Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
FEARmeR
(А ТЫ заплатил за Интернет?)

Зарегистрирован: Mar 2006
Проживает: Петербург/Петроград/Ленинград
Написал: 769 сообщений

Оценка: 41 Votes 41 чел.

Осколки
Сообщение #541933
Разрешите представить вашему вниманию первую главу... В общем, все как обычно =) Правда, это скорее про Фаллаут, но надеюсь на прочтение =)
-----------------------------------------------------------
[0] Начало конца

- Ура!!! – радостный крик двадцати девятиклассников оглушил учителя, сообщившего столь радостную весть, счастливы были абсолютно все. Да и как тут не радоваться – вместо занятий класс идет на экскурсию в Убежище! После стольких лет мечтаний, после детских игр в ""ядерную войну", когда они забивались в какой-нибудь сарай, и до темноты сидели там, обсуждая, почему наши ракеты круче американских, после десятков мультиков (а позже – и фильмов) про злобных радиоактивных мутантов и доблестных воинов - деактиваторов, отлавливавших их по одному и превращая обратно в людей… И вот мы идем в То Самое Убежище! С ночевкой! Целый день жить, разбираясь в мудреных механизмах, питаясь пищей из синтезаторов и смотря обучающие фильмы про ядерные взрывы! Разве это не здорово? Чуть не забыл – нам еще подарят НАСТОЯЩУЮ одежду, которую должны будут носить люди в случае ядерной войны! Это же настоящая мечта!
Минут через двадцать, когда мои одноклассники уже чуть успокоились, обсуждение перенеслось в чисто практическое русло: что брать с собой, как поедем, во сколько и где собираемся… В общем, каждый, кто хоть раз собирался с классом на любую вылазку за пределы школы, поймет, какой рутиной было забито время до конца урока.
Который, кстати, оказался последним. Мы с Лехой вышли через главный вход, по пути зацепив из гардероба свои куртки, и накинув их на плечи. Серый питерский полдень встретил нас теплым майским дождем. Промозглый ветер с моря легко продувал мою легкую куртку, и я с завистью глядел на Лехину косуху. Вкупе с шарфиком "Алиса", черными джинсами и "Гадами" – высокими ботинками с бронированным носком – образовывали отличную экипировку для городских улиц в любую погоду. Ну, кроме хорошей, конечно. Достав из портфеля, обильно украшенного металлическими заклепками пачку дешевых сигарет, он закурил. Я, привычно поморщившись от вонючего дыма, протянул ему руку, и мы разошлись по домам.
С утра, встав значительно раньше чем нужно (время сбора у нас было назначено после второго урока), и не найдя себе достойного занятия, я отправился в Интернет. Побродив по форумам, обменявшись приветствиями в Аське, и совершив множество других манипуляций, отнявших у меня часа полтора, я наткнулся на интересную новость. Вернее, это была не новость, а непроверенный слух о том, что президент США скрылся в подземном бункере в пустыне Сахара, и управляет страной через Интернет. Я здорово посмеялся над журналистами, ради сенсации готовыми на все…
Встретившись с классом возле школы, мы дружной толпой направились к остановке монорельса – уже долгие годы он оставался единственным наземным видом транспорта, доступным каждому. Старики рассказывали, что задолго до нашего рождения улицы были полны машин с двигателями внутреннего сгорания – как то раз нам показывали его работу. После этого кабинет физики еще долго вонял выхлопными газами, а класс разделился на две группы: одни утверждали, что даже от одной такой машины задохнулся бы весь город, а другие считали, что такие машины действительно были, но только для бедных – богатые ездили на экологически чистых трамваях. Я не афишировал своего мнения, но точка зрения первых была мне ближе…
После долгой череды обязательных рукопожатий и поцелуев, которыми начинается каждый наш день, все странно притихли. Почувствовав необычную тишину, наш классный (он был учителем истории) начал рассказывать нам про историю строительства убежищ. Он упомянул нефтяной кризис, Войну-За-Топливо 2052 года, и многие другие даты. Под его убаюкивающие россказни я быстро уснул. Растолкали меня уже около нашей остановки.
Метро "Комендантский проспект" – последняя станция "Желтой" линии питерского метрополитена. Так получилось, что в начале века, когда город стал стремительно расти вширь, надобность в четырех первых ветках практически отпала – на замену им пришли восемь новых, в которых поезда перемещались на магнитной подушке. А старые ветки остались для передвижения по историческому центру…
Поезд покинули последние пассажиры, и только наш класс остался на месте. Классный руководитель показал машинисту, вышедшему из кабины (мы ехали в первом вагоне) какую-то бумажку, он быстро пересчитал нас по головам, и вернулся в кабину. Поезд тронулся.
Этот перегон длился, наверное, минут двадцать. Во все стороны уходили ответвления, боковые туннели, недостроенные платформы, и еще множество непонятных конструкций. Вагон нещадно качало из стороны в сторону, мы с трудом удерживались на своих местах. Мне заложило уши – похоже, поезд забирался глубоко под землю.
Внезапно стук колес стал чуть глуше, и мы въехали на станцию. Вернее, это сложно было назвать станцией, потому что отсутствовали обязательные ее атрибуты – название, схема линий на стене, часы над тоннелем, и многое другое. Легче перечислить, что тут было: широкая платформа из бетона, высокий потолок, тусклое освещение, и, наконец, огромная дверь в форме шестеренки, расположенная в противоположном от нас конце зала. К ней мы, затаив дыхание, и направились.
Мы вошли внутрь, дверь за нами начала закрываться. Мы оказались в достаточно большом помещении, все видимые поверхности которого были отделаны серебристым металлом. Нас заставили раздеться до белья (Девушки были недовольны, парни, наоборот, засветились от счастья), оставить все свои личные вещи в индивидуальном шкафчике с кодовым замком (ими были утыканы все стены, по моим скромным подсчетам их было около пяти тысяч), и взамен взять из них костюмы жителей убежища. О боже, как они хороши! Наверное, кто угодно способен оценить стильный темно-серый костюм из великолепной мягкой ткани, снабженный чуть ли не сотней карманов разного размера и формы, половина из которых уже занята разнообразнейшими полезными мелочами. Дополняли картину легкие, но очень прочные ботинки из какого-то неизвестного материала. Они подгонялись по размеру в десятке разных мест, и идеально облегали любую ногу.
На шею каждого из нас на цепочке повесили металлическую карточку с гравировкой – наш личный ключ в Убежище. После этого мы смогли войти внутрь.

Наверное, все мои впечатления, полученные за эти сутки, заняли бы всю память моего карманного компьютера. Его, кстати, тоже выдали в Убежище. В отличие от машинок, которые уже были практически у каждого из нас (их тоже пришлось оставить у входа), эти заключены в защищенный корпус, который практически невозможно разбить, промочить или расплавить. И именно на него возложена миссия довести мои записки до вас. Если вы это читаете – значит, он справился.
В общем, в двух словах все не описать. Тренировки, лекции, диспуты, разделение по группам (административная, техническая, медицинская, обслуживающая), опять лекции (уже по группам), футбол и волейбол в спортзале, обед (пищевые синтезаторы, оказывается, очень неплохо готовят!), практика…
Пожалуй, на практике я остановлюсь поподробнее. Дело в том, что я попал в техническую группу, и мне выпало обслуживание системы водоснабжения. Вместе с тремя парнями и девчонкой из других групп (я, кажется, забыл сказать, что в этот день в убежище собралось почти четыре тысячи учащихся школ со всех концов города) мы полезли в служебную шахту (она пронизывала все пять этажей убежища), что бы заметить водный фильтр на пятом уровне. Когда работа уже была закончена, и мы ползли вверх, Юля (так звали девушку) умудрилась в кровь разодрать руку о какую-то железку. Пока парни обрабатывали рану, я внимательно осматривал эту железку, оказавшуюся дверью. К сожалению, я не смог ее открыть, но она четко отпечаталась в моей памяти…
Когда нам наконец-то разрешили отправиться по комнатам (нам, как персоналу и учащимся спецшкол достались индивидуальные комнаты, большинство "обычных" учеников спали в казармах) я вырубился, едва коснувшись головой подушки, одной рукой приобняв за плечи Юлю (ей, почему-то не дали ключа от ее комнаты, и я не преминул воспользоваться таким подарком судьбы).

FEARmeR добавил 18-03-2007 в 17:07:52:
Утром, 23 октября 2077 года, я проснулся от ужасного рева сирены. Проклиная тех, кто включил в программу учебную тревогу среди ночи, я торопливо привел себя в порядок, растолкал Юлю, и мы побежали в Общий Зал, который использовался для собраний.
- Уважаемые соотечественники… - Первая же фраза невысокого бородатого человека заставила зал затихнуть – Мы собрались здесь для того, что бы я сообщил вам ужасную весть…
Все затаили дыхание, замерли. Я отчетливо услышал, как с Юлиной головы упал волосок.
- Десять минут назад город Санкт-Петербург был уничтожен прямым попаданием ракеты с ядерной боеголовкой.
Я замотал головой. На глазах Юли навернулись слезы. Мы все еще не могли осознать смысла слов. На экране появилась карта города. Такая знакомая…
- Заряд мощностью приблизительно двести килотонн был взорван на высоте ста метров в районе станции метро "площадь Александра Невского". Через двенадцать секунд взрывной волной было уничтожено большинство строений в этом районе. – красный круг накрыл все четыре городских вокзала, его граница чуть не дошла до дворцовой площади.
- Сильные пожары охватили весь город. Уровень радиации в черте города составляет в данный момент примерно 1000 – 7000 рентген, что является смертельной дозой. Это что касается локальных проблем. Теперь о глобальных: в ближайшие сутки на планете наступит ядерная зима. Администрация убежища приняла решение: двадцать лет изоляции.
И опять мертвая тишина. Нас годами готовили к этой войне, но мы все равно оказались не готовы. Чуть позже, когда мы сможем осознать, что от прежней жизни в нас не осталось ничего, будет легче. А пока…
У нескольких человек (среди них оказались как парни, так и девчонки, и даже пара учителей) началась истерика. Медицинский персонал (их было около десятка – не школьники от медицины, а профессиональные медики) потратил всего несколько секунд на раздачу успокоительных уколов, после чего Смотритель продолжил:
- Волею судьбы сегодня здесь оказалось несколько тысяч школьников. Если вас интересуют точные цифры: 3898 учеников и 200 преподавателей. Кроме того 28 человек из персонала убежища, плюс я и мой секретарь. Итого – 4128 человек. Убежище рассчитано на пять тысяч. Следовательно, здесь можно жить, и ждать, пока рассеются облака пыли, и наша планета снова сможет обеспечить жизнь человечества…
Old Post 18-03-2007 17:07
FEARmeR отсутствует Посмотреть данные 'FEARmeR' Отправить Приватное Сообщение для 'FEARmeR' Посетить домашнюю страничку FEARmeR Найти другие сообщения 'FEARmeR' Добавить FEARmeR в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Ведроид
(_)

Зарегистрирован: Nov 2006
Проживает: /Санкт-Петербург
Написал: 1963 сообщений

Оценка: 101 Votes 101 чел.

Большой респект! Старожил 
Сообщение #541998
Мда. Для начала неплохо. Очень даже неплохо.
Несколько смущает скомканность... Но если учесть, что это записки напуганного школьника - вопросы отпадают, а мне становится несколько стыдно, ибо свои записки мой персонаж слишком уж равернуто ведет...
Ну да ладно. Позанимавшись черным пиаром, перехожу к делу.
Все написано класно. И жутенько. Всем известно, что по Фаллауту - самые литературно-качественные фанрайты. Так что флаг тебе в руки, и не обмани нашего доверия!
Да. Немного не понятна идея экскурсии... Это что, типа было задумано так? Правительственный заговор?
Если нет, я бы сделал бы что-то вроде... Впрочем, я это описывал это тебе уже. Побольше экшена...
А так - все круто. ДАВАЙ! ХОТИМ ЕЩЕ!
*на заднем фоне беснуется група поддержки и орет: "Феармер! Феармер! Жги, земляк!"*

Ведроид добавил 18-03-2007 в 18:49:50:
А! И еще. 200 килотонн - маловато будет... Я бы сказал о трех 5-мегатонных... Все современные американские ракеты - минимум 2 мегатонны, и они все кассетные. обычно - по 3 боеголовки.(Minuteman Mk-3 и Trident)
Old Post 18-03-2007 18:44
Ведроид отсутствует Посмотреть данные 'Ведроид' Отправить Приватное Сообщение для 'Ведроид' Посетить домашнюю страничку Ведроид Найти другие сообщения 'Ведроид' Добавить Ведроид в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Flash_Haos
(О_о)

Зарегистрирован: Apr 2005
Проживает: Россия/Москва
Написал: 5562 сообщений

Оценка: 137 Votes 137 чел.

Старожил 
Сообщение #542006
Недалеко от беснующейся группы поддержки сидит главкритик, с философичным лицом шинигами жующий яблоко: "Пока что не впечатляет, хоть и неплохо. Посмотрим что будет дальше...".
Old Post 18-03-2007 18:52
Flash_Haos отсутствует Посмотреть данные 'Flash_Haos' Отправить Приватное Сообщение для 'Flash_Haos' Найти другие сообщения 'Flash_Haos' Добавить Flash_Haos в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
FEARmeR
(А ТЫ заплатил за Интернет?)

Зарегистрирован: Mar 2006
Проживает: Петербург/Петроград/Ленинград
Написал: 769 сообщений

Оценка: 41 Votes 41 чел.

Сообщение #542174
Цитата:
А! И еще. 200 килотонн - маловато будет... Я бы сказал о трех 5-мегатонных... Все современные американские ракеты - минимум 2 мегатонны, и они все кассетные. обычно - по 3 боеголовки.(Minuteman Mk-3 и Trident)

Во-первых, я не силен в физике. Во-вторых, не хочу разрушать весь город =)) А в третих, ничего более достоверного чем ЭТО Я не нашел. Если что - поправлю =)
Old Post 19-03-2007 04:46
FEARmeR отсутствует Посмотреть данные 'FEARmeR' Отправить Приватное Сообщение для 'FEARmeR' Посетить домашнюю страничку FEARmeR Найти другие сообщения 'FEARmeR' Добавить FEARmeR в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Flash_Haos
(О_о)

Зарегистрирован: Apr 2005
Проживает: Россия/Москва
Написал: 5562 сообщений

Оценка: 137 Votes 137 чел.

Старожил 
Сообщение #542178
Дык, семьдесят лет спустя если ядерное оружие в моде и будет, то уж точно вырастет в силе...
Old Post 19-03-2007 05:05
Flash_Haos отсутствует Посмотреть данные 'Flash_Haos' Отправить Приватное Сообщение для 'Flash_Haos' Найти другие сообщения 'Flash_Haos' Добавить Flash_Haos в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
saur
(Senior Member)

Зарегистрирован: Aug 2006
Проживает: RUSSIA/Tyumen
Написал: 122 сообщений

Оценка: 5 Votes 5 чел.

Сообщение #542290
Всё равно хорошо, пиши дальше
Мир прекрасен. Это-то и грустно.
Old Post 19-03-2007 11:39
saur отсутствует Посмотреть данные 'saur' Отправить Приватное Сообщение для 'saur' Найти другие сообщения 'saur' Добавить saur в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Ведроид
(_)

Зарегистрирован: Nov 2006
Проживает: /Санкт-Петербург
Написал: 1963 сообщений

Оценка: 101 Votes 101 чел.

Большой респект! Старожил 
Сообщение #542352
Извини... Я был не совсем прав... По поводу мощности. Дело все в том, что сейчас оказывается гуманисты пошли... Делают бомбы очень "чистые" и не сильнее мегатонны. Грязные многокассетные гиганты пылятся(надеюсь) на складах. Впрочем, это не мешает нашим продвигать наследников Тополя-м ака "Сотоны" - Булаву и Стилет... Жутко мощные и жутко грязные 10-кассетные чудовища.
Old Post 19-03-2007 14:32
Ведроид отсутствует Посмотреть данные 'Ведроид' Отправить Приватное Сообщение для 'Ведроид' Посетить домашнюю страничку Ведроид Найти другие сообщения 'Ведроид' Добавить Ведроид в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
B.U.R.N.
(In (un)Real Life)

Зарегистрирован: Jun 2006
Проживает: Россия/Питер
Написал: 1358 сообщений

Оценка: 48 Votes 48 чел.

Сообщение #542369
Круто! Посмотрим что бдет дальше
Old Post 19-03-2007 15:10
B.U.R.N. отсутствует Посмотреть данные 'B.U.R.N.' Отправить Приватное Сообщение для 'B.U.R.N.' Посетить домашнюю страничку B.U.R.N. Найти другие сообщения 'B.U.R.N.' Добавить B.U.R.N. в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Дон Карлеоне
(Завязал с фан-фиками)

Зарегистрирован: Aug 2006
Проживает: Russian Federation/Питер
Написал: 520 сообщений

Оценка: 18 Votes 18 чел.

Старожил 
Сообщение #542392
Извини FEARmeR прочитать не могу. Но у меня есть уважительная причина, а название ей - высокая температура - болею я. Пробежался глазами по первому абзацу - не дурственно, кстати это ведь не значит, что ты забросишь юмор
Old Post 19-03-2007 15:51
Дон Карлеоне отсутствует Посмотреть данные 'Дон Карлеоне' Отправить Приватное Сообщение для 'Дон Карлеоне' Найти другие сообщения 'Дон Карлеоне' Добавить Дон Карлеоне в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
FEARmeR
(А ТЫ заплатил за Интернет?)

Зарегистрирован: Mar 2006
Проживает: Петербург/Петроград/Ленинград
Написал: 769 сообщений

Оценка: 41 Votes 41 чел.

Сообщение #542741
2Дон Карлеоне:
Юмор я не заброшу, и даже интерсептора понемногу буду продолжать, зависит от настроения =) Кстати, тебя прощаю - потом прочитаешь и скажешь, как впечатление в целом =)
Old Post 20-03-2007 05:10
FEARmeR отсутствует Посмотреть данные 'FEARmeR' Отправить Приватное Сообщение для 'FEARmeR' Посетить домашнюю страничку FEARmeR Найти другие сообщения 'FEARmeR' Добавить FEARmeR в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Дон Карлеоне
(Завязал с фан-фиками)

Зарегистрирован: Aug 2006
Проживает: Russian Federation/Питер
Написал: 520 сообщений

Оценка: 18 Votes 18 чел.

Старожил 
Сообщение #542967
А вот сегодня мне резко получшело и я смог прочитать кусочек целиком. Ну критик из меня никакой, а со стороны простого рядового читателя могу сказать, что читается легко и интересно. Но все же касательно сюжета.. понимаешь фермер, он интересны даже очень, но читая создается впечатление, что он как-то притянут за уши, надуман. Школьники поехали на экскурсию в бомбоубежище и на следующий же день Питер (к слову сказать мой родной город ) уничтожен ядерным взрывом. Это звучит как-то неправдоподобного. А в остальном оч. даже ничего.
Old Post 20-03-2007 15:12
Дон Карлеоне отсутствует Посмотреть данные 'Дон Карлеоне' Отправить Приватное Сообщение для 'Дон Карлеоне' Найти другие сообщения 'Дон Карлеоне' Добавить Дон Карлеоне в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
ShOOt_niK
(я внутри или снаружи)

Зарегистрирован: May 2005
Проживает: .ru/Ростов
Написал: 3373 сообщений

Старожил 
Сообщение #543001
Даешь ядерную войну в Питере!
Начало, интересное. То, что школьники отправились в Убежище на экскурсию, а через день город уничтожили - думаю это не просто случайность. Да, FEARmeR?
Вот правила (на форуме), возможно, противоречат здравому смыслу (с) P_Gman
Old Post 20-03-2007 15:50
ShOOt_niK отсутствует Посмотреть данные 'ShOOt_niK' Отправить Приватное Сообщение для 'ShOOt_niK' Найти другие сообщения 'ShOOt_niK' Добавить ShOOt_niK в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Дон Карлеоне
(Завязал с фан-фиками)

Зарегистрирован: Aug 2006
Проживает: Russian Federation/Питер
Написал: 520 сообщений

Оценка: 18 Votes 18 чел.

Старожил 
Сообщение #543005
ShOOt_niK
Про что я и писал в предидущем посте. Это либо задумка автора (типа правительство знало и специально отправило детей в убежище, прикрываясь экскурсией), либо просто недосмотр того же автора.
Old Post 20-03-2007 15:57
Дон Карлеоне отсутствует Посмотреть данные 'Дон Карлеоне' Отправить Приватное Сообщение для 'Дон Карлеоне' Найти другие сообщения 'Дон Карлеоне' Добавить Дон Карлеоне в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
FEARmeR
(А ТЫ заплатил за Интернет?)

Зарегистрирован: Mar 2006
Проживает: Петербург/Петроград/Ленинград
Написал: 769 сообщений

Оценка: 41 Votes 41 чел.

Сообщение #543589
Цитата:
То, что школьники отправились в Убежище на экскурсию, а через день город уничтожили - думаю это не просто случайность. Да, FEARmeR?

Как говорил Винни-Пух: "Это неспроста..." Читайте следующие главы!
Old Post 21-03-2007 16:27
FEARmeR отсутствует Посмотреть данные 'FEARmeR' Отправить Приватное Сообщение для 'FEARmeR' Посетить домашнюю страничку FEARmeR Найти другие сообщения 'FEARmeR' Добавить FEARmeR в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
FEARmeR
(А ТЫ заплатил за Интернет?)

Зарегистрирован: Mar 2006
Проживает: Петербург/Петроград/Ленинград
Написал: 769 сообщений

Оценка: 41 Votes 41 чел.

Сообщение #544723
[1] Синее и красное

Голова чужака легко поместилась в прицеле арбалета. Похоже, он был безумен – разве кто-то кроме безумца способен сидеть на берегу залива, повернувшись спиной к зарослям деревьев и кустарников, и отмывая в радиоактивной воде свою обувь? Палец выбрал свободный ход курка, и малейшее движение моего пальца оборвало бы жизнь этого человека. Я задержал дыхание на выдохе, но вдруг меня словно что-то остановило. Я подумал, что убить его будет нетрудно, а допросить – интересно. Да и вообще, месяцами в одиночестве шляясь по берегу можно разучиться разговаривать…
Я спокойно вышел из кустов, встал за спиной смельчака. Он как раз заканчивал мыть второй ботинок. Тщательно намотав на ноги два куска белой ткани, стараясь не прикасаться к мозолям, он надел и зашнуровал ботинки – тяжелые, и на мой взгляд совершенно неудобные. После этого подхватив рукой большой зеленый рюкзак он встал, обернулся, и чуть не свалился в воду, увидев меня. Пришлось схватить его за локоть – он поскользнулся на мокром песке, и чуть не упал на спину:
- Аккуратней, здесь много радиации.
- Вы… Вы кто? – он шарил по моему снаряжению испуганным взглядом, не решаясь посмотреть в глаза – Откуда вы здесь появились?
- От верблюда. – Я сплюнул на песок – Лучше скажи мне, что ты делаешь здесь, на моей территории?
- На вашей территории? – Я наконец то понял, почему его речь показалась мне странной. Он говорил слишком правильно, словно его гортань не изменила форму под воздействием остаточной радиации – Это ваше место?
- Все это побережье мое. Ты знаешь закон.
- Да, я знаю закон. Вы должны меня убить. Но я могу откупиться! – увидев, как я начинаю поднимать арбалет, он перешел на крик – Подождите, не стреляйте!
Я скептически оглядел его рюкзак. Похоже, добыча была неплоха… По крайней мере для хавки там обязательно нашлось бы место, а я три дня ничего не ел. Но все-таки решил переспросить:
- И что у тебя есть, что я не смог бы забрать с твоего тела? Может быть, ты знаешь что-то важное о Губернаторе? Или местонахождение довоенных запасов еды? А может, у тебя есть тайник с медикаментами?
- Вы… Вы ошибаетесь. Я могу для вас достать… - Он сделал многозначительную паузу – оружие подземного народа.
- Оружие подземников? Ты смеешься? – Я всегда думал, что подземный народ и его оружие – это не больше, чем красивая легенда для дурачков. Сам я, будучи реалистом, мечтал о Автомате Калашникова – это страшное оружие, при одном виде которого толпы головорезов падали на колени, моля о пощаде.
- Клянусь. Если я обману – я умру.
- Умрешь – просто согласился я. – а сейчас сообрази чего-нибудь поесть. – Взглянув в его глаза я добавил слово, почти забытое мной за десять лет скитания по светящемуся от радиации побережью залива – Пожалуйста.


Зал молчал уже несколько минут. Я судорожно водил взглядом по развешанным на стенке плакатам, потом внимательно посмотрел на карту, выведенную на экран за спиной Смотрителя. Все оказалось не так страшно, как могло быть – похоже, из десятка боеголовок американской ракеты до цели смогла добраться лишь одна. Еще одна детонировала над островом Котлин, где находился Кронштадт. На моем плече тихо всхлипывала девушка – Я знал, что ей намного тяжелее чем мне: с родителями я поссорился давно и основательно, и с особами женского пола близкие отношения меня не связывали. Большинство же присутствующих потеряло родителей, друзей, любимых…
Смотритель вышел в коридор. Вышел тихо, незаметно – похоже, из всего зала я один заметил его уход. Люди погрузились в себя; некоторые, собравшись в небольшие группы, очень тихо что-то обсуждали. Я осторожно огляделся, и незаметно выскользнул через дверь, успев шепнуть Юле "никуда не уходи".
Человек, стоящий в коридоре, менялся на глазах. В его волосах стремительно появлялась седина, лицо приобретало холодное отчужденное выражение. Дрожащими руками он извлек из кармана пачку небольших сигар, подцепил одну губами. Я тихо подошел к погруженному в размышления Смотрителю, и чиркнул серебристой бензиновой зажигалкой – моим талисманом, который я умудрился-таки протащить в Убежище. Он кивнул, пробормотал "спасибо", и только через несколько секунд, встрепенувшись, обратил на меня изумленный взгляд.
- Откуда? – он снова сосредоточился, приобретая обычный строго-надменный вид, который бывает у директора школы, если тот считает себя хозяином, а учеников – букашками, недостойными ни капли уважения. – Курение и использование открытого огня на территории Убежища строжайше… - он запнулся. Я предпочел промолчать.
- Черт с ним. Угощайся. – Он протянул мне пачку, которую все еще держал в руках. Видимо, переход на "ты" дался ему нелегко. Я взял сигару, прикурил, глубоко затянулся (ну откуда мне, некурящему, было знать, что так делать нельзя?), закашлялся. Смотритель тем временем внимательно разглядывал меня, что-то прикидывая в уме. Когда я нашел в себе силы вдохнуть ароматный дым еще раз, он подозрительно спросил:
- Парень… Ты не похож на убитого горем или потерявшего от горя рассудок.
- Мне нечего было терять. – Я впился взглядом в его мудро-серые глаза, выжидая ответной реакции – И некого.
Old Post 23-03-2007 16:33
FEARmeR отсутствует Посмотреть данные 'FEARmeR' Отправить Приватное Сообщение для 'FEARmeR' Посетить домашнюю страничку FEARmeR Найти другие сообщения 'FEARmeR' Добавить FEARmeR в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 08:39.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены