одного-двух сталкеров, дабы приглядывать за всем производством. 7. Еда. Выдаётся дозированно каждому на руки, и её всегда мало. Подозреваю, что получивший свою порцию обязан "поставить роспись" или ещё каким-то способом отметиться в базе данных о получении сух-пайка. 8. А теперь можете смело забыть обо всём, что я тут понаписал. Потому что, как сказал OLmer, мы за всю игру не видели ни одного занятого гражданина, и все гипотезы строятся на одних догадках и предположениях.:) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 5] Author : Kobzon Date : 03-11-2007 02:30 2Z.CoM По поводу 5-ого пункта не согласен. В Episode 1 Аликс нам сказала что В сталкеров превращают тех кто пытается бороться. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 6] Author : Fast train Date : 03-11-2007 09:59 Всё-то тут уже расписали. Но я бы предложил уделить больше внимания разговорам повстанцев в Episode One. Разговоры о праздниках были весьма интересны. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 7] Author : Z.CoM Date : 03-11-2007 10:36 2Kobzon Сорри, забыл про это. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 8] Author : OLmer Date : 03-11-2007 12:26 2 Fast train Я об этом написал. Кроме присутствия на ШОУ жанглёров никаких подробностей неизвестно. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 9] Author : DED_MAZDAY Date : 03-11-2007 19:32 а если подойти к ситуации вот так, правда малость издалека, вот комбайны захватывают Землю, они не ведут в каторгу людей и то прочие, не устраивают геноцид местного населения , вместо этого мы видим что они живут в городах и поселяют туда же людей, отсюда я вижу тока два варианта : первый-своеобразный эксперимент-наблюдение, второй-силы для подготовки почвы вторжения в другой мир, возможно более важный для них. Как можно увидеть глазами Гордона, правда касаеться точно только сити 17 ибо о других мы не знаем точно, второй вариант не проходит, народ уходит партизанить, те кто в городах неособо готовы к бою, это можно узнать по ХЛ2, в самом начале мы можем спокойно это увидить кидая в них всякий мусор и никто кроме слов ничего не сделает нам, врядли уж ГО сразу подбежит, скорее уж посмотрит на такую драку а потом разгонит таких же зевак. Из первого варианта думаю это вывод новых зомби, всё таки местное население новое, и смотр над эдаким стеклянным муравейником-это и вступление жителей в ряды ГО, и смеренная работа в городах, и, наверное, партизаны, насчёт восстания думаю в планы невходило, ибо началось оно после взрыва НП. Ради "науки" они превращают некоторых в сталкеров, дают жителям пойки хуже чем во время войны, а когда "муравьи" начинают вести себя плохо их либо захватывают с последующим переводом в тюрьмы и должности сталкеров, либо закидывают крабами, а бывает и то и другое, как с ВБМ. Так же наверно есть эдакие агенты стукачки среди жителей, скажем за лучшие бомж пакеты, и тех кого подозревают в поезд и другой город, а если и там безобразнячают то либо сразу тащят кучу ГОшников и вяжут всех в доме, это видно в том же ХЛ2 в самом начале, и как вариант снова тащят в поезд, якобы для переезда, и в пути просто останавливают поезд и забирают его, а родственникам говрят мол приедет на след. поезде, это мы тоже можем услышать в начале из уст женщины. Так что все люди на мой взгляд под наблюдением. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 10] Author : Fast train Date : 04-11-2007 20:14 Как сумбурно. Делай предложения короче. Из твоих слов я вынес, что жизнь в городах не так и плоха, и проблемы возникают только у непокорных. А всё в целом - большой эксперимент. Так? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 11] Author : Exceeded Date : 04-11-2007 21:35 Нет. Жизнь плоха. В начале хл2 можем видеть зачистку дома. Куда людей забирают? В нова проспект скорее всего. Причем судя по словам, вполне планомерно, дом за домом -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 12] Author : Fast train Date : 04-11-2007 22:44 DED_MAZDAY говорит, что зачищали лишь непокорных. Остальные жили относительно спокойной жизнью. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 13] Author : Barnum Date : 04-11-2007 23:38 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Z.CoM [/i] [B]... 6. Занятия жителей...Вот тут сложнее. С точки зрения рациональности, можно предположить, что людей используют как рабов на каких-то фабриках или шахтах. ... [/B][/QUOTE] Как рабов вряд ли. Помнится что в самом начале хл2 (выход с вокзала на площадь там где ситизены заходят за силовые поля) бабский голос вещал с репродукторов что-то типа "Наём на работу" и "Требуется рабочая сила". Тяжело представить, что народ будет валить добровольно на рабский безоплатный труд. Может быть расплачивались усиленным сухпаем. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 14] Author : DED_MAZDAY Date : 05-11-2007 01:04 а разве не так? зачищали непокорны, кто сотрудничал тем хорошо, и сухпойки и прочие. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 15] Author : fremax Date : 05-11-2007 05:27 а почему сразу тем кто сотрудничали усиленные сухпойки давали? может наоборот угрожали - не будешь сотрудничать и содействовать поимке 'плохих' граждан, заберем в нова-проспект. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 16] Author : -=sSs=- Date : 05-11-2007 08:16 Жалко что не сделали так, как было в РТБ. Тогда мир действительно казался после аж 20 лет, от аккупации. А сделали так, как будто все только-только начинаеться. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 17] Author : Ilyaphantom Date : 05-11-2007 09:50 Наверное каждый житель гденибудь да работает, какой дурак его зря кормить будет.По мойму в РБ на счет этого что то говорилось. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 18] Author : -TRASE- Date : 04-02-2008 16:03 с момента захвата все жытели в завасимости от их "проворности" (читать: бегать из города и заниматса нелегальнвми делами) несколько раз пересыляютса из города в город: 1раз-простой миролюбивый жытель 2 - жытель который плохо себя ведет(мешает ГО, редко бывает дома) 3 - жытель которых ходит где он не должен быть (в пределах города) и устраивает крики, бойни. 4 - жытель который помагает выбиратса из города жытель который выбираетса из города: допрос+смерть или "повестка" в нова проспект ( в зависимости от физ. данных) его избивают, и кидают в камеру вместе с другими ожыдающими незабываемой поездки в нова проспект идеальный гражданин: все время дома(кроме похода ха пищей) и обращаетса в отделение ГО для дачи показаний о нарушающих "закон" после 11 сдач правонарушытелей он вступает в службу ГО где ему выдают снаряжение и в спецыальном комплексе учат все что он должен взнать, каждую неделю он должен проходить мед.огляд и ему там делаютса инэкции для профилактики разных заболеваний и большему покорению альянсу. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 19] Author : SiPlus Date : 04-02-2008 19:46 С каких это пор все жители обязаны сидеть дома? Разве в С17 нельзя выйти на улицу? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 20] Author : -TRASE- Date : 04-02-2008 20:21 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от SiPlus [/i] [B]С каких это пор все жители обязаны сидеть дома? Разве в С17 нельзя выйти на улицу? [/B][/QUOTE] только в определенные часы, тоесть с 10:00 до 13:00 и 16:00 до 19:00 (когда прибывают поезда и люди идут по пищу) в ети часы метрокопы патрулируют по городу, а когда людей на улицах нет (законопослушных) то в городе остаетса мало метрокопов (только несколько на район чтобы докладывали о ситуации) а другие идут за грани сити 17 ищущи збежавшых и основные пути беглецов -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 21] Author : Fri_Advicer Date : 05-02-2008 14:51 Точнее за грани "жилого пространства", так? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 22] Author : -TRASE- Date : 05-02-2008 15:29 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Fri_Advicer [/i] [B]Точнее за грани "жилого пространства", так? [/B][/QUOTE] за грани своей квартиры(тойсть общей) ето в начале мы видели хаотичный под"езд где льди занимаютса не тем чем надо(провожают людей до Кляйнера) а в "нормальных" домах на каждой квартире есть замок, куда мают доступ только жыльцы квартиры (припомните множественные под"эзды которые встречаютса за хл2 и еп1, там все чисто и на каждой уцелевшей двери есть замок) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 23] Author : Fri_Advicer Date : 05-02-2008 17:09 Нет я имел ввиду куда идут полицейские части патруля, после комендантского часа. На прочесывание. Насчет замков - все может быть гораздо проще. Дело в том, что в игре мы следуем единственно верным путем. Она линейна. Но не подумайте лишнего, HL обижать я не хочу. В доказательство - приведу разговор двух горожан. Цитата не точная: "Так всегда - сначало одно здание, потом целый квартал." -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 24] Author : -TRASE- Date : 05-02-2008 17:34 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Fri_Advicer [/i] [B]Нет я имел ввиду куда идут полицейские части патруля, после комендантского часа. На прочесывание. Насчет замков - все может быть гораздо проще. Дело в том, что в игре мы следуем единственно верным путем. Она линейна. Но не подумайте лишнего, HL обижать я не хочу. В доказательство - приведу разговор двух горожан. Цитата не точная: "Так всегда - сначало одно здание, потом целый квартал." [/B][/QUOTE] конешно что линейная :) причем как професионально зделана, целый город, каналы, еще один городок, побереж"е, лес(еп2) и эсть только ОДИН путь, тоесть илюзия множество ходов, но путьь один)) а в обход они идут в каналы и т.д. ищут главные "магистрали" побегов один из таких случаев мы видим в начале главы через каналы, но также через поднятую тревогу пообнаружении Фримана -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 25] Author : Fri_Advicer Date : 05-02-2008 17:57 Я и не спорю! Но тревогу они подняли когда Брин все рассказал Советнику, который ОЧЕНЬ быстро оценил ситуацию. У меня ощущение, что нежилой пригород и каналы метро-копы не очень то и часто проверяет. А вот из-за Фримана (точнее из-за Ламмар)) ), начался отстрел повстанцев ГО'шниками ловившими его. Ведь раньше повстанцы (условно повстанцы) жили-были, ну прятались порой, но до расстрелов доходило редко - иначе зачем жить в опасности. Лучше до леса или побережья добраться, пусть "antlion"'ы и хедкрабы - там все равно безопасно. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 26] Author : -TRASE- Date : 05-02-2008 18:04 ну каналы ето еще сити 17 щитаетса... блин я сам в етих обходах заплуталса... когда ОН мне ето расказал то я тоже зажумалса, как они столько там жыли и их не замечали:) сейчас об етом и поговорю -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 27] Author : -TRASE- Date : 05-02-2008 19:00 добилса ответа))) некоторые метрокопы во время опустошеня просто спали или делали работу(возили припасы, и т.д и т.п) а наблюдали круглосуточно из таких вот башень вокруг сити17 которые могли изменять свою высоту, и обломки каких видно в еп2 когде смотриш на остатки города [COLOR=red]пожалуйста не хвастайтесь много етой инфой на зарубежных форумах[/COLOR] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 28] Author : OLmer Date : 06-02-2008 00:42 2 -TRASE- Я канеш всё понять могу... Это тебе Лейдлоу картынки рисует ? :D Малчу малчу... Просто, несмотря на всю секретность инфы, хотелось бы чуть-чуть поподробнее ;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 29] Author : Fri_Advicer Date : 06-02-2008 10:06 Присоединяюсь... То есть они для обзора города и окрестностей использовались, так? А что делают ганшипы в городе (глава 1-ая)? Просто показательно летают? Я новичок, так что может этот вопрос уже всплывал, но тем не менее... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 30] Author : MortalF!re Date : 06-02-2008 11:10 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Fri_Advicer [/i] [B]Присоединяюсь... То есть они для обзора города и окрестностей использовались, так? А что делают ганшипы в городе (глава 1-ая)? Просто показательно летают? Я новичок, так что может этот вопрос уже всплывал, но тем не менее... [/B][/QUOTE] Ганшип может летел куда нить по заданию через город. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 31] Author : -TRASE- Date : 06-02-2008 14:57 OLmer ето наверное один из концепт артов :) просто с ним долго переписовалса (не про хл, а просто, как знакомые)) так и подружылись, ну и я время от времени интересуюсь халфой для свого небольшого сборища халферов (нашалайф) пс. ну не я же придумал ету башню, а если я то значит я и подрисовал ее к павшему сити 17 в еп2 и в ртб нарисовал ранний его набросок (там есть на какой-то странице, под ним описуетса неагрономичная архитектура альянса :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 32] Author : OLmer Date : 06-02-2008 21:39 Да знаю я что вы с ним "внатуре кореша" ;) это не новость мог бы не объяснять, я не сомневаюсь в твоей компетенции. Шото я не помню ничего подобного в ЕП2, щас смотрел, ничё подобного и не увидел... Можно скрин ? И желательно показать где ЭТО там. А по поводу рисунка в РТБ.. не понял что значит слово "неагрономичная"... но это случайно не ОНО ? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 33] Author : MortalF!re Date : 06-02-2008 23:08 OLmer Опередил, я тоже нашел вроде как ту самую башню: 1. [url]http://img232.imageshack.us/my.php?image=hl22008011901512673wl9.jpg[/url] 2. [url]http://img232.imageshack.us/my.php?image=hl22008011901534839ko4.jpg[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 34] Author : -TRASE- Date : 07-02-2008 09:52 OLmer именно оно)) [size=1][i]-TRASE- добавил [date]1202378221[/date]:[/i][/size] но в бете она намного больше была -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 35] Author : OLmer Date : 07-02-2008 14:34 2 MortalF!re Ты это... с этим бы поакуратнее, ибо это скрины из бетты, публикация которых тут запрещена. Правда вобщето это так называемая "Промышленная башня Воздухообменника", а не наблюдательный пост. Я всёже склоняюсь к тому что ЭТИ наблюдательные башни впоследствии преобразились в те что мы видим в игре : -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 36] Author : злобный мух Date : 09-02-2008 23:10 ИМХО насчет обьяв на вокзале про найм на работу я думаю имелось ввиду что ищутся добровольцы в солдаты и ГОшники там ведь был некий сортировочный пункт с которогонас забралпереодетый в ГОшника повстанец и упоминавший впоследствии что фримен чуть не сел на поезд до нова проспект так может сразу с поезда людей сортировали одних в город нажительство а других на переработку в солдат... кстати перед тем как пройти туда там перед решоткой мужик упоминавшийчтото про то что у него не лады с миграционной картой и его видно не пропускают.... а насчет сух пайков непонятно откуда в некоторых квартирах лежат довольно свежие на вид арбузы...... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 37] Author : -TRASE- Date : 10-02-2008 07:34 OLmer дай мне скрин с видом на сити 17 из еп2 первой карты (ато у меня комп слабый) и я тебе покажу руины тех башень что были на арте :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 38] Author : MortalF!re Date : 10-02-2008 12:42 -TRASE- Вот скрины: [url]http://ifolder.ru/5298748[/url] Давай показывай, где там эта башня. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 39] Author : LordCombin Date : 19-02-2008 19:36 я думаю что люди там не только работают, но и частенько веселятся (помните про жонглеров Брина?). что касается заводов и фабрик, то тут воще возникает вопрос: а что нужно от потунувшей в радиации, трупах и неудачных восстаниях огромной империи? Мне кажется, что они хотят заключить всех землян в металлические контейнеры (в смысле штуки, которыми под отвязку забиты цитадель и нова проспект). а иначе зачем им нужны тысячи пустых железок? а дальше над людьми будут работать ученые, пытаясь извлечь из них больше пользы чем из сталкеров и комбайнов -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 40] Author : OLmer Date : 20-02-2008 08:04 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от -TRASE- [/i] [B]OLmer дай мне скрин с видом на сити 17 из еп2 первой карты и я тебе покажу руины тех башень что были на арте :) [/B][/QUOTE] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от MortalF!re [/i] [B]Вот скрины[/B][/QUOTE] Не знаю что отпугнуло -TRASE-, толи невозможность найти эти самые башни, толи то что скрины били залиты на ifolder... На всякай случай выложу просто скрин панорамы. ПОКАЖИ МНЕ УЖЕ ЭТИ БАШНИ ! :crazy: :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 41] Author : SinT Date : 10-09-2010 18:55 Меня вот больше интересует: была ли у жителей городов возможность пользоваться транспортом (я имею в виду те же древнючие москвичи и запорожцы, а не АРС), ибо в туннеле с радиоактивной жижей в главе 11 мы видим машины с горящими фарами, т. е. их явно бросили совсем недавно. Мое предположение такое: в городе существовало нечто вроде "транспортного фонда" и давали все эти развалюхи к примеру ГО-шникам за какие-нибудь особые заслуги на службе. Ну а бензовоз видимо принадлежал Альянсу. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- The messages has been download from Форумы на Наша-Life at https://bbs.hl-inside.ru at 29.04.2024 08:22:34