Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Вы были в бане, а как быстро вышли из него??
Этот Опрос закрыт.
Написал, разбанили... (в общем быстро)
0 0%
Пришлось помучиться, но разбанили
1 4.17%
Махнул рукой, пошёл погулял, через несколько месяцев пришёл, написал, разбанили
1 4.17%
Я соблюдаю правила в отличии от некоторых, меня не банили!!
22 91.67%
Всего: 24 голосов 100%

Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Gruzin
(Пошащликуем?? :D)

Зарегистрирован: May 2009
Проживает: Прэкрасные горы Кавказа/Облака/самая високая гора/уютный домик над обривом
Написал: 2977 сообщений

Оценка: 79 Votes 79 чел.

Старожил 
Что делать, когда тебя забанили....
Сообщение #886586
Что же делать, когда тебя забанили?? Конечно, всё очень просто, тебе нужно зайти в раздел ReadOnly и написать обращение к модераторам и админам. В этом сообщении ты должен максимально представить своё красноречие, представиться, рассказать обо всём, раскаяться и можно дать обещание, и всё это сделать больше чем на отлично!!!

Но что делать человеку, если он обладает не настолько большим красноречием, не сильно умеет набивать большие посты, а на обращения в ReadOnly ему либо вообще никто не отвечает, либо говорят что-то непонятное, либо прямо в лицо говорят, что не убедил, как-то всё странно и поэтому посиди тут пока.

Маленькое предисловие. Вот если подумать, кто чаще всего попадает под бан?? Конечно, новички. Они ещё молодые здесь на форуме, некоторые даже не совсем знают, что как где находится. Тут они понимают (некоторые узнают от других людей, источников), что нужно всё просто, зайти в ReadOnly, написать трогательное обращение и они тебя простят и отпустят.

И вот тут происходит описанное выше, ".....никто не отвечает........говорят...непонятное........не убедил...посиди тут пока". Этот человек, взявшись за голову, начинает строчить уже огромные посты с вопросами с недоумением читает ответы модераторов или админов, которые и так не делают жизнь проще. Он строчит дальше, в приват, в тему, в приват, узнаёт, что даже люди сидят в бане при 14 баллах и ниже!!! А для выхода из бана некоторые просидели в нём полгода!!! Он хватается за голову, мечется, приговаривая: "Чур меня!! Чур!!". Тут ему могут пояснить, что для выхода нужно хотя бы посидеть некоторое время, но какое?? Не уточняется... Тем временем он уже кучу написал сообщений, столько раз унизился и зачем?? Чтобы молчали??

Молодые то все наивные, думают что сразу отпустят из бана, а вот нет!! Нужно немного побороться с модераторами и админами.....

Ну так вот, я что предлагаю.... Я предлагаю проработать так называемое состояние бана. Сделать, к примеру, систему наказаний. Например, тот кто человека забанил, тот должен назначить срок, который он точно должен отсидеть в бане. Да система как в тюрьме, но зато уже хоть что-то. А так все наивно думают: "Напишу красивенько обращение и пойду дальше танцевать..."
Также можно сделать хоть какие-нибудь законы в ReadOnly. А то там так красно и жирно матерятся и делают всё что хотят. А так, к примеру, за маты можно прибавить тот же срок отбывания в бане этому пользователю или вообще посадить в "сумрак".

Так вот, обобщаю что предлагаю:
1. Улучшить систему бана, убрать эту наивность и дать чёткую границу: что, как и когда.
2. Создать хоть какие-то правила для ReadOnly или для неё законы не писаны??!!
Ждите и вам воздастся.© - Даг Ломбарди о Ep3

Что?! Сколько ещё можно ждать?!
Ждите...
ДА СКОЛЬКО МОЖНО ЖДАТЬ?!
Ждите!!
Да...?!
Ждите...
Ладно... =(
...и вам воздастся!!
=)
Нет пс... 50-200 тыщ и новая часть у тебя! Не желаешь? > )
Old Post 24-07-2009 07:54
Gruzin отсутствует Посмотреть данные 'Gruzin' Отправить Приватное Сообщение для 'Gruzin' Найти другие сообщения 'Gruzin' Добавить Gruzin в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Scribble
(ждите)

Зарегистрирован: May 2009
Проживает: /
Написал: 769 сообщений

Сообщение #886591
Хм. Согласен с тобой, идею поддерживаю.

Я когда был малеееньким и у меня был комп (А ЭТОГО НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ БЫЛО ДЕЛАТЬ) я был на одном форуме. Флудером. Там была система бана по процентам. Одно предупреждение (не важно какое) 20%, потом 40%, потом 60% и так далее. А потом кидали в раздел "Только Для Забаненных" и там сидели по 2 месяца. Итого я был в бане 6 раза т.е. 1 год.
You show the lights that stop me turn to stone
You shine them when I'm alone
And so I tell myself that I'll be strong
And dreaming when they're gone
'Cause they're calling, calling, calling me home
Old Post 24-07-2009 08:12
Scribble отсутствует Посмотреть данные 'Scribble' Отправить Приватное Сообщение для 'Scribble' Посетить домашнюю страничку Scribble Найти другие сообщения 'Scribble' Добавить Scribble в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Rymdreg
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: May 2009
Проживает: Франция/Милан
Написал: 2083 сообщений

Сообщение #886602
Цитата:
Оригинальное сообщение от Scrible
Хм. Согласен с тобой, идею поддерживаю.

Я когда был малеееньким и у меня был комп (А ЭТОГО НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ БЫЛО ДЕЛАТЬ) я был на одном форуме. Флудером. Там была система бана по процентам. Одно предупреждение (не важно какое) 20%, потом 40%, потом 60% и так далее. А потом кидали в раздел "Только Для Забаненных" и там сидели по 2 месяца. Итого я был в бане 6 раза т.е. 1 год.
Форум наверняка был через юкоз)

Сам стараюсь соблюдать правила, "Сообщаю модераторам".

PS грузин, тебе 1 балл и ты в бане. Когда тебя недавно разбанили у тебя вроде был 21 балл. "Думаю тебя зря разбанили" (С) Mustafa.

Поправил Rymdreg 24-07-2009 в 08:48

Old Post 24-07-2009 08:44
Rymdreg отсутствует Посмотреть данные 'Rymdreg' Отправить Приватное Сообщение для 'Rymdreg' Найти другие сообщения 'Rymdreg' Добавить Rymdreg в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Teod
(На подхвате)

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: random_state/default_city
Написал: 4325 сообщений

Оценка: 83 Votes 83 чел.

Сообщение #886603
Хм... Придётся согласиться. Срок бана должен быть фиксированным и зависеть от скорости набирания баллов (чем выше скорость - тем длиннее банан) , плюс каждый следующий бан должен быть длиннее. То есть первый бан - нормальная продолжительность , второй - удвоенная , третий - учетверённая , а четвёртый или пятый можно сразу пожизненный давать , ибо нефиг.
The Cake is a Pie!
Old Post 24-07-2009 08:45
Teod отсутствует Посмотреть данные 'Teod' Отправить Приватное Сообщение для 'Teod' Найти другие сообщения 'Teod' Добавить Teod в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Rymdreg
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: May 2009
Проживает: Франция/Милан
Написал: 2083 сообщений

Сообщение #886604
Считаю проще. У тебя лимит в 25 баллов. Превысил - забанен навсегда. Тогда будет порядок.

PS у меня одного глючит опрос? 4-ый пункт, у которого 100% находиться на уровне с другими, у которых 0%.
Ник читается как Рюмдрег.

4 коровки для айдла. 2 свои, 2 дарёные. Каждую неделю по 3 рафинада... И уже 4-я (!!1) рандомная шляпка :З

Мой Steam.
Old Post 24-07-2009 08:49
Rymdreg отсутствует Посмотреть данные 'Rymdreg' Отправить Приватное Сообщение для 'Rymdreg' Найти другие сообщения 'Rymdreg' Добавить Rymdreg в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
ShOOt_niK
(я внутри или снаружи)

Зарегистрирован: May 2005
Проживает: .ru/Ростов
Написал: 3373 сообщений

Старожил 
Сообщение #886606
Цитата:
Оригинальное сообщение от pAvi
Считаю проще. У тебя лимит в 25 баллов. Превысил - забанен навсегда. Тогда будет порядок.


Бан навсегда надо применять только в экстренных случаях. 25 баллов легко набрать по не знанию и не опытности. Тут же и предлагают, при наборе "банных" баллов блокировать на определенный срок.
Вот правила (на форуме), возможно, противоречат здравому смыслу (с) P_Gman
Old Post 24-07-2009 08:57
ShOOt_niK отсутствует Посмотреть данные 'ShOOt_niK' Отправить Приватное Сообщение для 'ShOOt_niK' Найти другие сообщения 'ShOOt_niK' Добавить ShOOt_niK в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Rymdreg
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: May 2009
Проживает: Франция/Милан
Написал: 2083 сообщений

Сообщение #886607
Цитата:
Оригинальное сообщение от ShOOt_niK
Бан навсегда надо применять только в экстренных случаях. 25 баллов легко набрать по не знанию и не опытности. Тут же и предлагают, при наборе "банных" баллов блокировать на определенный срок.
Ждем принятия реформ.

Поправил Rymdreg 24-07-2009 в 16:09

Old Post 24-07-2009 09:00
Rymdreg отсутствует Посмотреть данные 'Rymdreg' Отправить Приватное Сообщение для 'Rymdreg' Найти другие сообщения 'Rymdreg' Добавить Rymdreg в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Scribble
(ждите)

Зарегистрирован: May 2009
Проживает: /
Написал: 769 сообщений

Сообщение #886613
Цитата:
Оригинальное сообщение от pAvi
Форум наверняка был через юкоз)

Сам стараюсь соблюдать правила, "Сообщаю модераторам".

PS грузин, тебе 1 балл и ты в бане. Когда тебя недавно разбанили у тебя вроде был 21 балл. "Думаю тебя зря разбанили" (С) Mustafa.

А вот и нет) Сделанный на каком-то там движке, с парой тысяч пользователей, форум одного портала по РПГ.
You show the lights that stop me turn to stone
You shine them when I'm alone
And so I tell myself that I'll be strong
And dreaming when they're gone
'Cause they're calling, calling, calling me home
Old Post 24-07-2009 09:09
Scribble отсутствует Посмотреть данные 'Scribble' Отправить Приватное Сообщение для 'Scribble' Посетить домашнюю страничку Scribble Найти другие сообщения 'Scribble' Добавить Scribble в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Patcher
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Jun 2009
Проживает: Україна/
Написал: 654 сообщений

Оценка: 25 Votes 25 чел.

Сообщение #886615
Еще не банили.

пс. Это только у меня так?
Прикрепленная картинка: [посмотреть в полный размер]
0c064fb468829dfcf17fe90ee6099845
^читайте внимательно, второй раз я это писать не буду.^


I have repeatedly returned to Gordon Freeman! He must be BURAKKUMESAISUTO!
Old Post 24-07-2009 09:11
Patcher отсутствует Посмотреть данные 'Patcher' Отправить Приватное Сообщение для 'Patcher' Посетить домашнюю страничку Patcher Найти другие сообщения 'Patcher' Добавить Patcher в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Fobos
(Senior Member)

Зарегистрирован: Dec 2006
Проживает: /
Написал: 2097 сообщений

Оценка: 33 Votes 33 чел.

Старожил 
Сообщение #886618
Цитата:
Оригинальное сообщение от Patcher
пс. Это только у меня так?
ниет
Old Post 24-07-2009 09:27
Fobos отсутствует Посмотреть данные 'Fobos' Отправить Приватное Сообщение для 'Fobos' Найти другие сообщения 'Fobos' Добавить Fobos в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
freeman85
(lolwut?!)

Зарегистрирован: Oct 2006
Проживает: /etc/fstab
Написал: 2174 сообщений

Оценка: 70 Votes 70 чел.

Сообщение #886627
2Patcher
Писал об этом баге.
Меня пока не банили.
http://freeman85.net - Мой блог
OpenLife
Twitter || Last.FM || Хабрахабр || Facebook || в Жопе
cat /dev/urandom > /dev/sda
Хочешь задать вопрос? Заюзай Google! http://google.com
Old Post 24-07-2009 09:51
freeman85 отсутствует Посмотреть данные 'freeman85' Отправить Приватное Сообщение для 'freeman85' Посетить домашнюю страничку freeman85 Найти другие сообщения 'freeman85' Добавить freeman85 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Scribble
(ждите)

Зарегистрирован: May 2009
Проживает: /
Написал: 769 сообщений

Сообщение #886630
Аномальное явление.
У меня такой проблемы нету.
You show the lights that stop me turn to stone
You shine them when I'm alone
And so I tell myself that I'll be strong
And dreaming when they're gone
'Cause they're calling, calling, calling me home
Old Post 24-07-2009 09:58
Scribble отсутствует Посмотреть данные 'Scribble' Отправить Приватное Сообщение для 'Scribble' Посетить домашнюю страничку Scribble Найти другие сообщения 'Scribble' Добавить Scribble в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Rymdreg
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: May 2009
Проживает: Франция/Милан
Написал: 2083 сообщений

Сообщение #886641
Цитата:
Оригинальное сообщение от Patcher
пс. Это только у меня так?
Ох лол... 3-ий пост читай.
Old Post 24-07-2009 10:19
Rymdreg отсутствует Посмотреть данные 'Rymdreg' Отправить Приватное Сообщение для 'Rymdreg' Найти другие сообщения 'Rymdreg' Добавить Rymdreg в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Gruzin
(Пошащликуем?? :D)

Зарегистрирован: May 2009
Проживает: Прэкрасные горы Кавказа/Облака/самая високая гора/уютный домик над обривом
Написал: 2977 сообщений

Оценка: 79 Votes 79 чел.

Старожил 
Сообщение #886697
Во, тут же баги прояснились....

Цитата:
Хм... Придётся согласиться. Срок бана должен быть фиксированным и зависеть от скорости набирания баллов (чем выше скорость - тем длиннее банан) , плюс каждый следующий бан должен быть длиннее. То есть первый бан - нормальная продолжительность , второй - удвоенная , третий - учетверённая , а четвёртый или пятый можно сразу пожизненный давать , ибо нефиг.

Вот, хороший алгоритм для забаненых людей!! Надо как раз что-то вроде этого

Сам я недавно таким же новичком был, как зарегился на форуме так сразу флудить по чёрному стал, попал в бан и на себе почувствовал недостаточность проработки состояния бана. Как разбанили только на 5 баллов, так сразу глаза протёр, а как получил последние 4 балла так очухался и всё-таки идею высказал, так что:
Цитата:
Ждем принятия реформ.

Главное, хотя бы весточку, пост создали, что решили проблему наши "многоуважаемые модераторы и администраторы"....
Ждите и вам воздастся.© - Даг Ломбарди о Ep3

Что?! Сколько ещё можно ждать?!
Ждите...
ДА СКОЛЬКО МОЖНО ЖДАТЬ?!
Ждите!!
Да...?!
Ждите...
Ладно... =(
...и вам воздастся!!
=)
Нет пс... 50-200 тыщ и новая часть у тебя! Не желаешь? > )
Old Post 24-07-2009 12:27
Gruzin отсутствует Посмотреть данные 'Gruzin' Отправить Приватное Сообщение для 'Gruzin' Найти другие сообщения 'Gruzin' Добавить Gruzin в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Teod
(На подхвате)

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: random_state/default_city
Написал: 4325 сообщений

Оценка: 83 Votes 83 чел.

Сообщение #886722
Кстати , ещё вариант определения длительности - у каждой пачки баллов (т.е. у каждого нарушения) есть срок годности , после которого оно "забывается". Соответственно пока у кого-то больше 25 баллов , он забанен , становится меньше - автоматически разбанивается. Но тут нужны либо большие сроки жизни баллов (от полутора месяцев , до бесконечности) , либо маленькое количество баллов , необходимых для бани (10 , например). Либо и то и другое.
The Cake is a Pie!
Old Post 24-07-2009 13:42
Teod отсутствует Посмотреть данные 'Teod' Отправить Приватное Сообщение для 'Teod' Найти другие сообщения 'Teod' Добавить Teod в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 23:37.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены