* * * Форумы на Наша-Life THREAD * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- THREAD : В помощь мэпперу! Started at 04-04-2006 23:57 by monolife Visit at https://bbs.hl-inside.ru/showthread.php?threadid=25794 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 1] Author : monolife Date : 04-04-2006 23:57 Title : В помощь мэпперу! Программа новый интерфейс [URL=http://monolife.ucoz.ru/index/0-25]Tool Compiling Pro[/URL] Буду рад комментариям тестеров. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 2] Author : GOrodetzkiy Date : 05-04-2006 00:32 Прогу еще не тестил, но респект за то что добавил функцию "After Compiling - Power Off" - очень нужная вещь ;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 3] Author : eXgray Date : 05-04-2006 00:57 2 monolife РЕСПЕКТИЩЩЕ!!! Облегчил жисть .. так сказать.. сильно :D ---------- З.Ы.: несотря на описание кнопок в мануале по первОй оч неудобно изучать прогу интуитивно (как привык) .. Неплохо было бы всплывающие подсказки к кнопам. Это ж несложно насколько я знаю :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 4] Author : monolife Date : 05-04-2006 10:42 подсказки всплывающие к кнопкам в программе есть, наведи мышку на кнопку... :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 5] Author : eXgray Date : 05-04-2006 13:50 Точно .. вчера только не всплывали.. ... комп без ребута сутки был )) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 6] Author : Goshan Date : 05-04-2006 14:12 спасибо, отличная утилита! Всё, в хамке больше компилить не буду :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 7] Author : Flash_Haos Date : 05-04-2006 18:40 Ура монолайфу! Молодчина. :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 8] Author : monolife Date : 06-04-2006 00:01 спаcибо, ребята, за поддержку! :) да, может там в мануале не понятно, но на всякий случай скажу: когда в параметрах запуска игры прописываете -game <"свой мод">, путь к своему моду указывайте в кавычках. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 9] Author : eXgray Date : 06-04-2006 02:09 Affirmative! :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 10] Author : Uragan_Lex Date : 06-04-2006 08:19 Народ, а вчем же преимущество компила извне хаммерюги? Почему все атцы батниками компилят? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 11] Author : monolife Date : 06-04-2006 09:00 to Uragan_Lex>> Преимущество компила в батнике: закрываем Хаммер, освобождаем опер. память, компилим. Недостаток - посстоянное редактирование батника. Преимущество компила из TC-Pro: грубо говоря, из командной стоки. Можно закрыть Хаммер. Память освобождается, правда, чуть меньше чем из батника. Можно вырубить комп по оканчанию. Я ж не настаиваю: "компильте ч/з TC-Pro"! Кому как нравится :) Опробуй прогу, вдруг и тебе понравится! :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 12] Author : Night Avenger Date : 06-04-2006 12:41 товарисч Монолайф!прога отличная!помогает!есть предложение!!можеш ли сделать в проге возможность ПАУЗЫ компиляции?ну например компилиш компилиш тут тебя позвали поиграть нажал на паузу поиграл вернулся и продолжил!!было бы просто ВОСХИТИТЕЛЬНО!виз биг респект! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 13] Author : Q-EL Date : 06-04-2006 12:46 Может я и уникум, но компиляция батником и компиляция в Хаммере у меня идут и шли раньше с одинаковой скоростью, и иногда даже... Нет не буду говорить... Почему так получается? ХЗП. Главное достоинство этой утилиты (для меня) в легкости ввода параметров компиляторам, а если что-то может хоть немного облегчить жизнь, то оно должно и будет востребовано. Людям нравится, и я тебя с этим поздравляю. Правда первый же раз компиляция накрылась из-за того, что мол, слишком много detail-объектов, а вот Хаммер и батник - съели. И ещё при открытии программа ругается что-то там на стим, но всё равно работает. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 14] Author : monolife Date : 07-04-2006 00:10 to Q-EL >> >>Может я и уникум.. нет, хотя может в другом аспекте :) батником и из Хаммера компилит, наверное, 98% мэпперов. Что там прога ругается? Отправь почтой плз. to Night Avenger>> хм.. странное желание :) Наоборот, хочется чтою компил скорее прошел, зачем его приостанавливать? Но пока я этого не могу сделать. :( -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 15] Author : Q-EL Date : 07-04-2006 01:13 Steam не может быть открыт. Дальнейшая работа в программе невозможна. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 16] Author : monolife Date : 07-04-2006 02:05 to Q-EL>> круто... Нажми сделай скрин и вышли мне на мыло. Невздумай здесь выставлять :) Мне нужно знать, какие я мог допустить ошибки. Спасибо. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 17] Author : Gaga_Freeman666 Date : 09-04-2006 05:32 А я не буду разглагольствовать, я просто скажу спасибо Монолайфу... Хорошая прога! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 18] Author : Pl@zmer Date : 10-04-2006 11:26 Удобная прога. РЕСПЕКТ! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 19] Author : Night Avenger Date : 10-04-2006 12:54 юзаю в ней только опцию запуска хаммера)ибо удобно -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 20] Author : monolife Date : 11-04-2006 00:08 to Night Avenger>> хи-хи... мож, внатуре, сделать прогу - ба-альшую кнопку в пол рабочего стола для запуска Хаммера! :) А все остальные функции в корзину :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 21] Author : Uragan_Lex Date : 12-04-2006 18:02 monolife - а вот можно ли одновременно с компилом работать в хаммере, используя твою прогу для компила (а не хаммеровский интерфейс)? Если да - то беру, дайте две, кто в очереди последний?!!! :D :D :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 22] Author : monolife Date : 13-04-2006 00:05 to Uragan_Lex>> Ну, да... Компиляторы используются независимо от Хаммера. Я так и делаю, обычно. Но при запущенной игре (HL2, CSS и т.п.) компилировать не советую, т.к. скомпиленный bsp файл не скопируется после компиляции в папку \maps игры, хотя в папке \mapsrc (или где там Ваш vmf) будет нормальный bsp при успешном компиле. PS: рад, что ты заинтересовался :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 23] Author : Uragan_Lex Date : 13-04-2006 08:13 Уже ночью погонял - то, что надо :), работает. Спасибо! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 24] Author : monolife Date : 13-04-2006 08:20 не за что! Про баги-глюки, если есть/будут сообщи плз! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 25] Author : monolife Date : 13-04-2006 13:18 Title : Найден баг. Исправлен. ссылка в первом посте обновлена. Кто уже скачал прогу - ниже тока exe'шник 251 Kb. Скачать и заместить в установленном каталоге. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 26] Author : Uragan_Lex Date : 13-04-2006 13:33 О, первый апдейт :D :D :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 27] Author : Gaga_Freeman666 Date : 14-04-2006 05:32 УУУУУУУУХ!!! Вот это скорость! Карта компилившаяся 26 мин скомпилилась за 5!!! Монолайф, +5 в рейтинг... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 28] Author : monolife Date : 14-04-2006 06:22 to Gaga_Freeman666>> батником было б столько же :D но все равно, спасибо! PS: а может, это ты просто оптимизировал карту? а может она и вовсе не скомпилилась?:confused: проверь на всякий случай.. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 29] Author : monolife Date : 15-04-2006 06:33 Title : 2-й апдейт Добавлена одна проверочка и исправлен 1 баг (сенкс тестерам). Дистриб ессно обновлен. А апдейты будут выкладываться в моем разделе, т.е.[URL=http://milena.monolife.fatal.ru/tcpro/tcpro_upd.rar] ЗДЕСЬ[/URL] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 30] Author : Gaga_Freeman666 Date : 15-04-2006 13:00 Проверено: реально очень быстро -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 31] Author : monolife Date : 16-04-2006 07:36 Title : И вновь, апдейт Надеюсь, последний :) Исправлена незначительная ошибка. Исправлен баг, связанный с "быстрой компиляцией". [URL=http://www.milena.monolife.fatal.ru/tcpro/tcpro_upd.rar] update_160406[/URL] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 32] Author : Uragan_Lex Date : 16-04-2006 08:06 К стати и при включенной контре работает вроде - вчера весь день так компилил. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 33] Author : Goshan Date : 16-04-2006 17:38 мм..я тут заметил один багик :) если во время компила случится ошибка компилятора и окно компилирования исчезнет (чёрное всмысле), то если нажимать X (закрыть) в окне tc-pro, то прога просит прервать компил в консольном окне компилятора, которое из-за ошибки исчезло... приходиться закрывать tc-prop через Завершить процесс :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 34] Author : Uragan_Lex Date : 16-04-2006 17:55 Да, есть такой глюкъ. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 35] Author : little w Date : 16-04-2006 18:06 Почему на сайте написанно Toll Compiling Pro -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 36] Author : monolife Date : 17-04-2006 00:07 to Goshan >> сенкс, буду смотреть/править. to little w >> [quote] Почему на сайте написанно Toll Compiling Pro [/quote] это где? что-то не могу найти :( -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 37] Author : monolife Date : 17-04-2006 10:26 Прошу прощения, ссылки временно "не ссылаются :)" на дистрибутив и обновления [i]ти-си-про[/i]. Исправлю глюк[b]ъ[/b] сооб[b]СЧ[/b]у. Что бы я делал без Вас, тетстеров!.. :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 38] Author : Night Avenger Date : 17-04-2006 12:15 Мучал бы нас,ламеров! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 39] Author : monolife Date : 18-04-2006 00:36 Title : Обновление TC-Pro Исправлен глюк. По ходу, найдены и исправлены 3 бага. Дистрибутив [URL=http://milena.monolife.fatal.ru/tcpro/tc_pro_setup.exe]там же[/URL] Обновление[URL=http://milena.monolife.fatal.ru/tcpro/tcpro_upd.rar] здесь[/URL] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 40] Author : monolife Date : 20-04-2006 13:49 Title : И еще одно обновления TC-pro! По ходу исправления предыдущих недочетов, была допущена ошибка. Парадокс... Образно говоря, при правке наступил на грабли. :) Рекомендую скачать и установить дистрибутив, т.к. в инсталятор добавлена опция WorkDir, или в ярлыке существующего приложения укажите путь к рабочей папке. Дистрибутив [URL=http://milena.monolife.fatal.ru/tcpro/tc_pro_setup.exe]там же[/URL] Обновление[URL=http://milena.monolife.fatal.ru/tcpro/tcpro_upd.rar] здесь[/URL] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 41] Author : Uragan_Lex Date : 20-04-2006 19:42 Ааа, где самая главная кнопка "AutoShedevrGenerationDaPobistree" ? :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 42] Author : monolife Date : 20-04-2006 23:59 to Uragan_Lex>> ты про что? :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 43] Author : Night Avenger Date : 21-04-2006 07:56 или FullCompileForOneSecond? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 44] Author : monolife Date : 21-04-2006 15:29 издеваетесь... :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 45] Author : LexxoR Date : 22-04-2006 17:47 Рульная весчь! Только почему наполовину английский? И интерфейс бы покруче. Крутой проге крутую морду! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 46] Author : Night Avenger Date : 22-04-2006 19:05 Лексор не несите чуш!!всё просто и функцианально!!ненадо никаких неоновых подсветок и выезжающик дополнялок!всё идеально!! а автору респект -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 47] Author : monolife Date : 23-04-2006 03:50 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от LexxoR [/i] [B]Рульная весчь! Только почему наполовину английский? И интерфейс бы покруче. Крутой проге крутую морду! [/B][/QUOTE] почему английский - читай мануал :) не нравится морда - ставь свою :D [size=1][i]monolife добавил [date]1145760696[/date]:[/i][/size] to Night Avenger>> единомышленник :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 48] Author : LexxoR Date : 23-04-2006 10:08 Ок, но все равно, смотрится убого. Попробую пластическую операцию. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 49] Author : monolife Date : 23-04-2006 10:23 >>"Мы так любим критиковать, что теряем способность глубоко чувствовать поистине прекрасные творения" -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 50] Author : LexxoR Date : 23-04-2006 11:32 А я не критикую. Просто хочу, чтобы функциональность программы была равна её интерфейсу. P.S. Я так и думал, что ты это напишеш :-) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 51] Author : monolife Date : 23-04-2006 15:15 to LexxoR >> ладно. не люблю длинно говорить...видимо придется :) 1. [quote]Просто хочу, чтобы функциональность программы была равна её интерфейсу[/quote] меня никто не просил сделать прогу, гикто не ставил условия. я написал ее для собственного удовольствия и предложил другим - "если есть желание - пользуйся". 2. стильный навороченный интерфейс будет потреблять больше ресурсов в и без того в ресурсоемком процессе, как компиляция при открытом Хаммере + м.б. игра. 3. К здоровой критике я отношусь положительно, поэтому сенкс за замечания, не ты первый, кто говорит об улучшении интерфейса. Если ты читал мануал к проге, то обратил внимание на сравнение интерфейса с предыдущей моей прогой. TC-Pro не должна была кардинально отличаться от "for compile HL2". 4. [quote]P.S. Я так и думал, что ты это напишеш :-)[/quote] я так и думал, что ты так ответиш[b]ь[/b]:) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 52] Author : Night Avenger Date : 23-04-2006 16:18 харрошая прога!скока юзаю безотказно всё так как надо!но все таки как хочется чтоб была реализована возможность ПАУЗЫ) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 53] Author : Uragan_Lex Date : 23-04-2006 16:35 К интерфейсу претензий нет, во время компила можно прервать компиляцию - тож рульно. Меня все устраивает :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 54] Author : monolife Date : 24-04-2006 00:01 to Night Avenger>> моя прога только запускает компиляторы SDK, дальнейшие действия - на откуп компиляторам. Если в них (консольные окна) можно нажать - паузу то нажми :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 55] Author : Night Avenger Date : 24-04-2006 10:59 Вобщем отлично!!будет ждать совершенствования и оптимизации вашей проги! ооо Монолайф! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 56] Author : monolife Date : 24-04-2006 11:53 Night Avenger>> вобщем, сенкс :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 57] Author : kAsTeR 13 Date : 26-04-2006 19:35 Респект прога рулез. Афтару Респект! А можно ее разместить у себя с соблюдением авторских прав? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 58] Author : monolife Date : 27-04-2006 00:03 to kAsTeR 13>> Можно... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 59] Author : HLGEN Date : 27-04-2006 14:01 2monolife Следовало бы добавить функцию выбора приоритета процесса... Кстати, ты когда в аси будешь? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 60] Author : monolife Date : 27-04-2006 14:24 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от HLGEN [/i] [B]2monolife Следовало бы добавить функцию выбора приоритета процесса... Кстати, ты когда в аси будешь? [/B][/QUOTE] какого процесса? который запускает компиляторы или процесс самих компиляторов? Если первое, то пока не вижу надобности в этом, если второе - то никто не мешает поставить в параметрах к компиляторам приоритет -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 61] Author : LexxoR Date : 07-05-2006 18:36 Ну и? Давай развивай прогу! Сделай какую нибудь Mapping Pro Station - компил карт, работа с текстурами, моделями, модами, скриптами и т.д. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 62] Author : Uragan_Lex Date : 03-06-2006 16:22 Народ, ни у кого глюка не возникло после последнего обновления стим? А то у меня вылетает при попытке скомпилить TC-pro (но нормально компилит из-под хаммера) с ошибкой "Не найдена точка входа в процедурую tier0 бла-бла-бла", а в логе ошибок пишет: Начало компиляции: 03.06.2006 - 18:26:41 VBSP-Компиляция - 18:26:41 Can't load MaterialSystem.dll -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 63] Author : monolife Date : 04-06-2006 08:55 я стим давненько не обновлял, честно говоря, побаиваюсь вот подобных глюков... мож что поменялось в структуре каталогов, в переменных окружения, настройках Хаммера? надо б всё просмотреть... вышли, плз, свой лог компиляции из Хаммера.. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 64] Author : Uragan_Lex Date : 04-06-2006 09:27 Выслал, может чего прояснит... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 65] Author : monolife Date : 04-06-2006 10:51 ничего не прояснило. Как было так и осталось. Наверное, надо лог из TC-Pro... ты ничего не менял в составе каталогов? Проверь все настройки.. Одно расстройство.. :( -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 66] Author : monolife Date : 06-06-2006 15:32 Так. Наконец-то я обновил стим... с марта не обновлялся. Аж 140 метров почти чего-то (пока точно не знаю чего) закачал. Проверил компиляцию из TC-Pro карт ХЛ2 и CSS (других игр не установлено). Скомпилилось без проблем. разве что компилил с параметрами по умолчанию, т.е. не выставлял никаких параметров. Есть предположение (моё), что при компиляции из Хаммера умное Вальвовское творение закрывает на некоторые не фатальные ошибки глаза, а попросту, пропускает их. При использовании компиляторов не из Хаммера, возможно, не допускаются никакие ошибки в карте. Скорее всего, я говорю глупости :) По мере продолжения работы с картами, может и всплывут каки-либо ошибки при компиле из TC-Pro. Тут буду держать руку на пульсе :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 67] Author : Uragan_Lex Date : 06-06-2006 17:38 К стати, попробовал я маленькую простеньку карту скомпилить TC-Pro - работает (под ксс). Попробовал свою большую TC-Pro- фигу, вылетает сразу - т.е. лог компиляции обрываться на VBSP, где то в самом начале(на первой секунде компила). Лог TC-Pro состоит из трех строчек: [b]Начало компиляции: 06.06.2006 - 21:19:12 VBSP-Компиляция - 21:19:12 Can't load MaterialSystem.dll[/b] В хаммере эта карта компилиться нормально (настройки и ключи одинаковые). Лог хаммера: [url]http://70.98.111.49/~dragonar/temp/hammer.log[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 68] Author : monolife Date : 07-06-2006 00:33 to Uragan_Lex>> попробуй скомпилить батником, если не лень :) [size=1][i]monolife добавил [date]1149637010[/date]:[/i][/size] PS: интересно, но Can't load MaterialSystem.dll сообщает компилятор. Значит, возможно, что-то с проверкой путей в моей проге. Сделай, плз, скрин с инфы TC-Pro, мож хоть это что-то прояснит [size=1][i]monolife добавил [date]1149637149[/date]:[/i][/size] ЗЫЫ: да, как и какие параметры у тя записываются в настройках TC-Pro? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 69] Author : Uragan_Lex Date : 07-06-2006 04:23 От скрин -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 70] Author : monolife Date : 07-06-2006 05:47 спасибо, конечно, но не этот скрин, а окошечка, когда нажмешь I (инфо) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 71] Author : Uragan_Lex Date : 07-06-2006 05:57 Нашлась причина - использовался нестандартный fgd-файл (от editlife.com) с расширенными параметрами ентитей. После замены на стандартный из папки sorsesdk - все заработало и под ТС-про. Мои извинения Monolife :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 72] Author : monolife Date : 07-06-2006 07:31 Не стоит извиняться. Все нормально... Надо подумать... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 73] Author : monolife Date : 23-07-2006 05:58 Title : TC-Pro обновление до V 1.2 Добавлена возможность запуска VHE с параметрами. Немного изменен интерфейс. Смотреть [URL=http://www.milena.monolife.fatal.ru/tcpro/v12/TC_Pro.htm]ЗДЕСЬ[/URL] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 74] Author : Uragan_Lex Date : 23-07-2006 13:16 Закачал :). Хорошо что хорошие вещи не забыты и обновляютсья :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 75] Author : monolife Date : 23-07-2006 13:35 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Uragan_Lex [/i] [B]Закачал :). Хорошо что хорошие вещи не забыты и обновляютсья :) [/B][/QUOTE] спасибо, приятно слышать :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 76] Author : JOHN77 Date : 25-07-2006 00:04 У меня предложение по развитию этой, или созданию новой, без сомнения нужной проги, т.к. у самого ума написать подобное не хватает. Хочется прогу, чтобы компилировала текстуры удобно. Т.е. перетаскиваешь на нее *.tga, и она позволяет удобно выбрать параметры текстуры, запустит vtex с нужными параметрами, и создаст VMT со всеми правильными словами и путями. Кажется чудом? :) Я уже юзаю скрипты позволяющие в два клика мыши конвертнуть несколько tga в vtf, и при этом создать vmt нужного мне содержания в нужном месте. Так что это точно реально. Только эволюция моего скрипта не очень далеко пойдет. А твоя программа очень приятна и полезна, так может она станет еще полезней... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 77] Author : Uragan_Lex Date : 25-07-2006 01:05 А актуально ли? Я с VTF-плагином для фотошопа уже давно забыл про конверторы tga-vtf(текстуру приходиться десятки раз переделывать пока норм. будет - не удобно конвертерами пользоваться), да и vmt создавать проще скопипастив ближайший похожий и поправив пару строчек. Хотя если бы добавить опции создания vmt к плагину для фотошопа... :D :D :D ... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 78] Author : monolife Date : 25-07-2006 03:42 to JOHN77>> проги-интерфейс для конвертирования у меня есть: одна ТТС - из TGA в VTF. Другая, прога-комбайн TSC, конвертит туда-сюда. Позволяют за раз обрабатывать до 500 файлов TGA. В плане - улучшить прогу TTC, добавить пресеты, изменить внешний вид проги... Проги смотри на моем сайте (см. мою подпись). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 79] Author : JOHN77 Date : 25-07-2006 21:41 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Uragan_Lex [/i] [B]А актуально ли? Я с VTF-плагином для фотошопа уже давно забыл про конверторы tga-vtf(текстуру приходиться десятки раз переделывать пока норм. будет - не удобно конвертерами пользоваться), да и vmt создавать проще скопипастив ближайший похожий и поправив пару строчек. Хотя если бы добавить опции создания vmt к плагину для фотошопа... :D :D :D ... [/B][/QUOTE]Ну не соглашусь! :) Удобно перетаскивать картинки на правильный ярлык и больше ничего не делать. Удобно хранить TGA т.к. их удобней смотреть чем VTF. Ну и подавно удобней сделать в фотошопе кнопочки которые сохраняют TGA в указанные каталоги, а все содержимое этих каталогов автоматически конвертируется в VTF(для которых в зависимости от каталога, создается VMT нужного вида), и сразу перемещается или удаляется. При этом без необходимости в VMT даже не заглядывая. Конечно я говорю за себя. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 80] Author : MystiK/\L Date : 28-07-2006 14:22 Подскажите как свои картинки запихивать в VHE??!! Заранее Спасибо -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 81] Author : shadow90 Date : 28-07-2006 14:30 Подскажите пожайлуста как сделать булеаны в хамере. В смысле сделал я коробку, внутри пустую( аля дом ), надо сделать дырки для Окон. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 82] Author : monolife Date : 28-07-2006 14:54 граждане [b]MystiK/\L[/b] и [b]shadow90![/b], не засоряйте эту тему, плиз! Задайте вопрос в Faq по маппингу или создайте свою тему! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 83] Author : shadow90 Date : 29-07-2006 01:43 Лады. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 84] Author : MystiK/\L Date : 29-07-2006 04:29 Ладно -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 85] Author : monolife Date : 06-08-2006 05:56 Обновление сорса какой раз нам преподносит "сюрприз". Теперь dll'ка не грузится вместе с Хаммером. Поэтому из TC-ro Хаммер не грузится. Тока из лаунчера :( Бум думать... [size=1][i]monolife добавил [date]1154840278[/date]:[/i][/size] Зато теперь не нужен параметр запуска Хаммера -dxlevel 8... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 86] Author : monolife Date : 07-08-2006 03:31 Title : Обновление TC-Pro до V 1.3 В связи с тем, что запуск VHE после обновления SSDK работает теперь только из SDKLauncher'a, в программе TC-Pro обновлен интерфейс - вместо кнопки запуска VHE имеется многофункциональная кнопка для запуска 4-х программ. параметр запуска применяется к 3-м запускаемым программам. Новую версию скачать [URL=http://www.milena.monolife.fatal.ru/tcpro/v13/TC_Pro.htm] ЗДЕСЬ[/URL] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 87] Author : Doofmeishter Date : 07-08-2006 09:24 хорошо бы в TC-Pro добавить такую штуку как очередь) - зарядил десяток карт в очередь и пошёл работать/уехал на отдых)). Можно для каждой свои параметры компиляции. сохранение/загрузку списков карт. Или даже планировщик компиляций - в заданное время(эт вроде я переборщил). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 88] Author : Uragan_Lex Date : 07-08-2006 10:20 Очередь компила - имхо как то не актуально. У меня таких случаев небыло - больше двух карт разом скомпилить как то не требовалось. А вот запрос на такую маленькую фишку сделаю: на [url=http://ProjectD2.com/2006/tcpro.gif]этом скриншоте[/url] обведено красным название файла карты. Т.к. работая над картой я просто время от времени сохраняю её под тем же именем но с номером +1 - было бы удобно вводить/править название карты прям там, где красным обведено. Мелочь, но удобнее было бы - возможно не мне одному. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 89] Author : Q-EL Date : 07-08-2006 13:49 У меня бывают ситуации, когда я ухожу, а на компиляцию ставлю несколько карт с тестами работы окклудеров, хинтов и ареапорталов. А после - Power_off. Так что очередь рулит для меня. СПАСИБО! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 90] Author : monolife Date : 08-08-2006 00:45 to Doofmeishter, Q-EL >> очередь компила.... Даж не знаю... Ситуация такая, действительно, как сказал Uragan_Lex, бывает редко и востребована она будет 1-2 пользователями :). Обычно работашь с одним проектом... Но я подумаю. to Uragan_Lex>> На счет изменения имени карты прям из TC-Pro - это ты загнул! :) По существу, как я понял, тебе нужно оперативно делать копию VMF с возрастающим индексом в имени. Обычно, это делается из Хаммера "Save as...", а затем открывается карта (точнее открывается ИМЯ/ПУТЬ карты) в TC-Pro. Чтобы не получилось путаницы ни в коем случае нельзя позволять [b]изменять[/b] имя карты из ТC-Pro, но я могу добавить, если хочешь, типа кнопочку "Copy vmf as..." Причем, если эта карта открыта в Хаммере она может быть недоступна для копирования (я не проверял), или не скопируются последние изменения, если в VHE не нажал Ctrl+S -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 91] Author : JOHN77 Date : 08-08-2006 00:48 :) Поддерживаю оба запроса фишек! Имя менять и для меня актуально, а компиляция нескольких карт... До батников не дошло, но вообще мысли были. Когда уровень здоровый, и какая-то шняга здорово отжирает ресурсы, бывает хочется сделать несколько разных вариантов расстановки хинтов, и сравнить. Другое дело, насколько будет сложной реализация... Вся надежда на Monolife'а! Monolife! страна смотрит на тебя! ;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 92] Author : monolife Date : 08-08-2006 00:52 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от JOHN77 [/i] [B]:) Поддерживаю оба запроса фишек! Вся надежда на Monolife'а! [/B][/QUOTE] ага, если очередное обновление сорса не зарубит все на корню :D [size=1][i]monolife добавил [date]1154994843[/date]:[/i][/size] Кстати, после последнего обновления, компилить получалось при закрытом Хаммере.. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 93] Author : JOHN77 Date : 08-08-2006 01:09 Страна верит что в борьбе со стимом Monolife победит! :) (и это не флуд, это моральная поддержка отечественного производителя софта, на которого надеятся отечественные производители карт :)) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 94] Author : monolife Date : 08-08-2006 02:41 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от JOHN77 [/i] [B]Страна верит что в борьбе со стимом Monolife победит! :) [/B][/QUOTE] не флуди, модераторы не спят :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 95] Author : Lolmen Date : 08-08-2006 03:03 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от monolife [/i] [B]ага, если очередное обновление сорса не зарубит все на корню :D [size=1][i]monolife добавил [date]1154994843[/date]:[/i][/size] Кстати, после последнего обновления, компилить получалось при закрытом Хаммере.. [/B][/QUOTE] В каком смысле при закрытом хаммере? поставил на компил, вышел из хаммера и в перёд процессы компияторов в работе? :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 96] Author : monolife Date : 08-08-2006 03:07 to Lolmen>> Почти так, главное, чтобы карта (последние изменения) была сохранена в Хаммере. После, например, на следующий день, с утречка :) , запустив TC-Pro (ну, и Steam, конечно) можно скомпилить карту уже не открывая Хаммер. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 97] Author : Uragan_Lex Date : 08-08-2006 06:25 monolife - нет, что ты! Файлы я из хаммера сохраняю с инкрементом сам, просто чтобы можно было поменять руками имя [b]компилируемой[/b] карты не лазя в бровзер - т.е. где красным обведено - там просто хотелось бы текстовое поле (изменяемое) - вот и все :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 98] Author : JOHN77 Date : 08-08-2006 06:55 Возможно так будет наглядней :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 99] Author : monolife Date : 08-08-2006 07:00 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Uragan_Lex [/i] [B]monolife - нет, что ты! Файлы я из хаммера сохраняю с инкрементом сам, просто чтобы можно было поменять руками имя [b]компилируемой[/b] карты не лазя в бровзер - т.е. где красным обведено - там просто хотелось бы текстовое поле (изменяемое) - вот и все :) [/B][/QUOTE] а... ну, тогды.... :) Млин, чревато это все. Юзвер ручками шаловливыми нечаянно путь карты в редактируемом изменит, последствия непредсказуемы :) На свой страх и риск, в принципе, можно сделать. Но хочу заметить, что в окне видна только имя самой карты (для краткости), а путь и имя ее остается в памяти программы при загрузке. Если это действительно Вам так нужно, то бум думать :) Жду подтверждения :) [size=1][i]monolife добавил [date]1155016935[/date]:[/i][/size] to JOHN77>> млин, присоединенный скрин сперва не заметил спасибо за наглядность :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 100] Author : Uragan_Lex Date : 08-08-2006 07:11 Угу, подтверждаю :). Нужно только имя карты менять в этом окошке, пути не надо. JOHN77 - наглядно :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 101] Author : monolife Date : 08-08-2006 07:22 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Uragan_Lex [/i] [B] Нужно только имя карты менять в этом окошке, пути не надо. [/B][/QUOTE] Тогда надо будет помнить, что путь останется тот, который был первоначльно выбран из диалогового окна выбора карты, или при сохраненном пути после закрытии TC-Pro -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 102] Author : JOHN77 Date : 08-08-2006 08:24 Ну чтобы юзверь не накосячил себе можно сделать изменение названия по даблклику. А вообще, даже если изменит, последствия очень даже предсказуемы, не найден такой файл, или типа того. :). Ну а что касается помнить что путь остался, то всегда есть кнопка "открыть карту". Чуть что начнет косячиться, сразу можно спасаться ею. Просто действительно, ради того, чтобы циферку поменять, лезть и искать свежесозданную карту... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 103] Author : monolife Date : 08-08-2006 08:54 уговорили :D [size=1][i]monolife добавил [date]1155023697[/date]:[/i][/size] а если серьезно, то мне вообщем-то приятно, что прога восстребована, поэтому я постараюсь что-нить добавить. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 104] Author : Lolmen Date : 09-08-2006 01:39 Вот вам пример фикс для таких проблем где то в коде например есть такие функции GetDirToMap(); возвращает путь к карте GetDirToCompile(); // возвращает путь к компилу ну и если юзер поменял то так, а чтобы он не вписал случайно что-то вроде my map :# ## % вообщем запретить все кроме букв цифр и нижних подчеркиваний, путём отловки кнопок. если поменяет путь просто SetMapName( strnewmap) затем чтобы пеередать путь компилятору char * mapstr[] = GetMapName(); // чисто имя карты char * dirstr[] = GetMapDir(); // чисто путь к ней SetDirToCompilator( (mapstr+dirstr) ); только тебе прнийдётся добавить Set Get для путей :) хотя чтука полезная удобно будет потом брать и вставлять :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 105] Author : monolife Date : 09-08-2006 02:05 to Lolmen>> спасибо что напомнил :) [QUOTE]ну и если юзер поменял то так, а чтобы он не вписал случайно что-то вроде my map :# ## % вообщем запретить все кроме букв цифр и нижних подчеркиваний, путём отловки кнопок.[/QUOTE] ну, так оно и сейчас вроде есть. to JOHN7>> [QUOTE][i][B] А вообще, даже если изменит, последствия очень даже предсказуемы, не найден такой файл, или типа того. :).[/i] [/B][/QUOTE] Непредсказуемы последствия [b]случайного перекомпила[/b] по ошибке вписанной карты... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 106] Author : monolife Date : 15-08-2006 00:21 Title : TC-Pro 1.4 По заказу многочисленных :) юзеров, выложена новя версия [url=http://www.milena.monolife.fatal.ru/tcpro/v14/TC_Pro.htm] TC-Pro [/url], с возможностью редактировать имя карты из программы. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 107] Author : Uragan_Lex Date : 15-08-2006 07:36 Респект :)! Теперь ТС-про - самый быстрый и удобный GUI для компила. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 108] Author : monolife Date : 15-08-2006 07:41 Сенкс Лекс. :) Что касается компила карт в очереди и т.п., то сразу cкажу, это будет отдельная прога... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 109] Author : Lolmen Date : 15-08-2006 10:35 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от monolife [/i] [B]Сенкс Лекс. :) Что касается компила карт в очереди и т.п., то сразу cкажу, это будет отдельная прога... [/B][/QUOTE] Почему, просто в эту добавить что-то вида сетевой компил. Кстати у меня несколько компов, и я в последнее время этим оч заинтересовался... Толко как и что, хз. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 110] Author : monolife Date : 16-08-2006 00:03 >>Почему, просто в эту добавить что-то вида сетевой компил... в TC-Pro я не хочу и не могу добавить это - противоречит общему замыслу проги - раз, муторно вставлять - два. Тем более, что будет не просто "список карт" для компила, а список с индивидуальными настройками для каждой и прочими прибамбасами :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 111] Author : Lolmen Date : 16-08-2006 00:06 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от monolife [/i] [B]>>Почему, просто в эту добавить что-то вида сетевой компил... в TC-Pro я не хочу и не могу добавить это - противоречит общему замыслу проги - раз, муторно вставлять - два. Тем более, что будет не просто "список карт" для компила, а список с индивидуальными настройками для каждой и прочими прибамбасами :) [/B][/QUOTE] вааай ну тогда давай шустрей эту аццкую прогу :D Мне как раз нужно перекомпилить все карты под HDR :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 112] Author : monolife Date : 16-08-2006 00:27 >>...давай шустрей эту аццкую прогу зачал уже :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 113] Author : monolife Date : 26-08-2006 07:51 Title : Анонс! После некоторых размышлений я решил объявить о предстоящем выходе в свет очередной программы-интерфейса для компиляции [b] "All Map Compiling" [/b](AMC). Основная задача этой проги - компиляция карт (VMF) по очереди из списка. Как видно из скрина, каждая карта, приготовленная для компила, может иметь индивидуальную настройку: откл/вкл какого-либо компилятора для каждой карты в отдельности, параметры компиляции также можно настроить индивидуально. Программа может сохранять списки карт для компиляции в файле своего формата. Карты (vmf) или список можно добавлять как из программы через диалог, так и "накидать" из проводника, например, в окно проги vmf'ки или один vmc... Списки можно создавать, редактировать сохранять. Список параметров компиляторов также можно редактировать. AMC должна создавать отчет о результате компиляции, производить какие-либо действия после компиляции. Стандартные действия, почти такие же как в TC-Pro... Программа должна информировать о ходе компиляции выделением строки с компилируемой картой, с пометкой каждой строки об окончании компила... АМС активно прерывает компиляцию при нажатии на красную кнопку. Прога позволяет, хоть и с неохотой, :) изменять свободные строки от компиляции во время компила... Пока прога в стадии разработки и доводки. Поэтому пока можно вносить предложениия (не запредельные, конечно), пожелания, мнения по этому поводу :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 114] Author : Lolmen Date : 26-08-2006 09:39 Title : Re: Анонс! [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от monolife [/i] [B]После некоторых размышлений я решил объявить о предстоящем выходе в свет очередной программы-интерфейса для компиляции [b] "All Map Compiling" [/b](AMC). Основная задача этой проги - компиляция карт (VMF) по очереди из списка. Как видно из скрина, каждая карта, приготовленная для компила, может иметь индивидуальную настройку: откл/вкл какого-либо компилятора для каждой карты в отдельности, параметры компиляции также можно настроить индивидуально. Программа может сохранять списки карт для компиляции в файле своего формата. Карты (vmf) или список можно добавлять как из программы через диалог, так и "накидать" из проводника, например, в окно проги vmf'ки или один vmc... Списки можно создавать, редактировать сохранять. Список параметров компиляторов также можно редактировать. AMC должна создавать отчет о результате компиляции, производить какие-либо действия после компиляции. Стандартные действия, почти такие же как в TC-Pro... Программа должна информировать о ходе компиляции выделением строки с компилируемой картой, с пометкой каждой строки об окончании компила... АМС активно прерывает компиляцию при нажатии на красную кнопку. Прога позволяет, хоть и с неохотой, :) изменять свободные строки от компиляции во время компила... Пока прога в стадии разработки и доводки. Поэтому пока можно вносить предложениия (не запредельные, конечно), пожелания, мнения по этому поводу :) [/B][/QUOTE] Еще бы описание всех комманд, и поддежка -mpi и -vmpi -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 115] Author : Pl@zmer Date : 26-08-2006 10:22 to Lolmen >>Еще бы описание всех комманд, и поддежка -mpi и -vmpi Эти команды не поддерживаются, я сам пробовал (но может плохо пробовал :) )! Но если ты знаешь, как их использовать - выкладывай инфу. :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 116] Author : monolife Date : 28-08-2006 05:11 так... я не вижу других заказчиков проги :), кроме Lolmen. Кстати, в других ветках я его спрашивал про -mpi, если владеешь более подробной инфой не томи.. поделись:) Описание всех команд?.... Это надо заниматься переводом.. Когда-то в хелпе моей проги-интерфейса для компила под ХЛ1 было описание команд для ZHLT... Нынче, на перевод надо время... Короче, -mpi - это тоже команда. Как ей пользоваться не знаю. Она присутствует в программе (в списке параметров компиляторов)... Еще есть предложения? Сроки релиза бета-версии подходят :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 117] Author : Q-EL Date : 01-09-2006 06:21 Во-первых: идея - просто супер! Во-вторых: дружелюбный интерфейс радует глаз (наконец-то). Только ты, уважаемый автор, не обижайся, программу-то мы твою любим не за это, но всё-равно - приятно. Описание команд - это бы вообще была песТня! И ещё маленький вопрос-намек: Возможно ли приостановить работу компилятора и возобновить её. "Пауза" компиляции - это вообще верх моих желаний. В маппинге. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 118] Author : monolife Date : 01-09-2006 08:31 Ну, наконец-то, отозвались еще заказчики :) [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Q-EL [/i] [B]Во-первых: идея - просто супер! [/B][/QUOTE] не моя идея.[QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Q-EL [/i][B]Во-вторых: дружелюбный интерфейс радует глаз (наконец-то). Только ты, уважаемый автор, не обижайся, программу-то мы твою любим не за это, но всё-равно - приятно. [/B][/QUOTE]не совсем понял что ты имел в виду. Наверное, опять наезд на интерфейс проги :) Нету в ней люминисцентных сногсшибательных эфектов...[QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Q-EL [/i][B]Описание команд - это бы вообще была песТня! [/B][/QUOTE]Сначала доделаю прогу... Если будет работать выложу бета-релиз для тестов. А там посмотрим...[QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Q-EL [/i][B]... Возможно ли приостановить работу компилятора и возобновить её. "Пауза" компиляции - это вообще верх моих желаний. [/B][/QUOTE]Клавиша в конс. окне компилятора. Я уже выше по ветке говорил об этом... По крайней мере, в этой версии проги не будет прямого вмешательства в работу компиляторов... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 119] Author : Q-EL Date : 01-09-2006 08:44 Просто я обратил внимание, что когда в окне компилятора зажимаешь ползунок - компиляция останавливается. И продолжается когда отпускаешь. Значит на паузу его работу поставить можно... А в какой версии есть Pause в окнах компиляторов? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 120] Author : Pl@zmer Date : 01-09-2006 12:12 to Q_EL >> А в какой версии есть Pause в окнах компиляторов? Пауза работала еще со времен ZHLT... :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 121] Author : _eF* l ENEMY_ Date : 01-09-2006 12:39 Пауза при компиляции для сорса грозит в некоторых случаях не менее интересными последствиями :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 122] Author : monolife Date : 02-09-2006 02:37 >> Пауза при компиляции для сорса грозит в некоторых случаях не менее интересными последствиями есть прецедент? просто, интересно... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 123] Author : Q-EL Date : 02-09-2006 05:09 Ну, если останавливать работу компилятора перемещая ползунок его окна - то ничего не происходит. Не знаю откуда такие сведения. Мonolife, пожалуйста, если ты можешь это сделать, - то сделай. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 124] Author : monolife Date : 04-09-2006 04:07 Title : "All Map Compiling" v1.0 beta Выкладываю бета-версию программы [URL=http://www.milena.monolife.fatal.ru/tcpro/amc.rar] "All Map Compiling"[/URL] (AMC). Пока это архив, включающий в себя: - программу amc.exe - каталог с файлами-списками параметров компиляторов - небольшой readme - перевод параметров (команд) компиляторов файл в форм. html В проге акцентировано большее внимание работе со списком с помощью мыши или клавы... Я пробно скомпилил десяток карт подряд с различными настройками. Вроде, все работает, но, как известно, юзеры умеют найти глюки и баги, о которых даже неподозреваешь :) Подожду некоторое время отзывовов от тестеров, если таковы найдутся. Затем, выложу релиз на своем сайте с подробным мануалом к проге. PS:Q-EL, клавиша в консольном окне компилятора должна работать. Если ты не сворачиваешь окна при компиляции, то никто не мешает нажать эту клавишу :) Если у меня будет время и хватит ума :), я добавлю кнопку "Пауза" в AMC. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 125] Author : monolife Date : 05-09-2006 00:33 Добавлена долгожданная :) кнопка "ПАУЗА". Скачайте ресурс там же. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 126] Author : monolife Date : 05-09-2006 01:07 если ссылка не работает, то с позволения админов, выложу архив здесь: ----- v 1.1 beta -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 127] Author : monolife Date : 06-09-2006 00:22 Title : Для тех, кто не спит! :) [b]Скоро[/b] обновление АМС - исправлены пара багов и добавлено качественное улучшение. [b]Далее в программе![/b] :) Ожидается выход обновления TC-Pro! Будут исправлены некоторые баги/глюки. Возможно, Хаммер опять будет запускаться из программы... С ув. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 128] Author : monolife Date : 06-09-2006 06:39 Title : Обновление AMC! --- Что нового в версии 1.1 beta: 1. Исправлен баг с демонстрацией процесса на кнопке в панели задач 2. Отключенные строки (там где текст) теперь окрашены серым цветом 3. Индикация процесса компиляции в таблице изменена 4. Имеется кнопка "Пауза" для приостановки компиляции. 5. В список параметров vbsp добавлен -novirtualmesh ------------------- ресурс на сайте [URL=http://milena.monolife.fatal.ru/tcpro/amc.rar] ТАМ ЖЕ [/URL] ресурс на форуме см. выше -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 129] Author : monolife Date : 07-09-2006 04:48 ох не нравится мне это молчание... Компилить списком несколько карт подряд - не моя идея... И кое-кто, здесь хотел видеть прогу, подобную AMC... Нет отзывов тестеров, фиг с ним, после выходных выложу AMC у себя на сайте, в т.ч. завтра-послезавтра выйдет обновление TC-Pro до v 1.5 (тестирование ее прошло нормально), осталось только подготовить мануал и оформить новость на сайте. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 130] Author : monolife Date : 11-09-2006 00:53 Title : Обновление программ! Итак, выставлены обновленные ресурсы. [b]All Map Compiling v 1.1[/b] - [URL=http://www.milena.monolife.fatal.ru/amc.htm] СМОТРЕТЬ-КАЧАТЬ[/URL] [B]Tool Compiling Pro v 1.5[/b] - [URL=http://www.milena.monolife.fatal.ru/tc_pro.htm] СМОТРЕТЬ-КАЧАТЬ[/URL] [b]Что нового: в V 1.5[/b] -Многофункциональной кнопкой теперь Вы можете запустить Hammer. -Во время компиляции строка с именем карты недоступна. -Исправлены пара багов. -Запуск программ можно осуществить также кнопкой SDKLauncher, просто ввести нужный параметр в строке "Параметры запуска программ". -Если Steam не запущен, Вы можете запустить его при использовании кнопки с запуском любой из 4-х программ. -Теперь из TC-Pro Вы можете открыть одновременно все 4 программы. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 131] Author : Uragan_Lex Date : 11-09-2006 07:50 Вроде ТСпро достигла идеала О_о. Есть все что надо, все быстродоступно - осталось прикрутить скины к интерфейсу и можно продавать её за деньги вальве :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 132] Author : Pl@zmer Date : 11-09-2006 12:51 to Uragan_Lex >>осталось прикрутить скины к интерфейсу А разве это имеет смысл? :) Я думаю, нет -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 133] Author : Uragan_Lex Date : 11-09-2006 12:58 Я шучу :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 134] Author : Q-EL Date : 18-09-2006 09:49 Заюзал All Map Compiling v 1.1. Да, по-моему программа достигла своего логического завершения. Спасибо за работу. Особенно понравился список значений команд. Только его бы вынести отдельной кнопкой на панель, - там есть еще место. А вообще, я думаю, её бы и VALVE'овцы оценили по достоинству. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 135] Author : monolife Date : 18-09-2006 09:55 >Особенно понравился список значений команд. Только его бы вынести отдельной кнопкой на панель Это ты про что? если панель для выбора параметров, дык она вроде там есть - иконка в виде ключа.. А если про перевод значений (в формате html), то он в меню помощь кажись.. Его ты хотел на панель инструментов? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 136] Author : Zoid Date : 04-07-2007 17:54 Найс тул!!! Для финального компила с хдр надо в параметры vrad вписать -both -final и всё? И ещё - vrad вылетает с компилом через tcp. Но в логе написано "Компиляция завершена" и не факт, что не вылетит просто при компиле в Хаммере. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 137] Author : monolife Date : 05-07-2007 07:27 >Zoid не факт, что не вылетит, но и не факт, что vrad скомилит:) на счет HDR - да, надо добавить параметр -both ... [i]-= лирическое отступление =-[/i] надо же.. почти год прошел со времени последнего апдейта TC-Pro. за это время не поступало особых замечаний на прогу. Я знаю, что ей пользуются, хоть не много мэпперов, но есть таковы:) также есть предложения на новый апдейт, добавление фич.. Возможно, пойду в отпуск и займусь апдейтом, тем более, что наработки есть. Самым большим добавлением, наверное, будет, подключения view log - программы разноцветного лога, вместо просмотра в блокноте (по желанию, конечно)... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 138] Author : PollL Date : 05-07-2007 17:18 Ещё добавить можно "окошечко" с поиском ошибок - отправляющее на сайтик один. Адресок [URL=http://www.interlopers.net/errors/]Здеся[/URL] Я ошибки компилла завсегда здесь ищу.. И ... спасибо тебе .... я только TCPro юзаю..... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 139] Author : Zoid Date : 05-07-2007 17:30 monolife У меня после компила с врадом на фасте чёрные швы между дисплейсами. Компилю в Хаммере - всё окей. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 140] Author : monolife Date : 06-07-2007 01:43 [b]>HWGuy[/b] где-то в другой ветке говорилось, что параметры(ключи) компиляторов в Хаммере и TC-Pro могут отличаться. Просто посмотри и сравни. Поясню, для тех кто забыл: в TC-Pro используются те же самые компиляторы из ресурса SDK, что и из Хаммера.. TC-Pro НЕ компилятор, а лишь интерфейс.. [b]>PollL[/b] добавить в TC-Pro? если ты юзал мою прогу viewlog, то тама все ошибки и ворнинги с того самого сайта учтены и подсвечены. Пока, лично я, настроил у себя на компе просмотр log-файла по умолчанию viewlog'ом, поэтому, после компила запускается не блокнот, а viewlog, где прекрасно отображаются все ошибки.. Отправлять юзера на сайт не совсем, имхо, корректно.. Многие знают про этот сайт, кто активно мэппит:) Многие также знают распространенные ошибки компиляторов. На всякий случай ссылка на [URL=http://www.milena.monolife.fatal.ru/tcwos/viewlog.htm]viewlog[/URL] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 141] Author : HWGuy Date : 06-07-2007 06:55 Да я знаю. Но факт налицо, поверь. Ключи. В Хаммере - адвансед компил - компиляция фаст. В ТКП - к враду - фаст. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 142] Author : monolife Date : 06-07-2007 08:46 >HWGuy Верю. Думаю, что -fast в этом случае нужно ставить в TC-Pro и к vbsp и vvis -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 143] Author : PollL Date : 06-07-2007 09:54 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от monolife [/i] [B]>Отправлять юзера на сайт не совсем, имхо, корректно.. [/B][/QUOTE] Я имел в виду не совсем прямую отправку. Ну типа "проверить ошибку на сайте..." и кнопочка. Нихочешь не проверяй .Нет инета - убери эту функцию в настройках. Хотя .. поюзаю вьюлог - мож моё мнение и поменяется. Ща качаю вьюлог.. но юзать буду не скоро .... пока не до маппинга .... :( А что ? без запущенного стима не компилит ?? Да блин - не компилит.... И ошибочку не выдаёт А старый TCPro писал ошибочку "Стим не запущен" .. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 144] Author : monolife Date : 06-07-2007 10:35 >PollL Ну, ессно, компиляторы SDK не работают без стима.. А вот, что TC-pro ошибку не выдает - хз:( А какой "старый" TC-Pro выдавал? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 145] Author : HWGuy Date : 06-07-2007 11:29 monolife Попробую сегодня ради интереса. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 146] Author : PollL Date : 06-07-2007 13:19 Который назывался "TC-Pro" и версия была 1.5 На скрине короче .... Вот эта версия при попытке скомпилить без Стима сразу говорила типа "Стим не запущен" а та которая WoS пишет лог , в котором неясно что делать. *** Valve software *** ===== ===== ===== ===== ===== ===== ===== ===== ===== Начало компиляции: 06.07.2007 - 17:03:14 ====== BSP-Компиляция - 17:03:14 ====== ===== ===== ===== ===== ===== ===== ===== ===== Ошибка компиляции или компиляция прервана 06.07.2007 - 17:03:15 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 147] Author : LexxoR Date : 06-07-2007 16:40 На счёт чёрных швов на стыках дисплейсмента - ЛЮДИ! Не используйте ключ -fast у vrad!!! Это от него гон! Юзайте "-noextra -bounce 2"(вроде так) фаст мона юзать только для vvis -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 148] Author : Uragan_Lex Date : 06-07-2007 16:44 [B]>>-noextra -bounce 2[/B] А что даст дописывание этих параметров? Bounce 2 - вообще как бы не стоит вписывать (по умолчанию 100, а если 2 поставить - будет грубовато рефлексы цветные выглядеть; да и считаються они меньше минуты даже на больших картах). Про -noextra ничего не знаю, чего за параметр? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 149] Author : Lolmen Date : 06-07-2007 17:03 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Uragan_Lex [/i] [B][B]>>-noextra -bounce 2[/B] А что даст дописывание этих параметров? Bounce 2 - вообще как бы не стоит вписывать (по умолчанию 100, а если 2 поставить - будет грубовато рефлексы цветные выглядеть; да и считаються они меньше минуты даже на больших картах). Про -noextra ничего не знаю, чего за параметр? [/B][/QUOTE] Просто в старых версиях копилятора был параметр -extra для финального компила освещения, потом его сделали по дефолту. у vrad вроде бы нету -fast, есть этот самый -noextra -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 150] Author : HWGuy Date : 06-07-2007 21:21 Фаста нет у bsp. Но почему при компиле в Хаммере с фастом нет швов, а в тспро есть? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 151] Author : LexxoR Date : 07-07-2007 08:05 При настройке "fast compile" в хаммере у vrad прописываются именно эти опции - >>-noextra -bounce 2 так что это и есть нормальный фаст компил P.S. Tool Compiling Pro rulez -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 152] Author : Uragan_Lex Date : 07-07-2007 08:25 [b]>>Но почему при компиле в Хаммере с фастом нет швов, а в тспро есть?[/b] По видимому в хаммере ты не туда вписываешь -fast т.к. сама TCpro не может влиять на результат компила vrad. [b]>>так что это и есть нормальный фаст компил[/b] По моему только для хл1. Для хл2 VRAD поддерживает параметр -fast (см. [url]http://developer.valvesoftware.com/wiki/VRAD[/url]) и он как раз отвечает за быстрое и простое освещение. -noextra отвечает за сглаживание лайтмапов (к стати, а есть ли возможность подкрутить этот параметр? А то эти граненые лайтмапные кубики лезут хуже чем в хл1 :/ ). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 153] Author : LexxoR Date : 07-07-2007 09:27 Есть идея вырезать оффтопик на счёт компила и перенести его в новую тему [quote]По моему только для хл1. Для хл2 VRAD поддерживает параметр -fast[/quote] Повторяю, в хаммере из Source SDK при выборе опции Fast к vrad прописываются эти строки, причём здесь вообще хл1??? -fast поддерживается, это самое лучшее слово для оправдания жутких глюков при компиле с этим ключём. Да и вообще, чтобы быстро откомпилить карту лучше использовать фаст виз и полный рад - сильно много времени это не займёт (в зависимости от того на сколько оптимизирован уровень и на сколько быстрый комп) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 154] Author : Uragan_Lex Date : 07-07-2007 09:47 Хм, ну ключ -fast по любому нужен - на открытой карте (той же абсконд) разница между -fast и нормальным (не -final) компилом полчаса. Т.е. если мне нужен хоть какойнибудь свет - лучше -fast, чем вообще отключать vrad или ждать нормального обсчета света. Выглядит не особо, но все что надо обычно освещено :). То что швы будут черные у дисплейса или освещение в тенях грубое - знаю, это не глюки к стати, а именно "что заказал то и получил" - так работает vrad с минимальными параметрами качества. В любом случае сильно быстрее, чем только с параметром -noextra. [size=1][i]Uragan_Lex добавил [date]1183798413[/date]:[/i][/size] А, к стати - вот и ответ на вопрос: [b]>>Но почему при компиле в Хаммере с фастом нет швов, а в тспро есть?[/b] Потому что при компиляции через обычное меню хаммера (не ехпертный режим) установка галочнки на fast для VRAD дает вот такую строку запуска: -noextra Если запустить VRAD из tcpro с тем же параметром -noextra - результат будет , что логично, совершенно одинаковым. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 155] Author : monolife Date : 08-07-2007 03:59 Остается только поблагодарить товарищей Uragan_Lex, LexxoR, Lolmen, которые уточнили верные параметры для компиляции не только для компила из TC-Pro, но и из bat-файла:) >LexxoR переносить, тему компила отсюда, думаю, смысла нет, т.к., даны исчерпывающие ответы на вопросы. PS: благодарю всех за защиту доброго имени TC-Pro :) [size=1][i]monolife добавил [date]1183864040[/date]:[/i][/size] Что Вы думаете о смене интерфейса (вида окна/окон) при следующем апдейте TC-Pro? Я хочу кардинально поменять интерфейс в новой версии.. Возможно, вид будет похож, к примеру, на интерфейс Alcohol. В общих чертах - в левой части окна меню в виде кнопок или строк с иконками, справа вся соответствующая информация.. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 156] Author : HWGuy Date : 08-07-2007 20:21 Uragan_Lex F9 -> Advanced -> Fast monolife Если ре4 идет о6 ылы4шении интерфеица, то 9| толко за. И хо4ы ывидет полны0| локализази0| -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 157] Author : Uragan_Lex Date : 08-07-2007 21:29 HWGuy - мы имеем в виду ручное дописывание параметра в строку запуска vrad, а не шаблоны хаммера в адвансед меню. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 158] Author : HWGuy Date : 08-07-2007 22:10 А 9| ето и имел в виды -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 159] Author : monolife Date : 09-07-2007 00:52 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от HWGuy [/i] [B]... Если ре4 идет о6 ылы4шении интерфеица, то 9| толко за. И хо4ы ывидет полны0| локализази0| [/B][/QUOTE] Что случилось с твоей клавиатурой?! Сломались клавиши? Я понял последнюю фразу как "полную локализацию". Что ты имеешь в виду? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 160] Author : HWGuy Date : 09-07-2007 01:35 9| клавы швб|рныл в стенкы со злости. Да, локализатси0| Сеи4ас ведь 4аст на русском, а 4аст - на англииском -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 161] Author : monolife Date : 09-07-2007 04:33 Планирую сделать 2 локализации: русс. и англ. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 162] Author : monolife Date : 16-07-2007 04:35 Title : Об update TC-Pro Предложений пока нет, апдэйт TC-Pro не зачал. Поэтому повторю вопрос: [quote]Что Вы думаете о смене интерфейса (вида окна/окон) при следующем апдейте TC-Pro? Я хочу кардинально поменять интерфейс в новой версии.. Возможно, вид будет похож, к примеру, на интерфейс Alcohol. В общих чертах - в левой части окна меню в виде кнопок или строк с иконками, справа вся соответствующая информация..[/quote] Будут предложения, тогда я постараюсь их учесть, иначе зачну по своему усмотрению... ЗЫ: Навороченный графическими фичами интерфейс не предлагать. И так после апдейта вес проги увеличится.. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 163] Author : LexxoR Date : 18-07-2007 18:57 Т.к. компилю в последнее время тока через этот тул, напишу свои больные мапперские фантазии :-) : 1) Шрифт, которым написано название выбранного исходника - немного покрупнее и позаметнее, т.к. иногда есть уровни с похожими названиями и по ошибке могу скомпилить не то. 2)А почему после компила выводится 2 лога? или это тока у меня так? 3)Vproject - а можно чтобы было не как строка где надо указывать путь а список игр\модов под которыми будет компил? мелочь - а приятно :-) 4)Ещё такую фичу можно как в хаммере - сделать несколько темплейтов которые юзер может настроить и потом тока тыкать нужны радиобаттон с прописанными именами типа "фаст компил" "фаст+хдр" "фул + хдр" в принципе тоже приятная мелочь. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 164] Author : monolife Date : 19-07-2007 11:20 Спасибо, LexxoR, что отозвался. Вчера я начал писать новый интерфейс.. Версия проги TC-Pro будет 2.0. [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от LexxoR [/i] [B].... 1) Шрифт, которым написано название выбранного исходника - немного покрупнее и позаметнее, т.к. иногда есть уровни с похожими названиями и по ошибке могу скомпилить не то. [/b][/QUOTE] Это которое "выбранная карта"? В новом интерфейсе предполагается индикация имени карты в статусной панели. И в разделе "Проект", в поле, где нужно выбрать карту. Надеюсь, будет наглядно... [QUOTE][b]2)А почему после компила выводится 2 лога? или это тока у меня так?[/b][/QUOTE] Каждый раз?! Вроде, никто не жаловался на этот баг. Но. все равно, функции показа лога в новой версии будут пересмотрены и перепроверены. [QUOTE][b]3)Vproject - а можно чтобы было не как строка где надо указывать путь а список игр\модов под которыми будет компил? мелочь - а приятно :-)[/b][/QUOTE] На счет списка, не уверен, а вот то, что это будет путь к моду - да. Строки с выбором пути для VProject не будет. [QUOTE][b]4)Ещё такую фичу можно как в хаммере - сделать несколько темплейтов которые юзер может настроить и потом тока тыкать нужны радиобаттон с прописанными именами типа "фаст компил" "фаст+хдр" "фул + хдр" в принципе тоже приятная мелочь. [/B][/QUOTE] Да, будут сохраняемые/загружаемые пресеты, это я обязательно добавлю, тем более, что об этом уже меня просили :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 165] Author : LexxoR Date : 19-07-2007 15:47 [quote]Каждый раз?! [/quote] Ага... Я раньше не обращал внимания - думал, в первом логе вбсп в во втором - виз и рад, ан нет, 2 полных лога :-) [quote]Да, будут сохраняемые/загружаемые пресеты, это я обязательно добавлю, тем более, что об этом уже меня просили [/quote] О круто, жду новую версию :-) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 166] Author : monolife Date : 20-07-2007 12:57 >LexxoR Очень странно, конечно.. Но я тоже юзаю TC-Pro 1.5 ни разу не выползало 2 лога :-) Когда дойду до этой части - посмотрю.. Сейчас занимаюсь внешним интерфейсом окна.. Ух.. не умею, конечно, рисовать, но стараюсь сделать все сам.. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 167] Author : monolife Date : 29-08-2007 08:18 Title : Обновление TC-Pro Рад сообщить, что сегодня я выставил на сайте обновление Tool Compiling Pro до версии 2.0. :) Посмотреть и скачать можно [URL=http://milena.monolife.fatal.ru/tcpro/V20/tcp200807.html]ЗДЕСЬ[/URL] Рекомендую качать "русскую версию". т.к., с ней поставляется мануал. Заранее благодарю потенциальных тестеров программы за отзывы и сообщения о багах-глюках. ---------- Напомню: TC-Pro программа-интерфейс для компиляции vmf-файлов стандартными компиляторами SSDK. TC-Pro только для "лицензионщиков". Из TC-Pro вы сможете не только комипилить, но и смотреть лог компиляции, запускать некоторые программы SSDK и т.п..:) ----- ЗЫ: символично - мой 1000 пост на форуме -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 168] Author : LexxoR Date : 29-08-2007 09:03 Так, скомпилел первую карту - всё как по маслу! Все нужные параметры к компиляторам нашёл, всё чики-пуки вот только одна весчь - вот конец лога компила: 6 minutes, 12 seconds elapsed ===== ===== ===== ===== ===== ===== ===== ===== ===== Компиляция закончена - 29.08.2007 - 16:00:05 Общее время компиляции: 0:05:37 кому верить? компилер грит что 6 минут, TC-Pro что 5 с половиной. ща буду сам смотреть :-) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 169] Author : monolife Date : 29-08-2007 09:19 >LexxoR смотри.. если что, я эту фичу уберу:) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 170] Author : LexxoR Date : 29-08-2007 09:38 ох не люблю я этот смайлик... но он тут будет в тему o_O! тцп считает время правильнее чем вальвовский компилер... ужос в общем -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 171] Author : monolife Date : 29-08-2007 11:49 >LexxoR Хорошо. Спасибо за тестинг...подождем еще че-нить.. или кого-нить.. Надеюсь, не зря я весь август сидел у компа.. Тока я не понял "ужос" ты кому адресуешь :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 172] Author : LexxoR Date : 29-08-2007 12:28 Ужос - это про вальвовский компилер :-) Мигающая иконка ещё понравилась в таскбаре. А ещё я не увидел кнопочку отмены конфирма о начале компиляции... Наверно мне не по глазам :-) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 173] Author : Pl@zmer Date : 29-08-2007 13:02 to monolife Прога очень и очень понравилась! Респект! Уже поюзал и покомпилил :) Одним словом - класс! Опций стало гораздо больше - теперь прогу можно настроить по полной. Понравились иконки - стильно и красиво! Новый Viewlog ощутимо работает быстрее, чем предыдущая версия - жирный плюс. А вообще - их там много, этих жирных плюсов! :D имхо Пока все нравится :) Вот только к интерфейсу еще не очень привык ;) Куча глобальных изменений - не ожидал так много :) to LexxoR Раздел "Опции" -> Секция "Компиляция" -> Галочка "Подтверждать начало компиляции." -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 174] Author : monolife Date : 29-08-2007 13:03 >LexxoR заглянь в справку, если что... Есть она: "Опции"->секция "Компиляция"-"Подтверждать начало компиляции" Но отключать ее чревато, имхо..:) ...Упс.. Pl@zmer опередил:) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 175] Author : LexxoR Date : 29-08-2007 13:35 [quote]Но отключать ее чревато[/quote] Чем же? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 176] Author : monolife Date : 29-08-2007 13:48 >LexxoR ну, можно нечаянно перекомпилить уже готовую мэпу... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 177] Author : LexxoR Date : 29-08-2007 18:16 Ну это не страшно. Просто надо быть внимательнее :-) Товарисчь, я вам вот что предлагаю: для удобного компилинга вы уже сделали всё, что было нужно среднестатическому мапперу (ну по крайней мере мне :-)). Собсно, вот предложение - сделать прогу для менеджмента и редактирования скриптов мода - начиная от gameinfo.txt заканчивая цветовыми схемами VGUI (окошек, худа и т.д.). Я думаю, это довольно сложно, но за эту прогу моддеры будут вас помнить и уважать. По крайней мере я :-) Я разумеется смогу помочь. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 178] Author : monolife Date : 30-08-2007 01:01 Рад, что, по крайней мере, Вы, товарисч LexxoR, довольны моим нынешним творением :) Чтобы начать проект по твоему предложению, мне нужно знать что это за звери скрипты, VGUI, окошки, худ и т.п.:) Могешь накидать.. что-то, вроде, краткого ТЗ к этому делу, т.е., для начала, как ты себе представляешь эту тулзу, хотя бы внешне? Лучше мне на мыло. Я хоть буду иметь представление.. Да, и еще, я пишу на Delphi (Паскаль), язык Си не вразумею:( Вообще, у мну в планах было сделать ГУИ для компила моделей.. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 179] Author : LexxoR Date : 30-08-2007 07:53 [quote]Могешь накидать.. что-то, вроде, краткого ТЗ к этому делу, т.е., для начала, как ты себе представляешь эту тулзу, хотя бы внешне? Лучше мне на мыло. Я хоть буду иметь представление..[/quote] В принципе да, могу описать строение скриптов и нарисовать примерный вид программы в фотошопе. [quote]Да, и еще, я пишу на Delphi (Паскаль), язык Си не вразумею[/quote] Знание СИ и не потребуется :-) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 180] Author : monolife Date : 30-08-2007 08:03 >LexxoR чтож.. можно попробовать.. Я, надеюсь, ты не будешь в обиде, если мне это будет не по зубам, а то зря рисовать в фотошопе, поди, неохота :) [size=1][i]monolife добавил [date]1188462203[/date]:[/i][/size] Мэпперы, отзовитесь! Кто еще юзал апдейт?! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 181] Author : Uragan_Lex Date : 30-08-2007 18:12 Я юзал конечно :). За дизайн и продуманность(хэлп оч. к месту да еще и на русском, glview работает удобно) - респекты. Маленькие предложения: Есть старое предложение обьединить первые две менюшки (выбор карты и компил карты) в одну - будет на пару кликов меньше (для меня; кто одну и туже карту компилит - не будет). Есть новое предложение - когда в меню "Компиляция" поставлена галочкка "glview" запуск карты в glview после компиляции был бы автоматическим (сейчас надо зайти в меню "После компиляции" и поставить там еще одну галочку "Запустить glview"). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 182] Author : monolife Date : 31-08-2007 00:43 Спасибо, Uragan_Lex, за комменты.. Для 1-го предложения, желательно б, отзывы хотябы еще пару-тройку юзеров. Хотелось бы услышать мнения и их..:) На счет второго - наверное, ты прав.. У меня уже была мысля-опосля, что запуск GLView в "После компиляции" не актуально, т.к., компил для GLView выбирается, видимо, не часто. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 183] Author : leporel Date : 09-10-2007 18:14 Извините, не сюда написал) было два окна открыто, ошибся) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 184] Author : monolife Date : 08-11-2007 08:55 [b]Alarm![/b] в связи с последним обновлением SSDK TC-Pro 2.0 требуется апдейт. Если что, уважаемых пользователей TC-Pro, прошу не пинать больно:) Ждите апдейт. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 185] Author : Uragan_Lex Date : 08-11-2007 19:21 Окей :D, пока будем мучать F9 хаммера ^_^ -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 186] Author : monolife Date : 11-11-2007 06:36 Title : Ребилд TC-Pro С учетом изменений в SSDK я был вынужден сделать rebuild TC-Pro 2.0, теперь версия звучит так: TC-Pro v.2.0 [b]series[/b] Возможно, версии series TC-pro будут дополняться и изменяться в зависимости от апдейтов SSDK до тех пор пока сырые апдейты SSDK не заменятся полноценными работающими версиями. Настоящие изменения, к сожалению, произошли не в лучшую сторону. Теперь из TC-Pro нельзя запустить Хаммер, HLMV и Faceposer. Надеюсь, это временное явление. Особенности этой версии series в том, что местонахождение компиляторов определяется в зависимости от текущего ID игры. осталась возможность запускать SDK-лаунчер с параметром (для "старых" игр). Новую версию TC-Pro можно скачать [URL=http://milena.monolife.fatal.ru/tcpro/TC20s.rar] [b]ЗДЕСЬ[/b][/URL] 1.5 mb Кого не интересует изменения, описанные в мануале, то могут скачать лишь exe'шник 522 Kb [URL=http://milena.monolife.fatal.ru/tcpro/eTC20s.rar] [b]ЗДЕСЬ[/b][/URL], заменив оригинальный TC-Pro 2.0. на вашем хд. Чтобы поменять путь к компиляторам вы должны сделать следующее: Запустить TC-Pro, открыть SDK-лаунчер (с параметром или без него), выбрать игру. В TC-Pro ->"Проект" кнопка обновить. Хочу заметить, т.к. у меня нет игр "Оранж бокс", компиляторы для этого типа карт не тестировались. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 187] Author : LexxoR Date : 11-11-2007 17:29 Компиляция под эп2 отлично работает :-) Огромное спасибо за программу! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 188] Author : monolife Date : 12-11-2007 02:11 спасибо, LexxoR, а то я проверял только под EP1(HL2) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 189] Author : monolife Date : 09-12-2007 12:50 Title : обновление TC-Pro 2.0 series - Исправлен баг с запуском GLView, исправлены пара потенциальных багов. - Активны кнопки запуска Hammer, Faceposer, HLMV Чтобы скачать полную версию обновлений нажмите [URL=http://milena.monolife.fatal.ru/tcpro/tc_pro_20s.rar][b]эту ссылку[/b][/URL] (1.6 Mb) Чтобы скачать только исполняемый файл нажмите [URL=http://milena.monolife.fatal.ru/tcpro/TCP20s_exe.rar][b]эту ссылку[/b][/URL] (500 Kb) Чтобы скачать мануал для обновленной версии нажмите [URL=http://milena.monolife.fatal.ru/tcpro/tc_help_20s.rar][b]эту ссылку[/b][/URL] (981 Kb) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 190] Author : Xelious Date : 29-12-2007 08:19 monolife У меня такой вопрос. Почему когда я компилю хаммером, все в порядке, а когда компилю ТС Pro 2, RAD меняет цвета источников света (иногда все) на -1 -1 -1? В результате либо черная карта, если все, либо черные пятна. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 191] Author : monolife Date : 29-12-2007 09:26 >Xelious проверь параметры компилятора RAD .. Выше здесь обсуждалось подобное.. И еще, не забывать, что в TC-Pro 2.0[b]s[/b] компиляторы выбираются в зависимости от ID игры.. Может ты пытаешься скомпилить карту для Орандж компиляторами из EP1 или наоборот.. напомню, TC-Pro 2.0 не компилятор, это интерфейс к консольным компиляторам valve source. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 192] Author : Xelious Date : 29-12-2007 09:40 Карта под КСС, ТС под КСС и подстроен. Параметры без разницы, и с нормал, и с фаст, и с финал одно и то же. [size=1][i]Xelious добавил [date]1198921306[/date]:[/i][/size] Вот лог РАДа: ====== VRAD - 15:45:42 ====== [Reading texlights from 'lights.rad'] [1 texlights parsed from 'lights.rad'] Loading f:\program files\steam\steamapps\xelious\sourcesdk_content\cstrike\mapsrc\de_abandoned_district_bplcB.bsp 3680 faces 497745 square feet [71675400.00 square inches] 12 displacements 145 square feet [20924.23 square inches] 3680 patches before subdivision 117484 patches after subdivision 99 direct lights 0...1...2...3...4...5...6...7...8...9...100...1...2...3...4...5...6...7...8...9...10transfers 9957109, max 501 transfer lists: 76.0 megs 0...1...2...3...4...5...6...7...8...9...10 Bounce #1 added RGB(-1, -1, -1) 0...1...2...3...4...5...6...7...8...9...10 Bounce #2 added RGB(-1, -1, -1) 0...1...2...3...4...5...6...7...8...9...10 Bounce #3 added RGB(-1, -1, -1) 0...1...2...3...4...5...6...7...8...9...10 Bounce #4 added RGB(-1, -1, -1) 0...1...2...3...4...5...6...7...8...9...10 Bounce #5 added RGB(-1, -1, -1) 0...1...2...3...4...5...6...7...8...9...10 Bounce #6 added RGB(-1, -1, -1) 0...1...2...3...4...5...6...7...8...9...10 Bounce #7 added RGB(-1, -1, -1) 0...1...2...3...4...5...6...7...8...9...10 Bounce #8 added RGB(-1, -1, -1) 0...1...2...3...4...5...6...7...8...9...10 Bounce #9 added RGB(-1, -1, -1) 0...1...2...3...4...5...6...7...8...9...10 Bounce #10 added RGB(-1, -1, -1) 0...1...2...3...4...5...6...7...8...9...10 Bounce #11 added RGB(-1, -1, -1) 0...1...2...3...4...5...6...7...8...9...10 Bounce #12 added RGB(-1, -1, -1) 0...1...2...3...4...5...6...7...8...9...10 Bounce #13 added RGB(-1, -1, -1) 0...1...2...3...4...5...6...7...8...9...10 Bounce #14 added RGB(-1, -1, -1) 0...1...2...3...4...5...6...7...8...9...10 Bounce #15 added RGB(-1, -1, -1) 0...1...2...3...4...5...6...7...8...9...10 Bounce #16 added RGB(-1, -1, -1) 0...1...2...3...4...5...6...7...8...9...10 Bounce #17 added RGB(-1, -1, -1) 0...1...2...3...4...5...6...7...8...9...10 Bounce #18 added RGB(-1, -1, -1) 0...1...2...3...4...5...6...7...8...9...10 Bounce #19 added RGB(-1, -1, -1) 0...1...2...3...4...5...6...7...8...9...10 Bounce #20 added RGB(-1, -1, -1) 0...1...2...3...4...5...6...7...8...9...10 Bounce #21 added RGB(-1, -1, -1) 0...1...2...3...4...5...6...7...8...9...10 Bounce #22 added RGB(-1, -1, -1) 0...1...2...3...4...5...6...7...8...9...10 Bounce #23 added RGB(-1, -1, -1) 0...1...2...3...4...5...6...7...8...9...10 Bounce #24 added RGB(-1, -1, -1) 0...1...2...3...4...5...6...7...8...9...10 Bounce #25 added RGB(-1, -1, -1) 0...1...2...3...4...5...6...7...8...9...10 Bounce #26 added RGB(-1, -1, -1) 0...1...2...3...4...5...6...7...8...9...10 Bounce #27 added RGB(-1, -1, -1) 0...1...2...3...4...5...6...7...8...9...10 Bounce #28 added RGB(-1, -1, -1) 0...1...2...3...4...5...6...7...8...9...10 Bounce #29 added RGB(-1, -1, -1) 0...1...2...3...4...5...6...7...8...9...10 Bounce #30 added RGB(-1, -1, -1) 0...1...2...3...4...5...6...7...8...9...10 Bounce #31 added RGB(-1, -1, -1) 0...1...2...3...4...5...6...7...8...9...10 Bounce #32 added RGB(-1, -1, -1) 0...1...2...3...4...5...6...7...8...9...10 Bounce #33 added RGB(-1, -1, -1) 0...1...2...3...4...5...6...7...8...9...10 Bounce #34 added RGB(-1, -1, -1) 0...1...2...3...4...5...6...7...8...9...10 Bounce #35 added RGB(-1, -1, -1) 0...1...2...3...4...5...6...7...8...9...10 Bounce #36 added RGB(-1, -1, -1) 0...1...2...3...4...5...6...7...8...9...10 Bounce #37 added RGB(-1, -1, -1) 0...1...2...3...4...5...6...7...8...9...10 Bounce #38 added RGB(-1, -1, -1) 0...1...2...3...4...5...6...7...8...9...10 Bounce #39 added RGB(-1, -1, -1) 0...1...2...3...4...5...6...7...8...9...10 Bounce #40 added RGB(-1, -1, -1) 0...1...2...3...4...5...6...7...8...9...10 Bounce #41 added RGB(-1, -1, -1) 0...1...2...3...4...5...6...7...8...9...10 Bounce #42 added RGB(-1, -1, -1) 0...1...2...3...4...5...6...7...8...9...10 Bounce #43 added RGB(-1, -1, -1) 0...1...2...3...4...5...6...7...8...9...10 Bounce #44 added RGB(-1, -1, -1) 0...1...2...3...4...5...6...7...8...9...10 Bounce #45 added RGB(-1, -1, -1) 0...1...2...3...4...5...6...7...8...9...10 Bounce #46 added RGB(-1, -1, -1) 0...1...2...3...4...5...6...7...8...9...10 Bounce #47 added RGB(-1, -1, -1) 0...1...2...3...4...5...6...7...8...9...10 Bounce #48 added RGB(-1, -1, -1) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 193] Author : Pl@zmer Date : 29-12-2007 12:27 to Xelious А вот кусок моего лог-файла (компилил так же через TC-Pro): 0...1...2...3...4...5...6...7...8...9...10 Bounce #1 added RGB(169396, 158616, 97619) 0...1...2...3...4...5...6...7...8...9...10 Bounce #2 added RGB(47646, 39608, 18606) 0...1...2...3...4...5...6...7...8...9...10 Bounce #3 added RGB(16162, 11943, 4426) 0...1...2...3...4...5...6...7...8...9...10 Bounce #4 added RGB(5920, 3890, 1125) Хм, а ведь максимальное значение цветов RGB равен 255. Это явно не цвета, а координаты лампочек XYZ. ИМХО. Причем все просто замечательно на карте. Может, глюк на мапе какой?... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 194] Author : LexxoR Date : 29-12-2007 12:41 много таких "Bounce #** added RGB" ставится когда на карте сильно не хватает освещения. Я однажды сделал огромное пространство и поставил два лайта, у меня рад аж 100 таких штук понаделал -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 195] Author : monolife Date : 29-12-2007 12:53 в свете сообщения Pl@zmer и LexxoR, возможно, подчеркну, [u]возможно[/u], хаммер находит все же какие-то неполадки на карте и "поставляет" параметр RAD'у, чтоб карта была освещена. А консольным компиляторам по-барабану: что подсунули - то и съели -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 196] Author : Xelious Date : 29-12-2007 13:07 Pl@zmer Нет, это именно цвет. ВОт у меня поменял двум источникам света на -1 -1 -1, и в результате вот что: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 197] Author : Xelious Date : 29-12-2007 13:08 ... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 198] Author : monolife Date : 29-12-2007 13:58 >Xelious впервые вижу подобное! Даже не знаю что сказать.. если при компиле из Хаммера все в порядке - компиль из Хаммера.. Можно, конечно попробовать батником скомпилить, ради эксперимента, если не лень.. Но толку?.. TC-Pro, по существу, есть GUI к командной строке для компила.. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 199] Author : Ведроид Date : 29-12-2007 15:48 о! У меня таже фигня присутствует... Одно местечко на карте - обычный прямоугольный проход в здании, в стене - дверь, чей косяк слегка, плавно выступает наружу (немного поклиппил по краям, чтобы получить округлые переходы со всех сторон, и сверху тоже, и по углам). Над дверью - лампочка с параметрами констант - 2000, линеар 150 и квадратик 255. И вот, по потолку этого прямоугольного прохода тянутся эти бредовые тени... Странно. Никаких битых брашей нет, ничто ни на кого не ругается. И нигде такого не повторяется. Только в этом месте, и все. Этот эффект так же встречается, если подставить к старой текстуре бамп (в оригинальных халфовых мапах эта текстура стала покрываться вот такими черными точками, после того как поменял ей вмт, приписав бамп), и если импользовать -novirtualmesh Так что это проблема не твоего компилятора, Monolife, а самой Сурсы. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 200] Author : Xelious Date : 30-12-2007 01:54 monolife Короче ТС тут оказалось не при чем. У меня был неосвещенный большой коридор. Я подумал, может это из-за него? Поставил свет. Теперь освещена вся карта. На фасте все нормально со светом. А вот на финале, и Хаммер, и ТС вот такую фигню задвигает. Не знаю что за фигня. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 201] Author : Xelious Date : 30-12-2007 04:03 Нашел решение проблемы. Короче, если просто компилишь с финалом - все источники на черные меняются. Потом я решил компилить с параметром -bounce #. Когда я ставил bounce 2, 2 источника черными делались. Когда ставил 5, 5 О_о. И тут у меня возникла идея. Я дописал -bounce 0, и карта скомпилилась нормально, никаких глюков. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 202] Author : monolife Date : 30-12-2007 11:09 [quote]Так что это проблема не твоего компилятора,..[/quote] это не компилятор, это GUI:) [i]>Xelious[/i] ну, и чудненько, что ты решил проблему..:) TC-Pro в очередной раз оправдывает свое доброе имя:) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 203] Author : Xelious Date : 30-12-2007 11:16 Ага. Теперь вот думаю, ну и из-за чего компиляторы тупили то. Первый раз с таким столкнулся. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 204] Author : freeman85 Date : 28-07-2008 15:26 C garry's mod не катит(компилит компилами от EP1), добавь Steam ID 218 как Orange Box. Пока что ничего на ум не приходит. Нет тут как не компиль Material Not FOUND! [i]Добавлено позже.[/i] Наконец-то что-то придумал как временное решение! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 205] Author : monolife Date : 29-07-2008 00:51 >freeman85 символично. Я как раз вчера после большого перерыва открыл исходники своей проги:) Попробовал компилить под оранж. VBSP вызывает ошибку "память не может быть read". VIS и RAD компилятся. [quote]Наконец-то что-то придумал как временное решение![/quote] поясни, плз -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 206] Author : freeman85 Date : 29-07-2008 06:23 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от monolife [/i] [B] поясни, плз [/B][/QUOTE] Нет ничего не вышло. Тогда я теоретически сказал. т.е. : "Я придумал решение но его не использовал". А потом инет вырубили. С Materials NOT found вроде разобрался, с помощью распаковки GCF. Но всё равно вылетает. Кстати теперь SteamAppID 218 (Garry's Mod) - Работает на Orange Box. Тоже самое происходит если компилить батником. Любое GUI кроме хаммера тоже ошибку выдаёт Надо делать фикс или у Valve спросить : "В чём секрет?". [code]*** Valve Software *** ===== ===== ===== ===== ===== ===== ===== ===== ===== Начало компиляции - 28.07.2008 - 18:08:40 ====== VBSP - 18:08:40 ====== materialPath: c:\games\steam\steamapps\jedy1985\garrysmod\garrysmod\materials Loading C:\Games\Steam\SteamApps\jedy1985\garrysmod\garrysmod\maps\GM_TestTrack.vmf material "brick/brickfloor001a" not found. Material not found!: BRICK/BRICKFLOOR001A material "tools/toolsnodraw" not found. Material not found!: TOOLS/TOOLSNODRAW material "concrete/concretefloor024a" not found. Material not found!: CONCRETE/CONCRETEFLOOR024A material "concrete/concretewall041c" not found. Material not found!: CONCRETE/CONCRETEWALL041C material "concrete/concretewall038d" not found. Material not found!: CONCRETE/CONCRETEWALL038D material "dev/dev_measurewall01c" not found. Material not found!: DEV/DEV_MEASUREWALL01C material "glass/glasswindow014a" not found. Material not found!: GLASS/GLASSWINDOW014A material "dev/dev_measurewall01d" not found. Material not found!: DEV/DEV_MEASUREWALL01D material "props/carpetfloor003a" not found. Material not found!: PROPS/CARPETFLOOR003A material "tools/toolsskybox" not found. Material not found!: TOOLS/TOOLSSKYBOX material "concrete/concretefloor027a" not found. Material not found!: CONCRETE/CONCRETEFLOOR027A material "nature/grassfloor002a" not found. Material not found!: NATURE/GRASSFLOOR002A material "nature/water_canals_water_clear" not found. Material not found!: NATURE/WATER_CANALS_WATER_CLEAR material "concrete/concretefloor005a" not found. Material not found!: CONCRETE/CONCRETEFLOOR005A material "metal/metalwall021a" not found. Material not found!: METAL/METALWALL021A material "wood/woodshingles002a" not found. Material not found!: WOOD/WOODSHINGLES002A material "concrete/concretefloor010a" not found. Material not found!: CONCRETE/CONCRETEFLOOR010A material "metal/metalfence001a" not found. Material not found!: METAL/METALFENCE001A material "models/props_wasteland/concretewall064b" not found. Material not found!: MODELS/PROPS_WASTELAND/CONCRETEWALL064B material "wood/woodwall018a" not found. Material not found!: WOOD/WOODWALL018A material "concrete/concretefloor011a" not found. Material not found!: CONCRETE/CONCRETEFLOOR011A material "metal/metalfloor002a" not found. Material not found!: METAL/METALFLOOR002A material "metal/metalrail006a" not found. Material not found!: METAL/METALRAIL006A material "concrete/concretewall001a" not found. Material not found!: CONCRETE/CONCRETEWALL001A material "metal/metalrail003a" not found. Material not found!: METAL/METALRAIL003A material "models/props_wasteland/dirtwall001a" not found. Material not found!: MODELS/PROPS_WASTELAND/DIRTWALL001A material "nature/snowfloor001a" not found. Material not found!: NATURE/SNOWFLOOR001A material "tools/toolstrigger" not found. Material not found!: TOOLS/TOOLSTRIGGER material "models/gibs/metalgibs/metal_gibs" not found. Material not found!: MODELS/GIBS/METALGIBS/METAL_GIBS material "metal/metalpipe005a" not found. Material not found!: METAL/METALPIPE005A material "metal/metalwall030a" not found. Material not found!: METAL/METALWALL030A material "props/acousticceiling002a" not found. Material not found!: PROPS/ACOUSTICCEILING002A material "props/tarpaperroof002a" not found. Material not found!: PROPS/TARPAPERROOF002A material "concrete/concreteceiling003a" not found. Material not found!: CONCRETE/CONCRETECEILING003A material "concrete/concretestair005a" not found. Material not found!: CONCRETE/CONCRETESTAIR005A material "metal/metalfloor007a" not found. Material not found!: METAL/METALFLOOR007A material "wood/woodstair002c" not found. Material not found!: WOOD/WOODSTAIR002C material "metal/metalwall045a" not found. Material not found!: METAL/METALWALL045A material "concrete/concretefloor027b" not found. Material not found!: CONCRETE/CONCRETEFLOOR027B material "wood/woodfloor006b" not found. Material not found!: WOOD/WOODFLOOR006B material "concrete/concretewall004a" not found. Material not found!: CONCRETE/CONCRETEWALL004A material "concrete/concretewall004c" not found. Material not found!: CONCRETE/CONCRETEWALL004C fixing up env_cubemap materials on brush sides... 0...1...2...3...4...5...6...7...8...9...100...1...2...3...4...5...6...7...8...9...10Processing areas...done (0) Building Faces...done (0) Chop Details...done (0) Find Visible Detail Sides... Merged 76 detail faces...done (0) Merging details...done (0) FixTjuncs... PruneNodes... WriteBSP... done (0) writing C:\Games\Steam\SteamApps\jedy1985\garrysmod\garrysmod\maps\GM_TestTrack.prt...Building visibility clusters... done (0) material "skybox/sky_wasteland02rt" not found. Can't load skybox file skybox/sky_wasteland02 to build the default cubemap! Can't load skybox file skybox/sky_wasteland02 to build the default cubemap! Finding displacement neighbors... Finding lightmap sample positions... Displacement Alpha : 0...1...2...3...4...5...6...7...8...9...10 Building Physics collision data... ===== ===== ===== ===== ===== ===== ===== ===== ===== Ошибка компиляции! 28.07.2008 - 18:08:47[/code] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 207] Author : monolife Date : 29-07-2008 06:36 >freeman85 ясно, спасибо, что попробовал... Кста, у меня раньше была проблема с материалами при компиле VBSP, а после последних самых обновлений - "память не может быть read....":( [quote]Надо делать фикс или у Valve спросить : "В чём секрет?".[/quote] скорее, "спросить", т.к. дело не в стороннем GUI, а в том, что сами консольные компиляторы не работают как надо, ведь компил из батника - тоже облом:( Народ, кто уже общался с Вальвовцами, обратитесь с вопросом, плз! Вдруг ответят... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 208] Author : freeman85 Date : 29-07-2008 06:53 MonoLife ты прав. Кстати интересно почему хаммер компилит? O_o Надо говорить с Valve. Точно, точно. P.S.: А как насчёт SteamAppID 218? :) P.P.S: Правда меня больше волнует то что он вообще не компилит. :( -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 209] Author : monolife Date : 29-07-2008 07:58 [quote]Кстати интересно почему хаммер компилит?[/quote] думаю, что во время выполнения Хаммера подгружены ВСЕ нужные библиотеки, чего не происходит во время выполнения консольных компиляторов.. [quote]P.S.: А как насчёт SteamAppID 218?[/quote] не совсем понял для чего мне 218 - это AppID какой игры, я забыл уже? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 210] Author : freeman85 Date : 29-07-2008 17:39 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от monolife [/i] [B]думаю, что во время выполнения Хаммера подгружены ВСЕ нужные библиотеки, чего не происходит во время выполнения консольных компиляторов..[/b][/quote] Скорее всего. [quote][b]не совсем понял для чего мне 218 - это AppID какой игры, я забыл уже? [/B][/QUOTE] Garry's Mod -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 211] Author : Pl@zmer Date : 13-09-2008 15:21 Есть приятные новости. Как сообщил monolife, [b]ожидается выход обновленной версии TC-Pro Series[/b] Исправлена главная проблема, по причине которой не компилировались карты. На данный момент это уже исправлено. Идет тщательное тестирование программы и исправление других ошибок. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 212] Author : freeman85 Date : 13-09-2008 16:16 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Pl@zmer [/i] [B]Есть приятные новости. Как сообщил monolife, [b]ожидается выход обновленной версии TC-Pro Series[/b] Исправлена главная проблема, по причине которой не компилировались карты. На данный момент это уже исправлено. Идет тщательное тестирование программы и исправление других ошибок. [/B][/QUOTE] Как можно стать бета-тестером? :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 213] Author : monolife Date : 14-09-2008 05:55 [quote]Как можно стать бета-тестером?[/quote] Как выложу, так станешь.. не бета тестером, просто, пользователем:) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 214] Author : monolife Date : 14-09-2008 09:18 Title : Обновление TC-Pro series до версии 2.1 [u]Что нового в версии 2.1:[/u] * Исправлена ошибка запуска компиляторов. * В раздел "Опции" добавлена возможность копирования карты (bsp) после компиляции в другой, указанный вами, каталог. * В раздел "Опции" добавлена возможность запускать Hammer с картой проекта (работает только с играми Orange). К сожалению, запуск Hammer под EP1(HL2) из TC-Pro 2.1 невозможен. Кто знает, как запустить Хаммер под EP1 из командной строки, поделитесь:) Отдельное спасибо manJak за представленный батник для компила, откуда я подчерпнул идею исправления функций вызова компиляторов в TC-Pro. Для тех, кто имел удовольствие пользоваться TC-Pro 2.0s, можно скачать только [URL=http://monolife.ucoz.ru/load/8-1-0-40][b]исполняемый файл[/b] [/URL] и заместить им старую версию. Полная версия [URL=http://monolife.ucoz.ru/load/8-1-0-15] [b]здесь.[/b][/URL] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 215] Author : manJak Date : 14-09-2008 10:57 > спасибо manJak Незачто) Насчёт хаммера. ССДК запускает его с -allowdebug, если это как-то поможет) И опять же, дело может быть в текущей дериктории. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 216] Author : monolife Date : 14-09-2008 11:27 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от manJak [/i] ...Насчёт хаммера. ССДК запускает его с -allowdebug, если это как-то поможет) И опять же, дело может быть в текущей дериктории. [/QUOTE] Да, это так, но для запуска Хаммер в под EP1 не помогает ни то ни другое.. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 217] Author : freeman85 Date : 14-09-2008 14:57 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от monolife [/i] [B]Да, это так, но для запуска Хаммер в под EP1 не помогает ни то ни другое.. [/B][/QUOTE] +5 хрен знает какой раз :admin: . А как дела с appId 218? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 218] Author : monolife Date : 14-09-2008 15:30 >+5 хрен знает какой раз спасибо:) >А как дела с appId 218? попробуй компилить. У меня нет гарриса. Под остальные игры, в т.ч. и собственный (не мой ессно) мод все работало -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 219] Author : monolife Date : 24-09-2008 13:58 Title : Обновление TC-Pro series v2.1 Добавлена возможность запускать игру (hl2.exe) с командной строки (что гораздо быстрее) или с лаунчера. Обновления [URL=http://monolife.ucoz.ru/index/0-25][b] там же[/b][/URL] Если вы мэппите и компилите под стандартную игру, то можно быстро "взять" путь к игре из VProject. Если под собственный мод, то игры в вашем VProject может и не быть. Тогда нужно выбрать путь к соответствующей игре вручную. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 220] Author : monolife Date : 11-10-2008 14:10 Title : All Map Compiling v2.0 вернул к жизни прежнюю свою прогу для компила карт в списке:) Обсуждение было в этой же ветке, где-то выше.. Кто не помнит, что это за фрукт и зачем его едят, милости прошу, заглянуть [URL=http://monolife.ucoz.ru/index/0-11] [b]СЮДА[/b][/URL] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 221] Author : monolife Date : 27-05-2010 11:55 Title : Обновление Tool Compiling Pro В связи с обновлениями Steam обновилась и моя программка [b]Tool Compiling Pro (TC-Pro) до версии 2.2s[/b]. Видимых изменений программа не претерпела, но исправлены некоторые функции: авто-определение местонахождения инструментов SDK, один потенциальный баг при запуске программы, а также, добавлен запрет запуска мултиплеерной игры с картой проекта. Для тех, кто уже пользуется (пользовался) версией TC-Pro 2.1s достаточно скачать архив с исполняемым файлом и 3 файликами справки (html) [url=http://monolife.ucoz.ru/load/obnovlenie_tool_compiling_pro/8-1-0-48][b]ЗДЕСЬ[/b][/url] Кто еще не познал прелести компила из интерфейса TC-Pro :) можете скачать полный дистрибутив [url=http://monolife.ucoz.ru/load/obnovlenie_tool_compiling_pro_2_2s_ustanovochnyj_fajl/8-1-0-49][b]ЗДЕСЬ[/b][/url]. [color=green]Теперь на очереди обновление программы All Map Compiling v 2.0.[/color] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 222] Author : PollL Date : 28-05-2010 15:13 Потестим-потестим.. Отпишемся тады.. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 223] Author : monolife Date : 29-05-2010 11:33 Опять обновления Steam:( Опять я в погоне за ним Опять обновлять TC-Pro Не зря говорят: "Steam ..." Подождем, посмотрим.. в этот раз не работает Хаммер под ЕП2:( -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 224] Author : manJak Date : 29-05-2010 15:28 monolife Стихоплёт?)) Зачёт. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 225] Author : Barnacle Date : 29-05-2010 15:50 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от monolife [/i] [B]в этот раз не работает Хаммер под ЕП2:( [/B][/QUOTE] Перенеси эп2 правкой GameConfig из source engine 2007 в source engine 2009. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 226] Author : monolife Date : 30-05-2010 05:10 [quote]Стихоплёт?))[/quote] типа того:) [quote]Перенеси эп2 правкой GameConfig из source engine 2007 в source engine 2009. [/quote] Я-то перенесу, а вот в тиси-про опять наверное правку делать придется.. Видимо, не избежать указания пути к программам вручную. А так хотелось автоматизации.. Надо еще подождать, что будет еще после обновлений. Кстати, как я понял, source engine 2009 - это каталог orangebox? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 227] Author : Barnacle Date : 30-05-2010 05:44 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от monolife [/i] [B]Кстати, как я понял, source engine 2009 - это каталог orangebox? [/B][/QUOTE] Так точно. :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 228] Author : Frozen442 Date : 30-05-2010 12:04 Мonolife, я бы на твоём месте подождал пока у Вальв всё устаканится с движками,а то замучаешься каждую неделю пути и директории менять) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 229] Author : monolife Date : 30-05-2010 12:14 >Frozen442 кто ж знал, что после одного обновления сразу последует новое, после которого опять сломается SDK. Но теперь я поступлю именно так. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 230] Author : Triakis Date : 30-05-2010 12:16 Получается что смысла чинить СДК не было)) Ну был, конечно, но -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 231] Author : SmarterNEXX Date : 04-06-2010 08:32 Мда... Хаммер на Эпизод 1 не работает, зато на ХЛ2 работает прекрасно! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 232] Author : monolife Date : 04-06-2010 13:53 [quote]Хаммер на Эпизод 1[/quote] Хаммер под еп1 из программы не запускается, там даже кнопка по идее не должна быть активна. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 233] Author : SmarterNEXX Date : 05-06-2010 05:13 А у меня запускается, даже карта грузится, но увидеть в окошках я ничего не могу. И еще: там можно даже действия вслепую проводить например браши ставить, энтити разные -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 234] Author : monolife Date : 05-06-2010 11:19 [quote]но увидеть в окошках я ничего не могу.[/quote] Попробуй нажать ctrl+shift+E -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 235] Author : SmarterNEXX Date : 05-06-2010 11:35 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от monolife [/i] [B]Попробуй нажать ctrl+shift+E [/B][/QUOTE] Ща попробуем. Не, манипуляции я совершать могу, но ничего не видно Не видно! [size=1][i]SmarterNEXX добавил [date]1275737822[/date]:[/i][/size] А почему у меня файл карта.bsp отсутствует??? Компилятор пишет: ** Executing... ** Command: "d:\program files\steam\steamapps\smarternexx\sourcesdk\bin\ep1\bin\vbsp.exe" ** Parameters: -game "d:\program files\steam\steamapps\smarternexx\half-life 2 episode one\episodic" "D:\Program Files\Steam\steamapps\SmarterNEXX\sourcesdk_content\hl2mp\mapsrc\1234567" Valve Software - vbsp.exe (Dec 11 2006) 1 threads materialPath: d:\program files\steam\steamapps\smarternexx\half-life 2 episode one\episodic\materials Loading D:\Program Files\Steam\steamapps\SmarterNEXX\sourcesdk_content\hl2mp\mapsrc\1234567.vmf Brush 33576: origin brushes not allowed in world ** Executing... ** Command: "d:\program files\steam\steamapps\smarternexx\sourcesdk\bin\ep1\bin\vvis.exe" ** Parameters: -game "d:\program files\steam\steamapps\smarternexx\half-life 2 episode one\episodic" "D:\Program Files\Steam\steamapps\SmarterNEXX\sourcesdk_content\hl2mp\mapsrc\1234567" Valve Software - vvis.exe (Nov 8 2007) 1 threads reading d:\program files\steam\steamapps\smarternexx\sourcesdk_content\hl2mp\mapsrc\1234567.bsp Error opening d:\program files\steam\steamapps\smarternexx\sourcesdk_content\hl2mp\mapsrc\1234567.bsp ** Executing... ** Command: "d:\program files\steam\steamapps\smarternexx\sourcesdk\bin\ep1\bin\vrad.exe" ** Parameters: -game "d:\program files\steam\steamapps\smarternexx\half-life 2 episode one\episodic" "D:\Program Files\Steam\steamapps\SmarterNEXX\sourcesdk_content\hl2mp\mapsrc\1234567" Valve Software - vrad.exe SSE (Nov 8 2007) ----- Radiosity Simulator ---- 1 threads [Reading texlights from 'lights.rad'] [48 texlights parsed from 'lights.rad'] Loading d:\program files\steam\steamapps\smarternexx\sourcesdk_content\hl2mp\mapsrc\1234567.bsp [u]Error opening d:\program files\steam\steamapps\smarternexx\sourcesdk_content\hl2mp\mapsrc\1234567.bsp[/u] ** Executing... ** Command: Copy File ** Parameters: "D:\Program Files\Steam\steamapps\SmarterNEXX\sourcesdk_content\hl2mp\mapsrc\1234567.bsp" "d:\program files\steam\steamapps\smarternexx\half-life 2 episode one\episodic\maps\1234567.bsp" The command failed. Windows reported the error: "Не удается найти указанный файл." -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 236] Author : monolife Date : 05-06-2010 14:19 [quote]А почему у меня файл карта.bsp отсутствует???[/quote] потому что карта не скомпилилась. [i]Brush 33576: origin brushes not allowed in world[/i] здесь компилятор vbsp остановлен, bsp файл не создан. Так. В этой теме говорим по теме, в частности, про TC-Pro, договорились, SmarterNEXX? Вопросы по Хаммеру и компиляции, пожалуйста, задавай в соответствующих темах. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 237] Author : Teod Date : 18-01-2011 19:54 [size=1]Эээ.... ммм... некропост?[/size] В связи с упоминанием в "вопросах" этой проги решил воспользоваться и, так сказать, пошшупать, чаго это за зверь. Однако программка не запускается, выдавая поочерёдно две ошибки поиска пути. Чтояделаюнетак? Или может, версия устарела? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 238] Author : PollL Date : 19-01-2011 07:30 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Teod [/i] [B][size=1]Эээ.... ммм... некропост?[/size] В связи с упоминанием в "вопросах" этой проги решил воспользоваться и, так сказать, пошшупать, чаго это за зверь. Однако программка не запускается, выдавая поочерёдно две ошибки поиска пути. Чтояделаюнетак? Или может, версия устарела? [/B][/QUOTE] Походу ты эту прогу всего-лишь "недонастроил" .. Или работаешь на пиратке и коечто прога не может взять у винды и ей надо ручками указать.. :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 239] Author : PollL Date : 19-01-2011 07:43 Проверь, что-б "галочка" была снята, а путь указан вручную к папке maps.. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 240] Author : Teod Date : 19-01-2011 08:30 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от PollL [/i] [B]Походу ты эту прогу всего-лишь "недонастроил" .. Или работаешь на пиратке и коечто прога не может взять у винды и ей надо ручками указать.. :) [/B][/QUOTE]Лицензия.[QUOTE][i]Оригинальное сообщение от PollL [/i] [B]Проверь, что-б "галочка" была снята, а путь указан вручную к папке maps.. [/B][/QUOTE]Как я туда галку поставлю, если прога не запускается в принципе? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 241] Author : PollL Date : 19-01-2011 10:22 Очень странно. Ошибка чисто при запуске компила такая бывает.. А открываться прога должна "полюбому" .. [url=https://bbs.nashalife.ru/showthread.php?s=&postid=767105#post767105]Отсюда брал ??[/url] Попробуй удалить "INI" файл.. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 242] Author : Teod Date : 19-01-2011 10:46 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от PollL [/i] [B]Очень странно. Ошибка чисто при запуске компила такая бывает.. А открываться прога должна "полюбому" .. [url=https://bbs.nashalife.ru/showthread.php?s=&postid=767105#post767105]Отсюда брал ??[/url] Попробуй удалить "INI" файл.. [/B][/QUOTE]Брал примерно оттуда - и эту версию, и 2.2s с установкой: обе одинаково не работают. Никакого "INI" файла нигде не нашёл. Может, его и не хватает? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 243] Author : PollL Date : 19-01-2011 12:30 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Teod [/i] [B]Брал примерно оттуда - и эту версию, и 2.2s с установкой: обе одинаково не работают. Никакого "INI" файла нигде не нашёл. Может, его и не хватает? [/B][/QUOTE] Вообще он делается прогой при первом запуске автоматом.. Могу тебе свой послать.. Подправишь там под себя всё.. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 244] Author : Teod Date : 19-01-2011 15:29 Не помогает. Возможно, потому, что я ну [i]очень[/i] смутно себе представляю, что там куда править. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 245] Author : monolife Date : 20-01-2011 10:21 [url=http://monolife.ucoz.ru/load/obnovlenie_tool_compiling_pro_2_2s_ustanovochnyj_fajl/8-1-0-49]Установочный файл[/url] из последних версий.. Это после майских 2010г обновлений. После я перестал следить за обновлениями steam. Тем не менее, у PollL работает и это даже немного удивляет:) Teod, винда какая? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 246] Author : Teod Date : 20-01-2011 11:00 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от monolife [/i] [B][url=http://monolife.ucoz.ru/load/obnovlenie_tool_compiling_pro_2_2s_ustanovochnyj_fajl/8-1-0-49]Установочный файл[/url] из последних версий.. Это после майских 2010г обновлений. После я перестал следить за обновлениями steam. Тем не менее, у PollL работает и это даже немного удивляет:) Teod, винда какая? [/B][/QUOTE]Этот ставил. Винда XP, sp2. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 247] Author : monolife Date : 20-01-2011 11:22 ну.. тоды надо смотреть по наличию путей vproject, что там пишется? Есть ли по этому пути игра и файл gameinfo.txt, а также, папка maps. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 248] Author : PollL Date : 20-01-2011 11:37 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от monolife [/i] [B]Тем не менее, у PollL работает и это даже немного удивляет:)/B][/QUOTE] Мож у меня работает, потому-что версия TC-PRO 2.1 стоит ?? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 249] Author : monolife Date : 24-11-2011 15:46 Title : Tool Compiling Pro v. 2.3 series Обновление в свете последних обновлений Steam [url=http://monolife.ucoz.ru/load/tool_compiling_pro_v_2_3_series/8-1-0-50][b]СКАЧАТЬ[/b][/url] [b]Что нового в версии 2.3[/b] * Изменены функции определения каталогов - пути к играм, компиляторам и программам SDK в соответствие с настройками в SDKLauncher. * Компиляция и запуск программ будет производится из каталогов, указанных на закладке "Проект", пока Вы не обновите переменные среды, нажав соответствующую кнопку в этой закладке. * Незначительные изменения в панели управления. * Пофиксены некоторые баги. * Теперь иконка в трее всегда видима, если в настройках указано "Сворачивать в трей". * Добавлены всплывающие подсказки к иконке в трее об окончании компиляции или ошибке компиляции. * Вызвать "О программе" - страницу с "горячими клавишами" можно, нажав Ctrl+I. * Запуск Hammer из TC-Pro доступен только для версий движка source2009 и OrangeBox. * Обновлена справка. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- The messages has been download from Форумы на Наша-Life at https://bbs.hl-inside.ru at 28.04.2024 12:30:20