Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Cr0ss
(да)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: Россия/Москва
Написал: 2782 сообщений

Оценка: 115 Votes 115 чел.

Arrow 
Помогите с выбором телефона
Сообщение #631960
Наступил такой момент, что мой телефон Siemens CX65 после 3х лет работы стал периодически зависать, отключаться, и держит заряд менее 2х суток.

Нужен новый телефон. Мне не надо чтобы он пел, танцевал, снимал, нужен просто дешевый ТЕЛЕФОН.

Что мне надо: звонить, смс, будильник, калькулятор, виброзвонок. И большое время работы. Всё.

Что мне НЕ надо: камеры, плееры, цветной экран, полифония, игры, GPRS и прочее шайтанство.

Прошу советов и рекомендаций.
Old Post 16-10-2007 15:16
Cr0ss отсутствует Посмотреть данные 'Cr0ss' Отправить Приватное Сообщение для 'Cr0ss' Найти другие сообщения 'Cr0ss' Добавить Cr0ss в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Alkov
(Модератор)

Зарегистрирован: Nov 2004
Проживает: /dev/null
Написал: 9797 сообщений

Оценка: 130 Votes 130 чел.

Админ cs.nashalife.ru Большой респект! Команда NashaLife Почетный Писака 
Сообщение #631966
http://www.mobile-review.com/review/nokia-1112.shtml

Alkov добавил 16-10-2007 в 15:26:42:
~1500 рублей в среднем
Old Post 16-10-2007 15:25
Alkov отсутствует Посмотреть данные 'Alkov' Отправить Приватное Сообщение для 'Alkov' Найти другие сообщения 'Alkov' Добавить Alkov в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
DarkAssassin
(Drift like Hubinette!)

Зарегистрирован: Oct 2003
Проживает: /
Написал: 2088 сообщений

Оценка: 56 Votes 56 чел.

Сообщение #631979
чел просил цветной экран!
Имхо может попрёт sony-ericsson k700i?
Хоть моделька и 3х годовалая но довольно хороший цветной экран, камера 0,3 мпикс, мп3, блютус, 40 мб памяти, инет, джава, всё что нужно вообщем, радио и.т.д. Почему я назвал всё то что тебе ненужно? Да просто стоит это копейки, сейчас его можно взять за 1500 руб, ну максимум за 2000 руб с наушниками и зарядкой и всякой белебердой в комплекте. Супер телефон буквально за копейки. Держит баттарея 3 дня. Если много говорить то 2.
Old Post 16-10-2007 15:38
DarkAssassin отсутствует Посмотреть данные 'DarkAssassin' Отправить Приватное Сообщение для 'DarkAssassin' Найти другие сообщения 'DarkAssassin' Добавить DarkAssassin в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Vespa
(Ъ)

Зарегистрирован: Aug 2005
Проживает: Великая Россия/Москва
Написал: 443 сообщений

Оценка: 15 Votes 15 чел.

Сообщение #632008
Рекомендую Моторолу С113 - телефон, с монохромным дисплеем, прочным корпусом, приятной клавиатурой. Также в наличии вибровызов и неполифоническая мелодия вызова. Цена - 900 рублей. За 2000 можно взять 2.
Old Post 16-10-2007 16:02
Vespa отсутствует Посмотреть данные 'Vespa' Отправить Приватное Сообщение для 'Vespa' Посетить домашнюю страничку Vespa Найти другие сообщения 'Vespa' Добавить Vespa в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Magnus Moty
(Senior Member)

Зарегистрирован: Feb 2006
Проживает: /
Написал: 2036 сообщений

Оценка: 58 Votes 58 чел.

Сообщение #632032
Цитата:
Оригинальное сообщение от Vespa
Рекомендую Моторолу С113 - телефон, с монохромным дисплеем, прочным корпусом, приятной клавиатурой. Также в наличии вибровызов и неполифоническая мелодия вызова. Цена - 900 рублей. За 2000 можно взять 2.


nokia 3310 за ту-же цену.
Old Post 16-10-2007 16:23
Magnus Moty отсутствует Посмотреть данные 'Magnus Moty' Отправить Приватное Сообщение для 'Magnus Moty' Найти другие сообщения 'Magnus Moty' Добавить Magnus Moty в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
MIANI
(Heather Mason)

Зарегистрирован: Mar 2007
Проживает: Россия/С-Пб.
Написал: 385 сообщений

Оценка: 24 Votes 24 чел.

Сообщение #632084
Nokia такого типа: Nokia 1110, Nokia 1600, Nokia 1110i достаточно емкий аккумулятор, без наворотов - мобильники создавались специально для людей, которым нужен только телефон по которому можно много говорить. Почему Nokia? Просто проверено временем, у моей мамы 7250 уже, наверное, пять лет, а держит заряд по двое суток при очень интенсивных разговорах.
Old Post 16-10-2007 17:55
MIANI отсутствует Посмотреть данные 'MIANI' Отправить Приватное Сообщение для 'MIANI' Найти другие сообщения 'MIANI' Добавить MIANI в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Magnus Moty
(Senior Member)

Зарегистрирован: Feb 2006
Проживает: /
Написал: 2036 сообщений

Оценка: 58 Votes 58 чел.

Сообщение #632118
Да, ешё 1100. у меня есть. Работает.
http://market.yandex.ru/model.xml?h...;modelid=287160
Old Post 16-10-2007 18:32
Magnus Moty отсутствует Посмотреть данные 'Magnus Moty' Отправить Приватное Сообщение для 'Magnus Moty' Найти другие сообщения 'Magnus Moty' Добавить Magnus Moty в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
MIANI
(Heather Mason)

Зарегистрирован: Mar 2007
Проживает: Россия/С-Пб.
Написал: 385 сообщений

Оценка: 24 Votes 24 чел.

Сообщение #632122
1100 уже давно не выпускается, думаю о поддержанных телефонах тут речи не идет, т. к. одно из основных требований, как я понял, аккумулятор.
Исчез до конца июня...экзамены...
Old Post 16-10-2007 18:38
MIANI отсутствует Посмотреть данные 'MIANI' Отправить Приватное Сообщение для 'MIANI' Найти другие сообщения 'MIANI' Добавить MIANI в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Alkov
(Модератор)

Зарегистрирован: Nov 2004
Проживает: /dev/null
Написал: 9797 сообщений

Оценка: 130 Votes 130 чел.

Админ cs.nashalife.ru Большой респект! Команда NashaLife Почетный Писака 
Сообщение #632123
>> чел просил цветной экран!

>> Что мне НЕ надо: камеры, плееры, цветной экран
Old Post 16-10-2007 18:39
Alkov отсутствует Посмотреть данные 'Alkov' Отправить Приватное Сообщение для 'Alkov' Найти другие сообщения 'Alkov' Добавить Alkov в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Evgen
(Уже инженер)

Зарегистрирован: Mar 2007
Проживает: Russia/СПб/Купчино
Написал: 384 сообщений

Оценка: 26 Votes 26 чел.

Сообщение #632144
О даа! )))
1100 зе бест!! до сих пор ее юзаю
2 года прошло, а батарейка без подзарядки держится не менее недели

Cross - Nokia 1100 вполне достойная модель и отвечает всем твоим требованиям

MIANI в продаже они еще должны быть
Old Post 16-10-2007 18:54
Evgen отсутствует Посмотреть данные 'Evgen' Отправить Приватное Сообщение для 'Evgen' Посетить домашнюю страничку Evgen Найти другие сообщения 'Evgen' Добавить Evgen в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Cr0ss
(да)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: Россия/Москва
Написал: 2782 сообщений

Оценка: 115 Votes 115 чел.

Сообщение #632151
Спасибо за предложения, буду много думать. Нокии мне не нравятся, дороже других и меню непривычное, еще и кнопки вместе спаяны.
Пока покупать не спешу, прежний еще работает и есть сименс М50 резервный.

Еще критерий: компактность и малый вес, хотя за 1000-1500 таких не видел.
Old Post 16-10-2007 19:35
Cr0ss отсутствует Посмотреть данные 'Cr0ss' Отправить Приватное Сообщение для 'Cr0ss' Найти другие сообщения 'Cr0ss' Добавить Cr0ss в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Magnus Moty
(Senior Member)

Зарегистрирован: Feb 2006
Проживает: /
Написал: 2036 сообщений

Оценка: 58 Votes 58 чел.

Сообщение #632269
Цитата:
Оригинальное сообщение от MIANI
1100 уже давно не выпускается, думаю о поддержанных телефонах тут речи не идет, т. к. одно из основных требований, как я понял, аккумулятор.




У неё BL-5C Если что- возьмёт любую мабилку с S60 и выдрет оттуда аккумулятор.
Old Post 17-10-2007 05:24
Magnus Moty отсутствует Посмотреть данные 'Magnus Moty' Отправить Приватное Сообщение для 'Magnus Moty' Найти другие сообщения 'Magnus Moty' Добавить Magnus Moty в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
ModeZt
(Dr. hamster)

Зарегистрирован: Oct 2004
Проживает: /Москва
Написал: 2069 сообщений

Оценка: 65 Votes 65 чел.

Админ cs.nashalife.ru Команда NashaLife 
Сообщение #632272
По обзорам мне очень понравился мотор Motofone F3
http://www.mobile-review.com/review...tofone-f3.shtml
К минусам отнемём хреновейший шрифт ( соотв не очень удобно набирать/читать смс ) и практически полное отсутствие на рынке ( единственное предложение на price.ru 3000р что вдвое больше чем он должен стоить )
Old Post 17-10-2007 05:45
ModeZt отсутствует Посмотреть данные 'ModeZt' Отправить Приватное Сообщение для 'ModeZt' Найти другие сообщения 'ModeZt' Добавить ModeZt в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
DEAD-HEAD
(_/\_READ_/\_)

Зарегистрирован: Dec 2006
Проживает: :·:·:·:·:/:·:·:·:·:
Написал: 1086 сообщений

Оценка: 35 Votes 35 чел.

Сообщение #632358
Я юзаю Samsung X210. Мне он удобен, а так на вкус и цвет...
G o o g l e !!!
Если съели вы @, то это не значит, что вы @ съели, на том как есть @! (Моё) Народная корейская мудрость.
Old Post 17-10-2007 08:47
DEAD-HEAD отсутствует Посмотреть данные 'DEAD-HEAD' Отправить Приватное Сообщение для 'DEAD-HEAD' Найти другие сообщения 'DEAD-HEAD' Добавить DEAD-HEAD в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
MIANI
(Heather Mason)

Зарегистрирован: Mar 2007
Проживает: Россия/С-Пб.
Написал: 385 сообщений

Оценка: 24 Votes 24 чел.

Сообщение #632495
Так что тут думать, просто берешь самый простой телефон с самым емким аккумулятором.

Если не нравится Nokia: Motorola C118, Motorola C113, Motorola C113A.

Имеет цветной экран и чуть дороже (2830 руб.), но зато очень еский калькулятор: Philips Xenium 9@98

Цитата:
MIANI в продаже они еще должны быть

Нет, разве что только серые. Те Нокии, на которые я давал ссылки ранее созданы на основе 1100, фактически изменен только дизайн и поставлен более емкий аккумулятор.

Цитата:
По обзорам мне очень понравился мотор Motofone F3

Единственным ее хорошим местом является идея, что для бюджетного сегмента нужны собственные технологии, а не повтор решений семилетней давности. Надо всем остальным Мотороле надо еще очень много думать и работать. Как сказано в данном тобой обзоре по нему можно только звонить, даже функции СМС там, можно сказать нет. Впрочем может автору темы это и не нужно, не берусь судить.
Цитата:
Нокии мне не нравятся, дороже других

Да нет, те что я дал выше стоят столько же, сколько стоят и те телефоны, которые я предложил в этом посте и как раз укладываются в критерий "1000-1500" 1110i, к примеру), другое дело кнопки. Они кстати не спарены, а очень удобные и выпуклые попробуй ими воспользоваться в магазине и ты поймешь, что ошибался.
Old Post 17-10-2007 12:45
MIANI отсутствует Посмотреть данные 'MIANI' Отправить Приватное Сообщение для 'MIANI' Найти другие сообщения 'MIANI' Добавить MIANI в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 06:22.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены