* * * Форумы на Наша-Life THREAD * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- THREAD : Dangerous World Started at 05-12-2009 15:30 by DIMON13$ Visit at https://bbs.hl-inside.ru/showthread.php?threadid=52742 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 1] Author : DIMON13$ Date : 05-12-2009 15:30 Title : Dangerous World Вышел мод [url=http://www.moddb.com/mods/dangerous-world] Dangerous World [/url], обзор [url=https://www.mods-inside.ru/reviews/dangerous-world-demo.html] демо-версии [/url] которого лежит на Mods-Inside. Описывать подробно мод не буду, но скажу лишь, что это, чёрт возьми, "AWESOME!!!1" и лучший сингл-мод года, наряду с Research & Development. Срочно играть. Всем. --------------------------- [i]Добавлено модератором[/i] Если при запуске мода возникает ошибка: SetupArrayProps_R: array prop '(null)' is at index zero, то следует поставить следующий патч: [url]http://www.moddb.com/mods/dangerous-world/downloads/dangerousworld-steamupdate[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 2] Author : Kostega Date : 05-12-2009 18:41 Во, я помню его. Демо в свое время зацепило. Это хорошо, когда после демо-версий выходят финальные версии модов. Такое не то чтобы уж часто происходит :rolleyes: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 3] Author : totktonada Date : 05-12-2009 18:49 Title : Re: Dangerous World [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от DIMON13$ [/i] [B] Срочно играть. Всем. [/B][/QUOTE] Слушаю сер! Качаю, сер! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 4] Author : Teod Date : 05-12-2009 22:34 Прошёл, всем рекомендую. Мод офигительный. Правда местами он пытается играть в хоррор и у него это как-то странно получается - вроде и атмосфера есть, а чувствуется вторичность. Может это пародии такие тонкие? P.S. Скрин из бонусной карты. Задолбался искать четвёртый аккумулятор, вставил на его место кирпич - подошёл. :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 5] Author : totktonada Date : 05-12-2009 23:38 Мб кирпич радиоактивный? Вообщем, так как мышка сломана, а подходящей новой я не нашел, играл на тачпаде ноута. Естественно, прошел недалеко, но того, что я увидел, хватает для "отлично". -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 6] Author : Сержант Никлз Date : 06-12-2009 05:37 Извините что я так делаю но [url]http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=2493534[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 7] Author : Kostega Date : 06-12-2009 13:29 Эхх, скачал сегодня ночью, так и просидел за модом до самого конца. Если бы не плоховатая оптимизация, то можно было предположить, что играешь в какой-то Эпизод 1.5 от самих Валв. Я вот только не понял, [spoiler]в каком месте в финале гг упал и куда делась машина? Я надеялся, что он довезет и оставит её на том злочастном мосту из эп2 :) [/spoiler] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 8] Author : DIMON13$ Date : 06-12-2009 15:36 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Kostega [/i] [B]Я вот только не понял, [spoiler]в каком месте в финале гг упал и куда делась машина? Я надеялся, что он довезет и оставит её на том злочастном мосту из эп2 :) [/spoiler] [/B][/QUOTE] Надо было досматривать титры до конца ;) Досмотри и в главном меню загрузится [spoiler] бэкграунд с надписью DANGEROUS WORLD 2, где появится и главгерой с машиной, и Пёс. В общем, продолжение будет! [/spoiler] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 9] Author : monolife Date : 08-12-2009 02:49 Благодарю за новость, DIMON13$! Не плохой мод, начал прохождение:) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 10] Author : totktonada Date : 09-12-2009 19:15 Поиграл, дошёл до 7го уровня. Всё шоколадно, особенно радуют пересечения с оригинальным сюжетом. Очень хорошие уровни в City17. Одно но - не могу уехать из города - когда еду в туннеле с гменом - экран белеет и я умираю. Что не так делаю? Так же бесит мода на страшилки из FEAR, надоело уже... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 11] Author : Mega_Halfer Date : 09-12-2009 20:32 Отзывы хорошие... Прям интересно стало, скачаю, отпишусь. :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 12] Author : totktonada Date : 09-12-2009 20:35 Разобрался, шикарный мод) Если не считать лысого феаробразного мужика. Только я не понял, одна из бонусных мап, та что в ущелье, это подаётся как демка второй части? [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Kostega [/i] [B][spoiler]в каком месте в финале гг упал и куда делась машина? Я надеялся, что он довезет и оставит её на том злочастном мосту из эп2 :) [/spoiler] [/B][/QUOTE] он не падал, это некошерный отлёт камеры, показавший как гг улетел в машине в катакомбы, со стороны :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 13] Author : Sherlok Holms Date : 10-12-2009 05:43 У меня в главном меню и субтитрах все надписи на словенском. Если у кого есть английская версия, скиньте пожалуйста файлы closecaption_english.txt, dangerousworld_english.txt, gameui_english.txt и closecaption_english.dat из папки SourceMods\DangerousWorld\resource -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 14] Author : ={Hitmen}= Date : 10-12-2009 13:32 [b]Sherlok Holms[/b], Качай патч с Moddb. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 15] Author : Sherlok Holms Date : 10-12-2009 13:56 [b]Hitmen[/b], спасибо, нашёл патч. [url=http://www.moddb.com/mods/dangerous-world/downloads/english-patch]Ссылка[/url] на случай, если кому ещё понадобится. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 16] Author : GASTIK Date : 10-12-2009 14:16 Прошел, порадовал мод, особенно что авторы поставили моменты которые Е1 перекликаются. Ждем продолжения. [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Teod [/i] [B]Прошёл, всем рекомендую. Мод офигительный. Правда местами он пытается играть в хоррор и у него это как-то странно получается - вроде и атмосфера есть, а чувствуется вторичность. Может это пародии такие тонкие? P.S. Скрин из бонусной карты. Задолбался искать четвёртый аккумулятор, вставил на его место кирпич - подошёл. :D [/B][/QUOTE] Но их все же 4) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 17] Author : ={Hitmen}= Date : 10-12-2009 15:19 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от GASTIK [/i] [B]Прошел, порадовал мод, особенно что авторы поставили моменты которые Е1 перекликаются. Ждем продолжения. Но их все же 4) [/B][/QUOTE] Кирпичик тоже сойдёт. :cool: Это меня на самом деле убило, а так, мод отличный. :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 18] Author : Frozen442 Date : 11-12-2009 15:52 заблудился.в главе "побег из с17",после битвы со страйдерами зашёл в дом и двери закрылись.откуда-то появился барни с друзьями.найти выход немогу,до энергошара в комнате за стеклом тоже не дотянуться,что делать? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 19] Author : DIMON13$ Date : 11-12-2009 16:20 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Frozen442 [/i] [B]заблудился.в главе "побег из с17",после битвы со страйдерами зашёл в дом и двери закрылись.откуда-то появился барни с друзьями.найти выход немогу,до энергошара в комнате за стеклом тоже не дотянуться,что делать? [/B][/QUOTE] Надо кинуть гранату в вентиляционное отверстие над стеклом. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 20] Author : Frozen442 Date : 11-12-2009 19:03 пробовал. и туда,откуда пар валит,и туда,где нет - не помогло.граната отлетает от сетки\решётки и падает вниз -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 21] Author : ={Hitmen}= Date : 11-12-2009 19:34 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Frozen442 [/i] [B]пробовал. и туда,откуда пар валит,и туда,где нет - не помогло.граната отлетает от сетки\решётки и падает вниз [/B][/QUOTE] По идее, стекло должно было треснуть, а далее гравикой яйцо пасхальное пнуть. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 22] Author : totktonada Date : 11-12-2009 19:52 Над стеклом должна быть выемка, куда и кидаешь гранату, дальше дело техники и гравигана. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 23] Author : Shock Trooper Date : 12-12-2009 10:28 Чето у меня толи скрипты глючат, то ли я не знаю. На первой карте тыкал все кнопки не мог открыть ворота. Прошел ноклипом. На второй карте какие то шестеренки, в которых топор застрял, мотор и еще там есть подземный ход за решеткой. Вытаскиваю топор, убиваю страйдеров, включаю машину, слышится скрип, начинает вертеться колесо на башне и куда идти дальше непонятно. Прошел ноклипом в подземный ход. На третьей карте залезаю в вентиляцию, оттуда попадаю в какой то сортир и из него в запертую комнату, где за стеклом зомби. Дверь не открывается. Ноклип задолбал, вырубил. Что я делал не так? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 24] Author : ={Hitmen}= Date : 12-12-2009 10:33 Просто получше шарить нужно по картам, а не тупо noclip вводить в консоли. На первой: нужно включить электричество. Угарно APC сбил комбайна и съехал с дороги. НЕ ВОДИТЕ ПЬЯНЫМИ АВТО! На второй: нужно идти к зданию, к которому тянутся провода, там в ворота заходить (не в дверь). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 25] Author : Teod Date : 12-12-2009 10:45 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Shock Trooper [/i] [B]Что я делал не так? [/B][/QUOTE]Практически всё. Кстати, через закрытые ворота и без ноклипа перелезть можно. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 26] Author : DIMON13$ Date : 12-12-2009 10:53 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Shock Trooper [/i] [B]Чето у меня толи скрипты глючат, то ли я не знаю. На первой карте тыкал все кнопки не мог открыть ворота. Прошел ноклипом. На второй карте какие то шестеренки, в которых топор застрял, мотор и еще там есть подземный ход за решеткой. Вытаскиваю топор, убиваю страйдеров, включаю машину, слышится скрип, начинает вертеться колесо на башне и куда идти дальше непонятно. Прошел ноклипом в подземный ход. На третьей карте залезаю в вентиляцию, оттуда попадаю в какой то сортир и из него в запертую комнату, где за стеклом зомби. Дверь не открывается. Ноклип задолбал, вырубил. Что я делал не так? [/B][/QUOTE] Я тоже допереть не мог, но потом вспомнил одну фразу из ЭП1 ;) "Не очень хорошо разбираюсь в электричестве, но думаю, что нам нужно вдоль провода." Как-то так. В общем, на первой карте идешь от дома вдоль проводов (они искрят - пояснение почему не работает кнопка) к туннелю с рубильником, на второй - включить "колесо" и идти вдоль проводов в ангар, на третьей же вообще не понимаю как можно заблудиться, там и развилок то нет. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 27] Author : Kysanagi Date : 12-12-2009 11:17 Всё ленился рассказать о впечатлениях, и теперь решился :) И так что могу сказать. Отличный мод вышел. Хорошая атмосфера, маппинг(+нормальная оптимизация), не скучный геймплей. Хоть некоторые вещи немного напрягли. (Немного надоело что чуть ли не у каждого повстанца есть хив или гравипушка.) Но в остальном всё хорошо, было приятно играть. Радует то что мод пересекается с оригинальным сюжетом. Так что жду новую часть. [spoiler]Кстати. Четвёртый аккумулятор тоже не нашел. Тыкнул кирпичик вместо него. Может быть так и нужно ? oO [/spoiler] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 28] Author : ={Hitmen}= Date : 12-12-2009 13:06 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Kysanagi [/i] [B]Всё ленился рассказать о впечатлениях, и теперь решился :) И так что могу сказать. Отличный мод вышел. Хорошая атмосфера, маппинг(+нормальная оптимизация), не скучный геймплей. Хоть некоторые вещи немного напрягли. (Немного надоело что чуть ли не у каждого повстанца есть хив или гравипушка.) Но в остальном всё хорошо, было приятно играть. Радует то что мод пересекается с оригинальным сюжетом. Так что жду новую часть. [spoiler]Кстати. Четвёртый аккумулятор тоже не нашел. Тыкнул кирпичик вместо него. Может быть так и нужно ? oO [/spoiler] [/B][/QUOTE] Мод получился и это - факт. А то нынче много проектов, которые не доходят до релиза. Примеров много можно привести. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 29] Author : Frozen442 Date : 12-12-2009 15:56 Фух,прошёл.Ну что сказать,мод интересный))Хотя некоторые вещи типа тоннеля с Гманом мне показались туповатыми. Скрипты крутые в моде,неожиданные повороты событий,иногда экшн.Порадовала комнатка с сотней хлопающих шкафчиков))С дизайном уровней определиться не могу.Там где слизано с хл2 - там красиво,там где "своё" - часто бывает слабо,хотя открытой кубичности нету,что хорошо.Освещение на моделях часто хромает,в глаза бросается,но во время масштабных взрывов этого незаметно. Что про бонусные мапы - где вы там находили 4 аккумулятора?) Я нашёл один,а остальные три мне заменили кирпич,деревянный стул и коробка с гайками)) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 30] Author : ={Hitmen}= Date : 12-12-2009 18:46 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Frozen442 [/i] [B]Фух,прошёл.Ну что сказать,мод интересный))Хотя некоторые вещи типа тоннеля с Гманом мне показались туповатыми. Скрипты крутые в моде,неожиданные повороты событий,иногда экшн.Порадовала комнатка с сотней хлопающих шкафчиков))С дизайном уровней определиться не могу.Там где слизано с хл2 - там красиво,там где "своё" - часто бывает слабо,хотя открытой кубичности нету,что хорошо.Освещение на моделях часто хромает,в глаза бросается,но во время масштабных взрывов этого незаметно. Что про бонусные мапы - где вы там находили 4 аккумулятора?) Я нашёл один,а остальные три мне заменили кирпич,деревянный стул и коробка с гайками)) [/B][/QUOTE] Может их вообще там не нужно?)))) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 31] Author : Shock Trooper Date : 12-12-2009 18:52 А как из города то уехать на машине? В тоннеле я помираю. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 32] Author : ={Hitmen}= Date : 12-12-2009 18:55 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Shock Trooper [/i] [B]А как из города то уехать на машине? В тоннеле я помираю. [/B][/QUOTE] Дай угадаю, тебе к машине не дают пройти, так ведь? Просто есть какой-то лаг, когда подходишь к машине. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 33] Author : Teod Date : 12-12-2009 19:08 Нет, он пытается к Гыману ехать. Там нужно заехать на холм между тонелями, перескочить левые рельсы на трамплине и подъехать к Псу - он дальше поведёт. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 34] Author : monolife Date : 13-12-2009 04:24 Застрял в месте, где нужно было закинуть гранату в окошко над стеклом: не открылись металлические двери в следующий уровень. Оказывается, не сыграл скрипт. Убедился в этом, когда снова загрузил уровень. Мод на уровне эпизодов, но, имхо, местами не понятно. Например, вот зачем нужен был "барашек" от крана в подземелье под током? Есть мэппинговые косяки, как на скрине. Коридор с "летающими" дверками шкафов и некоторые другие места успешно слизаны с fear:) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 35] Author : totktonada Date : 13-12-2009 13:15 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от monolife [/i] [B]Например, вот зачем нужен был "барашек" от крана в подземелье под током?[/B][/QUOTE] Просто мусор, если учесть, что их там минимум три :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 36] Author : Ведроид Date : 13-12-2009 18:36 По моему, идея с этим краном - вообще замечательна. Послать игрока за выполнением очевидного действия... Чтоб потом оказалось, что не все так очевидно. Вобщем, мод крайне понравился. Отличное использование скриптов, интересный геймплей, качественный маппинг(хотя жаль, что без своего контента). В тоже время, начало - мягко говоря тупак. Бессмысленные фразы Гмана, внезапно костюм, внезапно гравипушка... Могло быть и лучше, с учетом дальнейшего развития событий. С оптимизацией тоже серьезные проблемы, особенно при взгляде на домик в начале. С оптимизацией, и нарезкой на зоны видимости. Появляются забавные дыры в пространстве, если под не тем углом в помещении встать. Кстати, до конца так и не дошел, застрял в этом мини-Нексусе, с закрывающимися дверями... Видимо тот глюк, с решеткой, перекрывающей цель для броска гранаты. Надо будет перепройти уровень, в следующий раз, как доберутся руки. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 37] Author : DIMON13$ Date : 14-12-2009 04:11 Мини-Нексус это вообще беда. Первый раз у меня не сработали скрипты от того, что я подорвал гранатой ту дверь, которую должен был прострелить [spoiler]Барни[/spoiler]. И косяков с текстурами, к слову, там очень много, особенно на платформе метро где перед игроком проносится горящий поезд. [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Ведроид [/i] [B]С оптимизацией тоже серьезные проблемы, особенно при взгляде на домик в начале.[/B][/QUOTE] С оптимизацией всё странно. Демо-версия, которая почти не отличается от карты в полной версии, у меня летала. Здесь же фпс падают, причем не только на первой карте. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 38] Author : monolife Date : 14-12-2009 04:38 [quote]Просто мусор, если учесть, что их там минимум три [/quote] Может быть.. А может и нет, если подобрать первым другой "барашек", то есть (сам я не пытался), какой первым подберешь, тот и подойдет:) Нравится в моде то, что авторы не скупятся на нычки с бонусами и лирические отступления, типа мистик-коридора -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 39] Author : totktonada Date : 14-12-2009 13:16 А их надо было куда-то вставлять? 0о -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 40] Author : monolife Date : 14-12-2009 13:26 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от totktonada [/i] [B]А их надо было куда-то вставлять? 0о [/B][/QUOTE] в том-то и прикол, что не обязательно:) Авторы дают игроку шанс пройти разными способами, что, конечно, жирненький плюс -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 41] Author : ppsbkwmcrs Date : 17-12-2009 11:21 Люди помогите! как его устанавливать??? У меня есть сборник из 2х дисков Half-Life 2 Ultimate Edition 6. Я установил Эпизод 2,затем монтировал второй диск с Руссификациями,установил.Сам эпизод 2 на Русском и работает. Есть файл Dangerous World.ехе я его устанавливал много раз,во время установки все файлы "skipped". Я не знаю как его установить! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 42] Author : monolife Date : 17-12-2009 11:43 >ppsbkwmcrs ты не сможешь установить мод на пиратку -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 43] Author : ppsbkwmcrs Date : 17-12-2009 11:54 Вообще никак? Жаль,очень жаль. Что же делать тогда (кропе покупки лицухи) ? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 44] Author : monolife Date : 17-12-2009 11:59 >ppsbkwmcrs ты новичек на этом форуме? Ты не читаешь правил? Тогда мы идем к вам:) [color=red]"пиратки" здесь не обсуждаются[/color] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 45] Author : ppsbkwmcrs Date : 17-12-2009 12:04 Я ухожу с этого форума. Меня не устраивают ваши правила. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 46] Author : Xelious Date : 17-12-2009 12:18 Какое горе мы все будем скорбить 3 недели. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 47] Author : Mega_Halfer Date : 05-08-2010 15:57 После вступительного ролика игра вылетает :( Что можно сделать? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 48] Author : DIMON13$ Date : 09-08-2010 07:51 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Mega_Halfer [/i] [B]После вступительного ролика игра вылетает :( Что можно сделать? [/B][/QUOTE] Попробуй другие версии мода с moddb скачать, или патч если там имеется. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 49] Author : 25@ARHOS@25 Date : 09-08-2010 12:09 Мод хорош. Этакий отдельный эпизод (1.5-ый получается). to -> ppsbkwmcrs Я играл на лицензии, но и на пиратке тоже работает (правда местами сильно глючит, в виде не срабатывающих скриптов, и беспричинных вылетов на раб.стол). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 50] Author : SHARK2.1 Date : 09-08-2010 12:24 Как там с новостями? Когда планируется выпуск продолжения? Финальная заставка же говорит об этом. Просто я не сильно лажу по новостям модостроя, вот и спрашиваю. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 51] Author : Kostega Date : 09-08-2010 12:47 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от SHARK2.1 [/i] [B]Как там с новостями? Когда планируется выпуск продолжения? Финальная заставка же говорит об этом. Просто я не сильно лажу по новостям модостроя, вот и спрашиваю. [/B][/QUOTE] [url=http://www.moddb.com/mods/dangerous-world-2]Вот[/url] страничка второй части. Тоже очень жду, когда точно выйдет - не сообщается. Но раз уже есть трейлер, то впринципе не долго остается ждать.. Мод, несмотря на свою банальную задумку и большинство используемого стандартного контента, удивительно хорош и не дает заскучать. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 52] Author : ildarion Date : 09-08-2010 14:57 Вообще-то разрабы писали, что у них 4 готовых карты, а дата релиза не раннее 2011 года. В общем ждемся-недождемся :-) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 53] Author : totktonada Date : 31-08-2010 19:01 [url]http://dwmod.half-life2.sk/[/url] Обалденный трейлер ко второй части :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 54] Author : DIMON13$ Date : 03-09-2010 18:45 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от totktonada [/i] [B][url]http://dwmod.half-life2.sk/[/url] Обалденный трейлер ко второй части :) [/B][/QUOTE] Уже не новый, но очень крутой. Как же хочется мод в этом году к НГ увидеть. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 55] Author : ProvocatoR Date : 04-09-2010 02:37 При попытке запустить игру после инсталяции выдает ошибку: [b]SetupArrayProps_R: array prop '(null)' is at index zero.[/b] Ошибка появляется после появления заставки. Гуглил решения - советуют что-то химичить с гаррисом, которого у меня нет. Есть идеи? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 56] Author : totktonada Date : 04-09-2010 06:28 Переустановить мод, для верности перекачав? Судя по тексту, потерялся файл. Плюс, во время заставки ничего не нажимай. Например у меня, если я жму на клавишу, что бы пропустить видео при запуске любой игры от валв (от хл1 до л4д2), причем видео ввиде белого экрана, игра вылетает. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 57] Author : 25@ARHOS@25 Date : 04-09-2010 08:50 Видео можно вообще удалить, игра сразу в меню переходит. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 58] Author : Barnacle Date : 04-09-2010 10:07 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от ProvocatoR [/i] [B]При попытке запустить игру после инсталяции выдает ошибку: [b]SetupArrayProps_R: array prop '(null)' is at index zero.[/b] [/B][/QUOTE] Такая ошибка возникает, когда мод пытаются запустить не под тот движок\игру, под которую он был изначально создан. В последнее время, после того, как Valve проапгрейдили Ep2 до Source 2009-ой версии, она часто встречается. Приходится самому шаманить над файлом gameinfo.txt и играться со SteamAppID, или ставить патч, выпущенный автором (если такой есть). Я так понимаю [url=http://www.moddb.com/mods/dangerous-world/downloads/dangerousworld-steamupdate]вот он[/url]. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 59] Author : Kostega Date : 04-09-2010 13:09 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от ProvocatoR [/i] [B]При попытке запустить игру после инсталяции выдает ошибку: [b]SetupArrayProps_R: array prop '(null)' is at index zero.[/b] Ошибка появляется после появления заставки. Гуглил решения - советуют что-то химичить с гаррисом, которого у меня нет. Есть идеи? [/B][/QUOTE] [url]http://www.moddb.com/mods/dangerous-world/news/dangerousworld-steamupdate[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 60] Author : ProvocatoR Date : 06-09-2010 03:53 2 Barnacle & Kostega Спасибо, патч сработал! Выношу ссылку на него в шапку. PS У меня зомби замочил стража :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 61] Author : ProvocatoR Date : 08-09-2010 17:06 Немного о моих впечатлениях от МОДа. Игра получилась качественной, в некоторых местах интересной. Несомненно, огромным плюсом является пересечение с Episode 1. Самым главным недостатком МОДов к HL 1&2 была и осталась слабая сюжетная проработка. Не обошла сия участь и Dangerous World. Многие моменты притянуты за уши, не использована возможность детализировать известные повороты истории HL, придумать свои, не противоречащие "канону". Что, к примеру, делает рядом с главным героем Дог, являющийся единственным в своем роде созданием, плотно привязанным к Аликс и руководству сопротивления? Мистико-хоррорные элементы резко выбиваются из общей атмосферы игры, к тому, же их наличие вообще никак не объясняется. Пожалуй, это самый неудачный ход разработчиков. Спустя день после ночного прохождения МОДа вспоминается лишь несколько ярких моментов: - Пробуждение в доме (первая карта), "загончик" для зомби, возможность поиграть с огневым заграждением и воротами (зомбики горят прикольно); - Битва с 2-мя охотниками. Хотя, локация для неё, выбрана не вполне удачно: мало места для маневра; - Встреча с Барни и битва со Страйдером; - Поездка по каналам на машине с ограниченным временем (несмотря на отстойное управление). Вот, пожалуй, и все. В ходе игры была замечена пара забавных глюков: - В узком коридоре, рядом с решетчатой дверью застрял муравьиный страж. Этим не преминул воспользоваться зомби и замочил мощное ксенонасекомое :-) ; - во время битвы с охотниками за бараком главный герой получил такой удар, что влетел на скалу, откуда отчетливо было видно мерцающее "закулисье" карты. Впрочем, недоступная для комбайновских творений высь оказалась весьма удобной и безопасной позицией для прицельного огня. Мерцающие предметы на картах, конечно, относятся к глюкам, но забавными их не назовешь. Парочка часов было убито за наблюдением за "нескончаемой битвой" всех фракций HL на бонусной карте. С интересом обнаружил что: - Gman'a атакуют все "неуникальные" NPC кроме повстанцев и вортигонтов. Запас здоровья большой. - Доктора Брина любят все: он остается неприкасаемым в компании любых существ. Хотя, оказавшись на линии огня или на пути разъяренного стража, погибает быстро. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 62] Author : Teod Date : 08-09-2010 18:44 Разрешите поинтересоваться, почему Вы пишете слово "мод" большими буквами, как аббревиатуру? И, дабы не отходить от темы. Не соглашусь насчёт неуместности хоррора - в том конкретном месте это смотрится уместно и авторы с этим явно не перебарщивают как по интенсивности, так и по продолжительности. Небольшой намёк на Рейвднхольм - обычное дело. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 63] Author : totktonada Date : 08-09-2010 18:59 Но в мире ХЛ подобных глюков в стиле ФЕАР никогда не было, так что согласен с претензией. А вот с Догом, имхо, всё ок, ведь мод идёт паралельно Эп1, а отправив Аликс в цитадель и сматываясь из города, Пёс мог и поддержать встречного повстанца в тяжёлой жизненной ситуации. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 64] Author : ProvocatoR Date : 08-09-2010 20:06 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Teod [/i] [B]Разрешите поинтересоваться, почему Вы пишете слово "мод" большими буквами, как аббревиатуру?[/B][/QUOTE] Модификация Одиночная Домашняя. Более точное определение чем "Мод", не так ли? ;) [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Teod [/i] [B]Не соглашусь насчёт неуместности хоррора - в том конкретном месте это смотрится уместно и авторы с этим явно не перебарщивают как по интенсивности, так и по продолжительности. Небольшой намёк на Рейвднхольм - обычное дело.[/B][/QUOTE] Весьма небольшой, микроскопический намек ;). Жанр HL - научная фантастика, но не хоррор. Имеются элементы ужаса, но они вписываются в научно - фантастическую логику ибо им можно найти объяснение. А исчезающие стены, самооткрывающиеся шкафчики, нарушение гравитации, неопределенные, вечно ускользающие привидения и т.п., - совершенно однозначные признаки жанра "хоррор" где все подчинено необходимости напугать зрителя/игрока, особо не заморачиваясь на "реалистичности". Но все это теория. На практике же, лично у меня, возникло острое ощущение неуместности, инородности вышеописанного элемента в контексте HL. Судя по топику, не только у меня. [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от totktonada [/i] [B]А вот с Догом, имхо, всё ок, ведь мод идёт паралельно Эп1, а отправив Аликс в цитадель и сматываясь из города, Пёс мог и поддержать встречного повстанца в тяжёлой жизненной ситуации. [/B][/QUOTE] Дог в HL 2 представлен как персонаж класса "A". Наряду с ним к данному классу относится Аликс, Барни, Кляйнер, Илай, Gman, Брин Моссман и некоторые другие. Всех их отличает персонифицированность: уникальная внешность, имя, роль в игре. Все остальные являются обезличенными клонами, персонажами класса "Б". Исходя из HL 2 и эпизодов, Дог, будучи личной "игрушкой" Аликс, везде следует за ней. А когда нет рядом Аликс - тусуется с другими персонажами класса "A", таким образом играя активную роль в развитии [b]основной[/b] сюжетной линии. Между тем, авторы МОДа подчеркивают вторичность главного героя по отношению к персонажам класса "A". Он - всего лишь "один из", это подчеркивается в ролике к продолжению "No heroes, no power, only ordinary people". C учетом вышесказанного, помощь Дога обычному повстанцу выглядит натянуто. Хотя, ничего нереального и мегаалогичного в этом, конечно же, нет. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 65] Author : Silent_Post GB Date : 02-10-2010 17:14 А у меня что то не идет. При запуске экран темнеет (ну как в HL2 перед начальной заставкой), а затем сообщение: Приложение hl2.exe не отвечает, и будет закрыто. Закрыть. Скачивал с mods-inside.ru. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 66] Author : totktonada Date : 02-10-2010 19:09 Не пропускай стартовый ролик с рекламой Valve -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 67] Author : Silent_Post GB Date : 02-10-2010 21:52 Все равно, тот же геморрой. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 68] Author : DIMON13$ Date : 06-11-2010 15:31 А уже пару месяцев как вышла демо-версия второй части... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 69] Author : xallienx Date : 06-11-2010 16:10 Ага, но я жду полную. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 70] Author : HighVoltageLP Date : 08-11-2010 19:56 [size=1][s]из какого фильма музыка которая в трейлере DW2 играет на 2ой минуте? Что-то знакомое, а припомнить не могу =( [url]http://dwmod.half-life2.sk/[/url][/s] вспомнил - Two Steps From Hell - Heart of Courage из трейлера к Mass Effect 2[/size] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 71] Author : $k!mmer Date : 12-11-2010 05:01 А демка-то второй части Dangerous World уже вышла. [URL="http://www.moddb.com/mods/dangerous-world-2/downloads/dangerousworld-2-demo"]Proof[/URL] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 72] Author : Xelious Date : 12-11-2010 05:39 $k!mmer А теперь прочитай третье сообщение вверх от твоего. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 73] Author : Master 4if Date : 12-11-2010 12:41 Я поиграл в демку, но так и не понял [spoil]где достать 3-тью канистру и вообще что делать дальше когда нашёл вторую и поставил её на место %)[/spoil] Мод сам по себе интересен, вроде бы и идея тоже азманчива, однако нет такого чтобы ты сразу понимал что тебе нужно делать, карты не подсказывают куда ты можешь пойти и что ты можешь сделать. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 74] Author : Watson Date : 12-11-2010 14:17 Вот согласен, бета-тестеров у них что ли нету? Я вообще мимо этих канистр промчался, и был таков :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 75] Author : Harvester Date : 13-11-2010 14:51 Третью канистру так и не нашел =\ И мне показалось или пистолет какой-то слабенький в плане урона? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 76] Author : Watson Date : 13-11-2010 14:56 Я третью канистру увидел сразу ([color=white]она дальше по уровню, если кто не понял[/color]), но не сразу понял что ее надо с собой нести, ибо, как я уже писал, не пытался пройти предыдущий квест :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 77] Author : Master 4if Date : 13-11-2010 18:46 Watson Подожди, мы про одну и ту же канистру говорим? которую нужно с собой полтора уровня нести? (поднимать из колодца и тп) А где тогда вторая? о_О -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 78] Author : Harvester Date : 13-11-2010 18:52 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Master 4if [/i] [B]Watson Подожди, мы про одну и ту же канистру говорим? которую нужно с собой полтора уровня нести? (поднимать из колодца и тп) А где тогда вторая? о_О [/B][/QUOTE] В куче,там же где и первая.Мне больше интересно,как последнюю назад принести? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 79] Author : Lex4art Date : 16-11-2010 18:31 Нормальный мод, проходить не скучно; но отсуцтвие своего контента делает его достаточно вторичным - все те же пропы, звуки, модели, сюжеты и враги... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 80] Author : Barmaley Date : 17-11-2010 18:18 народ, никто не сталкивался с проблемой, что патч не пашет? Сижу на винде7... копирую всё в папку с модом, файл гейминфо.тхт заменяю и всё равно ошибка. Да, стим ребутил конечно после "установки" патча -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 81] Author : CoBB1e Date : 15-01-2011 20:37 Barmaley, я сталкивался! Переустановка мода мне помогла! Советую всем сыграть во вторую часть этого омда. Пока доступна только демо-версия, но она очень шикарная! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 82] Author : xallienx Date : 15-01-2011 21:38 Да ну... Хочется полную. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 83] Author : ProvocatoR Date : 15-01-2011 23:02 А у меня вот демка второй части не запускается :( -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 84] Author : CoBB1e Date : 16-01-2011 07:10 ProvocatoR, возможно, поможет переустановка мода. Также, можно проверить целостность кеша Episode Two. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 85] Author : ProvocatoR Date : 16-01-2011 12:19 C 6-го раза запустилось. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 86] Author : CoBB1e Date : 16-01-2011 17:19 Ну как, понравилась? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 87] Author : ProvocatoR Date : 17-01-2011 11:21 Title : ВНИМАНИЕ, СПОЙЛЕРЫ! Эх, кошмар это, а не демо-версия. [b]Дальше идут СПОЙЛЕРЫ!!!![/b] Все началось с того, что я едва ли не заработал клаустрофобию, несколько часов кряду блуждая по подземелью. Зачистив территорию от инопланетной фауны, включая баранклов, обнюхав каждый уголок локации, я так и не понял, куда идти дальше. Вроде и машина найдена и оставшаяся канистра обнаружена, но как подняться наверх – совершенно не понятно. Казалось бы, самое время прибегнуть к ноклипу или подсмотреть в прохождении, но кто такой, этот МОД, чтобы ради него изменять своим принципам? Учитывая любительскую сущность модификации, я заподозрил, что что-то неладно, и это «неладно», скорее всего, технического свойства. Начал прохождение заново: всех убил, вооружился канистрой, стал возвращаться тем же путем, каким пришел и….. о, чудо! Железные балки, которыми намертво была забита муравьиная нора, не поддававшиеся ранее никакому силовому воздействию, вдруг разлетелись как щепки от эффектно выскочившего изнутри муравя! Гениально, не правда ли? Видать, по задумке авторов, в норе сидит падкое на бензин, мутировавшее от хронической токсикомании инопланетное насекомое, изрядно изголодавшееся по своему наркотику. Иного объяснения я тому факту, что без канистры это не происходило, я не нахожу. Разве что, бензин не причем, и в первый раз просто не сработал триггер. Думал, на этом маразм закончится, но скоро мне было суждено убедиться в обратном: 1. В туннеле, с речкой, после успешного отражения массированной атаки разного вида муравьев, нужно сбить сверху лестницу, дабы приставить её к уцелевшей части и подняться. Гравиган не достает - становится очевидным, что нужно расстреливать её из подручных средств. И тут вспоминается, что в момент начала нападения, я с перепугу расстрелял из шотгана сложенные на столе кирпичи. Прочесал территорию – кирпичей нет. Пришлось использовать сейф, предусмотрительно сделанный до начала атаки. 2. Поднявшись по лестнице, описанной ранее, попадаем в комнату с открывающейся вверх дверью. Дверь, надо сказать, весьма оригинальной конструкции т.к. она остается открытой только в процессе непрерывной ротации ручки генератора. Т.е. человек может выйти в неё только при условии, что другой стоит у генератора и вертит ручку. Наверное, авторы хотели сделать акцент на героической сущности повстанцев, среди которых всегда найдется один, готовый навечно остаться в подземелье ради боевых товарищей. Однако главный герой один, т.к. все остальные умерли. Значит надо как-то суметь заклинить шестерни механизма, до того как дверь опустится. Сразу вспомнились старые добрые кирпичи, сую один в механизм – эффекта нет. Минут 20 шарю по комнате и замечаю табличку над шестернями. Оказывается, в механизм ни при каких обстоятельствах нельзя совать…..водопроводный кран! Все поняли? Все остальное – можно, а КРАН – НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ !!! Надо же, какая удача, совершенно «случайно», в комнате оказывается раковина и съемный кран. 3. После поднятия грешной канистры с муравьиным наркотиком на подъемнике, замаскированном под колодец, идем к очередной загадочной двери. Из обозначений на стене и полу явствует, что единственным способом её открытия является подрыв, (!!!) с непременным использованием гравипушки. Опять же, как нельзя кстати, где-то под небом оказывается взрывоопасный баллон, который можно достать упомянутым выше инструментом. 4. Дог исчезает из виду, когда мы спускаемся вниз, после чего совершенно непостижимым образом оказывается на противоположной части пропасти, наверху, куда по задумкам создателей, можно перебраться только прыгнув на багги. Затем Дог снова материализуется на нашей части ямы и открывает ворота, дабы освободить нам путь для прыжка. 5. Имеются так же мелкие нелогичности и неуместности, типа деревянных лодок под землей с сидящими в них скелетами (видать, пираты курсировавшие по подземным рекам, ныне обмельчавшим), хорроских элементов и транспортируемых каменных глыб. Судя по демке, разработчикам МОДа на этот раз изменило чувство логики и возможно, чутье на интересный геймплей. Надеюсь, беды, вызванные данными обстоятельствами, ограничатся демо -версией. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 88] Author : xallienx Date : 17-01-2011 14:18 Ммм спойлер порадовал, 2 часть обещает быть лучше чем я ожидал, люблю головоломки. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 89] Author : CoBB1e Date : 18-01-2011 13:36 Я очень люблю головоломки, поэтому на нелогизмы закрывал глаза. Хотя несколько раз очень бесился! С этой мгновенно закрывающейся дверью черти сколько боролся, с металлической лестницей намучался, а еще когда выяснилось, что канистра не проходит в дверь (!!!) вообще недовольству не было предела. Понравилось, что в моде текстура фонарика из DooM 3, а также, места, где используются динамические тени. Что еще было приятно, так это оружие. Обычно, замена стандартных моделей/текстур в модах вызывает только раздражение, здесь же сделано это довольно грамотно и глаз не режет. Бесспорно, жду этот мод и его автору большущий респект! Вот за что надо голосовать в номинации "Мод Года" на moddb, а не за всякие Black Mesa, в которую никто не играл и которая одному богу известно когда выйдет. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 90] Author : ProvocatoR Date : 18-01-2011 15:28 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от CoBB1e [/i] [B]Я Хотя несколько раз очень бесился![/B][/QUOTE] Ты не представляешь как бесился я, когда этот муравей-токсикоман не выпрыгивал из норы по причине не работавшего триггера (как выяснилось позже). [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от CoBB1e [/i] [B]а еще когда выяснилось, что канистра не проходит в дверь (!!!) вообще недовольству не было предела[/B][/QUOTE] Ээээ....в какую дверь? В мгновенно закрывающуюся? Ты сумел поднять канистру по лестнице? А я вот разок попытался и сразу понял, что её надо положить на подъемник чтобы поднять потом ;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 91] Author : CoBB1e Date : 19-01-2011 06:34 Я как увидил подъемник, сразу понял, что он предназначен для канистры. Но интереса ради, решил канистру поднять по лестнице, где она уперлась в какую-то "невидимую стенку". -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 92] Author : ProvocatoR Date : 26-03-2011 11:40 Судя по всему, вторая часть в кризисе. Насколько я помню, релиз планировался весной. Сейчас же дата выпуска мода - 2011 г. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 93] Author : pAvi Date : 27-03-2011 01:36 Играл я в оригинальный мод. Полнейший бред, ужасный дизайн. Скукота. За что её вообще хвалят? Скачал демку второй. Застрял в начале у канистр. Полетал ноклипом, перешёл на другой уровень. Пишет, что без канистры нельзя :( -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 94] Author : ProvocatoR Date : 28-03-2011 07:49 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от pAvi [/i] [B]Скачал демку второй. Застрял в начале у канистр. Полетал ноклипом, перешёл на другой уровень. Пишет, что без канистры нельзя :( [/B][/QUOTE] [url]https://bbs.hl-inside.ru/showthread.php?s=&postid=1007690#post1007690[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 95] Author : Slow Date : 07-08-2011 15:00 Пару недель назад вышла [url=http://www.moddb.com/mods/dangerous-world/news/dangerousworld-new-version-20-available]версия 2.0[/url] первой части. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 96] Author : CoBB1e Date : 13-08-2011 09:13 Начал ее проходить и забросил, т.к. особых отличий не нашел. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 97] Author : totktonada Date : 11-09-2011 17:02 Не разберусь, куда идти после крушения поезда с Гордоном и Аликс? Везде одни тупики. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 98] Author : soaring_man Date : 11-09-2011 20:09 Там возле поезда будет поворот налево в тоннель, насколько я помню. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 99] Author : totktonada Date : 11-09-2011 20:20 Ну да, а потом двери с вывеской EXIT, за ней коридор и неткрывающаяся вторая дверь... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 100] Author : soaring_man Date : 12-09-2011 12:45 Посмотри на ютубе прохождение) Сейчас уже не вспомню. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 101] Author : ProvocatoR Date : 12-01-2012 13:06 29 ноября 2009 г. - релиз первой части. 19 октября 2010 г. - выход демки второй части. 24 декабря 2011 г. - перенос релиза на 2012 г. [b]Valve time - штука заразная[/b]. [url=http://www.moddb.com/mods/dangerous-world-2/news/dangerousworld-2-trailer-part-one]Новая дата релиза второй части - 2012 г.[/url], теперь, в форме маленьких эпизодов на 4-6 карт. Впрочем, я считаю, эпизодическая система как раз подходит мододелам - любителям: за небольшой объем работы легче взяться и завершить, можно корректировать дальнейшее развитие мода, в зависимости от реакции игроков. Не могу сказать, что сильно жду этот мод, но не откажу себе в удовольствии в него поиграть, если он выйдет. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 102] Author : soaring_man Date : 12-01-2012 17:09 Главное - чтобы вышел) Первая часть довольно-таки интересной была. Особенно понравились места пересечения с основным сюжетом эпизодов hl2. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 103] Author : Kelimbern Date : 12-01-2012 18:16 Первая часть очень даже неплоха была, понравилась. жду вторую с нетерпением ^_^ Спасибо Провокатору за информацию. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 104] Author : Demonworm Date : 27-03-2012 16:58 Честно, Dangerous World на фоне Gstring совсем не зацепил. Как-то всё на старых фичах. Ну ладно, если уж задачки и геймплей не планировался оригинальный, то хотя бы локации бы сделали интересными, что бы было удовольствие хотя бы по моду бродить, смотреть. А так что-то не очень. Плюс на моддб ясно написано, что в 2.0 версии отсутствует карта, которая как-раз после крушения поезда должна идти. Это убило часа полтора моей жизни, пока не узнал этот прискорбный факт. Странно всё это, что карту забыли запилить в архив. По сравнению с Precursor, который так же ничего нового в плане дизайна не приносит, DW вообще рядом не стоит. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 105] Author : totktonada Date : 27-03-2012 17:03 Она есть, но попасть на неё можно только через консоль... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 106] Author : vicerock Date : 09-09-2012 08:35 Ребят, у меня проблема с прогрузкой уровня, на том месте, где после крушения поезда, с Аликс и Гордоном мы заходим в узкий коридор с зеленым стеклом и запертой дверью. Как я узнал из прохождений на ютубе, за стеклом должен быть зомбайн, в последствии пробужденный нами и взорвавший дверь, но так-как за несколько метров до этого у меня не происходит загрузки, там пусто.Что делать, ума не приложу. Пробовал перезагружать главу, но толку оказалось ноль. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 107] Author : totktonada Date : 09-09-2012 11:23 Читай чуть выше. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 108] Author : Silent_Post GB Date : 11-10-2012 13:49 А у меня он перестал запускаться. Мол приложение hl2.exe не отвечает и все. Это кстати первая ошибка с приложением которая возникла после недавнего перехода на Win 8 RP. До этого была Win XP x64, так модификация работала. Сегодня запустил, а мне в ответ приложение hl2.exe не отвечает. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- The messages has been download from Форумы на Наша-Life at https://bbs.hl-inside.ru at 03.05.2024 08:37:30