* * * Форумы на Наша-Life THREAD * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- THREAD : Быть Союзу или НЕ бЫТЬ? Started at 15-10-2007 12:28 by Raptor Visit at https://bbs.hl-inside.ru/showthread.php?threadid=40354 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 1] Author : Raptor Date : 15-10-2007 12:28 Title : Быть Союзу или НЕ бЫТЬ? Ну что?Кто будет продолжать жизнь Союзу?Голосуем.ИЛИ создадим новый??И если да,то кто будет в этом проявлять активность?)) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 2] Author : Ведроид Date : 15-10-2007 14:36 Пусть будет. Но не на отдельном сайте, повторяю... или сдесь, или нигде... Ну, в качестве альтернативы - ЖЖ. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 3] Author : Дон Карлеоне Date : 15-10-2007 16:24 Солидарен с тобой Ведройд. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 4] Author : Magistr Boris Date : 15-10-2007 16:30 Зачем этот союз? Я всё таки не понимаю его смысла... Чем он помогает писателям? Он не то что прав, он даже обязанностей им не даёт... Я написал, рискну сказать, хороший рассказ, и то что я не состою в союзе никак мне не помешало... Просто людям очень охота получить какой то титул - вот я состою в союзе. а я вот там-то, а я там-то, итд.... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 5] Author : Adrian_Shepard Date : 15-10-2007 16:40 Я за СОЮЗ! Кстати, объявлен [URL=http://gman.borda.ru/?1-6-0-00000003-000-0-0-1192462576]литературный конкурс[/URL] на лучший дневник. [size=1][i]Adrian_Shepard добавил [date]1192463149[/date]:[/i][/size] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Magistr Boris [/i] [B]Зачем этот союз? Я всё таки не понимаю его смысла... Чем он помогает писателям? Он не то что прав, он даже обязанностей им не даёт... Я написал, рискну сказать, хороший рассказ, и то что я не состою в союзе никак мне не помешало... Просто людям очень охота получить какой то титул - вот я состою в союзе. а я вот там-то, а я там-то, итд.... [/B][/QUOTE] Категорически не согласен. Во первых обрати внимание на такие моменты как: 1) обмен опытом и общение писателей на форуме -полезно всем 2) "слеты" членов союза - потусим 3) литературные конкурсы стихов и рассказов - очень стимулирует молодые таланты 4) возможность создание большого архива фан-фиков - внеси свое имя в историю Фанаты ХЛ и авторы - если вы не бросили писать - присоединяйтесь! Будьте активнее! Спасите союз - ведь это что-то вроде писательского клуба, которые существовали раньше. Главное - это раскрутка форума союза! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 6] Author : Wessenger Date : 15-10-2007 16:47 Он есть. Какое-то внимание ему сделано. Худо бедно его читают. Просто с уходом Тигры стало вакантным место лидера. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 7] Author : Magistr Boris Date : 15-10-2007 17:01 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Adrian_Shepard [/i] [B] Категорически не согласен. Во первых обрати внимание на такие моменты как: 1) обмен опытом и общение писателей на форуме -полезно всем 2) "слеты" членов союза - потусим 3) литературные конкурсы стихов и рассказов - очень стимулирует молодые таланты 4) возможность создание большого архива фан-фиков - внеси свое имя в историю Фанаты ХЛ и авторы - если вы не бросили писать - присоединяйтесь! Будьте активнее! Спасите союз - ведь это что-то вроде писательского клуба, которые существовали раньше. Главное - это раскрутка форума союза! [/B][/QUOTE] Хорошо, скажу так - чем бы был полезен это союз мне? :) Как эгоист на это дело смотрю... 1. Это хорошо, но чем плох обмен ЗДЕСЬ? 2. Слёты, улёты... Я лично на них всё равно не поехал бы... Нелюдимый я... 3. Конкурсы отлично проводятся и здесь... Я вот даже на одном победил... (Вообще то нет - не победил, а подебил, как хорошо выразился организатор конкурса :D) 4. К сожалению я фанфиками не занимаюсь - я предпочёл создать свой мир, и описывать его... То есть лично мне союз не нужен... Но пока он нужен другим, он естественно должен быть... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 8] Author : Adrian_Shepard Date : 15-10-2007 17:14 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Magistr Boris [/i] [B]Хорошо, скажу так - чем бы был полезен это союз мне? :) Как эгоист на это дело смотрю... 1. Это хорошо, но чем плох обмен ЗДЕСЬ? 2. Слёты, улёты... Я лично на них всё равно не поехал бы... Нелюдимый я... 3. Конкурсы отлично проводятся и здесь... Я вот даже на одном победил... 4. К сожалению я фанфиками не занимаюсь - я предпочёл создать свой мир, и описывать его... То есть лично мне союз не нужен... Но пока он нужен другим, он естественно должен быть... [/B][/QUOTE] Ну, "эгоист живущий в своем мире" для союза случай, конечно, редкий...) (шучу) Ну а для меня, например важны все пукты, которые я перечислил. Думаю многие из тех, кто здесь находиться найдут для себя привлекательным хотя бы один пункт. Чем это не причина для существования союза? А все конкурсы предлагаю проводить у нас, дабы не загружать этот форум - члены союза все равно бывают на обоих форумах. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 9] Author : Magistr Boris Date : 15-10-2007 17:27 Да, но зато проводя конкурсы ЗДЕСЬ, у вас есть возможность заполучить в участники такого человека как я, который самым бесцеремонным образом отберёт первое место, да и ещё будет ругаться с организаторами, сомневающемися в моей честности :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 10] Author : Adrian_Shepard Date : 15-10-2007 17:40 У тебя отличное чувство юмора. :) Правда. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 11] Author : smit Date : 15-10-2007 18:55 Я думаю что Вы оба правы мои друзья! Тайгер711 давненька не появлялся в Союзе писателей! И назначил своего приемника Wessengerа Я же не проголосую ни за один пункт! Так как И хочеться чтобы он был И с другой стороны он уже полтора года а то и больше не раскрученый! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 12] Author : Raptor Date : 15-10-2007 19:39 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Magistr Boris [/i] [B]Да, но зато проводя конкурсы ЗДЕСЬ, у вас есть возможность заполучить в участники такого человека как я, который самым бесцеремонным образом отберёт первое место, да и ещё будет ругаться с организаторами, сомневающемися в моей честности :D [/B][/QUOTE] Мои проздравления,что ты эгоист,но тебя и не звал никто)). [size=1][i]Raptor добавил [date]1192473700[/date]:[/i][/size] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от smit [/i] [B]Так как И хочеться чтобы он был И с другой стороны он уже полтора года а то и больше не раскрученый! [/B][/QUOTE] Твоя точка мнения как минимум странна.Раскрутить можно в любое время года при различных обстоятельсвах)) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 13] Author : Magistr Boris Date : 15-10-2007 19:43 Ошибаешься - меня один раз звали... :) С другой стороны, если бы мнения тех кого не звали тебя бы не интересовали, ты бы не создал вариант ответа №3, не так ли? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 14] Author : Raptor Date : 15-10-2007 19:44 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Magistr Boris [/i] [B]Ошибаешься - меня один раз звали... :) [/B][/QUOTE]Лично я не звал -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 15] Author : Вовег Date : 15-10-2007 20:48 Я тож за Союз! Хотел бы вступить... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 16] Author : Magistr Boris Date : 16-10-2007 05:41 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Raptor [/i] [B]Лично я не звал [/B][/QUOTE] Ну вот. Но в начале ты же сказал "никто"... :) Но нет, похоже меня не так поняли - я то проголосовал ЗА союз - мне он хоть и не нужен - но опока он нужен другим он должен быть. Я это говорил уже... Но, с другой стороны, всё таки лично мне хотелось бы чтобы работы писателей были ТУТ а не на другом форуме... Удобнее... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 17] Author : Raptor Date : 16-10-2007 12:33 Можно тот сайт сделать просто складом,но это после уже решится.Сначала голосование) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 18] Author : Adrian_Shepard Date : 16-10-2007 17:04 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Magistr Boris [/i] [B]Ну вот. Но в начале ты же сказал "никто"... :) Но нет, похоже меня не так поняли - я то проголосовал ЗА союз - мне он хоть и не нужен - но опока он нужен другим он должен быть. Я это говорил уже... Но, с другой стороны, всё таки лично мне хотелось бы чтобы работы писателей были ТУТ а не на другом форуме... Удобнее... [/B][/QUOTE] "Удобнее ему жить без форума писателей"... Спасибо на добром слове! Мне вот, например, удобнее иметь отдельный форум, где общаются только коллеги и всякие там Магистры и им подобные не будут поднимать вопросы о нужности союза [U]вообще[/U] т.к. он не не нужен кому-то [U]лично[/U]. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 19] Author : Magistr Boris Date : 16-10-2007 19:28 Ну-ну... Ты тщательнее вникай в то что я говорю... Я человек добрый, и никогда бы ни накого открыто не напал бы, и сказал я что мне удобнее не без форума писателей (Иначе бы я не проголосовал бы ЗА союз), а то что мне удобно, чтобы рассказы были здесь :) И кстати - я хоть раз поднимал вопрос о нужности союза 0_о? Я бы никогда своего мнеия на этот счёт не высказал, если бы Раптор тему не создал бы... И не надо на меня обижаться да злится... Объясню точнее - почему мне неудобно. Чтобы оставить коммент там - надо зарегаться там. А я не люблю регистрироваться. Я часто забываю пароли уже хотя бы потому, что использую в качестве их хаотичный набор цифр. Я постоянно забываю точные названия некоторых форумов, а опера у меня съедена вирусами - закладки все забывает, отсюда и не любовь к форумам... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 20] Author : GunWoman Date : 16-10-2007 20:25 Союз 1. был, есть и будет. 2. в наших сердцах навеки. 3. !!! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 21] Author : Flash_Haos Date : 16-10-2007 20:34 Честно говоря, существование этого союза меня никогда не волновало, ди и смысла не понимал. Но раз мне в личку ссылку кинули, то на "нафиг его" я тыкнул. Именно по эгоистичной позиции "мне не надо". -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 22] Author : Adrian_Shepard Date : 17-10-2007 15:47 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Magistr Boris [/i] [B]Ну-ну... Ты тщательнее вникай в то что я говорю... Я человек добрый, и никогда бы ни накого открыто не напал бы, и сказал я что мне удобнее не без форума писателей (Иначе бы я не проголосовал бы ЗА союз), а то что мне удобно, чтобы рассказы были здесь :) И кстати - я хоть раз поднимал вопрос о нужности союза 0_о? Я бы никогда своего мнеия на этот счёт не высказал, если бы Раптор тему не создал бы... И не надо на меня обижаться да злится... Объясню точнее - почему мне неудобно. Чтобы оставить коммент там - надо зарегаться там. А я не люблю регистрироваться. Я часто забываю пароли уже хотя бы потому, что использую в качестве их хаотичный набор цифр. Я постоянно забываю точные названия некоторых форумов, а опера у меня съедена вирусами - закладки все забывает, отсюда и не любовь к форумам... [/B][/QUOTE] 2Борис За? Ну здорово. Не то, чтобы не ожидал... Просто нужно однозначнее выражать свое мнение 2All Вопрос стоит, как я понимаю уже не о союзе, а форуме союза как таковом? Ведь что такое союз? Группа активных участников форума gman.borda.ru. Другое дело, что нас так мало осталось.... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 23] Author : OLmer Date : 17-10-2007 16:21 Никогда писателем небыл, да и небуду уж наверно, но вот всётки отпишус :) ибо любительские чтива уважаю и просматриваю порой. Так таковой "Союз писателей ...бла бла бла" всётки наверно и ненужен, тем более на отдельном форуме. Я за то шоб как можно больше всего-всякого было конкретно на Наша-Life (ушо больно полюбил я его, другие форумы считай забросил) и всём собществе вчастности - так оно удобнй (лично мне). Ну мож там с договориться чтоб вам под "союз" спец раздел выделили, дабы всяческие свои работы публиковались и обсуждались там. Ваще так берите пример хоть с Magistr Boris. Какой-никакой писатель (всетки целый книго-сериал написал уже), комиксы рисует, и выкладывает на Наша-Life (очнеь удобно отслеживать последние поступления) при всём при этом без лишних амбиций и понтовых титулов. А ведь в отличае то всё тогоже "союза" творить он не прекращал и похоже прекращать не собирается. Ну что вам мешает делать также ? Зачем ваще нужен союз ? Сколькоможно уже поднимать этот вопрос ? Когда наконец будет принято окончательное решение ? . . . P.S. проголосовал "забейте на всё" несозлобы, а понедоумию :D :angel: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 24] Author : Adrian_Shepard Date : 17-10-2007 16:29 Брать пример? Никогда! Вопрос о деятельности союза будет решен по окончнию голосования, когда проголосует много (>20) людей. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 25] Author : Magistr Boris Date : 17-10-2007 18:04 2OLmer Трудно мне понять что у меня за репутация на этом форуме.... 0_о Но я расстроган тем что ты сказал.. Хотя наверно ставить меня в пример целому союзу - не очень корректно - могут обидется... Чёрт подери, почему бы не сделать весь раздел Литература союзом писателей? Здесь от силы человек 15 регулярно тусуется.... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 26] Author : FEARmeR Date : 17-10-2007 18:27 Я за союз при условии: - Адекватного руководства - Попыток раскрутиться - НОРМАЛЬНОГО сайта+форума. Хоть на юкозе сделайте, чтоли... Лично мне борду.ру читать вообще тупо... Лучше сделать что-то типа сайта с текстами и возможностью комментирования даже для незарегеных гостей +маленький уютный форум "Для своих"... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 27] Author : Raptor Date : 20-10-2007 16:13 Ну и кто это будет делать?))Ведроид вродь был желающим,хотелось бы прочитать его решение. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 28] Author : FEARmeR Date : 20-10-2007 19:49 Чтобы превратить в союз раздел "Литература" нам нужен свой человек в модераторах... Половину тем снести нах, оставшиеся структурировать и занести в каталог, закрепить его наверху =) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 29] Author : Wessenger Date : 21-10-2007 13:24 Выберите себе лидера и обратитесь к Сегру. Что мешает?З -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 30] Author : GunWoman Date : 21-10-2007 19:18 Выбрать лидера не так уж и сложно. Предлагаю выдвигать кандидатуры ПРЯМО ЗДЕСЬ. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 31] Author : Ivan Beskriliy Date : 21-10-2007 19:35 Будет! Это можно говорить точно! Будет, пока жива в людях вера... даже если в малой горстке. Но вопрос: каким он будет? Всё зависит от нашей активности. Хоть и мало свободного времени стало последнее время, я готов трудиться на благо союза! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 32] Author : Magistr Boris Date : 21-10-2007 21:49 GunWoman, будешь лидером? -_- Тут энтузиазм нужен, и не малый... Лидер пример должен будет подавать, а значит писать регулярно... А здесь писателей, которые продолжают писать мало.... [size=1][i]Magistr Boris добавил [date]1192999818[/date]:[/i][/size] Это я к тому, что очень врядли лидер прям таки лёгко и появится... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 33] Author : Ivan Beskriliy Date : 22-10-2007 18:39 А что этот лидер делать-то будет? Чем его обязанности будут отличаться от обязанностей председателя? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 34] Author : GunWoman Date : 22-10-2007 21:04 Лидер - организатор. Он должен следить за тем, что бы люди не писали всякую фигню, читать все рассказы и давать советы(как критик), а так же, как было сказано на пред. странице, организовать все творения в одну тему и прикрепить сверху. Точка. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 35] Author : super-power Date : 23-10-2007 11:37 Что самое интересное, я до сих пор смысла не понял. Вообще для чего он? Для слов "Прикались, я в саюзе писателей, крута да?" или действительно для литературного обмена. Если для лит обмена, то какая о нем может быть речь, если вы даже СВОЙ САЙТ не посещаете. Насчет наград за всяческие конкурсы. Если награда словесная (или хотя бы ввиде картинки какой) то у нее должен быть авторитет. За нее нужно потом и кровью сражаться а так толку от нее? Награжден? Молодец - иди купи себе пирожок. Вот если раскрутить награду, сделать жесткие условия ее получения, если все будет в хорошей организации, то вполне возможно ваш союз выживет. Если организации не будет - он умрет столь же безславно, как и появился. Время решать, друзья мои =) It's time to choose, Mr. Freeman (С) дядя ЖМеня. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 36] Author : FEARmeR Date : 23-10-2007 16:18 Давайте вообще реально прикинем, кто мог бы стать лидером и кто состоял бы в писательском активе... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 37] Author : Raptor Date : 23-10-2007 17:51 Ну прикинул)Нужен опрос.Надо делать опрос и проголосовать кто за кого... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 38] Author : Ivan Beskriliy Date : 23-10-2007 18:00 Да, у лидера-организатора должно быть очень много свободного времени... Найдётся ли такой человек? У председателя, в моём понимании, те же обязанности, только в меньшем объёме. А нужно ли мучиться насчёт "верха"? Теоретически, можно довольствоваться существующими средствами: писать, соревноваться и обсуждать здесь, а тот сайт оставить как уголок имён и наград... По-моему, нормально... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 39] Author : FEARmeR Date : 24-10-2007 07:01 Скажу про себя: на Нашалайф бываю регулярно, т.к. тут все-таки каждый день есть что почитать. А более мелкие сайты забываются: один раз зайдешь - без обновлений, второй раз так же... А на третий и не вспомнишь, что он вообще существует. Так что пишем здесь... И все-таки нам категорически требуется свой модератор... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 40] Author : Дон Карлеоне Date : 24-10-2007 14:00 А у нас есть кандидатуры? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 41] Author : GunWoman Date : 25-10-2007 13:04 Кандидатур пока не вижу, но стесняйтесь себя предлагать. Я, будучи защитником прав писателей, сообщаю о том, что каждый из союза может стать нашим лидером. Всё просто - ждём пока появятся кандидатуры, если их несколько - делаем опрос и голосуем. Точка. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 42] Author : Adrian_Shepard Date : 26-10-2007 18:20 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от GunWoman [/i] [B]Кандидатур пока не вижу, но стесняйтесь себя предлагать. Я, будучи защитником прав писателей, сообщаю о том, что каждый из союза может стать нашим лидером. Всё просто - ждём пока появятся кандидатуры, если их несколько - делаем опрос и голосуем. Точка. [/B][/QUOTE] Выдвигаю себя. Как лицо заинтересованное все функции выполнять обязуюсъ (типа клятва). P.S. В Понед ждите мои новые фики... Продолжение обязательно будет! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 43] Author : Raptor Date : 26-10-2007 18:22 Т.е. ты согласен следить и за отдельным форумом? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 44] Author : Ivan Beskriliy Date : 26-10-2007 20:21 Я, честно говоря, для лидера-модератора обладаю слишком малым количеством времени:D , но от должности председателя не отказался бы;)... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 45] Author : Adrian_Shepard Date : 27-10-2007 06:03 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Raptor [/i] [B]Т.е. ты согласен следить и за отдельным форумом? [/B][/QUOTE] Ну, у меня есть пара часиков в день на это (по будням). А в выходные буду производить тотальную читску.) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 46] Author : Дон Карлеоне Date : 27-10-2007 12:59 А что администрация НЛ прислушается к кучке фан-фикщиков и сделает, того на кого они укажут модером раздела? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 47] Author : Adrian_Shepard Date : 27-10-2007 20:00 Вместе мы Сила!:cool: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 48] Author : Raptor Date : 28-10-2007 14:00 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Дон Карлеоне [/i] [B]А что администрация НЛ прислушается к кучке фан-фикщиков и сделает, того на кого они укажут модером раздела? [/B][/QUOTE] Это сделать не сложно для них.Просто надо отправить просьбу от всех в видк приватного сообщения. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 49] Author : GunWoman Date : 28-10-2007 14:37 Администраторы форума не сделают никого модером, пока не будет желающего или пока мы не решим кого выбрать. В противном случаи, обойдёмся без надсмотрщиков. Писатели люди умные, безобразничать не будут. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 50] Author : Adrian_Shepard Date : 29-10-2007 13:53 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от GunWoman [/i] [B]Администраторы форума не сделают никого модером, пока не будет желающего или пока мы не решим кого выбрать. В противном случаи, обойдёмся без надсмотрщиков. Писатели люди умные, безобразничать не будут. [/B][/QUOTE] Желающие есть! =) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 51] Author : Raptor Date : 29-10-2007 13:59 Adrian_Shepard уже согласен на модерство,GunWoman.Остаётся создавать опрос и голосовать за него чтоли?) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 52] Author : digital_storm Date : 23-05-2009 16:47 O_o -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 53] Author : Дон Карлеоне Date : 23-05-2009 18:29 О, какие люди без охраны!!! Здорова, Шторм, сто лет тебя тут видно не было. :))) Рад видить тебя. Да простит меня модератор за флуд, но это всё. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 54] Author : Raptor Date : 23-05-2009 18:48 Дон Карлеоне,солидарен.Союз щас служит вмесилищем рассказов и др.Собсн это все) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 55] Author : little w Date : 23-05-2009 19:02 Быть союзу, если я буду самым главным -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 56] Author : digital_storm Date : 24-05-2009 11:11 Ну по идее было бы хорошо если бы нашелся человек который смог бы сделать вновь перепись всех рассказов стихотворений и так далее. Но опять же - этот доброволец должен был следить за этим разделом последний год....я честно говоря не из таких. + можно сделать голосовалку за лучший рассках за последнее время -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 57] Author : spasitel2 Date : 26-05-2009 12:48 Поддерживаю. Так давайте и сделаем.Только какое последнее время? Год? Месяц? Полгода? А за лирику будем голосовать? У нас так целый литературный конкурс начнется! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 58] Author : digital_storm Date : 27-05-2009 21:56 За весь период существования этого раздела. Важно чтобы были записаны все все все рассказы. В принципе этим мог бы заняться 1 человек. Вначале надо будет посидеть какой час, зато потом просто апдейтить... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 59] Author : Tiger.711 Date : 31-05-2009 13:38 Доброго времени суток, господа. Я мог бы взяться за листинг, администрирование, создание сайта, если вы действительно уверены, что нам нужно реанимировать Союз Писателей -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 60] Author : digital_storm Date : 31-05-2009 14:45 По сути дела реанимировать тут нечего, скорее надо просто привести в порядок. Рассказы как писали так и пишут. Другое дело то что надо теперь заново все обновить : всю базу данных))) . + Скажем особо популярные рассказы - можно как то выделить...или еще как то. И потом просто следить за всем этим списком. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 61] Author : Wessenger Date : 09-06-2009 20:19 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Tiger.711 [/i] [B]Доброго времени суток, господа. Я мог бы взяться за листинг, администрирование, создание сайта, если вы действительно уверены, что нам нужно реанимировать Союз Писателей [/B][/QUOTE] А ты опять не пропадешь? На неопределеное время. Себя не предлагаю, мне и ГГ хватает за глаза. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 62] Author : spasitel2 Date : 09-06-2009 20:34 Tiger 711. Конкретика требуется! Что можешь сделать? Как? Когда? Точные сроки? Ты уже руководил Союзом. Результаты? Союз - мертв? Кто несет ответственность за его, если так можно сказать, смерть? Выступи, огласи, так сказать, программу действий. Мы посмотрим и скажем. Ну, по крайней мере, я.... Может кто-то поддержит мою точку зрения? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 63] Author : Splash.sav Date : 10-06-2009 10:32 Я поддержу. Проблему же вижу в отсутствии смысла этого Союза за, по сути, не имением серьезных и активных авторов. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 64] Author : Джи Date : 10-06-2009 17:17 По твоему они все перевелись как вид? Я лично считаю иначе. И знаю как минимум одного человека который написал хороший рассказ. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 65] Author : Splash.sav Date : 10-06-2009 19:34 Ты со мной разговариваешь?.. Странно аж. Ладно, раз разговариваешь, то вот тебе мое мнение: этот самый один человек -- недостаточный ресурс для создания Союза Писателей. А коли уж этот человек написал только один хороший рассказ, так и это не писатель вовсе. Уж что это за рассказ, я даже гадать не буду. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 66] Author : Джи Date : 10-06-2009 19:50 [QUOTE]Ты со мной разговариваешь?.. Странно аж.[/QUOTE] Ты сам не хотел со мной разговаривать и ссорился ты не со мной а с другим человеком. Сам порвал связи, я не стал настаивать, поройся в воспоминаниях. По теме: Ты ошибаешься об этом человеке. Он уже третий пишет. И должен сказать что у него есть талант. И свою работу я не в коем случае не имел ввиду. Не мне её выгораживать, не мне её топить. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 67] Author : Splash.sav Date : 10-06-2009 20:03 Итак, у нас есть один человек. Что дальше? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 68] Author : Джи Date : 10-06-2009 20:06 А ничего, это не моё дело, я не состою в союзе. Ты сказал, я сказал что ты не прав, всё. Далее происходящее меня не касается, я пошел спать. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 69] Author : Liksys Date : 10-06-2009 20:07 Где один там и два. Если только ты зубками не будешь клацать в теме каждого рассказа, народ и наберется. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 70] Author : Splash.sav Date : 10-06-2009 20:35 Джи, ну ты же пишешь в теме про Союз. Мы тут обсуждаем Союз, зачем здесь какие-то сторонние комментарии? Хочешь помогать, помогай. Не хочешь -- обходи стороной. Ко всем остальным: тут начали снова говорить о Союзе как таковом. Ответьте на вопрос: в чем смысл этого Союза? Раньше он мог объединять людей, увлекающихся HL и пишущих по нему литературные работы. Сейчас большая их часть -- графоманы, которые встречают пеной у рта любую критику. Ну как можно учить писать людей, которых для начала надо научить элементарным манерам общения? Писать по-русски мы не умеем, сюжеты у нас взяты от голливудских сценаристов, критику мы не любим, а что самое плохое -- все мы считаем себя Писателями с большой буквы "П". То есть мы написали работу, которая переполнена штампами, грамматическими ошибками и по объемам дай Бог превышает лит. зарисовку, обозвали все это говорящим именем и выложили в народ, с гордой миной на глупой мордочке. Вот что с такими людьми делать? С ними в одном поле срать не сядешь, не то что делиться идеями и мыслями выстраданными будешь. Но это все могут быть люди сторонние, мне могут ответить, что есть и серьезный народец, и не один или два человека, а компания, которая сможет внести в возможный Союз вклад, которая будет достаточно взрослой, чтобы не бросить все на полуслове, которая готова будет делиться и получать опыт. Так давайте сразу имена этих людей, отбросим левак, будем решать вопрос внутренним заинтересованным контингентом. Что бегать вокруг да около, рисовать сайты и пустословить? У всех есть работа и дела, чего ради ко всем этим заботам добавлять какой-то бесперспективный проект, который развалится через месяц? Давайте конкретную идею Союза, давайте людей, которые этому Союзу подойдут, давайте конкретные детали. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 71] Author : Liksys Date : 10-06-2009 20:39 Если уж на то пошло, каждый человек имеет право на Союз. Нужен лидер союза, не страдающий ЧСВ и ФГМ, терпеливый и внимательный. Ты таковым не являешься, следовательно, твои принципы брать во внимание не следует. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 72] Author : Сеорл Date : 10-06-2009 20:58 Этот лидер Союза будет генералом без армии. Кто писать-то будет? Кто умеет, тот и без Союза обойдется, кто не умеет, тому Союз не поможет. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 73] Author : Liksys Date : 10-06-2009 21:02 Тогда результат предрешен. Формализация союзов не обязательна и данная тема парадоксальна - здесь собрались люди, которые так или иначе имеют отношение к писательству (или просто к нему неравнодушны) и обсуждают, стоит ли им собраться вместе. Очевидно, что уже собрались. Как только появятся какая-то формальность - начнется маразм в духе "а вот ты не пришел, а на тебе такая должность". Есть тема на форуме? Есть. Все, кто туда пишут более-менее часто, и являются членами неформального союза. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 74] Author : FreeSlave Date : 10-06-2009 21:49 на форуме есть несколько рассказов с оригинальным сюжетом, правда они не окончены и вряд ли будут окончены))) Хотя я не все читал. Некоторые интересно читать, некоторые - сплошные банальности. Насчет первых - плохо, что их перестают писать, авторы куда-то деваются, не появляются и не выкладывают продолжение. Вообще немного бесит, что автор выкладывает по мере написания - лучше написать всё и потом только выложить, имхо. А то получается то же самое, что играть в демо-версию какой-нибудь игры. Грамматические ошибки - это беда многих, даже тех, кто пишет оригинальные сюжеты. Не знаю, к чему всё это я... но думаю союз нужен и туда должны входить адекватные люди хоть с каким-нибудь талантом, потому что оригинальные произведения мне, например, действительно интересно читать. Зачем объединятся в союз? Ну например авторы могут следить за теми же грамматическими ошибками в чужих произведениях (хотя нужно и в своих конечно))), возможно даже советоваться насчет сюжета, ещё было бы очень хорошо, если б рассказы разных авторов переплетались между собой и были сюжетно связаны. Очень люблю связанные истории. Например даже первый HL мне нравится больше второго тем, что есть 3 аддона, которые сильно связаны с оригиналом. В общем, я считаю, что союз писателей должен быть типа как команда модмэйкеров))) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 75] Author : Джи Date : 11-06-2009 09:24 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Splash.sav [/i] [B]Джи, ну ты же пишешь в теме про Союз. Мы тут обсуждаем Союз, зачем здесь какие-то сторонние комментарии? Хочешь помогать, помогай. Не хочешь -- обходи стороной.[/B][/QUOTE] Да даже если бы мог, чем я мог бы помочь? Многие и ты далеко не на последнем месте меня с грошом ломаным рядом не ставят, так что этим все сказано. По теме: Согласен с предыдущими авторами. Сейчас нет смысла в союзе по простой причине, как верно подметил [B]Splash[/B] почти нет хороших авторов, а те кто есть как верно подметил [B]FreeSlave[/B], либо забросили свои рассказы, либо просто исчезли без следа, третьего увы как правило не дано. P.S. [B]FreeSlave[/B] твоя идея по поводу переплетенный сюжетов различных авторов...ну есть такая фраза. "Два повара за одной плитой, испортят блюдо". Так что она мало вероятна. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 76] Author : Tiger.711 Date : 11-06-2009 09:27 Союз изначально задумывался как судейская коллегия, которая будет устраивать конкурсы и вручать награды, смысл которых был не в денежном эквиваленте, а в уважении. Со временем он превратился в клуб по интересам, затем и во все был забыт. Часть членов перебралась в ЖЖ и различные литературные порталы; часть вовсе завязала с писательством в связи с учёбой, как в моём случае; или в связи с увлечением реальной жизнью, как в случае с Ольхо. Сейчас, переосмысливая полученный опыт, я думаю о минимальной ответственности. Члены Союза Писателей, если он начнёт функционировать вновь, должны как минимум реагировать на голосования и вопросы в теме СП. Желательно, чтобы они сами инициировали конкурсы и прочие мероприятия, поскольку один человек тянуть на себе этот СП не сможет - проверено. Форум показался неинтересным, хотя и посещался. Вопрос - нужен ли нам сайт, на котором будет некоторый архив произведений, конкурсы и новости СП или опять-таки обойдёмся одной темой? Или всё-таки вернёмся в форум и попробуем навести там порядок. И не испугает ли членов Союза Писателей, бывших и будущих, необходимость в социальной активности? Ибо без соучастия писателей не будет никогда Союза Писателей. Пусть и имени G-Man'a -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 77] Author : spasitel2 Date : 12-06-2009 17:12 Конкурсы и награды, это хорошо. Конкретные предложения по наведению порядка пожалуйста давайте списком, по пунктам, так сказать. Что касется социальной отвественности. Я думаю, что должен быть составлен и список кандидатур для вступления члены Союза, с четким расписанием обязанностей - кто и что должен делать. После этого процесс обсуждения кандидатур, самоотводы, самовыдвижения и как закномерный итог - голосование. О минимуме ответственности. Если кто-то, экс-Председатель, например, возьмет это минимум на себя в плане организации, так называемых, выборов, что ж с интересом посмотрю, и по возможности приму участие. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 78] Author : digital_storm Date : 13-06-2009 13:17 Tiger - ты уже однажды замечательно все сделал --> список из всех рассказов + добавил туда же все ссылки ! Можно подумать о том как например сформировать этот список - по алфавиту ...по качеству рассказов. Те же конкурсы мы проводили и очень успешно - таких можно сделать еще очень много. По сути дела надо просто сделать все тоже самое - и тут, а не на том сайте. Он не плохой - но смысла в нем я честно говоря не вижу. Большинство людей все равно будут сидеть и читать именно тут. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 79] Author : Tiger.711 Date : 15-06-2009 14:18 Конкурсы и список - вопрос решённый. Давайте, определимся, кто из нас останется в СП, а кто предпочтёт свободное творчество. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 80] Author : spasitel2 Date : 16-06-2009 13:01 Ну и как много предложений поступает? И что по срокам? И самое главное, что дальше? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 81] Author : spasitel2 Date : 27-06-2009 17:12 Вот так и заканчиваются все инициативы по реанимации союза. Поговорили и забыли. Или забили? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 82] Author : Джи Date : 27-06-2009 17:26 Похоже что забили и забыли. Жаль, сам по себе он был хорошей идеей. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 83] Author : Raptor Date : 27-06-2009 17:29 Я выбуду)Но ссыль в подписи оставлю.Разошлите ссылы всем членам. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 84] Author : Tiger.711 Date : 28-06-2009 10:23 А смысл? "Да-да" - на этом и порешили. Назовите меня пессимистом, но не выйдет ничего. Много раз пытались - не получилось. И сейчас ничем не лучше. "Наш гомункул встанет лишь для того чтобы вновь упасть"© Я, конечно, могу ошибаться и открыт для предложений, но общий мой настрой - совершенно пессимистический. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- The messages has been download from Форумы на Наша-Life at https://bbs.hl-inside.ru at 27.04.2024 08:47:14