Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Bliss
(Member)

Зарегистрирован: Jan 2009
Проживает: Russian Federation/Новосибирск
Написал: 52 сообщений

Оценка: 2 Votes 2 чел.

Проседания FPS в TF2. Ваши варианты устранения этого безобразия.
Сообщение #817264
Многих людей (включая меня) это уже достало. Я уже хочу конкретно понять, что является причиной тормозов и как от неё избавиться. Прошу вас, не надо создавать постов типа "да успокойся ты, вальвовцы над этим работают и пофиксят как только, так сразу" - сколько у них это займёт времени ещё неизвестно, а получать фан я не могу уже сейчас.

Описание проблемы: значительное снижение FPS, если на сервере более 15-20 игроков, а особенно во время замесов со взрывами, оверкиллами и т. д.

Моя система:

Pentium Celeron 4 2,8
1 Gb RAM DDR 1
Radeon x1600 512 VideoRAM

Интернет: 512 кб/с

Всё укладывается в рекомендуемые требования. Жду советов.
Old Post 02-02-2009 15:19
Bliss отсутствует Посмотреть данные 'Bliss' Отправить Приватное Сообщение для 'Bliss' Найти другие сообщения 'Bliss' Добавить Bliss в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Fro$T
(nukleone)

Зарегистрирован: Jun 2007
Проживает: Казахстан/Астана
Написал: 5145 сообщений

Оценка: 122 Votes 122 чел.

Большой респект! Старожил 
Сообщение #817267
эммм...вообще-то наоборот, после глобновления с ачивментами хэвика оптимизацию игры вроде улучшили О_о Вообще почитай этот топ, может что найдешь полезное.
Проект "48 часов с...": список опрошенных | SteamID

Although they call me crazy, I care not, for thou art my helper, my strength, and my savior (c)
Old Post 02-02-2009 15:34
Fro$T отсутствует Посмотреть данные 'Fro$T' Отправить Приватное Сообщение для 'Fro$T' Найти другие сообщения 'Fro$T' Добавить Fro$T в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
CoBB1e
(КОБЛ, просто КОБЛ)

Зарегистрирован: Jan 2007
Проживает: Украина/Донецк
Написал: 738 сообщений

Оценка: 46 Votes 46 чел.

Старожил 
Сообщение #817363
Должен огорчить, но железо для Тима 2 все же слабовато... У меня даже есть проседания - но это когда неофициальная мапа размером с футбольное поле и игроков 32. Тут проблема в железе и токо лишь.. увы... знаю по своему опыту.
Old Post 02-02-2009 20:30
CoBB1e отсутствует Посмотреть данные 'CoBB1e' Отправить Приватное Сообщение для 'CoBB1e' Посетить домашнюю страничку CoBB1e Найти другие сообщения 'CoBB1e' Добавить CoBB1e в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
ravenqqq
(Senior Member)

Зарегистрирован: Nov 2004
Проживает: /
Написал: 969 сообщений

Оценка: 26 Votes 26 чел.

Сообщение #818890
Железо слабое. Придётся либо терпеть, либо покупать новый системник. В принципе если не выставлять ВСЁ по маскимум, то вполне может хватить системника не дороже 15 тысяч сейчас. Мне хватало системника за 11к, но точно уже не помню, что там было. Проц Pentium E2200, гиг памяти и Geforce 8800 или 8600 вроде какой-то был... не бейте тапками, не помню))))) Он на даче стоит...
...я Murzik
Old Post 07-02-2009 02:19
ravenqqq отсутствует Посмотреть данные 'ravenqqq' Отправить Приватное Сообщение для 'ravenqqq' Найти другие сообщения 'ravenqqq' Добавить ravenqqq в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Bliss
(Member)

Зарегистрирован: Jan 2009
Проживает: Russian Federation/Новосибирск
Написал: 52 сообщений

Оценка: 2 Votes 2 чел.

Сообщение #819047
Не ну я понимаю, что для комфортной игры нужно современное железо, но вы посмотрите на официальные требования к игре -
Проц 1,7
Память 512 Мб
DirectX 8

Теоретически игра должна летать, даже на моём цампутере. Какой смысл покупать современный комп для этой игры? Да, у меня ещё вопрос к тем, кто играет в TF2 с самого начала. Какая была производительность у игры после того, как она только вышла, и какая сейчас, после кучи обновлений? Если Вальва не исправит эту проблему (надеюсь, они в курсе, что есть такая ерунда в TF2), то я бы им посоветовал изменить системные требования на более прожорливые, близкие к реальности, или дописать в ридми файле (если такой существует в природе для TF2, я его на диске не нашёл), что если на сервере собирается 20 или более игроков игра может испытывать снижение производительности, вызванное особенностью движка и т. д. - Valve Corporation ответственности не несёт. Чтобы у людей не возникало вопросов, "как так, я укладываюсь в сис. требования, а игруля тормозит лайк щит"
Old Post 07-02-2009 13:47
Bliss отсутствует Посмотреть данные 'Bliss' Отправить Приватное Сообщение для 'Bliss' Найти другие сообщения 'Bliss' Добавить Bliss в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Roger Wilco
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Jul 2006
Проживает: РОССИЯ/Питер
Написал: 6169 сообщений

Оценка: 120 Votes 120 чел.

Сообщение #819059
надеюсь у блиса не стоит виста)))

разгон железа и mat_dxlevel 80 помогут
Old Post 07-02-2009 14:45
Roger Wilco отсутствует Посмотреть данные 'Roger Wilco' Отправить Приватное Сообщение для 'Roger Wilco' Посетить домашнюю страничку Roger Wilco Найти другие сообщения 'Roger Wilco' Добавить Roger Wilco в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Fro$T
(nukleone)

Зарегистрирован: Jun 2007
Проживает: Казахстан/Астана
Написал: 5145 сообщений

Оценка: 122 Votes 122 чел.

Большой респект! Старожил 
Сообщение #819063
Цитата:
Проц 1,7
Память 512 Мб
DirectX 8

При таких требованиях ты играешь на минимальных настройках при 640х480 и 30 фпс. Так что либо с консолью шамань, либо железо прокачай.
Проект "48 часов с...": список опрошенных | SteamID

Although they call me crazy, I care not, for thou art my helper, my strength, and my savior (c)
Old Post 07-02-2009 14:56
Fro$T отсутствует Посмотреть данные 'Fro$T' Отправить Приватное Сообщение для 'Fro$T' Найти другие сообщения 'Fro$T' Добавить Fro$T в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Bliss
(Member)

Зарегистрирован: Jan 2009
Проживает: Russian Federation/Новосибирск
Написал: 52 сообщений

Оценка: 2 Votes 2 чел.

Сообщение #827829
Цитата:
При таких требованиях ты играешь на минимальных настройках при 640х480 и 30 фпс. Так что либо с консолью шамань, либо железо прокачай.


Не факт, что новый, даже мощный комп это исправит. Вон уже англосаксы с форумов steampowered.com говорят, что в TF2 какая-то лажа с производительностью творится. И каждое новое "обновление" это не исправляет, а даже наоборот - чуть-чуть снижает FPS. На респе 160-180 FPS, в "мясе" 60 и 40 кадров в сек. Я бы дал сейчас ссылку на источник, но мне пока не разрешено.

P. S. Кстати, я таки узнал из-за чего возникают тормоза. Particle Effects. Именно они так "мордуют" производительность процессора. 32 бойца на карте и вокруг каждого нужно просчитать эффект частиц. А отключить их нельзя, неее, И даже через консольку (cl_particle_retire_cost x) нельзя уменьшить их интенсивность. VAC рассматривает эту команду как чит. С последним скаутским обновлением игра стала для меня полностью unplayable. А я ведь её специально купил из-за низких сис. требований, которым я привык верить. Теперь дело идёт к "Delete local content".
Old Post 04-03-2009 14:21
Bliss отсутствует Посмотреть данные 'Bliss' Отправить Приватное Сообщение для 'Bliss' Найти другие сообщения 'Bliss' Добавить Bliss в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Pr0Ger
(Senior Member)

Зарегистрирован: Nov 2008
Проживает: Russian Federation/
Написал: 285 сообщений

Оценка: 7 Votes 7 чел.

Сообщение #827862
у меня гиг оперативы и 9400GT с 512, при этом где-то раз в минуту fps падает до 10-12, хотя стабильно держится около 60(только изредка падает), настройки стоят почти на самых низких и 800*600
Old Post 04-03-2009 15:15
Pr0Ger отсутствует Посмотреть данные 'Pr0Ger' Отправить Приватное Сообщение для 'Pr0Ger' Найти другие сообщения 'Pr0Ger' Добавить Pr0Ger в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
ham13
(на всю башку пиро - из буйных)

Зарегистрирован: Aug 2006
Проживает: Russian Federation/
Написал: 115 сообщений

Оценка: 11 Votes 11 чел.

Сообщение #828050
Можешь все ставить на максимум с такой видюхой и гигом оперативы... текстуры, хдр и пр. ...
кроме
сглаживания, будь скромнее выключи его, ибо именно на нём подыхают большинство машин.
У мну монк 22", то есть нативное разрешение 1680Х1050, при коре 4400, 2 гига озу и жирафе 8600гт всё ставлю в макс, кроме сглаживания, падений нет. Как уже было сказано выше: ТФ2 не скромная игра, и не обманывайтесь мультяшными фильтрами. Всё таки двигло сорса новое (модель частиц эпизода 2), ставьте 1024Х768 или 1280Х1024.
Old Post 05-03-2009 00:25
ham13 отсутствует Посмотреть данные 'ham13' Отправить Приватное Сообщение для 'ham13' Найти другие сообщения 'ham13' Добавить ham13 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
БарниК
(аррр)

Зарегистрирован: Apr 2007
Проживает: Россия/СПб
Написал: 2808 сообщений

Оценка: 57 Votes 57 чел.

Сообщение #828087
купи комп новый. трястись над требованиями нет смысла, игры выходят все новее и новее
Old Post 05-03-2009 05:56
БарниК отсутствует Посмотреть данные 'БарниК' Отправить Приватное Сообщение для 'БарниК' Найти другие сообщения 'БарниК' Добавить БарниК в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Sherlok Holms
(Senior Member)

Зарегистрирован: Oct 2007
Проживает: Россия/Черкесск
Написал: 2116 сообщений

Оценка: 50 Votes 50 чел.

Сообщение #828212
А на моем компе тормозов нету как ни странно. Настройки: 1152х864, все на макс, сглаживание 4х.
Old Post 05-03-2009 11:46
Sherlok Holms отсутствует Посмотреть данные 'Sherlok Holms' Отправить Приватное Сообщение для 'Sherlok Holms' Найти другие сообщения 'Sherlok Holms' Добавить Sherlok Holms в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 17:32.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены