Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Suslobanchik
(Крякозябра >E)

Зарегистрирован: May 2007
Проживает: Россия/Уфа
Написал: 49 сообщений

Оценка: 1 Votes 1 чел.

Сообщение #1021871
А тем временем, технологии, опробованные на TF2 появляются в новых играх Valve...
Old Post 19-04-2011 15:14
Suslobanchik отсутствует Посмотреть данные 'Suslobanchik' Отправить Приватное Сообщение для 'Suslobanchik' Найти другие сообщения 'Suslobanchik' Добавить Suslobanchik в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Skltwn
(Прошло уныние)

Зарегистрирован: Apr 2007
Проживает: Tallinn/Estonia
Написал: 2529 сообщений

Оценка: 143 Votes 143 чел.

Старожил Большой респект! 
Сообщение #1021883
Цитата:
Оригинальное сообщение от Cheaterok
Разработка MMORPG - не единственный "проект серьёзного масштаба". Для того же Portal 2 нужны нехилые вложения. Хотя с анонсом Dota 2 Valve показали, что способны на крупные эксперименты.


Source не потянет Огромный Мир, Который Хочется Исследовать™. Даже в коридорном Half-Life 2 переходы с уровня на уровень были частым явлением.


Ну так уж и "наиболее прибыльное"... С того же Call Of Duty разработчики снимают огромных размеров сливки. А разработка MMORPG проектов - дело рискованное. Да и ни для кого не секрет, что Миром Правит WOW. А вступать в открытую конкуренцию с Blizzard Valve уж точно не будут(хотя за этим было бы интересно понаблюдать).

ГДЕ МОЙ ИПИСОД ТРИ??!


Не надо про WOW. Сейчас очень, очень много разнообразных аналогов "линейки" и "ВОВ", которые довольно-таки популярные.
Old Post 19-04-2011 15:53
Skltwn отсутствует Посмотреть данные 'Skltwn' Отправить Приватное Сообщение для 'Skltwn' Посетить домашнюю страничку Skltwn Найти другие сообщения 'Skltwn' Добавить Skltwn в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Corund
(Junior Member)

Зарегистрирован: Oct 2004
Проживает: Russian Federation/Moscow
Написал: 110 сообщений

Оценка: 6 Votes 6 чел.

Сообщение #1022157
Цитата:
Оригинальное сообщение от Cheaterok
Source не потянет Огромный Мир, Который Хочется Исследовать™. Даже в коридорном Half-Life 2 переходы с уровня на уровень были частым явлением.
[/B]


Близзарды вообще движок от своей стратегии использовали, так что Source отлично можно до MMORPG доработать. Тем более прецендент уже есть: MMORPG на движке Source

Цитата:
Оригинальное сообщение от Cheaterok
Разработка MMORPG - не единственный "проект серьёзного масштаба". Для того же Portal 2 нужны нехилые вложения. Хотя с анонсом Dota 2 Valve показали, что способны на крупные эксперименты.
[/B]


Где-то читал, что только в службе поддержки World of Warcraft работает 4500 тысячи человек, думаю Portal по финансовым вложениям далеко позади от WOW.
Team Fortress, Counter-Strike, Day of Defeat, Alien Swarm - это все фанатские моды, которые теперь контролирует Valve. Теперь будет еще и Dota. Где тут "крупный эксперимент"?

Поправил Corund 21-04-2011 в 08:07

Old Post 21-04-2011 07:43
Corund отсутствует Посмотреть данные 'Corund' Отправить Приватное Сообщение для 'Corund' Найти другие сообщения 'Corund' Добавить Corund в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Bogomol
(Guest)
Пользователь не зарегестрирован в форуме
Сообщение #1022159
Конечно я не исхожу из того, что ресурсы вальв бесконечны, я не совсем идиот
Что именно сравнивается "по финансовым вложениям Портал и ВОВ"? Уж не то ли что ВОВ сам по себе платный и существует уже много лет, тогда конечно.
Где то читал, что в техподдержке стима работают 25000 тысяч человек.

Поправил 21-04-2011 в 08:40

Old Post 21-04-2011 08:26 Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Corund
(Junior Member)

Зарегистрирован: Oct 2004
Проживает: Russian Federation/Moscow
Написал: 110 сообщений

Оценка: 6 Votes 6 чел.

Сообщение #1022164
Цитата:
Оригинальное сообщение от Bogomol
Где то читал, что в техподдержке стима работают 25000 тысяч человек. [/B]


В Valve в 2011 году работает всего 260 человек, если верить википедии.. А вот в Близзарде уже в 2009 работало 4600 сотрудников ссылка в википедии.
Old Post 21-04-2011 08:43
Corund отсутствует Посмотреть данные 'Corund' Отправить Приватное Сообщение для 'Corund' Найти другие сообщения 'Corund' Добавить Corund в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Cheaterok
(Cheshire Cat)

Зарегистрирован: Jul 2008
Проживает: Россия/Боровичи
Написал: 2015 сообщений

Оценка: 32 Votes 32 чел.

Сообщение #1022204
Цитата:
Оригинальное сообщение от Corund
Team Fortress, Counter-Strike, Day of Defeat, Alien Swarm - это все фанатские моды, которые теперь контролирует Valve. Теперь будет еще и Dota. Где тут "крупный эксперимент"?

Вот так взять и переключиться с FPS на RTS(да хотя какое RTS, просто DotA) - это эксперимент. Особенно если учесть, что DotA уже есть, и не одна.

А сравнивать Blizzard и Valve в плане объёмов оборота финансов и кол-ва сотрудников вообще некорректно. Понятно, что от мега-популярной MMORPG с абонентской платой денег будет больше, да и персонала для обслуживания потребуется ого-го.

Cheaterok добавил 21-04-2011 в 11:41:31:
Кстати, с выходом Portal 2 стало очевидно, что Valve будут и впредь использовать систему микротранзакций, кастомизации персонажей и обмена вещами. А обкатывали они это именно на TF2.
Old Post 21-04-2011 11:39
Cheaterok отсутствует Посмотреть данные 'Cheaterok' Отправить Приватное Сообщение для 'Cheaterok' Найти другие сообщения 'Cheaterok' Добавить Cheaterok в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Bogomol
(Guest)
Пользователь не зарегестрирован в форуме
Сообщение #1022248
И насколько я знаю, 4600 сотрудников это Близзард + Активижн, ладно я умываю руки, слишком много умозрительных выводов
Old Post 21-04-2011 14:36 Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Corund
(Junior Member)

Зарегистрирован: Oct 2004
Проживает: Russian Federation/Moscow
Написал: 110 сообщений

Оценка: 6 Votes 6 чел.

Сообщение #1025424
На главной висит интервью с Брэдом Уорделом, основателем конкурента Стима. Он выражает примерно ту же мысль, что и я: если есть курица, несущая золотые яйца (сервис Steam), то компания неизменно сконцентрируется на этой курице в ущерб остальным проектам:

https://www.hl-inside.ru/comments/?1304696590
Old Post 10-05-2011 06:18
Corund отсутствует Посмотреть данные 'Corund' Отправить Приватное Сообщение для 'Corund' Найти другие сообщения 'Corund' Добавить Corund в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Corund
(Junior Member)

Зарегистрирован: Oct 2004
Проживает: Russian Federation/Moscow
Написал: 110 сообщений

Оценка: 6 Votes 6 чел.

Сообщение #1032328
На нашей любимой игре была отработана еще одна технология (это я про free 2 play). Интересный шаг, но что же ждет нас дальше? Я составил список из возможных нововведений, которые Valve может протестировать в TF2 перед внедрением в другие игры Steam:

    1.Новые виды внутриигровой рекламы. Фактически это уже давно делается (промо предметы), просто будут найдены новые формы скрытой и явной рекламы. Чем больше игроков TF2, тем больше будет рекламы.
    2.Единый аукцион предметов за внутриигровую валюту (как в WoW). Потребность в таком аукционе среди игроков высокая, но подобный аукцион шапок за металл угрожает существующему магазину Valve, поэтому вряд ли они пойдут на это в ближайшее время.
    3.Портирование на операционную систему Linux. Я не сомневаюсь, что это произойдет, но вот когда…
    4.Создание приложений для мобильных устройств. Это наверняка произойдет, но явно не ближайшие пару лет, т.к. смартфоны и планшеты должны набраться мощностей. Плюс нет элементов игры, которые нуждаются в круглосуточном мониторинге. Вот если бы узаконили айдлинг или создали аукцион. Тогда было бы очень приятно получить сообщение на работе, что вам выпала МОДНАЯ ШАПКА или ваш лот на аукционе продан по блиц цене.
    5.Интеграция с социальными сетями. Логичный шаг, интеграция с Facebook и Одноклассниками поможет расширить аудиторию и привлечь рекламодателей.
    6.Публикация кода Team Fortress 2 и поощрение энтузиастов бесплатно разрабатывать свои игры на этом движке. Хорошая возможность продвинуть TF2, Steam и объединить вокруг себя фанатов. Подобный опыт с Alien Swarm провалился, т.к. игра была не особо популярной, но это наверняка сработает с TF2.
    7.Ужесточение требований к серверам или полное закрытие всех неофициальных серверов. Если будет введена внутриигровая валюта с аукционом, то такой шаг выглядит логичным. Ибо нефиг экономику портить, да и на качестве это положительно скажется (меньше читеров).
    8.Внедрение подчиненных персонажей – например собаки для инженера или домашних животных (как в WoW). Почему бы и нет, если покупают шапки за 10$, то сколько отвалят за аниме-кошечку, которая дает +5% к скорости и подносит патроны? Это больше вопрос к производительности железа.

Пишите, что по вашему мнению наиболее вероятно из списка или предлагайте свои пути развития TF2.

PS поясню на всякий случай – я не критикую Valve и Team Fortress мне очень нравится
Old Post 27-06-2011 11:42
Corund отсутствует Посмотреть данные 'Corund' Отправить Приватное Сообщение для 'Corund' Найти другие сообщения 'Corund' Добавить Corund в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
KorDen
(Senior Member)

Зарегистрирован: Jul 2010
Проживает: /
Написал: 1729 сообщений

Оценка: 27 Votes 27 чел.

Сообщение #1032336
Цитата:
3.Портирование на операционную систему Linux. Я не сомневаюсь, что это произойдет, но вот когда…

Было бы хорошо, но Валве вроде сами говорили что пока не планируют перенаоситься на пингвинов

Цитата:
Вот если бы узаконили айдлинг

НЕ будет этого, это вообще идет врозь с оставшимися еще концепциями тф
Цитата:
5.Интеграция с социальными сетями. Логичный шаг, интеграция с Facebook и Одноклассниками поможет расширить аудиторию и привлечь рекламодателей.

Только не это. Хотя смотря сейчас на рекламу книжнойморды в стиме боюсь что до этого не далеко
Цитата:
6.Публикация кода Team Fortress 2 и поощрение энтузиастов бесплатно разрабатывать свои игры на этом движке. Хорошая возможность продвинуть TF2, Steam и объединить вокруг себя фанатов. Подобный опыт с Alien Swarm провалился, т.к. игра была не особо популярной, но это наверняка сработает с TF2.

В принципе похожее и сейчас есть, так как можно спокойно создавать моды через СДК, отправлять в контрибут сделанное и прочее, но публикации кода думаю не будет, так как это прибавит взломов, найденных эксплойтов и соответственно читерства

Цитата:
7.Ужесточение требований к серверам или полное закрытие всех неофициальных серверов. Если будет введена внутриигровая валюта с аукционом, то такой шаг выглядит логичным. Ибо нефиг экономику портить, да и на качестве это положительно скажется (меньше читеров).

Не будет этого, игры валве изначально созданы открытыми - кто хочет ставит серв, кто хочет - добавляет моды со своими фишками, главное не выходить за рамки взломов и прочего. В принципе официальные сервера в тф есть, я имею ввиду не игровые сервера, а сервера рюкзаков, магазина и прочего, этим тф и отличается от других игр Valve, для которых необходим только VAC-сервер и то не всегда.
Цитата:
8.Внедрение подчиненных персонажей – например собаки для инженера или домашних животных (как в WoW). Почему бы и нет, если покупают шапки за 10$, то сколько отвалят за аниме-кошечку, которая дает +5% к скорости и подносит патроны? Это больше вопрос к производительности железа.

Нет. Почему? Потому что это уже будет не тф, если ты понимаешь о чем я.
Old Post 27-06-2011 12:11
KorDen отсутствует Посмотреть данные 'KorDen' Отправить Приватное Сообщение для 'KorDen' Найти другие сообщения 'KorDen' Добавить KorDen в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Barnacle
(Монтировкой не бить!)

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: Российская Федерация/Кемеровская обл./Юрга
Написал: 7106 сообщений

Оценка: 83 Votes 83 чел.

Developer Старожил Юморист 
Сообщение #1032355
Цитата:
Оригинальное сообщение от Corund
1.Новые виды внутриигровой рекламы. Фактически это уже давно делается (промо предметы), просто будут найдены новые формы скрытой и явной рекламы. Чем больше игроков TF2, тем больше будет рекламы.

Явную рекламу уже давно "обкатали" в Counter-Strike. Сомневаюсь, что она появится и в TF2. Впрочем, кто знает...
Цитата:
Оригинальное сообщение от Corund
5.Интеграция с социальными сетями. Логичный шаг, интеграция с Facebook и Одноклассниками поможет расширить аудиторию и привлечь рекламодателей.

Фактически уже. Аккаунт сейчас можно привязать к Facebook и YouTube (хотя второе больше по причине "складирования хлама").
Цитата:
Оригинальное сообщение от Corund
6.Публикация кода Team Fortress 2

Скорее нет. Любое открытие кода - это пир для хакеров и читеров. В первую очередь под удар попадёт честное сообщество, а Valve нужно будет сидеть и латать дыры. Примерно то же самое Гейб говорил про открытие кода GoldSrc в недавнем интервью.
Old Post 27-06-2011 14:49
Barnacle отсутствует Посмотреть данные 'Barnacle' Отправить Приватное Сообщение для 'Barnacle' Найти другие сообщения 'Barnacle' Добавить Barnacle в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Corund
(Junior Member)

Зарегистрирован: Oct 2004
Проживает: Russian Federation/Moscow
Написал: 110 сообщений

Оценка: 6 Votes 6 чел.

Сообщение #1032434
Цитата:
Оригинальное сообщение от Barnacle
Любое открытие кода - это пир для хакеров и читеров. В первую очередь под удар попадёт честное сообщество, а Valve нужно будет сидеть и латать дыры. Примерно то же самое Гейб говорил про открытие кода GoldSrc в недавнем интервью.


Уже два человека про это написали, поэтому я прокомментирую.
Это миф, что закрытый код гарантирует защиту от взломов. На примере Valve видно, что хакеров хватает и они с ними справиться не могут.

Наоборот, открытый исходный код позволяет быстро выявлять и ликвидировать уязвимости. Даже криптографы пришли к выводу, что тайна шифровального алгоритма не спасет от взлома и сейчас большинство криптографических алгоритмов публикуется перед использованием.
Old Post 28-06-2011 06:04
Corund отсутствует Посмотреть данные 'Corund' Отправить Приватное Сообщение для 'Corund' Найти другие сообщения 'Corund' Добавить Corund в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
KorDen
(Senior Member)

Зарегистрирован: Jul 2010
Проживает: /
Написал: 1729 сообщений

Оценка: 27 Votes 27 чел.

Сообщение #1032435
Цитата:
Оригинальное сообщение от Corund
Это миф, что закрытый код гарантирует защиту от взломов. На примере Valve видно, что хакеров хватает и они с ними справиться не могут.


Чет я не понял примера про валве. Ты имеешь ввиду читы и текущий F2P статус TF ? Или что-то другое?
Old Post 28-06-2011 06:21
KorDen отсутствует Посмотреть данные 'KorDen' Отправить Приватное Сообщение для 'KorDen' Найти другие сообщения 'KorDen' Добавить KorDen в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Corund
(Junior Member)

Зарегистрирован: Oct 2004
Проживает: Russian Federation/Moscow
Написал: 110 сообщений

Оценка: 6 Votes 6 чел.

Сообщение #1032437
Цитата:
Оригинальное сообщение от KorDen
Чет я не понял примера про валве. Ты имеешь ввиду читы и текущий F2P статус TF ? Или что-то другое?


Я периодически встречаю читеров в TF2, несмотря на закрытый код. Если код опубликовать, то количество читов в первый месяц значительно вырастет, но потом их почти не будет.
Old Post 28-06-2011 07:28
Corund отсутствует Посмотреть данные 'Corund' Отправить Приватное Сообщение для 'Corund' Найти другие сообщения 'Corund' Добавить Corund в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Cheaterok
(Cheshire Cat)

Зарегистрирован: Jul 2008
Проживает: Россия/Боровичи
Написал: 2015 сообщений

Оценка: 32 Votes 32 чел.

Сообщение #1032446
Цитата:
Оригинальное сообщение от Corund
Я периодически встречаю читеров в TF2, несмотря на закрытый код. Если код опубликовать, то количество читов в первый месяц значительно вырастет, но потом их почти не будет.

На своём веку встречал от силы штук 5. Остальные просто неимоверные задроты, не больше. А опубликование кода ни к чему не приведёт. Тут важно понимать, что сам "фундамент" движка позволяет при некоторых манипуляциях "получать приимущество над другими игроками".
Old Post 28-06-2011 10:34
Cheaterok отсутствует Посмотреть данные 'Cheaterok' Отправить Приватное Сообщение для 'Cheaterok' Найти другие сообщения 'Cheaterok' Добавить Cheaterok в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 00:17.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены