Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
neozz
(STALKER)

Зарегистрирован: Nov 2003
Проживает: Latvia/Jurmala
Написал: 162 сообщений

Оценка: 5 Votes 5 чел.

Сообщение #60696
редактор очень удобный, проктически польжыешся только 3Д видом, чемто напоменает редакторы для 3Д моделированиай типо БРАЙС 5, и при нажатие кобиначыи клавиш зражу же поевляешся в игре пез каких либо загрузок, карты можно открывать без декомпеляцыи, такзе и сохнонять, просто нажав кнопочку саве, рельеф делается проще простова, вобсчем очень прост в обросчение(врасчать обьекты по трём осям, по сровнению с хамером просче простова !!!

насчот разрушимости рельефа я ошебался, оказывается он разрушается скрины выложу через пол часа, целый день не хавал пойду похаваю
Без коментарий !!!
.: Мой E-mail :.
Old Post 01-04-2004 20:45
neozz отсутствует Посмотреть данные 'neozz' Отправить Приватное Сообщение для 'neozz' Найти другие сообщения 'neozz' Добавить neozz в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
ASSASSIN
(Взгляни в глаза смерти...)

Зарегистрирован: Jul 2003
Проживает: /Волгоград ( Сталинград )
Написал: 560 сообщений

Оценка: 13 Votes 13 чел.

Сообщение #60699
Ээээ neozz я конечно знаю что Латвия с ее реформами влияет на язык......не сочти за замечание а сочти за совет: проверяй пожалуйста орфографию через майкрософт ворд.....
Смерть нельзя понять ее можно лишь увидеть...
Смерть всегда приходит невовремя...ее надо всегда ждать.
Смерть найдет тебя везде...
Old Post 01-04-2004 20:53
ASSASSIN отсутствует Посмотреть данные 'ASSASSIN' Отправить Приватное Сообщение для 'ASSASSIN' Найти другие сообщения 'ASSASSIN' Добавить ASSASSIN в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Нексус
([m/f/n])

Зарегистрирован: Oct 2003
Проживает: Russian Federation/Санкт-Петербург
Написал: 816 сообщений

Оценка: 16 Votes 16 чел.

Сообщение #60707
Да ну!Если честно - то игра не такая же и крутая.AL - тупой(хоть на "нереальном" играй , всё равно тупыееееее) , физика хреновая(хуже чем в ХЛ2) , повреждения и реакция компа как в Battlefield 1942(даже стреляет также) , оружие сделаны хренова(дробовик вообще так отстойно стреляет(лупит нормаль но выглядет это как-то хренова.Он больше на гвоздомёт похож) и ещё зачем-то сделали чтобы были видны следы от пуль - детский сад какой-то ), сами монстры и люди сделаны отстойно (издалека вроде ничего , а рассматриваешь поближе так сразу вспоминается враза "Мы его слепили из того что было ..."), ну свет ещё ничего , нихрена разносить нельзя толком(даже деревянный ящик и то с базуки не разлетается.А дерево как стояло так и стоит) , через ящики деревянные и деревья не простреливает , даже листья не опадают когда по кустам стреляешь(хрень какая-то сыпиться и всё) , и проходиться она очень быстро и легко , чуваки на мясо не разлетаються(головы тоже не отлетают и кишки не вываливаються) , и гл.перец даже 100 метров пробежать без передышки не может(слабак , как его вообще ветром не сдуло или отдачей от ружья руки не оторвало я незнаю).Да ну , даже в Chaser и то интересней было играть(там хоть сюжет интересный был , а тут опять ожно и тоже).Короче эта игра больше похожа на Battlefield в джунглях+физика из Макс Пейна+хреновый сюжет.
Вообщем оцениваю я это на 4=(3+).DOOM 3 и ХЛ2 и то во много раз лучше(так в альфе и то было больше , чем сдесь во всеё игре).
А разработчика хвастались , типа "Что их детище без труда заткнёт за пояс и ХЛ2 , и DOOM 3".Они наверное имели ввиду , что из детище окажеться за поясом у DOOM 3 и ХЛ2 , а точнее чуть ниже пояса , с задней стороны.
А вот и нифига!
Old Post 01-04-2004 21:51
Нексус отсутствует Посмотреть данные 'Нексус' Отправить Приватное Сообщение для 'Нексус' Посетить домашнюю страничку Нексус Найти другие сообщения 'Нексус' Добавить Нексус в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
neozz
(STALKER)

Зарегистрирован: Nov 2003
Проживает: Latvia/Jurmala
Написал: 162 сообщений

Оценка: 5 Votes 5 чел.

Сообщение #60709
ASSASSINспасибо за совет просто сночало транслитом пишу потом переважу в керилицу

Xman2 ты наверное на лёгко уровне игреш
я бы не сказал что АИ там тупой, конечно в бете халфы я был в восторге от АИ (идёт перестрелка на открытой локции, присев я спрятался за ящиками, НПЦ прячутся в нутри разбитого дома и за его углом, я выгленул из-за ящиков на секунду и тутже прегнулся, раздались глухие выстрелы, так-как НПЦ далеко, я прецелился паролельно ящиков ожедая что НПЦ подайдут чтобы атоковать меня, затише, не кто неидёт. странно, неужели ани на столько тупые, будут отоковать меня только при прямой видемости, подумал я. Но в етот же момент у меня под носом поткатывается граната, надо отступать , я вскакиваю и наченаю бежать задом, под шквальным огном противнека, и тут получаю пульу в етот зад от НПЦ каторый во время моей отсижки обошол меня с тыла вокрук сорая у котрого я прятолся )

так кстати насчот разрушымости рельефа в фаркрае

а вот и нашы занозы в задницах, и рельеф разрушымый, а колесо в луном свете, как и сама машына, со шрейдарами выглядит оболденно
Прикрепленная картинка: [посмотреть в полный размер]
7b33533a21fee1f609a11938eec88323

Поправил neozz 01-04-2004 в 22:08

Old Post 01-04-2004 22:04
neozz отсутствует Посмотреть данные 'neozz' Отправить Приватное Сообщение для 'neozz' Найти другие сообщения 'neozz' Добавить neozz в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
-|_ArH@NGeL_|-
(э?)

Зарегистрирован: Aug 2003
Проживает: сшп/элэй
Написал: 605 сообщений

Оценка: 13 Votes 13 чел.

Старожил 
Сообщение #60710
2W9_
Цитата:
Проникновений там вообще нет

Это хорошо.
Цитата:
нельзя их тупо в пятку убить

Даже если всю обойму всадить???
Цитата:
уверяю тебя, все в порядке

Cпасибо, что утешил. Может это и из-за скорости ещё - медленно слишком. Да и 4 гига надо перебрать.

2neozz
Нащёт рельефа - тоже хорошо. А с какой пушки проверял?
Old Post 01-04-2004 22:43
-|_ArH@NGeL_|- отсутствует Посмотреть данные '-|_ArH@NGeL_|-' Отправить Приватное Сообщение для '-|_ArH@NGeL_|-' Посетить домашнюю страничку -|_ArH@NGeL_|- Найти другие сообщения '-|_ArH@NGeL_|-' Добавить -|_ArH@NGeL_|- в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
neozz
(STALKER)

Зарегистрирован: Nov 2003
Проживает: Latvia/Jurmala
Написал: 162 сообщений

Оценка: 5 Votes 5 чел.

Сообщение #60711
Цитата:
Оригинальное сообщение от -|_ArH@NGeL_|-

Нащёт рельефа - тоже хорошо. А с какой пушки проверял?


фоткал сидя в джыпе поетому и фоки слегка мутноваты, из -за лобового стекла. стрелял из пушки каторая на джыпе
Old Post 01-04-2004 23:07
neozz отсутствует Посмотреть данные 'neozz' Отправить Приватное Сообщение для 'neozz' Найти другие сообщения 'neozz' Добавить neozz в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Xman2
(Member)

Зарегистрирован: May 2003
Проживает: /Таллин, Эстония
Написал: 312 сообщений

Оценка: 5 Votes 5 чел.

Сообщение #60712
neozz

Я никогда не играю на легком уровне обычно на medium потому что все остальные как правило отличаются только количеством врагов + их меткостью и т.п но ни как не АИ.

Когда я подбегал вплотную к солдатам они чатсо в упор меня не замечали стояли как вкопанные а потом очухавшись начинали стрелять часто они вообще мимо меня пробегали назад это ты называешь обходят с тыла? Когда он в 2 метрах от меня пробегает не замечая меня?

Ну для кого как у всех АИ разный поиграй в 1HL увидишь как враги должны себя вести хотя бы на скриптах даже...

Чего то у тебя скрины совсем уродские наверное на medium графика стоит?

Кстати канализация вообще отстойно сделана не красиво все какое то угловатое кругом углы торчат не то что в альфе HL2 каменные стены были!! Вспомните чисто реальная скала! Такой бумп маппинг был что Фар Краю и не снилось!

Кстати насчет неразурушаемости и не простреливаемости деревьев игра поддается тюнингу очень хорошо очень много всяких переменных в ней команд которые можно править в конфигах. Дак вот уровень простреливаемости у разных материалов измеряется от 1 до 15 большее значение означает что обьект не пробиваем.
FIX FOR SHOOTING THROUGH LEAVES ETC.

Go to "\Far Cry Demo\Scripts\materials\". Look at the .lua files which say: mat_grass, mat_grass_dry, mat_grass_tall, mat_grass_wet, mat_leaves_np, mat_leaves. Those files are the ones we are going to change with Wordpad, Word, Notepad or whatever you prefer.

Open 1 up, doesn't matter which one. Scroll down and you should see something like this:

gameplay_physic = {
piercing_resistence = 15,
friction = 0.6,
bouncyness= -2, -- default 0
no_collide=1,

Change the piercing_resistence to 0. So it should look like this:

gameplay_physic = {
piercing_resistence = 0,
friction = 0.6,
bouncyness= -2, -- default 0
no_collide=1,

Do that with all the files, save and enjoy


http://personal.inet.fi/atk/kjh2348fs/fc_demo_info.html
Old Post 01-04-2004 23:47
Xman2 отсутствует Посмотреть данные 'Xman2' Отправить Приватное Сообщение для 'Xman2' Найти другие сообщения 'Xman2' Добавить Xman2 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
FishMan
(Real Project Leader)

Зарегистрирован: Jul 2003
Проживает: /
Написал: 9467 сообщений

Оценка: 143 Votes 143 чел.

Старожил Developer 
Сообщение #60721
Xman2
чего стоят только разрушаемые полностью обьекты доски и т.п!

В ХЛ2 это не физикой делается, просто ты стреляешь в доску, происходит событе "сломаться", модель доски меняется на несколько моделей кусочков.

Судь идеи в том что доска на самом деле не ломается, она просто видоизменяется на другие виды заранее сломаных досок.

Но как я уже говорил всё это дело, опасное - стоит выстрелить в доску из РПГ как игра вылетит. Так физика перегружает движок.... Вот так вот, естествнно в золотой версии этого не будет....
──╔═══╗| Displacement Sculpting
╔╗║╔══╝| --------------
╚╝║╚═╗─| Владимир Чернышёв (OBA Main Character) by Flagg
╔╗║╔═╝─| --------------
╚╝║╚══╗| Operation Broken Arrow: Seven Hour War
──╚═══╝| --------------


The "Earth" without "art" is just "eh"
Old Post 02-04-2004 05:13
FishMan отсутствует Посмотреть данные 'FishMan' Отправить Приватное Сообщение для 'FishMan' Найти другие сообщения 'FishMan' Добавить FishMan в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
W9_
(Zanshin)

Зарегистрирован: Jun 2003
Проживает: /Москва
Написал: 827 сообщений

Оценка: 19 Votes 19 чел.

Сообщение #60735
2 neozz - Где галочку поставить чтоб рельев разрушался??? у меня все на МАХ!!! (...Вроде бы)

2 Нексус - Ну незнаю.... у меня претензий к АИ нет! Меня их АИ действительно порадовал! .... чтоб халфе был не хуже!! )))

2 -|_ArH@NGeL_|- (про пятку) - не дают они всю обойму в пятку всадить (не дураки)!!! ))))



Вот еще про физику попадания пуль и реакцию на попадание.
Такое ощущение, что в Хавок 2 после последней Смертельной пули, но когда персонаж еще на ногах, все последующие пули прнихадятся на абсолютно мертвое тело. А это не правильно! Вот например: когда персонаж жив, есть его масса + его сила (т.е. сопротивление живого тела стороннему воздействию – в данном случае ударам пуль) складывается впечатление, что в Хавок после смертельной пули «сила» исчезает сразу и тело летит от ударов, как простой безжизненный ящик – ничем от него не отличаясь! (кстати в Деус экс2 по моему вообще неправильно рассчитан вес предметов и их соотношение по весу! – я там двигал здоровую решетчатую панель как на складах для хранения на них контейнеров, а в жизни ее фиг сдвинешь, тем более простым касанием)
Так вот сила должна уходить постепенно! Думается, что в ФарКрай так и сделано, или там вообще сделано, что сила убывает даже не после «смертельной пули» а вообще всегда - с момента самого первого пулевого ранения. Ведь там хорошо видно, что чем ближе момент смерти солдата, тем сильнее его отбрасывает от ударов пуль в разные части тела будь то плечо, грудь или живот! Вот и складывается ощущение жизни! + Это ощущение еще усиливается предсмертными вздохами!
Посмотрев ролики Халфы2 Такого же я не ощутил!
Вот вы мне скажите Действительно ли физика реакции тела (ЖИВОГО ТЕЛА) на пулевые лучше чем в ФарКрай! Не хотелось бы огорчать себя, но сам по себе Хавок2 мне представляется как прекрасный физ движок, но это движок «мертвых» предметов 9ящиков да коробок)! И если это так, то Валва, используя Хавок2 и соответственно не внося в него изменений и не делая своего движка – обречена на безжизненность тел и отсутствие ощущения стрельбы в умерающий и потерявший способность к сопротивлению, НО ВСЕ еще ЖИВОЙ организм!!!!

???????

по моему надо рассчитывать «СИЛУ» персонажа, и ее постепенную утечку от все более тяжелых повреждений и как следствие соответствующую реакцию на возрастающую силу удара пули!!!!!!!
Old Post 02-04-2004 08:02
W9_ отсутствует Посмотреть данные 'W9_' Отправить Приватное Сообщение для 'W9_' Найти другие сообщения 'W9_' Добавить W9_ в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
-|_ArH@NGeL_|-
(э?)

Зарегистрирован: Aug 2003
Проживает: сшп/элэй
Написал: 605 сообщений

Оценка: 13 Votes 13 чел.

Старожил 
Сообщение #60758
Цитата:
Когда я подбегал вплотную к солдатам они чатсо в упор меня не замечали стояли как вкопанные а потом очухавшись начинали стрелять часто они вообще мимо меня пробегали назад

Вот я и о том же!! Вроде как умные, а когда в упор подбежишь - они теряются и тормозят.
Цитата:
(кстати в Деус экс2 по моему вообще неправильно рассчитан вес предметов и их соотношение по весу! – я там двигал здоровую решетчатую панель как на складах для хранения на них контейнеров, а в жизни ее фиг сдвинешь, тем более простым касанием)

Про эту игру лучше забыть и никогда не вспоминать... Особенно физику
Old Post 02-04-2004 12:11
-|_ArH@NGeL_|- отсутствует Посмотреть данные '-|_ArH@NGeL_|-' Отправить Приватное Сообщение для '-|_ArH@NGeL_|-' Посетить домашнюю страничку -|_ArH@NGeL_|- Найти другие сообщения '-|_ArH@NGeL_|-' Добавить -|_ArH@NGeL_|- в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
neozz
(STALKER)

Зарегистрирован: Nov 2003
Проживает: Latvia/Jurmala
Написал: 162 сообщений

Оценка: 5 Votes 5 чел.

Сообщение #60765
Цитата:
Оригинальное сообщение от Xman2


Чего то у тебя скрины совсем уродские наверное на medium графика стоит?


я их в jpg сжемаю патом выкладываю ато орегенальные много занемают !!!

насчот физики, мне халфоваская горздо больше нравитсья, но что касается физкики тел, то покачто в фаркрае ана лужшая !
Old Post 02-04-2004 12:33
neozz отсутствует Посмотреть данные 'neozz' Отправить Приватное Сообщение для 'neozz' Найти другие сообщения 'neozz' Добавить neozz в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
manjak2000
(Junior Member)

Зарегистрирован: Dec 2003
Проживает: /
Написал: 5 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #60766
Спорте не спорте а ничего стоящего в этой игре нет, кроме воды, джунглей, теней в некоторых местах и эффекта мокрой поверхности. Точно, программисты забыли об играбельности и поставили на первое место графику. Частично это у них получилось.
Old Post 02-04-2004 12:36
manjak2000 отсутствует Посмотреть данные 'manjak2000' Отправить Приватное Сообщение для 'manjak2000' Найти другие сообщения 'manjak2000' Добавить manjak2000 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
[DSL]StalceR
(Вёрстка головного мозга)

Зарегистрирован: Aug 2001
Проживает: Украина/Одесса
Написал: 5975 сообщений

Оценка: 173 Votes 173 чел.

Очень приятно, Царь Команда NashaLife Большой респект! Старожил Почетный Писака 
Сообщение #60799
Цитата:
Оригинальное сообщение от W9_
кстати в Деус экс2 по моему вообще неправильно рассчитан вес предметов и их соотношение по весу! – я там двигал здоровую решетчатую панель как на складах для хранения на них контейнеров, а в жизни ее фиг сдвинешь, тем более простым касанием


Тут самоё время вспомнить то, что в DeusEx ты играешь не простым человеком. Имплантанты решают. Посему и двигаешь тяжелые предметы.

А в Far Cry разработчики явно увлеклись графикой, позабыв о геймплее...

Что им и удалось на славу... =)
Old Post 02-04-2004 16:49
[DSL]StalceR отсутствует Посмотреть данные '[DSL]StalceR' Отправить Приватное Сообщение для '[DSL]StalceR' Посетить домашнюю страничку [DSL]StalceR Найти другие сообщения '[DSL]StalceR' Добавить [DSL]StalceR в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
neozz
(STALKER)

Зарегистрирован: Nov 2003
Проживает: Latvia/Jurmala
Написал: 162 сообщений

Оценка: 5 Votes 5 чел.

Сообщение #60807
впринцепи все ети игры прикольные, лично я всеравно жду халф и с удовольствием поиграю в дум и сталкер !!! и вобще я фанат халфы и неочем здесь говорить, я просто показываю приколы игры o которой так много гаворили !!!
Old Post 02-04-2004 17:40
neozz отсутствует Посмотреть данные 'neozz' Отправить Приватное Сообщение для 'neozz' Найти другие сообщения 'neozz' Добавить neozz в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
xen
(_о_)

Зарегистрирован: Jul 2003
Проживает: :/Да
Написал: 565 сообщений

Сообщение #60812
Цитата:
Оригинальное сообщение от W9_
(кстати в Деус экс2 по моему вообще неправильно рассчитан вес предметов и их соотношение по весу! – я там двигал здоровую решетчатую панель как на складах для хранения на них контейнеров, а в жизни ее фиг сдвинешь, тем более простым касанием)

да это фигня, Г.Фримен на e3_seafloor APC(она же БМП) может двигать ну и простые легковые машины тоже
Old Post 02-04-2004 18:39
xen отсутствует Посмотреть данные 'xen' Отправить Приватное Сообщение для 'xen' Найти другие сообщения 'xen' Добавить xen в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 07:17.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены