Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Оценка беты Day of Defeat: Source
У вас нет прав для участия в этом голосовании.
5 - отлично
19 23.75%
4 - хорошо
25 31.25%
3 - сносно
20 25.00%
2 - отстой
10 12.50%
1 - полный отстой
6 7.50%
Всего: 80 голосов 100%

Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Tipa Sipa-Dripa
(Сварщик (ненастоящий))

Зарегистрирован: Dec 2005
Проживает: Russia/Moscow
Написал: 890 сообщений

Оценка: 30 Votes 30 чел.

Сообщение #727247
Цитата:
Оригинальное сообщение от Landdropper
Карты с перекошенным балансом играть не очень интересно...
Если бы речь шла о КСС или пабликах, я бы согласился. Но в ДоД ОБЕ команды играют одинаковое количество времени за ОБЕ стороны.
Old Post 28-05-2008 12:41
Tipa Sipa-Dripa отсутствует Посмотреть данные 'Tipa Sipa-Dripa' Отправить Приватное Сообщение для 'Tipa Sipa-Dripa' Найти другие сообщения 'Tipa Sipa-Dripa' Добавить Tipa Sipa-Dripa в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Landdropper
(AttentionWhore!)

Зарегистрирован: Jan 2006
Проживает: /Москва
Написал: 2539 сообщений

Оценка: 63 Votes 63 чел.

Сообщение #727255
Цитата:
Оригинальное сообщение от mrMonk
Традиционным оружием от фасткепа немцев изначально - когда эта карта только начинала играться - был отнюдь не пиксельшотинг гранатами - а грамотное взаимодействие снайпера и лайта на пляже + "работа" лайта в центральной арке...
Да - закидать центр гранатами с респа - проще... Но - немного неспортивно, ты не находишь?
Тем более, что адекватной такой возможности американцев, у немцев нет.
К тому же, фасткеп - вовсе не панацея! -4/-5 на центре во время кепа - не такая уж проблема, а потом рекеп - и у немцев бааальшие проблемы...
Думаю, эту дискуссию стоит поразвивать в другой теме.


Еще одна тема про апдейт убьет мою веру в форум. Так что думаю и тут это сделать возможно, с тех пор как это вообщем-то значимое изменение.

Как сказал кениг возможность у немцев гранат на центр все же есть пусть и не сравненно более скромная. С точки зрения спортивности, мне кажется это адекватным противовесом тому, что американцы всегда берут центр как на ладони(в значительной степени в более сложных условиях по сравнению с немцами), и что самое главное - путь до центра, а следовательно и до мест откуда его можно забелить у американцев куда длинее. Вообщем именно потому что салерно очень сбалансирована с точки зрения именно центрального флага, она стала настолько скиллинтенсивной и популярной (самой популярной кастом) картой.
Что касается анти фаст кэпа то тут помешать реально может снайпер если успеет пробежать в окно(должен успевать) на зонтах и в кафе лежат гранаты стрелков. Хэви держат ресепшн а 3 берущих смотрят арку. На салерно такое трудно провернуть именно в силу гранат на коридоре и на перекрестке в начале раунда. за то время пока все взрывается, стрелок в кафе успевает занять позицию, снайпер палит кроссроад... Сейчас очень редко кто решается на фаситкэп, даже среди мед-хай. Скоро должен пройти найткап на бете-палермо - он я думаю расставит все точки над и. По крайней мере это обсуждается активно на забугорных форумах.
ИМХО зря они вот эту всю возню затеяли с изобритением велосипеда...

Landdropper добавил 28-05-2008 в 13:07:39:
Цитата:
Оригинальное сообщение от Tipa Sipa-Dripa
Если бы речь шла о КСС или пабликах, я бы согласился. Но в ДоД ОБЕ команды играют одинаковое количество времени за ОБЕ стороны.


Это не игра получается а черти что - кто за свое время успеет взять по максимуму фулов. С точки зрения результата врядли что-нибудь измениться(тут я согласен), но вот интерес играть такую карту существенно упадет...
Если карта будет совсем перекошена, то могут появлятся абсурдные с точки зрения красоты игры стратегии типа (за немцев берем сколько можем, а за американцев в пятером ходим через второй флаг... держим его с пулеметом, но не отдадим не за какие коврижки...)
В контакте со мной!
В футбол играют одни нубы... у них есть четыре флага но они даже не пытаются взять фулкэп....
Новости DoD:S!
Old Post 28-05-2008 12:59
Landdropper отсутствует Посмотреть данные 'Landdropper' Отправить Приватное Сообщение для 'Landdropper' Посетить домашнюю страничку Landdropper Найти другие сообщения 'Landdropper' Добавить Landdropper в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
SS20
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Jan 2007
Проживает: Estonia/
Написал: 198 сообщений

Оценка: 8 Votes 8 чел.

Сообщение #727266
"Карты с перекошенным балансом играть не очень интересно... "

Идеально сбалансированные карты миф нового дода . В первой версии , не сорс , была масса не сбалансированных карт , и все играли их без шуму и пыли ! Аваланче одна из них . Хотите баланс , играйте в шашки !
Old Post 28-05-2008 13:21
SS20 отсутствует Посмотреть данные 'SS20' Отправить Приватное Сообщение для 'SS20' Найти другие сообщения 'SS20' Добавить SS20 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
mrMonk
(Junior Member)

Зарегистрирован: Apr 2008
Проживает: Russian Federation/
Написал: 15 сообщений

Оценка: 4 Votes 4 чел.

Сообщение #727282
Цитата:
Оригинальное сообщение от Landdropper

ИМХО зря они вот эту всю возню затеяли с изобритением велосипеда...


Иван!
А у тебя нет ощущения, что все изменения внесены именно по "советам" кого-то из топ-игроков?
Давай проанализируем:
Американцы потеряли возможность гранат на центр, но приобрели "усложненные" аппартаменты, не позволяющие больше немецкому хевику "закрысится" на выходе с галереи и пробросить гранату из дабл виндоу - почти до входа в апартаменты.
Немцы не приобриобрели практически ничего, кроме необходимости рашить в даббл виндоу "вслепую" и "узкого места" в виде выхода с галереи - слабость позиции там хевика объяснять не нужно, я думаю...
Да - у немцев остается фасткеп, который у них есть в принципе и на Салерно... но американский снайпер со среднего респа идет через пляж под грибы по-прежнему столько же, сколько и немец, идущий со среднего респа через галерею на фасткеп.
Выходящий вместе с ним лайт может спокойно отстрелить из-под грибов гранату на центр - отскоком от стены дома - и спокойно бежать в пиццу!..
Лайт в арке должен будет переждать гранаты - или суицидально выходить и отстреливать гранату в стену под креком...
Кроме того, не стоит забывать об изменившемся дамаге от гранат...
Короче, мне представляется, что Палермо стала - не дисбалансной - но более скиллоемкой версией Салерно...

В любом случае ты прав - на многое прольет свет предстоящий НайтКап...
Old Post 28-05-2008 13:57
mrMonk отсутствует Посмотреть данные 'mrMonk' Отправить Приватное Сообщение для 'mrMonk' Найти другие сообщения 'mrMonk' Добавить mrMonk в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
sorter
(Senior Member)

Зарегистрирован: Oct 2007
Проживает: Russia/Moscow
Написал: 699 сообщений

Оценка: 23 Votes 23 чел.

Сообщение #727290
Цитата:
Оригинальное сообщение от nata
А я вот думаю - а баг ли это? Может это имитация ситуации, мол, когда смотришь в прицел, голову в реальности двигаешь в сторону прицела... Я, конечно, не великий стрелок, просто представила себе, что стою я ровно, вижу одно, если мне в руки дать винтовку и предложить не двигаясь с места прицелиться, то точка зрения у меня сдвинется вправо....

вот именно для этого оружие и пристреливают, ты же фокусируешься на объекте, а не на заднем фоне, который и будет смещаться, если поочередно закрывать глаза или мотать головой
Old Post 28-05-2008 14:16
sorter отсутствует Посмотреть данные 'sorter' Отправить Приватное Сообщение для 'sorter' Найти другие сообщения 'sorter' Добавить sorter в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Rivs
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Feb 2008
Проживает: Раша/Москва
Написал: 271 сообщений

Оценка: 9 Votes 9 чел.

Сообщение #727312
да фиг с ним пусть вправо сдивагеться,напрягает что быстро уже очень прицеливаеться)
Old Post 28-05-2008 15:26
Rivs отсутствует Посмотреть данные 'Rivs' Отправить Приватное Сообщение для 'Rivs' Найти другие сообщения 'Rivs' Добавить Rivs в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Landdropper
(AttentionWhore!)

Зарегистрирован: Jan 2006
Проживает: /Москва
Написал: 2539 сообщений

Оценка: 63 Votes 63 чел.

Сообщение #727317
Цитата:
Оригинальное сообщение от SS20
"Карты с перекошенным балансом играть не очень интересно... "

Идеально сбалансированные карты миф нового дода . В первой версии , не сорс , была масса не сбалансированных карт , и все играли их без шуму и пыли ! Аваланче одна из них . Хотите баланс , играйте в шашки !


Кто говорил про идеальный баланс?
Аваланч потому сейчас и не играют что там просто напросто американцев раз за разом сливают в унитаз... сомнительное удовольствие!
А то что у вас где то там никто не рыпался и играл карты с перекошенным балансом - это исключительно ваша проблема. Можно и на сноубатл пцв играть - было бы желание...

Landdropper добавил 28-05-2008 в 15:44:44:
Цитата:
Оригинальное сообщение от mrMonk
Иван!
А у тебя нет ощущения, что все изменения внесены именно по "советам" кого-то из топ-игроков?

Скорее наоборот...я еще могу поверить что про попросил сделать двойной проход на лодках, но вот все остальное выглядит так как-будто был заказ: "эй парни сделайте чтоб тут все сверкало хдр, измените пару секторов на карте - добавьте объектов..." Про кусок неба над крышей, я полагаю просто забыли...
В контакте со мной!
В футбол играют одни нубы... у них есть четыре флага но они даже не пытаются взять фулкэп....
Новости DoD:S!
Old Post 28-05-2008 15:35
Landdropper отсутствует Посмотреть данные 'Landdropper' Отправить Приватное Сообщение для 'Landdropper' Посетить домашнюю страничку Landdropper Найти другие сообщения 'Landdropper' Добавить Landdropper в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
mrMonk
(Junior Member)

Зарегистрирован: Apr 2008
Проживает: Russian Federation/
Написал: 15 сообщений

Оценка: 4 Votes 4 чел.

Сообщение #727332
Цитата:
Оригинальное сообщение от Landdropper
"эй парни сделайте чтоб тут все сверкало хдр, измените пару секторов на карте - добавьте объектов..."



Посмотрим...
Только время может подтвердить или опровергнуть наши построения...
Будем ждать, что же покажут игры компетитив на этой карте...

А me пока пошел перенастраивать наш сервак под бету...
Old Post 28-05-2008 15:54
mrMonk отсутствует Посмотреть данные 'mrMonk' Отправить Приватное Сообщение для 'mrMonk' Найти другие сообщения 'mrMonk' Добавить mrMonk в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
SS20
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Jan 2007
Проживает: Estonia/
Написал: 198 сообщений

Оценка: 8 Votes 8 чел.

Сообщение #727345
"А то что у вас где то там никто не рыпался и играл карты с перекошенным балансом - это исключительно ваша проблема. "

Если посчитать , когда у нас "там" и "где то" никто не "рыпался" , то получится , что ты , ланд , у нас в это время активно осваивал лего и другие мягкие игрушки !
Old Post 28-05-2008 16:08
SS20 отсутствует Посмотреть данные 'SS20' Отправить Приватное Сообщение для 'SS20' Найти другие сообщения 'SS20' Добавить SS20 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Landdropper
(AttentionWhore!)

Зарегистрирован: Jan 2006
Проживает: /Москва
Написал: 2539 сообщений

Оценка: 63 Votes 63 чел.

Сообщение #727351
Цитата:
Оригинальное сообщение от SS20
Если посчитать , когда у нас "там" и "где то" никто не "рыпался" , то получится , что ты , ланд , у нас в это время активно осваивал лего и другие мягкие игрушки !


Всяко интереснее чем аваланч играть в разрешении 10*15 пикселей!
В контакте со мной!
В футбол играют одни нубы... у них есть четыре флага но они даже не пытаются взять фулкэп....
Новости DoD:S!
Old Post 28-05-2008 16:17
Landdropper отсутствует Посмотреть данные 'Landdropper' Отправить Приватное Сообщение для 'Landdropper' Посетить домашнюю страничку Landdropper Найти другие сообщения 'Landdropper' Добавить Landdropper в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
mrMonk
(Junior Member)

Зарегистрирован: Apr 2008
Проживает: Russian Federation/
Написал: 15 сообщений

Оценка: 4 Votes 4 чел.

Сообщение #727358
Цитата:
Оригинальное сообщение от Landdropper
Всяко интереснее чем аваланч играть в разрешении 10*15 пикселей!


"Какое тонкое извращение" © старый анекдот

Если говорить о дисбалансных картах - то это - конкретно к КСС...
Я не помню как называлась карта - Типа Сипа-Дрипа подскажет - но на прошлогоднем отстреловском лане бой за третье место на этой карте имел по-моему аж 6 (!!!) овертаймов...
Причем, происходило из раза в раз одно и то же: (не помню уже какая сторона там доминирует) команда, начинающая за доминирующую сторону выносит противника, потом команды меняются - и происходит все с зеркальной точностью...

Пока парни в игровой зоне занимались этим безобразием, зрители в зале тихо матерясь смотрели на часы и в полголоса предлагали дисквалифицировать обе команды за изощренное измывательство над зрителями...

В итоге - бой длился часа три...

Вот это - я понимаю - дисбаланс! А аваланч - это так - цветочки...
Правда, по-моему там дисбаланс в сторону америкосов...
Но уж это - точно вопрос для обсуждения в другой теме, поэтому - забудь!
Old Post 28-05-2008 16:36
mrMonk отсутствует Посмотреть данные 'mrMonk' Отправить Приватное Сообщение для 'mrMonk' Найти другие сообщения 'mrMonk' Добавить mrMonk в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Neo_minigan
(Gamer)

Зарегистрирован: May 2006
Проживает: Россия/Москва
Написал: 562 сообщений

Оценка: 20 Votes 20 чел.

Сообщение #727361
4-хорошо. Ибо помимо продвинутого движка, который даёт сравнительный прирост в графике на можных видиокартах, но почему же не 5? Да потому что недавно, они взяли и пофиксили фичу с движением пулемёта и гранатомёта при прицеливании. Терь снова будешь целиться как черепаха... Хотя мож и нет. Я пока не пробовал. ))
Old Post 28-05-2008 16:37
Neo_minigan отсутствует Посмотреть данные 'Neo_minigan' Отправить Приватное Сообщение для 'Neo_minigan' Найти другие сообщения 'Neo_minigan' Добавить Neo_minigan в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Tipa Sipa-Dripa
(Сварщик (ненастоящий))

Зарегистрирован: Dec 2005
Проживает: Russia/Moscow
Написал: 890 сообщений

Оценка: 30 Votes 30 чел.

Сообщение #727369
Цитата:
Оригинальное сообщение от Landdropper
Это не игра получается а черти что - кто за свое время успеет взять по максимуму фулов. С точки зрения результата врядли что-нибудь измениться(тут я согласен), но вот интерес играть такую карту существенно упадет...
Как можно говорить про баланс, если даже классы в ДоД вовсе не сбалансированы?
Как пример не балансной карты - харрингтон, однако её играют и успешно.
Old Post 28-05-2008 16:52
Tipa Sipa-Dripa отсутствует Посмотреть данные 'Tipa Sipa-Dripa' Отправить Приватное Сообщение для 'Tipa Sipa-Dripa' Найти другие сообщения 'Tipa Sipa-Dripa' Добавить Tipa Sipa-Dripa в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Messiah
(Member)

Зарегистрирован: Jul 2007
Проживает: Eesti/
Написал: 88 сообщений

Оценка: 1 Votes 1 чел.

Сообщение #727397
Цитата:
Оригинальное сообщение от Tipa Sipa-Dripa
Если бы речь шла о КСС или пабликах, я бы согласился. Но в ДоД ОБЕ команды играют одинаковое количество времени за ОБЕ стороны.

Да в КС вроде тоже
kaa
Old Post 28-05-2008 17:49
Messiah отсутствует Посмотреть данные 'Messiah' Отправить Приватное Сообщение для 'Messiah' Найти другие сообщения 'Messiah' Добавить Messiah в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Tipa Sipa-Dripa
(Сварщик (ненастоящий))

Зарегистрирован: Dec 2005
Проживает: Russia/Moscow
Написал: 890 сообщений

Оценка: 30 Votes 30 чел.

Сообщение #727408
Цитата:
Оригинальное сообщение от Messiah
Да в КС вроде тоже
Эээээ..... боюсь спросить, а вы знаете правила по которым в КСС КВ играют?
На всякий случай скажу:
Та команда которая победила в ножевом раунде выбирает сторону за которую начинает играть.
Далее начинается сама игра.
Игра на карте длится 30 раундов, при сумме раундов равной 15 идёт смена сторон и рестарт.
Команда, победившая в 16 раундах, побеждает в игре.
Всё. На несбалансированной карте команде достаточно просто сыграть за хорошую сторону 15-0, а потом выиграть всего один раз за "нехорошую" сторону и они победили.
То есть реально всё зависит от того за какую сторону команда начинает играть.
Old Post 28-05-2008 18:04
Tipa Sipa-Dripa отсутствует Посмотреть данные 'Tipa Sipa-Dripa' Отправить Приватное Сообщение для 'Tipa Sipa-Dripa' Найти другие сообщения 'Tipa Sipa-Dripa' Добавить Tipa Sipa-Dripa в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 21:34.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены