Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Warchun
(Member)

Зарегистрирован: Aug 2006
Проживает: Россия/Москва
Написал: 80 сообщений

Оценка: 3 Votes 3 чел.

Атака респа
Сообщение #561378
Хотел бы для себя прояснить для себя один вопрос. Правильно ли я понимаю определение "атака респа".

Недавно, играя на карте Салерно за немцев, я был обвинен в атаке американского респа. Я же считаю что правило не нарушил, т.к. запустил ружейную гранату в засевшего на выходе с респа стрелка. Дело было со стороны пляжа, стрелок и не думал выходить, а прятался за угол дома и ящики. Граната предназначалась лично ему, а не стоящим в этот момент на респе. Согласитесь, что со стороны пляжа атаковать респаунящихся игроков трудно, не то что со стороны второго американского флага.
Минут через десять игры столкнулся (ну, конечно, не первый раз, это происходит постоянно, с обеих сторон, на всех картах) с тем, что засевшие под немецким респом американцы косят выходящих немцев. Это считается в порядке вещей.

В моем понимании "атака респа" - это умышленное забрасывание гранаты в точку где стоят "заново появившиеся игроки". Использование гранат для убийства "выходящих игроков" равнозначно стрельбе по ним и, следовательно, разрешается.

Какие будут мнения?
Old Post 22-04-2007 14:54
Warchun отсутствует Посмотреть данные 'Warchun' Отправить Приватное Сообщение для 'Warchun' Найти другие сообщения 'Warchun' Добавить Warchun в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
X-ROM6
(Х-НА раз 6)

Зарегистрирован: Mar 2006
Проживает: /
Написал: 718 сообщений

Оценка: 18 Votes 18 чел.

Админ cs.nashalife.ru Команда NashaLife 
Сообщение #561389
мнений тут много не будет, "респ" это территория куда ты попасть не можешь (оно загороженно ящиками,мешками и тд, исклучение, из популярных карт, Аваланч и раньше на Флэш можно было ходить без проблем) единственное что можно это устраивать спаункемперство те. мочить выходящих с респа и никакие грены на территори респа не допустимы... это очевидно, а причина тому проста...очень ограниченое количество выходов с респа (можно этими гренами зажать на респе никто не выйдет и убивать ими не обязательно потому как важнее брать флаги)...

пс. стрелять выходящих можно, гранаты на респ ни-ни ))
РЕБЯТА! ЧЕМ ЭТО ТАК У ВАС ВОНЯЕТ? ...фууууу это же от ДОДС-а, он УМЕР! но есть на свете некрофилы и есть DODS BETA и есть релиз DODS
Old Post 22-04-2007 15:15
X-ROM6 отсутствует Посмотреть данные 'X-ROM6' Отправить Приватное Сообщение для 'X-ROM6' Найти другие сообщения 'X-ROM6' Добавить X-ROM6 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Анфиса Чехова
(Fraulein Artz)

Зарегистрирован: Mar 2007
Проживает: России/Химляндия (почти Москва)
Написал: 457 сообщений

Оценка: 38 Votes 38 чел.

Сообщение #561391
Держать у респа запрещается. Это нарушает нормы игры. То есть сидеть под респом и косить игроков это нарушение, за которое положен бан.

Ты знаешь, в втоем случае тоже не очень правильно, вот так же на салерно сидел свифт со снайперкой и косил всех выходящих со стороны пляжа, пока я не обошла его. Ну нехорошо это - нужна дать людям поиграть.Хотя в твоем случае это конечно не атака респа.
Загляни в Пиромасинск

Fire your guns,
It's time to run,
Blow me away.
After the fall,
We'll shake it off,
Show me the way.
Old Post 22-04-2007 15:18
Анфиса Чехова отсутствует Посмотреть данные 'Анфиса Чехова' Отправить Приватное Сообщение для 'Анфиса Чехова' Найти другие сообщения 'Анфиса Чехова' Добавить Анфиса Чехова в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Тишка
(kruchiniii)

Зарегистрирован: Jun 2006
Проживает: Russian Federation/Санкт Петербург
Написал: 1490 сообщений

Оценка: 48 Votes 48 чел.

Сообщение #561402
1.А на Конвое разрешается спавн кампинг : Короче я за США с пулемётом засел под мостом и мочю всех кто выходит с респа, спрыгивает.И кто поднимается к выходу! Я там обычно по 170 штук набиваю!Помню пришёл 1 американец и сказал: ''oh...spawncamping''


2.А ещё я 1 раз на дод_рейлс_б2 (или как-то там) залёг под выходом с респа немцев, и стрелял всех, передвигаясь с одного места на другое, за жизнь 12 (!) человек снёс...Это нарушение!? Или это можно, только в малых колличествах!?


History of my video cards :

GeForce MX440(2001) -> ATI Radeon 8500 (2003) -> GeForce 6600 GT (2006) -> ATI Radeon X1950 XTX (2007) -> GeForce 8800 GT (2008, Died) -> ATI Radeon X1950XTX -> ATI Radeon HD 5850 Sapphire Vapor 2048Mb

History of my CPUS :

AMD Duron 700 mHz -> AMD Duron 1200 mHz -> AMD Athlon 2500+ -> AMD Athlon 3000+ 1.8 gHz -> AMD Phenom II 940 (2009)

History of my mobile phones and smartphones :

Sony Ericsson T100 (2000-2002) -> Siemens SL45 (2002-2006) -> Nokia 6600 (2006-2007) -> Nokia 3250 Express Music (2007-2008) -> Nokia N95 (2007-2008,Died) -> Nokia N82
Old Post 22-04-2007 15:52
Тишка отсутствует Посмотреть данные 'Тишка' Отправить Приватное Сообщение для 'Тишка' Найти другие сообщения 'Тишка' Добавить Тишка в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
ZZtop
(Чё.....)

Зарегистрирован: May 2006
Проживает: /Москва
Написал: 301 сообщений

Оценка: 8 Votes 8 чел.

Сообщение #561412
После взятия раунда всегда кидал гранаты на респ ... Так делают все... также подсаживают других игроков, чтоб забраться на респ ( анцио) но это только после взятия раунда ( на то и бонус время и только паблик ) ...Анфиса не понимаю такого понятия держать у респа ... если команда не может выйти это значит ПРОБЛЕМЫ команды ... например анцио, салерно, аргентан ... когда при разогревочном раунде в игре споляками, они тоже не давали выйти с респа... это же не нарушение ( тогда у Ленда закралось сомнение по поводу скила поляков) ... Вообще мне кажется недовольны это те игроки кто не УМЕЮТ играть ( ни разу не слышал такой ерунды от хороших игроков ), ведь элементарно же кинуть грену ( можно дым), выйти парой с прыжком в разных направлениях, обойти ( выходов как правило несколько ) ... Хромб разве кидать грены на респ ( если ты подобрался это уже подвиг) это не значит сдерживать противника в атаке, тем самым подтягивать подкрепление и брать флаги в это время...

Поправил ZZtop 22-04-2007 в 16:17

Old Post 22-04-2007 16:02
ZZtop отсутствует Посмотреть данные 'ZZtop' Отправить Приватное Сообщение для 'ZZtop' Найти другие сообщения 'ZZtop' Добавить ZZtop в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
SS20
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Jan 2007
Проживает: Estonia/
Написал: 198 сообщений

Оценка: 8 Votes 8 чел.

Сообщение #561416
Вот читаю ваши топики и не понимаю , к чему все эти споры о правилах игры ! Не кидать гранаты на респ , не убивать после фулкэпа , прощать за тк и так далее ! Очнитесь , други моя ! Это же военный симулятор в конце концов ! И немцы и американцы стреляли из пулеметов по высаживающемуся десанту , также они обстреливали их из всех видов артилерии ! И никто не ждал , когда кто то высадится полностью на берег и окопается или даже в атаку пойдет ! То есть , во время боевых действий вопросы этичного поведения отходят на второй план !
Вполне допускаю , что на КВ добивать после победы
является не совсем хорошим тоном (обычно эта опция там отключена ) , но и то это дело личное !
А уж про паблики я вообще не говорю !
Здесь каждый играет как хочет ! Естественно , ТК на респе не должно поощряться , но и наказывать за добивание и попытку блокировки выхода с реcпы представляется мне крайне сомнительной идеей !
Подобные ограничения делают игру пресным суррогатом изначально адреналинового действа !
Помнится , что как только появился ДОДС , одним из
аттрактивных элементов была именно возможность добить вражину ! )) В любом случае , небольшая психологическая разрядка после длительного штурма или обороны не помешает ! ))

Поправил SS20 22-04-2007 в 16:17

Old Post 22-04-2007 16:07
SS20 отсутствует Посмотреть данные 'SS20' Отправить Приватное Сообщение для 'SS20' Найти другие сообщения 'SS20' Добавить SS20 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Warchun
(Member)

Зарегистрирован: Aug 2006
Проживает: Россия/Москва
Написал: 80 сообщений

Оценка: 3 Votes 3 чел.

Сообщение #561422
Цитата:
а причина тому проста...очень ограниченое количество выходов с респа (можно этими гренами зажать на респе никто не выйдет и убивать ими не обязательно потому как важнее брать флаги)...
Причину понимаю не хуже Вашего. Обычно выходы зажимают просто расстреливая всех выходящих. Я не вижу разницы, чем убивать выходящих с респа, если это не затрагивает "не очухавшихся". А, кстати, какую линию не должна пересекать граната, чтобы это не считалось атакой? Под ящики/мешки кидать можно? А на них? А если она разорвется сразу ЗА ящиками/мешками? Нигде не оговорено.

Забрасывание гранат на респ. Эффект от него тот же, что и при расстреле выходящих. Погибаешь не успев войти в игру. Единственное отличие - с выхода можно отстреливаться. Но преимущество всё равно у атакующего.

Одно дело завалить одного-двух выходящих чтобы получить возможность захватить последний флаг, а другое дело - целенаправленое исстребление, когда до победы еще далеко. Не красиво, не спортивно. Конечно, это эффективно, но... У каждого свои принципы, каждый играет как умеет.

Warchun добавил 22-04-2007 в 16:58:39:
Цитата:
И немцы и американцы стреляли из пулеметов по высаживающемуся десанту , также они обстреливали их из всех видов артилерии ! И никто не ждал , когда кто то высадится полностью на берег и окопается или даже в атаку пойдет ! То есть , во время боевых действий вопросы этичного поведения отходят на второй план !
Правила в игре должны быть. Это на войне правил нет (почти нет). Война оправдывает любую гнусность и подлость. Но игра - есть игра. Игры ведутся по правилам.
Цитата:
Подобные ограничения делают игру пресным суррогатом изначально адреналинового действа !
О да! А как футбол и хоккей выхолостили. Где красивые удары ногой в прыжке сопернику в пах? Где эффектные вышибания зубов клюшками? Испортили игры. А такой адреналин мог бы быть.
Old Post 22-04-2007 16:18
Warchun отсутствует Посмотреть данные 'Warchun' Отправить Приватное Сообщение для 'Warchun' Найти другие сообщения 'Warchun' Добавить Warchun в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Tipa Sipa-Dripa
(Сварщик (ненастоящий))

Зарегистрирован: Dec 2005
Проживает: Russia/Moscow
Написал: 890 сообщений

Оценка: 30 Votes 30 чел.

Сообщение #561449
Цитата:
Оригинальное сообщение от Анфиса Чехова
Держать у респа запрещается. Это нарушает нормы игры. То есть сидеть под респом и косить игроков это нарушение, за которое положен бан.
Ну по поводу гранат на респе, установки пулемета так, что бы обстреливать респ (пляж союзников на анцио) - я соглашусь, но то что давать бан за то, что игрок лежит под респом и убивает в спину уже бегущих в бой - за это в бан?!?!? Нет серьёзно, меня однажды обвинили в респатаке, когда я убивал на анцио сюзников, когда они выходили на последний колодец. Особенно возмущался пулеметчик, который там раскладывал пулемет. Дескать он ещё на респе и стрелять в него ни-ни, а вот он строчил только так.
Ещё раз повторю - на нормальных картах обычно выходов несколько. Или же последний флаг расположен так, что блокировать респ без его захвата глупо.
Old Post 22-04-2007 17:09
Tipa Sipa-Dripa отсутствует Посмотреть данные 'Tipa Sipa-Dripa' Отправить Приватное Сообщение для 'Tipa Sipa-Dripa' Найти другие сообщения 'Tipa Sipa-Dripa' Добавить Tipa Sipa-Dripa в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
$udYa
(я все вам припомню...;))

Зарегистрирован: Feb 2007
Проживает: /Санкт-Петербург
Написал: 687 сообщений

Оценка: 32 Votes 32 чел.

Сообщение #561458
Все просто:
Броски гранат на респу - наказание в любом случае при любых обстоятельствах.
Стояние перед респой с оружием наизготовку считается крысятничеством, НО НЕ НАКАЗЫВАЕТСЯ!

Снайпер держащий выход респы не только не наказуем, но и примирован похвалами и наградами за смекалку.
Если вы жалуетесь на такого снайпера значит:
1) у вас в команде плохой снайпер
2) если снайпер вы - у вас кривые руки и лучше возьмите в них чтонибудь менее святое.
3) Ну или у вас столь "удачная" тактика/команда что вы не можете обойти его с другого фланга и вскрыть ему черепную коробку посредством "танца с ножом".
Old Post 22-04-2007 17:21
$udYa отсутствует Посмотреть данные '$udYa' Отправить Приватное Сообщение для '$udYa' Найти другие сообщения '$udYa' Добавить $udYa в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
ZZtop
(Чё.....)

Зарегистрирован: May 2006
Проживает: /Москва
Написал: 301 сообщений

Оценка: 8 Votes 8 чел.

Сообщение #561477
[QUOTE]Оригинальное сообщение от $udYa
[B]Все просто:
Стояние перед респой с оружием наизготовку считается крысятничеством, НО НЕ НАКАЗЫВАЕТСЯ!

Снайпер держащий выход респы не только не наказуем, но и примирован похвалами и наградами за смекалку.


ты хоть немного понимаеш что ты пишеш ...

У большинства понятия крысятничества абстрагировано ... На КВ если ты не знаеш это залог успеха ... некоторые хорошие команды вытворяют такое что людям обвиняющим других ( в крысятничестве) и не снилось ...

Мое мнение и многих с кем общался среди додсовцев ... нет такого понятия, есть понятия проиграл эпизод ... Вы ходь раз слышали от Винтореза или ссс22, Ленда, и др ( Всех кого считаю хорошей поддержкой, долго перечислять,но таких достаточно много, на рашин додс ) обвинения кого то в крысятничестве... я нет...
Old Post 22-04-2007 17:44
ZZtop отсутствует Посмотреть данные 'ZZtop' Отправить Приватное Сообщение для 'ZZtop' Найти другие сообщения 'ZZtop' Добавить ZZtop в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
SS20
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Jan 2007
Проживает: Estonia/
Написал: 198 сообщений

Оценка: 8 Votes 8 чел.

Сообщение #561505
" Вы ходь раз слышали от Винтореза или ссс22, Ленда, и др ( Всех кого считаю хорошей поддержкой, долго перечислять,но таких достаточно много, на рашин додс ) обвинения кого то в крысятничестве... я нет... "

А я да ! )) буквапьно сегодня , играя гатер на ЕСЛ , я
лично высказал 22 - ому , все что думаю по поводу его кемперского стиля игры ! Кемперит как лоу-скиллед фин на всем известном здесь финском паблике ! )) Учитывая то , что его команда в очередной раз слила гатер , то польза от кемперства
никакая ! )))
Old Post 22-04-2007 19:06
SS20 отсутствует Посмотреть данные 'SS20' Отправить Приватное Сообщение для 'SS20' Найти другие сообщения 'SS20' Добавить SS20 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Freeman43
(Модератор)

Зарегистрирован: Aug 2004
Проживает: /
Написал: 9263 сообщений

Оценка: 218 Votes 218 чел.

Почетный Писака Большой респект! Команда NashaLife 
Сообщение #561509
Ну из моей малой практики игры в додс..
Ну что могу сказать. Давайте ещё банить за сидение в темных углах, за аттаку в спину...
Помоему это глупо. Точно так же как респ аттака. Собрались толпой на респе, да и вынесли респаттакера.
ЗЫ, так даже интереснее)
Old Post 22-04-2007 19:14
Freeman43 отсутствует Посмотреть данные 'Freeman43' Отправить Приватное Сообщение для 'Freeman43' Найти другие сообщения 'Freeman43' Добавить Freeman43 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Maj. Konig
(Sic transit gloria mundi...)

Зарегистрирован: Apr 2006
Проживает: Russia/Yaroslavl
Написал: 1837 сообщений

Оценка: 35 Votes 35 чел.

Команда NashaLife 
Сообщение #561517
Нельзя бросать гранаты на респ во время игры, нельзя обстреливать место где игроки появляются физически из любого вида оружия. Можно стрелять выходящих с респа, так как там они физически не появляются (те же ящики на салерно) можно ставить напротив респа пулемет но не на сам респ разумеется, можно крысить под респом и стрелять выбегающих из под тех же ящиков. Вроде все понятно написал. Гранаты можно бросать только под выход с респауна.
"Не давайте нож в руки сумасшедшему" © какой-то японский к/ф
Old Post 22-04-2007 19:26
Maj. Konig отсутствует Посмотреть данные 'Maj. Konig' Отправить Приватное Сообщение для 'Maj. Konig' Посетить домашнюю страничку Maj. Konig Найти другие сообщения 'Maj. Konig' Добавить Maj. Konig в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
ZZtop
(Чё.....)

Зарегистрирован: May 2006
Проживает: /Москва
Написал: 301 сообщений

Оценка: 8 Votes 8 чел.

Сообщение #561519
Цитата:
Оригинальное сообщение от SS20
" Вы ходь раз слышали от Винтореза или ссс22, Ленда, и др ( Всех кого считаю хорошей поддержкой, долго перечислять,но таких достаточно много, на рашин додс ) обвинения кого то в крысятничестве... я нет... "

А я да ! )) буквапьно сегодня , играя гатер на ЕСЛ , я
лично высказал 22 - ому , все что думаю по поводу его кемперского стиля игры ! Кемперит как лоу-скиллед фин на всем известном здесь финском паблике ! )) Учитывая то , что его команда в очередной раз слила гатер , то польза от кемперства
никакая ! )))



Так это твое высказывание ... ...а я сказал от них такого плана высказывания ( и еще я имел ввиду хороших игроков , а твой ник и как ты играеш мне к сожалению не известно )
Old Post 22-04-2007 19:28
ZZtop отсутствует Посмотреть данные 'ZZtop' Отправить Приватное Сообщение для 'ZZtop' Найти другие сообщения 'ZZtop' Добавить ZZtop в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Landdropper
(AttentionWhore!)

Зарегистрирован: Jan 2006
Проживает: /Москва
Написал: 2539 сообщений

Оценка: 63 Votes 63 чел.

Сообщение #561522
Чую скоро придется еще один раздел создать -
Изменения в правилах сервера!

По поводу атаки респа - ХРОМБ уже все написал - Атака территории на которую ты физически не можешь попасть.

По поводу кемперства респы - самый большой вклад который вы можете сделать в победу своей команды! Как на паблике, так и на кв, на некоторых картах (типа салерно) - зачастую единственный способ выиграть!
Делать это не так просто, но еще сложнее (и интереснее!) уничтожать аццких кемперов респы!
В контакте со мной!
В футбол играют одни нубы... у них есть четыре флага но они даже не пытаются взять фулкэп....
Новости DoD:S!
Old Post 22-04-2007 19:32
Landdropper отсутствует Посмотреть данные 'Landdropper' Отправить Приватное Сообщение для 'Landdropper' Посетить домашнюю страничку Landdropper Найти другие сообщения 'Landdropper' Добавить Landdropper в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 04:10.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены