* * * Форумы на Наша-Life THREAD * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- THREAD : !!!Нужны тестеры!!! Started at 23-10-2010 19:19 by Rt Visit at https://bbs.hl-inside.ru/showthread.php?threadid=54675 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 1] Author : Rt Date : 23-10-2010 19:19 Title : !!!Нужны тестеры!!! Нужны тестеры которые способны адекватно оценивать только геймплей. Не детализацию, ни арт, ничего такое что отвлекает от геймплея. Буду давать кусочек уровня с геймплеем, вы должны будите записать дэмку и описать что не нравиться, нравиться, что стоит добавит (речь идёт опять-же тока об геймплее). Кто может помочь пишете сюда :) Карты будут под делаю под эпизод2 но я думаю запуститься и на обычном хл2, текстуры все dev. [size=4][color=red]UPDATE На второй странице выложена карта с инструкциями.[/color][/size] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 2] Author : Gоlеm Date : 23-10-2010 19:36 Если научите записывать демки - с радостью поучавствую. А то с эстетикой и красотой у меня туговато. Кстати, для какой игры карты? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 3] Author : Master 4if Date : 23-10-2010 19:51 Я буду. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 4] Author : Xelious Date : 23-10-2010 19:53 Rt Обязательно демку писать? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 5] Author : Teod Date : 23-10-2010 20:35 Все хотят играть, но никто не хочет писать демки. И я тоже. Хотя скачать и поставить фрапс - не особо сложная задача, не так ли? Я бы не отказался, пожалуй, - ыксклюзифф, как-никак. Только я сейчас вдали от компа, досадно. Но если можно начать через 4-6 дней и если это не займёт много времени, то с удовольствием. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 6] Author : lilo.panic Date : 23-10-2010 21:01 Я могу попробовать потестить. С записью видео фрапс справляется нормально, если еще кто подскажет как на выходе виртуалдуба получать нормальную картинку - будет супер. Или "демка" = запись встроенной рекордилкой движка? Единственное что, у меня сейчас 8400гс, поэтому 25фпс+- на когда-то привычных настройках, невзирая на апгрейд) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 7] Author : Rt Date : 23-10-2010 21:06 Так народ, чтоб все знали, набор идёт слегка на будующее, дэмку естественно я имею в виду движкову, а не фрапсовую. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 8] Author : Retro Date : 23-10-2010 21:51 Хотелось бы попробовать, но опыта в этом маловато. Игры оцениваю наверно и так всегда только по геймплею и сюжету, потому что на моем калькуляторе все идет только на минималках. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 9] Author : Triakis Date : 24-10-2010 08:21 Я бы с удовольствием тестировал геймплей и писал демки, Андрей. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 10] Author : mentat Date : 24-10-2010 09:50 А как записывать движковой? И какой объем уровня? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 11] Author : Kysanagi Date : 24-10-2010 12:55 Не откажусь протестировать. Места в лодке ещё есть ? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 12] Author : FishMan Date : 24-10-2010 13:15 [quote]А как записывать движковой?[/quote] Может не стоит тогда, если не разбираешься? ) record demoname //запись демки playdemo demoname //воспроизведение демки Rt Как будет что тестить - пиши мне, потестим всей командой, прямо онлайн даже возможно ) ыыы /me овер сем тыщ ) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 13] Author : Gоlеm Date : 24-10-2010 16:26 Так, простите что повторяюсь, для какой же игры карта? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 14] Author : OLmer Date : 24-10-2010 16:30 [b]Gоlеm[/b], как-то так: [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Rt [/i] Карты будут под [s]делаю под[/s] [b]эпизод2[/b] но я думаю запуститься и на обычном хл2, текстуры все dev.[/QUOTE] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 15] Author : Master 4if Date : 24-10-2010 18:09 Rt Если карта насроена под еп2, тоесть всё АИ и еже с ними уже стоит то запустить ту же карту под хл2 будет проблематично. Всё из-за того что поведение НПС различается в обоих играх и если (например) в хл2 нпс просто стоят и ждут игрока, то в еп2 единожды увидев игрока нпс будух ходить и искать его. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 16] Author : PollL Date : 24-10-2010 18:37 Андрею я ссылу послал. Но и будущим тестерам [url=http://developer.valvesoftware.com/wiki/Demo_Recording_Tools]демо рекординг тулз[/url] понадобится к изучению.. Раз уж вопросы "как" пошли.. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 17] Author : stridemann Date : 30-10-2010 11:26 Самому нужны тестеры...) Да и потом понадобятся. Нужно только до ума довести всё... :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 18] Author : Rt Date : 04-11-2010 20:23 Title : Этап 1. Инструкция по записи дэмки: Открываете консоль пишете там:"record ваш_ник_на_форуме_1" Запись дэмки автоматически завершится в конце уровня. Вот, потом дэмки выкладывайте сюда, с комментариями. P.S. Инструкция на ютубе : [url]https://www.youtube.com/watch?v=hPXDS8iyneM[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 19] Author : FishMan Date : 04-11-2010 21:08 И ВСЁ ЧТО ЛИ?! О________________о И ты это так долго делал? О_о Что тут тестировать-то? о__О -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 20] Author : Rt Date : 04-11-2010 21:10 FishMan Я до этого не торогал AI вообще! Всё это время изучал принципы. А где дэмка? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 21] Author : FishMan Date : 04-11-2010 21:15 [quote]А где дэмка?[/quote] В посте. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 22] Author : Rt Date : 04-11-2010 21:24 FishMan Но ты приложил мою-же карту а не фалик DEM . -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 23] Author : lilo.panic Date : 04-11-2010 23:43 Прошел со второго раза, вроде все айс, я бы даже сказал немного сложновато. Мобы ведут себя адекватно, нареканий особо нет. Но: 1. дальний бой + откровенно кривые стволы, слишком большой разброс 2. маловато патронов 3. мой любимый випон в халфе - дробаш) именно потому, что слишком большой разброс у смг, а к импульсной всегда не хватает патронов. А тут дробаш падает только когда он уже не нужен и неэффективен. Я бы предпочел навязать ближний бой, но не с монтировкой же ) В целом понравилось, но мало. Давай еще!) p.s. Архив не лезет на форум, залил [url=http://boolshit.ru/temp/lilo_panic_1.rar]сюда[/url]. [size=1][i]lilo.panic добавил [date]1288914703[/date]:[/i][/size] И еще, забыл совсем. Я бы после того, как игрок уже поднялся по лесенке, заспавнил бы сзади (оттуда, откуда мы пришли) еще метрокопов и/или менхеков - я честно сказать, все время ожидал что оттуда что-то вылезет) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 24] Author : FishMan Date : 05-11-2010 05:11 А пардон. [url=http://ifolder.ru/20116594]Тык.[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 25] Author : KorDen Date : 05-11-2010 10:37 Ща попобую... Интересно что это будет... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 26] Author : Teod Date : 05-11-2010 11:51 Моё мнение почти полностью совпадает с lilo.panic'овым. Если говорить о каких-то конкретных изменениях - пару лишних обойм для пистолета в самом начале, чтобы он не заканчивался почти сразу и прохождение заметно облегчится. [url=http://ifolder.ru/20121059]Демка[/url]. [size=1]Честно признаюсь, записал второе прохождение, а не первое. Но старался действовать также.[/size] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 27] Author : lilo.panic Date : 05-11-2010 16:42 Мне на самом деле еще интересно какие выводы сделает Rt из этих демок :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 28] Author : Rt Date : 05-11-2010 16:43 lilo.panic в следующих вариантах увидишь. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 29] Author : Barnacle Date : 05-11-2010 19:14 Ок, тоже решил принять участие. [url=http://ifolder.ru/20126299]Вот мои четыре попытки.[/url] Сложность: Hard. На Easy всё это дело не так "интересно". :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 30] Author : El`Zero Date : 06-11-2010 15:47 Интереснее было бы ближе к концу выдать арбалет, когда они бегут на тебя под острым углом. [url]http://rghost.ru/3166158[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 31] Author : Rt Date : 06-11-2010 18:07 El`Zero Прости но твоя дэмка валит билд, может архив битый? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 32] Author : lilo.panic Date : 06-11-2010 18:47 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Rt [/i] [B]El`Zero Прости но твоя дэмка валит билд, может архив битый? [/B][/QUOTE] Ага, у меня тоже :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 33] Author : Тим Date : 06-11-2010 19:47 Для разнообразия, сделал попытку скоростного прохождения) [url]http://rghost.ru/3169256[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 34] Author : El`Zero Date : 06-11-2010 20:48 Должно быть для просмотра демок игроков с никами, содержащими азиатские символы нужна их поддержка в системе. Второй раз всё же не то, но вот с нормальным ником. [url]http://rghost.ru/3169935[/url] Хорошо сделана вторая порция, первый комбин как-бы заманивает. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 35] Author : Master 4if Date : 07-11-2010 06:44 У меня у одно и первая и вторая демка El`Zero не проигрывается? Вылетает почти сразу. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 36] Author : gudron_rus Date : 07-11-2010 08:34 может кто запишет демку и выложит на ютуб? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 37] Author : Тим Date : 07-11-2010 09:27 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от gudron_rus [/i] [B]может кто запишет демку и выложит на ютуб? [/B][/QUOTE] А зачем? о_О -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 38] Author : gudron_rus Date : 07-11-2010 10:24 ну я б хотел посмареть что он там сделал,а устанавливать игру не охото) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 39] Author : El`Zero Date : 07-11-2010 12:36 Писал на последней версии ep2 с 15м движком. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 40] Author : Kysanagi Date : 07-11-2010 16:22 Ну что сказать ? Собстевенно вышла стандартная карта-пострюшка со скриптами. Если добавить к этому хороший дизайн и т.д, то было бы очень даже хорошо. Ну собственно нечего больше сказать. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- The messages has been download from Форумы на Наша-Life at https://bbs.hl-inside.ru at 06.05.2024 11:24:04