* * * Форумы на Наша-Life THREAD * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- THREAD : Срочно нжна помощь! Started at 22-08-2008 09:17 by mappik34 Visit at https://bbs.hl-inside.ru/showthread.php?threadid=46694 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 1] Author : mappik34 Date : 22-08-2008 09:17 Title : Срочно нжна помощь! Привет!! Перейду сразу к делу! Мне нужно в халфу вставить средневековое оружие,тесть не агнестрельное а ближнего боя. Я хотел заменить уже существуюющие модели оружия на свои средневековые. Как это сделать можете подробно написать а то у меня ни чего не получаеться,а мне очень нужно!!! Если можно напишите код подробно с коментами. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 2] Author : Barnacle Date : 22-08-2008 09:46 Ну создай несколько weapon_crowbar.cpp переименуй их под разное оружие, измени там несколько параметров, найди или замодель модельки средневекового оружия (тут топор какой-то есть troiua-alfa.3dn. ru/load/9-1-0-48), и вот у тебя уже есть несколько мечей и топоров, можно изменить модель арбалета и подправить чуток его код. Можно ещё лук из него сделать. Можно ещё в гугле поискать :) З.Ы. А не забудь ещё про c_weapon__stubs_hl2.cpp -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 3] Author : mappik34 Date : 22-08-2008 15:12 Barnacle СЧпасибо за совет! Я наверно не так вырозился. У меня есть все нужные модели,просто отличные модели ,но я практически не знаком с программированием(я мапер),вот если бы кто нить написал пошагово как их туда вставить было бы здорово!! Может поможеш? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 4] Author : VintLucky777 Date : 22-08-2008 17:37 Как в хл замутить такую вещь, чтобы нельзя было подобрать оружие онного типа, если такое уже есть (т.е. не более одного ствола на циферку, подомно КС) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 5] Author : KLIMaka Date : 22-08-2008 19:07 2 VintLucky777 смотреть здесь [url]https://bbs.nashalife.ru/showthread.php?s=&postid=749802#post749802[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 6] Author : mappik34 Date : 22-08-2008 19:12 Граждане не отвлекайтесь пожалусто от темы! [size=1][i]mappik34 добавил [date]1219428809[/date]:[/i][/size] KLIMaka сможеш мне помочь? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 7] Author : KLIMaka Date : 22-08-2008 19:38 Только ассист, а то и у самого есть дела. Как уже было сказано товарищем Barnacle, основыватся нужно на коде лома. В самом простом случае - размножение данного кода и изменением дамага и модели. Но смотреться, как по-мне это будет убого. Здесь нужно и декали прикручивать новые, и кодить разные удары (рубить, колоть, удары с разных сторон), всякие рамбл эффекты прикручивать (чтобы чувствовалась сила удара и вес оружия), блоки. Да и неписей прийдется переделывать... Вобщем работы море, и по-простому здесь не получится. Советую искать кодера ибо откопипастить это неоткуда, насколько я знаю. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 8] Author : mappik34 Date : 22-08-2008 19:47 ладно спасибо! К тому что ты сказал-декали есть анимация у моделей имееться( 3 разных удара плюс блоку каждого оружия), виды оружия: 1. кинал 2.мечи без щита 3. мечи с шитом 4.палицы с щитом(2 вида) 5. копье с шитом(2 вида) 6. лук 7. арбалет 8. топорик маленький 9. секира двойная Вроде все,короче работы по любому много ,но где найти кодера который не побоиться за нее взяться, вот в чем вопрос! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 9] Author : KLIMaka Date : 22-08-2008 20:10 Хех, вопрос риторический... Ну покрайней мере кодеры должны в этой ветке сидеть, так что если желающие бедут, то обязательно здесь отпишутся. Удачи вобщем! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 10] Author : VintLucky777 Date : 22-08-2008 20:28 Благодарствую -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 11] Author : Barnacle Date : 23-08-2008 06:04 2 mappik34 Если Arkane Studios открывали свой код от Dark Messiah, то можно ещё там посмотреть, но я не владею информацией на счёт этого. А так соглашусь с товарищем KLIMaka. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 12] Author : Arrowdodger Date : 23-08-2008 07:45 [quote]Если Arkane Studios открывали свой код от Dark Messiah, то можно ещё там посмотреть, но я не владею информацией на счёт этого.[/quote] насколько я знаю - нет. я и сам на него зуб и имею. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 13] Author : mappik34 Date : 01-09-2008 09:59 Я вместо арбалета Халфлайковского лук вставил,но тут проблемка при выстреле всеравно отоброжается болт от арбалета вместо стрелы,хотя я в коде и написал модель своей стрелы вместо болта. Подскажите че с этим делать. И еще, я вместо монтировки руки поставил(чтоб драться можно было), но там маленькая не стыковка- сам удар наносится быстрей чем проигрываеться анимация удара,как сделать так чтоб повреждения наносились вовремя? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 14] Author : KLIMaka Date : 02-09-2008 22:00 Во-первый насчет болта. При смене модели в коде CCrossbowBolt все нормально - модель действительно меняется, но проблема просто в том, что в месте "втыкивания" остается именно болт, а не кастомная модель. Проблема эта связана с эффектом "BoltImpact". Т.е. идем в обработчик этого эффекта и правим так, как нужно. Во-вторых насчет лома. Если кто не заметил, то удар с лома наносится при нажатии кнопки атаки, а не когда лом цели достигает (включить host_timescale 0.1 и все увидится). Это связано с тем фактом, что необходимо определить, какую же анимацию проигрывать - попадания или промаха? Если мы решим проигрывать анимацию попадания, которая не моментально дамаг наносит, то за время прошедшее между началом анимации и попаданием цель может просто-напросто уйти из поля досягаемости! Т.е. мы проиграем анимацию попадания, но на самом деле не в кого не попадем. Именно здесь закопана собака. Поэтому нужно либо анимировать оружие по типу лома (с практически мнгновенным достижением цели) либо анимировать отдельно замах, отдельно попадание и отдельно промах и потом это все добро кодить. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 15] Author : mappik34 Date : 03-09-2008 09:11 KLIMaka Спасибо за совет ! Теперь давай уточним детали. Насчет лома(в моем случае рук),если я просто увеличу скорость проигрывания анимации ударов у модели, чтобы она совподала с мгновеным домагом то это будет не рыцарь из средневековья а боксер професионал,Мухамед Али по сравнению с ним тормоз))))).Там же три анимации разных ударов:прямой с левой ,прямой с правой, и нижний хук с левой.Я конечно попробую но помоему будет лажово.Может все таки сделать чтоб домаг не сразу наносился?? Если тя не затруднит мог бы поподробней написать как это сделать? 2.Про болт. Где находиться это самый "BoltImpact" в веапон_кроссбоу.срр? И кстати при полете стрелы(или болта?) там оконек маленький на хвосте горит, что тоже не есть хорошо- стрела то изначально не заженая. И вот еше вопрос-когда я нажимаю на кнопку атаки(пр.кнопка мыши)сразу производиться выстрел. Как сделать так чтоб при нажатии кнопки проигрывалась анимация натягивания тетевы,а при отпускании кнопки собственно сам выстрел??? То есть выстрел производился по такой схеме: когда игрок ни чего не жмет анимация idle01, игрок нажал на примари атак(пр кнопка мыши) проигрываеться анимация натягивания тетевы и игрок целится в цель, когда цель найдена игрок отпускает кнопку мыши происходит анимация выстрела, а потом анимация перезорядки.На даный момент почти все так только нет анимации натяжения. Заранее спасибо за помощь. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 16] Author : Barnacle Date : 03-09-2008 14:05 2mappik34 А не проще ли сделать анимацию натягивания тетивы в анимации "доставание оружия", или чтоб игрок доставал лук уже натянутый? idle01 будет тоже с натянутой тетивой. За огонек наверно отвечает какой-нибудь параметр типа trails (точно не знаю т.к в коде арбалета не ковырялся). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 17] Author : mappik34 Date : 03-09-2008 16:35 Barnacle Проще не значит лучше) Это будет не реалистично,и не красиво.А вообще попробуй натянуть тетеву лука и побегать так хоть пять минут)) врядли у кого нить столь ко сил есть))). а огонек убрать наверно там надо где какието спрайты присваиваються оружию,искры при втыкании болта и т.д? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 18] Author : KLIMaka Date : 03-09-2008 21:46 2 mappik34 Еще раз повторю об ломе. Ну невозможно наносить милишный дамаг с задержкой! За время задержки цель может уйти из радиуса поражения. Если нужна задержка, то один из способов такой: делим процесс удара на три фазы - безусловная анимация замаха, затем проверка досягаемости и в зависимости от результата третья фаза - анимация удара или промаха. (это максимум подробности, с которой могу написать. Просто эта работа не пяти-десяти строк кода, а больше мне писать резона нет) 2. Не ленитись юзать поиск, умоляю. Это ведь не только форумов касается. А поиск бы привел в c_stickybolt.cpp. Там найдется причина торчащих болтов, а не того что нада. Про святящийся хвост - читаем коменты в коде. А точнее строчка "// Start up the eye glow" в CCrossbowBolt::CreateSprites о многом скажет. Уж извини, но в дальнейшем я ограничиватся буду словами "читаем код и коменты", и конкретных мест приводить не буду. Будем уважать время друг друга. На вопрос об натяжении тетевы. Можо почитать мой здешний ликбез [url]https://bbs.nashalife.ru/showthread.php?s=&postid=752441#post752441[/url] А точнее первый пункт. Немного подумав, можно сделать вывод: подобные действия происходят при метании гранат. Сначала граната в руке, при нажатии на атаку фримен замахивается, а при отпускании бросает гранату. Аналогия, по-моему, прозрачна. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 19] Author : manJak Date : 06-09-2008 17:42 to mappik34 > Сначала граната в руке, при нажатии на атаку фримен замахивается, а при отпускании бросает гранату. Естественно, если клавиша огня отпущена раньше окончания анимации натягивания, нужно дождаться её окончания и уже после пускать анимашку выстрела. Ещё насчёт задержки урона. Есть один, геморный и даже в чём-то извратный метод. Вместо анимации удара поставить на пару костей контроллеры и управлять их вращением напрямую из кода. Но это уж точно слишком для человека, "практически не знакомого с программированием". :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 20] Author : Freeeeeeeman Date : 06-09-2008 21:51 Маньяк прозрел и отписался во всех темах в разделе кодинг. о_О -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 21] Author : KLIMaka Date : 06-09-2008 22:34 "Естественно, если клавиша огня отпущена раньше окончания анимации натягивания, нужно дождаться её окончания и уже после пускать анимашку выстрела." Кстати по этому поводу можно интересную "фичу" замутить :) Не полностью натянутая тетева даст меньший импульс стреле. Типа можно стрелять слабее ну чуточку быстрее. Хотя может не очень красиво прерывание анимации смотретсо. А с костями воистину изврат :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 22] Author : manJak Date : 07-09-2008 04:09 > Маньяк прозрел Йа вернулсо. >:) > может не очень красиво прерывание анимации смотретсо Тут на ум снова приходят всякие извороты)) Вроде поз-контроллера, управляющего натяжением лука независимо от сиквенса.. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 23] Author : mappik34 Date : 08-09-2008 15:43 Дааааааа...... Не когда кодом не занимался и тут ни чем мне не помочь..( Прочел все что вы мне тут написали и понял что ни чего не понял.Спвсибо вам конечно за помощь ,но все таки моя стезя карты делать.Кодить за день не научишся,а учиться пока времени нет: кто тада карнты делать мне будет,так что придеться ждать пока какой нить кодер не освободитьтся. Кстати насчет гранат ,мне эта идея и раньше приходила в голову но у меня ничего не получилось, это все равно что неумеющему играть на пианино сыграть "лунную сонату". -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 24] Author : freeman85 Date : 08-09-2008 16:48 Вот в строке 620 (у меня коментарии, у вас может быть другая) нашёл код который нужно поменять для того чтобы рандомно выбиралась место куда будет идти отдача: pOwner->ViewPunch( QAngle( (random->RandomFloat( -2.0f, -4.0f )), (random->RandomFloat( 4.0f, -4.0f )), 0 ) ); Вроде всё правильно, но хотелось бы чтобы курсор остался в том месте в которое он "идёт" от отдачи(сейчас он возвращается назад). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 25] Author : Barnacle Date : 08-09-2008 16:54 2mappik34 Ну а ты думал? :) Тут только 2 варианта: 1) Попробовать разобраться, или поискать какой-нить тутор. Или если плохо во всё это дело втыкаешь 2) Забыть про кодинг как о страшном сне. :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 26] Author : freeman85 Date : 08-09-2008 16:58 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Barnacle [/i] [B]2mappik34 Ну а ты думал? [/B][/QUOTE] Думал, просто KLIMaka был в онлайне, рeшил спросить XD Думаю что надо ViewPunch изменить на что-то, просто не могу найти оружие у которого остаётся курсор в то место куда "Идёт" отдача. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 27] Author : manJak Date : 08-09-2008 17:26 freeman85 ViewPunch тут действительно не поможет, тебе нужно просто сместить направление взгляда. А делается это, по-моему просто заданием углов энтити игрока.. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 28] Author : mappik34 Date : 08-09-2008 17:41 Barnaclе Я за него не брался в принципе, просто за отсутствием свободного кодера решил попробовать сам,и понял что зря... Просто не люблю когда время зря тратиться. Просто допустим сделаю пол мода, а потом найдется кодер все переделает и че опять все карты заново компилить.. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 29] Author : KLIMaka Date : 08-09-2008 19:05 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от freeman85 [/i] [B]Думал, просто KLIMaka был в онлайне, рeшил спросить XD Думаю что надо ViewPunch изменить на что-то, просто не могу найти оружие у которого остаётся курсор в то место куда "Идёт" отдача. [/B][/QUOTE] Не можешь найти? Знач плохо искал! :) В код питона бы взглянул. делается энто так: [CODE]QAngle angles = pPlayer->GetLocalAngles(); angles += vecScratch; pPlayer->SnapEyeAngles( angles );[/CODE] где vecScratch - углы сдвига. Вообще, лучше всего комбинировать ViewPunch и SnapEyeAngles. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 30] Author : freeman85 Date : 09-09-2008 12:58 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от KLIMaka [/i] [B]Не можешь найти? Знач плохо искал! :) В код питона бы взглянул. делается энто так: [CODE]QAngle angles = pPlayer->GetLocalAngles(); angles += vecScratch; pPlayer->SnapEyeAngles( angles );[/CODE] где vecScratch - углы сдвига. Вообще, лучше всего комбинировать ViewPunch и SnapEyeAngles. [/B][/QUOTE] Спс, респект хрен помнит какой раз :). Сейчас стим не работает, возможности проверить нет, но вроде должно работать. Обновлено: Действительно работает, резко переносит прицел в точку. Довёл код до вида: [size=3][b]QAngle angles = pOwner->GetLocalAngles(); angles += (QAngle( (random->RandomFloat( -2.0f, -4.0f )), (random->RandomFloat( 4.0f, -4.0f )), 0 )) ; pOwner->SnapEyeAngles( angles );[/b][/size] Вывод : надо использовать вместе с ViewPunch и разумеется сделать рандомы общими,(очень просто) чем займусь завтра. :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 31] Author : tan4ik Date : 27-08-2010 02:19 Ну так че там с луком то, придумали что нибудь? Интересуюсь в практических целях!))Лук сварганил,поковырялся в коде,методом тыка и мата,а так же ценой собственного душевного состояния отредактировал полет стрелы,дальше дело не заладилось!Пришлось идти путем,который предложил тут [b]Barnacle[/b],а очень хочется сделать так,как задумал [b]mappik34[/b]... :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- The messages has been download from Форумы на Наша-Life at https://bbs.hl-inside.ru at 13.05.2024 11:32:33