Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Какой персонаж Half-Life 2 вам более ненавистен?
У вас нет прав для участия в этом голосовании.
G-Man
35 17.50%
Гордон Фримен
13 6.50%
Аликс Венс
32 16.00%
Пес
7 3.50%
д-р Брин
30 15.00%
Отец Григорий
5 2.50%
Одесса Кэбидж
43 21.50%
Джудит Моссман
29 14.50%
Айзек Кляйнер
3 1.50%
Илай Вэнс
3 1.50%
Всего: 200 голосов 100%

Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
red-bear
(the Foureyed)

Зарегистрирован: May 2007
Проживает: /
Написал: 704 сообщений

Оценка: 39 Votes 39 чел.

Сообщение #881726
А какой смысл к ним хорошо относится?
Это самые некошерные персонажи.Весь колорит игры делает Альянс с его стилем и готичной высокотехнологичностью.Ну еще лепту вносит зохаванная ксенянами и муральвами планета.А повстанцы и сопротивление...Ну бомжи и что?Бомжи есть бомжи.
Аликс - вообще чистая коммерция.
Честно попросту не понимаю что хорошего в этих "положительных" персонажах?

Поправил red-bear 09-07-2009 в 17:18

Old Post 09-07-2009 17:05
red-bear отсутствует Посмотреть данные 'red-bear' Отправить Приватное Сообщение для 'red-bear' Найти другие сообщения 'red-bear' Добавить red-bear в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Foreigner
(Senior Member)

Зарегистрирован: Aug 2006
Проживает: Russian Federation/Питер
Написал: 317 сообщений

Оценка: 12 Votes 12 чел.

Сообщение #881732
Я не понимаю как можно проходить игру, ненавидя главных героев. Зачем ее вообще проходить тогда? Так же я не смотрю фильм, если терпеть не могу актеров, и если мне с первой части к примеру, возненавидился главный персонаж. Это уже пытка получается... Или вы из-за гемплея исключительно? Ведь сюжет и частично атмосфера с персонажами связаны самым непосредственным образом. Или сюжет в ХЛ2 для вас не главное?

Цитата:
Оригинальное сообщение от red-bear

Честно попросту не понимаю что хорошего в этих "положительных" персонажах?

Даже если в них нет ничего хорошего, плохого-то в них что? Я имею ввиду ту же Аликс, Гордона, Илая... Если не рассматривать техническую сторону игры, когда Аликс или повстанцы несколько мешают ее проходить, именно КАК ПЕРСОНАЖИ они у многих вызывают негатив . Почему .. для меня загадка.

Кто-то тут даже обрадовался смерти Илая... Тут я уж вообще боюсь представить что это за человек...
Упокой Господи душу усобшего Half-life Next твоего

Поправил Foreigner 09-07-2009 в 17:33

Old Post 09-07-2009 17:23
Foreigner отсутствует Посмотреть данные 'Foreigner' Отправить Приватное Сообщение для 'Foreigner' Найти другие сообщения 'Foreigner' Добавить Foreigner в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
red-bear
(the Foureyed)

Зарегистрирован: May 2007
Проживает: /
Написал: 704 сообщений

Оценка: 39 Votes 39 чел.

Сообщение #881743
Вот только ненадо приплетать Гордона.Гордон вообще отдельный кадр,и какбе персонажем не является в полном смысле этого слова.
Во первых.Мне например очень неприятен коммерческий подтекст в игре.А с эпизодов так он вообще неприкрыт.Понравилась казуалам Аликс и начали ее пхать везде без разбору.Мало того,что это персонаж изначально коммерческий,так его еще и использовать стали как наживку для всяких там...не буду говорить сами поймете.
Еще из той же оперы.
Посмотри например на Half-Life и сравни ее со вторым эпизодом.Первая демонстрирует нам природу не в лучшем состоянии,ксенян и прочую ненашенскую живность,причудливые строения Альянса,сканеры летающие по Сити17.И глянь на второй эпизод,вместо бескрайней пустоши или там погибшего леса под завязку набитого разной ксеновской живностью,как должно было быть ,нас встречает обилие деревьев ,цветущая природа,поющие птицы и тому подобная цветущая дрянь.
По твоему это лучше?По моему нет.
Во вторых я например не считаю Альянс отрицательными персонажами.Мне Альянс нравится и во вторую чать Half-Life я играл ради того,чтобы узнать о нем и о Г-мане больше.А Сопротивление с его планами я считал и считаю кучей ...мм не буду говорить)Не хочу обижать народ.
Old Post 09-07-2009 17:48
red-bear отсутствует Посмотреть данные 'red-bear' Отправить Приватное Сообщение для 'red-bear' Найти другие сообщения 'red-bear' Добавить red-bear в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Arven
(вечерняя звезда)

Зарегистрирован: Mar 2008
Проживает: Rivendell/
Написал: 93 сообщений

Оценка: 11 Votes 11 чел.

Сообщение #881810
Цитата:
Оригинальное сообщение от Foreigner
Тут я уж вообще боюсь представить что это за человек...


Ты не первый, кто мне так говорит. Мне интересна Half-Life именно сюжетом, но это не мешает мне иметь свое мнение и отношение к действующим лицам. Да, мне отвратителен Илай, прежде всего, своей трусостью. Однажды он струсил - не сообщил, кому следует - и началась вся эта катавасия. А в Еп2 он тоже боится : "Гордон , уничтожь Борей!". Наверное чует кошка, чье сало съела - приложил наш Йлайчик руку к той технологии, вот и не хочет, чтобы правда вылезла наружу. Но это уже так, мои личные домыслы... Моего отношения это не меняет.
Про Аликс я уже запарилась объяснять, что этот персонаж, говоря откровенно, не пришей туда (ну вы поняли ) рукав. Я на 100% согласна с Медведом, что игра должна быть другой.
Про Альянс я тоже все сказала, повторю еще раз - с удовольствием поиграла бы за Альянс, жаль, что нельзя.
"Аликс" - это не имя, это кличка для животного" (с) М.Задорнов
Old Post 09-07-2009 20:34
Arven отсутствует Посмотреть данные 'Arven' Отправить Приватное Сообщение для 'Arven' Найти другие сообщения 'Arven' Добавить Arven в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Foreigner
(Senior Member)

Зарегистрирован: Aug 2006
Проживает: Russian Federation/Питер
Написал: 317 сообщений

Оценка: 12 Votes 12 чел.

Сообщение #882296
странные вы люди ей богу!
Упокой Господи душу усобшего Half-life Next твоего
Old Post 11-07-2009 16:27
Foreigner отсутствует Посмотреть данные 'Foreigner' Отправить Приватное Сообщение для 'Foreigner' Найти другие сообщения 'Foreigner' Добавить Foreigner в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Interactive
(Citizen)

Зарегистрирован: Nov 2007
Проживает: Russian Federation/
Написал: 261 сообщений

Оценка: 11 Votes 11 чел.

Сообщение #882315
Ну не может быть такого, чтобы абсолютно всем понравилась HL2 и её персонажи. Разные люди, характеры, мнения - Valve при разработке старается удовлетворить потребности именно настолько, на сколько нужно, не перегибая палку и главное стараясь сохранить атмосферу игры, по сравнению, например, с Blizzard, которая в первую очередь работает для того, чтобы извлечь из проекта максимальную финансовую пользу.
"— Эти два человека на скамье подсудимых.. Они дали мне ЛСД и привели в отель. Я не знаю, что они со мной делали, но я помню, что это было ужасно.
— Что они вам давали?
— ЛСД
— Кастрировать! Кастрировать обоих!!!" (с)
Old Post 11-07-2009 17:47
Interactive отсутствует Посмотреть данные 'Interactive' Отправить Приватное Сообщение для 'Interactive' Найти другие сообщения 'Interactive' Добавить Interactive в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
st9ler
(Junior Member)

Зарегистрирован: Jul 2009
Проживает: Russian Federation/Краснодар
Написал: 7 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #887571
вся линейка персоонажей - одно целое, не вижу особого смысла голосовать против коголибо. тем не менее я воспринимаю Gman'a как врага
:P
Old Post 27-07-2009 08:32
st9ler отсутствует Посмотреть данные 'st9ler' Отправить Приватное Сообщение для 'st9ler' Посетить домашнюю страничку st9ler Найти другие сообщения 'st9ler' Добавить st9ler в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Omega Crab
(no)

Зарегистрирован: Apr 2008
Проживает: /
Написал: 2348 сообщений

Оценка: 78 Votes 78 чел.

Большой респект! 
Сообщение #921684
Я не люблю доктора Брина. Это жалкий человек, жалкий злодей, не вызывает симпатию и ему даже ненавистная половиной сообщества (не мной) Аликс плюет в лицо.
З.Ы.
Почему арвен так не любит Илая? Хороший дедок, добрый. Или это может из-за цве
Old Post 11-11-2009 20:23
Omega Crab отсутствует Посмотреть данные 'Omega Crab' Отправить Приватное Сообщение для 'Omega Crab' Посетить домашнюю страничку Omega Crab Найти другие сообщения 'Omega Crab' Добавить Omega Crab в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
toniquone
(раб лампы)

Зарегистрирован: Jan 2006
Проживает: /Гетто Нелепых Людей
Написал: 807 сообщений

Сообщение #921705
Аликс бесит при каждом своем появлении
навящивая тупая стремная бесполезная
просто напрягает как обуза
должен я с ней нянчиться все время
i'm a nigga
he's a nigga
she's a nigga
we are niggas
wouldnt you like
to be a nigga too?


Отпостил toniquone. Всем приветы.
Old Post 11-11-2009 21:44
toniquone отсутствует Посмотреть данные 'toniquone' Отправить Приватное Сообщение для 'toniquone' Найти другие сообщения 'toniquone' Добавить toniquone в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Hallucinex
(Sinister Senior)

Зарегистрирован: Jan 2008
Проживает: /
Написал: 2968 сообщений

Оценка: 76 Votes 76 чел.

Сообщение #921964
Цитата:
Оригинальное сообщение от Foreigner
странные вы люди ей богу!


"Лучше странно, чем незаметно! Нет безумным нигде покоя!" (с)

По теме
to red-bear:
Ну, Аликс все таки не всегда была "коммерческим" персонажем. В HL2 ее роль органична и к месту, ее там немного.
IMHO первый эпизод слишком короткий, чтобы почувствовать усталость от Аликс, к тому же ее роль там сюжетно обоснованна. Впрочем, как и во 2-ом Эпизоде. Везде, где мы можем обойтись без нее - мы гуляем одни.
Old Post 12-11-2009 22:47
Hallucinex отсутствует Посмотреть данные 'Hallucinex' Отправить Приватное Сообщение для 'Hallucinex' Найти другие сообщения 'Hallucinex' Добавить Hallucinex в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Arven
(вечерняя звезда)

Зарегистрирован: Mar 2008
Проживает: Rivendell/
Написал: 93 сообщений

Оценка: 11 Votes 11 чел.

Сообщение #922023
Цитата:
Оригинальное сообщение от Omega Crab
Я не люблю доктора Брина. Это жалкий человек, жалкий злодей, не вызывает симпатию и ему даже ненавистная половиной сообщества (не мной) Аликс плюет в лицо.
З.Ы.
Почему арвен так не любит Илая? Хороший дедок, добрый.

Потому что он трус, причем безответственный. Если верить тому, что он говорил про Г-Мана в Еп2, он прекрасно понимал, что произойдет в результате эксперимента. Но проявил он себя именно в словах , обращенных к Кляйнеру и к Фримену, относительно Борея. Некрасиво, имхо.
Все вышенаписанное есть исключительно мои личные впечатления.
Что мне интересно - за что большинство не любит Одессу Кэббеджа?
"Аликс" - это не имя, это кличка для животного" (с) М.Задорнов
Old Post 13-11-2009 07:44
Arven отсутствует Посмотреть данные 'Arven' Отправить Приватное Сообщение для 'Arven' Найти другие сообщения 'Arven' Добавить Arven в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
InterH@lfer
(Toxin)

Зарегистрирован: Feb 2008
Проживает: Россия/
Написал: 2233 сообщений

Оценка: 34 Votes 34 чел.

Самый любознательный Старожил 
Сообщение #922040
А вот почему. Потому что полковник отправил нас сражаться со штурмовиками, а сам и в ус не дул. К тому же, в неиспользованных диалогах ЕП1 можно найти реплику повстанца(неточная цитата):
Цитата:
А, так вы знакомы с Одессой Кэббеджом? Говорят, вы были с ним, когда он сбил свой первый штурмовик.

То есть, эта крыса приписала себе подвиг Фримена. А по поводу Илая - что он мог сделать? Что? Маховик уже был запущен, образно выражаясь... Разве мог он, очертя голову, покинуть рабочее место, побежать к Келлеру и Розенбергу и объяснить им, что надо остановить эксперимент, потому что ему что-то наплёл какой-то человек в сером, которого могло и не быть? Илай не трус, он просто понимал, что на тот момент он уже ничего не мог изменить...
Созданию одной из лучших модификаций к Portal 2 предшествовало это сообщение:
Цитата:
Оригинальное сообщение от gtamod
как sделаtь mашшiну вреmенi s поmошью барашей?????
Old Post 13-11-2009 09:28
InterH@lfer отсутствует Посмотреть данные 'InterH@lfer' Отправить Приватное Сообщение для 'InterH@lfer' Найти другие сообщения 'InterH@lfer' Добавить InterH@lfer в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
KRSK
(paincake)

Зарегистрирован: Sep 2008
Проживает: Украина/Харьков
Написал: 161 сообщений

Оценка: 5 Votes 5 чел.

Сообщение #922336
В порядке снижения ненависти остальных участников:

Одесса Кэбидж - действительно трус (до меня тут про него написано достаточно), за него и проголосовал.
G-Man - личность, которая посредством смерти других пытается выполнить свои планы (или планы "нанимателей").
Аликс Венс - в эпизодах шутит плоско и не в тему. Но как персонаж ХЛ2 может себя оправдать.
Д-р Брин - позволил случиться резонансу, потом ещё себя возомнил кем-то важным.
Джудит Моссман - интересная личность. Пока точно не сложилось мнение. Скорее всего руководствуется личными мотивами.
Гордон Фримен - о_О странно, что тут кто-то недолюбливает себя.
Пес - это робот, у него нет характера, только программа (хотя с точки зрения, что ХЛ - это игра, та там всё - программный код ). Тоже судить не могу.
Отец Григорий - безумный священник. Довольно хороший образ
Айзек Кляйнер и Илай Вэнс - наши коллеги по Блек Мезе и соседи по Сити-17. Про них вообще ничего плохого сказать нельзя.

И да, странно, что в опросе нет Барни
Pentium DualCore 1.8GHz, 2.5Gb RAM, NVidia GeForce 9400GT 512Mb, 200Gb HDD.
=====
Один из основалелей Hazard Team, один из разработчиков HL:Induction.
Old Post 14-11-2009 08:39
KRSK отсутствует Посмотреть данные 'KRSK' Отправить Приватное Сообщение для 'KRSK' Найти другие сообщения 'KRSK' Добавить KRSK в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 02:01.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены