Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
No good
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Aug 2006
Проживает: Беларусь/Минск
Написал: 283 сообщений

Оценка: 9 Votes 9 чел.

| Fan write |
Сообщение #504390
Написал полгода назад. Но почему то fan_write не обновляют. Это первая часть из трех. Потом я добавлю остальные. Люди, сильно не судите, я не пиатель, я поклонни игры. Первые главы помедленне, но в след. частях action`a будет намного больше.

Судьба человека.

Часть 1.
Двери открылись, и я вошел. Купе выглядело очень ухоженным и совсем несвойственным для вагонов City 23. Сквозь мутноватое окно сочился солнечный свет. Погода была прекрасная, улучшая тем самым и без того поднятое настроение. Складывая свою сумку, я услышал, как дверь хлопнула. Обернувшись, я увидел человека. Это был высокий мужчина, одетый в синий костюм. Но больше всего меня удивили его глаза. Они словно впились в меня, изучая и рассматривая.
Я отвернулся и сделал вид, что что-то ищу. Человек подошел ко мне, сел напротив, и уткнулся в окно. Его глаза перестали меня беспокоить, и я, вздохнув, сел на свое место.
«Такие не ездят на поездах» - подумал я. Человек не давал мне покоя. Откинувшись назад, я посмотрел в окно. Поезд тихо тронулся, и вокзал начал медленно ползти на нас. На встречу неслись домики, а высоковольтные провода опять начали выписывать свои кривые линии. Уехав из City 23, я знал, что отправляюсь не в самое лучшее место. «Это лучший город из оставшихся» - вспоминал я одни и те же передачи по телевизору.

- Мм… и с каким визитом направляемся, молодой человек? - спросил меня странный голос.
- Поступил в Педагогический имени Брина, - подняв глаза, ответил я.
В вагоне что-то тряхануло, а человек продолжил:
- Аа… Молодое поколение сейчас совсем изменилось..
- В это время главное – это выживание, - сухо ответил я.
- Это правильно. Как говорится: «Умный человек не в том месте может перевернуть мир.»
- Хорошо замечено.
- Ну а вы? – с каким то непонятным интересом спросил я.
- Ну… У меня там назначена встреча с очень важным человеком. Мы с ним старые, хм… знакомые.
Вдруг вагон задрожал. «Мост через дорогу на Nova Prospect» - сразу вспомнил я. Друзья мне рассказывали, что это самый большой мост, который я когда-нибудь увижу в этой дыре. Внизу под нами тянулся огромный Рэйвенхольмский пролив. Вокруг то и дело попадались, никого уже не удивляющие, пограничные вышки. Вдали я заметил, как мне показалось, пару жилых домов. Ни магазинов, ни огородов, ни людей. И как они только живут тут?
- Действительно огромный мост, - почему-то вырвалось у меня.
- Я слышал, что он неоднократно рушился, и здесь погибло много людей, - сказал он.
Помедлив, он добавил:
- Не подскажите, который час, ээ.. простите, ваше имя…?
- Ян. Ян Лиам. Но ведь у вас есть часы!
- Это не часы…
- А что это? – спросил я с удивлением.
- Ну… Скажем, что это амулет. Камень с другого измерения, - человек не отрывал от меня глаз.
- С другого измерения, - рассмеялся я. – И вы тоже с другого измерения?!
- Нет, - его глаза сузились, - мне пришлось многим пожертвовать ради него. Я видел такое, о чем ты даже не подозреваешь. Я видел страх и смерть, мальчик. Я жил другой жизнью…
- 11.03, - перебил я его, - скоро будем в City 17.
Признаться честно, я не любил слушать такого рода истории. С тех пор как появился Альянс, люди сильно изменились. Повсеместный геноцид угнетал их, люди нервничали и боялись. Все мы чувствовали себя беззащитными марионетками в руках Альянса, который был повсюду, внедрен во все сферы общества. И мне не раз приходилось выслушивать всякий бред этих расшатанных до предела нервов. Мне жаль этих людей, и я стараюсь перевести разговор на другую тему, дальше от их отчаяния и мук.
Гудок поезда оторвал меня от воспоминаний. За окном началась городская черта. Бледные, поблекшие краски домов, брошенные ржавые автомобили, пустые парки, серые улицы – все слилось в этот калейдоскоп безнадежности и нарастающего волнения.
- Ну… Наша остановка, - пробормотал он, со странной улыбкой на лице.
Продвигаясь вдоль вагона к выходу, я начал присматриваться к пассажирам. Их усталые, постоянно бегающие в поисках помощи глаза, нагнетали обстановку. Где-то позади меня шли два парня, и шептали что-то про подмешивание снотворного в воду.
- Мне еще нужно зайти в один вагон, с вопросом, - словно задыхаясь, сказал новый знакомый за спиной, - желаю удачи, Ян.
Я обернулся поблагодарить его, но его не было. Я начал искать его взглядом, но толпа выходящих людей выталкивала меня из вагона.
Яркая вспышка мигнула передо мной, вызывая боль в глазах. Сканер. «Да Брин, смотри за мной. Следи, чтобы я ничего не нарушил!» - со злостью подумал я. Подняв голову в сторону сканера, я увидел крышу вокзала. Это было большое просторное здание. Через стекло на крыше я заметил, что солнца уже не видно, и на город надвигается огромная грозовая туча. Ускоряя шаг, и переступая через мусор, я устремился к вокзальному выходу. Вокруг сновали угрюмые люди, несколько рабочих чинили большой подвешенный экран под присмотром ГО. Проходя мимо контроля, я заметил двух вортигонтов со шваброй и веником. А я то не надеялся их тут встретить! Не питаю я доверия к инопланетянам. Получив два удара дубинкой по спине, я быстро прошел контроль. ГО-шники о чем-то переговаривались и посмеивались. «Ничего, ваше время придет» - подумал я, пытаясь погладить себя по спине. Девушка на лавочке возле выхода с жалостью вслух рассказывала, про то, как ее муж пропал, уведенный из поезда ГО-шниками.
Выйдя на свободу, я наконец-то увидел ЭТО. Раньше, я видел это только на видео, или слышал от знакомых. А теперь я вижу ее воочию. Ничего подобного человек не смог бы сам построить. Огромный столб убивал своими размерами и величием.
Вдруг я услышал знакомый голос. Это был Максим.
Он негромко окликнул меня:
- Ну, как добрался?
- Очень, даже, ничего… - это было максимальное, что я мог выдавить из себя.
Я был сражен Цитаделью.
- Ладно, пойдем. Не будем привлекать внимание. Да и посмотри, какая туча идет.
Через 30 минут мы были на месте. Мы оба снимали квартиру на окраине города. Слегка уставший я прошел в свою комнату, и присел на кровать. Телевизор! Это хорошо. А… опять одна и та же программа. Плохо.
За окном забарабанил дождь. Послышались шаги соседей за дверью и тихие голоса. Где-то вдалеке завыла сирена солдат ГО. Все было, как и раньше. Лежа на кровати, я представлял, какое у меня будущее, как я разбогатею и вытащу родителей из их ветхого домика в Рэйвенхольме. Незаметно для себя я уснул…

Часть 2.
Проснувшись, я увидел, что за окном уже утро. Я не сразу понял, что проспал почти 20 часов. Окно в моей комнате было открыто, и оттуда дул нежный теплый ветерок. Верхушки домов приятно освещались восходящим солнцем, а пение птиц мгновенно взбодрило меня. По телевизору Брин опять рассказывал про человеческие инстинкты, и как их нужно подавлять. Дома никого не было.
И тут произошло интересное событие. Я как раз шел к умывальнику, как услышал грохот на улице. Люди в соседней комнате начали, взволновано переговариваться и шептаться. Я кинулся к окну, и мгновенно отпрянул. На улице стреляли. Для меня, да и для всех вокруг, это давно уже не было большим потрясением. Как обычно, осторожно я подошел к стене, придвинулся к окну, и увидел, что солдаты ГО отчаянно пытаются кого-то поймать. Подняв глаза, я увидел его. Это был, ловкий парень, который отчаянно карабкался по карнизам, прямо напротив меня. Несмотря на град обрушавшихся, на него пуль, человек стремительно уходил от погони. Я провожал беглеца взглядом, пока солнце не стало слепить меня…
«Пора», - подумал я, взглянув на часы.
Выходя из подъезда, я сразу услышал, уже выученную наизусть, болтовню ГО-шников. Делая шаг на улицу, я буквально налетел на одного из них. Реакция была молниеносна: толчком его руки меня отшатнуло к стене. Не успев опомниться, я получил удар кулаком в переносицу. Удар был настолько силен, что я на секунду потерял сознание. Острая боль в районе живота вернула меня в реальный мир. Я согнулся от удара, и упал на плитки. Сквозь обрушившиеся на меня удары, я увидел девушку, которая с ужасом наблюдала за происходящим из окна.
«Докладываю о гражданине, призванном к добровольной общественной службе, номер Р4С669», - словно сквозь сон услышал я. Приоткрыв глаза, я увидел уезжающий бронетранспортер ГО. Я что-то попытался прохрипеть, но челюсти не слушались меня, весь рот был полон крови. Взглянув на себя, я попытался привстать, но тут же рухнул на пол. Мой разум провалился в сумрак. Я ничего не чувствовал. Боль исчезла…

No good добавил 11-01-2007 в 16:22:41:
Часть 3.
Глаза с трудом открылись. Голова раскалывалась. Тело гудело. Пробежавшись взглядом вокруг себя, я увидел, что находился в подвале. Два человека, что-то бурно обсуждали и тыкали пальцами по столу. «Не кричите так громко…», - простонал я. Один из них обернулся и позвал кого-то. Открылась дверь и из нее вышла девушка и сразу подошла ко мне. Я узнал ее. Именно она и наблюдала за мной. Когда она подошла поближе, я смог рассмотреть ее. Она была симпатичной и стройной. Она имела правильные, почти совершенные черты лица. Когда я посмотрел на нее, я прочитал в ее взгляде жалость. Она подошла и сказала:
- Привет. Меня зовут Ева, – она улыбнулась.
- Ян, - пробурчал я. – Где я?
- В безопасности. Отдыхай, тебе нужно время.
Я не смог противится. Снова мрак.
Я очнулся от чьего-то крика. Вокруг царила тишина. Темнота, казалось, пыталась задушить меня. Инстинктивно я начал ловить обрывки сна в моей голове. Кошмар. Это был кошмар. Я содрогнулся и почувствовал, что весь в поту. Нацепив кое-как на себя одежду в темноте, я побрел к полоске света, струившегося за дверью. За ней я увидел людей. Их было около 20, и все они слушали бородатого мужика в форме.
- Кляйнер сказал, что Гордон Фриман вернулся! С его помощью мы поборем Альянс и его силы! – громко кричал он.
Его слова толпа радостно комментировала возгласами и шутками. Лица у людей были довольные и счастливые. Я давно не видел таких глаз. Глаза, в которых, наконец, появилась надежда.
- Мы готовились к этому дню и он, наконец, настал! Я надеюсь, что все помнят, что должны делать?! – человек продолжал, - завтра этот мир начнет изменяться.
В этот момент меня кто-то взял за руку. Это была Ева.
- Уже поправился?
- Вроде да. Что здесь происходит? И где мы?
- Мы в бункере на случай ядерной войны. Альянс пока не знает про него, и мы пользуемся этим. Сейчас здесь происходит собрание. Его возглавляет полковник Кабидж. Он здесь за главного.
Разговор перебил сам полковник. Люди уже начали расходиться кто куда. Их, впервые услышанные мною, подбадривающие голоса помогали снять напряжение.
- Полковник Одесса Кабидж. К вашим услугам, - он отступил назад и наклонил голову.
Я представился. Он внимательно выслушал меня. Я рассказал ему, зачем я приехал сюда, где живу, и что произошло со мной. Вдруг он перебил меня и сказал:
- Из 125 квартиры? Максим? Парень, мне очень жаль, но твоего друга забрали, когда чистили твой квартал. Мы не знаем ничего о нем. Ты не сможешь ему помочь.
- А что мне делать тогда? – закричал я.
- Твоих родных тут нет, так? Ты уже в курсе про восстание? Нам нужны люди. Поверь, на нас наложили столько работы и мы не справляемся. Помоги Максиму, помоги нам, помоги всем освободится от гнета!
Вскоре я был записан в повстанческую армию. А разве был у меня выбор? Разумеется, я пошел в напарники к Еве. Она быстро обучила меня всему, что нам нужно было делать. Наша главная задача заключалась в сохранении катера, с помощью которого доктор Фриман должен был добраться до Black MESA East. Оказалось, что Ева совсем не умеет стрелять. Она призналась, что никогда не держала оружия в руках. С этого момента обучение было взаимное. Мы проводили много времени вместе и быстро сдружились, находя общий язык во всем.

Часть 4.
Взрыв. Грохот в моих ушах не смолкал. Я открыл глаза. Огромный шквал пыли несся на меня. Схватив пистолет и сумку, я прыгнул в трубу. Песок, мусор, бочки, доски – все это, словно цунами накрывало мой пост. Напрягаясь, закрыв глаза и дыша через воротник, я пытался осознать происшедшее.
Тишина. Грохот также резко прекратился, как и начался. Открыв глаза, я увидел, что пыль начала оседать, и солнце ломаными лучами пыталась пробить ее. Выйдя из трубы, я остановился как вкопанный. Прямо перед моими ногами лежало существо, которого я никогда не видел. Его нельзя было даже ни с чем сравнить. Это был просто кусок мяса с конечностями. Впервые за эти 3 дня здесь я испугался. Вытащив из кобуры стандартный пистолет Солдатов ГО, я посмотрел вперед. Лагерь был разрушен. Вокруг валялись обломки ящиков и куски арматур. Но я должен был пробираться вперед, к людям, к Еве. Послышалась стрельба. Я покрепче сжал свое оружие.
9-ти мм пистолет, 2 обоймы, маленькая аптечка и форма. Это было все, что могло мне достаться. Стараясь аккуратно ступать по щепкам, я шел вперед, оглядываясь вокруг. Шуршание справа. Поворот. Недалеко от меня из земли медленно выползало то самое существо. Не дождавшись его появления, я выстрелил. Животное запищало, чем подстрекнуло меня выстрелить еще раз. Пуля, словно острый нож, вошла в мягкую плоть существа и, протащив его немного по земле, вырвалась на свободу. Я был ошеломлен. Мой страх пропал, мною стало одолевать странное наплевательское чувство. Теперь я ничего не боялся. Они смертны, также как и мы!
То и дело, встречая преграды на пути, я пробивался к цели.

- Что с ним?
- Я не знаю! Одна из этих тварей запрыгнула ему на голову. Он орал и выл! Я попытался снять ее, но это невозможно!.. А потом он бросился сам на меня, ни с того ни с сего!!
- О боже, ну хоть бы еще кто-нибудь выжил!
Послышался шорох. Девушка попятилась. Парень крепче сжал автомат и приготовился стрелять.
- Ян!! – закричала Ева, увидев знакомое лицо, - не могу поверить, ты жив!
- Со мной все в порядке, - крикнул я. – Эй, убери от меня автомат, не… Твою мать, что это??
- Это Андриан. На него напала эта тварь, а потом он сам накинулся на нас!
- Скорее всего… Эта штука, как бы… внедряется в мозг, - попытался произнести я. – А потом. Потом управляет человеком.
- Надо уходить. Здесь явно не безопасно! – с надрывом крикнул парень. – Меня зовут Ной.
- Ной?! – переспросил я, - наверное, вы тут все сговорились на такие имена.
Он никак не отреагировал, казалось, что он просто не слышит меня.
- Катер забрал Фриман, - торопливо сказала Ева.
- Фриман был здесь? – снова переспросил я.
- Да. Началась бомбежка и я спряталась. А потом пришел он. Я объяснила ему, как управлять катером и пожелала удачи. – С какой-то гордостью ответила Ева.
- Мы поедем по суше, - перебил нас Ной. – Отправимся в сторону Рэйвенхольма, а оттуда к точке полковника. Вы забыли брифинг после выполнения?
- Поедем. Только на чем? – спросил я.
- Смотри. – он указал пальцем на что-то.
Вдалеке, возле виднеющейся дороги, стоял автомобиль.

- Лишь бы завелся! – крикнул я, радуясь, что мы, наконец, добрались.
- Заведется..
- А почему ты так уверен?
- А иначе нам хана. – с улыбкой ответил Ной.
Я начал помогать, Еве выбираться из канала на дорогу. Ной пытался завести машину.
- Поедем объездной дорогой через лес. ГО не сильно контролирует этот участок. Дорогу я знаю, - добавил он после того, как двигатель заработал, - забирайтесь!
Ной был прав. Дорога через лес, если ее можно так назвать, была пуста. В боковое зеркало я рассматривал City 17 и Цитадель. Безнадежность позади. Солнце начало садится, и мягкий и теплый закат провожал нас. Впереди показалась полоска леса. Ной включил фары. Я, закрыв окно, обернулся. Ева спала на заднем сиденье, накрытая одеялом. «Стресс по-разному влияет на людей» - подумал я. Устроившись поудобнее, я уставился в окно. Лес приближался. Судьба вела меня. И я был готов.

Продолжение уже печатается

Автор: No good
"А с игрой точно все в порядке?" - спросил я, покупая Эпизод 2 от Буки.
"Маладой чалавек, мы ууские, не обманываем дууг дууга..."
Freeman`s Nightmare
Мое творчество
Old Post 11-01-2007 16:21
No good отсутствует Посмотреть данные 'No good' Отправить Приватное Сообщение для 'No good' Посетить домашнюю страничку No good Найти другие сообщения 'No good' Добавить No good в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Ведроид
(_)

Зарегистрирован: Nov 2006
Проживает: /Санкт-Петербург
Написал: 1963 сообщений

Оценка: 101 Votes 101 чел.

Большой респект! Старожил 
Сообщение #504399
ОМГ.
Строго судить не буду, но помоему не айс. Язык... Какой-то странный... Прочитал по быстрому не вдумываясь... Найду время - попробую проанализировать.
Old Post 11-01-2007 16:29
Ведроид отсутствует Посмотреть данные 'Ведроид' Отправить Приватное Сообщение для 'Ведроид' Посетить домашнюю страничку Ведроид Найти другие сообщения 'Ведроид' Добавить Ведроид в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Overwatch
(Combine Overwatch)

Зарегистрирован: Sep 2006
Проживает: Интернет/bbs.nashalife.ru/ www.ganjawars.ru
Написал: 188 сообщений

Оценка: 6 Votes 6 чел.

Сообщение #504558
Рассказ не очень.
Old Post 11-01-2007 19:46
Overwatch отсутствует Посмотреть данные 'Overwatch' Отправить Приватное Сообщение для 'Overwatch' Найти другие сообщения 'Overwatch' Добавить Overwatch в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
No good
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Aug 2006
Проживает: Беларусь/Минск
Написал: 283 сообщений

Оценка: 9 Votes 9 чел.

Сообщение #504610
Вступление мне самому не очень нравится. В продолжении у меня все меняется. Мне не нравится, когда в наале или в первых двух главах, пытаются передать весь смысл рассказа. Пускай следующая глава будет загадкой. Я скоро выложу продолжение, страниц 15. Прошу побольше комментов.
Всем критикам - респект
"А с игрой точно все в порядке?" - спросил я, покупая Эпизод 2 от Буки.
"Маладой чалавек, мы ууские, не обманываем дууг дууга..."
Freeman`s Nightmare
Мое творчество
Old Post 11-01-2007 21:44
No good отсутствует Посмотреть данные 'No good' Отправить Приватное Сообщение для 'No good' Посетить домашнюю страничку No good Найти другие сообщения 'No good' Добавить No good в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Ведроид
(_)

Зарегистрирован: Nov 2006
Проживает: /Санкт-Петербург
Написал: 1963 сообщений

Оценка: 101 Votes 101 чел.

Большой респект! Старожил 
Сообщение #504611
Ну, раз критикам респект, то...
Решил позаниматься критикой. интересная работа! Итак. Товарищ, приготовься. Сейчас я начну тебя грузить почерному. Заранее извиняюсь, ничего личного.


Цитата:
Двери открылись, и я вошел. Купе выглядело очень ухоженным и совсем несвойственным для вагонов City 23. Сквозь мутноватое окно сочился солнечный свет. Погода была прекрасная, улучшая тем самым и без того поднятое настроение

Телеграфирую. Остров, остров, я океан... Рубленные предложения не есть рулез.
Цитата:
Уехав из City 23, я знал, что отправляюсь не в самое лучшее место. «Это лучший город из оставшихся» - вспоминал я одни и те же передачи по телевизору.

Связь? Нехватает логики
Цитата:
Поступил в Педагогический имени Брина

Ммм. Интересно... Сойдет для юмористического рассказика.
Цитата:
Ни магазинов, ни огородов, ни людей. И как они только живут тут?

А где вообще так живут в мире ХЛ?
Цитата:
Девушка на лавочке возле выхода с жалостью вслух рассказывала, про то, как ее муж пропал, уведенный из поезда ГО-шниками.

Недосказанно. Кому рассказывала?
Цитата:
Я был сражен Цитаделью.

Ноу коментс... Я так и понял
Цитата:
Мы оба снимали квартиру на окраине города. Слегка уставший я прошел в свою комнату, и присел на кровать

Стоп! Ты же сказал, что он только что прибыл в сити-17, и никогда там не был?
Цитата:
удар кулаком в переносицу

... может быть смертельным. Особенно сильным. Это одна из немногих смертельных точек.
Цитата:
Сквозь обрушившиеся на меня удары, я увидел девушку, которая с ужасом наблюдала за происходящим из окна.

Экий он право наблюдательный... И как он успел?
Цитата:
«Докладываю о гражданине, призванном к добровольной общественной службе

А, в прочем ладно, дело твое...
Цитата:
- Мы готовились к этому дню и он, наконец, настал! Я надеюсь, что все помнят, что должны делать?! – человек продолжал, - завтра этот мир начнет изменяться.

Очень много патетики.Хотя это не смертельно. Просто звучит забавно...
Цитата:
Уже поправился

Шустрый
Цитата:
Разговор перебил сам полковник. Люди уже начали расходиться кто куда. Их, впервые услышанные мною, подбадривающие голоса помогали снять напряжение.

Ой, ну я право не могу... Сил нет уже. :в прострации:
Цитата:
Она призналась, что никогда не держала оружия в руках. С этого момента обучение было взаимное.

А где говортся, что герой мастерски владеет оружием? Или я чего-то не понял?
Цитата:
Солдатов... арматур...

Великая русская языка
Цитата:
Прямо перед моими ногами лежало существо, которого я никогда не видел. Его нельзя было даже ни с чем сравнить. Это был просто кусок мяса с конечностями. Впервые за эти 3 дня здесь я испугался. Вытащив из кобуры стандартный пистолет Солдатов ГО, я посмотрел вперед. Лагерь был разрушен. Вокруг валялись обломки ящиков и куски арматур. Но я должен был пробираться вперед, к людям, к Еве. Послышалась стрельба. Я покрепче сжал свое оружие.
9-ти мм пистолет, 2 обоймы, маленькая аптечка и форма. Это было все, что могло мне достаться. Стараясь аккуратно ступать по щепкам, я шел вперед, оглядываясь вокруг. Шуршание справа. Поворот. Недалеко от меня из земли медленно выползало то самое существо. Не дождавшись его появления, я выстрелил. Животное запищало, чем подстрекнуло меня выстрелить еще раз. Пуля, словно острый нож, вошла в мягкую плоть существа и, протащив его немного по земле, вырвалась на свободу. Я был ошеломлен. Мой страх пропал, мною стало одолевать странное наплевательское чувство. Теперь я ничего не боялся. Они смертны, также как и мы!

Лежало себе существо, никого не трогало, а он его пулями, которые как ножи! Маньяк, ей-богу...




Мда... Печально товарищи! Могло быть и лучше...
По поводу заголовка - боян.
Насчет концовки - слегка непонятно. Откуда взялась машина? И неконтролируемый Альянсом лес в черте города?
Old Post 11-01-2007 21:51
Ведроид отсутствует Посмотреть данные 'Ведроид' Отправить Приватное Сообщение для 'Ведроид' Посетить домашнюю страничку Ведроид Найти другие сообщения 'Ведроид' Добавить Ведроид в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Shock Trooper
(dont use hax fag lol)

Зарегистрирован: Dec 2006
Проживает: /
Написал: 2552 сообщений

Оценка: 59 Votes 59 чел.

Сообщение #504620
Мдя, Ведроид, жжешь. Завтра выдам вторую и тетью главу. Разберешь? Что касается рассказа, то надо тренироваться и продумывать сюжет. Тода у тебя точно получится что-нибудь хорошее.
Отец-подрывник на карте Turbine, злостный солдат и просто прикольный хевик.
"Аямхевивепонсгай"
"Я ваша кровавая черная сказочка с охренительно печальным концом!"
Вот ты, Эллис, не видишь танка? И я не вижу... А он есть. (с) Ник.
Ничто не разжигает ненависть к нубам так, как ДЦ4 и ТП5.
Old Post 11-01-2007 22:08
Shock Trooper отсутствует Посмотреть данные 'Shock Trooper' Отправить Приватное Сообщение для 'Shock Trooper' Найти другие сообщения 'Shock Trooper' Добавить Shock Trooper в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
No good
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Aug 2006
Проживает: Беларусь/Минск
Написал: 283 сообщений

Оценка: 9 Votes 9 чел.

Сообщение #504854
1."Уехав из City 23, я знал, что отправляюсь не в самое лучшее место. «Это лучший город из оставшихся» - вспоминал я одни и те же передачи по телевизору."
Я так написал, потому что решил, что Университет будет в City 17, т.к. именно этот город выбрал Брин. А про другие города мы ничего не знаем, хуже они или лучше.
2."Девушка на лавочке возле выхода с жалостью ВСЛУХ рассказывала, про то, как ее муж пропал, уведенный из поезда ГО-шниками."
Лично мне, когдая я играл, показалось, что девушка немного не в себе, и рассказывает это всем вокруг ВСЛУХ.
3."Сквозь обрушившиеся на меня удары, я увидел девушку, которая с ужасом наблюдала за происходящим из окна."
На моем примере. Все что я видел, это лицо девушки
4. "Уже поправился"
А это не с проста Думаю если ты едешь вместе с G-man`ом в одном купе, то это о чем то говорит.
5."Она призналась, что никогда не держала оружия в руках. С этого момента обучение было взаимное."
Согласен
6. Лежало мертвое. А пулями, он ту, которая вылезла

Всем критикам респект! Вот продолжение:

Часть 5.
«Твой прыжок!», - услышал я. Разбегаясь по трапу и прыгая, я вдруг осознал, какая это была высота. Дыхание перехватило невидимой рукой, к горлу подскочил комок. Море стремительно надвигалась на меня. Темное и жуткое, оно бесновалось передо мной. Секунда, и я под водой. Темнота повсюду. Она обволакивала меня, и тянула на дно. Руки устремились к солнцу, которое, казалось, пыталась спасти меня, еле мерцая надо мной.
Рывок и я оказался на поверхности. Соль резала мне глаза и сушила губы. Пытаясь отдышаться, я увидел, что корабль уплывает. «Стойте!», - крикнул я. Но реакции не последовало.
Оглядываясь вокруг, я с ужасом начал осознавать мое положение.
С каждой секундой страх проникал в мой мозг все глубже и глубже. Казалось, что тысячи глаз смотрят на меня из глубины, что они медленно подкрадываются и обволакивают мои ноги. Я один посреди этого ужаса.
Толчок в спину.
От страха перед тем, кто это сделал, я открыл глаза.

Сознание возвращалось ко мне. Передо мной начали медленно возникать образы и картины прошлого. Сердце колотилось, а голова болела. «Сон не поможет расслабиться», - сказал Ной. Я повернул голову и кивнул.
За окном уже была ночь. Дождь сильно барабанил по машине, почти заглушая звук двигателя. «В лес въехали недавно, - пробурчал Ной, - нужно передохнуть. Скоро доедем до одной хижины. У меня там знакомый, у него переночуем». «Было бы неплохо, а то у меня ноги уже отваливаются. Скрутился в три погибели».
Я посмотрел в зеркало. Ева спала, накрытая одеялом. Съеживаясь и пытаясь согреться, я задремал.

«Приехали!» - крикнул Ной. Открыв глаза, через мутное лобовое стекло я увидел старый ветхий домик. Дождь закончился. Закрыв дверь, я направился за Ноем. Луна уже была на небосводе и ярко освещала дорогу. Ной постучал в дверь.
-Стэн! Стэн, это Ной! Открывай!
Оглядываясь вокруг, я вдруг заметил пару гильз на земле возле дома. Мгновенно достав пистолет, я тихо окликнул Ноя и быстро знаками объяснил увиденное. Передергивая затвор, Ной начал отпирать дверь. Лес начал давить на нас, медленно заволакивая в свою темную бездну. Раздался щелчок и я увидел, что дверь открыта. Не спеша, мы начали входить в дом, освещая все вокруг фонариком. В комнате все было перевернуто к верху дном. Мебель и разная утварь была переломана и разбита. Нервы были на пределе, казалось, что из темноты что-то вырвется на нас. Глаза всматривались в каждый сантиметр пустоты. Выключатель! И как мы сразу его не заметили?
Свет озарил нам страшную картину происшедшего.
- Что здесь произошло? - нервно пробормотал Ной.
- Я не знаю…
Кровь была повсюду: на полу, на стенах. Осмотрев две комнаты, мы не нашли хозяина. Мы вообще никого и ничего не нашли.
- Разгребай завалы, - шепнул я.
Приподнимая стол в центре комнаты, я нашел какую-то тетрадь. Пролистав ее, я понял, что это была за находка.
- Ной! - окликнул я друга.
- Что?
- Я кое-что нашел. Это что-то вроде тетради-дневника.
- Дай глянуть.
Просмотрев ее, он посмотрел на меня.
- Это его журнал. Он тут сторожем работает на кладбище.
- Кладбище? Тут рядом кладбище?
- Да.
На мгновение я вспомнил кадры из какого-то фильма ужасов.
- О, Боже. Вот послушай:

22 августа 20хх года. | Стэн Макормак |
Опять приехали санитары ГО и привезли новых трупов. Я задаю себе вопрос, почему? Почему это происходит? И когда это кончится? Бедняги слишком молоды, чтобы умирать своей смертью, так зачем их убивать?
На кладбище совсем не осталось места, поэтому их сбрасывали по 3 человека в одну могилу, а Робин их закапывал.

24 августа 20хх года. | Стэн Макормак |
Вчера ночью был странный инцидент. Каин говорил, что видел, как какой-то человек неожиданно вышел из леса, и пошел на кладбище. Он вошел в центр кладбища, и остановился. А Каин пошел за ним посмотреть. И говорит, что человек стоял неподвижно и смотрел в небо. А потом, повернулся, посмотрел на Каина, и что-то сказал. А потом он пошел дальше и скрылся в лесу. Что тут творится вообще?

25 августа 20хх года. | Стэн Макормак |
Это невозможно описать. Мы спрятались в моем доме.

Я..

Мы отбиваемся, как можем. Альянс игнорирует наши позывные о помощи. Уйти мы не можем, это грозит гибелью.

27 августа 20хх года. | Стэн Макормак |
У нас нет шансов. Вот уже вторую ночь они приходят за нами. Но мы боремся. Днем мы готовимся к их приходу. Мы используем наше оружие очень экономно, но этого не хватает. Мы уже потеряли одного человека.
Я точно не знаю, откуда они взялись. Все произошло после того, как на нас начали обрушиваться эти твари. С неба падали какие-то штуковины, и из них начали вылезать они. Их первой жертвой стал Джим. Во время бомбежки он был дальше всех от дома, и когда он бежал к нам, одна из этих уродов прыгнула ему на голову. Он рвался и метался, пытаясь скинуть ее. При этом он издавал просто нечеловеческие вопли. Теперь мы слышим их каждую ночь. Мы убили Джима. Я убил Джима.
На утро мы попытались убежать. Но эти мелкие штуки, которые убили Джима, были повсюду. Они были везде: возле дома и в лесу.
Но самое страшное произошло вчера. К нам пришли мертвые. Они пришли покарать нас. Они пришли забрать нас к себе, в тот мир. Я узнавал их, потому что я их хоронил. Они не были похожи на Джима. Они были ссохшимися, давно сгнившими, но ЖИВЫМИ. Они пытались проникнуть к нам, но мы отчаянно сопротивлялись.

| Каин Спун |
На следующее утро нам повезло. Прямо возле дома был труп этого существа. Мы втащили его через окно. Я весь день обследовал его. Я разобрался и рассказал всем, что эти мелкие твари проникают в мозг другого живого существа, и могут им управлять. При этом, сам «ловец», как я его назвал, не погибает, и, отрываясь от одного организма, может снова инфицировать другой. А эти ссохшиеся мертвецы вылезли из могил потому, что «ловец» способен зарываться в землю, и даже там инфицировать.

29 августа 20хх года. | Стэн Макормак |
Я остался один. Больше никого нет. Сейчас день и понимаю, что это последние лучи солнца, которые я увижу.

И я понял, что ад сошел на землю… И сатана наслал на нас своих исчадий... Почему? Из-за нашей жажде к любострастию. Содомия. Грех. И какой суд, нас грешных ждет?.. Теперь, это не важно.

КОГДА В АДУ МЕСТА НЕТ, МЕРТВЫЕ БРОДЯТ ПО ЗЕМЛЕ.

Каин, мой лучший друг, сказал мне эти слова перед смертью. Я не смог его убить… Я заманил его в дом, и сбросил в подвал. Надеюсь, там ему будет лучше, надеюсь, он ни до кого не доберется.

No good добавил 12-01-2007 в 11:25:21:
Часть 6.
Мы переглянулись. Медленно, я начал опускать глаза вниз. Я оцепенел тогда, когда увидел, что крышка подвала приподнята, и оттуда на нас смотрели два мертвых глаза. Эти глаза я никогда не забуду. Необъяснимая злоба, страх и ненависть просто излучались ими.
Громкий треск вытянул меня из необъяснимой пелены. Проклятая тварь разломала крышку, и, схватив Ноя за ноги, потащила в погреб. Уже послышались автоматные выстрелы. Зарядив пистолет, я кинулся вниз.

- Мертв? – со страхом спросил я.
- Да. Грохнул гада. Такой злобной твари я никогда не встречал!
И тут раздался женский крик. Боже, Ева! Она в машине одна. Пулей мы бросились к ней. Выбежав на улицу, я сразу заметил множество непонятных силуэтов. Они были везде, окружая нас.
- Помоги! Помоги, Ян! – закричала Ева.
Я повернулся и увидел, что вокруг машины собрались мертвые, отчаянно пытаясь проникнуть внутрь. Прицелившись, я начал стрелять. Но мои пули совсем не отпугнули их. Они даже не обратили на меня внимания. Вдруг автоматная очередь резко скосила одного из них.
- Стреляй в башку! – крикнул сзади Ной.
Прислушавшись к совету, я выстрелил в голову. Мертвец развернулся и кинулся в мою сторону. С каждым шагом ко мне тварь получала свинцовую дозу. Неожиданно он остановился, захрипел и рухнул на землю. Столько патронов на одного?
- Они окружают нас! Ян! Ты меня слышишь?! Скорее в машину!!
Через мгновения я был возле нее. Спотыкаясь о трупы, которых пристрелил Ной, я кое-как забрался внутрь. Уроды собрались вокруг. Они вопили и стонали. Их вой впивался в мой мозг, отравляя его страхом.
- Заводись! Заводись, говорю! – кричал Ной. Пальцы парня дрожали от волнения. Щелчок и машина завелась.
- Гони! Гони!!
Машина рванула вперед. Послышались глухие удары об капот.
- Дави их. Дави! – кричал я, впадая в какое-то непонятное состояние.
- У нас кто-то сзади. Уберите его! – быстро сказала Ева.
Взглянув в боковое зеркало, я увидел незваного гостя. Урод прицепился за заднее крыло машины. Я вылез наполовину из окна и принялся решетить тварь. Это не помогало. Гадина ползла к нам, впиваясь своими когтями в обшивку.
- Не выходит. Попробуй машиной!
- Хорошо. – отозвался Ной.
Дорога петляла. Лес становился все реже и реже. Ной отчаянно пытался сбросить тварь, тщетно. Она добралась до моей двери и пыталась залезть к нам. Раздался удар, потом еще и еще. Ева закричала. Стекло разлетелось на мелкие кусочки, и огромная лапа схватила меня за горло.
- Черт, сними, сними урода! – истошно закричал я.
- Сейчас! Держи. гад!
Очередной тополь сбил гостя на землю и оставил его позади. Отвратительная рука перестала сжимать мое горло, и легкие опять начали впитывать воздух.
- Это был Стэн. Черт побери, это был Стэн. Только у него такая форма, - задыхаясь, бормотал Ной. – он здесь главный был. Это его одежда…

Лес кончился для меня так же неожиданно, как и начался. Вокруг были сплошные поля. Рассвет. Слава Богу, рассвет. Оранжево-желтая полоска теплого солнечного света потянулась вдоль горизонта. Вдалеке что-то виднелось.
- Что это? – спросила Ева.
- Это – Рэйвенхольм. Добрались. Там нам помогут. – медленно ответил Ной.

No good добавил 12-01-2007 в 11:26:04:
Часть 7.

- Бензин на исходе. Но до города доедем. – зевая, сказал Ной.
- Хорошо. Мои родители переехали сюда около месяца назад. Ну, точнее, были высланы, – не отрываясь взгляда от окна, говорил я. – Только бы эти твари не добрались до города.
- Будем надеяться, будем надеяться. – шептала Ева.
Город приближался. Теперь он был хорошо освещен. Это был он – город безнадежных и отверженных. В основном тут жили «преступники», как их называл Альянс. Но здесь не было ни убийц, ни воров, ни насильников. Только смелые. Смелые люди, которые пытались оказать сопротивление, за что были наказаны.
Наша машина тихо въехала в город. То, что мы увидели, заставило нас обомлеть. Город был разрушен. Повсюду валялся разный мусор, палки и бочки. Кое-где горела древесина. Почти все окна в домах были заколочены досками. Город умер. Казалось, он лежал мертвым телом перед нами. Двигатель затих. Мы, не отрываясь с обречением, рассматривали город. Тишина Рэйвенхольма оглушала нас. Не было слышно ни пения птиц, ни жужжания насекомых. Только тишина.
Машина остановилась. Я открыл дверь и вышел наружу. Холодный утренний ветерок сразу привел меня в чувство. С пригородных холмов на Рэйвенхольм опускался туман.
- Ной! Ной, что делать? – с испугом спросила Ева.
- Я не знаю… Я… - начал запинаясь, Ной.
- Будем искать выживших. – резко перебил я его. – Пошли. Дойдем до центра города, а там посмотрим.
Мы тихо крались по улицам города. Обвалившаяся штукатурка, покосившиеся двери, ржавые петли ставней, казалось, смотрели на нас, словно, заманивая нас куда-то.
- Что это? – тихо спросила Анна.
- Это похоже на церковь. Пойдем к ней. Кто-то все-таки должен выжить. – рассуждал я вслух.
Выйдя из-за угла, я впервые обрадовался. Люди! Возле огромного рва посреди дороги стояли люди. Я окликнул их, и они повернулись. Подняв руки над головой, один из них начал что-то усиленно объяснять другому. Затем он снял что-то с головы и побежал к нам. Только когда он был достаточно близко, я смог толком рассмотреть его. Это был мужчина 35-40 лет, почти лысый и в каком-то странном костюме. Подбежав, он громко закричал:
- Что вы тут делаете?! Бегом в укрытие! Вы не помните, что Григорий сказал?
Крик мужчины немного замедлил меня и я ответил:
- Эх, да мы… Мы не отсюда, мы – от волнения я не мог сформулировать предложение, - мы из City 17…
- Нам поручено добраться до полковника Одесса Кабидж. Мы пережили ужасный кошмар, мы из леса. – спокойно сказала Ева.
- Из леса? Полковник? Ничего такого не знаю. Как вы вообще выжили. Из леса? Это невозможно.
- Мы не будем объяснять долго, - заговорил Ной, - что тут произошло?
- Мы и сами не знаем… Георгий расскажет вам. Пойдемте, пойдемте. Сейчас день и не так опасно. У нас есть укромное безопасное место.
Следуя за ним, мы подошли к другому парню.
- Майк, кидай его. Он последний, пойдем.
Проходя мимо ямы, я, наконец, увидел, что там было. Горы, десятки уродливых тварей, похожих на те, что мы встречали. Они горели там, а вонь, издаваемая их телами, была невыносима. Я почувствовал, как у меня начинает кружиться голова, и подкашиваются ноги.
- Отойди! Не дыши этим, это опасно!
Я почувствовал, как меня оттаскивают от невыносимого запаха.
- Когда они живые, это нормально, но когда дохнут… Невозможно дышать. Везде эта вонь, если их не сжигать, мы бы все бы задохнулись тут.
- Мы уже видели похожих. – тихо сказала Ева, - Только более мертвых.
- А почему днем не так опасно, или что ты там говорил? – спросил Ной озадаченно.
- Мы не знаем… Но они не выходят днем. Они не идут за нами. Мы не знаем почему, может, потому что боятся солнечного света. Но…
- Что «но»?
- Но он ничего им сделать не может. Пришли!
Церковь была перед нами. Это был белый луч надежды среди серого хаоса. Двери были закрыты. «Пароль?» - раздался женский голос. «Живые» - ответил мужчина. Двери открыла молоденькая девочка, и с каким-то укором спросила:
- Ну что, Марк, сделал? А где Майк?
- Тут я. – впервые заговорил парень.
- Мы сожгли все, что нашли. И даже больше, а также у нас новые гости. Они пришли из леса.
- Из леса? Вы из леса? Но как…
- Вот так. Мы едва не погибли и валимся с ног. Мы все расскажем, только дайте отдохнуть.
- Конечно, конечно. Входите.

Часть 8.

No good добавил 12-01-2007 в 11:26:51:
- Что мы делаем, когда ложимся спать?
- Одним глазом мы смотрим вокруг.
- Что мы делаем, когда выходим в город?
- Своими глазами смотрим вперед, а чужими назад.
- Что мы делаем, когда видим их?
- Бежим, бежим и не оборачиваемся.
- Молодцы, спокойной ночи, дети мои…
Закрывая дверь, человек сказал: «Боже, только сохрани им жизнь».

Изнутри церковь походила больше на бомбоубежище. На полу были разложены матрасы и одеяла. Возле каждого окна стояли люди с какими-то предметами в руках. Несколько девушек сидели за столом и что-то ели. Там же один старик осматривал больных, или раненных. Картина, представшая моему взору, почти не удивила меня. Я начал привыкать. Я просто привыкаю к этому.
- Отец Григорий! У нас новые люди. Они говорят, что пришли из леса.
Слова были адресованы спускавшемуся по ступенькам человеку. На нем было надето что-то вроде церковной одежды. Но отнюдь не это бросилось мне в глаза. Обувь у него тоже была подходящей: это были красные кеды.
- Хорошо Анна. Спасибо тебе, дочь моя. Накорми их, а потом я поговорю с ними.
После того, как мы поели, Отец Григорий пригласил нас к себе. Мы рассказали ему все. Откуда идем и куда направляемся. Что мы испытали и через что прошли.
Я спросил про своих родителей, но он сказал, что ему очень жаль, но они погибли. Во время бомбежки их накрыло, скорее всего, куском крыши, когда они спали. Их достали из-под завалов и похоронили на «западном кладбище Рэйвенхольма». Я спросил, как туда пройти, но он ответил, что 2 дня назад кладбище стало очень опасным, что туда пройти невозможно.
После этого он рассказал, как они пережили бомбежку, и что начало твориться с городом. Как они сражаются, но все тщетно. Он твердил, что если демоны пришли за ним, то он заслужил это, но никто другой. Четвертая часть населения города уже была превращена в жутких зомби, как их тут называли, и что они приходят только ночью, и что каждую ночь они все ближе и ближе. У них нет никакой связи с внешним миром, и уйти они не могут. Люди подавлены, и почти все боятся выходить из церкви. И только он и самые смелые выходят наружу убирать ночные последствия, так как разложения мертвецов отравляют воздух. Сам Отец Георгий говорит, что должен остаться, чтобы искупить свою вину. Он должен защищать детей и взрослых.
Но я не слушал священника. Я думал о своих родителях. Это было не справедливо, что они погибли. Несправедливо. Сердце ныло в груди, ноги не слушались, а в горле как будто что-то застряло. Обессиленный я повалился на приготовленный матрас и мгновенно уснул. Ева подошла ко мне, взяла одело, легла сзади меня, и накрыла нас. Сквозь сон я почувствовал, как она меня обняла. Во сне мне приснились родители. Все было как раньше. Я заново переживал самые лучшие моменты нашей жизни.
Отец Григорий стоял возле окна и смотрел на город. Солнце начало опускаться. Наступает еще одна ночь. Ночь горя и страданий. Ночь ужаса и смерти. Опуская голову, он начал молиться за всех нас.


Часть 9.

Я проснулся от громких разговоров. Открыв глаза, я увидел, что люди бегают по церкви, и что-то бурно обсуждают. Одна девушка пробормотала мне:
- Они идут…
- Кто? – с просо ни, спросил я.
- Зомби. Они идут за нами. – ответила она и побежала.
Я быстро начал искать глазами Еву. Ее нигде не было. Я хотел, было ее позвать, как вдруг услышал:
- Братья и сестры мои. Тьма надвигается, но мы должны бороться. Мы должны выжить! Господь придаст нам силы, придаст разума, и неустрашимости. Мы будем бороться и выживем. Да осветит наш путь Светлейший!
Раздался вой. Вой, который я уже слышал. Мертвые пришли. Несколько мужчин с оружием сразу бросились к окнам. Еще несколько, включая уже знакомого мне Марка, побежали к дверям. Повисла напряженная тишина.
Вдруг двери сотряслись мощным ударом. Люди отступили и приготовились. Удары учащались и, с каждым новым, дверь все больше ослабевала. Удар, еще удар. Деревянная дверь выгнулась, и немного просела. Чудовищный стук прекратился. Все снова затихло, и напряженная атмосфера повисла в церкви.
Оглушительный грохот сотряс мои уши. Двери разлетелись в щепки. Церковь наполнилась отвратительным запахом. Через пыль были едва различимы какие-то фигуры. Они стояли в дверном проеме, и не двигались. Послышалось тихое рычание, и вдруг, неожиданно из пустоты на Марка кинулась одна из этих тварей. Зажав его в своих клешнях, она вцепилась ему в глотку.
Крики, мольбы о помощи, непрекращающиеся выстрелы, ужасающие вопли и стоны проклятых зомби били по мои расшатанным нервам. Запах пороха, крови, смерти и страха медленно одурманивал меня. Но я не сдавался. Я сражался.

- Прикрой, прикрой меня!
- О, Боже, сзади, сзади!! Аааа! Помоги…
- Я здесь… Убери, нет не надо!!
Крики о помощи. Грохот от выстрелов и воплей не стихал. Люди собрались в маленькие групки, и отчаянно оборонялись, чем могли. В центре церкви, во главе самой большой группы, стоял человек, хладнокровно отстреливая, все, что уже не жило человеческой жизнью.
- Прикрывайте с тыла! Не пускайте их наверх! Не пускайте их к детям. – Отец Григорий не умолкал.
- Нам не справиться! Их слишком много… О, черт, ааа.. – парень не успел договорить. Сокрушительным ударом, он был сбит на землю, и утянут в неистовое множество исчадий. Они накинулись на него, и принялись грызть и рвать его на части.
Зомби пробирались к центру. Горячий град свинца не останавливал их. На одного убитого, вставало два нового. По пути твари набрасывались на людей, отбрасывая их со страшной силой в разные углы, отрывая руки, ноги.
Отец Григорий метался по церкви. Он был везде, где нужна была помощь. Но этого не
хватало. Люди погибали, а зомби медленно продвигались все ближе и ближе.

- Ной, Ной, твою мать, смотри куда палишь! – злобно кричал я. Очередная серия выстрелов друга чуть не отправила меня на вечный покой.
- Я стараюсь, стараюсь!! – оправдывался он.
- Надо отходить! Слышишь?! Григорий!!
- Да, отходим наверх! – закричал священник. – Целься в голову Майк!! Не пали просто так! За мной!
Медленно мы пятились на второй этаж. Зомби не отставали: одни из них поковыляли за нами, другие остались доедать побежденных.

Десять человек стояли на втором этаже в узком коридоре.
- Отсюда нет выхода! – жалобно запищала Ева.
- Будем защищать детей! Всем ясно?! Если мы погибнем, то, только защищая их! – приказал Григорий.
Конец коридора заканчивался окном. Вдруг что-то промелькнуло. Я обернулся и медленно пошел к нему.
- Ян! Куда пошел?! – крикнул Ной.
- Там за окном, - тихо отвечал я. – что-то есть.
Ной подошел ко мне сзади. За спиной мы уже слышали, как зомби начали подниматься по ступенькам к нам, как выжившие люди готовятся к встречи, перезаряжая оружия. Отец Григорий молился вслух, подбадривая нас.
Мы подошли к окну. Через мутное стекло что-то виднелось. Я подошел ближе, и начал всматриваться. Я уже не слышал ничего, что-то манило меня. И тут я увидел, что это было. С обратной стороны на меня внимательно смотрело существо. Оно просто изучало меня, Ноя и всех остальных. От страха я остолбенел и ничего не мог поделать. Существо за окном сделало несколько шагов назад и исчезло.
- Кажется там за окном что-то… - договорить я не успел.
С пронзительным визгом урод кинулся в окно, разбил стекло, и бросился на меня. Толчок был такой силы, что на время я потерял сознание. Кувыркаясь, вместе мы полетели в коридор, к остальным людям. Ударом ноги я отбросил его с себя в сторону окна.
- Стреляй!! О, Господи, убей, убей его!
- Что – это… Прибейте сволочь!
Меткий и короткий выстрел священника отбросил гада в сторону. Я вскочил как ошпаренный.
- Такого я еще не видел. Такой быстрый – словно в бреду произносил я.
- Они пришли. Огонь, ни шагу назад, стреляйте.
Первые зомби были встречены мощными выстрелами в голову дробовиком отца Григория. Отлетая назад, первый поверженный мертвец захватил с собой еще несколько отродий.
- Ной! Ева! Сюда!! Выберемся через окно. Там крыша, спрыгнем! – надрывался я, стараясь перекричать бесконечную пальбу.
В два шага Ной подскочил ко мне, и прыгнул в окно. Следом за ним полезла Ева.
- Григорий!! Григорий пошли! Мы не выдержим! – кричал я.
- Нет! Я останусь. Я должен остаться, - ответил он, отбросив выстрелом еще одного зомби. – Я должен защитить детей.
Вдруг я услышал выстрелы за окном. Я высунулся и увидел, что Ной и Ева стреляют в кого-то, поднимающегося к ним по трубе.
- Иди, спасай свою жизнь! – сказал священник. – Иди же, и будь осторожен.
Я вылез на крышу. Выстрелы внутри не стихали. На секунду я подумал вернуться.
- Ян! Они лезут по водосточным трубам. Сбивай их, не стой!! – крикнул мне Ной.
Подойдя к карнизу, я увидел, что такой же урод, который напал на меня в коридоре, лезет ко мне наверх по водостоку. Зарядив последнюю обойму в мой пистолет, я принялся стрелять. И мне повезло, вторая выпущенная мной пуля угодила в крепежную деталь трубы. Раздался скрип, и труба начала падать вниз. Животное завопило, когда оказалось на земле, придавленная этой же трубой и куском цемента. Оно билось в бессильной ярости, пытаясь освободиться.
- Надо спускаться. Григорий больше не стреляет…
И действительно, крики, и выстрелы внутри прекратились.
- Нужно вернуться и посмотреть, что там. – шепнул я.
Но они ничего не ответили, они просто опустили головы и промолчали. И я прочитал их мысли.

- Ветка… Ветка дерева. По ней можно добраться до забора, а там перейдем к холмам. – заговорила Ева.
- А оттуда на дорогу 17. – быстро подхватил Ной. – Скорее, полезли!
- Ян, мне страшно, я не смогу, я боюсь упасть. – сказала Ева с жалобным лицом.
- Не бойся. Ты справишься, держись покрепче, мы все сделаем. – подбадривающее ответил я.
- Ну, так может, начнем? – с нетерпением спросил Ной. – а то эта тишина мне не доставляет удовольствия.

No good добавил 12-01-2007 в 11:27:14:
Вершина холма. Он не был таким крутым, но подняться на него было сложно. После того, как я помог Еве забраться на холм, я взглянул на город. Теперь он был хорошо виден. Рэйвенхольм – город мертвых. Никто не выжил. Но мы боролись. Мы прошли через этот кошмар, и я знал, что это не самое страшное, что произойдет со мной. Судьба вела меня, и я был готов ко всему.



Автор: No good

No good добавил 12-01-2007 в 11:29:02:
Продожение я выложу после
"А с игрой точно все в порядке?" - спросил я, покупая Эпизод 2 от Буки.
"Маладой чалавек, мы ууские, не обманываем дууг дууга..."
Freeman`s Nightmare
Мое творчество
Old Post 12-01-2007 11:22
No good отсутствует Посмотреть данные 'No good' Отправить Приватное Сообщение для 'No good' Посетить домашнюю страничку No good Найти другие сообщения 'No good' Добавить No good в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Ведроид
(_)

Зарегистрирован: Nov 2006
Проживает: /Санкт-Петербург
Написал: 1963 сообщений

Оценка: 101 Votes 101 чел.

Большой респект! Старожил 
Сообщение #505223
Умх... Опять работа... Пошел читать...
Old Post 12-01-2007 19:01
Ведроид отсутствует Посмотреть данные 'Ведроид' Отправить Приватное Сообщение для 'Ведроид' Посетить домашнюю страничку Ведроид Найти другие сообщения 'Ведроид' Добавить Ведроид в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Overwatch
(Combine Overwatch)

Зарегистрирован: Sep 2006
Проживает: Интернет/bbs.nashalife.ru/ www.ganjawars.ru
Написал: 188 сообщений

Оценка: 6 Votes 6 чел.

Сообщение #505299
Цитата:
Казалось, что тысячи глаз смотрят на меня из глубины, что они медленно подкрадываются и обволакивают мои ноги

Глаза подкрадываются и обволакивают ноги... Уж0с
Цитата:
Вчера ночью был странный инцидент. Каин говорил, что видел, как какой-то человек неожиданно вышел из леса, и пошел на кладбище. Он вошел в центр кладбища, и остановился. А Каин пошел за ним посмотреть. И говорит, что человек стоял неподвижно и смотрел в небо. А потом, повернулся, посмотрел на Каина, и что-то сказал. А потом он пошел дальше и скрылся в лесу. Что тут творится вообще?

кривовато написано
Цитата:
- Что мы делаем, когда ложимся спать?
- Одним глазом мы смотрим вокруг.
- Что мы делаем, когда выходим в город?
- Своими глазами смотрим вперед, а чужими назад.
- Что мы делаем, когда видим их?
- Бежим, бежим и не оборачиваемся.
- Молодцы, спокойной ночи, дети мои…

что-то похожее я уже слышал... в каком-то фильме.

Это я просто пробежался глазами по тексту, не вдаваясь в подробности. Ошибок наверняка больше. Единственное, что хорошо получилось, это бой за церковь.
Old Post 12-01-2007 20:10
Overwatch отсутствует Посмотреть данные 'Overwatch' Отправить Приватное Сообщение для 'Overwatch' Найти другие сообщения 'Overwatch' Добавить Overwatch в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Ведроид
(_)

Зарегистрирован: Nov 2006
Проживает: /Санкт-Петербург
Написал: 1963 сообщений

Оценка: 101 Votes 101 чел.

Большой респект! Старожил 
Сообщение #505310
Еще один заместитель Флэш хаоса!
Ничего! Щас я этот шедевр дочитаю, и тоже пойду маньячить..
Бедный автор... И чего это мы так на новичка набросились?
Old Post 12-01-2007 20:31
Ведроид отсутствует Посмотреть данные 'Ведроид' Отправить Приватное Сообщение для 'Ведроид' Посетить домашнюю страничку Ведроид Найти другие сообщения 'Ведроид' Добавить Ведроид в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Overwatch
(Combine Overwatch)

Зарегистрирован: Sep 2006
Проживает: Интернет/bbs.nashalife.ru/ www.ganjawars.ru
Написал: 188 сообщений

Оценка: 6 Votes 6 чел.

Сообщение #505319
Сам виноват новичёк. Ляпов надо меньше делать. А то глаза, обволакивающие ноги, педагогический Брина и "Сражен цитаделью"--это уже слишком Надо всегда свою писанину читать, перечитывать и исправлять или отправлять в топку
Old Post 12-01-2007 20:55
Overwatch отсутствует Посмотреть данные 'Overwatch' Отправить Приватное Сообщение для 'Overwatch' Найти другие сообщения 'Overwatch' Добавить Overwatch в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Ведроид
(_)

Зарегистрирован: Nov 2006
Проживает: /Санкт-Петербург
Написал: 1963 сообщений

Оценка: 101 Votes 101 чел.

Большой респект! Старожил 
Сообщение #505347
Мда... Прав Патрульный.
Вот. Вот моя критика. Полного разбора не получилось - сил не хватило.
____________________________________________________
Цитата:
От страха перед тем, кто это сделал, я открыл глаза.

а) Нелепо звучит
б) "закрыл" наверное? Только зачем?
Цитата:
Лес начал давить на нас

Какой подлый лес... Подкрался, и начал ДАВИТЬ!!!!
Цитата:
Нервы были на пределе, казалось, что из темноты что-то вырвется на нас. Глаза всматривались в каждый сантиметр пустоты.

Штирлица неумолимо рвало на родину... Парень, тебе срочно нужно учиться русскому языку!
Цитата:
Свет озарил нам страшную картину происшедшего.
- Что здесь произошло? - нервно пробормотал Ной.
- Я не знаю…

Поторопился с репликами. + А кто отвечает? Герой? Стоп! Получается они оставили Еву в машине?!!!!!
Цитата:
окликнул я друга

Умх. Какой он право дружелюбный... Быстро же он определился...
Цитата:
У нас нет шансов. Вот уже вторую ночь они приходят за нами. Но мы боремся. Днем мы готовимся к их приходу. Мы используем наше оружие очень экономно, но этого не хватает. Мы уже потеряли одного человека.
Я точно не знаю, откуда они взялись. Все произошло после того, как на нас начали обрушиваться эти твари. С неба падали какие-то штуковины, и из них начали вылезать они. Их первой жертвой стал Джим. Во время бомбежки он был дальше всех от дома, и когда он бежал к нам, одна из этих уродов прыгнула ему на голову. Он рвался и метался, пытаясь скинуть ее. При этом он издавал просто нечеловеческие вопли. Теперь мы слышим их каждую ночь. Мы убили Джима. Я убил Джима.
На утро мы попытались убежать. Но эти мелкие штуки, которые убили Джима, были повсюду. Они были везде: возле дома и в лесу.
Но самое страшное произошло вчера. К нам пришли мертвые. Они пришли покарать нас. Они пришли забрать нас к себе, в тот мир. Я узнавал их, потому что я их хоронил. Они не были похожи на Джима. Они были ссохшимися, давно сгнившими, но ЖИВЫМИ. Они пытались проникнуть к нам, но мы отчаянно сопротивлялись.

Пожалуй единственный удачный абзац... Неплохо! Очень даже!
Цитата:
даже там инфицировать

Ща как пррЫсну! ПррЫсну!
Цитата:
И я понял, что ад сошел на землю… И сатана наслал на нас своих исчадий... Почему? Из-за нашей жажде к любострастию. Содомия. Грех. И какой суд, нас грешных ждет?.. Теперь, это не важно.

КОГДА В АДУ МЕСТА НЕТ, МЕРТВЫЕ БРОДЯТ ПО ЗЕМЛЕ.

Где-то я это уже слышал... У кого-то из крутых писателей, а еще у Арнмикроба. В целом неплохо, не будь это заезженным.
Цитата:
И тут раздался женский крик. Боже, Ева! Она в машине одна.

Слава богам - вспомнили! А я уж было думал...
Цитата:
Равенхольм

Ъ!!! Погоди, ведь события происходят параллельно событиям халфы? Каким макаком, они собирались получать помощь в Равенхольме?!!!! У зомби? Или дяди Гриши? Равенхольм был заражен задолго до событий хл.
Цитата:
полковника Одесса Кабидж

опять великая могучий русска языка. чукча однака писатель!
Цитата:
Мы пережили ужасный кошмар, мы из леса. – спокойно сказала Ева.

Таким тоном обычно говорят: "Ну вот, кончились каникулы..."
Цитата:
- Что мы делаем, когда ложимся спать?
- Одним глазом мы смотрим вокруг.
- Что мы делаем, когда выходим в город?
- Своими глазами смотрим вперед, а чужими назад.
- Что мы делаем, когда видим их?
- Бежим, бежим и не оборачиваемся.
- Молодцы, спокойной ночи, дети мои…
Закрывая дверь, человек сказал: «Боже, только сохрани им жизнь».

Точно боян. "Плетеный Человек"? Это ведь оттуда?
Цитата:
с какими-то предметами в руках

и что они с ними делали?
Цитата:
Отец Григорий

Безумный священник, один в мертвом городе... А не с целой толпой бравых ребят.
Цитата:
это были красные кеды

А ты наблюдателен! Я сам это заметил к 5-му прохождению!
Цитата:
Я спросил про своих родителей, но он сказал, что ему очень жаль, но они погибли. Во время бомбежки их накрыло, скорее всего, куском крыши, когда они спали. Их достали из-под завалов и похоронили на «западном кладбище Рэйвенхольма».

Что-то меня совсем переклинило... Лягушка-путешественница этот твой Ян. Где он только не бывал, где он только не наследил...


Больше сил нет никаких. Извини, конечно, но я так больше не могу.
Я непрофессиональный критик, я, честно говоря, просто захлебнулся под потоком твоего творчества. Сил нет разбирать.
Совет - поработай над языком. Речевых ошибок у тебя не меньше чем логических. Про логику - такое ощущение, что ты забываешь, о чем писал вначале. Этим много кто страдает, и я в том числе, но у тебя все совсем запущенно помоему.
Очень высокая плотность повествования. Настолько высокая, словно ты затеял скоростное прохождение халфы. Из-за этого повышается и плотность ошибок.
Попробуй избавиться от рубленных предложений - ты не на телеграфе.
Вот. Вроде как все.
Old Post 12-01-2007 21:32
Ведроид отсутствует Посмотреть данные 'Ведроид' Отправить Приватное Сообщение для 'Ведроид' Посетить домашнюю страничку Ведроид Найти другие сообщения 'Ведроид' Добавить Ведроид в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Overwatch
(Combine Overwatch)

Зарегистрирован: Sep 2006
Проживает: Интернет/bbs.nashalife.ru/ www.ganjawars.ru
Написал: 188 сообщений

Оценка: 6 Votes 6 чел.

Сообщение #505375
Цитата:
- Что мы делаем, когда ложимся спать?
- Одним глазом мы смотрим вокруг.
- Что мы делаем, когда выходим в город?
- Своими глазами смотрим вперед, а чужими назад.
- Что мы делаем, когда видим их?
- Бежим, бежим и не оборачиваемся.
- Молодцы, спокойной ночи, дети мои…

Во, воспомнил, наконец . К.ф "Власть огня"--там тоже подобное детям втирали каждый раз перед сном. Или "Плетеный Человек"--поверю Ведроиду на слово. Хотя не важно. Всё равно боян.
Old Post 12-01-2007 22:05
Overwatch отсутствует Посмотреть данные 'Overwatch' Отправить Приватное Сообщение для 'Overwatch' Найти другие сообщения 'Overwatch' Добавить Overwatch в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
No good
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Aug 2006
Проживает: Беларусь/Минск
Написал: 283 сообщений

Оценка: 9 Votes 9 чел.

Сообщение #505386
1. "От страха перед тем, кто это сделал, я открыл глаза."
Октрыл глаза потому, что спал. Т.е. как в фильмах, вспомните, всегда от страха открывают глаза и просыпаются.
2. "Нервы были на пределе, казалось, что из темноты что-то вырвется на нас. Глаза всматривались в каждый сантиметр пустоты."
Честно сказать, не могу найти ошибку
3. "даже там инфицировать

Ща как пррЫсну! ПррЫсну!"
Не врубаюсь... Это плохо приумано?

4. "И тут раздался женский крик. Боже, Ева! Она в машине одна.

Слава богам - вспомнили! А я уж было думал..."
Наверное, сначала нужно прочитать до конца?

5. "обытия происходят параллельно событиям халфы? Каким макаком, они собирались получать помощь в Равенхольме?!!!! У зомби? Или дяди Гриши? Равенхольм был заражен задолго до событий хл."
Сколько не играл, ни разу не слышел из игры, что Рэйвенхольм был заражен ЗАДОЛГО.
События идут в мире ХЛ, но опережают Гордона. В разных случаях по разном, но в основном идут незадолго до него.
6. "Больше сил нет никаких. Извини, конечно, но я так больше не могу.
Я непрофессиональный критик, я, честно говоря, просто захлебнулся под потоком твоего творчества. Сил нет разбирать.
Совет - поработай над языком. Речевых ошибок у тебя не меньше чем логических. Про логику - такое ощущение, что ты забываешь, о чем писал вначале. Этим много кто страдает, и я в том числе, но у тебя все совсем запущенно помоему.
Очень высокая плотность повествования. Настолько высокая, словно ты затеял скоростное прохождение халфы. Из-за этого повышается и плотность ошибок.
Попробуй избавиться от рубленных предложений - ты не на телеграфе."
Прислушаюсь.

Всем спасибо. Осталось вам последний раз отмучиться! Жду опять ваших правдивых мнений.

No good добавил 12-01-2007 в 22:17:20:
Часть 10.

Мягко ступая по влажной траве, я пытался понять замысел Ноя. Ночь подходила к концу, и на горизонте виднелось уже знакомое мне зарево. Но луна не сдавалась, пытаясь осветить нам путь. Выйдя на какой-то пустырь, я перевел дыхание, и оглянулся. Ни дерева, ни камня, ничего. Мы словно шли по голой ладони земли. Отсюда было видно все вокруг нас, и меня это устраивало, так как мы были готовы к любым неожиданностям.
- Мы идем уже почти целую ночь. Ты точно знаешь, где она находится? – недоверчиво спросила Ева.
- Да, точно! Мне здесь работать приходилось. – быстро ответил Ной. – Скоро поле должно закончиться. Просто мы незаметно вышли на плато. Там в конце будет овраг… Тихо!
Мы остановились, как вкопанные и замерли. Ной внимательно смотрел куда-то в сторону.
- В чем дело? – тихо шепнул я.
Ной молчал. Я обернулся, и осмотрелся вокруг. Никого и ничего. Трава вокруг нас простиралась на многие километры, и, если бы, где-то что-то двигалось, мы бы обязательно услышали.
- Наверное, послышалось. – с уставшим видном сказал Ной.
- Это от бесконечного волнения. Надо бы отдохнуть. – предложил я.
- Нет, у нас нет времени, мы почти у цели! – буркнул он.
Действительно, примерно через двадцать минут показался овраг. Я подошел и взглянул. Ну, наконец, добрались. Ной был прав.

- Вроде бы тут написано: «Железнодорожное депо №14» - по слогам произнесла Ева.
- Не вроде бы, а точно! – ответил Ной. – Видите вот эти два вагона. Нам повезло.
- Почему? – спросил я озадаченно.
- Завести этот локомотив мне не сложно. Классно, да? А теперь смотри: «Южный Рэйвенхольм – Костал». Ведь это наше направление, нам очень сильно повезло.
Действительно, удача неожиданно улыбнулась нам.
- Надо бы проверить состав. – крикнул я Ною, который уже открывал дверь поезда.

- Чисто? Ты проверил все? – спросил меня друг.
- Да. Ни живых, ни мертвых.
- Я как раз тут глянул схему маршрута. Никаких встречных и побочных поездов. Тем более, локомотивом управлять будет компьютер. – Ной не мог скрыть своей радости. – Где-то к утру будем на месте.
- Это хорошо. Кстати, когда я говорил, что в вагоне никого нет, я имел в виду, что там и нет НИЧЕГО. Там внутри как в пустой коробке.
- Ну это не помеха. – улыбнулся Ной. – Лишь бы добрались.

С силой, опустив стекло, я посмотрел вперед. Поезд потихоньку набирал скорость. Я высунул голову и вздохнул свежим утренним воздухом. Рядом с нами тянулась маленькая речушка. Она то уходила под нас, то убегала далеко в редкий лес, то снова возвращалась. Еще не погасшие звезды, внимательно наблюдали за мной сверху. Наш поезд, словно маленькая букашка, полз посреди огромного мира пустоты. Прикрыв глаза, я попытался задремать, тем более, что мои друзья, этим уже усиленно занимались. Нива, бескрайняя нива. Ветер играл с ней, словно с водой. И она послушно выполняла его желания.
Но вдруг я заметил какое-то странное движение параллельно нашему составу. И я понял, что это было за движение. Это была она.
Это была та тварь, которая набросилась на меня через окно, и та, которая карабкалась по водостоку. Но сейчас она была не одна, их было десятки. Уроды быстро неслись вместе снами, стараясь нагнать нас. С каждой секундой я понимал, что эти зомби все ближе и ближе к нам.

No good добавил 12-01-2007 в 22:18:02:
Часть 11.

- Да они повсюду! Боже мой, сколько их… - громко пищала Ева.
- Приготовься! Стань к окну, Ной! Ева, бегом в центр вагона! – кричал я, словно обезумевший. – Будешь палить только тогда, когда они будут очень близко! Патронов на всех все равно не хватит!
Уроды нагоняли нас. Они были настолько быстры, что, успевая споткнуться и упасть, они все равно подымались и пытались догнать нас. Пронзительный визг, издаваемый этими отродьями, прочно сидел занозой в моем мозгу. Поезд больше не ускорялся. Старый, потрепанный годами локомотив, выжимал из себя все, что мог.
Но я не испугался. Мне надоело это чувство. Чувство непременной гибели. Теперь я был готов только действовать. Действовать ради всех нас.

- Получай, получай, сволочь!
- Один ползет в начале поезда… Ааа, черт, сука, дохни! Дохни тварь!!
- Ян! Еще один! Нет, сзади!
- Патроны на исходе. Твою мать, отцепись же, ОТЦЕПИСЬ!!
Стая мертвых исчадий не оставляла в покое поезд. На бегу, эти твари запрыгивали на крышу и пытались проникнуть внутрь. Несколько зомби уже карабкались по внешней стенке вагона, оставляя на нем огромные рубцы. Они срывались, попадали под колеса, дохли, но не отставали.
- Туннель! Держитесь!!! – закричал Ной.
Невыносимый вой резко поменялся на громкий гул. Колеса поезда стучали, внимая ударам моего сердца. Но ни на секунду я не потерял самообладание. Я крепко сжимал свое оружие, и боролся.
- Один внутри! Стреляй, стреляй же! – заорала Ева.
Я обернулся и увидел, что одна гадина уже почти влезла через окно. Я присел, и принялся нашпиговать его. Но урод не испугался, напротив, застонав, он еще быстрее полез в окно.
Сейчас, или никогда! Я разбежался и со всей силой ударил обеими ногами по его уродливым передним лапам. Тварь завизжала и немного откинулась назад. Хлопок. В окне никого нет. В недоумении я высунулся на секунду из окна и посмотрел вслед.
- Столб… Твою мать, меня спас какой-то столб… - тихо объяснял я сам себе случившееся.
Поля кончились. Вид из моего окна ограничивался сплошной непрекращающейся стеной. Скорее всего, мы въезжали в другое депо.
- Почти добрались… - тихо сказал Ной.

- Ной! НОЙ! Кто-то сверху! – едва слышно произнесла Ева.
Глухой удар по крыше после туннеля мне не показался. Что-то было на верху.
- Ну покажись. Покажись. – приговаривал я, переводя пистолет из окна в окно.
Громоздкие шаги раздавались сверху. Крыша буквально прогибалась под ними.
- О нет… О черт, оно рвет обшивку! – закричал я, целя в предполагаемое место.
Противный скрип в конце вагона. Крыша медленно поддавалась обидчику. Внезапно, огромной лист стали, оторвался и улетел. Приготовившись, я отошел назад, и закрыл своим телом Еву. Через мгновение, непрошенный гость пожаловал. От ужаса я до боли сжал рукоятку пистолета.
В конце вагона стоял монстр. Это была огромная туша сгнившего мяса, с непропорционально вытянутыми руками. На спине урода что-то двигалось. Неожиданно огромный зомби выпрямился, приподнял голову, и завыл. Этого воя нам не приходилось слышать. Вой хищника, который загнал свою добычу в угол.
Опустив голову, с неповторимым рычанием, он бросился к нам. Выстрелы Ноя вернули меня в реальный мир. Я поднял пистолет и принялся стрелять. Словно не замечая нашего сопротивления, он подбежал к нам, с ревом схватил меня и отбросил в другой конец вагона. Через мутную пелену моих глаз, я увидел, что Ной пытается бороться с этим чудовищем, защищая Еву.

Неожиданный удар сзади был воспринят громким стоном, напоминающий женский плачь. Тварь обернулась, и бросилась на меня. Она снова с неимоверной силой отбросила меня! Дыхание не могло прийти в себя. Голова кружилась.
- Ян! – закричала девушка, видя бессознательное тело.
Через секунду она была возле монстра. Выхватив отвертку, она бросилась к нему с пронзительным визгом. Тварь схватила ее, и крепко прижала к себе. Снизу вверх оно смотрело на занесенный предмет над головой девушки. Через мгновение нечеловеческий крик сотряс вагон. Гадина отчаянно пыталась вытащить стальной стрежень из головы. Из последних сил оно вцепилось в шею девушки, и, отбросив ее, упало на спину и замерло. Ева застонала.
Я встал, и подбежал к ней. Кровь сочилась из ее шеи. Ева всхлипывала, и тянула ко мне свои руки. Припав на колено, я обнял ее.
- Ян… Ян. Помоги мне…
- Конечно, да… Только держись, - в замешательстве говорил я. – Ты только живи. Ной!!
Я повернул голову. Ной лежал распростертый на полу без сознания.
- Ян, я умираю… Не бросай меня. – Ева задыхалась. – Не бросай!
- Нет, я не брошу тебя, только держись… – отвечал я ей в ответ.
Пронзительный визг колес испугал меня. Метнувшись к окну, я увидел, что пути впереди были разрушены. Вернувшись и прижав Еву к себе, я накрыл ее тело, чтобы максимально уберечь от удара.

Я не слышал страшного скрипа колес, сильнейшего удара, звона разбивающегося стекла и скрежета полуржавого металла. Я ничего не слышал. Теперь я слышал только ЕЕ дыхание. Это дыхание стало для меня важнее всего. И неожиданно, оно прекратилось.

Тьма.

No good добавил 12-01-2007 в 22:18:31:
Часть 12.

Облокотившись на ржавую бочку, парень стоял на улице и курил. Щурясь, он всматривался в номера старых, разбитых автомобилей. «Эта парковка, словно кладбище для машин. Их так много, но ни одна не жива.» - подумал он про себя. Неожиданно, стая голубей, бродившая неподалеку, сорвалась с места и полетела вверх. Провожая их взглядом, он вдруг осознал, как бы ему хотелось быть одним из них. Оторваться от отчаяния, постоянных забот и проблем, устремится ввысь, в чистое небо. Как он захотел обрести крылья, и броситься к ним. В груди защемило, а в глазах появились слезы. Но парень плакал не потому, что сердце наполнялось печалью, а потому, что он был счастлив за них. Они свободны. Провожая их взглядом, он с каждой секундой пропитывался радостью, потому что однажды, он будет таким же свободным.

ТАКИМ ЖЕ СВОБОДНЫМ И БЕЗЗАБОТНЫМ КАК ОНИ.

Окурок ударился о землю, разбросив свои огненные искры вокруг. Наступив на него, он вдруг почувствовал, как земля под ногой начинает трястись. Подняв глаза, парень посмотрел вперед. Что-то приближалось. Что-то неслось на него. Стоя на одном месте, он пристально вглядывался вперед, пытаясь понять, чем являлась приближающаяся точка. И когда, она, наконец, вынырнула полностью из темноты, он осознал, что это было.

- Оооо, чеееерт!!! – заорал парень, - ЛЕЕЕЕЕЕОООООООООН!!!!!!

Вынырнув из очередного туннеля, поезд стремительно несся вперед. Как будто не замечая на своем ходу препятствий, он летел с бешеной скоростью по разломанным путям, отбрасывая в разные стороны все, что ему попадалось. В конце концов, окончательно сойдя с путей, локомотив наклонился носом вперед, и принялся пахать им землю. Страшный скрип и грохот, подобно взрывам, оглашал окрестности и возвращался эхом. Уже заметно сбавивший скорость состав, все равно упрямо продолжал рыть перед собой глубокую траншею. Издав предсмертный скрип, он остановился, и затих. Дым, смешанный с пылью, медленно обволакивал его.

- Вот черт! И как только…
- Он ехал прямо на меня, я еле успел увернуться! Скорость просто бешенная!!
- Проверьте, если там кто внутри! И по аккуратнее!
Пройдя немного вперед, мужчина окинул взором последствия. «Мда…» - сказал он вслух, рассматривая вспаханную землю.
- Есть живые! Нужна помощь!
- Помогите же ему скорее! - крикнул человек, отводя глаза от земли.

Небо было первое, что я увидел, открыв свои глаза. Маленькое одинокое облачко смотрело на меня сверху. Я попытался привстать, но чьи-то сильные руки положили меня обратно. Повернув голову, я увидел человека, который шел возле меня.
- Несите его аккуратнее. Эти чертовы носилки и так деревянные… - говорил он кому-то. – Лежи парень, не двигайся. Ты в безопасности.
И вдруг я увидел Еву. Ее несли рядом со мной. Взглянув на нее, я испугался, так как кровь на ее шее уже застыла, а лицо, руки, глаза и губы были бледными.
- Ева, - прохрипел я.

- Ворт! У нас отравление. Нужна твоя помощь!
Вортигонт, стоявший у окна, резко повернулся.
- Давно? – спросил он, когда подошел.
- Мы не знаем, - беспомощно ответил человек. – Но еще дышит. Если сможешь, помоги.
- Я постараюсь, Леон. Оставь нас. – почти по слогам произнес вортигонт.
Мужчина вышел, и скомандовал:
- Всех остальных в лазарет, и окажите им помощь. – тихо говорил он, сжав руками свою голову.

Нагнувшись над Евой, он посмотрел на нее своим единственным глазом. Положив ей руку на лоб, он вздрогнул. Веки медленно закрылись, а пальцы на свободной руке начали дрожать и разгибаться. Казалось, он что-то держит ими. Внезапно он вознес руку над головой. В пальцах вортигонта что-то искрилось.
Ева дернулась. Ее тело напряглось и слегка поднялось над столом.
- Ева, дитя мое. Ты чувствуешь, как яд проникает в тебя. Как он отравляет твою плоть и кровь. Но ты должна ему противостоять. Ты меня слышишь, дочь?
Тело девушки уже билось в агонии. Рот был широко открыт и оттуда издавался еле слышный звук.
- Я помогу тебе. Ты будешь жить. Ты должна жить. Ты нужна ему.

Громкий стон сотряс комнату.

Часть 13.

- Прямо поразительно, что ты так быстро поправился! – сказал Леон, похлопывая меня по спине.
- Я и сам удивлен! – улыбаясь, ответил я.
- А вот с Евой похуже. – его лицо немного помрачнело. - Но она поправится!
- Я знаю, Ворт сказал мне. Я только что от нее. Все будет в порядке.
Сорвавшийся порыв ветра с реки затеребил мои волосы. Легкие начали наполняться приятным чистым воздухом. Я обернулся в сторону катера, и глянул на Ноя, который загружал катер какими-то коробками.
- Спасибо, Леон! Мы доберемся до полковника, и обязательно вернемся назад. Я свяжусь с тобой, как только буду там.
- Хорошо. Да, кстати, возьми с собой. Надеюсь, не пригодится. – отдав мне в руки длинную коробку, он удалился.
Я поднял глаза. Солнечные блики, издаваемые водой, мерцали на его одежде. Проводив Леона взглядом, я открыл коробку.
«Spas 12. 00Tg» - сразу же догадался я. Это грозное оружие я уже видел раньше. Оно было за спиной полковника, когда он давал нам свои последние наставления. В коробке, рядом с дробовиком, лежала еще одна маленькая красная упаковка. «Ааа.. Картечь..» - вслух протянул я.

- Ян! Ян!!
- Что?! Я уже иду.
Запрыгивая на борт, я ударился обо что-то.
- Какого? – раздраженно спросил я.
- «Ящики с оружием доставить полковнику». – пародируя скрипучий голос Леона, сказал Ной. – Боеприпасы. Кабэджу доставить.
Я улыбнулся. В ответ на шутку Ноя я достал свой новое оружие, и показал ему. Я и представить себе не мог, что человеческое лицо способно создавать такие удивленные гримасы.
Двигатель тарахтел на полную. Я обернулся: пирс медленно уплывал от нас. Постовые начали стрелять по муравьиным львам, при этом издавая восторженные крики победителей.
Страх исчезает, когда ты сталкиваешься с ним очень часто. Ты медленно начинаешь привыкать к этому. Привыкать к новому чувству. И это новое чувство есть надежда. Надежда сплетала этих людей в одну нить. И эта нить вела их ВСЕХ к свободе.
Неожиданный бриз снова окутал меня своей неповторимой свежестью. Я посмотрел вперед. Ной сидел возле борта, и с любопытством рассматривал мой дробовик.
Земля впереди уже хорошо виднелась. Вздохнув, я присел на край лодки.

- Неужели нельзя было нас встретить? – сердито спросил Ной.
- Да, пожалуй, ты прав. И где их носит? – ответил я.
Наш катер подплывал к берегу, медленно впиваясь кормой в мокрый песок.
- Ну, причалили… - сказал тихо Ной.
Я осмотрелся. Никого. Чайка пролетела над нами, как будто пытаясь нам что-то объяснить. Спрыгнув на землю, я почувствовал себя спокойнее.
- Давай ящики. Возьмем пару штук, остальные они сами заберут.
Взяв свою поклажу, я ощутил какую-то странную дрожь под ногами. Медленно шагая вперед, я, наконец, вышел из-за огромного валуна.
Моему взору предстал большой столб, в котором работал какой-то механизм. Сотрясая под собой землю, и, поднимая огромные клубы пыли, работа этого устройства сопровождалось каким-то знакомым мне стрекотанием. Аккуратно ступая, я медленно шел на звук.

- Ну давай! Приготовься, Ной!! – истошно вопил я.
- Держись ближе к столбу! – крикнул в ответ Ной. – Ну подходи, подходи…
Два человека стояли возле огромного столба, окруженные личинками муравьиных львов. Твари не подходили близко, так как боялись сильнейшей вибрации. Вместо этого они пытались выманить людей, издавая страшные шипения и рычания.
Неожиданно на меня попытался броситься один из этих песочных гадов. Я еле успел увернуться от сокрушительного удара.
- Так… У меня нет времени на эту чушь!! – заорал я на муравьиных львов.
От громкого крика они, казалось, немного отступили. Но ни на мгновение львы не умолкали. Они старались вывести нас из равновесия издаваемыми звуками, пытаясь выманить из безопасного места.
Громкий выстрел огласил окрестности. Эхо залпа прокатилось по всему пляжу. Раненный лев зашипел, но не убегал. Тогда я присел и начал методично отстреливать всех. Их громкое рычание только провоцировало меня на повторные выстрелы. Львы забегали вокруг нас, стараясь найти слабое место.
- Обед нужно себе заработать! – заорал Ной, отправляя еще одного муравьиного гада на покой.
Я нацелился в последнюю жертву. Раздался незнакомый выстрел. Обернувшись, я увидел молодого парня с автоматом на плече. Его лицо выражало ухмылку. Вид у него был грозный, но его глаза меня не обманули, он был добряк.
- Прямо как в тире, да? – спросил он, покусывая спичку зубами.
- Вот это в точку. – крикнул Ной. – Ну и где мы шляемся? Мы должны сами все разгрузить?
- Заминка вышла. – все также улыбаясь говорил он. – Я Гектор. Берите ящики, пойдем за мной.
Мы переглянулись. «Наверное, они настолько привыкли к этим песочным уродцам, что совсем не воспринимают их всерьез» - подумал я.

No good добавил 12-01-2007 в 22:19:25:
Часть 14.

- Ты ничего не слышал?
- Вроде, нет. А что такое?
- Как будто что-то… Или…
- Да нет, тебе показалось. Спокойнее. Леон говорит, что о нашей базе Альянс пока ничего не знает.
Двое мужчин стояли на постовой вышке, и тихо переговаривались.
- Неплохо поезд капнул, всю дорогу перегородил!
- И не говори, Авель. И как только им удалось выжить?
- В этом то и вся соль. – человек на секунду замолк, вглядываясь вперед, а потом продолжил. – Помнишь, какими мы достали их из поезда?
- Это трудно забыть. – послышался ответ.
Авель молчал, смотря на собеседника. Он заморгал глазами, продолжив:
- Леон сказал, что у Яна перелом. И он зажил за одну ночь? Ты сам в это веришь?
- А его друг? Он тоже был не лучше, а сегодня уже полностью здоров, только пару синяков.
- Сегодня с утра я услышал от нашей новой санитарки интересную новость.
- От какой? От Сары?
- Ну да, светленькой! Она говорила, что видела издалека какого-то незнакомого человека, который выходил из лазарета, где лежали Ян и его друг. Она пошла за ним, но он зашел за угол, и скрылся.
- Что?! И ты этому веришь, Авель? – его друг засмеялся. – Ты спроси у ворта, он тебе таких страшилок расскажет!
Их общий смех прервал внезапный выстрел. Авель оглянулся: его друг лежал на спине с закрытыми глазами. Пуля попала ему в живот, вызывая сильное кровотечение. Синий луч! Снайпер! Не медля ни секунды, Авель нажал на кнопку тревоги. Звонкий плач огласил окрестности.
Внезапно на мгновение он поймал синий смертельный луч на своей груди. Выстрел опередил его мысли. Пуля врезалась в его грудь, дробя на своем пути кости. Он рвала ткани и органы, стараясь освободиться. Тело парня отшатнулось назад, он налетел спиной на борт вышки, и полетел вниз. Сквозь полуоткрытые глаза он видел, как его пост отдалялся от него. Треск и хруст досок, звон полусгнивших бочек раздался в месте падения постового. Авель приоткрыл глаза, и увидел, что кровь его друга капает по каплям на него. Силы оставили его. Краем глаза он видел, что солдаты Альянса перестреливаются с Сопротивлением. Жизнь покидала его тело, медленно вытекая по страшным ранам.

Внезапная атака не застала врасплох. Люди отчаянно сопротивлялись Альянсу. Постоянные выстрелы, сменявшие друг друга калибром, заполонили парковку. Гранаты оглушали и слепили людей. Дымовая завеса сдавливала легкие, перекрывая кислород. Но Сопротивление не сдавалось, сражаясь из последних сил.
- Не дайте им окружить нас! – кричал Леон. – Ты, ты и ты! За мной. И пригнитесь, берегите бошки!!
Четыре человека крались вдоль ржавых автомобилей, стараясь зайти в тыл противника, и застать их врасплох. Выглянув из-за укрытия, Леон увидел двух солдатов Альянса. Это был профессиональный спецназ. Одетые в бронежилеты, держа в руках мощные оружия, они сеяли смерть везде, где она была нужна. Достав свой магнум, он прицелился в голову одному из них. Выстрел, оставив жуткую рану в противогазе, отбросил солдата к стене.

- Нужна поддержка!
Импульсная винтовка методично извергала свои смертельные заряды всюду, где было движение. Стараясь захватить с собой как можно больше борцов за свободу, солдат выполнял свою миссию предназначения. Неожиданный выстрел отбросил его напарника назад. Повернувшись, он увидел, что несколько людей пытаются обойти его. Раздался звук оторванной чеки, и заряженная граната полетела в сторону бойцов Сопротивления. Пыль и куски земли взметнулись ввысь, закрывая солнце. Взрывная волна подхватила одного парня, и обрушила его на крышу соседнего автомобиля. От выстрела в плечо, солдата отбросило на землю. Импульсная винтовка не переставала стрелять. Вскоре и она замолкла.

Шаг за шагом Альянс шел вперед. Медленно пробивая себе дорогу, шагая по трупам своих солдат и людей сопротивления, они пытались захватить главную часть обороны.
- Леон, нам нужно отходить! – кричал какой-то паренек.
- Отходить?! – отвечал он, стараясь перекричать собственный магнум. – Это значит, отдать наших!
- А иначе мы все умрем! – запищала одна раненая девушка.
- Ладно… Ладно, отходим! Отходим, назад!
Сопротивление попятилось назад, отдавая противнику лазарет.
- Мы еще вернемся. – тихо добавил Леон. – Встаньте к двери. Не пускать их на пристань. Ты, заминируй дверь!
Люди попрятались за укрытия, готовясь к последней битве.

- Что с раненными, офицер?
- Грузите всех.
Офицер Альянса стоял на большом камне и командовал. Его белый костюм светился на солнце, слепя мимо проходивших пленных. Единственное красное око смотрело на них, провожая взглядом каждого. Вдруг, проходящий мимо парень, вырвался и прыгнул на него. Офицер моментально увернулся, с легкостью поймал руку человека, и, сломав ее, отбросил тело на землю. Парень лежал и корчился от боли. Подойдя к нему, офицер поставил ему ногу на грудь, и прижал к земле.
- Где Фриман? – послышался грозный, немного механический голос.
- Я не понимаю, - простонал парень. – Я не знаю…
- Последний раз спрашиваю, ГДЕ ФРИМАН? – голос становился все жестче.
Дуло импульсной винтовки было наставлено на него. Только в такие моменты ты понимаешь, как жизнь дорога тебе, и что ты бы все отдал, лишь бы прожить еще немного. Время замедляется, и ты видишь только то, что нацелено в твою голову.
- Я ничего не знаю – тихо проговорил парень, закрывая глаза.

- Пост Каратели, доложите ситуацию! – голос сильно смешивался с помехами.
- Дай сюда! – вытянув руку, крикнул офицер – Пост Каратели. Потери незначительные. Захватили пленных. Остальные люди будут обороняться.
- Пост Каратели. Пленных доставить в хранилище Nova Prospekt. Код DT6990 stalkers. Оставить часовых, ждать появление цели номер один. Вам вернуться в командный пункт цитадели.
- Подтверждаю. Будет выполнено.
Отдав рацию, он повернулся к звавшему его солдату.
- Офицер. У нас пленный с отравлением. Код действия?
- Доставить с остальными – ответил он, уходя на погрузчик.
- Берите девку с остальными! – скомандовал солдат.
Проходя мимо железной дороги, офицер глянул на огромную яму и искореженный локомотив. Развернувшись, он приказал:
- Так. Трое снайперов на вышки. Четыре солдата на патруль железной дороги. Остальные: методичные перестрелки, старайтесь прорваться с наименьшими потерями. И аккуратнее с дверями, они, скорее всего, заминированы.
- А с этим что делать?
- Бросьте труп подальше где-нибудь…
Входя по трапу, он глянул на второй погрузчик с пленными. Люки закрывались. Вскоре послышался гул двигателей, и его корабль начал медленно подниматься. Листья и мелкая пыль полетела в стороны, осыпая неподвижных солдат Альянса. Когда корабль набрал высоту, офицер посмотрел вниз на железную дорогу. «Это не мог быть Фриман» - подумал он, медленно отворачиваясь.

No good добавил 12-01-2007 в 22:20:14:
Часть 15.

Я медленно подходил к полуразрушенному амбару. Крыша здания была полностью снесена, скорее всего, постоянными атаками с воздуха. Когда мы проходили мимо разных людей, они поднимали глаза и здоровались с нами. Это как-то подбадривало нас. Спустившись в подвал, мы встретили нашу конечную цель. Полковник стоял к нам спиной, и принимал доклады.
- Сбили. Охотник прилетел с другой стороны. Мы потеряли двоих.
- Двоих? О, Боже! – сказал Кабидж. – Так мы долго не продержимся. Запишите их имена. Они погибли, спасая всех нас.
Когда Кабидж замолчал, Гектор окликнул его. Он повернулся и улыбнулся, когда увидел нас.
- Добрались! Ной! Молодцы! Сколько вас, двое? – спросил полковник.
- Нет, то есть, да. Еще Ева у Леона. Так нас трое, все живы и, в будущем, здоровы! – ответил Ной.
Полковник отвел нас в «специальную безопасную комнату», как он ее называл, и рассказал план наших дальнейших действий. Он поведал нам о том, как все повстанцы, выполнив свои миссии, медленно добирались до него. Через что они проходили и с кем сражались. Такую же историю поведали и мы, рассказав ему о наших испытаниях. После того, как он все выслушал, он отправил за боеприпасами несколько человек. Когда я ему сказал, что там опасно, он просто не услышал этого. Они действительно здесь больше ничего не боялись.
Выйдя на улицу, я подумал о Еве. Я сильно переживал за нее, но слова Ворта о ее скором выздоровлении успокаивали меня. После встречи с ним, я поменял свое отношение к вортигонтам. Я начал сильно уважать эту расу.
Мое внимание привлек молоденький парниша, который сидел на куске бетона и смотрел в небо.
- Что такое? – спросил я с любопытством.
- Скоро прилетит новый штурмовик. – ответил он.
- Волнуешься?
Он повернулся и посмотрел на меня. Теперь он просто не знал, что значит это слово.
Я осмотрелся. Мой взгляд привлекла небольшая группа людей, которая стояла на холме.
- А что там происходит? – спросил я.
- Где? Там? А, это наша новая находка. Сбитый штурмовик, один умелец, пытается перекодировать на нашу сторону.
- Да ну? – ответил я ошарашено.
- Честно! Пушку он уже перекодировал. Обещал научить летать к сегодняшнему дню.
- Ну, молодец! – я не мог скрыть радости.
- Еще бы, ученик Кляйнера. – пробормотал парень с гордым видом.
Сделав несколько шагов к холму, я увидел Ноя, который стоял с мрачным лицом. Подойдя к нему, я услышал:
- Ян! Только что Леон доложил полковнику, что на них напали солдаты Альянса. Многих захватили в плен. Скорее всего, на сталкеров. Ян! Они забрали Еву.

Перед моими глазами плыли непонятные образы. И как я только мог оставить ее там? Почему я был далеко, когда это все случилось? Я должен вернуть ее. Почему это произошло со мной? И вдруг я понял, почему. Это было новое испытание, которое приготовила для меня моя судьба. И я справлюсь с ним, как и со всеми остальными.

- Ты уверен, что это сработает?
- У меня нет выбора.
Полковник внимательно посмотрел на меня. Он вглядывался в мои глаза, стараясь понять причину моего поступка. И вдруг, он неожиданно произнес:
- Ты справишься. Ты будешь героем.
- Я пойду с тобой. – послышался голос позади.
Я обернулся, и увидел Ноя, который тоже складывал вещи.
- Не глупи, - сказал я. – Это очень опасно. Тебе незачем погибать.
- Ну, уж нет. Ты мою задницу спасал много раз, а я твою тогда вообще не успею! Мы вместе сражаемся, мы вместе умрем.

Забравшись, наконец, на холм, я увидел наш транспорт. Это был охотник. Впервые я увидел его так близко. Он был огромен. Какой-то мужчина возился возле его носового отверстия.
- Я поставлю точку прибытия в ремонтный цех цитадели. Там безопаснее всего. – сказал он.
- Спасибо. – ответил Ной.
- Залазить будете в эти фиолетовые отверстия. Я сам измерил их объем. Вы поместитесь. После того, как закроете крышку, я отправлю его в пункт назначения, а там вы уже сами. – говорил он. – Желаю удачи!
Последние слова он произносил с улыбкой на лице. Откупорив люк, я бросил туда свой рюкзак, а потом залез и сам. Внутри было просторнее, чем я предполагал. Закрывшись сверху, я посмотрел в маленький иллюминатор на людей вокруг. Они стояли вокруг штурмовика и подбадривали нас.
- Удачи там тебе! – крикнул мне Гектор и помахал рукой.
Неожиданно раздался громкий вой. Люди отступили, а охотник зашевелился. Словно живой организм, он потянулся в разные стороны, расправляя свои механические конечности. Последний рывок, и он уже был в воздухе. Повернувшись к людям, и удивленно рассматривая их сверху, он рванул в небо, и устремился в цитадель.
Я посмотрел сквозь мутное стеклышко вниз. Подо мной тянулся пролив, сменившийся базой Леона и разрушенной железной дорогой. Стараясь не вспоминать ее, я обдумывал план наших действий. Возможно, мы отправлялись на смерть. Но я шел не за смертью, я шел за жизнью, так как без Евы жизнь уже не имела для меня значения.

ТОЛЬКО КОГДА ТЫ ТЕРЯЕШЬ ЧТО-ТО ЦЕННОЕ ДЛЯ СЕБЯ, ТЫ ПОНИМАЕШЬ, НАСКОЛЬКО ЭТО НУЖНО ТЕБЕ.


Автор: No good
"А с игрой точно все в порядке?" - спросил я, покупая Эпизод 2 от Буки.
"Маладой чалавек, мы ууские, не обманываем дууг дууга..."
Freeman`s Nightmare
Мое творчество
Old Post 12-01-2007 22:16
No good отсутствует Посмотреть данные 'No good' Отправить Приватное Сообщение для 'No good' Посетить домашнюю страничку No good Найти другие сообщения 'No good' Добавить No good в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Overwatch
(Combine Overwatch)

Зарегистрирован: Sep 2006
Проживает: Интернет/bbs.nashalife.ru/ www.ganjawars.ru
Написал: 188 сообщений

Оценка: 6 Votes 6 чел.

Сообщение #505392
"2. "Нервы были на пределе, казалось, что из темноты что-то вырвется на нас. Глаза всматривались в каждый сантиметр пустоты."
Честно сказать, не могу найти ошибку"--могбы написать "выпрыгнет", "прыгнет" и т.п--читалось бы лучше(имхо).
Old Post 12-01-2007 22:25
Overwatch отсутствует Посмотреть данные 'Overwatch' Отправить Приватное Сообщение для 'Overwatch' Найти другие сообщения 'Overwatch' Добавить Overwatch в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 09:31.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены