Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
FishMan
(Real Project Leader)

Зарегистрирован: Jul 2003
Проживает: /
Написал: 9467 сообщений

Оценка: 143 Votes 143 чел.

Старожил Developer 
Перемещение монстров.
Сообщение #54888
Товарищи! Я уже говорил что не умею нодами пользоваться(в своё время не попрактиковался и боком вышло) Вот сёння пытался сделать так чтобы НПС от одного конца карты добежал до другого с помощью src_seq, вообщем раскидал я ноды(связывать не стал потому что на devtest ничего не связано и отлично работает), дал команду и... ?;%;№";"!()_**% Ничего! Он поидее должен построить путь из нодов для достижения точки, так это было в ХЛ1, но хрен. Ладно плевать, хотел использовать несколько src_seq используя ручную навигацию. Теперь, попробовал пользоваться info_node_climb и сделать наклонную лестницу... как вы думаете какой рез-тат? А результат такой - заплёваный монитор, сломаная клавиатура, разбитое окно, летающая мышка, запавшая клавиша reset и звонок Билла Гейтса с содержанием зависти по поводу матов не в его сторону! А об использовании нпс-ами укрытий и говорить нечего, так что такая просьба - ПОМОГИТЕ!!!!

Я в основном во всяких эффектах разбираюсь - там логика какая то есть, а в этих нодах вонючих... какой %:;:%№"!!; их придумал?

И раз исходники распространять запрещено, то заодно может и расскажете как делать так чтобы НПС использовали укрытия.
Спирит теорию высказал про то что используется scr_seq, это не так, видиш ли там помимо самой анимации "в укрытии" есть ещё "присаживание", "вставание", "стрельба" и "перезарядка" - а теперь представь скрипт с использованием нужных анимаций! И ещё я проверял игру с параметром "-dev", вообщем там показываются мысли персонажа, он реагирует на всё с чем может взаимодействовать по разному, в данном случе у него специальная команда что-то типа TAKE_COVER_FROM_ENEMY, а если это скрипт, то у него мысль типа RUN_FOR_SRIPT. Ещё: на карте d3_c17_07 НПС не сразу используют укрытия и не всегда - а только в том случае когда видят врага, враг скрывается они встают, появляется - прячутся, да и вообще они могут присесть в любом месте по всей территории укрываемой зоны! Так что скорее всего есть спец. энтитя, возможно одна из ai_*, которая даёт информацию что там есть укрытие.

И ещё, так как я здесь:
Я могу написать и статью о том как пользоваться aeroportal'ами. Они нужны чтобы регулировать видимую область за дверями, то есть чтобы движок не мог обрабатывать область сквозь дверь. Мне писать?
──╔═══╗| Displacement Sculpting
╔╗║╔══╝| --------------
╚╝║╚═╗─| Владимир Чернышёв (OBA Main Character) by Flagg
╔╗║╔═╝─| --------------
╚╝║╚══╗| Operation Broken Arrow: Seven Hour War
──╚═══╝| --------------


The "Earth" without "art" is just "eh"
Old Post 21-01-2004 15:03
FishMan отсутствует Посмотреть данные 'FishMan' Отправить Приватное Сообщение для 'FishMan' Найти другие сообщения 'FishMan' Добавить FishMan в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
[R][e]...name
(Красный биб)

Зарегистрирован: Oct 2003
Проживает: /
Написал: 311 сообщений

Оценка: 3 Votes 3 чел.

Сообщение #54913
Сомневаюсь, что здесь есть хорошо разбирающиеся в нодах. Посему надо разбираться всем в месте, вот завтра поставлю ХЛ2 и .......
Old Post 21-01-2004 18:57
[R][e]...name отсутствует Посмотреть данные '[R][e]...name' Отправить Приватное Сообщение для '[R][e]...name' Найти другие сообщения '[R][e]...name' Добавить [R][e]...name в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
5p1r17
(Дух поганый)

Зарегистрирован: Oct 2003
Проживает: Latvia/
Написал: 218 сообщений

Оценка: 7 Votes 7 чел.

Сообщение #54934
Насчет укрытий:

В ообщем я тут поэксперементировал малясь, и прошарил что за все эти дела скорей всего отвечает "info_node_hint".
Там есть в поле "Hint" значение "Crouch Cover Medium/Low" - вот оно и позволяет NPC пригибаться в её точке !

Эта хинт энтитя включает в себя дофига "хинтов" для жизненности карты. Там и точки полёта для ворон, и ямы для Antlion куда они зарываются и еще всякой непонятной бредятины полно....

Неразбериха полная...

Насчет Аэропорталов:

Да давай ! Отсылай тутор мне или Липкому.
Old Post 21-01-2004 22:18
5p1r17 отсутствует Посмотреть данные '5p1r17' Отправить Приватное Сообщение для '5p1r17' Посетить домашнюю страничку 5p1r17 Найти другие сообщения '5p1r17' Добавить 5p1r17 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
L i P k I y
(amaretto/capuchino)

Зарегистрирован: Sep 2003
Проживает: Denmark/Helsingor
Написал: 5132 сообщений

Оценка: 150 Votes 150 чел.

Админ cs.nashalife.ru Очень приятно, Царь Команда NashaLife Старожил 
Сообщение #54975
а info_node не помогает? отлично бегают по ним энэми.
Coin Balance
с точки зрения теории вероятности вероятно все, даже невероятность самой теории вероятности
Old Post 23-01-2004 17:41
L i P k I y отсутствует Посмотреть данные 'L i P k I y' Отправить Приватное Сообщение для 'L i P k I y' Найти другие сообщения 'L i P k I y' Добавить L i P k I y в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
FishMan
(Real Project Leader)

Зарегистрирован: Jul 2003
Проживает: /
Написал: 9467 сообщений

Оценка: 143 Votes 143 чел.

Старожил Developer 
Сообщение #55045
Энами то бегают а мне ситизены нужны!

2 Спирит: Мыслишь как я... НО! Открой св-ства node_climb - у него такой же параметр hint есть! И он никак не хочет работать! Там вообще что-то непонятное творится!

Про Аэропорталы напишу!

Возможно всё - скриптово. Типа энтитя(оутпут) которая(ый) определяет видит ли нпс врага и когда видит происходит событие. Но если знать валву и ХЛ2 то ясно видно что скорее всего всё просто, в ХЛ2 они себя не очень то утруждают созданием велосипедов и для каждого мелкого эффекта создают по 10 различных энтитей - лентяи....
──╔═══╗| Displacement Sculpting
╔╗║╔══╝| --------------
╚╝║╚═╗─| Владимир Чернышёв (OBA Main Character) by Flagg
╔╗║╔═╝─| --------------
╚╝║╚══╗| Operation Broken Arrow: Seven Hour War
──╚═══╝| --------------


The "Earth" without "art" is just "eh"

Поправил FishMan 24-01-2004 в 17:54

Old Post 24-01-2004 17:51
FishMan отсутствует Посмотреть данные 'FishMan' Отправить Приватное Сообщение для 'FishMan' Найти другие сообщения 'FishMan' Добавить FishMan в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 12:43.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены