Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
ModeZt
(Dr. hamster)

Зарегистрирован: Oct 2004
Проживает: /Москва
Написал: 2069 сообщений

Оценка: 65 Votes 65 чел.

Админ cs.nashalife.ru Команда NashaLife 
Сообщение #796088
Не буду комментировать литературную составляющую т.к. автор сам говорит, что на литературность не претендует. Но всётаки если ты пишешь для читателей, то перечитывай хотябы пару раз написанное чтобы бороться с грамматическими и фактическими ошибками.

Ну и если тебе вдруг будет приятно это услышать.. Я всё прочитал ))
Old Post 05-12-2008 02:55
ModeZt отсутствует Посмотреть данные 'ModeZt' Отправить Приватное Сообщение для 'ModeZt' Найти другие сообщения 'ModeZt' Добавить ModeZt в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
избранный
(Матёрый лицензионщик!)

Зарегистрирован: May 2006
Проживает: там, где много водки/
Написал: 1095 сообщений

Оценка: 45 Votes 45 чел.

Сообщение #796096
Спасибо )
Я посмотрел пожилаение тех кто здесь писал но если честно я конкретно не понял чего они хотят.
В основном они говорят что рассказ бред, фигня.
Но соглоситесь это же не пожилание...
Я так я максимально пытаюсь испарвить грамматические ошибки итд.
Но иногда это бывает невозможно из за того что я не рУсский и не очень хорошо влабею Русским.
Я пишу в ворде а он не со всеми справляется =(
(поправка подписи по просьбе Gruzin'а):
С наступившим!
Old Post 05-12-2008 04:06
избранный отсутствует Посмотреть данные 'избранный' Отправить Приватное Сообщение для 'избранный' Посетить домашнюю страничку избранный Найти другие сообщения 'избранный' Добавить избранный в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Splash.sav
(Member)

Зарегистрирован: Jan 2008
Проживает: /
Написал: 1119 сообщений

Оценка: 56 Votes 56 чел.

Сообщение #796102
Цитата:
Если на то пошло то есть тысчу книг которые в сто раз худше моего они ведь тоже позорят. И наконец это просто Fan Write.

Это не имеет никакого значения. Если сели писать - пишите. Направленность не играет роли.
Цитата:
Только скажите честно, мне писать продолжение? Или нет? Я имею ввиду хоть кто-то читает это или нет?

Без понятия, читает ли это кто-нибудь. Вроде бы Скан читает. Но лично мне такая литература не нужна.
Цитата:
И думаю вы должны уважать моё мнение. Да и потом это же не критика. Может у меня голова не работает, но я не увидел ни одной критики в этой теме. Увидел здесь только оскорбление и неуважение...

Вы фантазируете и обходите факты. Читайте современных и старых писателей, постоянно экспериментируйте с жанрами, и пишите, пишите как можно больше.
Old Post 05-12-2008 04:50
Splash.sav отсутствует Посмотреть данные 'Splash.sav' Отправить Приватное Сообщение для 'Splash.sav' Посетить домашнюю страничку Splash.sav Найти другие сообщения 'Splash.sav' Добавить Splash.sav в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Ymbart
(Red Oktoberfest)

Зарегистрирован: Oct 2007
Проживает: /
Написал: 783 сообщений

Оценка: 19 Votes 19 чел.

Сообщение #796113
избранный, если ты так жаден до критики, то заметить- что бы критиковать нужно как минмум два раза тест прочитать, внимательно прочитать. Какого это буду делать (ну за исключеньем одного героя), если ты сам да же не перечитываеш что написал?

Ты вот везде ссылаешся на то что:
Цитата:
Ошибаетесь друг мой, Я не позорю Литературу. Если на то пошло то есть тысчу книг которые в сто раз худше моего они ведь тоже позорят.

На то что есть авторы хуже (кстати тебе до данцовой ещё добираться), на то что ты не русский, то что вселенная халфы это оказываеться треш, и усе, оправдался перед собой и перед всеми. Раз все так рассяк то можно писать все что в голову придет и отсылать. Всеравно найдеться кто-то кто пишет хуже, а если такой есть, все, можно писать любую галиматью.

Совет- не пиши много, пиши мало, мало и вдумчиво, перечитый что пишеш, перечитывай и нещадно правь и исправляй. Текст отсылай минимум через неделю после написания, только тогда ты более-менее сможеш воспринять текст так как его воспринимает читатель, а не ты. В тексте должны быть идея, сюжет, логика. Не нужно гнаться, отправлять кучу бессмысленого текста, как буд-то с тебя этого требуют. Не нужно задумывать писать эпэпеи гигантских размеров. Не нужно писать о том чего не понимаеш. Пиши меньше диалогов, у тебя текст только из них и состоит, при чем диалоги состоят сплош из треша американского, сам диалоги придумывай, ты ж с людьми общаешся? Больше описаний, намного больше описаний нужно, их в твоих любимых американских фильмах нет, потому как там картинка происходящего есть, а без описаний вообще не понятно что когда где и как происходит. Описаний можно научиться писать только читая.
И не нужно сваливать все на то что это типа "юмористический" рассказ, то что это рассказ про вторжение инопланетян (почитай к стати Войну Миров, удивишся) то что я не русский, тем что "пусть читюа те кому нравитьсяяяяя", оправдывать себя тем что кто-то где-то когда-то написал что-то куда хуже. Эти оправдания показывают одно- ты не хочеш развиваться как писатель, ты не хочеш видеть свои тексты лучше. А если ты не хочеш развиваться, то вот нафиг пишеш и просиш критику? Не нужна она тебе, зачем нужна критика для человека, который на все придумает глупое оправдание?
Ник в ТФ Avol.

"Там, за гребнем лощины, коварный враг! Только вперед. Только вперед. Рычаги на себя и вперед!"
Стругацкие. Обитаемый Остров.

Поправил Ymbart 05-12-2008 в 05:57

Old Post 05-12-2008 05:31
Ymbart отсутствует Посмотреть данные 'Ymbart' Отправить Приватное Сообщение для 'Ymbart' Посетить домашнюю страничку Ymbart Найти другие сообщения 'Ymbart' Добавить Ymbart в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
избранный
(Матёрый лицензионщик!)

Зарегистрирован: May 2006
Проживает: там, где много водки/
Написал: 1095 сообщений

Оценка: 45 Votes 45 чел.

Сообщение #796116
2Ymbart
Ок буду иметь ввиду.
спасибо за советы.
P.S.
я читал Войну миров Герберта Уолесса. и читал много книг (например, Щит Времён, Лёд Павела Корниева и много чего)

По поваду того что нужно побольше описаний. то ты прав. Реализую все это в продолжении.
Щас пишу продолжение. Выложу через несколько дней.
надеюсь будет лучше чем начало.

P.S.
Тут все говорят что я говорил что Халф Лайф треш.
Я не это имел ввиду. Просто вы не совсем поняли что я имел ввиду.
Короче постораюсь написать как можно больше описании и передать атмосферу книги.
(поправка подписи по просьбе Gruzin'а):
С наступившим!
Old Post 05-12-2008 06:07
избранный отсутствует Посмотреть данные 'избранный' Отправить Приватное Сообщение для 'избранный' Посетить домашнюю страничку избранный Найти другие сообщения 'избранный' Добавить избранный в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Ymbart
(Red Oktoberfest)

Зарегистрирован: Oct 2007
Проживает: /
Написал: 783 сообщений

Оценка: 19 Votes 19 чел.

Сообщение #796125
избранный, если ты чтал войну миров то ты наверно должен знать что истории про вторжения инопланетян это не обязательно американский треш.
Ник в ТФ Avol.

"Там, за гребнем лощины, коварный враг! Только вперед. Только вперед. Рычаги на себя и вперед!"
Стругацкие. Обитаемый Остров.
Old Post 05-12-2008 07:22
Ymbart отсутствует Посмотреть данные 'Ymbart' Отправить Приватное Сообщение для 'Ymbart' Посетить домашнюю страничку Ymbart Найти другие сообщения 'Ymbart' Добавить Ymbart в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Скан
(Дашь палец - откушу руку.)

Зарегистрирован: Jul 2005
Проживает: еРеФия/Белово
Написал: 1157 сообщений

Оценка: 72 Votes 72 чел.

Сообщение #796174
люблю читать фанфики. несмотря на жесковатую критику - и в чем-то я согласна с критикующими - все равно считаю рассказ достойным для жизни. только вот действительно мало "мяуса" на костях сюжета.

автор
побольше второстепенных сценок - они украшают рассказ. и все становится более-менее понятно.

___
офф: тетя моя вылезла на НЛ в надеже почитать что-нить, напоролась на какой-то рассказ, немного почитала и грит: "ну ничего не поняла! кто такаой Халф-Лайф?!". я валялась в отрубе =).
Я - ужас летящий на крыльях ночи! Я - ложка дегтя в Вашей чашке меда!! Я - Скан... Скан Стинджер Format All аркс Айрис дель Центрис. Я такая трабла, что просто жуть берет, так что не злите меня!!!
Old Post 05-12-2008 11:27
Скан отсутствует Посмотреть данные 'Скан' Отправить Приватное Сообщение для 'Скан' Найти другие сообщения 'Скан' Добавить Скан в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Сеорл
(А я просто проходил мимо...)

Зарегистрирован: Apr 2006
Проживает: Россия/Москва
Написал: 230 сообщений

Оценка: 13 Votes 13 чел.

Сообщение #796330
Критики товарищ избранный, стало быть, не видит... Ну, значит плохо смотрит. Друг мой, критика - это не только "исправь вторую букву справа". Более того, приведенный пример - это и вовсе не критика, а так, правка. Под критикой подразумевается обсуждение, оспаривание идеи, заложенного в произведение смысла... Правда, возможно в нашем случае такая критика маловероятна в силу полного отсутствия вышеперечисленного.
Так или иначе, товарищ автор, вот Вы скажите, Вам было бы интересно читать что-нибудь вроде вашего произведения?

Поправил Сеорл 05-12-2008 в 19:06

Old Post 05-12-2008 18:22
Сеорл отсутствует Посмотреть данные 'Сеорл' Отправить Приватное Сообщение для 'Сеорл' Найти другие сообщения 'Сеорл' Добавить Сеорл в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
избранный
(Матёрый лицензионщик!)

Зарегистрирован: May 2006
Проживает: там, где много водки/
Написал: 1095 сообщений

Оценка: 45 Votes 45 чел.

Сообщение #796480
Окей я поянл чтол вы имеете ввиду.
попытаюсь исправить рассказ исходя из вашиз земечаниях.
(поправка подписи по просьбе Gruzin'а):
С наступившим!
Old Post 06-12-2008 13:54
избранный отсутствует Посмотреть данные 'избранный' Отправить Приватное Сообщение для 'избранный' Посетить домашнюю страничку избранный Найти другие сообщения 'избранный' Добавить избранный в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Ymbart
(Red Oktoberfest)

Зарегистрирован: Oct 2007
Проживает: /
Написал: 783 сообщений

Оценка: 19 Votes 19 чел.

Сообщение #796493
избранный я бы тебе посоветовал начать писать что-то новое, не глобальное, и да же не большое. Где-то на вордовскую страницу одну. Однако то над чем бы ты работал достаточное время, хотя бы неделю, переписовал, исправлял, и тд. То, во что бы ты идею некую всунул. Серийные рассказы это сложно и неудобно.
Ник в ТФ Avol.

"Там, за гребнем лощины, коварный враг! Только вперед. Только вперед. Рычаги на себя и вперед!"
Стругацкие. Обитаемый Остров.
Old Post 06-12-2008 14:27
Ymbart отсутствует Посмотреть данные 'Ymbart' Отправить Приватное Сообщение для 'Ymbart' Посетить домашнюю страничку Ymbart Найти другие сообщения 'Ymbart' Добавить Ymbart в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
избранный
(Матёрый лицензионщик!)

Зарегистрирован: May 2006
Проживает: там, где много водки/
Написал: 1095 сообщений

Оценка: 45 Votes 45 чел.

Сообщение #796936
Убрано Автором.
(поправка подписи по просьбе Gruzin'а):
С наступившим!

Поправил избранный 10-04-2009 в 13:04

Old Post 07-12-2008 23:42
избранный отсутствует Посмотреть данные 'избранный' Отправить Приватное Сообщение для 'избранный' Посетить домашнюю страничку избранный Найти другие сообщения 'избранный' Добавить избранный в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
STREL@K
(GIMME A ROCK AND STONE)

Зарегистрирован: Nov 2007
Проживает: Россия/Набережные Челны
Написал: 1847 сообщений

Оценка: 75 Votes 75 чел.

Сообщение #796942
ммм...
Автору вероятно приятно, просто приятно писать для себя и под себя..
А выкладывает он это на форум..хм..зачем? Почти ничего, кроме критики и зубоскалов, тут не увидел.
Мое имхо - можно почитать от нечего делать, продолжай писать для себя и под себя.
Но.. грамматические ошибки все же исправляй. Режут глаза
Gold and beer will keep us together! FOR ROCK AND STONE!
Old Post 08-12-2008 00:33
STREL@K отсутствует Посмотреть данные 'STREL@K' Отправить Приватное Сообщение для 'STREL@K' Найти другие сообщения 'STREL@K' Добавить STREL@K в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
избранный
(Матёрый лицензионщик!)

Зарегистрирован: May 2006
Проживает: там, где много водки/
Написал: 1095 сообщений

Оценка: 45 Votes 45 чел.

Сообщение #796943
2STREL@K
делаю все что в моих силах чтобы исправить ошибки в грамматике но увы не хватает знание Русского =(
(поправка подписи по просьбе Gruzin'а):
С наступившим!
Old Post 08-12-2008 00:35
избранный отсутствует Посмотреть данные 'избранный' Отправить Приватное Сообщение для 'избранный' Посетить домашнюю страничку избранный Найти другие сообщения 'избранный' Добавить избранный в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
STREL@K
(GIMME A ROCK AND STONE)

Зарегистрирован: Nov 2007
Проживает: Россия/Набережные Челны
Написал: 1847 сообщений

Оценка: 75 Votes 75 чел.

Сообщение #796946
Это не проблема..
Я могу помочь тебе с грамматикой, если хочешь))
кидай мне рассказы в пм, а я их отредактирую и отошлю тебе.
Gold and beer will keep us together! FOR ROCK AND STONE!
Old Post 08-12-2008 00:51
STREL@K отсутствует Посмотреть данные 'STREL@K' Отправить Приватное Сообщение для 'STREL@K' Найти другие сообщения 'STREL@K' Добавить STREL@K в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Скан
(Дашь палец - откушу руку.)

Зарегистрирован: Jul 2005
Проживает: еРеФия/Белово
Написал: 1157 сообщений

Оценка: 72 Votes 72 чел.

Сообщение #796963
2 избранный
а ты в какой стране живешь?

по теме
да, где начал создавать атмосферу, получается неплохо.
Я - ужас летящий на крыльях ночи! Я - ложка дегтя в Вашей чашке меда!! Я - Скан... Скан Стинджер Format All аркс Айрис дель Центрис. Я такая трабла, что просто жуть берет, так что не злите меня!!!
Old Post 08-12-2008 04:19
Скан отсутствует Посмотреть данные 'Скан' Отправить Приватное Сообщение для 'Скан' Найти другие сообщения 'Скан' Добавить Скан в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 13:36.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены