Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Zhores
(Junior Member)

Зарегистрирован: May 2006
Проживает: Russian Federation/Ханты-Мансийск
Написал: 29 сообщений

Оценка: 1 Votes 1 чел.

влияние DoD:S на человека
Сообщение #606188
Доброго время суток!
Не так давно поймал себя на мысли, что находясь на улице мысленно беру (или по крайней мере делаю попытку)движущиеся по близости фигуры людей на прицел....
а тут вот такая статейка попалась:

Наши слух и зрение могу запросто обманывать мозг. К такому выводу пришли недавно американские ученые. По их словам, порой человек может видеть вещи, которых на самом деле нет. Это случается, когда визуальное и аудиальное восприятия вступают в сговор.

Было проведено исследование, во время которого люди видели яркую световую вспышку, перемежающуюся двумя звуковыми сигналами разных тонов. Как признались испытуемые, они наблюдали и вторую вспышку, чуть слабее первой. Эта зрительная иллюзия стала свидетельством того, что слух и зрение связаны намного больше, чем это ранее предполагалось учеными.

Теперь ясно: эти чувства взаимодействуют на каком-то абсолютно ином уровне. Наш мозг очень быстро обрабатывает поступающую информацию, следствием становятся разного рода оптические иллюзии. Вероятно, речь может идти и об обмане слуха. Но это пока не подтверждено.

Когда-то проводились опыты на обезьянах. Ученые обнаружили каналы, благодаря которым происходит объединение визуального и аудиального. Однако следствий этой связи установить не удалось. Теперь результат налицо.

Специалисты утверждают, что видение иллюзорных предметов сопровождается повышением активности мозговой деятельности в слуховых областях сразу после звучания второго сигнала. Однако не все участники эксперимента наблюдали слабую вспышку. Это говорит о том, что взаимосвязь слуха и зрения осуществляется по-разному. Возможно, подобные свойства закладываются еще в раннем детстве.

Доказано, что новорожденные воспринимают звуки речи, а также постоянные формы. Когда младенцу время от времени показывают один и тот же предмет, он к нему привыкает. Время зрительной фиксации с каждым разом уменьшается. Через какое-то время он уже без труда его узнает. Если предмет видоизменяется, то после предварительного изучения малыш сможет увидеть в нем старые признаки. С возрастом ощущения приобретают большую четкость, улучшаются сенсорные способности. Слух и зрение становятся острее
Old Post 03-08-2007 06:29
Zhores отсутствует Посмотреть данные 'Zhores' Отправить Приватное Сообщение для 'Zhores' Найти другие сообщения 'Zhores' Добавить Zhores в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
$udYa
(я все вам припомню...;))

Зарегистрирован: Feb 2007
Проживает: /Санкт-Петербург
Написал: 687 сообщений

Оценка: 32 Votes 32 чел.

Сообщение #606217
Ja ja! Я с утра смотрю в окно и тоже начинаю целиться в прохожих на улице - а еще я мысленно представляю как я их освежовываю саперной лопаткой xD
И сидя в уборной я всегда кричу "I need a backup!" =)
Old Post 03-08-2007 07:52
$udYa отсутствует Посмотреть данные '$udYa' Отправить Приватное Сообщение для '$udYa' Найти другие сообщения '$udYa' Добавить $udYa в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
-+ MOCKBA +-
(На нуба смотрящий)

Зарегистрирован: Feb 2007
Проживает: Россия/Москва
Написал: 381 сообщений

Оценка: 14 Votes 14 чел.

Сообщение #606229
Цитата:
Оригинальное сообщение от $udYa
Ja ja!
И сидя в уборной я всегда кричу "I need a backup!" =)


явно ты в этот момент ждешь гренки а лучше сразу парочку
Истина где-то рядом...
Old Post 03-08-2007 08:23
-+ MOCKBA +- отсутствует Посмотреть данные '-+ MOCKBA +-' Отправить Приватное Сообщение для '-+ MOCKBA +-' Найти другие сообщения '-+ MOCKBA +-' Добавить -+ MOCKBA +- в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Анфиса Чехова
(Fraulein Artz)

Зарегистрирован: Mar 2007
Проживает: России/Химляндия (почти Москва)
Написал: 457 сообщений

Оценка: 38 Votes 38 чел.

Сообщение #606231
Цитата:
Оригинальное сообщение от $udYa
Ja ja! Я с утра смотрю в окно и тоже начинаю целиться в прохожих на улице - а еще я мысленно представляю как я их освежовываю саперной лопаткой xD
И сидя в уборной я всегда кричу "I need a backup!" =)


Я не начинаю целиться...я смотрю по крышам-нет ли крыс А вот кричать ай нид эммо, когда заканчивается спиртное -это уж традиция.

Цитата:
Оригинальное сообщение от -+ MOCKBA +-
явно ты в этот момент ждешь гренки а лучше сразу парочку


Выкурим их!!
Загляни в Пиромасинск

Fire your guns,
It's time to run,
Blow me away.
After the fall,
We'll shake it off,
Show me the way.
Old Post 03-08-2007 08:27
Анфиса Чехова отсутствует Посмотреть данные 'Анфиса Чехова' Отправить Приватное Сообщение для 'Анфиса Чехова' Найти другие сообщения 'Анфиса Чехова' Добавить Анфиса Чехова в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
kos
(Senior Member)

Зарегистрирован: Jan 2005
Проживает: Ukraine/місто лева Ж)
Написал: 693 сообщений

Оценка: 35 Votes 35 чел.

Сообщение #606334
Чем больше я узнаю людей, тем больше я уважаю собак
Сократ
Old Post 03-08-2007 13:15
kos отсутствует Посмотреть данные 'kos' Отправить Приватное Сообщение для 'kos' Найти другие сообщения 'kos' Добавить kos в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
OWL
(Сова - для тех, кто в танке...)

Зарегистрирован: Nov 2006
Проживает: Россия/
Написал: 732 сообщений

Оценка: 21 Votes 21 чел.

Сообщение #606439
Ну, так чтобы прохожих выцеливать на улице - не припомню... А вот после игры в ДОДс на утро, глядя в окно на окна дома, что напротив (очень похоже на форт Бойард), иногда думаю "Где бы там мог спрятаться снайпер?" Еще во сне частенько бывает снится, как играю в ДОД. И самое интересное, когда в больнице на операции по удалению зуба под общим наркозом лежал на операционном столе, мне снился ДУМ и ДЮК, и НАМ, и Сериос Сэм.. И я был там внутри со всеми ощущениями полного присутствия!!!
Бывший лучший, но опальный стрелок...
DOOM, DN3D, NAM, SOF, CS, DOD, RO, COD
Old Post 03-08-2007 19:01
OWL отсутствует Посмотреть данные 'OWL' Отправить Приватное Сообщение для 'OWL' Найти другие сообщения 'OWL' Добавить OWL в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Тишка
(kruchiniii)

Зарегистрирован: Jun 2006
Проживает: Russian Federation/Санкт Петербург
Написал: 1490 сообщений

Оценка: 48 Votes 48 чел.

Сообщение #606671
Иногда хочется взять пневматическую винтовку со снайперским прицелом и пойти пострелять в прохожих =))


History of my video cards :

GeForce MX440(2001) -> ATI Radeon 8500 (2003) -> GeForce 6600 GT (2006) -> ATI Radeon X1950 XTX (2007) -> GeForce 8800 GT (2008, Died) -> ATI Radeon X1950XTX -> ATI Radeon HD 5850 Sapphire Vapor 2048Mb

History of my CPUS :

AMD Duron 700 mHz -> AMD Duron 1200 mHz -> AMD Athlon 2500+ -> AMD Athlon 3000+ 1.8 gHz -> AMD Phenom II 940 (2009)

History of my mobile phones and smartphones :

Sony Ericsson T100 (2000-2002) -> Siemens SL45 (2002-2006) -> Nokia 6600 (2006-2007) -> Nokia 3250 Express Music (2007-2008) -> Nokia N95 (2007-2008,Died) -> Nokia N82
Old Post 04-08-2007 15:16
Тишка отсутствует Посмотреть данные 'Тишка' Отправить Приватное Сообщение для 'Тишка' Найти другие сообщения 'Тишка' Добавить Тишка в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Sergy
(Member)

Зарегистрирован: Oct 2004
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 370 сообщений

Оценка: 14 Votes 14 чел.

Сообщение #606715
Тему удалить!
Такая уже давно есть, называется: Когда пора прекращать играть в дод, ну или как то так!!
Продай свисток, купи очки!!!
Сергий (силы поддержки, пулемётчик и иногда стрелок)
К сожалению иногда приходится быть и Кондитером-Ассенизатором
http://sergy172.livejournal.com/
Old Post 04-08-2007 18:19
Sergy отсутствует Посмотреть данные 'Sergy' Отправить Приватное Сообщение для 'Sergy' Посетить домашнюю страничку Sergy Найти другие сообщения 'Sergy' Добавить Sergy в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Zhores
(Junior Member)

Зарегистрирован: May 2006
Проживает: Russian Federation/Ханты-Мансийск
Написал: 29 сообщений

Оценка: 1 Votes 1 чел.

Сообщение #607115
тему которая была раньше я видел и даже что то там вроде отписывал...
а это (автоматическое выцеливание прохожих) это уже следующий этап "погружения" и статейка на эту тему...
хотя если админы и закроют мне фиолетово))
p.s. внесу ясность: высматривать снайперов на крыше, прикидывать где бы разложить пулемёт это осмысленный перенос игры в жизнь...а вот когда при взгляде на идущего человека начинаешь его непроизвольно выцеливать это другое...
p.s.s. хотя не претендую на истину в последней инстанции, хотел просто поделиться с общественностью своими наблюдениями))

Поправил Zhores 07-08-2007 в 10:09

Old Post 06-08-2007 05:15
Zhores отсутствует Посмотреть данные 'Zhores' Отправить Приватное Сообщение для 'Zhores' Найти другие сообщения 'Zhores' Добавить Zhores в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 23:54.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены