Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Shock Trooper
(dont use hax fag lol)

Зарегистрирован: Dec 2006
Проживает: /
Написал: 2552 сообщений

Оценка: 59 Votes 59 чел.

Коллапс
Сообщение #594737
Коллапс жил, коллапс умер, коллапс будет жить. Ура, долгая сессия закончилась, а вместе с нею пришли силы для продолжения. Тем более что теперь я наконец-то боле-менее продумал основную сюжетную линию.

Глава 1. Его мир.
Координатор ждал, пока в его глазу перестанут мелькать зеленые энергетические разряды. Когда они, наконец, стихли, он смог оглядеться по сторонам. Касселиус (так звали этого иксенянина) стоял на краю маленького мостика, обрывающегося в пустоту. Прямо перед ним было начало пешеходной дорожки, ведущей через ущелье. Координатору было знакомо это место, но он все равно не мог не засмотреться на открывшуюся ему панораму. Эта часть Ксена была намного красивее других. Здесь было светло, а не царил вечный полумрак, как в секторе Нихиланта и сельских областях. В двух или трех километрах внизу раскинулись зеленые поля бескрайнего Гилланиума, одного из крупнейших островов Ксена. Он был размером с небольшую планету и на нем хватило места для целого небольшого океана. Можно было долго любоваться его горами и озерами, но у Каселлиуса было не очень много времени. До совещания оставалось всего 2-3 цикла свечения.
«Когда-нибудь я вернусь сюда, чтобы здесь остаться, в одном из этих приморских городов. Именно здесь, на Ксене, а не в Мире-1 или Мире-2. Я не променяю родное зеленое небо этого мира на голубой или фиолетовый свод чужих планет».
Как раз в это время остров, на котором стоял Касселиус миновал бухту Черного Мирмирдонта и оказался над городом. Координатор вырос на небольшом астероиде далеко отсюда и редко видел подобное. Наверное на человека, окажись он в Ксене, Гилланиум не произвел бы сильного впечатления, но для иксенянина, привыкшего к маленьким островкам, а тем более для вортигона, который никак бы не смог туда попасть, он был огромен. Некоторые здания, похожие на рукотворные горы возвышались на сотни метров. В нескольких местах в небо упирались колонны энергогенераторов, технологии постройки которых были заимствованы у «рабов Нихиланта», как презрительно звали иксеняне вортигонов.
Касселиусу вдруг невыносимо захотелось спуститься вниз, пройтись вдоль каналов, в которых плавали огромные хищные рыбы, зайти в парк, где между скал и кустов резвились хуандаи, а в маленьких озерцах жили чамтоуды. Вздохнув, он отвернулся от пропасти и побрел через ущелье.
После нескольких поворотов тропа вывела его на аэродром, где стояло около двух десятков боевых кораблей – здоровенных летающих монстров, по виду отдаленно напоминающих гигантских летающих хищных рыб. У каждой твари по бокам ото рта было по два игломета и споровые пушки под массивными толстыми крыльями, служащими для управления полетом. Один открыл огромный желтый глаз и, с негромким гудением взмыв вверх, полетел к краю острова, после чего начал спускаться к городу. Когда Касселиус проходи мимо, еще один из них ткнул его носом, чуть не сбив с ног. Координатор не придумал ничего лучше, чем сунуть ему в пасть один из больших зеленых плодов, что лежали в бочке рядом. Двадцатиметровый монстр довольно заворчал и вполз обратно на свое посадочное место.
Вдруг иксенянин услышал страшный рев и увидел двух погрузчиков, которые безуспешно пытались загнать в загон танк. Танк упирался всеми шестью гонарчьими лапами и срывался с рева на визг, ошалело мотая усатой многоглазой башкой по сторонам. Погрузчики бесновались и звали третьего, размахивая руками с огромными острыми когтями.
-Что с ним? – спросил Касселиус у стоящего рядом гвардейца, такого же иксенянина, как и он сам.
-Не знаю. Вечно с ними одни проблемы. Погрузчики вон тоже - в высоту шесть метров, а один танк утихомирить не в состоянии.
-Ну... В нем все-таки все восемь будут... В длину. И иглометы.
-Иглометы мы ему заблокировали, идиоту. Пока чужих от своих отличать не научится. Волтигоры тоже тупые, но на дронов же не бросаются! Хотя что с него взять – молодой еще, - с этими словами гвардеец снял с плеча шокового жука и отправился усмирять разбуянившуюся тварь.

Shock Trooper добавил 02-07-2007 в 05:32:25:
«Размечтался, солдат. Пещерка в небоскребе, чамтоуды в парке, антлиона завести.
Как представлю, что мне этих дуболомов перекидывать в Мир-3, или как его там! Еще с терраформаторами намучаемся», - зло подумал Касселиус, глядя, как троим погрузчикам и двум гвардейцам все-таки удалось впихнуть бодающийся танк в загон.
Координатор прошел дальше к дому высшего Совета, который величественно возвышался над островом на полсотни метров. В некоторых местах его гладкие красно-зеленоватые стены были до блеска вылизаны строителями. На входе скучали два гвардейца, к одному из которых лез играть молодой антлион. Гвардейца это уже начинало злить, тем более что обижать ручных зверей было запрещено, а отогнать его не представлялось никакой возможности.
Касселиус поприветствовал их и вошел в просторный холл размером с небольшую площадь. В нескольких местах с его свода свисали маленькие светящиеся растения, вдоль стен стояли кристаллы, излучавшие приятное желтое свечение. Также сумрак разгоняли бесцельно кружащиеся вокруг кристаллов спрайты – забавные светящиеся шарики. Никто из иксенян не знал, кто или что они и откуда появились. Известно было лишь, что они питались энергией кристаллов и путешествовали по всему Ксену в их поисках, а также чутко реагировали на открытие телепортов. Они никогда не проявляли агрессии и даже использовались военными для разведки, но Касселиус слышал рассказ о том, как на одном из заводов вортигонов рабочим мешали мельтешащие спрайты и они попытались разогнать их электрическими разрядами. Все оборудование на том заводе было разрушено и сожжено, не выжил ни один рабочий или контроллер. Спрайты покинули то место и никогда не возвращались туда, но Нихилант не стал восстанавливать завод. Хотя на памяти Координатора никому еще не удавалось разозлить этих существ, и он считал этот рассказ всего лишь сказкой. Сам он любил слушать их писк, приятнее которого было лишь пение тентакла или стража, гигантского змеинообразного существа, охотящегося в морях Ксена на ихтиозавров. Таких стражей иксеняне приручали для охраны своих владений, откуда и пошло их название. Вортигоны называли их просто гигантскими червями.
Рядом с входом был небольшой загон с крабами. Вероятно их принесли на обед членам совета. Рядом дремал охотничий антлион, бросивший попытки разломать стены загона.
«Может подарить такого Ниллисен? Она, наверное, будет очень рада. И что хорошего в освоении других миров, если у тебя вечно нет времени и ты е можешь устроить свою жизнь? Лучше уж действительно крабов и буллсквидов на ферме разводить», - мрачно подумал иксенянин, проходя дальше. Ему уже порядком надоело мотание между тремя мирами и он был рад услышать, что предстоит какое-то новое дело. Но прежде ему надо было отчитаться перед советом о проделанной работе в Мире-1 – первой колонии иксенян, на которую был проложен стабильный транспортный канал. Две тысячи циклов назад отчитывался коллега координатора, теперь была его очередь. Касселиус слегка нервничал из-за того, что сейчас придется выступить перед всем советом.
В это время некоторые из кристаллов в зале погасли, но уже через мгновение засветились вновь. Еще один цикл миновал. Пора было идти на совет. Координатор еще раз оглядел зал и направился к подьемникам.

Shock Trooper добавил 02-07-2007 в 05:33:06:
Далее завтра.
Отец-подрывник на карте Turbine, злостный солдат и просто прикольный хевик.
"Аямхевивепонсгай"
"Я ваша кровавая черная сказочка с охренительно печальным концом!"
Вот ты, Эллис, не видишь танка? И я не вижу... А он есть. (с) Ник.
Ничто не разжигает ненависть к нубам так, как ДЦ4 и ТП5.
Old Post 02-07-2007 05:31
Shock Trooper отсутствует Посмотреть данные 'Shock Trooper' Отправить Приватное Сообщение для 'Shock Trooper' Найти другие сообщения 'Shock Trooper' Добавить Shock Trooper в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Trubix
(Mapper)

Зарегистрирован: Jun 2007
Проживает: Ukraine/Donetsk
Написал: 354 сообщений

Оценка: 11 Votes 11 чел.

Сообщение #594769
Интересный взгляд и его передача, действительно. И, кстати, пишешь качетвенно, на высоте.

Абсолютно свою, новую идею не пробовал писать? Я думаю, получилось бы отлично.

У всех в подписи что-нибудь написано, а у меня ничего.
Old Post 02-07-2007 08:23
Trubix отсутствует Посмотреть данные 'Trubix' Отправить Приватное Сообщение для 'Trubix' Найти другие сообщения 'Trubix' Добавить Trubix в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Shock Trooper
(dont use hax fag lol)

Зарегистрирован: Dec 2006
Проживает: /
Написал: 2552 сообщений

Оценка: 59 Votes 59 чел.

Сообщение #594770
Эмм, для тех кто не читал скажу. Я давно стер тему, но сейчас снова начал писать и пока что выкладываю старые главы. Думаю, что выложу еще две новых, а потом по мере аписания, но точно уж не с недельным интервалом.
Отец-подрывник на карте Turbine, злостный солдат и просто прикольный хевик.
"Аямхевивепонсгай"
"Я ваша кровавая черная сказочка с охренительно печальным концом!"
Вот ты, Эллис, не видишь танка? И я не вижу... А он есть. (с) Ник.
Ничто не разжигает ненависть к нубам так, как ДЦ4 и ТП5.
Old Post 02-07-2007 08:26
Shock Trooper отсутствует Посмотреть данные 'Shock Trooper' Отправить Приватное Сообщение для 'Shock Trooper' Найти другие сообщения 'Shock Trooper' Добавить Shock Trooper в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Ведроид
(_)

Зарегистрирован: Nov 2006
Проживает: /Санкт-Петербург
Написал: 1963 сообщений

Оценка: 101 Votes 101 чел.

Большой респект! Старожил 
Сообщение #594916
Да, так может проще кинцть файликом? Или вообще все разом? А то как-то неудобно получается. Впрочем, это как хочешь.
Old Post 02-07-2007 15:09
Ведроид отсутствует Посмотреть данные 'Ведроид' Отправить Приватное Сообщение для 'Ведроид' Посетить домашнюю страничку Ведроид Найти другие сообщения 'Ведроид' Добавить Ведроид в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
AVToGEN
(R.I.P.)

Зарегистрирован: Jul 2006
Проживает: Uzbekistan/Tashkent
Написал: 555 сообщений

Оценка: 13 Votes 13 чел.

Сообщение #594967
Помню такой рассказец, рад его продолжению.
Если уж файлом, то лучше весь, от начала до конца
Old Post 02-07-2007 17:29
AVToGEN отсутствует Посмотреть данные 'AVToGEN' Отправить Приватное Сообщение для 'AVToGEN' Найти другие сообщения 'AVToGEN' Добавить AVToGEN в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Shock Trooper
(dont use hax fag lol)

Зарегистрирован: Dec 2006
Проживает: /
Написал: 2552 сообщений

Оценка: 59 Votes 59 чел.

Сообщение #594973
Блин, это НЕ продолжение, это я тему врскрешаю. Когда буду выкладывать уже продолжение, проинформирую.
Отец-подрывник на карте Turbine, злостный солдат и просто прикольный хевик.
"Аямхевивепонсгай"
"Я ваша кровавая черная сказочка с охренительно печальным концом!"
Вот ты, Эллис, не видишь танка? И я не вижу... А он есть. (с) Ник.
Ничто не разжигает ненависть к нубам так, как ДЦ4 и ТП5.
Old Post 02-07-2007 18:02
Shock Trooper отсутствует Посмотреть данные 'Shock Trooper' Отправить Приватное Сообщение для 'Shock Trooper' Найти другие сообщения 'Shock Trooper' Добавить Shock Trooper в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Shock Trooper
(dont use hax fag lol)

Зарегистрирован: Dec 2006
Проживает: /
Написал: 2552 сообщений

Оценка: 59 Votes 59 чел.

Сообщение #595007
Продолжаем.

Глава 2. Прекрасный третий мир.
Касселиус прошел к подъемнику, простой платформе. Спрайт, крутящийся рядом, влетел в мерцающую рядом энергетическую сферу, и подъемник с легким шипением поднялся на самый верх башни.
Отсюда было видно не только весь аэродром с частью военной базы, но и Гилланиум. Впрочем, координатор уже успел насмотреться на эти красоты. Дверь перед ним откатилась в сторону, и он вошел в зал.
Зал представля из себя громное круглое помещение, пол которого ступенчато поднимался вверх по мере удаления от центра. Человеку он отдаленно напомнил бы цирк. Здесь собрались уже почти все приглашенные на совет. Здесь было около трехсот иксенян. Касселиус заметил здесь нескольких координаторов из Мира-2. Было странно, что их отвлекли от работы, учитывая, что там, откуда они прибыли, дела в последнее время шли неважно, и нужен был каждый рабочий. Видимо, совет хотел проинформировать всех, но зачем? Что могло быть настолько важным в том новом мире, об открытии которого ходило столько слухов в последнее время? Касселиус не мог понять, зачем открывать еще один мир, если есть уже два, которые не будут полностью заселены еще миллиарды циклов.
Тем временем в зал вошли опоздавшие иксеняне и совет начался. Касселиус вышел в центр зала и начал свою речь:
- Я рад сообщить вам, что терраформация Мира-1 близится к концу. Мы приступили к обработке четвертого и последнего материка этой планеты. Терраформаторы уже запущены. Каких-либо отклонений в работе нами выявлено не было.
Океаны переработаны всего на двадцать процентов, но это уже неважно. Полное изменение их произойдет уже после начала второй фазы колонизации. Заложенный две тысячи циклов назад город растет и процветает. Эндемичные формы жизни там практически уничтожены, но есть и такие, которые могут нормально существовать в новой среде обитания. Мы генетически модифицировали их, и они не будут доставлять каких-либо неудобств. Хорошо и то, что большую часть материков занимают равнины. Это открывает большие перспективы для нашего сельского хозяйства. В общем, Мир-1 уже вполне пригоден для жизни. При разумном подходе у нас не будет проблем с ресурсами еще миллионы циклов. Если, конечно, не получится так, как с Миром-0, настоящего названия которого я, увы, не знаю. У меня все.
По залу прокатился шепот. Многим участникам совета не понравилось последнее высказывание Касселиуса. Миром-0 называли родной мир иксенян, из которого они бежали на Ксен, спасаясь от природных катаклизмов. Правда, от каких никто не знал, так как было это много сотен поколений назад. С тех пор иксеняне давно привыкли к Ксену, но любое напоминание о родной планете вызывало у них тоску. Проход туда до сих пор был открыт, но немногие, кто пытался пройти туда, исчезали бесследно. Спрайты также не смогли доставить оттуда какие-либо данные.
Касселиус ожидал, что теперь выступит кто-нибудь из Мира-2, но в центр вышел незнакомый ему координатор. Да и к чему выслушивать этот не очень приятный отчет? Беда рабочих Мира-2 была в том, что он был беден природными ресурсами. Похоже, что жизнь в нем только недавно выбралась за пределы океана и начала осваивать сушу. Естественно это доставляло определенные неудобства терраформаторам. Им попросту нечем было питаться. Поэтому переработка шла крайне медленно. Впрочем, из сказанного Касселиусом следовало, что торопиться особо некуда. Он отошел в сторону и приготовился слушать.
- Недавно в секторе вортигонов нашими разведчиками было обнаружено небольшое искажение пространства. Вначале мы решили, что это дело рук вортигонов, но позже спрайты засекли множественные открытия телепорталов в различных частях сектора. Естественно все исследования проводились в тайне от Нихиланта, так что у нас не было возможности отправить туда наших разведчиков и узнать, мог ли кто-нибудь проникнуть в наш мир, что после четвертого конфликта просто недопустимо! Однако после обработки данных, принесенных спрайтами, нами точно было установлено, что в наш мир проникли чужие! Мы запросили сведения по этому поводу у Нихиланта и выяснили, что неизвестные враждебные существа наносят серьезный ущерб вортигонам, похищая кристаллы и даже самих вортигон. Я понимаю, о чем вы подумали. Несомненно, неприятности вортигонов нам только на руку, мы ни на секунду не забываем о том, что нам приходится делить свой мир с потенциальными врагами. Боюсь, что нам придется на время отступить от своих планов и принять участие в расследование инцидента. Но нас интересует не решение проблем вортигонов, а скорее их нерешение.
Так что, я имел в иду, что мы сможем использовать это в своих целях. Я перейду ко второй части. Чужие позаботились о том, чтобы никто извне не смог попасть в их мир. Видимо, они использовали технологии, аналогичные применяемым нами для защиты этого места.

Shock Trooper добавил 02-07-2007 в 20:11:24:
Как бы то ни было, нам не удалось попасть туда самим. Опять же пришлось воспользоваться услугами наших единственных союзников – спрайтов. Теперь известно точно, что канал был открыт из конкретной точки чужой планеты. Спрайты оказались выброшены неподалеку от военной базы чужих. Видимо, они привязаны к какому-то объекту наподобие стационарных телепорталов вортигонов. Скорее всего он один или их несколько в одном месте. Пока что нам еле удалось втиснуть в обратный канал спрайтов, но при каждой телепортации намечается медленное разрушение барьера. Правда, чтобы телепортировать туда карательную экспедицию нам придется ждать еще очень долго. Но при удачном стечении обстоятельств мы сможем пробить проход и высадиться там с целью ликвидации чужих форм жизни и последующей терраформации планеты. Естественно, что у вортигонов также есть планы на этот счет. Они рады куда-нибудь сбежать из Ксена. Но они, скорее всего, не откажутся от Ксена. Таким образом, они смогут многократно усилить свою, гм, «цивилизацию» и только в наших силах помешать им. Но это пока лишь теория. Пока, даже неизвестно, смогут ли они открыть этот портал.
- Почему вы считаете, что портал должны открыть вортигоны, а не мы? – спросил Судья. Касселиус уже не удивлялся, что на совет созвали всех влиятельных иксенян. Известие было действительно очень важное.
- Просто нам не стоит посылать войска в неизвестность. Пусть ворты суются в пекло первыми. Я предлагаю прекратить обсуждение до получения новой информации. Пока что мы делаем безосновательные выводы. Однако подготовку придется начинать уже сейчас. Собственно, это и есть причина данного собрания. Если наши расчеты верны, то необходимо начать создание двух новых терраформаторов, чтобы сравнять ту военную базу с землей вместе с вортигонами, если они там появятся. Если чужие до сих пор не заметили нестабильность своих порталов, то они скорее всего не заметят ее вообще. Так что нам остается только ждать. Я больше не буду отвлекать вас от работы. Это все, что я пока могу сказать.
- Я предлагаю на этом закончить совет, - взял слово один из высших советников, - Мы должны обдумать этот доклад и составить дальнейший план действий. Колонизаторам Мира-2 я сразу скажу: мы не можем осуждать вас за задержки и не вправе требовать от вас невозможного. Мы верим, что вы прикладываете все усилия. Колонизаторы Мира-1, поскольку ваша работа близится к завершению, мы хотели бы, чтобы часть ваших координаторов присоединилась к будущему обсуждению наших планов относительно Мира-3. Касселиус, вы выдающийся координатор и я надеюсь, что вы присоединитесь к нам. Впрочем, вы и так давно работаете и мы не вправе требовать от вас большего. Так что все зависит от вас. Хотелось бы получить от вас ответ в течение, скажем, сорока циклов свечения. Вы свободны. Остальных прошу подождать. Я попрошу остаться следующих иксенян...
Не чувствуя под собою ног, Касселиус вышел из здания совета. Ему! Ему фактически предложили одну из руководящих ролей в столь важном проекте. Иксеняне крайне серьезно относились ко всему, что касалось их работы. Касселиус мог бы целый цикл наблюдать, как погрузчики мучаются с техникой, но сам он мгновенно рассвирепел бы, случись такое безобразие на его рабочем месте. Поэтому его волнение трудно было передать словами, что для спокойных и уравновешенных иксенян было просто нонсенсом.
Но в то же время его немного беспокоила еще одна мысль. Ниллисен, неужели он так и не сможет быть с ней вместе? Он долго проработал вне Ксена и был уверен, что если его отправят куда-то еще, она найдет себе другого. Она настраивала каналы стационарных телепорталов в этом секторе. Касселиус встретил ее на Гилланиуме и они часто гуляли вместе. Однако. Чтобы завязать какие-то личные отношения здесь, Касселиус вынужден был бы бросить свои скитания по мирам и найти себе работу, которая не требовала бы долгих отлучек из дома. В принципе, это не являлось обязательным, но он, как и другие его собратья, относился к браку, как к высшему долгу. Они либо свято соблюдали свои семейные обязательства, либо вообще не заводили семью. Впрочем, вторых было меньше, и это в основном были молодые иксеняне, такие как сам Касселиус. Старые холостяки были редкостью. Впрочем, по земному летоисчислению иксеняне жили около трехсот лет, так что у них было достаточно времени. Мало кто вступал в брак до ста лет. Так что свои мысли о семье Касселиус считал просто блажью. Но в последнее время он думал об этом намного чаще, чем раньше. Он устал скитаться по Миру-1, устал смотреть на чужое небо, устал ставить порталы для рабочих. Ему надоели бескрайние просторы его полей. Ему просто стало скучно там работать. Гораздо интереснее было пройтись по улицам городов, сходить в горы или постоять на берегу моря здесь, в Ксене. Касселиус видел для себя два пути: либо бросит военную службу и поселиться в городе, либо ввязаться в эту авантюру с вортигнами и Миром-3, встряхнуть себя и заняться действительно интересным делом. А Ксен тогда может и подождать. Касселиус чувствовал, что дело идет к открытому противостоянию с вортигонами. Армии совета в разных секторах вполне могли бы нанести им огромный урон. И все же совет не был уверен в своих силах. Существовала также вероятность вмешательства Альянса, расы, которая вторглась в Ксен еще давно, но уже после установления диктатуры Нихиланта. Они пришли тогда к некоему соглашению о сотрудничестве. Тогда, благодаря Альянсу, Нихилант обрел еще большее влияние на подчиненных ему вортигон, и они уже даже помыслить не могли о мятежах. Хотя, когда войска патруля Альянса сунулись в сектор иксенян, они обломали зубы об их оборону. Хотя потери были большими с обоих сторон. На одном из шпилей до сих пор висел сбитый боевой корабль Альянса, напоминание о четвертом большом конфликте. До этого иксеняне враждовали только с вортигонами, и то редко. Имели место только небольшие стычки из-за ресурсов. В то же время вортигоны являлись постоянной угрозой могуществу расы иксенян, и совет мечтал любым способом ослабить их влияние. Силы обоих рас были примерно равны. Иксеняне перевешивали в плане военной мощи, но основные поселения вортигонов были расположены далеко от Гилланиума и других городов, что существенно снизило бы мобильность армии. Тем более, что ворты предпочитали жить на таких островах, где было очень мало открытых пространств и нелья было нормально развернуть технику. Там хорошо проявили бы себя легкие отряды, состоящие из дронов, волтигоров и гвардейцев, но уверенности в победе быть не могло бы. Из сказанного на совете, Касселиус понял, что совет рассчитывает на то, что вортигоны направят значительную часть войск в Мир-3 и ослабят свое влияние на Ксене, что позволит нанести по ним мощный удар и ослабить их позиции.
Касселиус просто не мог оставаться в стороне от столь значимых событий. Возможно, это будет главное дело его жизни.
«Что ж, прощай, Ниллисен, я больше не буду рядом с тобой. Меня ждут новые свершения и другой мир», - с грустью подумал он. Он принял решение, но его не покидало чувство, что он делает ошибку. Единственным способом наконец развеять сомнения было отправиться в Храм – главную святыню иксенян. Вообще, ничего сверхъестественного в нем не было, но Касселиус почему-то был уверен, что там он примет правильное решение. Погрузившись в мысли, он не заметил, что уже дошел до мостика. В этот раз остров поднялся выше над Гилланиумом и пролетал над океаном. Где-то вдали в зеленоватой дымке угадывались очертания скалистого берега. Внизу виднелась цепочка островов, обычных, а не летающих. Темнело. Звезда, освещавшая астероид, скрывалась в туманности, и внизу воцарился полумрак. Далеко отсюда, в городе загорались огни старых разряженных кристаллов, в которых оставалось мало энергии, которой хватало лишь на яркое свечение. Было странно наблюдать смену времени суток на Ксене, такое можно было увидеть лишь здесь и еще на паре островов. Касселиус долго смотрел на горизонт Гилланиума, пока берег окончательно не растаял вдали. Он встряхнул головой, будто пытаясь отогнать от себя какое-то наваждение, прошел по мостику до конца и исчез. Меньше, чем через миг воздух разорвали зеленые змеи разрядов. И уже больше ничто не, кроме тоскливых криков стражей, не нарушало воцарившуюся над миром тишину.
Отец-подрывник на карте Turbine, злостный солдат и просто прикольный хевик.
"Аямхевивепонсгай"
"Я ваша кровавая черная сказочка с охренительно печальным концом!"
Вот ты, Эллис, не видишь танка? И я не вижу... А он есть. (с) Ник.
Ничто не разжигает ненависть к нубам так, как ДЦ4 и ТП5.
Old Post 02-07-2007 20:10
Shock Trooper отсутствует Посмотреть данные 'Shock Trooper' Отправить Приватное Сообщение для 'Shock Trooper' Найти другие сообщения 'Shock Trooper' Добавить Shock Trooper в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Shock Trooper
(dont use hax fag lol)

Зарегистрирован: Dec 2006
Проживает: /
Написал: 2552 сообщений

Оценка: 59 Votes 59 чел.

Сообщение #595111
Глава 3. Храм Ксена.
На этот раз не было никаких разрядов. Воздух вокруг был настолько пересыщен энергией, что они просто растворялись в нем. На первый взгляд остров Храм не представлял собой ничего необычного. Здесь тоже были равнины, горы, между которых текла красная река. Все это казалось таким обычным, если не смотреть высоко вверх, где в небесах бушевало море чистой энергии. В этом секторе пересекались основные потоки темной энергии нескольких секторов Ксена, что порождало опасные, но великолепные своей красотой завихрения и аномалии. Между пиками самых высоких скал каждый миг возникали молнии всех цветов и оттенков. Еще выше полыхало пламя, как будто прямо над островом горела звезда. Усиливали это впечатление периодически вылетающие оттуда синие и зеленые протуберанцы, гаснущие, не долетая сотни метров до земли. Изредка там что-то взрывалось и разлеталось белыми искрами.
Для тог, чтобы иксеняне могли чувствовать себя в безопасности, Совет установил здесь шпили, предназначенные для заземления. Вокруг их вершин летали тысячи спрайтов, прилетевших в поисках энергии со всего Ксена. Насыщенные энергией, они изучали яркий свет и рисовали в небе причудливые узоры. А еще они пели! Да, это слитное звучание сотен сфер уже никто не посмел бы назвать писком. Тональность музыки менялась в зависимости от виражей, которые описывали стаи этих существ вокруг шпилей, и их порядка.
Координатор осмотрелся. Это место было ему хорошо знакомо. Он не мог сам выбрать место для телепортации, каждый иксенянин мог переместиться только в то место, которое для него выбрал храм. Видимо, это зависело от индивидуального порядка потоков энергии в телах иксенян, но они не хотели искать этому логическое объяснение. Храм был божественен, он являл собой олицетворение всего сверхъестественного, что было в Ксене. Никто не знал, какие предтечи могли создать это чудо. Если Храмовые Земли могли быть естественного происхождения, то кто же построил сам храм в центре острова? К слову, Храмовые Земли были больше самого Гилланиума, а Храм не уступал по размеру его столице.
Касселиус посмотрел вдаль, где за горной грядой высились шпили храма из белого металла, уходящие вверх на многие сотни метров. Их было три и они прорывали завесу пламени, окутавшую остров. Разрыв расходился на сотни метров, так что видно было вершины шпилей, между которых сверкала ослепительно белая с синеватыми отливами на поверхности звезда. Это была сфера чистой, не имеющей никаких примесей, энергии. Ее хватило бы, чтобы уничтожить половину Ксена, если бы было возможно выпустить ее на свободу. От краев разрыва в сферу непрерывно били сотни молний, образуя переливающийся купол. За ними угадывались одиннадцать потоков, несущих энергию со всего близлежащего Ксена и возвращающих ее обратно. Ее количество никогда не было постоянным. Оно медленно колебалось в небольших пределах и зависело от того, сколько новых кристаллов-носителей рождалось или умирало в этот период. Потоки шли от десяти огромных собирающих кристаллов, изменивших цвет с оранжевого на темно-синий из-за количества проходящей сквозь них энергии. Они были расположены вдали от Храма и получали энергию от меньших своих собратьев из разных концов сектора. Было предположение, что кристаллы обладают своим разумом. И иногда, глядя на них, с этим нельзя было не согласиться. Последний луч, светящийся ярче всех, уходил в другой сектор, к другому Храму. Где он находится, никто не знал. Это было слишком огромное расстояние даже для Ксена.
Глубоко под Храмом находился самый большой кристалл Ксена, в котором хранился огромный запас энергии. Ядро служило для ее очистки и переработки. Теоретически, Храм был огромной электростанцией, принимающей и отдающей энергию всего Ксена. Касселиус знал, что ее излучает каждое живое существо, каждая частица. Но мало кто мог ее использовать. В летописях были упоминания о расах, достигших небывалого технического прогресса, но уничтоженных вортигонами или иксенянами. Лишь две этих расы могли использовать свою внутреннюю силу. Остальные были обречены проиграть в борьбе с ними. Да, Ксен был очень стар. Он видел сотни цивилизаций, их рождение, расцвет и угасание. Но где-то вдалеке, в десятках, а может и сотнях парсеков отсюда, там куда уходил поток Храма, могли быть и другие. И они там скорее всего были. Возможно, там жили те, кто построил Храм. В Ксене было много секторов, и то, что этот соединялся лишь с одним, наводило на мысль, что все лучи собираются к центральному Храму. Впрочем, узнать это двум расам было не суждено. Пока они не открыли даже трети астероидов в своем секторе, настолько он был огромен.
Касселиус уже полцикла шел по тропе. Его сильно раздражала необходимость идти до Храма пешком. Тем более его нервировали рыскающие вокруг хищники. Здесь они никогда не нападали на иксенян, но он чувствовал себя очень неуютно. Впрочем, «рыскающие» - это сильно сказано: прямо перед координатором проскакал мирмирдонт.
Внезапно на одну из скал взлетел антлион. Что это за зверь, Касселиус догадался сразу и приготовился к худшему, как только разглядел узор на его спине. Тварь спрыгнула прямо на иксенянина и сбила его на землю. Больших усилий стоило ему отпихнуть его от себя. Антлион обиженно зашипел и убежал.
- Никогда больше не пойду этой дорогой, - пробормотал координатор, поднимаясь на ноги. Антлион по имени Восс успел достать уже почти всех, кто ходил по этому пути. Жизнерадостный инсектоид вечно путался под ногами и один раз даже был замечен в Храме, где подрался с буллсквидом и с трудом унес от него ноги. Впрочем, его любили за веселый нрав. Если бы у Касселиуса было больше времени и настроение получше, он бы непременно поиграл бы с ним.
Old Post 03-07-2007 07:25
Shock Trooper отсутствует Посмотреть данные 'Shock Trooper' Отправить Приватное Сообщение для 'Shock Trooper' Найти другие сообщения 'Shock Trooper' Добавить Shock Trooper в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
AVToGEN
(R.I.P.)

Зарегистрирован: Jul 2006
Проживает: Uzbekistan/Tashkent
Написал: 555 сообщений

Оценка: 13 Votes 13 чел.

Сообщение #595112
Последних нескольких отрывков я не видел раньше, чем это не продолжение
Old Post 03-07-2007 07:25
AVToGEN отсутствует Посмотреть данные 'AVToGEN' Отправить Приватное Сообщение для 'AVToGEN' Найти другие сообщения 'AVToGEN' Добавить AVToGEN в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Shock Trooper
(dont use hax fag lol)

Зарегистрирован: Dec 2006
Проживает: /
Написал: 2552 сообщений

Оценка: 59 Votes 59 чел.

Сообщение #595113
Вскоре дорога вывела его к Храму, огромной пирамиде, разрезанной вдоль ребер на три части, немного разведенные в стороны, что делало его похожим на огромный раскрывающийся цветок с Джассалира. Между его вершинами вниз уходила глубокая шахта, сквозь которую и проходил луч, связывающий ядро и Кристалл. Касселиус стоял перед главным входом, через который без проблем прополз бы терраформатор. Примерно в двух километрах справа и слева от него находились края двух других его частей. Через их основания и проходили те самые колонны. Храм окружала обширная площадь, небо над которой было разорвано и между всполохами молний можно было разглядеть бескрайнюю тьму, царящую над островом. Здесь Касселиус наконец-то смог перенестись к левому крылу. При всей любви к долгим пешим прогулкам, он уже устал.
Здесь, вдали от центра, под сводами находилось множество небольших залов и цехов. Вдоль стен проходили небольшие нити энергии. Во всем здании были расположены какие-то непонятные механизмы, энергоносители и другие сооружения, обеспечивающие освещение, поддержание постоянной температуры и ряд других функций. Когда-то здесь был завод по производству техники. Теперь тут располагались генетические лаборатории, виварии, инкубаторы. Отсюда исходила военная мощь Ворре, столицы Иксена, где жил Владыка. Каждый Совет согласовывал свои действия с ним и его окружением. На Гилланиуме Совет отвечал за военный сектор. Человек мог бы называть Владыку по-разному: правитель, царь, император, президент, в конце концов, так как его власть зависела исключительно от Советов и собственных способностей. Поэтому кандидатов было обычно мало. Иксеняне никогда особо не стремились к власти, их высшим стремлением всегда была свобода, а эти два понятия довольно сильно расходились. С другой стороны, никакое организованное общество не могло обходиться без контроля. Нихилант в этом преуспел, превратив своих подопечных в безответных рабов. Советы предпочитали не впадать в крайности. Так что Верховный Совет играл исключительно объединяющую и направляющую роли.
На заводе сейчас было пустовато. Большинство моделей военной техники сейчас не требовало усовершенствований или лечения, конфликты происходили редко, и войска в основном использовались для усмирения диких тварей во внешних неблагоустроенных секторах, где добывалась большая часть ресурсов. Там водились такие твари, по сравнению с которыми стражи выглядели милыми и ручными. Так что завод не простаивал. По трубам с водой проплывали колбы с эмбрионами. Часть из них отбраковывалась и уничтожалась, часть уезжала в лаборатории и инкубатор.
После полуцикла блуждания по коридорам Касселиус вышел непосредственно в храмовые помещения. Здесь били фонтаны и в маленьком пруду плавали рыбы. Под сводами кружились бойды. Здесь также стояло несколько статуй иксенян, вошедших в историю. Здесь был Луссар, герой, который привел иксенян в этот мир с их гибнущей планеты, Сеанно, открывшая проход к Храму, Жессемарис, который привел еще слабые тогда войска будущего Иксена к победе в третьей войне с вортигонами. Касселиус задумался. Все эти его соплеменники многое сделали для его цивилизации. Что может он ей дать? Возможно, если он возглавит проект, они получат в свое распоряжение еще дин мир. Правда, зачем этот мир им нужен, он никак не мог понять. Они не изучили сам Ксен, не освоили до конца ни одного мира, но хотят захватывать еще и еще. Неужели они не понимают, насколько это может оказаться опасным для них? Но, если враги из того мира угрожают Ксену, то они обязаны уничтожить их. Касселиус был готов проклясть себя за малодушие, проявленное на Гилланиуме. Как он мог сомневаться? Почему ему пришлось идти сюда, чтобы убить сомнения? «Это было необходимо», сказал он себе. Ему нужно было увидеть Храм, чтобы вспомнить о тех, кто триста циклов отбивал в нем атаки вортигонов, о тех, кто скитался по астероидам, ища место, чтобы заложить первый город. И он еще хотел стать фермером! Его место там, среди чужих звезд. Он сам сделал этот выбор и может сменить его, но не из страха или лени. Если он уйдет, его простят другие, но сам он не сможет оправдаться перед собой. Это его высший долг – нести смерть захватчикам и защищать свой родной мир. Их никто не трогал, они сами сделали первый шаг к войне. И теперь им придется заплатить за свою неосмотрительность. А вортигоны и Нихилант заплатят за кровь тех, кто просил у них помощи и был уничтожен, чьи тела были сброшены в пустоту межмирья, за тех, кто умирал в Храме, за боевые корабли альянса над Гилланиумом. Нет, иксеняне бы не опустились до геноцида, но пора было положить конец амбициям той бездушной твари. А вортигоны еще скажут им спасибо за это. Скоро начнется война. И он не останется в стороне.

Shock Trooper добавил 03-07-2007 в 07:27:25:
Глава первая. Дело техники.
Стив пнул ногой пустую банку из-под колы, валяющуюся на перроне. Она подкатилась к краю платформы и упала вниз, на склад, где застыли, словно окаменевшие допотопные чудовища, роботы-погрузчики. Пять утра! Даже склад еще не работает, а его отправили в этот чертов «Биодом». Неужели кто-то может заглянуть сюда в такую рань?! Хотя кто их знает, этих психов-ученых.
Словно в ответ на его мысли из-за поворота показался вагончик монорельса. С тихим шипением его двери разъехались в стороны и на перрон вышли трое человек. Двое из них были одеты в докторские халаты, одному было лет тридцать, в руках он держал клетку с чем-то отдаленно напоминающим огромную красно-фиолетовую жабу (впрочем, Стив привык, что здесь изучают всяких мутантов, и не был удивлен), другому было уже за сорок, и сквозь его каштановые волосы уже пробивалась седина. Третьим был совсем молодой еще парень лет двадцати - двадцати двух, одетый в джинсы и синюю рубашку.
Стивен вздохнул и отправился отпирать двери. Парень тоже направился к дверям, ученые же остались разговаривать у края платформы.
- Здравствуй, Стив! – парень протянул ему руку, - Как жизнь?
- Привет, Кейн, да сейчас вроде нормально. Позавчера обвалилась часть старого монорельса рядом с «Вектором». Тем маршрутом не пользуются с начала строительства. Давно пора было его демонтировать.
- И тебя туда послали вместе с рабочими? – хмыкнул Кейн, - от кого их там охранять, от крыс что ли?
- Вот и я о том же. И не только меня. Правда, крысы там, скажу я тебе.… Видел парочку. Ох, не зря нас все-таки туда послали. И вот еще, с нами отправился какой-то ученый со своими ребятами. Отправились они тех крыс искать. Для вашего зверинца, не иначе. Сказали, чтобы мы к воде не подходили, там еще часть тоннеля затоплена. Кстати, там что-то плавало. Что-то очень большое. Черт знает что! Хоть стреляйте, а я туда больше ни ногой!
- Да, надо разобраться. О чем они только думали, когда строили этот комплекс?! Около двенадцати процентов его пространства никак не контролируется. Еще что-нибудь странное видели?
- Да нет, вроде ничего, не считая пары скелетов и какой-то твари, которая смылась прежде, чем мы ее разглядели. Там выловили какую-то странную красную рыбу. Похоже, что мы открыли проход в какие-то глубокие пещеры.
- Вообще, ты был на самом нижнем уровне «Блэк Меса». Хотели копать глубже, но не стали. Надеюсь, что вас туда больше не пошлют. Ладно, до скорого. Мне пора в лабораторию, - Кейн вошел в холл и стеклянные двери за ним закрылись. Стивен оглянулся на ученых и прислушался к их разговору.
- Остин, мне это не нравится. Их активность сильно возросла за последнее время. Мне кажется, они следят за нами, где бы мы ни были.
- Док, вы слишком много из-за них беспокоитесь. Я уверен, достаточно их хорошенько припугнуть и они оставят вашу команду в покое.
- Я боюсь, мы недооцениваем опасность, которую они представляют. Беда в том, что мы о них почти ничего не знаем. Откуда они появляются, например? Мы регистрировали восемь их появлений в изолированных секторах. Никто, кроме них, туда попасть не может. Я бы предложил временно свернуть работы, пока мы не получим хоть какую-то информацию.
- Нет, все считают, что разработка должна продолжаться. Доктор Розенберг, вы и ваши ребята проделали огромную работу по изучению образцов. Представьте, какие возможности открывает их применение! Нельзя останавливаться на полпути! Я уверен, что вчерашняя операция надолго отбила этим уродам желание вам мешать.
- Их видели рядом с несколькими постами, - неохотно признался Розенберг, - я боюсь, что этим дело не кончится. Парни из HECU разобрались с ними, но…
- Так не беспокойтесь! Оставьте грязную работу HECU! Это их обязанность, а не ваша. Доктор, мне нужно идти. Сейчас прибудут наши работники и примут посылку. Я желаю вам удачи. Если что, скажите, пусть пришлют пару отделений и они к вам больше не сунутся!
- Хотелось бы разделять ваш оптимизм, доктор Халлгер. До встречи, - Розенберг направился к перрону, где его уже ждал только что подъехавший вагон. Доктор Халлгер вошел в комплекс.
«Интересно, какие проблемы со спецслужбами могут быть у правительственного научного комплекса? - подумал Стивен, - Или это как-то связано с преступностью? Ладно, Стив, тебе платят не за то, чтобы ты лез в чужие дела, - он вытащил газету и посмотрел на первую полосу, - «Ученик принес в школу отцовский пистолет и открыл огонь на уроке». Черт, - свернутая газета была отправлена в урну, но пролетела мимо через заграждение, развернулась и спланировала вниз, укоризненно повернувшись к Стиву фотографией, на которой было изображено нечто омерзительное, - Жизнь – дерьмо и журналисты считают своим долгом нам об этом напоминать. Как будто у людей мало своих неприятностей!»
Тем временем Кейн Моррис сидел перед компьютером, и его пальцы порхали по клавиатуре. Он просматривал все отчеты, поступившие за последнее время. Потом влез на сервер систем безопасности, который немедленно запросил пароль и имя, но мгновенно заткнулся, получив длинное слово «Mor7203risx234en5645ogenIkei0192n59». Система неохотно запустила все камеры слежения, которые до этого бездействовали по причине отсутствия необходимости в этом. Кейн терпеливо ждал. Впрочем, ему было чем заняться. Он включал диагностику систем «Биодома», когда служба безопасности оповестила его, что камеры готовы к работе, но потребуется время, чтобы получить какие-либо данные. Кейн встал из кресла и подошел к окну, за которым, в нескольких метрах внизу, на чужой этому миру земле резвились хуандаи. Молодой буллсквид увидел Кейна и плюнул в его сторону сгустком едкой субстанции. Когда плевок достиг стекла, по его поверхности пробежали электрические разряды, и кислота испарилась, не успев коснуться окна.
Тем временем в кабинет вошел доктор Остин Халлгер.
- У нас проблемы, - не оборачиваясь, ответил Кейн.
- Да, я знаю, Розенберг говорил, что…
- Да причем тут он?! У нас гораздо более серьезные проблемы! Хотя, почему у нас? – Кейн обернулся, - у вас проблемы. И у вашего комплекса!
- Кейн, пожалуйста, не забывай, что ты все-таки наш программист, а не Брина, хоть ты и настраивал у них терминал. Прошу тебя не забывать, кому ты обязан этой работой. И успокойся. В чем дело?
- В чем дело?! Вы уже связывались с мистером Джефферсоном?
- Нет. Его нет на месте. А что?
- Короче, вы, то есть мы, по уши в дерьме. Помните, один раз во время телепортации произошел сбой и часть образцов, а также восемь человек из персонала «Лямбды» бесследно исчезли?»
- Еще бы я не помнил! Нам с трудом удалось замять тот скандал. Так их нашли?
- Полагаю, да. Вероятно, из-за тех установок по производству альтернативной энергии в «Векторе» сместился ориентир телепорта, и их выбросило туда. С тех пор портал отладили, но факт, что на нижних уровнях вектора разгуливают буллсквиды, а в затопленном тоннеле, вероятно, плавает ваш ихтиозавр.
- О господи! Ну неужели мы не можем ничего сделать нормально?! Сейчас буду звонить Джефферсону.
- Ну, единственное, с чем мы окончательно разобрались, это система управления комплекса. Как ни странно, все системы безопасности, электрораспределения и жизнеобеспечения животных работают нормально. Впервые никаких багов! Так что можете нас поздравить!

Shock Trooper добавил 03-07-2007 в 07:27:43:
Терраформатор.
Гилланиум. Ксен.
- Касселиус, мы не имеем претензий лично к вам. Вообще, вы и ваша команда отлично поработали. Но.… Скажем так, мы разочарованны. Пропали труды десятков ваших собратьев. Я не знаю, что сказать. Ситуация очень сложная. Вы почти открыли телепорт, но не смогли его контролировать. Потерян терраформатор. Вы должны объясниться перед советом, как такое могло произойти, - Судья ходил вдоль бассейна с рыбой и нервно шевелил жвалами.
- Я напомню, что мы не планировали открывать портал, - Касселиус огорченно покачал головой, - Он непредсказуем. Все наши попытки открыть его закончились провалом, но он внезапно открылся сам. И не в том месте, где я предполагал. Этот терраформатор молод и сунулся туда из любопытства. Я уверен, что после высадки мы его найдем.
- Касселиус! Если ты можешь утверждать, что портал будет открыт в ближайшее время, Совет не обратит внимания на вашу оплошность. Ты уверен?
- Да, кто-то старается не допустить образования дыры в пространстве, но оно уже трещит по швам. Вскоре, примерно через тысячу циклов, мы сможем переправить войска в любую точку того мира. Впрочем, вряд ли мы можем стопроцентно это гарантировать. Кристаллы делают свое дело здесь, но все было бы быстрее, активируйся один из них по ту сторону.
- Ты знаешь, как это сделать?
- Знаю. Для этого необходим насыщенный кристалл и спрайты. Пока мы можем отправить их, но с большими проблемами. Но, если хоть один из тех кристаллов, что украли чужие, есть хоть один заряженный, мы сможем его задействовать для разрушения внутреннего слоя защиты.
- Координатор, вы знаете, по какому принципу построена их оборона?
- А ее никто не строил. Она уже была. То есть не было пересечения с этим миром. Мы пытаемся соединить их. И никто не пытается восстановить целостность. Так что все будет проще, чем мы думали.
- Я верю тебе, Касселиус. И я не буду выносить на обсуждение тот несчастный случай. Работайте, сыны Иксена. И пусть потоки вашей энергии остаются чисты вне зависимости от обстоятельств, - сказал на прощание Судья и исчез в зеленой вспышке.
Касселиус подошел к окну, за которым шумел город и вздохнул. Сколько проблем.… А ведь все выглядело намного проще. Что же делают эти твари, почему так странно работает портал. На эти вопросы нет ответа. Но у него нет выбора. Он справится или… лучше об этом не думать. Он так давно занимается установкой порталов. У него просто не может не получиться.

Земля. Где-то в Атлантическом океане. Грузовое судно «Албания».
Море штормило, и огромный корабль поминутно сильно накренялся набок. Стальные тросы, удерживающие контейнер, скрипели, грозя оборваться и оставить ценный груз ненасытной океанской глубине. Рабочие, переругиваясь, бегали по палубе. Для них это был один из тех сотен штормов, что видят моряки в своей жизни. И никто не знал, что этот окажется для них последним.
Примерно в двухстах метрах внизу, глубоко в толще воды, было довольно спокойно и тихо. И в этой тишине неподвижно висел он. Его создатели снабдили свое детище довольно-таки мощным мозгом, хотя думать терраформатору было особо не о чем. Все алгоритмы его действий были довольно просты. Сейчас он был в нерешительности. Он помнил, что прошел через портал, но перед ним не стояло никакой задачи. Он запустил диагностику. Она выдала ему примерный отчет:
Начать диагностику;
Системы жизнеобеспечения – включены, работают нормально;
Система очистки – включена, работает нормально;
Система переработки – отключена, запуск невозможен;
Система связи – отключена, запуск невозможен, отсутствуют необходимые модули;
Доступ к сети телепорталов Иксен – в доступе отказано, модуль телепортации отсутствует;
Возможные действия: разведка;
Код: изучить, найти ресурсы, защитить себя. Приступить к выполнению основного задания;
Конец диагностики.
Внезапно он услышал какой-то звук и уловил слабые кол****ия. Это вдалеке от него о борт корабля бились волны.

- Сэр! Мы обнаружили крупный объект неподалеку от нас. Возможно это рифы. Необходимо сменить курс, - доложил капитану корабля старший помощник.
- Какие рифы, Арчи? Мы уже десять лет плаваем этим маршрутом. Смените курс. Возможно. Это какой-то паршивый кит?
- Кэп, у меня плохие новости, - помощник взглянул на приборы, - оно всплывает. И это определенно не кит. Его размеры в длину превышают двести метров.
- Капитан! – в рубку заглянул матрос. Его лицо было перекошено от ужаса, - Там такое!
Примерно в семидесяти метрах от корабля всплывало нечто. Это было похоже на гигантскую плавучую скалу. Оно даже не качалось на волнах. Они просто разбивались о черную тушу чудовища.
- Пресвятая дева Мария! - прошептал капитан и перекрестился. Многие последовали его примеру.
И тут из воды показалась голова зверя. Под гигантским клювом располагались шесть гигантских щупалец, пока что мирно лежащих на воде. И глаза! Это были огромные желтые прожекторы метрового диаметра. Теперь креститься начала вся команда. Капитан и еще несколько человек кинулись врубать полный ход. Монстр же просто смотрел на странное плавучее сооружение:
Подвергнуть анализу;
Анализ полученных данных:
Неизвестный тип объекта: предположительно животное;
Принцип действия – неизвестен;
Назначение – неизвестно;
Рекомендации:
Уничтожить, продолжить наблюдение, игнорировать;
Код: по усмотрению;
Внимание, обнаружены объекты – предположительно чужие! Источник информации – база данных «ХГен»; Соответствие подтверждено; Рекомендации – отсутствуют; Код: уничтожить! Внимание! Завершить анализ! Немедленно выполнить ликвидацию!
Конец программы; Выполнить.
Тварь повернулась к уходящему от нее на полных парах кораблю и, набирая скорость, направилась за ним, быстро сокращая расстояние.

Shock Trooper добавил 03-07-2007 в 07:28:02:
Глава 2. Контакт.
Стив откладывал в сторону уже третью за сегодня газету, когда услышал громкий металлический скрежет, доносящийся из тоннеля. Из тьмы к платформе выезжал целый грузовой состав из восьми вагонов. Двери первого из них с шипением уползли в стороны, и четыре человека, одетые в серые HEV костюмы, начали выгружать из него какие-то ящики. Из комплекса встречать их вышли доктор Халлгер и Кейн.
- Стивен Рассел, ваше дежурство окончено,- обратился Халлгер к охраннику, - вы можете покинуть пост, воспользовавшись другой веткой монорельса на складе.
Стив пожал плечами и направился к лифту. Ему оставалось еще минимум два часа дежурства, но.… Один раз он уже видел такой поезд. Тогда его тоже попросили покинуть пост. Это показалось ему очень странным и он обратился к своему начальнику, Роберту Нортону. Роберт на его вопрос лишь проворчал что-то про уровни допуска и про грядущее его, Стивена, повышение. Впрочем, повысить его обещали давно, и Стив не терял надежды дожить до этого момента.
Кейн проводил его взглядом и прошел к вагону, где Халлгер уже о чем-то оживленно переговаривался с прибывшими учеными.
- Кейн, это просто чудо! Они привезли почти три десятка новых животных! И из них почти половина – представители нового вида.
- Значит, вы обнаружили еще одну разновидность этих тварей? – хмыкнул Кейн, заглядывая в вагон. Ничего интересного там не было. Только несколько контейнеров с хуандаями и парочка с буллсквидами. И куча маленьких ящиков с крабами.
- О боже! Неужели вам все еще не хватает крабов для экспериментов? – воскликнул Моррис. Что такого уникального в этих тварях?
- Видишь ли, эти существа встречаются нам чаще всего. И на них удобнее всего ставить опыты, как ты правильно сказал. Но об этом позже. Нам надо поскорее освободить монорельс. Ребята, заканчивайте с этим барахлом и разгружайте второй вагон.
Тем временем снизу на подъемнике поднялось несколько странных устройств, представляющих собой небольшие тележки с пультом управления сзади. На них погрузили большую часть контейнеров, Кейн проверил код каждой машины, после чего достал передатчик и отстучал программу, необходимую для того, чтобы каждая тележка сама доехала до нужного места и сработали в правильном порядке все двери и лифты.
Открылись двери второго вагона, который был плотно заставлен одинаковыми ящиками, которых Кейн насчитал около четырех десятков. Он повернулся к Халлгеру.
- Вы говорили, что животных будет всего тридцать. Я уже отправил два десятка. Может, я не умею считать, но их не менее шестидесяти! И как вы прикажете пропихивать эти на нижние уровни?
- Ну, много не мало, - озадаченно протянул Халлгер. Пустим их через нижний грузовой шлюз.
- Долго ловили? – насмешливо спросил Кейн одного из четверки.
- Вам повезло, что вас там не было, - оборвал его ученый, - Эти твари устроили нам настоящий ад! Мы чудом не потеряли никого из своих!
- Гм, серьезные видимо зверюшки. Я возьму этих двух, остальных гоните через шлюз. Мы хотим поскорее взглянуть на них, - он вопросительно посмотрел на Халлгера, тот кивнул.
Кейн с трудом вытащил две тележки из забитого вагона, и они с Остином направились в комплекс. Из одной тележки доносились глухие удары и какой-то треск. Потом во второй что-то булькнуло, и треск прекратился. Вскоре они прибыли на нижние этажи Биодома, где содержалось большинство животных комплекса. Пока они шли, из потолка поочередно выезжали автоматические турели, поворачивались в их сторону и уезжали обратно. Эти пушки стояли здесь на тот случай, если животные вырвутся на волю, что было маловероятно, учитывая мощность системы безопасности. Ни одна тварь не смогла бы даже покинуть свой вольер.
Они закатили машины в небольшой вольер и поспешили выйти. Кейн, проверив замки на дверях, отдал необходимую команду, и контейнеры начали открываться. Перед ними предстало удивительное существо. Это был гуманоид, у него было две ноги и две же руки, но еще одна конечность росла прямо из груди. Кожа существа была буро-зеленой, руки его заканчивались двумя длинными пальцами, а на ногах были самые настоящие копыта. Довершала эту картину голова на тонкой шее с двумя огромными красными глазами, расположенными вертикально. На руках и шее твари было что-то вроде зеленых металлических браслетов. Тварь смотрела на людей, и Кейн явно чувствовал исходящую от нее ненависть. Внезапно Халлгер отшатнулся от стекла и прислонился к стене, стараясь не упасть.
- Что с тобой? Тебе плохо? – подошел к нему Кейн, поглядывая на тварь, которая о чем-то общалась со второй.
- Я не знаю. Голова закружилась, - Халлгер с трудом держался на ногах, - Эти твари…. Пошли отсюда. Пусть Вильямс на них любуется.
Кейн на минуту задержался у вольера и внимательно посмотрел на одно из существ. Через несколько секунд он сам почувствовал легкое головокружение. Но это быстро прекратилось, а тварь устало отошла от стекла.
- Как думаешь, они могут быть разумны? – спросил Халлгера Кейн уже в лифте.
- Возможно. Так считает Розенберг. Я не верил ему, но теперь сомневаюсь. Черт, эти существа действительно очень опасны!
- Но ты только представь себе. Вы будете изучать чуждый разум!
- Кейн, не неси чушь, - раздраженно перебил его Халлгер, - чуждого разума нет. Это псевдонаучные бредни. Все живые организмы руководствуются в первую очередь инстинктом самосохранения. Если его нет, существо гибнет. Возможно и есть такие существа, но я не хочу о них даже думать. Может, какие-нибудь разумные растения или грибы. У других существ вроде этого может быть непонятная нам культура или странная система ценностей. Но у нас есть общий базис – выживание. А значит, понять друг друга мы сможем.
- Меня беспокоит другое. Вам бы понравилось, если бы ваших друзей или родственников сажали в клетку? – Кейн нахмурился, - Боюсь, все идет совсем не так, как задумывалось. Придется усилить охрану наших баз на Ксене. Мы играем с огнем. Как вы думаете, способны ли эти существа телепортироваться? Ведь они не обитали рядом с базой, где их поймали, тот остров слишком мал. Крыльев у них вроде нет. И не смогут ли они попасть сюда, на Землю?
Судя по мрачному выражению лица Халлгера, он думал о том же. А лифт все поднимался. Высота была, конечно, немаленькая, но все же он ехал слишком медленно, временами дергаясь и застревая. Сказывалась нехватка энергии, вызванная ремонтом части генераторов и пробным запуском тестовой установки в лаборатории Аномальных Материалов.

Shock Trooper добавил 03-07-2007 в 07:28:23:
Глава 3. Power off.
- Итак, напряжение в норме, система защиты включена, показатели в порядке. Гордон, мы переходим ко второй фазе. Начинаем сейчас, - из лепестков тестовой установки вырвались змеевидные молнии и ушли в заземление. Гордон Фримен с облегчением вздохнул и посмотрел на буйство энергии, исходящей от странного аппарата, призванного открыть новую веху в истории научных достижений. А ведь сколько нервов было потрачено, сколько времени заняли расчеты, сколько бессонных ночей он и его коллеги отлаживали эту адскую машину! И теперь, наконец, она заработала! Мечта всей его жизни, создание надежной технологии телепортации, была сейчас близка как никогда. Если удастся, наконец, исследовать этот странный, кристалл, о происхождении которого Гордону отказывались рассказывать, они наконец получат источник энергии, необходимой для работы порталов. «Это великий день для всего человечества», - так говорил администратор комплекса, Уоллес Брин. И ему, Фримену, выпала доля собственноручно осуществить этот эксперимент. Все-таки не зря он долгие годы шел к докторской степени в MIT, он обошел всех своих конкурентов и заслужил право участвовать в созидании истории. Ведь теперь человечество получит не только новый способ передвижения, но и другой вид энергии, чей запас, по уверению руководства, безграничен.
- Гордон, приготовься! – в голосе ученого, даже искаженном микрофоном, чувствовалось волнение, - Сейчас прибудет образец. Ты должен очень аккуратно подкатить его прямо под луч!
Под луч! Как будто он мог забыть! Воодушевленность Фримена сменилась сосредоточенностью. Они сотню раз прорабатывали этот план, обговорили каждую мельчайшую подробность, десятки раз тестировали и проверяли оборудование. Была лишь одна проблема. Никто толком не знал, как отреагирует образец на огромное напряжение. И это было самым слабым местом всего эксперимента.
Бронированная железная плита уползла в сторону и откуда-то снизу поднялась конструкция, напоминающая помесь робота-погрузчика и магазинной тележки. Два захвата спереди удерживали тускло светящийся неправильной формы оранжевый кристалл. Все затаили дыхание. В полной тишине, прерываемой только гудением установки, Фримен подкатил тележку вплотную к установке, и кристалл оказался под лучами энергии.
- Так, мы получили первые данные, - голос ученого срывался от волнения, - Поздравляю, нам это удалось!

- Наши сенсоры обнаружили небольшую сингулярность, - Хаффос, еще один координатор, ворвался в комнату Касселиуса.
- Я в курсе, - Касселиус, не отрываясь, смотрел на мигающий рядом с ним кристалл, - И она растет. Это очень плохо. Слишком рано. Хаффос, направь туда спрайтов, пусть разнесут там все, но остановят процесс. Они должны обнаружить источник сингулярности и подавить его. И чем скорее, тем лучше! Мы должны оградить тот мир от вортигон. Пока что.
Буквально полцикла спустя рядом с Касселиусом возник Судья.
- Касселиус, что ты делаешь?! – он был в ярости, - Вы столько времени пытались открыть портал, и вот ты собираешься закрыть его?
- Это все в порядке вещей, - координатор, напротив, был очень спокоен, - Сейчас мы пустим туда спрайтов, и они выяснят все, что нам нужно. А вортигонам знать о наших планах не обязательно, - Касселиус пристально посмотрел на Судью, - Я не понимаю, зачем вы взялись контролировать наши действия, и какое имеете право на это. Я не буду узнавать это у Совета, уверен, у них есть свои мотивы. Просто скажу: держитесь от всего этого подальше. Мы знаем, что делаем.

Установка продолжала ровно гудеть, разряды все так же потрескивали, но что-то изменилось. Фримен первым почувствовал это. Кристалл заблестел и начал светиться ярче. Между ним и установкой внезапно проскочил зеленый разряд. Через секунду Гордона ослепила яркая вспышка, а когда зрение вернулось к нему, перед ним висел в воздухе светящийся шар. Он был прозрачным, а его оболочка отражала свет, источаемый крошечной лучащейся звездой в его центре. Несколько мгновений спустя их было уже несколько, и они все прибывали.
- Так, Гордон, стой на месте. Видимо, это какой-то побочный эффект. Мы разбираемся, - вещал голос из микрофона, а Фримен все смотрел на сферы и не мог оторвать взгляда.
Внезапно все спрайты начали подниматься вверх, описывая круги вокруг установки. Наверху они разделились: десяток устремился еще выше, к основанию установки, а остальные (их скопилось около сотни) разлетелись в разные стороны и исчезли.
Спустя несколько секунд лопасти установки начали крутиться быстрее, сверху донесся сильный гул, похожий по звуку на рев турбины самолета. В какой-то миг рев стал невыносимо громким, и вдруг наступила тишина. Отключенная установка еще некоторое время вращалась, но вскоре застыла. Сразу же после этого погасли все лампы и взревели сирены. Включилось аварийное освещение. Фримен, пошатываясь, подошел к тележке, края которой оплыли и почернели от жара. Кристалл же бесследно исчез.

- Хаффос, если ты еще раз попытаешься обсуждать мои приказы, тебя постигнет участь этого краба! – Касселиус выразительно посмотрел на остатки своего обеда. Теперь была его очередь рвать и метать. Хаффос что-то робко попытался возразить, - НЕТ! Слушай меня! Больше ни один член совета НЕ вломится ко мне на работу и НЕ начнет выказывать свои идиотские претензии по тому делу, в котором он сам ни снарка не смыслит! Ты понял? В отдаленных секторах полно месторождений, где водится полчища монстров, там нужны координаторы и солдаты. Может, хочешь остаток своей жизни провести там? Я в состоянии это обеспечить! Ладно, - он неожиданно успокоился, - Что там нашли спрайты?
- Они не могут получить точных данных, - невозмутимо ответил Хаффос. Впрочем, по нему было видно, что тирада Касселиуса произвела на него глубочайшее впечатление, - Там какие-то помехи, вроде электромагнитных волн. Сейчас они устраняют их источники.

«Продолжается спасательная операция в Сент-Огастин, штат Флорида. Напомним, что этот городок вчера был практически полностью уничтожен цунами. Однако, наши сейсмологи не обнаружили никакой активности в том регионе. Еще более необычен тот факт, что во время катастрофы оттуда не поступило ни одного сигнала бедствия, видимо, город был уничтожен за считанные минуты. Выживших пока не обнаружено. Мы будем держать вас в курсе событий. О других новостях. Буквально только что мы узнали, что этой ночью в Бостонском порту обрушилась значительная часть настила и некоторые портовые сооружения. Подробности инцидента пока не разглашаются. Неподалеку оттуда, рядом с городком Глостером обнаружено немецкое грузовое судно «Албания», связь с которым была потеряна во время вчерашнего шторма. Вероятно, его вынесло на рифы, так его обшивка буквально разорвана в некоторых местах…» - Телевизор внезапно замолк и на его экране возникли помехи.
- Ну, вот так всегда, на самом интересном месте, - вздохнул Халлгер, - Кейн! Что у нас с антенной?

Shock Trooper добавил 03-07-2007 в 07:29:33:
- Черт, Остин! Охота тебе смотреть всякую дрянь? Это не новости, а хроника происшествий! Цунами, террористы, землетрясения, сибирская язва! У нас своих проблем по горло, зачем еще смотреть о чужих?! – Словно в подтверждение слов Кейна, монитор его компьютера тревожно замигал, - Да, антенна действительно отключена. Я смотрел отчет, там говорилось, что некоторые системы могут выйти из строя на время. В «Аномальных Материалах» тестируют какое-то оборудование.
- А при чем здесь мы? Разве наш генератор связан с общей цепью? Я уже забыл.
- Нет, у нас своя подсистема. Это сделано, чтобы при перепадах напряжения. Вольеры не были обесточены и открыты. А антенна находится в том же секторе, что и «Материалы», и сейчас весь этот сектор, весь этот сектор, - Кейн вывел какой-то отчет, - обесточен, - замогильным голосом закончил он, увидев на экране нечто такое, от чего его волосы встали дыбом.
- Кейн, в чем дело? - забеспокоился Халлгер, - Зачем им отключать сектор, в котором они проводят испытания?
Вместо ответа Кейн развернул к Остину монитор компьютера, на котором была изображена схема всей «Black Mesa». Половина ее была окрашена в красный цвет. Некоторые части схемы мигали и пропадали с экрана.
- Так, эти белые области работают стабильно, - начал объяснять Кейн, - красные – это те, что были обесточены, но работают на резервных источниках питания. Не отображаются те сектора, где энергии нет вообще. А это может означать только одно: кто-то поочередно отключает все резервные генераторы. И я сомневаюсь, что это вызвано неудачным экспериментом. Так, четвертый генератор накрылся, седьмой на профилактике, десятый нестабилен. Поправка, он тоже отрубился. Двенадцатый, то есть наш… Секунду… Дьявол!!! Он поврежден! Он сейчас…
В подтверждение его слов погас свет. Через секунду включилось аварийное освещение. Компьютер начал перезагружаться. Впрочем, сделать он это не успел, так как аварийный генератор тоже отключился. Кабинет погрузился в кромешную тьму. В наступившей тишине было слышно, как затихает гул вентиляции и с лязгом разъезжаются в стороны все закрытые до этого момента двери.
- Все двери автоматически открываются при отключении энергии, - объяснил Кейн, - Это сделано для того, чтобы персонал быстро покинул комплекс. Лифты при этом всегда работают. У каждого из них есть свой генератор. Естественно, это предполагает, что аварийный генератор функционирует.… Но как, черт возьми он мог отключиться?!
- Энергия отключена по всему комплексу? - судя по глухим ударам и чертыханию Халлгера, он наткнулся на шкаф с книгами.
- Видимо, да. Я не представляю, каким должно быть напряжение, чтобы сгорели все генераторы. Больше похоже на то, что их отключили специально. Сейчас не работает даже вентиляция! Все двери и вольеры с животными открыты…
- И что же нам делать? Мне как-то не хочется сидеть здесь в полной темноте и ждать, пока меня загрызет какая-нибудь тварь, - Халлгер с трудом держал себя в руках.
- Все твари на нижних уровнях, - спокойно возразил Кейн, - Те, что здесь, сидят в клетках, которые не открываются автоматически. Единственную опасность для нас представляют хуандаи в вольере. Стекло не под напряжением и они могут разбить его, если, конечно, догадаются это сделать. Так что нам лучше говорить потише и уйти подальше от окна. Здесь не заблудишься, так что мы можем просто вернуться на грузовую платформу. Там есть охрана и роботы с фонарями, там мы будем в безопасности.
- А остальные?
- О, черт! – только и смог сказать Моррис, - Большая часть сотрудников отправилась в Глостер, нашли там что-то необычное. Некоторые в отпуске, кое-кто просто еще не вышел на работу. Так что сейчас сотрудников в комплексе мало. Человек тридцать всего. И большинство из них на нижнем уровне. Любуются…, то есть любовались нашими новыми тварюгами. Не завидую я им. Черт, это катастрофа! Все вольеры открыты…
- Кейн, ты слышишь? – откуда-то снизу донесся тихий равномерный гул.
- Да, это лифт. Видимо, кому-то все-таки удалось смыться оттуда. Пойдем.
Кейн достал зажигалку, которая хоть и плохо, но светила, и они, спотыкаясь и наталкиваясь на стены, вышли из кабинета в длинный коридор, ведущий к лифту. Вдруг зажигалка ярко вспыхнула, обожгла Кейну пальцы, и он с ругательством выпустил ее из рук. В коридоре вновь наступила кромешная темень. Впрочем, через несколько секунд позади них темноту разорвал луч фонарика. И одновременно из-за угла показался яркий красный свет. Раздалось какое-то шипение, мелькнула зеленая вспышка, а мгновение спустя фонарик выхватил из темноты силуэт той самой твари, на которую они любовались час назад. От яркого света она вздрогнула и закрыла морду лапами, но быстро оправилась и по ее рукам пробежали зеленые электрические разряды, и тут человек позади Кейна и Халлгера открыл огонь из пистолета. Луч от фонарика заметался по стенам, тварь выпустила разряд, но, видимо, промахнулось, ее отнесло выстрелами к стене, и она мешком упала на пол. Когда Кейн подошел к ней, она уже не двигалась, а ее глаз потух.
- Черт вас побери, Кейн! – воскликнул Стив, убирая пистолет в кобуру, - Нортон сказал, что у него барахлит компьютер, не подключаются камеры слежения в «Векторе», и хотел попросить тебя помочь. Я еще не успел уехать и как раз шел тебя искать, когда…. Бог мой, да что это за тварь такая? – поразился он, увидев труп пришельца, - И этих тварей вы изучаете?
- Да, Стивен, их мы и изучаем, - устало ответил ему Халлгер, - Кейн, их ведь еще двадцать восемь?
- Двадцать семь, - не обращая на изменившееся выражения лица Стива, поправил его Кейн, - И теперь мы знаем. Что они могут кататься на лифтах. Здесь три грузовых и восемь пассажирских. А на нижних уровнях более трех сотен больших животных, не считая крабов. И если они не пережрут друг друга, а они не пережрут, то все они могут вскоре оказаться наверху, то есть здесь. И тогда…
- Черт, да объясните вы мне наконец, что здесь твориться?! – взвыл Стив.
- Если коротко, - то у нас очень большие проблемы, - после небольшой паузы ответил Кейн, - И нам нужно убираться отсюда как можно быстрее, пока не появились другие.
Словно в подтверждение его слов, лифт начал опускаться.

Shock Trooper добавил 03-07-2007 в 07:30:48:
Хм, сорри за лаги с рассказом, не могу выложить полностью, ибо по мнению форума заканчивается длина страницы и последние части текста уходят в никуда.
Отец-подрывник на карте Turbine, злостный солдат и просто прикольный хевик.
"Аямхевивепонсгай"
"Я ваша кровавая черная сказочка с охренительно печальным концом!"
Вот ты, Эллис, не видишь танка? И я не вижу... А он есть. (с) Ник.
Ничто не разжигает ненависть к нубам так, как ДЦ4 и ТП5.
Old Post 03-07-2007 07:25
Shock Trooper отсутствует Посмотреть данные 'Shock Trooper' Отправить Приватное Сообщение для 'Shock Trooper' Найти другие сообщения 'Shock Trooper' Добавить Shock Trooper в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Shock Trooper
(dont use hax fag lol)

Зарегистрирован: Dec 2006
Проживает: /
Написал: 2552 сообщений

Оценка: 59 Votes 59 чел.

Сообщение #595242
Глава 4. Представление начинается.
- Черт, мы все это время шли не в ту сторону, - прошептал Кейн, оглядывая надпись, выхваченную из тьмы фонариком Стива, - «Хранилище биологических лабораторных препаратов №2» - это же в другой части комплекса! Мы свернули не в том месте…
- Надо возвращаться назад и заново искать главный вход, - мрачно констатировал Халлгер, - Стивен, ты не помнишь, мы свернули у…
Его последние слова заглушил леденящий кровь человеческий вопль, полный боли и ужаса. Все трое вздрогнули, Стивен от неожиданности выронил фонарь и, чертыхаясь, искал теперь его в полной темноте. Наконец он нашарил его и осветил лучом коридор, откуда и донесся крик. То, что высветил фонарик, заставило людей застыть на месте. Вначале из-за угла вылетел разорванный пополам человеческий труп, а затем неторопливо вышла здоровенная тварь, отдаленно напоминающая собаку. Вот только кожа этой «собачки» была лишена шерсти, половину морды занимал огромный красный глаз, а в длину она достигала трех метров и два метра в холке, как понял Кейн позже, потому что в этот момент думать он был просто не способен.
Несколько секунд, показавшиеся Кейну вечностью, тварь внимательно рассматривала их, шумно втягивая ноздрями воздух, переминаясь с лапы на лапу и царапая пол острыми когтями, способными вспороть металл также легко, как человеческие мышцы. Наконец она оскалила внушительных размеров клыки, а по шипам на ее спине пробежали красные разряды.
- Это пантера! Пули против нее не помогут! Бежим, Стив! - крикнул Кейн, но тот уже выхватил пистолет и открыл огонь. Моррис пробормотал нечто совершенно непечатное и бросился следом за улепетывающим по коридору Халлгером.
Вместе они буквально влетели в лифт, единственный светлый островок в этом царстве мрака и ужаса, и Кейн нажал на кнопку с обозначением B03md1.
- Нам повезло, - спокойно сказал он, - этот лифт опустит нас прямо к резервному генератору и мы сможем включить его. Там свет не выключается никогда, так что мы вполне можем там осмотреться. Кстати, там расположен арсенал, а двери в зверинец всегда намертво блокируются при неполадках…
- Черт, как ты можешь так спокойно говорить, - вскричал Халлгер, - Стивен остался там, а мы ничем….
Кейн вздохнул, а потом схватил Халлгера за воротник и хорошенько встряхнул:
- Ты первый бросился бежать, если не забыл! В конце концов, у Стива не было ни единого шанса. Ты прекрасно знаешь, на что способны эти существа. Тем более, что он сам виноват.
Это подействовало, и Остин взял себя в руки, по крайней мере, попытался это сделать, но его все равно била дрожь. Через несколько секунд лифт спустился на второй нижний ярус и двери с тихим шипением открылись. Кейн и Остин оказались в длинном темном коридоре, слабо освещаемом синими лампами. С одной стороны он был перегорожен массивными стальными воротами, отделяющими этот сектор от помещений с животными. И в эти ворота в данный момент кто-то ожесточенно ломился. По ту сторону слышалось рычание, топот, а потом ворота сотрясал мощный удар.
- Жук? – озадаченно спросил Кейн. Халлгер кивнул, - Как думаешь, сможет он пробить их?
- Ни в коем случае, эту дверь он просто не может открыть. К счастью для нас. Меня тревожит другое. Эти ворота толщиной полметра, толще здешних стен. Откуда это существо может знать, что это именно ворота?
- Видимо, его надоумил один и наших красноглазых друзей, - пожал плечами Кейн.
- Но он-то откуда знает?!
- Почему-то теперь я уверен, что это именно они уничтожили Вектор-Прайм. Думаю, что они знают, чего от нас ждать Там не осталось в живых ни одного военного, а единственного выжившего сотрудника…. Кстати, ты не помнишь, как его звали? – удивленно наморщил он лоб.
- Как ни странно, этого никто не знает. Его сразу же вызвали по срочному делу в Сиэтл, потом оказалось, что все документы были сфальсифицированы. Вояки тогда были вне себя. Таким образом, нам не удалось получить никаких данных о том инциденте. Забавно, что ты вспомнил об этом сейчас. У меня такое впечатление, что более половины всего, что творится здесь, просто проходит мимо администрации. Какие-то заговоры, секретные испытания, так у любого разовьется паранойя! – негромко усмехнулся Остин, но жучара по ту сторону каким-то образом услышал его и стал таранить двери с удвоенным энтузиазмом. К звукам глухих ударов присоединился треск электрических разрядов.
- Хм, знаешь, Остин, я, похоже, до конца своей жизни, который может наступить очень скоро, не смогу спокойно вкрутить лампочку. Буду бояться, что меня ударит током. Ладно, что-то мы расслабились. По крайней мере, здесь мы в безопасности, - он рассмеялся, - Я никогда не мог себе представить, что буду так счастлив просто забиться в безопасное место!
- Но если мы спустились сюда, то не смогут ли и они последовать нашему примеру? – Халлгер подошел к лифту, тот все еще стоял на месте, не закрывая двери.
- Что же, тогда есть повод поторопиться, - радость на лице Кейна уступила место озабоченности, - генераторная рядом, пойдем.

Shock Trooper добавил 03-07-2007 в 13:27:16:
Дыра между мирами действительно была закрыта стараниями иксенян, и вортигоны ничего не узнали о ней. Но о чем-то не подозревали и сами координаторы. Разрыв существовал еще некоторое время. Он был мал, но стабилен. Достаточно стабилен, чтобы пропустить сквозь себя одно-единственное существо. Нет, эта аномалия не могла остаться незамеченной. Все это время над Гилланиумом растекалось переливающееся всеми цветами видимого спектра сияние. Горожане выходили из домов и любовались им, и лишь немногие, кто в должной мере постиг искусство, бросались связываться с военной базой и получали короткий, но емкий ответ: «Ждать». Сияние распространялось во все стороны, разгораясь все ярче и ярче, а потом стало медленно угасать. Работа была выполнена из рук вон плохо, и следы мог прочесть при желании любой ребенок, но дело было уже сделано.

Когда Касселиус вырвался в прослойку между мирами, его захлестнули волны энергии. Он купался в них, они проходили сквозь него насквозь, прочищая застоявшиеся потоки и придавая ему новые силы. Энергия! Стихия, никому не принадлежащая здесь, сила, которой он мог брать столько, сколько пожелает. Разорванные безжалостными чужаками границы миров пульсировали и излучали столько силы, сколько хватило бы на целую армию. Армию вторжения. Но это время пока не пришло, и Касселиус плыл по этим волнам один. Незаметно подкралась усталость, и он понял, что начинает тонуть. Он не достиг еще высот в искусстве, и не мог брать больше, чем может унести. С сожалением координатор выбросил из себя лишнее, пропуская новые и новые потоки сквозь себя, вычищая всю грязь, которая накопилась в его душе, оставляя место лишь для ослепительного света. И, расставаясь с объятиями межреальности и опускаясь на стальной пол, он понял, что сегодня ему удалось нечто важное. Он ступил на новую ступень лестницы, возносящей его вверх. Он осветил тьму вокруг себя и понял, что находится в большой круглой комнате с теряющимися в высоте сводами. Рядом он увидел одного из чужих, таким, как его описывали ему другие. Это нелепое двурукое существо шарило по полу, пытаясь что-то найти. Иксенянин сразу же понял, что он ищет. Это была маленькая вещица, состоящая из двух металлических кружков, в которые были заключены плоские блестящие кристаллики. Он подтолкнул ее к существу, оно подняло ее, нацепило на лицо и осмотрелось по сторонам, но Касселиус уже погасил искрящийся у него в руке пучок голубых молний и стоял теперь во тьме, склонившись над кристаллом, единственным источником света здесь. Он внимательно осмотрел его, а потом положил на него руку и увидел, вернее, почувствовал, как в глубине камня что-то изменяется.
- Прости, так нужно, - прошептал он, прежде чем унестись, пробивая ткань реальности, туда, откуда до него донесся слабый сигнал его старого врага.

Стиву надолго запомнилась его оплошность. Идиотская оплошность. Когда он прекратил стрелять и бросился вслед за Кейном и Остином, то поскользнулся на стреляной гильзе. На крошечной пистолетной гильзе. Он никогда не слышал о людях, которые бы погибли таким глупым образом. Видимо, он будет первым. Он очень неудачно упал, разбив в кровь лоб, и некоторое время просто не мог подняться. Правда, красный луч, пущенный тварью, прошел у него над головой, что спасло ему жизнь, но это явно было ненадолго. Стивен слышал, как клацают по полу когти, слышал дыхание зверя, а когда, наконец, поднял голову, в лицо ему ударил отвратительный кислый запах из пасти зверя. Единственное, что он видел – это огромный светящийся глаз, пасть, ощерившаяся двумя десятками острых, как иглы, зубов, и гильза, катящаяся по полу. А еще он увидел пистолет, откатившийся на пять метров, столь малое в то же время столь большое расстояние. Если бы можно было дотянуться до него и, нет, не застрелить монстра – на него, похоже, пули вообще не действовали, просто пустить себе пулю в висок и не чувствовать, как зубы монстра начинают перемалывать твои мышцы. Недавно Стивен смотрел фильм, где люди могли притягивать свои светящиеся мечи силой мысли. Ему на мгновение стало смешно, как такая чушь пришла ему в голову. «Звездные войны» - вроде бы так назывался тот фильм. Все эти мысли пронеслись у него в голове всего за секунду, в течении которой он тщетно пытался одновременно встать на ноги и стереть с лица заливающую глаза кровь, не преуспев ни в одном из этих дел. В это время когти опустились на пол прямо перед ним, существо наклонило голову и еще раз обдало его струями пара из ноздрей. В последний раз взглянув на пистолет, он с удивлением заметил, что тот скользит по полу, но не в его сторону, а куда-то вбок, за спину твари. Туда же, звеня и подпрыгивая по полу, катилась и злополучная гильза. Глаз пантеры погас и вспыхнул с новой силой, она резко развернулась, предварительно дав Стивену хорошего пинка, от которого он сам прокатился по полу метра три, к счастью, не когтями. Перед тем, как провалиться во тьму, он краем глаза увидел сильное голубое свечение, осветившее весь коридор.

Моррис и Халлгер вошли в большое помещение, напоминающее заводской цех, и стояли сейчас на решетчатом мостике под его потолком. Внизу, среди переплетения труб и проводов, топливных поршней и насосов покоился генератор. Это пятнадцатиметровое сооружение занимало собой почти весь зал. Это было единственное светлое место во всем комплексе – под потоком горели десятки ламп, а потолок и стены опутывали бесчисленные провода. Сейчас здесь стояла непривычная тишина, и лишь потрескивание раскаленных ламп нарушало ее. Остин гордо обвел взглядом помещение – это он создал его, этот генератор, это чудо техники. Он вспомнил, как в детстве с ребяческим восторгом смотрел на огромные заводы и электростанции, как хотел стать строителем, чтобы строить такие же. За прошедшие годы его стереотипы претерпели сильные изменения. Он понял, что нет ничего хорошего в том, чтобы вкалывать с утра до ночи, а потом глушить свою усталость в ближайшем баре. Но, так или иначе, его мечта осуществилась. Во главе с такими же энтузиастами, как и он сам, ему удалось сконструировать механизм, способный без чужой помощи снабжать при необходимости целый городок электричеством. Черная Меса виделась ему эдаким раем на Земле для ученых-мечтателей, новой особой касты, призванной нести свет науки людям. Здесь могли осуществиться даже самые безумные их мечты. Жаль, что пока все эти удивительные изобретения не служат всему человечеству, но уже скоро Черная Меса распахнет свои двери всему миру и наступит новая эпоха. Таким виделось будущее Остину, и ему больно было осознавать, что и эти его мечты могут оказаться иллюзиями, рассыпаться, словно красивый карточный замок, вместе с мечтами остальных его коллег. Слишком много недомолвок, слишком много тайн, слишком многое происходит не так, как должно. Неужели все они – лишь винтики чьего-то плана, не осознающие, что творят?
«Ладно, Остин, выше нос», - постарался взбодрить себя он, - «Сейчас не время раскисать, сейчас время действовать!»
- Кейн, здесь центр управления, - по мостику они дошли до неприметной серой двери и вошли в комнату, заполненную компьютерами и различным оборудованием. Здесь стояла и главная машина, монитор которой горел сейчас равнодушным синим экраном смерти.
- Богато! – присвистнул Кейн, - Неплохо же вы тут устроились! Я так понимаю, что отсюда можно подключить и остальные генераторы, - сказал он минуту спустя, просмотрев несколько десятков окон с диаграммами. Все они представляли из собой сейчас ровные зеленые линии, - Жаль, что я не заходил сюда раньше. Подумать только, Остин, такой компьютер, и я даже не перелопатил содержимое его памяти. Так, что у нас тут? Ага, вспомогательный пусковой генератор комплекса «Биодом»: все параметры в норме, включен, исправен. Смотрим далее… основной аварийный генератор: диагностика… исправен, выключен! Какого черта он мог просто отключиться?! Такое впечатление, будто бы его отключили намеренно, просто повернув рубильник. Это надо выяснить.… Сейчас главное – включить его. Так, активация резервного генератора началась, - он посмотрел на Халлгера, - через пару минут запустится аварийный генератор. За это время я попытаюсь выяснить, кто входил в помещение, - несколько секунд он копался в каких-то папках, - Отлично, камеры засекли активность в период с 7:30 до 8:00, а точнее ровно в 7:41! Тут даже запись сохранилась! Сейчас посмотрим, кто здесь был, - он несколько секунд молча смотрел на экран, а его лицо медленно вытягивалось от удивления, - Остин, взгляни-ка!
На экране происходило нечто очень странное: откуда-то в помещение с исправно работающим генератором вплыли два светящихся шара. Один из них кружился перед камерой, а второй влетел прямо в генератор. Там что-то заискрило, вспыхнуло, и на этом запись закончилась.
- Гм, я бы сказал, что это похоже на шаровые молнии, - Халлгеру до сих пор не доводилось видеть подобное.
- Да, две шаровые молнии, организованно отключившие генератор, не повредив его – это, конечно, здорово, - саркастически усмехнулся Кейн, - Поздравляю, Остин, только что нас и весь персонал благополучно поимели долбанные пришельцы!

Shock Trooper добавил 03-07-2007 в 13:27:40:
Касселиус был несколько обескуражен, увидев, что проход, в который открылся портал, закрывает собой туша гончей Нихиланта. Эти существа печально прославились в периоде между первой и второй великими войнами, когда ловили беглых иксенян-рабов. Эти существа были обучены специально для охоты собратьев координатора. Нет, вортигоны не были жестокими и кровожадными, они делали все правильно, со своей точки зрения. Они просто уничтожали своих врагов. А рабство у них процветало всегда, ведь нельзя же назвать свободной расу, в которой представители одного вида поработили своих чуть менее развитых близких сородичей, а те, в свою очередь, брали под свой контроль любых живых существ, живущих поблизости. Сейчас кому-то придется заплатить за свои убеждения. Взглянув на загривок гончей, по которому все еще бегали красные искры, он понял, почему ошибся. У этой твари и вортигонов были удивительно похожие сигналы. Эта явно только что стреляла своей красной молнией и, по всей видимости, готова была сделать еще раз. Касселиус трезво оценивал свои способности и понимал, что против этой зверюги у него нет шансов. Поэтому он вскинул жука и пустил ветвящуюся молнию ей в глаз, а сам метнулся по коридору, на ходу растворяясь в очередном портале. Это было очень плохо, его силы имели предел, а каждое перемещение быстро и неотвратимо приближало к нему.

Стив приоткрыл глаза. Спиной к нему стояла та самая тварь и трясла головой. Через несколько секунд, клацая копытами, из-за поворота показались три существа, как две капли воды похожих на то, которое Стивен недавно застрелил. Одно из них успокаивающе погладило тварь по голове, а два других затянули разговор на своем булькающем языке. Внезапно по всему коридору загорелись красные лампы, а вдали взвыла сирена. Стивен с облегчением вздохнул: значит, Кейну и Остину удалось включить резервный генератор. Но его облегчение сменилось ужасом, когда он понял, что его заметили. Ноги по-прежнему его не слушались, а каждая попытка совершить движение отдавалась невыносимой болью во всем теле, и ему оставалось лишь с бессильной злостью наблюдать, как гуманоиды осторожно приближаются к нему. Несколько секунд они с интересом рассматривали его, после чего завели беззвучный разговор, лишь изредка хрипя и булькая, словно неисправный водопроводный кран. Один из них издал нечто вроде вздоха, а потом раскинул руки в стороны, и от них в стороны рассыпались зеленые электрические разряды. Что он хотел сделать, Стивен так и не понял, потому что в этот момент перед мордой красноглазого возник маленький светящийся шар. Еще один закрутился перед мордой пантеры. Гуманоид замахал лапами, пытаясь отогнать шар, а его товарищи зашлись в булькающем смехе. Рассвирепев, монстр начал садить зелеными молниями по незваному гостю, и одна из них все-таки настигла цель. Шарик покраснел, закрутился на месте и взорвался с оглушительным хлопком, что лишь усилило смех тварей. Внезапно их хохот резко оборвался, а взгляды устремились на второй шар, который с нарастающим гудением начал расширяться, а искра света в его центре разгоралась все ярче. Пантера завыла, а красноглазые зашлись в захлебывающемся крике, когда гудение стало сравнимо с ревом реактивного двигателя, а их самих неведомая сила потащила к источнику ослепляющего света. Стивен почувствовал, как его самого отрывает от пола, и когда его уже начинало утаскивать, все вдруг кончилось. Шар висел на том же месте, только вот был теперь раза в три больше, а вокруг валялись разорванные на части тела его недавних противников. Большую тварь порвало пополам, а шокеры, как их уже успел окрестить Стив, были разобраны на более мелкие части. Стивен, наконец, смог подняться на ноги. Он подозревал, что та молния все же частично задела его, потому что ничем иным объяснить накатившую на него слабость было нельзя. Хотя тварь и пнула его тогда, переломов не было.
- Тревога! Тревога! – зазвучал из динамиков громкий женский голос, - Особое внимание, система защиты отключена! Замечена активность в секторах…. Опасность! Опасность! Обнаружено биологическое загрязнение! Сотрудникам охранной службы НЕМЕДЛЕННО прибыть в комплекс «Биодом» для устранения и стерилизации! Сообщить военному персоналу! Особое внимание, степень заражения оценивается как КРИТИЧЕСКАЯ!
Стивен знал, что сейчас этот сигнал звучит и в его охранном секторе, а сослуживцы сейчас расчехляют дробовики и готовятся к переброске. Он направился к главному входу, благо теперь все прекрасно было видно. Пистолет лежал прямо под шаром. Стив не удержался и поднес к нему руку, почувствовав лишь легкое покалывание. Он подобрал пистолет, убедился, что тот в полном порядке, и пошел дальше.
- Ну что же, Стив, - вслух подумал он, - ты уже два раза сегодня избежал смерти! Три раза! – крикнул он, всаживая половину обоймы в выскочившую из-за угла помесь кальмара и лягушки, - Вот ты какая, мечта французского гурмана! Что же, день начинается удачно!
Впрочем, аварийное освещение все равно было довольно слабым, и он шел, вглядываясь в темноту и вздрагивая от каждого шороха.

- Вот это вещь, - с восторгом осматривал Моррис увесистый SPAS-12, - тут на маленькую армию хватит!
- Мы старались предусмотреть все и не преуспели ни в чем, - вздохнул Халлгер, прохаживаясь вдоль полок с оружием, - мы не учли того, что кто-то может просто отключить наш генератор. Слушай, а ты вообще стрелять умеешь? – покосился он на него, взвешивая на руках МР5.
- Я ходил с отцом на охоту, - пояснил Кейн, - попасть по твари из дробовика смогу.
Они спокойно набрали патронов и вышли в коридор. Слишком спокойно, они были уверены, что снаружи никого нет. Кейн понял их ошибку, только когда молния первого шокера выбила искры из стены над его головой. Он вскинул дробовик и первым выстрелом снес чужого, но передернуть затвор уже не успел. Второй разряд выбил оружие у него из рук, а третий и последний попал ему прямо в солнечное сплетение. Последнее, что он почувствовал – это вспышка чудовищной, нестерпимой боли и зеленое мерцание перед глазами. Халлгер с ужасом смотрел, как Кейн падает на пол, потом закричал что-то бессвязное и дал очередь по тварям. Отдача вывернула автомат к потолку, но одного чужого все-таки скосила, а последний благоразумно спрятался в лифт. Увидев загородившую уже открытые ворота в зверинец темную тень, Остин бросил оружие и кинулся бежать, надеясь найти другой лифт раньше, чем гигантский инсектоид вышибет из него дух.
Отец-подрывник на карте Turbine, злостный солдат и просто прикольный хевик.
"Аямхевивепонсгай"
"Я ваша кровавая черная сказочка с охренительно печальным концом!"
Вот ты, Эллис, не видишь танка? И я не вижу... А он есть. (с) Ник.
Ничто не разжигает ненависть к нубам так, как ДЦ4 и ТП5.
Old Post 03-07-2007 13:26
Shock Trooper отсутствует Посмотреть данные 'Shock Trooper' Отправить Приватное Сообщение для 'Shock Trooper' Найти другие сообщения 'Shock Trooper' Добавить Shock Trooper в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Shock Trooper
(dont use hax fag lol)

Зарегистрирован: Dec 2006
Проживает: /
Написал: 2552 сообщений

Оценка: 59 Votes 59 чел.

Сообщение #595319
Глава 5. Первый этап.
Судья стоял у высокого стрельчатого окна и смотрел на спящий Гилланиум. Давно уже его город. Формально он занимал почетную, но, увы, бесполезную должность городского судьи и палача. Но смутные времена давно ушли, и его работа более не требовалась. На деле же, даже будучи серым, он чувствовал энергию лучше, чем кто-нибудь другой и давно уже применял ее для ментального воздействия на членов совета. Благодаря этому, а также острому уму и расчетливости, он стал подлинным серым кардиналом острова и делал лишь то, что считал нужным, независимо от приказов из Ворре. «Приказы – это информация к размышлению, а не руководство к действию» - таким мог бы быть его девиз. Цепляясь за каждую возможность, он добивался, чтобы каждый из приказов от Владыки исполнялся на Гилланиуме так, как это требуется ему. Подобные аферы не всегда давали результаты, но Судья поднялся среди окружающих на недосягаемую высоту. Хотя уж в этом не было ничего удивительного, учитывая то, что с Владыкой его связывала давняя и непростая дружба. Так что в неполные семьсот лет он добился власти и уважения среди равных ему, и лишь один факт бросал тень на его безупречную репутацию. Он не любил вортигонов, даже более того – он их просто ненавидел. Владыка спустил на тормозах два случая уничтожения их делегаций «вследствие неполадок в системе обороны Гилланиума», но среди совета ходили шутки о неспособности экзекутора к дипломатическим беседам. Шутки шутками, а из-за этого едва не начался новый конфликт. Впрочем, вортигонов ненавидели все иксеняне, так что осудить можно было лишь проявившего явную агрессию. Комиссия же доказала, что стражи были действительно некормленые и злые оба раза. История умалчивает, каким образом экзекутору удалось впарить этот бред вортигонам, но с тех пор его авторитет взлетел еще выше, потому что не было для иксенянина ничего слаще, чем тайком перегрызть горло красноглазой сволочи. Что интересно, с представителями других рас Судья легко находил общий язык. Его слушались даже пещерные скриджисы, славящиеся своей спелеологической архитектурой и дикой яростью, которых на дух не переносили представители других рас. Ходили слухи даже о дружбе его с Влеем, единственным адвайсором, имеющим хоть какие-то задатки дипломата. Других послов у Альянса никогда не было.
Мало кто знал, что в конце последней из больших войн пограничье, где родился Судья, было оккупировано вортигонами, а многие из сельских островов – уничтожены. Во время службы в гвардии он много раз отличился на поле боя, не отступая (если не было такой необходимости) ни перед разумными, ни перед чудовищами пограничья, но к вортигонам он питал особенную «любовь».

Ненависть иксенян к вортигонам имела глубокие корни. Можно сказать, она была у них в крови.
Никто уже и не помнил, откуда пришла раса иксенян, и в каком измерении лежал их мир. Известно лишь, что покинуть его расу вынудила грандиозная техногенная катастрофа, вызванная не менее грандиозным экспериментом, о природе и целях которого историки спорили до сих пор. Эффект получился крайне странным – планета буквально вывалилась из своего измерения, перед этим пережив чудовищной силы портальные шторма, а спустя некоторое время ее атмосфера дестабилизировалась в связи с перемещением, и жить там стало невозможно. Вдобавок она уже была нестабильна и развалилась на части несколько десятков лет спустя. Известно было также, что до коллапса это была поистине великая и многочисленная раса, по развитию технологий превосходящая даже альянс. Их гигантские установки до сих пор стояли, вцепившись в твердь стальными корнями, на островах, образовавшихся после гибели планеты. Эти места считались священными для иксенян, но о тварях, развившихся там вследствие влияния штормов на фауну Иксена и самих пришельцев, ходили легенды одна другой страннее. Большая часть поверхности огромной планеты (по площади вдвое превосходящей Землю) сохранилась и верхние пласты литосферы просто разделились на части, оставив в сохранности целые города, но под воздействием энергии Портала, радиации и некоторых других факторов жизнь там изменилась, породив поистине чудовищные жизненные формы. Загнанные, потерявшие все, мутировавшие иксеняне использовали свои все еще работающие портальные установки, чтобы бежать на острова, казавшиеся им безопасными. Известно, что из десяти миллиардов после штормов уцелело семь, после коллапса – три. Большая часть выживших была сожрана фауной пограничного мира или погибла в процессе приспособления к окружающим условиям. К тому времени они уже научились использовать кристаллы для хранения информации и многие летописи удалось сохранить. К чести иксенян, до первобытного строя они так и не опустились, сохранив остатки культуры и традиций. Приспособившиеся к новым условиям (их осталось около двухсот миллионов) перебрались в сектор, более пригодный для жизни и основали новое общество. Жизнь в новом Иксене медленно налаживалась, возводились города, а наученные горьким опытом пришельцы технологиям предпочитали плоды генной инженерии, для экспериментов с которой богатый бестиарий Ксена и разрушенной планеты открывали большие возможности. Впрочем, о технологии они тоже не забывали. Примерно в это же время они достигли больших успехов в использовании энергии кристаллов, позволявшей создавать новые виды вооружений и повысить эффективность портальных технологий. Царившая во времена скитаний анархия сменилась жестким порядком, за которым следили судьи-экзекуторы, избранные из числа простых иксенян за силу духовную, силу энергетическую и полное соответствие представлениям об идеальном гражданине. Как ни странно, такие действительно были и стальной рукой вывернули руль скользящего в бездну корабля нового порядка. Позже большинство из них составили советы, управлявшие различными сферами жизни общества, а заниматься старым делом остались лишь единицы. Впрочем, после того, как практически все несогласные с их властью были устранены, желающих противиться закону практически не осталось. Впрочем, перед тем, как цивилизация Иксен успела подойти к эпохе своего золотого века и последующему загниванию, произошли события, изменившие саму ее сущность.

Shock Trooper добавил 03-07-2007 в 15:40:13:
Неожиданно для себя иксеняне обнаружили, что в этом секторе они не одни и расположились под боком у цивилизации вортигон. Контакт окончился тем, что спешно собранное посольство после некоторых раздумий со стороны тогдашнего суперконтроллера было уничтожено вместе с парой островов, одним из которых была столица Иксена Ворре. Началась затяжная кровопролитная война, в ходе которой треть иксенян была уничтожена. Оставшиеся в живых попали в подчинение вортигонам и контроллерам или сбежали. Над Иксеном опустилась тьма. Вортигоны не были заинтересованы в существовании конкурирующей расы и уничтожали пленных любыми доступными способами. Именно тогда красноглазых тварей назвали «гончими», именно тогда неизвестно откуда явился Владыка. Собрав вокруг себя последних свободных иксенян, он одержал несколько решающих побед над вортигонами и освободил своих собратьев, живших в резервациях. Его сила была велика настолько, что в бою он убивал высших контроллеров и выводил из строя гаргантюа. Впрочем, для победы над врагом такой силы этого было явно маловато, и спешно собранная карательная экспедиция уже готовилась втоптать сопротивление в землю. И здесь в игру вступили силы совершенно другого уровня.
Началось все с того, что в контакт с молодой Сеанно, сестрой Владыки заговорил спрайт – таинственная энергетическая сущность, порождаемая кристаллами Ксена. Он сообщал ей, что она должна привести Владыку и своих собратьев в Храм и оставил в одном из кристаллов координаты, видимые только ей. Большая часть иксенян спряталась в Гилланиуме, подземном городе скриджисов, а воины, возглавляемые Владыкой, Сеанно и выжившими судьями отправилась искать храм. И они нашли его, это сооружение, хранящее в себе кристалл, пропускающий через себя энергии всех живых и неживых существ этого сектора Ксена. Воины остались у Храма, а судьи и Владыка с сестрой спустились к самому Кристаллу, где сама материя кипела и плавилась от переполнявшей ее энергии. Кристалл был огромен, как и сам Храм. Его сила не сжигала пришельцев, он будто бы наблюдал за ними, впитывал их эманации страха и нерешительности. А потом, когда армия вортигон уже подходила к Храму, Сеанно обратилась к Кристаллу. Она просила его, просила о помощи, просила сохранить ее родичей. И Кристалл не остался равнодушен. Он вспыхнул, ослепив пришедших к нему, и Сеанно упала мертвой. Он вобрал в себя ее душу, а потом растворил в себе ее тело и забрал Кашшога, самого преданного Владыке судью. После этого вырвавшаяся из глубин Храма энергия выжгла армию вортигон, а выпущенные энергеты отправились к Гилланиуму, уже осаждаемый другой армией. Говорили, что там была настоящая бойня. Никто и никогда не видел больше ужаса и жестокости, чем защитники города в тот день. Вортигонов разрывало на куски, расплющивало внезапно возросшей в тысячи раз силой притяжения, жгло огнем.… Всего не перечислишь. Впоследствии все острова-резервации и прилежащие к ним были опустошены и взорваны энергетами. А потом Храм сказал, что иксеняне призваны, чтобы быть хранителями Кристалла и его детей, они будут следить, чтобы энергия шла сквозь Храм так, как это нужно Предтечам. И Владыка согласился. До этого он не был повелителем, он был просто талантливым военачальником, оказавшимся в том месте и в то время, но когда он вышел из Храма, то изменился. Изменился так, что никто уже и не сомневался, кому суждено возглавить народ и привести его к победе. Если он и затаил злобу за смерть сестры, то никак этого не показывал.
После окончания второй войны дела Иксена резко пошли в гору. Число жителей его быстро росло, основывались новые города, а кристаллы и спрайты дали мощный толчок к технологическому развитию. После нескольких визитов на погибшую планету иксеняне восстановили данные по генной инженерии и полностью решили проблемы сельского хозяйства, а потом задумались и о создании более мощного оружия. Не оставлявшие попыток уничтожить их вортигоны были крайне удивлены, обнаружив вместо расслабленных фермеров и строителей мощное милитаристическое государство с армией, подобной которой по дисциплине и подготовке не было равных. Жессемарис, верховный главнокомандующий гвардии, методично выбил врагов с захваченных ими территорий и отхватил несколько их островов. Теперь было ясно, что недооценивать гвардию и их генетический зоопарк крайне вредно для здоровья, а подчас и смертельно опасно. Храм дал тогда шанс иксенянам, но потом не вмешивался, чтобы его служитель могли оправдать оказанную им помощь. И они ее оправдали.
После этого еще много воды утекло. Иксен рос, раздвигая свои границы и являя вселенной все более чудовищных монстров. В конце концов появился проект «Мир», направленный на колонизацию чужих планет. Так как сами иксеняне уже претерпели колоссальные изменения в генотипе, то было решено изменять условия жизни в чужих мирах, приближая их к ксеновским. Для этого и строились терраформаторы – гигантские машины по поглощению и переработке биомассы. Вскоре обнаружились две подходящие планеты, но высадку провести не успели из-за появления Альянса, узнавшего о молодой сильной расе и стремящегося присоединить ее к себе. Надо сказать, что план его провалился вообще по всем направлениям. Иксеняне отлично знали преимущества и недостатки ведения войны в пустоте и на маленьких островах, их армия была лучше укомплектована, а разные ее части взаимодействовали между собой, как детали огромного механизма. Синтеты не успели развернуть тяжелое вооружение, а почва Ксена была малопригодна для установки цитаделей. А против вортигон Владыка применил терраформатор, справедливо полагая, что они не смогут не оценить такую благодарность за сотрудничество с Альянсом. Действительно, после «рационализации» пяти городов вортигоны согласились на перемирие, а не успевшие войска Альянса были попросту ликвидированы. Так и закончился последний, четвертый конфликт, после которого Иксен воевал разве что со скриджисами, которые частенько нападали на их города. Однако золотого века не получалось: полным ходом шла подготовка к колонизации двух миров и, возможно, к новой войне. Что она будет, не сомневались ни иксеняне, ни вортигоны, но обе стороны хорошо подготовились, и исход не был бы очевидным. На стороне иксенян была великолепная слаженность и дисциплина армии, на стороне вортигон – небольшое численное превосходство и фанатичная преданность Нихиланту. Тем более что часть гвардии была направлена на колонизацию. Вортигоны же таких проблем не испытывали и могли нанести удар в любой момент...

Shock Trooper добавил 03-07-2007 в 15:40:59:
Почему не особо интересовавшийся старой историей Судья думал об этом сейчас? К его удивлению, Владыка сам выложил ему все эти факты на приватной беседе месяц назад (здесь и далее большие промежутки времени указаны по людским мерам).
- Нам нужно что-то новое, - говорил он, меряя шагами главный зал дворца Нового Ворре, - что-то, что будет внушать вортигонам настоящий ужас, и не только им. Нужно что-то, что выведет нас на качественно иной уровень развития.
- Но что могу сделать я? – удивился экзекутор.
- У меня есть некоторые идеи, и я считаю, что ты в состоянии их реализовать, - он протянул Судье записывающий кристалл. Если исполнителя и удивило его содержимое, то вида он не подал.
- Но что мне делать с этой разработкой?
- Прекрати задавать вопросы, начинающиеся на «но»! – оборвал его Владыка, - сделай то, что считаешь нужным! Когда потребуется, ты сам поймешь, что должен сделать! И приготовь отчет по разработке «Цитадель», очень скоро она нам понадобится. Ты свободен!

В принципе, никакого прямого приказа Владыка ему так и не дал, так что Судья не предпринимал никаких действий до недавнего времени. Как и предсказывал его повелитель, он понял, что от него требуется.

Касселиус возник за его спиной почти бесшумно, Судья все же услышал его, но не обратил внимания.
- Я нашел его, - за спиной экзекутора Касселиус осторожно опустил на пол что-то тяжелое, - Что мне с ним делать? Он умирает, вам он нужен живым или просто тело?
- Нет, координатор, нам он понадобится живым. С одной его душой потребуется преступно много усилий и все равно нужно будет искать тело, - Судья повернулся и теперь внимательно рассматривал раненного чужого. Выглядел тот, надо сказать, неважно. Хриплое дыхание сбивалось, грудь залила субстанция, в которую превратилась кровь после взаимодействия с зарядом вортигона, вылившаяся из раны, прожженной в районе солнечного сплетения.
- Возьми это, - Судья протянул координатору горящий синим кристалл, - ты сейчас возьмешь его и отправишься в Храм, в нашу генетическую лабораторию, покажешь этот кристалл, кстати, с ним ты попадешь сразу на место, минуя барьер, потом вернешься сюда. Быстрее!
Касселиус спешно поднял полуживого чужака, просмотрел координаты, указанные в кристалле и исчез в зеленой вспышке.
Все время, пока его не было, Судья стоял, облокотившись на край окна, и смотрел в сторону Пустоши за городом. Простой, ничем не примечательной пустоши, в которой селились волтигоры и бегуны, поджарые бронированные бестии, которых никому еще не удавалось приручить. Однако сейчас истекали последние мгновения жизни Пустоши в ее нынешнем состоянии. Чудовищное семя вызрело и готовилось дать не менее чудовищный росток. Где-то там уже пришли в движение механизмы, работу которых сейчас не остановило бы даже разрушение всего Гилланиума.
Между тем Касселиус снова явился, но уже без тела. Казалось, он все еще не может поверить, что барьер Храма так легко пропустил его во внутренние помещения.
- Скажите мне, Судья, - он встал у него за спиной и попытался понять, куда тот смотрит, - зачем все это нужно? Сначала внеплановый заброс в Мир-3, затем этот чужой. Я хочу знать, чему служу и за что сражаюсь, нарушая инструкции.
- Касселиус! – изумленно посмотрел ему в глаз Судья, - Мне казалось, что ты уже достаточно прожил на свете, чтобы знать, какова вероятность того, что тебе ответят на такой вопрос, и уж тем более правду….
Кристалл рядом с окном ярко замерцал и издал высокий громкий звук, обрывая Судью, а в следующий миг со стороны Пустоши донесся грохот.
Идеально гладкую поверхность гилланиумской степи вспороли глубокие трещины, земля начала вспучиваться, а потом внезапно будто взорвалась, разлетелась в стороны пылью, сквозь которую проступали очертания огромного куба с ребром четырехсотметровой длины, причем он все еще выдвигался из земли, но все скрыли клубы пыли. К удивлению Касселиуса, от основания сооружения не упало ни одного пласта земли, вся она обращалась в эту мельчайшую пыль. Он почувствовал, как дом, в котором они находились, мелко задрожал. Между тем столб пыли рос и начал оседать лишь в километре от земли, обнажая немыслимую конструкцию. Это была башня идеальной формы, покрытая плитами матово-серого светлого металла, из боков которой выходили стержни излучателей темной энергии. «Башенка» явно могла постоять за себя и во время постройки. Часть пыли, касавшейся ее поверхности, растворялась в белом сиянии силового щита. Вознесшись на трехкилометровую высоту, башня выдвинула из земли большое плоское основание и прекратила рост. Небольшие зазоры между ее броневыми листами сдвигались, занимая свое конечное положение, а из крыши выдвигались узкие высокие шпили антенн. С боковыми частями также происходили метаморфозы, появлялись какие-то надстройки, площадки.
- Что это? – только и спросил не верящий своим глазам Касселиус у Судьи.
- Дорога в новый мир, координатор, дорога в новый мир, - только и сказал Судья, а на его лице появилось нечто вроде улыбки.

Кейн очнулся. Все его тело пронизывала нещадная пульсирующая боль. Она растекалась по нему, проникала в каждый уголок его сознания. В глазах мелькали зеленые вспышки. Он понял, что лежит прикованным на какой-то гладкой поверхности и не может пошевелиться. Впрочем, он не смог бы шевелиться в любом случае, так как боль все нарастала, и он проваливался во тьму…

Инструменты, разложенные на столе Хаффоса, внушили бы суеверный ужас даже палачу-профессионалу. Кроме экзотической формы многие из них буквально фонили энергией, а с концов некоторых сыпались снопы голубых искр. Хаффосу не впервой было оперировать боевые машины и проводить срочное энерговосстановление собратьев, но с такой ювелирной работой он встретился в первый раз. Прооперировать чужого и провести ряд изменений! Впрочем, имеющий некоторый опыт в тюнинге боевой техники, Хаффос был уверен в своих силах.
- Ну что ж, посмотрим, как ты устроен, - прошептал он, склоняясь над пациентом.
Человек закричал.

Shock Trooper добавил 03-07-2007 в 15:41:14:
Эпилог.
Новорожденный штурмовик, только что произведенный на генетической фабрике Башни, заложил крутой вираж и опустился на песок, которым было засыпано теперь все близлежащее пространство. Его броня быстро темнела и затвердевала, а дюзы, обсохшие первыми, занимали правильное положение.
- Основание составляет три километра в диаметре и шестьсот метров в высоту. Заброшенный портал переправляет достаточно энергии, чтобы освободить в толще земли необходимое пространство и основание переправляется прежде, чем земля успевает начать осыпаться, - объяснял техник, осматривая края фундамента. Рядом рабочие расставляли измерительные приборы и проверяли прочность обшивки, - Генетические лаборатории для производства дронов, волтигоров, штурмовиков, чистильщиков – для чего угодно! Ремонтные цеха, станция переработки биоматериалов….
- Невероятно! – выдохнул Риффос, главнокомандующий войсками Гилланиума.
- Это наша работа. Все в полном соответствии планам.
- Вот это-то и невероятно, - проворчал генерал и всмотрелся вверх, где раскрывались двери ангара, готовые выпустить еще одно звено штурмовиков.
- Автономный военно-исследовательский комплекс…
- Порталы нам больше не нужны.

Shock Trooper добавил 03-07-2007 в 15:43:16:
Примечание автора: здесь упоминаются межмировые установки телепортации, служащие для прохода больших боевых соединений или мирного населения. Данные сооружения невероятно энергоемки и крайне уязвимы в момент установки, что резко снижает их эффективность.
Отец-подрывник на карте Turbine, злостный солдат и просто прикольный хевик.
"Аямхевивепонсгай"
"Я ваша кровавая черная сказочка с охренительно печальным концом!"
Вот ты, Эллис, не видишь танка? И я не вижу... А он есть. (с) Ник.
Ничто не разжигает ненависть к нубам так, как ДЦ4 и ТП5.
Old Post 03-07-2007 15:39
Shock Trooper отсутствует Посмотреть данные 'Shock Trooper' Отправить Приватное Сообщение для 'Shock Trooper' Найти другие сообщения 'Shock Trooper' Добавить Shock Trooper в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Ведроид
(_)

Зарегистрирован: Nov 2006
Проживает: /Санкт-Петербург
Написал: 1963 сообщений

Оценка: 101 Votes 101 чел.

Большой респект! Старожил 
Сообщение #595356
ух, вижу таки перешел ближе к делу?
Молодец... Ща почитаем все это добро...
Old Post 03-07-2007 16:48
Ведроид отсутствует Посмотреть данные 'Ведроид' Отправить Приватное Сообщение для 'Ведроид' Посетить домашнюю страничку Ведроид Найти другие сообщения 'Ведроид' Добавить Ведроид в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Вовег
(Member)

Зарегистрирован: Apr 2007
Проживает: Russian Federation/Липецк
Написал: 418 сообщений

Оценка: 14 Votes 14 чел.

Сообщение #595432
Интереснои оригинально - респект автору!
Не нарушайте моего состояния выздоравливающего больного, отбывающего ваш жизненный срок в режиме ядерной реакции.
Old Post 03-07-2007 19:59
Вовег отсутствует Посмотреть данные 'Вовег' Отправить Приватное Сообщение для 'Вовег' Найти другие сообщения 'Вовег' Добавить Вовег в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
AVToGEN
(R.I.P.)

Зарегистрирован: Jul 2006
Проживает: Uzbekistan/Tashkent
Написал: 555 сообщений

Оценка: 13 Votes 13 чел.

Сообщение #595461
такой объем только файлом, не осилу подругому.
Old Post 03-07-2007 20:51
AVToGEN отсутствует Посмотреть данные 'AVToGEN' Отправить Приватное Сообщение для 'AVToGEN' Найти другие сообщения 'AVToGEN' Добавить AVToGEN в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 05:49.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены