Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
я бы стер(ла) некоторые воспоминания моей жизни
У вас нет прав для участия в этом голосовании.
да
20 43.48%
нет
26 56.52%
Всего: 46 голосов 100%

Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
газетка
(Senior Member)

Зарегистрирован: Oct 2006
Проживает: /
Написал: 639 сообщений

Оценка: 69 Votes 69 чел.

Сообщение #666561
при чем тут безупречный мир?
я не говорю обо всех негативных воспоминаниях, я говорю о тех, с чем действительно жить нельзя. просто поставьте себя на место бедной девушки, если б вы видели как мучаются после такого, я видела, люди жить не хотят, невероятным усилием воли их достают из петли.
конечно я не говорю о таких воспоминаниях, как например смерть близкого, это нужно помнить, и память нужно чтить, но....
Old Post 26-12-2007 10:34
газетка отсутствует Посмотреть данные 'газетка' Отправить Приватное Сообщение для 'газетка' Найти другие сообщения 'газетка' Добавить газетка в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
XIMERA123
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Mar 2007
Проживает: Зембаба/КУРИМУРИ
Написал: 1359 сообщений

Оценка: 39 Votes 39 чел.

Сообщение #666888
Цитата:
Оригинальное сообщение от газетка
нет, а если эти воспоминания не дают ни какого опыта, та лишь отрицательные эмоции, ну например, ну я не знаю, например, ужасный пример, но ни чего другого в голову не идет, например вашу девушку износиловали, и жить с этим она больше не может, а тут подворачивается такой случай, все забыть, жить как раньше, неужели вы бы не одобрили ее поступок? неправда, есть вещи, которые можно, нужно забыть


Согласен, это ужасно и это хочется забыть, но стерев память ты не изменишь то что было с твоей девушкой (пример газетки) это произошло, на мой взгляд, это надо помнить, чтобы не повторить тоже самое (не важно что) если в моей жизни произойдет что-то такое с чем я не смогу жить тогда я проще пущу себе пулю в лоб (на мой взгляд это будет более правильным)
Ps. Понимайте как хотите, но стерев себе память это все равно что лишится своего я, и своей жизни, предать себя, предать близких людей с которыми у тебя были как хорошие моменты так и плохие. (добровольно)
Old Post 26-12-2007 22:55
XIMERA123 отсутствует Посмотреть данные 'XIMERA123' Отправить Приватное Сообщение для 'XIMERA123' Найти другие сообщения 'XIMERA123' Добавить XIMERA123 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
P_Gman
(Паша)

Зарегистрирован: May 2007
Проживает: иннер монголи/
Написал: 1114 сообщений

Оценка: 48 Votes 48 чел.

Сообщение #666902
Хм, я вот сейчас подумал. А всё-таки у этой идеи стирания части памяти есть небольшой косяк. Ну вот пример в фильме - парень и девушка, которые встречались и были счастливы вместе, поле ссоры стёрли друг о друге воспоминания. НО! Ведь наверняка есть третьи люди (имею в виду не имеющие отношения не к заказчикам, ни к исполнителям) которые могут просто им об этом сказать пусть даже случайно. Или "стиральщики" предупреждают всех привсех? Как то это нереально. Я помню там какие-то предупредительные записки вроде рассылали вроде, но ведь всем причастных даже выявить почти невозможно. В общем вот. А, к тому же не каждый на месте парня так легко сдастся (имю ввиду не станет пытаться доказать что их знакомство, это момент ещё до того как ОН тоже решил себе стереть память, а ОНА уже это сделала.)
Я конечно понимаю что тема немножко про другое, тут видимо рассматривается идеальный случай.

"если в моей жизни произойдет что-то такое с чем я не смогу жить тогда я проще пущу себе пулю в лоб (на мой взгляд это будет более правильным)"

а вот это на мой взгляд самое НЕ правильное, потому что это ПРОЩЕ всего. У меня вообще крайне отрицательное отношение к самоубийству и всем проявлениям, ибо я считаю что это нифига не геройство, а скорее наоборот трусость, ведь так намного проще - выйти из игры и всё. Формированию сего мнения очень поспособствовала кстати книжка Гессе "Степной Волк". Хотя и до прочтения принцип у меня был тот же.
-__-
Old Post 27-12-2007 05:33
P_Gman отсутствует Посмотреть данные 'P_Gman' Отправить Приватное Сообщение для 'P_Gman' Посетить домашнюю страничку P_Gman Найти другие сообщения 'P_Gman' Добавить P_Gman в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
XIMERA123
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Mar 2007
Проживает: Зембаба/КУРИМУРИ
Написал: 1359 сообщений

Оценка: 39 Votes 39 чел.

Сообщение #666905
Какая бы жизнь сложная не была, как трудно мне не было, не убью я себя и все, хоть я пессимист, но есть надежда, что пускай не завтра но жизнь станет лучше, и даже если не станнит в любом случае умереть еще успею, а вот по жить, пуская и плохо возможно уже не когда, я некогда не стеру свою память добровольно буду за неё драться до последней крови (как за свою жизнь).
ИМХО
Old Post 27-12-2007 06:12
XIMERA123 отсутствует Посмотреть данные 'XIMERA123' Отправить Приватное Сообщение для 'XIMERA123' Найти другие сообщения 'XIMERA123' Добавить XIMERA123 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Magistr Boris
(Генератор Кринжа)

Зарегистрирован: Aug 2006
Проживает: Везде/где есть кока-кола...
Написал: 4593 сообщений

Оценка: 193 Votes 193 чел.

Большой респект! Почетный Писака Старожил 
Сообщение #666932
Цитата:
если в моей жизни произойдет что-то такое с чем я не смогу жить тогда я проще пущу себе пулю в лоб (на мой взгляд это будет более правильным)

*С сарказмом небольшим* Самым правильным будет пустить пулю в лоб тем, кто повинен в твоих страшных воспоминаниях, от которых ты уж жить не можешь...
Old Post 27-12-2007 09:52
Magistr Boris отсутствует Посмотреть данные 'Magistr Boris' Отправить Приватное Сообщение для 'Magistr Boris' Найти другие сообщения 'Magistr Boris' Добавить Magistr Boris в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
газетка
(Senior Member)

Зарегистрирован: Oct 2006
Проживает: /
Написал: 639 сообщений

Оценка: 69 Votes 69 чел.

Сообщение #667011
XIMERA123, еслиб ты испытал что то подобное, или кто то тебе близкий, ты бы все понял, а так мы будто на других языках говорим. ты никогда этого не поймешь. нужно помнить, чтоб не совершить ошбки? в моем примере это как? чтоб взять и ненароком не иснасиловать себя что ли?
Old Post 27-12-2007 13:52
газетка отсутствует Посмотреть данные 'газетка' Отправить Приватное Сообщение для 'газетка' Найти другие сообщения 'газетка' Добавить газетка в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
ShOOt_niK
(я внутри или снаружи)

Зарегистрирован: May 2005
Проживает: .ru/Ростов
Написал: 3373 сообщений

Старожил 
Сообщение #667031
ага, наверное хотел бы что-нибудь стереть. И врут те, кто говорят, мол не хотят - неприятные воспоминания ни кому радости не доставляют.
Вот правила (на форуме), возможно, противоречат здравому смыслу (с) P_Gman
Old Post 27-12-2007 14:51
ShOOt_niK отсутствует Посмотреть данные 'ShOOt_niK' Отправить Приватное Сообщение для 'ShOOt_niK' Найти другие сообщения 'ShOOt_niK' Добавить ShOOt_niK в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
газетка
(Senior Member)

Зарегистрирован: Oct 2006
Проживает: /
Написал: 639 сообщений

Оценка: 69 Votes 69 чел.

Сообщение #667043
ShOOt_niK +5, за честность
Old Post 27-12-2007 15:19
газетка отсутствует Посмотреть данные 'газетка' Отправить Приватное Сообщение для 'газетка' Найти другие сообщения 'газетка' Добавить газетка в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Ghost Dog
(Member)

Зарегистрирован: Mar 2006
Проживает: Estonia/Narva
Написал: 93 сообщений

Оценка: 8 Votes 8 чел.

Сообщение #667054
Не хотел бы стирать ничего (лично себе). В жизни всякое бывало и будет, но ничего забывать не нужно, мое такое мнение.
Old Post 27-12-2007 15:52
Ghost Dog отсутствует Посмотреть данные 'Ghost Dog' Отправить Приватное Сообщение для 'Ghost Dog' Посетить домашнюю страничку Ghost Dog Найти другие сообщения 'Ghost Dog' Добавить Ghost Dog в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
XIMERA123
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Mar 2007
Проживает: Зембаба/КУРИМУРИ
Написал: 1359 сообщений

Оценка: 39 Votes 39 чел.

Сообщение #667156
В жизни было много вещей с которыми мне сейчас спать трудновато, но стерев память это не изменить, грехи не исправить не чего, вот была бы машина времени это другое дело, не знаю как еще вам объяснить.

За фильм газетка спасибо, посмотрел очень понравился.
ИМХО

Поправил XIMERA123 27-12-2007 в 18:49

Old Post 27-12-2007 18:46
XIMERA123 отсутствует Посмотреть данные 'XIMERA123' Отправить Приватное Сообщение для 'XIMERA123' Найти другие сообщения 'XIMERA123' Добавить XIMERA123 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
LexxoR
(ninetynine)

Зарегистрирован: Mar 2006
Проживает: /
Написал: 1404 сообщений

Оценка: 58 Votes 58 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #667211
Цитата:
И врут те, кто говорят, мол не хотят

Неа, не врут. Человек - это не бумажка, в конце концов; рано или поздно вы можете оценить события с совершенно другой стороны (только давайте опять не будем вспоминать изнасилования, кроме этого есть куча других событий). Да и в конце концов, если вы доживёте до старости, вспоминая прошлое у вас просто будут белые пятна. Вы пережили это, но у вас нет ничего - ни воспоминаний, ни эмоциий. Вообще ничего. Я вообще не понимаю, как так можно - "я вот хочу стереть вот эти воспоминания, а это оставить...". Это типа как переделать мозги в жёсткий диск? Спасибо, не надо.
Люди переживали ужасные вещи, но на то он и человек, что совершенно не предсказуем - эти события могут полностью его изменить его, открыть на что-то глаза, сделать более сильным, изменить жизненные приоритеты, заставить мозги работать в конце концов. Ну а слабые личности и от дуновения ветерка идут стеряться и прыгать из окон.
К тому же, возьмём такое - человек стал инвалидом. Ну и что сможет ваше стирание памяти? Да ничего.
http://lexxor.tumblr.com/

Новый уровень сложности из 80-х — «КОШМАР». Очень круто! (Deadlight)
Old Post 27-12-2007 21:08
LexxoR отсутствует Посмотреть данные 'LexxoR' Отправить Приватное Сообщение для 'LexxoR' Найти другие сообщения 'LexxoR' Добавить LexxoR в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
газетка
(Senior Member)

Зарегистрирован: Oct 2006
Проживает: /
Написал: 639 сообщений

Оценка: 69 Votes 69 чел.

Сообщение #667219
Цитата:
Оригинальное сообщение от LexxoR
[B
Люди переживали ужасные вещи, но на то он и человек, что совершенно не предсказуем - эти события могут полностью его изменить его [/B]

да уж, изменили, я стала более жестока, не сгибаема, и действительно не предсказуема, меня это не радует...
Old Post 27-12-2007 21:27
газетка отсутствует Посмотреть данные 'газетка' Отправить Приватное Сообщение для 'газетка' Найти другие сообщения 'газетка' Добавить газетка в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
SHARK2.1
(Мой друг Реджи!)

Зарегистрирован: May 2005
Проживает: Россия/Санкт-Петербург
Написал: 1917 сообщений

Оценка: 85 Votes 85 чел.

Старожил 
Сообщение #670423
Видел фильм. Да. Хороший. Только я в затруднении. Я проголосавал за "да, стёр бы", но не могу быть в этом уверен.

Потому что у меня... в моей жизни нет того о чём я жалею. Вся боль, всё несчастья...они мои и они были. Это нельзя отрицать. Да - они мне делают больно. Но я бы не был таким, какой я есть, если бы не моя жизнь. Это просто моя жизнь. Тлен и боль, да сладость горького наслажденья.

Многие воспоминания меня заставляют метаться в агонии. Но это моя память. И там есть счастье. Настоящее счастье. Пусть это счастье и ушло из жизни навсегда. А может и нет.

Нет, я предпочту остаться самим собой. Я не вру Шутник, можешь считать меня мазохистом.



"Я человек, чей жалок вид,
Я заключен в ловушке плоти.
Но совершенство не манит,
Коль не достигнуто в работе.

В работе сердца и ума,
В ошибках, горе и смиреньи!
Так горечь рабского клейма
В душе рождает вдохновенье...

И мне дороже боль и тлен,
И редкий, горький миг блаженства,
Чем бесконечный рабский плен
Дарованного совершенства!"

С.Лукьяненко.
Каждый свой визит на НЛ я буду отмечать в подписи словом ХОБА:
Хоба!
Old Post 04-01-2008 00:13
SHARK2.1 отсутствует Посмотреть данные 'SHARK2.1' Отправить Приватное Сообщение для 'SHARK2.1' Посетить домашнюю страничку SHARK2.1 Найти другие сообщения 'SHARK2.1' Добавить SHARK2.1 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
XIMERA123
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Mar 2007
Проживает: Зембаба/КУРИМУРИ
Написал: 1359 сообщений

Оценка: 39 Votes 39 чел.

Сообщение #670438
Лучше быть последний скотиной и оставаться собой, чем жить великим героем и быть не кем.
SHARK2.1 за стих спасибо))
ИМХО
Old Post 04-01-2008 04:55
XIMERA123 отсутствует Посмотреть данные 'XIMERA123' Отправить Приватное Сообщение для 'XIMERA123' Найти другие сообщения 'XIMERA123' Добавить XIMERA123 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
SHARK2.1
(Мой друг Реджи!)

Зарегистрирован: May 2005
Проживает: Россия/Санкт-Петербург
Написал: 1917 сообщений

Оценка: 85 Votes 85 чел.

Старожил 
Сообщение #670501
Ну не обязательно быть скотиной или не хорошим человеком... Тут ещё и плохие, грустные воспоминания оговариваются. Конечно порой от них мечтаешь избавиться, но да ладно. Что было - то было. Если уберу из разума...то этого как бы не было. А значит я что-то забыл. Что-то неприятное, но важное.
Каждый свой визит на НЛ я буду отмечать в подписи словом ХОБА:
Хоба!
Old Post 04-01-2008 10:18
SHARK2.1 отсутствует Посмотреть данные 'SHARK2.1' Отправить Приватное Сообщение для 'SHARK2.1' Посетить домашнюю страничку SHARK2.1 Найти другие сообщения 'SHARK2.1' Добавить SHARK2.1 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 15:52.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены