Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
FishMan
(Real Project Leader)

Зарегистрирован: Jul 2003
Проживает: /
Написал: 9467 сообщений

Оценка: 143 Votes 143 чел.

Старожил Developer 
Сообщение #794306
Хз, помоему стройка это скучно... =\

А вот частный сектор - это интереснее, но объём работы на проработку частного сектора - огромен, представьте сколько мудачиться надо (текстуры, модели, маппинг), чтобы сделать наши деревенские дома? Неее... Лучше в мусорное ведро всё это...

FishMan добавил 30-11-2008 в 12:59:25:
Так, внимательно проанализировал коллажик, что выложил Ксел и пришёл к следующим выводам:
Чтобы сделать геймплей интересным, придётся поднимать и опускать выживших с уровня на уровень (читай уровня моря), если смотреть сверху и считать, что жд представляет собой прямой коридор, то получится, что выжившие будут ходить как бы зигзагами, то спускаясь то поднимаясь, встречая на своём пути какие-то преграды, поход только по одной железной дороге или только по прилегающей автомобильной дороге (левая часть правой верхней картики) будет слишком скучным, поэтому нужно сделать местность пересечённой, например свалившийся строителный кран, обычная лестница или съехавшая с дороги фура - хороший способ сделать что-то вроде лестницы между двумя уровнями поверхности. Всё это, конечно, нужно усыпать машинами и поездами, сошедшими с рельсов.
Ещё мне нравится этот тёмный тоннель на правом нижнем скрине - неплохой способ скомбинировать открытые пространства коридора железной дороги со схватками в тестном тоннеле в полной темноте... выглядит опасно и без всяких зомби =) Где можно эту локацию и закончить сейфрумом в одном из служебных помещений, ведущее наружу...

В одном месте можно мост обрушить так, что единственный проход будет - проход внутри поезда. Допустим этот кусок жд используется для поездов метро (тогда ничего и моделировать не придётся, можно стандартную модель поезда использовать). Т.е. мост обрушился прямо на вагон метро, засыпав проход, но пройти можно как раз через этот вагон, однако выйти из него не так то просто, нужно весь состав пройти для этого =)

Хотя вагоны метро - плохое заграждение для остальной части локации, ибо однообразны, всякие товарные составы в этом плане лучше. Поэтому в качестве прохода можно сделать контейнер(ы) например, который(ые) выдержал(и) упавшие на него(их) бетонные плиты... =)
──╔═══╗| Displacement Sculpting
╔╗║╔══╝| --------------
╚╝║╚═╗─| Владимир Чернышёв (OBA Main Character) by Flagg
╔╗║╔═╝─| --------------
╚╝║╚══╗| Operation Broken Arrow: Seven Hour War
──╚═══╝| --------------


The "Earth" without "art" is just "eh"

Поправил FishMan 30-11-2008 в 13:13

Old Post 30-11-2008 12:39
FishMan отсутствует Посмотреть данные 'FishMan' Отправить Приватное Сообщение для 'FishMan' Найти другие сообщения 'FishMan' Добавить FishMan в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Triakis
(неванга)

Зарегистрирован: Apr 2007
Проживает: Россия/Москва
Написал: 5472 сообщений

Оценка: 57 Votes 57 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #794313
Вопрос такой - в л4д есть высокополигональные модельки железнодорожных изгибов рельс? Если да, то эти великолепные фотки, выложенные Кселом, можно будет без особого труда перекинуть в 3д [Бомжемаппинг рулит]. Если уж быть совсем садистом, можно было бы попробовать заставить игроков набить гору смердящих зомбиосных трупов, чтобы перебраться по ним на прилегающую дорогу, что очень тяжело сделать. А так же можно сделать маневровую дрезину, на которой игроки должны будут присостыковаться к одному составу и отбуксировать его дабы освободить щель между ним и другим составом для прохода. Тем самым они закроют себе путь назад, где лежали аптечки и патроши.
Мою офигенную подпись потёрло во время адского пурджа форумного интерфейса, который до сих пор не пофиксили.
Оставлю другую.
私たちは戦い続ける。
いつか罰が下る、その日まで。
Old Post 30-11-2008 13:24
Triakis отсутствует Посмотреть данные 'Triakis' Отправить Приватное Сообщение для 'Triakis' Найти другие сообщения 'Triakis' Добавить Triakis в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Xel
(Х)

Зарегистрирован: Apr 2005
Проживает: Россия/Приморский Край/Владивосток
Написал: 9207 сообщений

Команда NashaLife Старожил 
Сообщение #794316
FishMan

На дорогу нельзя - на дорогу с путей не поднимешься. А про скуку - я ж сказал что будет чередование - рельсы\дворы\рельсы. В дворах можно допустим через дом какой-нить пройти... правый нижний скрин - этот тот небольшой тоннель, метров 20 он. Метро у нас нет )). Да и просто, метро не в тему. Тем более что в л4д пиндосские некрасивые вагоны метро. Про поезд - можно просто сделать из сошежших вагонов "зигзаг" через который не перелезешь, прийдется залазить и внутри идти. Но сильно длинным его не надо делать, максимум вагонов 5. То есть получается так:
1)Выходим дворами к Ж\Д где путь перегорожен вагонами. С одной стороны он огорожен оврагом, с другой - забором\домами\постройками. Идем по ЖД, не сильно много. Допустим путь перегораживает еще один вагон - идем во дворы.
2) Ходим-бродим по дворам. По пути проходя сквозь дома, можно с лестницами чтоб разнообразнее. Выходим на пути за преграждающим вагоном.
3)Идем по путям даллее - идем, идем. Бац - путь преграждает либо бензовоз, либо просто... мм... пусть будет пара машин и грузовик с бочками с горючим. С одной стороны тот же овраг, но - с него идет бетонная лестница обрушившаяся так, что мы на нее залезть не можем, а зомби сверху пробежать и спрыгнуть могут, с другой стороны забор. Чтоб освободить проход (сценка, ага) - надо взорвать грузовик. Тут надо анимировать взрыв - бочки разлетаются в сторону, от кузова там куски бортов летят, грузовик сносит в сторону - на взрыв бегут зомби - по лестнице, лезут через забор, бегут в проход образовавшийся между машинами. Ах да, все это перед тем маленьким тоннелем.
4)Отбились. Идем дальше - бежим последний отрезок, как раз что на фотках. Там же будет зигзагосошедший поезд, через который надо пробежать. Пробегаем - выходим перед большим тоннелем, он допустим будет закупорен обвалившимися с потолка плитами. Идем в служебные помещения - для остроты можно сделать их без света. Там чучуть побродим по ним и выйдем к убежищу. Перед убежищем горитлампочка, показывая что вот оно, теплота и безопасность. Меня одно смущает - допустим в том месте гду пути\двор\пути хоть какой-то будет оптимиз, после выхода с дворов на пути в перевернутый вагон можно окклудер засунуть + с ареапорталами намутить, а вот дальше... хотя идея - в маленьком тоннеле - он же темный - можно всунуть этот... ареапортал виндоу чтоли, от которого отходишь - и он чернеет. Тогда за чернотой ничего обрабатываться не будет. По идее. Ну и время суток... ночь - неинтересно, день - тож не то... надо делать либо утро, либо вечер огненный. Лично мне больше вечер нравится. С таким адским ярким закатом.

Xelious добавил 30-11-2008 в 13:34:38:
Filthy Goth
Замоделить рельсы - как нефиг делать.
Old Post 30-11-2008 13:31
Xel отсутствует Посмотреть данные 'Xel' Отправить Приватное Сообщение для 'Xel' Найти другие сообщения 'Xel' Добавить Xel в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
HGrunt
(Хикки-стажёр)

Зарегистрирован: Oct 2006
Проживает: Россия/
Написал: 4650 сообщений

Developer Старожил 
Сообщение #794346
http://www.fpsbanana.com/tuts/7416
Тутор как настроить хаммер под л4д. На инглише.
"Извесна што сьмьэрть прейдьот но ниезвесна кагда" (с) Tom Kranis
"Тут никто не уйдет голодным." (c) Rulez
Meet The Can Can
Old Post 30-11-2008 14:52
HGrunt отсутствует Посмотреть данные 'HGrunt' Отправить Приватное Сообщение для 'HGrunt' Посетить домашнюю страничку HGrunt Найти другие сообщения 'HGrunt' Добавить HGrunt в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Xel
(Х)

Зарегистрирован: Apr 2005
Проживает: Россия/Приморский Край/Владивосток
Написал: 9207 сообщений

Команда NashaLife Старожил 
Сообщение #794356
Я, пожалуй, оффициального подожду.
Old Post 30-11-2008 15:11
Xel отсутствует Посмотреть данные 'Xel' Отправить Приватное Сообщение для 'Xel' Найти другие сообщения 'Xel' Добавить Xel в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
FishMan
(Real Project Leader)

Зарегистрирован: Jul 2003
Проживает: /
Написал: 9467 сообщений

Оценка: 143 Votes 143 чел.

Старожил Developer 
Сообщение #794538
Цитата:
На дорогу нельзя - на дорогу с путей не поднимешься.

Кто сказал? :Е А я говорю поднимешься! =) И даже уже написал каким образом...
Это ты мне говоришь, как человек, побывавший там и видивший всё своими глазами, имеющий сформировавшийся образ в голове, а я тебе говорю, как беспристрастный маппер, что всё можно сделать так, как захочется, то что ты показал - всего-лишь концепция, черновик, так сказать, относись к этому как к расходному материалу, но не как к предмету ограничивающему твою фантазию и загняющему тебя в какие-то жосткие рамки, ибо то, что это реальный объект - никакой не плюс в глазах игроков (Грубо говоря, игроки скажут: ну и что, что оно сделано по реальному объекту? Нам пофигу откуда это...), а вот если на нём играть будет интересно - вот это плюс, поэтому из этого "черновика" следует почерпнуть идею, сформированную в образах и преобразовать/перестроить таким образом, чтобы было интересно играть, а не создавать, к тому же следует учесть и особенности движка...

Вообще, что я вижу на тех фотографиях - местность с относительно простым дизайном, которая проста в разработке, с некоторыми перспективами геймплея.

Цитата:
правый нижний скрин - этот тот небольшой тоннель, метров 20 он. Метро у нас нет ))

А вот тут ключевые слова - у вас нет =)
Это у вас нет а "у нас" может быть всё, что захочется =)
Ещё раз повторюсь - концентрируйся на объективной разработке, а не на слизывании реального объекта, реальный объекты никогда хорошим геймплеем не отличались, зачастую они слишком скучны, сложны, открыты или их сложно передать в виде полигонов, к тому же имея жосткие технические ограничения на руках и так далее. Всегда нужно вносить какие-то изменения, чтобы этот механизм заработал в игре. Так что оставь реальность в покое. =)

И ещё одно - ты постоянно забываешь о "бюджете" =) Ниже ещё поговорим об этом чуть чуть.

Цитата:
А про скуку - я ж сказал что будет чередование - рельсы\дворы\рельсы

Объясню, как это будет выглядеть с точки зрения игрока:
Ух ты рельсы\ух ты дворы\ммм опять рельсы?\Дворы? Оо А дальше наверное будут...\РЕЛЬСЫ!!! =(\Снова было\Блин, надоело!\~ q [tab] enter.

Вот к чему приведёт чередование. Чередование - процесс повтороения. Чередование подразумевает не уникальность, которая игрокам просто надоедает. Если спросите меня, то вся иерархия уникальности локаций должна подниматься вверх (влево, вправо не важно кому как удобней мыслить), но никак не скакать туда-сюда. С точки зрения разработчика: маппер заскучает и на втором же чередовании всё сведётся к копипасту. К тому же легко отличимые друг от друга локации помогают игрокам лучше ориентроваться и определять на сколько они продвинулись. Вообще весь геймплей l4d сводится к путешествию от точки А до точки Б, поэтому местность явно должна быть отличимой и легко узнаваемой, а когда тыр-пыр-тыр не поймёшь, где ты вообще есть - это путает, всё одинаковое, не поймёшь был ты тут или нет и на сколько продвинулся. Смена декораций говорит игрокам о том, что они продвинулись дальше, как бы попали на новый уровень. Так что чередование - это плохое решение, на мой взгляд.

Можно конечно отказаться от моей идеи с зигзагообразными похождениями по дороге и сделать проход уровня сначала в одном направлении (по Ж/Д), потом в обратном (по автодороге), как делали тортлы, т.е. в тоннеле, который заканчивает поход по ж/д, можно подняться на дорогу по служебному помещению и пройти то же самое в другом направлении. В принципе логично - мост обрушился, чтобы пройти нужно спуститься вниз и обойти...
НО!
Обе сублокации будут представлять собой сплошной ничем не замаскированный корридор от А до Б, а коридорность ещё никого до добра не доводила...

Блин вот ту зигзаговость я как раз и выдумал, чтобы хоть как то подавить явно просматривающуюся коридорность уровня...

Не знаю, мне такая идея тоже не нравится. Оптимальным вариантом я считаю тот, что предложил в предыдущем сообщении...

Цитата:
Идем по путям даллее - идем, идем.

Ппц описание Не хватает только стука ботинок, типа - шлёп-шлёп-шлёп-шлёп

Цитата:
С одной стороны тот же овраг, но - с него идет бетонная лестница обрушившаяся так, что мы на нее залезть не можем, а зомби сверху пробежать и спрыгнуть могут, с другой стороны забор.

Блин в очередной раз вижу вот такое описание. Честно говоря по нему что-то понять сложно, слишком всё конкретно =\ Гдето там труба, где-то ещё что-то, в итоге никакой картины в голове... =\ То что я пишу, тоже так же сложно представить? =\

Цитата:
надо взорвать грузовик. Тут надо анимировать взрыв - бочки разлетаются в сторону, от кузова там куски бортов летят, грузовик сносит в сторону

Блин а че бы сразу ядерный взрыв и разлетающийся в щепки город не заанимировать? =) Опять замахиваешься? Кто ж это делать-то будет? ОО Ты явно насмотрелся на сценку падающего самолёта в Dead Air, впечатляет конечно, но блин забудь о таких вещах! Такое сделать явно не под силу, хотя под силу, но блин, лично я бы не стал, это ж столько работы епт =) Нифан короче =)

Блин, Ксел, кончай в облаках летать =)

Цитата:
Лично мне больше вечер нравится. С таким адским ярким закатом.

Хм... Мне ка-ца это погубит атмосферу. В l4d атмосфера подавленности, а оранжевый закат скорее поднимает настроение, в отличии от серой убогой ночи.

Цитата:
FishMan
О чём о чём, ты вроде тут как восс... задумку возглавляешь.

нененене... Я пока на себя никакую ответственность не беру, особенно такую. Если у вас возникло ощущение моего руководства, то это скорее из-за моей манеры вести разговор, к которой приучился внутри RealProject.
Ответственность на ся не беру, потому что у мя есть свой мод - это раз, команда меня не поймёт - это два, пока не считаю, что моего интузиазма хватит - это три, времени у меня не так много - это четыре. Так что где-нить посреди жаркого разговора я вдруг могу замолчать навсегда, уж простите =) Никогда нельзя исключать возможность загиба идеи как в общем, так и внутри конкретного человека и нужно быть к этому готовым, чтобы потом не писать такие вот сообщения: "ребята ну вы где? почему ничего не пишите. Поболтали и как до дела дошло - в кусты!" =)
Я неоднократно уже говорил о том, что надо быть на земле, а не парить в облаках, но сейчас всё, что требуется - это придумать концепцию и разработать дизайн документ, это не так сложно и очень интересно... по крайней мере пока в текстовый документ не начнёшь переводить
──╔═══╗| Displacement Sculpting
╔╗║╔══╝| --------------
╚╝║╚═╗─| Владимир Чернышёв (OBA Main Character) by Flagg
╔╗║╔═╝─| --------------
╚╝║╚══╗| Operation Broken Arrow: Seven Hour War
──╚═══╝| --------------


The "Earth" without "art" is just "eh"

Поправил FishMan 01-12-2008 в 05:18

Old Post 01-12-2008 04:41
FishMan отсутствует Посмотреть данные 'FishMan' Отправить Приватное Сообщение для 'FishMan' Найти другие сообщения 'FishMan' Добавить FishMan в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Xel
(Х)

Зарегистрирован: Apr 2005
Проживает: Россия/Приморский Край/Владивосток
Написал: 9207 сообщений

Команда NashaLife Старожил 
Сообщение #794542
Ну, если подниматься на дорогу - добавлять кучу детализации, дома и прочее. Не жирно ли будет?

Про чередование - два отрзка ходьбы по рельсам, разделенными беготней по дворам, не успеют наскучить, имхо.

Про грузовик - не так уж сложно сделать, реактором, который в максе. Вон Flagg без проблем сделал разрушение кирпичной стены. Тут сложнее будет сделать грузовик, а потом можно Флагга поросить в реакторе несложную сценку замутить.

Про вечер - в Dead Air вечер, и ниче. А про яркий закат - это в обычном городе он красив. А в разрушенном городе, наполненном зараженными, с горящими домами - адский палящий закат наоборот будет нагонять атмосферу, что все блин, ад уже тут.

И по-последнему - ладно, все равно сему проекту еще нескоро начало разработки светит, а там уж определимся кто главный будет, и людей можно привлечь... а я пока пожалуй сделаю просто одну карту.
Old Post 01-12-2008 05:31
Xel отсутствует Посмотреть данные 'Xel' Отправить Приватное Сообщение для 'Xel' Найти другие сообщения 'Xel' Добавить Xel в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
FishMan
(Real Project Leader)

Зарегистрирован: Jul 2003
Проживает: /
Написал: 9467 сообщений

Оценка: 143 Votes 143 чел.

Старожил Developer 
Сообщение #794544
Цитата:
Ну, если подниматься на дорогу - добавлять кучу детализации, дома и прочее. Не жирно ли будет?

Нет =) А чем оно вообще отличается от того же похода без дороги? Просто ничего дополнительного вообще добавлять не придётся, тот же 3Д скай с домиками, та же стенка, ограничивающая карту, только, как говорится, Walkable Space'а больше станет. И не придётся "тратиться" на разработку сложных участков карты с дворами. Дорога - такой же коридор ограниченный стеной сбоку. Усыпаная машинами, она так же находится в углублении, как и рельсы, а город (здания) находятся выше за стеной, как на фотке - это 3Д скай. Ну в общем вот так:
_ Уровень 3Д ская
-|_ уровень дороги > зиг
---|__ уровень рельс < заг


Цитата:
Про чередование - два отрзка ходьбы по рельсам, разделенными беготней по дворам, не успеют наскучить, имхо.

А зачем оно вообще чередование, скажи мне? Обоснованный смысл у него есть?

Цитата:
Про грузовик - не так уж сложно сделать, реактором, который в максе. Вон Flagg без проблем сделал разрушение кирпичной стены.

Так, давайте всей НЛ скинемся и подарим Кселу на Новый Год кандалы, чтобы от земли не отрывался =)

Нифига ты сказанул... взрыв грузовика ничего сложного... скажи ещё, что взрыв самолёта в Dead Air - ничего сложного =) Блин, взрыв грузовика это тебе не кирпичная стена =) Кирпичная стена - это всего навсего разлёт физических осколков в виде параллепипедов, конечно же ничего тут сложного нету ) Но взрыв автомобиля - это куда более сложная анимация, во-первых обломки и то, что уцелело имеют свойство деформироваться, во-вторых сама форма обломков куда сложнее параллелограмма, в третих грузовик очень сложная модель, на создание обычной модели, просто статичной, например у меня, уйдёт минимум неделя (сюда включено всё - моделлинг, анврап, покраска), а я не самый медлительный модмейкер =) На остойную модель БТР-70 у меня ушло 3(!) недели, конечно я поопытнее сейчас, но могу заверить, что это отразится скорее только на качестве, но никак не на времени, время останется прежним =) Но учитывай, что ещё и топологию меша для деформации нужно продумать, к тому же обломки смоделировать и у них тоже продумать топологию и расставить это так, чтобы по взмаху волшебной палочки оно на куски разлеталось и гнулось падая на землю... В-третьих спецэффекты, нужен будет объёмный взрыв, это не самолёт из Dead Air, который видно только с одной стороны и можно юзать плоский спрайт, т.е. ещё и партиклы 3Д взрыва в виде огненного гриба делать надо... как?! я даже не представляю! Харя не треснет?! Короче, идея в чёрном балахоне и с косой за спиной, приведёт только к гибели...

Цитата:
Про вечер - в Dead Air вечер, и ниче. А про яркий закат - это в обычном городе он красив. А в разрушенном городе, наполненном зараженными, с горящими домами - адский палящий закат наоборот будет нагонять атмосферу, что все блин, ад уже тут.

В теории сложно говорить по этому поводу... =\
Я лично не знаю, что будет лучше...
──╔═══╗| Displacement Sculpting
╔╗║╔══╝| --------------
╚╝║╚═╗─| Владимир Чернышёв (OBA Main Character) by Flagg
╔╗║╔═╝─| --------------
╚╝║╚══╗| Operation Broken Arrow: Seven Hour War
──╚═══╝| --------------


The "Earth" without "art" is just "eh"

Поправил FishMan 01-12-2008 в 06:25

Old Post 01-12-2008 06:03
FishMan отсутствует Посмотреть данные 'FishMan' Отправить Приватное Сообщение для 'FishMan' Найти другие сообщения 'FishMan' Добавить FishMan в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
abnoksius
(Rescue 9)

Зарегистрирован: Jan 2007
Проживает: Беларусь/Минск
Написал: 608 сообщений

Оценка: 20 Votes 20 чел.

Developer 
Сообщение #794550
Кстати нужно подумать над тем, стоит ли делать все карты для версус режима. Потому что он гораздо популярнее обычного коопа, что пойдет на пользу популярности кампании, правда при маппинге нужно будет учитывать возможности и потребности зомби-боссов, особенно охотника.
Old Post 01-12-2008 06:51
abnoksius отсутствует Посмотреть данные 'abnoksius' Отправить Приватное Сообщение для 'abnoksius' Найти другие сообщения 'abnoksius' Добавить abnoksius в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Xel
(Х)

Зарегистрирован: Apr 2005
Проживает: Россия/Приморский Край/Владивосток
Написал: 9207 сообщений

Команда NashaLife Старожил 
Сообщение #794675
FishMan
Отличатся оно будет тем что с низу верха дороги не видно, а с дороги мало того что будет видно и весь низ, так еще и дома и прочее...
вот то что находится НАД тоннелем с дороги прекрасно видно. А ка скрыть это понятия не имею...

Чередование - ты хочешь сказать тупо бежать по ЖД путям до конца веселее чем обходить завал по дворам?!

Про грузовик - гораздо проще сцены с самолетом, ниче там заморочного не надо делать. Допустим, отлетели борта кузова, пара колес, и сам грузивук чуть протащило в сторону. И никаких излишеств типа деформаций, и в меру зрелищно. И то же со взрывом, можно взять взрыв от канистр с пропаном и приделать к ниму эффект от взрыва канистры. Я в партиклях ни бум бум но не думаю что это архисложно.

Закат - ну если не понравитя адский закат, можно сделать наподобие того что в Dead Air, но он скучный... мне вообще более-менее нравится только атмосфера No Mercy, потому что дождь, и Blood Harvest потому что утро, свежо.
Old Post 01-12-2008 12:55
Xel отсутствует Посмотреть данные 'Xel' Отправить Приватное Сообщение для 'Xel' Найти другие сообщения 'Xel' Добавить Xel в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Тим
(IceDev)

Зарегистрирован: Dec 2006
Проживает: RUSSIA/Москва
Написал: 2835 сообщений

Оценка: 71 Votes 71 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #794689
Люди кто это переаедет http://www.fpsbanana.com/tuts/7416 +5 и пожизненноя респектище Зарание спс !!
Ambient oclussion
EPIC helicopter crash!
Компиляция моделей
"Меня почти невозможно обидеть. Ложь меня не обижает, а правду я и сам знаю." (C) я
Old Post 01-12-2008 13:16
Тим отсутствует Посмотреть данные 'Тим' Отправить Приватное Сообщение для 'Тим' Найти другие сообщения 'Тим' Добавить Тим в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
HGrunt
(Хикки-стажёр)

Зарегистрирован: Oct 2006
Проживает: Россия/
Написал: 4650 сообщений

Developer Старожил 
Сообщение #794697
Я бы сделал небольшое двухэтажное здание морга, через которое надо пройти. Стояло бы недалеко от недосягаемой больницы.
"Извесна што сьмьэрть прейдьот но ниезвесна кагда" (с) Tom Kranis
"Тут никто не уйдет голодным." (c) Rulez
Meet The Can Can
Old Post 01-12-2008 13:41
HGrunt отсутствует Посмотреть данные 'HGrunt' Отправить Приватное Сообщение для 'HGrunt' Посетить домашнюю страничку HGrunt Найти другие сообщения 'HGrunt' Добавить HGrunt в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
V1zzLe
(_*_)

Зарегистрирован: Oct 2007
Проживает: Russian Federation/Зеленоград
Написал: 99 сообщений

Оценка: 6 Votes 6 чел.

Сообщение #794702
1.0 Создание нового мода.
1)Открываеш сорс СДК, выбираеш настройки под Оранж бокс, и нажимаеш create a mod.
2)Выбираеш HL2 Multiplayer, затем выбираеш дирексторию. Неважно какая дирекстория. Я выбрал C:/program/left4fake, пишешь имя laft4fake.
3)Ждёш пока скопируются файлы. Далее переходим к след. шагу.
1.1Экстракт моделей и материалов.
1)Скачать VPK extractor: (URL http://blog.gib.me/wp-content/uploa...actpackage2.zip )
2) Теперь надо доьавить материалы и модели из l4d в твой мод. Запускай VPK нажимай extract, и ищи файл pak01_dir.vpk в дирекстории l4d
3)Далее выбираеш папку мода, т.е. куда распаковывать фйлы. у меня это C:/program/left4fake, или если у тебя стим то SteamApps\SourceMods\left4fake
процесс будет длится около 10 минут, теперь если ты откроеш хаммер то увидиш новые текстуры, но не увидиш модели и энтити. Но сейчас мы это исправим.

Потом допишу, прост щас времени нету.
!!!Я Ненавижу РС!!!
Консоли ForEveR!!
Old Post 01-12-2008 13:55
V1zzLe отсутствует Посмотреть данные 'V1zzLe' Отправить Приватное Сообщение для 'V1zzLe' Найти другие сообщения 'V1zzLe' Добавить V1zzLe в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
V1zzLe
(_*_)

Зарегистрирован: Oct 2007
Проживает: Russian Federation/Зеленоград
Написал: 99 сообщений

Оценка: 6 Votes 6 чел.

Сообщение #797255
Ох! извините за то что забыл)) продолжим)
1.2 Исправление моделей
1) Сначала вам нужно загрузить этот файл
http://www.savefile.com/files/1908708
2) скопировать этот .bat файл в папку вашего мода, в модели(SteamApps\SourceMods\Left4Fake\models\).
3) Теперь запускаем этот файл двойным кликом, и начинается процесс исправления моделей.
4)Готово. Теперь у вас есть работующие текстуры и модели, но чего то не хватает, что же это? А точно, энтити, переходим в след шаг))
1.3 Добавление энтитей.
1) Загрузить l4d.fgd отсюда http://www.gimmik.net/terrenteller/.../VDC/L4Dfgd.zip
2) Запустите хамер с настройками для вашего мода, и заходите в Tools>Options и добавьте l4d.fgd, если не знаете как это сделать и ваще что это такое, то вообще не следует замарачиватся.
1.4 Настройка хамера для автоматического запуска после компила.
Думаю этот шаг не очень важен, т.к. хамер у каждого настроен под себя..
1.5 Рестарт и Энджой!))
Ну что? Готово, используйте новый хамер и не забудте сказать спасибо!

Fearlezz
Occlusion
NovaSilisko (at l4dmaps.net)
Corion (at l4dmaps.net)
www.l4dmaps.net
V1zzLe за перевод)
!!!Я Ненавижу РС!!!
Консоли ForEveR!!
Old Post 08-12-2008 21:28
V1zzLe отсутствует Посмотреть данные 'V1zzLe' Отправить Приватное Сообщение для 'V1zzLe' Найти другие сообщения 'V1zzLe' Добавить V1zzLe в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
V1zzLe
(_*_)

Зарегистрирован: Oct 2007
Проживает: Russian Federation/Зеленоград
Написал: 99 сообщений

Оценка: 6 Votes 6 чел.

Сообщение #797486
Ну чё всё? энтузиазм кончился?
!!!Я Ненавижу РС!!!
Консоли ForEveR!!
Old Post 09-12-2008 14:35
V1zzLe отсутствует Посмотреть данные 'V1zzLe' Отправить Приватное Сообщение для 'V1zzLe' Найти другие сообщения 'V1zzLe' Добавить V1zzLe в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 01:46.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены