Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Сержант Никлз
(ШРЁДИНГЕР)

Зарегистрирован: Jan 2008
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 1918 сообщений

Оценка: 32 Votes 32 чел.

Старожил 
Сообщение #1112121
Побегал, не прошел жо конца ибо медленный и глазастый, вся осматривал а не спидранил, но даже так смог все опробовать. В целом вот что значит ремейк, реально все по-взрослому, так что жду теперь релиз. Благо задолго уже взял предзаказ, теперь уж совсем нету сомнений (хотя их и не было).

Все таки не понимаю зачем надо было делать таймер, могли бы как раньше все таки не одну попытку сделать. Но в целом грех жаловаться, уже все демоверсии исчезли, и потихоньку одничные игры в этот водоворот попадают, но не о грустном.

В целом честно могу мало сказать об ощющениях от старой и от новой версии, ибо 2 видел за плечом брата когда был мелким и тупым, а щаз честно и времени нет и желания ознакамливаться, но в целом предполагаю что отличий будет много.
"Печение сажать не советую."

Ссылки на скачивание
Kayf-Life2 - торрент
Kayf-Life2: Абзац первый - торрент
Old Post 14-01-2019 14:35
Сержант Никлз отсутствует Посмотреть данные 'Сержант Никлз' Отправить Приватное Сообщение для 'Сержант Никлз' Найти другие сообщения 'Сержант Никлз' Добавить Сержант Никлз в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
sc@ryb0y*
(\\\\\)

Зарегистрирован: Aug 2006
Проживает: Orwell/Nineteen Eighty-Four
Написал: 2184 сообщений

Оценка: 37 Votes 37 чел.

Старожил 
Сообщение #1112142
Вот и вышел долгожданный ремейк легендарной в второй части. Сразу скажу, игру ещё не прошёл, наиграл пока около 5 часов. Скажу прямо, я в полном восторге. У CAPCOM получился такой-же потрясающий, скрупулёзный ремейк, какой был у первой части в 2002 году. Всё то за что полюбили вторую часть, есть и в ремейке в улучшенном виде. Например, если в оригинале Леон въезжал в город и почти не встречал следов боевых действий, хотя они происходили, тут вполне логично въехав в город, герои сразу обнаруживают результаты эпидемии. Легендарный полицейский участок, в оригинале местами был очень "стерилен", здесь же всюду "читается" история и события, то есть везде происходила борьба, полиция держала оборону, помогала раненным. Всё очень атмосферно, всюду какие-то звуки, шорохи, шаги.
Отдельно отмечу зомби, про честную расчленёнку и говорить нечего, так-же очень нравится что никогда не знаешь, сколько пуль уйдёт на убийство, мёртв ли зомби или нет. Постоянно приходится оглядываться на трупы и пытаться понять, возможно зомби ещё жив, возможно эти подёргивания - это баг физического движка или это те самые конвульсии трупов, которые появились о второй части.
И ещё сложность игры. Даже мне как поклоннику серии местами достаточно напряжно, очень часто патроны на нуле и приходится спасаться бегством, не знаю как играет поколение автосейва и регенерации здоровья, хотя возможно я уже играть разучился.
Old Post 26-01-2019 14:16
sc@ryb0y* отсутствует Посмотреть данные 'sc@ryb0y*' Отправить Приватное Сообщение для 'sc@ryb0y*' Найти другие сообщения 'sc@ryb0y*' Добавить sc@ryb0y* в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Сержант Никлз
(ШРЁДИНГЕР)

Зарегистрирован: Jan 2008
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 1918 сообщений

Оценка: 32 Votes 32 чел.

Старожил 
Сообщение #1112143
Сам тоже не прошел, пока остановился на моменте когда в игру вступает мистер Х. Честно этот товарищ меня бесит. очень жутко напрягает его закидоны, вроде бы ты знаешь всего его маршруты, но этот товарищ всегда выкинет что то новое. Честно сам не играл в оригинал. ибо было мне тогда мало и было мне страшно, но с удовольствием смотрел как брат играет. Пока в восторге. хоть и до сих пор боюсь в такие игры играть, хотя по факту наверное и страшного чего то мало.
"Печение сажать не советую."

Ссылки на скачивание
Kayf-Life2 - торрент
Kayf-Life2: Абзац первый - торрент
Old Post 26-01-2019 15:28
Сержант Никлз отсутствует Посмотреть данные 'Сержант Никлз' Отправить Приватное Сообщение для 'Сержант Никлз' Найти другие сообщения 'Сержант Никлз' Добавить Сержант Никлз в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Raptor
(Under Vampire Masquerade)

Зарегистрирован: Feb 2006
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 1756 сообщений

Оценка: 24 Votes 24 чел.

Старожил 
Сообщение #1112160
Я начну с самого нуля =) и так далее, правда псоле 2 части сразу перейду к 7-ке, так как игра понра в своё время за головоломки\квесты и атмосферу, а не экшн. Ну это если не выйдет ремастер 3 части.
Old Post 01-02-2019 16:39
Raptor отсутствует Посмотреть данные 'Raptor' Отправить Приватное Сообщение для 'Raptor' Найти другие сообщения 'Raptor' Добавить Raptor в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
sc@ryb0y*
(\\\\\)

Зарегистрирован: Aug 2006
Проживает: Orwell/Nineteen Eighty-Four
Написал: 2184 сообщений

Оценка: 37 Votes 37 чел.

Старожил 
Сообщение #1112165
Прошёл игру. Сначала за Леона, потом за Клэр. Чуть попозже перепройду сначала за Клэр, потом за Леона.... да, да, ремейк как и оригинал подразумевает 4 прохождения. А разработчики перед релизом пугали нас только 2 компаниями.
В целом могу ещё раз процитировать всё то что я написал в своём посте чуть выше, да это великолепный ремейк великолепной игры. Огромная ставка сделана именно на атмосферу, даже банальных скримеров если не стало меньше, то точно не прибавилось, то есть вслушиваешься в каждый звук, слышишь разные шорохи, находишься в состоянии постоянного стресса из-за живучих зомби и из-за преследующего "мистера икс". Геймплей ближе всего к классическим частям, ярко выраженная идея ремейка RE2 с вечно преследующим монстром сначала была в оригинале RE2, но там вё было ограниченно скриптами и локациями, в RE3 вечно преследующий Nemisis уже умел открывать двери и мог преследовать игрока несколько помещений подряд. Здесь же эта резидентовская тема получила ещё большее развитие. Даже эти живучие зомби, очень напомнили зомби из ремейка первой части, тела которых нужно было сжигать что-бы они не вернулись к жизни более агрессивными, оттуда-же взяли и фишку со вспомогательным оружием - нож/граната, которым можно прервать атаку врага. И опять-же, по моей памяти в классической трилогии 1,2,3 на стандартном уровне сложности патронов всегда хватало что-бы полностью зачистить территорию, а к середине игры пистолет вообще откладывался в сундук, здесь же на стандартной сложности каждый выстрел на счету, а если есть возможность убежать, то никогда не стоит пренебрегать ей, ближе к подобному был опять же ремейк первой части игры.
Если искать какие-то минусы, то например сюжетно Леон и Клэр вообще не пересекаются по ходу игры в отличии от оригинала. Оригинал, хоть я уже давно его не перепроходил, давал ощущения что ты в истории не один и персонажи движутся по сюжету почти где-то "рядом". Здесь Леон и Клэр после завязки пересекаются за всю игру только два раза, второй раз в конце. Возможно это и не минус, а разработчики просто решили не перегружать игру некоторыми сюжетными поворотами, например тут за кадром остались причины крушения вертолёта, высадка "мистера икс", здесь нет никакой информации, которая как-то могла-бы расширить вселенную.
Ещё как я догадываюсь, сюжетных различий между компаниями стало немного меньше, например в одном из вариантов прохождений оригинала Ада Вонг могла погибнуть от рук "мистера Икс", когда защищала Леона, в ремейке насколько я понял подобной вариативности нет.
Но все эти минусы не так значительны и не отменяют все плюсы игры. Это именно Resident Evil.
Old Post 03-02-2019 02:50
sc@ryb0y* отсутствует Посмотреть данные 'sc@ryb0y*' Отправить Приватное Сообщение для 'sc@ryb0y*' Найти другие сообщения 'sc@ryb0y*' Добавить sc@ryb0y* в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Sten
(Сеньёр Мембер)

Зарегистрирован: Oct 2007
Проживает: Далека/
Написал: 1829 сообщений

Оценка: 32 Votes 32 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #1112171
Такс, а кто-то баловался с HDR? У меня весьма бюджетный хдр телик, так что на особую картинку не рассчитывал. Но этот местный "колор грайдинг" напроч убивает весь контраст, что за фигня, черного в игре нет почти нигде. Что в хдр, что нет. Как в киселе плаваешь =/
Old Post 03-02-2019 18:11
Sten отсутствует Посмотреть данные 'Sten' Отправить Приватное Сообщение для 'Sten' Посетить домашнюю страничку Sten Найти другие сообщения 'Sten' Добавить Sten в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Sten
(Сеньёр Мембер)

Зарегистрирован: Oct 2007
Проживает: Далека/
Написал: 1829 сообщений

Оценка: 32 Votes 32 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #1112181
Тиран тут на Дольфа Лунгрена смахивает в определенных ракурсах xD
https://oyster.ignimgs.com/mediawiki/apis.ign.com/re2-remake/3/39/2898973707869911.png
Old Post 05-02-2019 18:51
Sten отсутствует Посмотреть данные 'Sten' Отправить Приватное Сообщение для 'Sten' Посетить домашнюю страничку Sten Найти другие сообщения 'Sten' Добавить Sten в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Сержант Никлз
(ШРЁДИНГЕР)

Зарегистрирован: Jan 2008
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 1918 сообщений

Оценка: 32 Votes 32 чел.

Старожил 
Сообщение #1112182
Я вот до сих пор в шоке почему нету исков на использование без разрешения лица Лунгрента?
"Печение сажать не советую."

Ссылки на скачивание
Kayf-Life2 - торрент
Kayf-Life2: Абзац первый - торрент
Old Post 05-02-2019 19:44
Сержант Никлз отсутствует Посмотреть данные 'Сержант Никлз' Отправить Приватное Сообщение для 'Сержант Никлз' Найти другие сообщения 'Сержант Никлз' Добавить Сержант Никлз в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Кархи
(Junior Member)

Зарегистрирован: Jan 2020
Проживает: Russia/
Написал: 16 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #1113541
Подскажите, если я в свое время вообще никак не ознакомился с серией, а сейчас хочу пройти этот шедевр, и у меня еще есть HD ремейки первой части и "нулевой". В каком порядке их лучше проходить в плане сюжета? 0 - 1 - 2 или 1 - 0 - 2?
Old Post 25-03-2020 23:46
Кархи отсутствует Посмотреть данные 'Кархи' Отправить Приватное Сообщение для 'Кархи' Найти другие сообщения 'Кархи' Добавить Кархи в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
sc@ryb0y*
(\\\\\)

Зарегистрирован: Aug 2006
Проживает: Orwell/Nineteen Eighty-Four
Написал: 2184 сообщений

Оценка: 37 Votes 37 чел.

Старожил 
Сообщение #1113599
Если не знаком с сюжетом серии, то лучше 1 - 0 - 2. Да и геймплейно Zero посложнее будет, поэтому лучше сначала в Re Remake, то есть 1.
Old Post 30-03-2020 07:32
sc@ryb0y* отсутствует Посмотреть данные 'sc@ryb0y*' Отправить Приватное Сообщение для 'sc@ryb0y*' Найти другие сообщения 'sc@ryb0y*' Добавить sc@ryb0y* в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Кархи
(Junior Member)

Зарегистрирован: Jan 2020
Проживает: Russia/
Написал: 16 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #1113608
Спасибо!
Old Post 31-03-2020 15:27
Кархи отсутствует Посмотреть данные 'Кархи' Отправить Приватное Сообщение для 'Кархи' Найти другие сообщения 'Кархи' Добавить Кархи в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Кархи
(Junior Member)

Зарегистрирован: Jan 2020
Проживает: Russia/
Написал: 16 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #1113945
Цитата:
Оригинальное сообщение от sc@ryb0y*
Если не знаком с сюжетом серии, то лучше 1 - 0 - 2. Да и геймплейно Zero посложнее будет, поэтому лучше сначала в Re Remake, то есть 1.

Прошел в таком порядке, очень интересно. Но не сказал бы, что нулевка сложнее, наоборот, помер всего два раза, и то, когда не сообразил, как поезд остановить и куда бежать спасать Ребеку из ямы. А вот в первой части на той же сложности (легкой) враги убивали постоянно (прошел за обоих персонажей). Ну а ремейк второй части шикарен, его даже на среднем уровне прошел четыре раза. Впечатлений масса, давно в такие хорошие игры не играл, как Resident Evil 2 Remake, всем рекомендую!
Old Post 10-11-2020 17:37
Кархи отсутствует Посмотреть данные 'Кархи' Отправить Приватное Сообщение для 'Кархи' Найти другие сообщения 'Кархи' Добавить Кархи в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 06:12.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены