* * * Форумы на Наша-Life THREAD * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- THREAD : Учебник по Wire. Started at 28-05-2007 16:45 by SeriousVovik Visit at https://bbs.hl-inside.ru/showthread.php?threadid=37305 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 1] Author : SeriousVovik Date : 28-05-2007 16:45 Title : Учебник по Wire. Пишем тут про то как делать разные штуки в WIRE моде. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 2] Author : Silent Hill Date : 28-05-2007 17:22 Эм...У мну скарее не помощь а вопрос...Причем этот вопрос меня КОНКРЕТНО добил!Уже полтора часа немогу добиться того чтоб эта долбаная рактеа полетела!!!Вот сцыла на саму ракетку! [url]http://www.garrysmod.org/downloads/?a=view&id=11851[/url] Убедительная просьба если качнете и запустите ее РАССКАЖИТЕ КАК ЭТО СДЕЛАЛИ!!!Вы непредставляете скоко нервов я прокакал с этой ракетой :D и так и сяк ее сувал и всякие гпсы уже лепил и Beac'оны и таргет финдеры...Короче помогите :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 3] Author : SeriousVovik Date : 28-05-2007 17:41 Спасибо за ссылку, ща разберусь... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 4] Author : Silent Hill Date : 28-05-2007 18:01 Хех!Ну как там?Тоже гемором страдаешь? ^^ Млина...Ну америкосы...этож надо ТАКОЕ придумать шо разбирацо таким идиотам как я придёцо как минимум месяц... (я про wire :D) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 5] Author : SeriousVovik Date : 28-05-2007 18:07 Хех, лучшее что я сделал, это ракета которая наводится на датчик. (он у меня от силы 3 недели) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 6] Author : Silent Hill Date : 28-05-2007 18:11 Расскажи плз! ^^ Тока посмотрю на утро =) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 7] Author : БарниК Date : 28-05-2007 18:11 Можете рассказать самы принципы вайр (есть тут русские профи)... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 8] Author : SeriousVovik Date : 28-05-2007 18:35 Эгэй! Мастера вайра! Сюда! Помогите новичкам! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 9] Author : BlackPhoenix Date : 28-05-2007 18:51 Для ракеты надо задать X,Y,Z (например с GPS елемента) затем послать 1 на Fire (вроде так) Вообще могу ответить на ваши вопросы (я с команды вайра). Принципы - есть штуки, у штук есть входы и выходы. Некоторые штуки что-то делают когда ты как-то изменяеш вход (например у гидравлики можно задавать длину), некоторые штуки преобразуют входы в выход(ы), например сумма (Выход - сумма входов). Некоторые штуки просто выдают выход (GPS, статическое значение). Неплохо было-бы русифицировать вайр-мод, для новичков -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 10] Author : БарниК Date : 28-05-2007 20:44 Расскажи как сделать амраам по ссылке выше чтоб по нрц стрелял. Тока для нубов в вайре)) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 11] Author : BlackPhoenix Date : 28-05-2007 23:02 Тут для нубов будет не просто. Короче, есть такой зверь "Beacon Sensor" а к нему "Target Finder". Надо сенсор поставить возле пушки, поставить файндер, правым кликом в режиме сенсора подключить сенсор к файндеру. Теперь XYZ сенсора подключи к входам аамрама, и файр к кнопке (если у сенсора нет X,Y,Z то включи галочку Output coordinates (GPS)) Всё делаю по памяти, вроде должно быть так -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 12] Author : Silent Hill Date : 29-05-2007 04:17 Биг спасиба!Ща опробую (если понял :D) [size=1][i]Silent Hill добавил [date]1180408814[/date]:[/i][/size] Кстати!Ты с команды создателей wire'a??? (O_O) О боже!И такую ззззагагулину (хотя с огромным кол-вом функций) придумал еще и наш славянин!Поздр. камрад :D [size=1][i]Silent Hill добавил [date]1180411502[/date]:[/i][/size] Что-то неидёт дело =( Вот что я делаю (пошагово) : 1)Создаю ракету и эту каробочку для нее (ланчер :D ) 2)Зпихиваю ракету в ланчер 3)Рядом с ланчером создаю бикон сенсор 4)На среднем расстоянии от ланчера ставлю таргет финдер 5)Еще дальше ставлю GPS 6)Соединяю Бикон и таргет финдер 7)Я в затруднении таак как нинаю что делать :D Если в гарисе я не полный нуб то по wire'у я (как гаварят...фи...америкосы:D ) ТоТаЛьНыЙ НУБИЩЩЕ! Мне все пошагово надо обьяснять:) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 13] Author : BlackPhoenix Date : 29-05-2007 09:46 Вообще если ты всё настроил то у бикон сенсора должны быть выходы XYZ, их надо подсоиденить к XYZ на ракете/ланчере. Если их нету, там есть опция Output coordinates. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 14] Author : Silent Hill Date : 29-05-2007 10:07 Просто проблема в том что я низнаю как присоединить эти добаные координаты!!!А так-же как запустить саму ракетку!Я так поял ракета будет летеь в GPS (такая фигнюля маленькая)? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 15] Author : SeriousVovik Date : 29-05-2007 12:10 BlackPhoenix, я до этого момента умел только с GPRS. Ща попробую с таргет финдером. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 16] Author : BlackPhoenix Date : 29-05-2007 13:01 Короче, есть штука "Wire", ею соиденять входы и выходы. Сначала идем к той штуке к которой мы будем что-то подсоиденять. Выбираем вход правой клавишей, жмем левой. Идем к первой штуке, кликаем левой на ней. Возможно ещё выбираем выход (правая клавиша). Итого: Вход <-----------> Выход (это для новичков) Вовик, таргет файндер работает так же как GPS, токо он может "приклеивать" GPS в НПС (ну, давать кординаты НПС короче) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 17] Author : SeriousVovik Date : 29-05-2007 17:17 У меня вышло сделать турель которая стреляет в NPC и плееров. А ещё детектор врагов (когда враг близко, загорается красным) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 18] Author : Megalan Date : 29-05-2007 17:25 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от SeriousVovik [/i] [B]У меня вышло сделать турель которая стреляет в NPC и плееров. А ещё детектор врагов (когда враг близко, загорается красным) [/B][/QUOTE] OMG Это удивительно. РАССКАЖИ! *Sarcasm* -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 19] Author : SeriousVovik Date : 29-05-2007 18:02 Megalan, я сделал всё как говогил BlackPhoenix! А про детектор, делаем таргет финдер и бекон сенсер а дисстанцию до НПЦ я вывел на дисплей и на индикатор Могу как - нибудь дать сейв. BlackPhoenix, дай ссылку на последнюю версию вайра. И расскажи как делать что-нибудь, а то у меня идеи иссякли. PS А это не ты сделал phoenix model pack? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 20] Author : BlackPhoenix Date : 29-05-2007 18:02 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Megalan [/i] [B]OMG Это удивительно. РАССКАЖИ! *Sarcasm* [/B][/QUOTE] Для новичка нормально, многие с этого начинали. Теперь главное на этом не остановиться. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 21] Author : Megalan Date : 29-05-2007 18:06 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от SeriousVovik [/i] [B]Megalan, я сделал всё как говогил BlackPhoenix! А про детектор, делаем таргет финдер и бекон сенсер а дисстанцию до НПЦ я вывел на дисплей и на индикатор Могу как - нибудь дать сейв. BlackPhoenix, дай ссылку на последнюю версию вайра. И расскажи как делать что-нибудь, а то у меня идеи иссякли. PS А это не ты сделал phoenix model pack? [/B][/QUOTE] Эм. Если ты не заметил то это сарказм (Скажим так. Шуточная издевка.) :eek: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 22] Author : BlackPhoenix Date : 29-05-2007 21:36 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от SeriousVovik [/i] [B]Megalan, я сделал всё как говогил BlackPhoenix! А про детектор, делаем таргет финдер и бекон сенсер а дисстанцию до НПЦ я вывел на дисплей и на индикатор Могу как - нибудь дать сейв. BlackPhoenix, дай ссылку на последнюю версию вайра. И расскажи как делать что-нибудь, а то у меня идеи иссякли. PS А это не ты сделал phoenix model pack? [/B][/QUOTE] 1. Офигеть 2. Назачем мне сейв 3. [url]http://www.wiremod.com/index.php?showtopic=4[/url] 4. Тот был Phoenix Storms или типа того -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 23] Author : SeriousVovik Date : 30-05-2007 15:40 А как таймер делать, чтобы он каждую секунду что-нибудь включал\выключал? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 24] Author : Silent Hill Date : 31-05-2007 16:27 Млина бесит меня уже этот амраам!!!НУ РАССКАЖИТЕ МНЕ ПОШАГОВО ЛЮДИ ДОБРЫЕ!!!Я ТУПОЙ В ВАЙРЕ :( [size=1][i]Silent Hill добавил [date]1180631397[/date]:[/i][/size] Блак феникс!Я вот тока заметил эту сцылу (нащет закачки ваера через СВН) ну думаю попробую!Удалил старый ваир (весил 25 мб с копейками) поставил свн...начинаю качать новенький ваир...Это чтото с чемто!У меня макс. скорость нета 10кб/сек а он у мну за 10 сек умудрилсо качнуть1 МБ!!!Таким образои через нескоко минут я уже качнул 1-ую папку (wire) и она весит 58МБ!!!С чего бы это???Там так много нового?Ща вот вторую папку качаю (wire model pack1)юююИнтересно...Модельки для ваера!Хы...Вопщем ща качну и опробую...Но очень интересная вещь со скоростью... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 25] Author : BlackPhoenix Date : 01-06-2007 20:53 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Silent Hill [/i] [B]Млина бесит меня уже этот амраам!!!НУ РАССКАЖИТЕ МНЕ ПОШАГОВО ЛЮДИ ДОБРЫЕ!!!Я ТУПОЙ В ВАЙРЕ :( [size=1][i]Silent Hill добавил [date]1180631397[/date]:[/i][/size] Блак феникс!Я вот тока заметил эту сцылу (нащет закачки ваера через СВН) ну думаю попробую!Удалил старый ваир (весил 25 мб с копейками) поставил свн...начинаю качать новенький ваир...Это чтото с чемто!У меня макс. скорость нета 10кб/сек а он у мну за 10 сек умудрилсо качнуть1 МБ!!!Таким образои через нескоко минут я уже качнул 1-ую папку (wire) и она весит 58МБ!!!С чего бы это???Там так много нового?Ща вот вторую папку качаю (wire model pack1)юююИнтересно...Модельки для ваера!Хы...Вопщем ща качну и опробую...Но очень интересная вещь со скоростью... [/B][/QUOTE] Первая папка - чистые текстовые файлы. СВН их сжимает, а при передаче считает скорость не сжатой инфы, а уже розжатой. Соответственно у тебя за 10 сек скачало 100КБ текста (сжатого), что в нормальном виде есть 1МБ. Вторая - модельки, там уже жди... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 26] Author : SilentMan Date : 08-06-2007 18:42 SVN рулит :) Появился новый свн сервак, сам только недавно заметил. Теперь тема свн сервака здесь: [url]http://www.wiremod.com/index.php?showtopic=603[/url] На старом дальше ревизии 256 не обновляется. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- The messages has been download from Форумы на Наша-Life at https://bbs.hl-inside.ru at 27.04.2024 03:22:20