Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Pavel_Wolf
(В поисках истины)

Зарегистрирован: Jul 2006
Проживает: Россия/Барнаул
Написал: 62 сообщений

Оценка: 4 Votes 4 чел.

Smile 
Сообщение #429740
Завтра постараюсь по больше написать.

P.S. Спасибо за одобрение.
Вас приветствует слуга медицины.
здесь лежит мое произведение
член Союза писателей имени G-Man'а
Old Post 08-08-2006 15:21
Pavel_Wolf отсутствует Посмотреть данные 'Pavel_Wolf' Отправить Приватное Сообщение для 'Pavel_Wolf' Найти другие сообщения 'Pavel_Wolf' Добавить Pavel_Wolf в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
B.U.R.N.
(In (un)Real Life)

Зарегистрирован: Jun 2006
Проживает: Россия/Питер
Написал: 1358 сообщений

Оценка: 48 Votes 48 чел.

Сообщение #429839
Оооооочень понравилось!!!
Жду продолжения!!!
Old Post 08-08-2006 18:51
B.U.R.N. отсутствует Посмотреть данные 'B.U.R.N.' Отправить Приватное Сообщение для 'B.U.R.N.' Посетить домашнюю страничку B.U.R.N. Найти другие сообщения 'B.U.R.N.' Добавить B.U.R.N. в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
digital_storm
(Revenge is my best friend)

Зарегистрирован: Feb 2006
Проживает: Latvia/Riga
Написал: 1429 сообщений

Оценка: 46 Votes 46 чел.

Сообщение #429854
Мне нравиться стиль написания....Хорошо переданы чувства людей ,эмоции...местами есть промахи..но в целом не плохо...Все фан врайтшики..."валятся" ..где то в середине своего рассказа...начало всегда достаточно просто написать..интересно будет прочитать продолжение...

Мне не понравился момент когда его вызвали в ГО чтобы задать 2 вопроса( как то не серьезно)
All rules are about to change...
Old Post 08-08-2006 19:16
digital_storm отсутствует Посмотреть данные 'digital_storm' Отправить Приватное Сообщение для 'digital_storm' Найти другие сообщения 'digital_storm' Добавить digital_storm в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Pavel_Wolf
(В поисках истины)

Зарегистрирован: Jul 2006
Проживает: Россия/Барнаул
Написал: 62 сообщений

Оценка: 4 Votes 4 чел.

Сообщение #430196
Вот еще часть моего произведения, надеюсь, что всем понравится.



...- Мистер Гроф, нам срочно нужно поговорить, - сказал незнакомец.
- Мы знакомы? – спросил Карл, тщетно пытаясь вспомнить лицо незнакомца.
- Нет, мистер Гроф, вы меня не знаете, но зато я знаю вас.
- Позвольте узнать, с кем я говорю?
- Я назову свое имя позже, в зависимости от хода нашей беседы, - таинственным голосом ответил незнакомец.
- Извините, сэр, но мне надо идти домой, - сказал Карл и попытался удалиться.
- Не советую, мистер Гроф, вас там ждет неприятный сюрприз, - остановил его человек в шляпе.
- Какой еще сюрприз? – остановился Карл.
- Тот же, что ждал вашего друга доктора Чижевского. Эта фраза заставила Карла вернуться обратно.
- Вы что-то знаете о профессоре? – с надеждой в голосе произнес он.
- Об этом нам с вами и надо поговорить. Следуйте за мной, мистер Гроф, - и незнакомец начал удаляться в сторону ближайшего переулка. В другой ситуации Карл никогда бы не пошел с ним, если бы не возможность хоть что-нибудь узнать о судьбе профессора.
- Я должен вам сообщить, что профессор сотрудничал с движением сопротивления? – спросил незнакомец Карла, когда тот его нагнал.
- О чем вы говорите? Профессор не мог этим заниматься! – едва ли не вскрикивая, сказал Карл.
- Поверьте мне, я знаю, что говорю, мистер Гроф, - спокойно сказал незнакомец.
- Я вам не верю! Вы меня специально провоцируете, чтобы арестовать, - сказав это Карл, опять хотел уйти.
- Если бы мне нужно было бы вас арестовать, я бы это сделал сразу.
Немного подумав и успокоившись, Карл решил все-таки продолжить разговор. И вновь последовал за незнакомцем.
- Расскажите, что вам известно о докторе, - Карл решил, что сам будет задавать вопросы.
- Его дочь Мария участник сопротивления, а профессор ей помогал. Еще профессор говорил, что если с ним что-нибудь случится, то мы должны обратиться к вам, потому что вам можно полностью доверять, - начал говорить незнакомец, наблюдая за реакцией Карла, - Сейчас я представляю группу людей, которым, прямо скажем, не очень по душе правительство Альянса.
- Куда вы меня ведете? – сказал Карл, едва успев переварить информацию, свалившуюся на него.
- Скоро узнаете, мы сейчас придем. Через несколько минут они подошли к неприметному трехэтажному зданию, незнакомец остановился и обратился к Карлу:
- Должен вас предупредить, мистер Гроф, если вы пойдете со мной дальше, вы станете одним из нас. Что вы решите?
- Вы же сами сказали, что дома меня ждет неприятная встреча, так что мне уже нечего терять. Тем более я давно думал предпринять что-нибудь подобное, а арест профессора стал последней каплей для моего терпения. Теперь я считаю своим долгом хотя бы попытаться немного изменить этот мир, - решительно ответил инженер после минуты раздумий.
- Вы сделали правильный выбор, мистер Гроф, а теперь идите за мной, - поддержал его незнакомец, - Кстати, теперь я могу представиться. Мое имя - Синклер Стивенсон.
После немного запоздалого знакомства они зашли в подъезд дома и поднялись на второй этаж, и подошли к стальной двери, обитой деревянными рейками. Синклер постучал в неё четыре раза быстро и тихо, а после секундной паузы один раз громко. Только потом за дверью спросили женским голосом:
- Кто это?
- Это я - Синклер, - тихо сказал он. Дверь открылась, Карл и Синклер вошли внутрь...
Вас приветствует слуга медицины.
здесь лежит мое произведение
член Союза писателей имени G-Man'а
Old Post 09-08-2006 14:05
Pavel_Wolf отсутствует Посмотреть данные 'Pavel_Wolf' Отправить Приватное Сообщение для 'Pavel_Wolf' Найти другие сообщения 'Pavel_Wolf' Добавить Pavel_Wolf в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
B.U.R.N.
(In (un)Real Life)

Зарегистрирован: Jun 2006
Проживает: Россия/Питер
Написал: 1358 сообщений

Оценка: 48 Votes 48 чел.

Сообщение #430230
Клево! В стиле ХЛ!
Мне чел в шляпе Гмана напомнил=)
Old Post 09-08-2006 15:01
B.U.R.N. отсутствует Посмотреть данные 'B.U.R.N.' Отправить Приватное Сообщение для 'B.U.R.N.' Посетить домашнюю страничку B.U.R.N. Найти другие сообщения 'B.U.R.N.' Добавить B.U.R.N. в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Flash_Haos
(О_о)

Зарегистрирован: Apr 2005
Проживает: Россия/Москва
Написал: 5562 сообщений

Оценка: 137 Votes 137 чел.

Старожил 
Сообщение #430231
Незнакомцы в шляпах и плащах - классика! Классно, жду продолжения...
Old Post 09-08-2006 15:01
Flash_Haos отсутствует Посмотреть данные 'Flash_Haos' Отправить Приватное Сообщение для 'Flash_Haos' Найти другие сообщения 'Flash_Haos' Добавить Flash_Haos в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
digital_storm
(Revenge is my best friend)

Зарегистрирован: Feb 2006
Проживает: Latvia/Riga
Написал: 1429 сообщений

Оценка: 46 Votes 46 чел.

Сообщение #430246
Все супер...но как то быстро он его уговорил...перейти на сторону повстанцев...не естественно...Он решил изменить мир - звучит так будто он на 100% уверен что этот человек его не ведет на гибель...

И Синклер тоже..молодец...он сказал место нахождение здания сопротивления ...и только потом спросил пойдет он с ним или нет...а что если бы Гроф взял и передумал , скажем поумал что выгоднее сдать место нахождение сопротивления и тем самым обезопасить себя от Нова Проспект
All rules are about to change...
Old Post 09-08-2006 15:59
digital_storm отсутствует Посмотреть данные 'digital_storm' Отправить Приватное Сообщение для 'digital_storm' Найти другие сообщения 'digital_storm' Добавить digital_storm в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
dim326
(Junior Member)

Зарегистрирован: Dec 2005
Проживает: Russian Federation/Гадюкино
Написал: 2 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #430258
неплохой рассказ интересно почитать продолжение.
Old Post 09-08-2006 16:42
dim326 отсутствует Посмотреть данные 'dim326' Отправить Приватное Сообщение для 'dim326' Посетить домашнюю страничку dim326 Найти другие сообщения 'dim326' Добавить dim326 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Pavel_Wolf
(В поисках истины)

Зарегистрирован: Jul 2006
Проживает: Россия/Барнаул
Написал: 62 сообщений

Оценка: 4 Votes 4 чел.

Сообщение #430527
Спасибо за похвалу друзья, и за указание недочетов тоже спасибо. А вот и продолжение рассказа:


...- Это я - Синклер, - тихо сказал он. Дверь открылась, и они с Карлом вошли внутрь.
Внутри квартира резко отличалась от других, в которых жили обычные люди. Сразу было видно, что здесь живут бойцы сопротивления. На стенах висели плакаты с пропагандой Альянса, на которых подпольщики подписывали язвительные фразы. Здесь царила атмосфера эмоционального подъема, и никто не сидел без дела. Повсюду на полу лежали матрасы, это говорило о том, что все они жили вместе. Синклер ушел в глубь квартиры, а Карл остался в коридоре. Он смотрел на людей, как ему показалось, занятых подготовкой к чему-то важному. Всего из коридора он насчитал девять человек, но, судя по количеству матрасов на полу, их было больше, как минимум в три раза. Через некоторое время к нему подошел человек в синей куртке, с густыми усами и шевелюрой, и пригласил его зайти в комнату. Карл послушался его и прошел в дальнюю комнату. Там он увидел уже знакомого ему Синклера, человека со шрамом на все лицо и голубоглазую девушку с красивыми рыжими волосами.
- Здравствуйте, мистер Гроф, - с радостью в голосе, сказал Карлу мужчина со шрамом. --- Позвольте вам представиться, меня зовут Игорь Краснов, а это моя сестра Надя, ну а с Синклером, полагаю, вы уже знакомы, - с дружелюбной улыбкой произнес он.
- Рад знакомству, - тоже дружелюбно сказал Карл и пожал ему руку. А потом он подошел к Наде, протянул ей руку и галантно сказал:
- Очень приятно, мисс Надя.
- Мне тоже, мистер Гроф, - сказала девушка и пожала руку Карлу, было видно, что она сильно стеснялась.
- Мистер Гроф, я должен ввести вас в курс дела, - снова заговорил Игорь, - Надя скажи, пожалуйста, Томасу пусть, как только он свяжется с набережной, позовет меня.После этих слов она, кокетливо улыбнувшись инженеру, вышла из комнаты. Синклер, услышав, как его кто-то позвал из коридора, тоже вышел.
- Вижу, вы действуете довольно организовано, - заметил Карл, обращаясь к Игорю.
- Иначе нельзя, мистер Гроф, если бы мы плохо конспирировались, то прожили бы очень не долго, - грустно ответил Игорь, - Вы, я полагаю, много раз слышали о разоблачении Альянсом тайных организаций, это же произойдет и с нами, расслабься мы хоть на минуту.
- Да, недавно такой рейд Альянса я лично наблюдал из своего окна, - поддержал его Карл, - А почему это случилось?
- Ребята передали сообщение старым шифром, который Альянс уже успел раскрыть, таким образом, схватили и их и тех, кому они передавали сообщение, - грустно ответил Игорь, А теперь поговорим о делах. Наше движение входит в кульминационную стадию, совсем недавно от наших друзей из Сити 17 пришло сообщение о появлении человека, который может изменить сегодняшнее положение вещей в мире. Надеюсь, что это так, а пока мы и наши единомышленники по всему миру ждем сигнала к началу глобального восстания. Ваше появление в наших рядах, мистер Гроф, придает мне дополнительную веру в успех.
-Можно просто Карл, - сказал Карл, едва успев осознать все сказанное Игорем, - А кто этот мессия, который должен изменить мир?
- Его зовут Гордон Фримен, - начал Игорь, - Говорят, что он стоял у истоков всей этой ужасной истории, и он наверняка знает обо всем этом намного больше всех нас. Но в данный момент он в любом случае не сможет нам помочь и все зависит только от нас.
- А какой у вас план, Игорь? – воодушевленно сказал Карл...


К сожалению следующий отрывок будет примерно недели через две с половиной, так как я решил съездить за границу , но те кому этот рассказ интересен я думаю смогут немного подождать.
Вас приветствует слуга медицины.
здесь лежит мое произведение
член Союза писателей имени G-Man'а

Поправил Pavel_Wolf 03-09-2006 в 14:57

Old Post 10-08-2006 14:24
Pavel_Wolf отсутствует Посмотреть данные 'Pavel_Wolf' Отправить Приватное Сообщение для 'Pavel_Wolf' Найти другие сообщения 'Pavel_Wolf' Добавить Pavel_Wolf в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
digital_storm
(Revenge is my best friend)

Зарегистрирован: Feb 2006
Проживает: Latvia/Riga
Написал: 1429 сообщений

Оценка: 46 Votes 46 чел.

Сообщение #430546
Пока что очень интересно!!!....легкий интересный рассказ который быстро переходит в экшен....посмотрим что будет дальше....обычно все валятся на середине ...
All rules are about to change...
Old Post 10-08-2006 14:45
digital_storm отсутствует Посмотреть данные 'digital_storm' Отправить Приватное Сообщение для 'digital_storm' Найти другие сообщения 'digital_storm' Добавить digital_storm в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
B.U.R.N.
(In (un)Real Life)

Зарегистрирован: Jun 2006
Проживает: Россия/Питер
Написал: 1358 сообщений

Оценка: 48 Votes 48 чел.

Сообщение #430588
Круто! события хл 2 с несколько другой стороны.
Читать правда оочень интересно!
Old Post 10-08-2006 16:21
B.U.R.N. отсутствует Посмотреть данные 'B.U.R.N.' Отправить Приватное Сообщение для 'B.U.R.N.' Посетить домашнюю страничку B.U.R.N. Найти другие сообщения 'B.U.R.N.' Добавить B.U.R.N. в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
dim326
(Junior Member)

Зарегистрирован: Dec 2005
Проживает: Russian Federation/Гадюкино
Написал: 2 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #430876
немного книг я читал о халфе но на мой взгляд очень даже прилично кстати уважаемые может есть у кого официальная книга или их много? скинте на dim326@rambler.ru очень буду благодарен.
Old Post 11-08-2006 09:51
dim326 отсутствует Посмотреть данные 'dim326' Отправить Приватное Сообщение для 'dim326' Посетить домашнюю страничку dim326 Найти другие сообщения 'dim326' Добавить dim326 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Pavel_Wolf
(В поисках истины)

Зарегистрирован: Jul 2006
Проживает: Россия/Барнаул
Написал: 62 сообщений

Оценка: 4 Votes 4 чел.

Сообщение #441525
Наконец-то, после долгого перерыва могу выложить продолжение(надеюсь ожидаемое) своего рассказа:


...- Мы разделимся на сорок отрядов, у каждого из них будет своя боевая задача и, как только город будет под нашим контролем, группы объединятся и мы начнем штурм цитадели, - объяснял Игорь, показывая основные моменты на карте, лежащей на столе.
По мере того как Игорь углублялся в подробности операции, Карлу все больше казалось, что это будет поход в один конец, потому что ему не верилось, что такую сложную систему как Альянс можно сломить.
- Извините, Игорь, но мне кажется, что вы переоцениваете свои силы, ведь у Альянса в распоряжении организованная и хорошо вооруженная армия, а что есть у нас? – прервал он Игоря.
- Напротив, это Альянс недооценивает нас, как и любая власть, свергнутая революцией, а что на счет плохого вооружения, то нашим первым действием будет захват хранилища боевой техники и амуниции Альянса, которое находится в северной части города, - поспешил успокоить Карла лидер повстанцев. Инженер в свою очередь понял, что имеет дело с умным и предусмотрительным командиром, а не с фанатиком как ему казалось с начала. Следующей целью Карла было подробнее расспросить Игоря о его плане:
- А сколько всего в нашем распоряжении бойцов?
- В настоящий момент три тысячи восемьсот двадцать четыре человека, включая женщин, кроме того, я думаю, что после начала операции наши ряды пополнятся множеством новобранцев, - немного подумав, ответил Игорь.
- А есть люди, у которых, был реальный боевой опыт? – спросил Карл, в надежде выяснить истинное положение вещей.
- Несколько десятков человек, и я в том числе, ранее участвовали в локальных военных конфликтах, а Синклер даже командовал спецподразделением и был участником войны между ССЕ и доминионом, большая же часть мужчин имеют за плечами службу в армии, - сказал Игорь, не скрывая чувство гордости за своих людей.
- А кто-нибудь из них умеет управлять военной техникой Альянса? – задал вопрос Карл, с расчетом услышать положительный ответ.
- Техники и инженеры, сотрудничавшие с Альянсом и знакомые с их техникой, уже провели подготовку восьми отрядов, сформированных специально для этой цели, а командует ими Синклер, - сказал Игорь, не обманув ожиданий Карла.
- Интересно было бы узнать, сколько техники находится на складе Альянса, который мы собираемся захватить? – продолжил инженер.
- Основная часть их военных устройств находится в цитадели, но на складе хранятся машины, которые больше похожи на привычную для нас технику, а их в свою очередь должно нам хватить, - ответил Игорь, заразив своей уверенностью Карла. Теперь Карл понял, почему именно Игорь стал лидером сопротивления в городе, ведь не у каждого есть дар вселять уверенность в других, даже в тех случаях, когда дело заведомо проигрышное.
- Скажите, Игорь, а какая роль в операции уготована для меня? – наконец решился спросить Карл.
- Вы будете стоять во главе отряда номер семнадцать, в вашем распоряжении будет находиться сотня бойцов, - ответил Игорь новоиспеченному командиру отряда.
- Но почему я? Ведь я обычный инженер-техник, - ошеломленно сказал он.
- Поверьте мне, вы справитесь, я хорошо разбираюсь в таких вещах, к тому же, говорят, что Гордон Фримен тоже когда-то был простым ученым, - сказал Игорь, пытаясь его ободрить, - Мне кажется, что до начала операции вам следует познакомиться со своими людьми.
- Да, непременно, а кто меня к ним отведет? – еще не отойдя от чувства растерянности, спросил Карл.
- Я скажу Синклеру, чтобы он проводил вас в расположение вашего отряда и заодно объяснил задачи, которые вам необходимо выполнить, - ответил Игорь и вышел из комнаты. А Карл остался наедине со своими мыслями. Но через несколько минут их ход прервал внезапно появившийся Синклер:
- Собирайся Карл, нам надо поторопиться, чтобы успеть до темноты...
Вас приветствует слуга медицины.
здесь лежит мое произведение
член Союза писателей имени G-Man'а
Old Post 03-09-2006 15:00
Pavel_Wolf отсутствует Посмотреть данные 'Pavel_Wolf' Отправить Приватное Сообщение для 'Pavel_Wolf' Найти другие сообщения 'Pavel_Wolf' Добавить Pavel_Wolf в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
digital_storm
(Revenge is my best friend)

Зарегистрирован: Feb 2006
Проживает: Latvia/Riga
Написал: 1429 сообщений

Оценка: 46 Votes 46 чел.

Сообщение #441531
Потрясающее возвращение.... Как никак один из лучших рассказов на этом форуме...несмотря на растущую конкуренцию....Удачи! И ждем продолжения!
All rules are about to change...
Old Post 03-09-2006 15:14
digital_storm отсутствует Посмотреть данные 'digital_storm' Отправить Приватное Сообщение для 'digital_storm' Найти другие сообщения 'digital_storm' Добавить digital_storm в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Flash_Haos
(О_о)

Зарегистрирован: Apr 2005
Проживает: Россия/Москва
Написал: 5562 сообщений

Оценка: 137 Votes 137 чел.

Старожил 
Сообщение #441557
Классно и интересно. Правда я все равно не верб что повстанцы могу без фримена хоть чтото противопоставить альянсу... Или он уже прибыл?
Old Post 03-09-2006 15:49
Flash_Haos отсутствует Посмотреть данные 'Flash_Haos' Отправить Приватное Сообщение для 'Flash_Haos' Найти другие сообщения 'Flash_Haos' Добавить Flash_Haos в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 01:31.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены