Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
spasitel2
(Member)

Зарегистрирован: May 2008
Проживает: Россия/Челябинск
Написал: 224 сообщений

Оценка: 16 Votes 16 чел.

Сообщение #881517
FreeSlave
Например: "Ты просто, убил машину!" (Про разбитый автомобиль. Например, устойчивое выражение "Убить время". Я не претендую на истину в первой инстанции, не пытаюсь обругать читателя матом, пытаюсь лишь внести чуточку жизни в речь героев. А еще это ведь другая планета, это планета, что пытается строить земную культуру без недостатков, может правила для местного языка стали терпимее, мягче?
Всем спасибо!
Вобще, рассказ писался, так сказать "в стол". Так, потренироваться в описании мира HL, скорее даже не игры, а цикла "Линия на воде".
Не помню, что я хотел сказать в этом рассказе когда приступал к написанию, но явно совсем не то, что получилось в итоге. Первая сцена, та, что была написана автором глубокой ночью, когда он проснулся от какого-то шума (то ли орал кто-то под оконом, а то и вовсе стреляли), и сел за компьютер. Та самая сцена или образ, что приводит в итоге к рождению, рассказа, повести или романа. Эта сцена - старик открывает здоровенные двери входит в комнату и застывает на месте. На стене прямо перед ним картина во всю стену, а на картине все то, что в "Сеансе связи" подробно описано.
Еще раз спасибо всем!
С уважением. spasitel2 Челябинск. К.К. "Аркада" 09.07.09
Челябинск. Компьютерный Клуб "Зеон".
Old Post 08-07-2009 20:02
spasitel2 отсутствует Посмотреть данные 'spasitel2' Отправить Приватное Сообщение для 'spasitel2' Найти другие сообщения 'spasitel2' Добавить spasitel2 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Splash.sav
(Member)

Зарегистрирован: Jan 2008
Проживает: /
Написал: 1119 сообщений

Оценка: 56 Votes 56 чел.

Сообщение #881892
spasitel2, знаешь, сидел сперва с ручкой . Ну, сам понимаешь, запятую, там, лишнюю убрать, стилистические ошибки поправить. Хех, только списка критериев под рукой не было, ну да ладно. Потом я эту затею отбросил. Как-то оно не к чему. Я в твоем умении писать не сомневаюсь; ты, я так думаю, тоже. Так что просто по тексту.
Хорошая работа и шикарная идея. Классика фантастики в чистом виде. Есть, к сожалению, ошибки -- и логические, и грамматические, и стилистические. Большая их часть наводит на мысль о невычитанности, что очень расстраивает и портит общее впечатление. Но работа удалась, конечно. Удалась. Ее бы доделать, объединить с другими рассказами цикла да и выпустить в свет. Хоть на hl-inside тот же. На таких рассказах и, главное, идеях, сообщество вырастает.
Old Post 10-07-2009 08:42
Splash.sav отсутствует Посмотреть данные 'Splash.sav' Отправить Приватное Сообщение для 'Splash.sav' Посетить домашнюю страничку Splash.sav Найти другие сообщения 'Splash.sav' Добавить Splash.sav в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 21:56.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены