Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
kusanagi
(Junior Member)

Зарегистрирован: Apr 2005
Проживает: Belarus/Minsk
Написал: 24 сообщений

Оценка: 1 Votes 1 чел.

Angry 
Сколько у вас Fps?
Сообщение #315292
Знаю, что тему эту перелопатили уже не один раз, но, хочу создать опять, расписать всё по пунктам.

Моя конфа: P4 2.8/1.5 gb ram/gf4200 128 mb

Контра, настройки самые минимальные.

Что я выяснил - picmip хоть 2, хоть 5, FPS не изменяется. ФАКТ! И не нужно говорить, что это помогает.
Единственное, что помогает, так это mat_dxlevel 70 (прирост около 10-15%)
Разрешение - Хоть 640х480, хоть 1280Х1024 - БЕЗ РАЗНИЦЫ. Прироста ноль! Я ненавижу за это движок CSS.

Вопрос - что в итоге CSS больше всего ест, проц или видеокарту?

Если зайти с моими настройками на пустой сервер, то душа просто радуется, FPS 90-160. Разве не сказка?
Но, как только начинают заходить игроки, FPS начинает падать в геометрической прогрессии. Причём падает FPS даже если ты стоишь лицом к стенке. А в бою падает до 30 (Хочется разбить клавиатуру, что я один раз и сделал - отломались ножки)
Делаю вывод, что это не видеокарта, а проц. (Соперники на другом конце карты, а FPS меньше всё равно, но я же не вижу соперников на экране!!!)

Разогнал проц с 2800 на 3100. И что вы думаете? Прирост всего 6-10 FPS.

ТАК КАКОЙ В ИТОГЕ НУЖЕН ПРОЦ(конфа) ДЛЯ CSS? Я бешусь каждый день, падает настроение. Казалось бы, 24 года, работаю, какая нафиг контра, так, расслабиться иногда, но я этим болею, я не могу без контры. Я физически не могу играть на серверах с кол-вом человек на сервере больше чем 15, потому что при 30-50 fps в бою - это уже не игра, а мазохизм.
Я в жизни не поверю, что люди играют на MX440+ Celeron(Duron), и при этом говорят: "А мне нормально, 60 FPS в среднем." Да-да-да, расскажите бабушке в очереди за кефиром.

Неужели мало проца в 3100? Что нужно этому прожоливому существу?

Напишите вашу конфу и РЕАЛЬНЫЕ FPS в бою.

Спасибо.
: weyland-yutani bioweapons division :
: uscm /180286/ stormdog:

I'm a fan of ZX-Spectrum and Nintendo.
--> AGF Protek Interfaces
Old Post 20-01-2006 14:19
kusanagi отсутствует Посмотреть данные 'kusanagi' Отправить Приватное Сообщение для 'kusanagi' Посетить домашнюю страничку kusanagi Найти другие сообщения 'kusanagi' Добавить kusanagi в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
AntoXa
(йода аватаров)

Зарегистрирован: Dec 2004
Проживает: /
Написал: 3030 сообщений

Оценка: 98 Votes 98 чел.

Старожил Большой респект! Юморист Команда NashaLife 
Сообщение #315336
Ну тогда я мозахист
Centrino 1.3 Ghz, 512 мб оперативки и 32 мб для сранненького радеона 9200 , fps'ов у меня не много, на таких картах, как оба даста, цббл или итали при 16-20 человеках не сервере примерно 40-60 кадров в секунду, ну разные там потры, асаулты или инферно : 20-30, про милитию ваще молчу, 15-20 фпс, на ней даже не играю.
Ах да, настройки в игре, все на минимуме

Люблю над собой поизвращатся )))
Old Post 20-01-2006 15:30
AntoXa отсутствует Посмотреть данные 'AntoXa' Отправить Приватное Сообщение для 'AntoXa' Найти другие сообщения 'AntoXa' Добавить AntoXa в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
-SV-
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Dec 2005
Проживает: ru/www
Написал: 163 сообщений

Оценка: 2 Votes 2 чел.

Сообщение #315341
Радеон низя сравнить с ацтоем 4200 ...

Чел, тебе надо GeForce6600GT
... decipimur specie recti ...
Old Post 20-01-2006 15:40
-SV- отсутствует Посмотреть данные '-SV-' Отправить Приватное Сообщение для '-SV-' Найти другие сообщения '-SV-' Добавить -SV- в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
kusanagi
(Junior Member)

Зарегистрирован: Apr 2005
Проживает: Belarus/Minsk
Написал: 24 сообщений

Оценка: 1 Votes 1 чел.

Сообщение #315348
И сколько FPS у меня станет? Я не хочу потратить деньги на видеокарту, а потом в истерике разбить монитор.

У меня будет минимум 60 FPS в самом жестоком бою? (дым, гранаты, куча людей на экране)
: weyland-yutani bioweapons division :
: uscm /180286/ stormdog:

I'm a fan of ZX-Spectrum and Nintendo.
--> AGF Protek Interfaces
Old Post 20-01-2006 15:47
kusanagi отсутствует Посмотреть данные 'kusanagi' Отправить Приватное Сообщение для 'kusanagi' Посетить домашнюю страничку kusanagi Найти другие сообщения 'kusanagi' Добавить kusanagi в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Someone
(:)

Зарегистрирован: Dec 2005
Проживает: РФ/Санкт-Петербург
Написал: 197 сообщений

Оценка: 13 Votes 13 чел.

Сообщение #315402
Самой простой вариант: взять у кого-нибудь потестировать видеокарту или найти магазин с манибеком.
<Здесь могла быть моя подпись>
Old Post 20-01-2006 23:46
Someone отсутствует Посмотреть данные 'Someone' Отправить Приватное Сообщение для 'Someone' Посетить домашнюю страничку Someone Найти другие сообщения 'Someone' Добавить Someone в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Freeman43
(Модератор)

Зарегистрирован: Aug 2004
Проживает: /
Написал: 9263 сообщений

Оценка: 218 Votes 218 чел.

Почетный Писака Большой респект! Команда NashaLife 
Сообщение #315408
Запусти с параметром -heapsize 1024000
и будет счастье.
Old Post 21-01-2006 00:11
Freeman43 отсутствует Посмотреть данные 'Freeman43' Отправить Приватное Сообщение для 'Freeman43' Найти другие сообщения 'Freeman43' Добавить Freeman43 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Alex27
(ака: I see dead people)

Зарегистрирован: Sep 2005
Проживает: Россия/Москва
Написал: 199 сообщений

Оценка: 6 Votes 6 чел.

Сообщение #315412
у моего другана проц тже 2.8/1024mb\+radeon 9600 256ram и он не обламывается,а у меня рань ше было тоже самое,тока 9800pro и вааще ни фига не тормозило.Хотя лучше проапгрейдить до видюхи кот.поддерживает технологию hdr.А так 9800pro щас стоит тыщи 3-4 не так уж и дорого.

Alex27 добавил 21-01-2006 в 00:24:15:
А что бы было как ты хочешь чтоб 60 fps в жестком бою,тебе надо amd64athlon 3000\1024ram\7800gt.Причём 60 fps на картах с hdr (nuke,militia)
Old Post 21-01-2006 00:20
Alex27 отсутствует Посмотреть данные 'Alex27' Отправить Приватное Сообщение для 'Alex27' Найти другие сообщения 'Alex27' Добавить Alex27 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
ЛЕв
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: May 2005
Проживает: Finland/Kotka
Написал: 798 сообщений

Оценка: 47 Votes 47 чел.

Re: Сколько у вас Fps?
Сообщение #315529
Цитата:
Оригинальное сообщение от kusanagi
Знаю, что тему эту перелопатили уже не один раз, но, хочу создать опять, расписать всё по пунктам.

Моя конфа: P4 2.8/1.5 gb ram/gf4200 128 mb

Контра, настройки самые минимальные.

Что я выяснил - picmip хоть 2, хоть 5, FPS не изменяется. ФАКТ! И не нужно говорить, что это помогает.
Единственное, что помогает, так это mat_dxlevel 70 (прирост около 10-15%)
Разрешение - Хоть 640х480, хоть 1280Х1024 - БЕЗ РАЗНИЦЫ. Прироста ноль! Я ненавижу за это движок CSS.

Вопрос - что в итоге CSS больше всего ест, проц или видеокарту?

Если зайти с моими настройками на пустой сервер, то душа просто радуется, FPS 90-160. Разве не сказка?
Но, как только начинают заходить игроки, FPS начинает падать в геометрической прогрессии. Причём падает FPS даже если ты стоишь лицом к стенке. А в бою падает до 30 (Хочется разбить клавиатуру, что я один раз и сделал - отломались ножки)
Делаю вывод, что это не видеокарта, а проц. (Соперники на другом конце карты, а FPS меньше всё равно, но я же не вижу соперников на экране!!!)

Разогнал проц с 2800 на 3100. И что вы думаете? Прирост всего 6-10 FPS.

ТАК КАКОЙ В ИТОГЕ НУЖЕН ПРОЦ(конфа) ДЛЯ CSS? Я бешусь каждый день, падает настроение. Казалось бы, 24 года, работаю, какая нафиг контра, так, расслабиться иногда, но я этим болею, я не могу без контры. Я физически не могу играть на серверах с кол-вом человек на сервере больше чем 15, потому что при 30-50 fps в бою - это уже не игра, а мазохизм.
Я в жизни не поверю, что люди играют на MX440+ Celeron(Duron), и при этом говорят: "А мне нормально, 60 FPS в среднем." Да-да-да, расскажите бабушке в очереди за кефиром.

Неужели мало проца в 3100? Что нужно этому прожоливому существу?

Напишите вашу конфу и РЕАЛЬНЫЕ FPS в бою.

Спасибо.


НЕУЖЕЛИ ТЕБЕ 30 ФПС МАЛО?

п.с. пень 4 1.8 256 mb ram ge force 2
и при этом было 30 фпс....

ЛЕв добавил 21-01-2006 в 11:15:15:
п.с. человечиский глаз не может заметить разницы между 30 60 или 90 фпс. он максимум ловит 25 кадров в секунду. а вот глаз пчелы-пожелуйста.

кстати для 60 фпс в боях тебе придётся брать 7800 можно не gt....
Если вы сразу убили 6 человек то в Quake 3 это Exelent! B Unreal tournament 2004 это Monster kill! A в Counter-Strike: Source это kicked by console
У МеНя мИгАеТ ИнДиКаТоР cApS LoCk, ПоМоГиТе!!!

Поправил ЛЕв 21-01-2006 в 11:15

Old Post 21-01-2006 11:10
ЛЕв отсутствует Посмотреть данные 'ЛЕв' Отправить Приватное Сообщение для 'ЛЕв' Найти другие сообщения 'ЛЕв' Добавить ЛЕв в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Toshman=)
(Junior Member)

Зарегистрирован: Jun 2005
Проживает: Russian Federation/
Написал: 8 сообщений

Оценка: 1 Votes 1 чел.

Сообщение #315548
kusanagi, переустанови windows или почисть его програмкой CCleaner, у меня тоже зверски тормозить начинает после месяца работы windows, а после чистки все летает.
Old Post 21-01-2006 11:37
Toshman=) отсутствует Посмотреть данные 'Toshman=)' Отправить Приватное Сообщение для 'Toshman=)' Найти другие сообщения 'Toshman=)' Добавить Toshman=) в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
RafZilla [73]
(pRAFessional...)

Зарегистрирован: May 2005
Проживает: russia/lubersi
Написал: 522 сообщений

Оценка: 15 Votes 15 чел.

Сообщение #315557
согласен со Львом
30 фпс в жестком бою это нормально
и те кто говорит что у них минимуи 100 в жестком бою по моему гонят....

это как чел из моей сети говорит что у него в хл2 300 фпс в среднем (выше говорит не идет) на макс настройках а у самого комп п4 2.8 и 6600гт....
я ему говорю выложи скрины а он я ни кому ни чего не буду доказывать у меня все игры летают...

вот еслиб фпс ниже 25 то конечно это плохо а так говорить что мол фпс 30 играть нельзя это бред...

офф щас начнутся споры что минимум надо 100 и тд
вот например все небось играли в гта сан андрес
и не бось мало кто знает что там по умолчанию стоит лимит кадров в 25 фпс и никто не жалутся.... + во всех фильмах фпс обычно не превышает 25 а то именьше на 1-2....
Old Post 21-01-2006 11:51
RafZilla [73] отсутствует Посмотреть данные 'RafZilla [73]' Отправить Приватное Сообщение для 'RafZilla [73]' Найти другие сообщения 'RafZilla [73]' Добавить RafZilla [73] в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
CF|al
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Dec 2005
Проживает: Zimbabwe/
Написал: 434 сообщений

Оценка: 31 Votes 31 чел.

Сообщение #315635
Цитата:
и те кто говорит что у них минимуи 100 в жестком бою по моему гонят....

ставишь проц Athlon64 4000+, 1 gb памяти, видео пох -- и у тебя будет примерно 100 фпс в бою даже на таких картах как инферно. ессно если руки откуда надо растут.
Old Post 21-01-2006 13:19
CF|al отсутствует Посмотреть данные 'CF|al' Отправить Приватное Сообщение для 'CF|al' Посетить домашнюю страничку CF|al Найти другие сообщения 'CF|al' Добавить CF|al в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Др.Коготь
(Практикующий Хирург-Самоучка)

Зарегистрирован: Jan 2006
Проживает: Россия./Москва.
Написал: 59 сообщений

Оценка: 4 Votes 4 чел.

Сообщение #315638
Или быть может у тебя скорость соединения с интернетом плохая?У моего другана было похожее-он звонил в тех.службу (Стрим) и ему там расширили канал и всё начало работать просто отлично
Мои увлечения:Безлимитные вылазки на кладбище с целью добычи донорских органов
Old Post 21-01-2006 13:22
Др.Коготь отсутствует Посмотреть данные 'Др.Коготь' Отправить Приватное Сообщение для 'Др.Коготь' Найти другие сообщения 'Др.Коготь' Добавить Др.Коготь в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
CF|al
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Dec 2005
Проживает: Zimbabwe/
Написал: 434 сообщений

Оценка: 31 Votes 31 чел.

Сообщение #315644
Цитата:
это как чел из моей сети говорит что у него в хл2 300 фпс в среднем (выше говорит не идет) на макс настройках а у самого комп п4 2.8 и 6600гт....
я ему говорю выложи скрины а он я ни кому ни чего не буду доказывать у меня все игры летают...

на таком проце вряд ли столько выдаст, а вообще -- граммотные настройки биоса и винды решают.

CF|al добавил 21-01-2006 в 13:25:30:
Цитата:
вот еслиб фпс ниже 25 то конечно это плохо а так говорить что мол фпс 30 играть нельзя это бред...

ну я на ЖК вообще не могу играть если меньше 60 фпс...
Old Post 21-01-2006 13:24
CF|al отсутствует Посмотреть данные 'CF|al' Отправить Приватное Сообщение для 'CF|al' Посетить домашнюю страничку CF|al Найти другие сообщения 'CF|al' Добавить CF|al в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Nort
(Member)

Зарегистрирован: May 2005
Проживает: Russian Federation/Volgograd
Написал: 68 сообщений

Оценка: 5 Votes 5 чел.

Сообщение #315704
С Амд64-3500 и в СЛИ режиме 2*660GT 128Мб фпс стабильно при всех высоких настройках (HDR отключен) и в разрешении 1280*1024 около 100-150. В ближнем бою минимум от 40, но обычно от 60-80.
На ньюке норма не в бою где-то от 80.

На серваках с количеством народа больше 20, падает фпс заметно.

Главное что пропали choke, которве были на старом компе C1200T из-за того что комп не успевал обрабатывать игру. На старом компе с 9600XT фпс был 40-60, ближний бой бывало и от 10.

Детализация была пониже, но разрешение тоже 1280*1024. ИМХО - раздражает меня как смотрится низкое разрешение на LCD мониторах.

Поправил Nort 21-01-2006 в 14:18

Old Post 21-01-2006 14:14
Nort отсутствует Посмотреть данные 'Nort' Отправить Приватное Сообщение для 'Nort' Найти другие сообщения 'Nort' Добавить Nort в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Yakuza
(Старый, опытный камикадзе..)

Зарегистрирован: Sep 2005
Проживает: /Earth, Russia, Moscow, квартира 21
Написал: 1191 сообщений

Оценка: 36 Votes 36 чел.

Админ cs.nashalife.ru Юморист Большой респект! Команда NashaLife 
Re: Re: Сколько у вас Fps?
Сообщение #316772
Цитата:
п.с. человечиский глаз не может заметить разницы между 30 60 или 90 фпс. он максимум ловит 25 кадров в секунду. а вот глаз пчелы-пожелуйста.

кстати для 60 фпс в боях тебе придётся брать 7800 можно не gt....


Уважаемый, разница между 30 и 90 огромна, особенно если не рандомить из эмки а попробовать пострелять из слона броском...
Sermo datur cunctis, animi sapientia paucis - Дар речи дан всем, душевная мудрость - немногим

Your Bunny Wrote
Old Post 23-01-2006 06:56
Yakuza отсутствует Посмотреть данные 'Yakuza' Отправить Приватное Сообщение для 'Yakuza' Посетить домашнюю страничку Yakuza Найти другие сообщения 'Yakuza' Добавить Yakuza в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 12:39.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены