* * * Форумы на Наша-Life THREAD * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- THREAD : Half-Life 2 Episode Two: сюжет (Эпизод 2) Started at 11-10-2007 15:40 by Paladin_21 Visit at https://bbs.hl-inside.ru/showthread.php?threadid=40542 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 1] Author : Paladin_21 Date : 11-10-2007 15:40 [adm=17][b]ВНИМАНИЕ![/b] Настоящей теме обсуждаются все сюжетные вопросы, касающиеся [B]ВЫШЕДШЕГО Episode Two. [/B] [url=https://bbs.nashalife.ru/showthread.php?s=&threadid=27522]АНАЛОГИЧНАЯ ТЕМА[/url], созданная до выхода игры, закрыта.[/adm] -------------------------------- Люди, помните профессора говрили, что масса ракеты больше на 5 киллограмм. Они там случайно не Ламмар запустили:) ? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 2] Author : shardshooter Date : 11-10-2007 15:40 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Bac9 nynoK [/i] И кстати, где можно выкачать, вынуть последнюю псенку?:) Больно она мне понравилсь:) [/B][/QUOTE] Аналогично) Кстати, насчёт Лемар, она наверняка выбралась из ракеты, когда мы пошли отбивать нападение комбайнов))) Кстати, доктор Магнуссон оказался не таким уж и злобным, как представлялось раньше) Просто очень сильно печащийся об победе человечества учёный. Ну, немножко зазнающийся и грубоватый, но в целом довольнг добрый персонаж... P.S. Постойте, только что вспомнил... Помните, Иллиай говорил , когда Алекс ушла, о том, что джей мэн предупреждал о "непредвиденных обстаятельствах", отдавая кристал... То есть всё таки Джей вызвл Каскадный резонанс? Или перевод просто неправильный? (Бука) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 3] Author : Paladin_21 Date : 11-10-2007 15:44 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Fast train [/i] [B] Какая связь между лабораторией на материке и кораблём во льдах?[/B][/QUOTE] На корабле есть оборудование которое может создавать большие порталы(сюда по тому, что корабль на какое-то время изчез вообще) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 4] Author : Fast train Date : 11-10-2007 16:12 Чёрт, похоже они убили Ламарр. Сволочи! Но всё же остаётся два вопроса: кто же всё таки новые комбины и является ли Бореалис продолжением первого эксперимента с ГлаДОС или это параллельные проекты? Кстати, лишь у меня Аликс в конце начинает говорить по английски? P.S. Я не верю, что это Блек Меза устроила диверсию. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 5] Author : Bac9 nynoK Date : 11-10-2007 16:25 Да нет, это бред про БМвскую диверсию... Аликс у меня тоже говорит... Кстати атмосферненько сделали:) что же, раньше она говрила на языке страны?а теперьв стрессовой ситуации перешла на родной английский:) А что за новые комбины? Скорее всего просто аппаратуру куда-то перевозили. И тут их застали портальные штормы?(?) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 6] Author : Могильщик Date : 11-10-2007 16:46 Ессесно новые, лесные....Они ж в болотные цвета.... Как и Охотники - предназначены для операций в лесах Херсонщины... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 7] Author : K.G.B Date : 11-10-2007 19:44 Ep2. Бои стали динамичнее, мне стало понятно почему люди проиграли 7 часовую войну, завеса таинственности над Г-мэном приоткрылась, в сравнение со сложностью Еп2 для меня оказался самым сложным. Вопрос с Ламар, однажды из-за неё мы уже угодили к Брину, вопрос если она улетела в космос, что она может там натворить? Появились новые представленя о вортах и муравьиных львах. Не раз упоминалось о БМ, что наводит на мысль, что возможно мы туда ещё вернемся. Упоминалось про родной мир комбайнов, упоминалось про соперников БМ, вообщем Еп2 пока лучше чем Хл2 и Еп1. Отношения с Гмэном помоему немного ухудшились. Концовка слава богу без мувиков, чего не могу сказать о начале, к чему ролики, это не в стиле Халфы. Portal Слишком просто. Прошел за час с чем то. Кроме того что присутствует название корпорации, больше ничем не связан с сюжетом Халфы, пока... Убить взбесившийся комп и вылететь на поверхность это несовсем мне понятно, в чем смысл такой концовки? Тока в том что мы выбрались тестовых камер? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 8] Author : Bac9 nynoK Date : 11-10-2007 20:14 согласен с K.G.B. по поводу портала. А вот нсчет ролика. это просто напоминание о том, что случилось в Еп1. И насчет хл2. не, сложно сказать что лучше. Хл2 зачинала новый сюжет. Еп2 его сильно развивает. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 9] Author : Paladin_21 Date : 12-10-2007 07:51 Мне вот интересно, Ворты говорили что надо убивать советников пока они не вылупились. Они и так очень сильные, а что тогда будет когда они вылупятся??? И сюда по всему с ними могут справиться тока ворты. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 10] Author : -console- Date : 12-10-2007 15:31 незнаю оффтоп ли это но, [url]http://youtube.com/watch?v=A-LXGZLpsp4&mode=related&search=[/url] что г-ман делает на мосту? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 11] Author : Dosia36 Date : 12-10-2007 16:21 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Rulez [/i] [B]я ошибался в прошлом ответе, пасс tire3 Я щас вешу на сайте под Админом (вы догадались что на апертуре сайнс?) Нет слов... ВОйдя под админом, напишите NOTE [/B][/QUOTE] Не tire3, а tier3 Не NOTE, а NOTES ЗЫ. Еще одно появление Гмена в еп2: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 12] Author : Bac9 nynoK Date : 12-10-2007 20:01 Насчет места действия... эстония... [url]http://img220.imageshack.us/img220/1951/mineak4.th.jpg[/url] вот плакат. Шахта называется шахтой победы имени 50 летия с.. наверное победды:) а какую победу у нас все помнят? особенно если учесть, что надпись сделана в советском стиле? Победу в ВоВ:) так..а 50 лет с поебды было в 2005 году.. а шахта была построена ДО наоедния комбайнов в 2005 году, значитт они напали после 2005 года... и анконец про эстонию... Правительство эстонии не очень жалует русских, к сожалению, мы же все братья! И я уверен, что оно бы давно стерло все надписи, и уж темболее переименовало шахту. Так что скорее всего, дело происходит не в Эстонии. только ИМХО -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 13] Author : Paladin_21 Date : 12-10-2007 20:18 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Bac9 nynoK [/i] [B]Насчет места действия... эстония... [url]http://img220.imageshack.us/img220/1951/mineak4.th.jpg[/url] вот плакат. Шахта называется шахтой победы имени 50 летия с.. наверное победды:) а какую победу у нас все помнят? особенно если учесть, что надпись сделана в советском стиле? Победу в ВоВ:) так..а 50 лет с поебды было в 2005 году.. а шахта была построена ДО наоедния комбайнов в 2005 году, значитт они напали после 2005 года... и анконец про эстонию... Правительство эстонии не очень жалует русских, к сожалению, мы же все братья! И я уверен, что оно бы давно стерло все надписи, и уж темболее переименовало шахту. Так что скорее всего, дело происходит не в Эстонии. только ИМХО [/B][/QUOTE] Почему в 2005 ??? 1945 + 50 лет = 1995 год -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 14] Author : seriy21 Date : 12-10-2007 23:22 Кстати, по поводу местоположения: в белой роще на одном из компов есть радар на котором отмечена Евразия и круг в районе границы России с Прибалтикой. Судя по всему именно там Белая роща, а значит и Сити-17 находятся. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 15] Author : T[]RK Date : 14-10-2007 17:07 Кстати, новый комбайн (лесной) не был вроде бы ранее. Создан недавно, вот некоторые сканы. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 16] Author : T[]RK Date : 14-10-2007 17:07 и ещё -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 17] Author : GunWoman Date : 14-10-2007 18:06 Вот что, я не совсем поняла происхождение Бореалиса. Если всё ещё раз смешать в голове, то получается что: - корабль пренадлежит AS, а именно конкурентам Блэк Мезы. так? - Илай сказал, что корабль таинственно исчез. Значит, это AS-овцы применили на нём свои портальные технологии и отправили его во льда? Или как его туда занесло? - на этом корабле есть что-то ценное, пока мы не знаем что. - комбайны знают о корабле. - Джудит хочет найти эту ценность раньше комбайнов. -... Если что не так, поправьте. Я надеюсь, скоро можно будет обсудить это в соответствующей теме. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 18] Author : Horst_Wessel Date : 15-10-2007 15:14 Title : Предатели? агенты? В начале главы "На радаре" мы видим человека, который со сварочным аппаратом чинит машину, подходим к нему - он говорит, что мол починим машину - поедем на Гаваи... а потом тихонько добавляет: "Кстати, надоест быть повстанцем - обращайся ко мне". Кто он? агент альянса? предатель? или это очередная утка вальв? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 19] Author : Могильщик Date : 15-10-2007 15:19 Думаю он просто предлагает под шумок свалить от всей этой суматохи куда-нить в хорошее местечко....Вернее он ДУМАЕТ ЧТО МОЖЕТ... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 20] Author : Беня Date : 15-10-2007 18:42 Советники не могли узнать планы Элая и сопротивления, т.к мы видели, что советник сожрал что ему нужно из мертвого тела повстанца, а там уж точно никаких планов не было. И не думаю, что советники могли читать инфу из мертвого тела, т.к мозг не функционирует, и памяти нет. Хотя многие могут сказать что советник именно из тела повстанца узнал местнахождение ракетной шахты, но потом нам говорят. что идут нападения больше чем один день....Тем болле еслибы советники даже научились читать мысли, то оплот человечества рухнул очень быстро, т.к все повстанцы знали про Гордона(а комбайны или только брин даже узнал об этом ваще из концовки), то уж они точно об элае(и они в принцепе узнали, тк его сожрали первым, как главного), должны были узнать планы сопротивления, тем болле и так самому альянсу был нужн беатрис, а узнали они о нем тоже очень оперативно, а силами повстанцев как видно, альянс не особо интресовался, потомучто мы были нужны советникам, адвизорам как продукт питания(ну выпивание крови или чего еще срисованно с Войны Миров Гилберта Уэльса), а сабачились люди с людьми то, а боевых синтов через портал в любых количествах можно было достовлять. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 21] Author : Paladin_21 Date : 15-10-2007 20:32 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Беня [/i] [B]Хотя многие могут сказать что советник именно из тела повстанца узнал местнахождение ракетной шахты, но потом нам говорят. что идут нападения больше чем один день....[/B][/QUOTE] Ну я думаю за гордоном был как всегда хвост, и когда он прибыл в шахту, Альянс уже не совмневался насчет ее значимости и бросил туда все силы -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 22] Author : logrus Date : 17-10-2007 14:58 Кто просил речь Г-мэна: Ха-ха... Доктор Фримен… Я осознаю, что выбрал не лучшее время для беседы тет-а-тет, но мне пришлось дождаться момента, когда ваши друзья не смогут нам помешать. Хм. Были времена, когда мисс Вэнс для них ничего не значила, а человек казался агрессивным существом с монтировкой в руках. Теперь они разделяют мою веру в ее избранность. Вытащив ее из Черной Мезы, я поступил наперекор уверениям в том, что она обычный ребенок, не представляющий интереса. Я научился пропускать возгласы неверующих мимо ушей, поскольку подавить их было невозможно. [Дышит] Я не привык, чтобы мои усилия пропадали втуне, и я уверен, что ее значимость еще выше, чем... представлялось вначале. Пришло время вернуть мне должок за то, что я спас вашу жизнь. Я не прошу вас идти против вашей природы. Защищайте ее так, как защищали раньше, пока она несет одно довольно важное сообщение, нисколько об этом не подозревая. Доставьте ее в Белую Рощу, доктор Фримен. Теперь ее, возможно, придется еще больше беречь. [Дышит] Мне бы хотелось иметь больший простор для действий, но я связан определенными... ограничениями. М-ммм... М-да... Так вот… (шепчет на ухо Аликс) Запомни, моя дорогая. Когда ты увидишься с отцом, передай ему следующее: Будь готов к непредвиденным последствиям. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 23] Author : Тринадцатый Date : 20-10-2007 19:57 Такс, вот что я думаю на счет G-Man'a. Вероятным мне кажется то, что G-Man каким-то образом убрал Илая, чтобы он не полетел за Моссман и не проконтролировал уничтожение Бореалиса. Илай очень твердо стоял на своей позиции. В то же время, G-Man ясно показал, что либо знает, что его (Илая) ждет, или просто же угрожал, не зная пока, как осуществится устранение. Вспомните слова G-Man'a из тизера: "Скажи своему отцу - не в этот раз". Значит имел ввиду он что-то, относящееся к планам Илая. Это не ракета, так как она успешно выполнила свое назначение. Значит, это, возможно, Бореалис. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 24] Author : Kotoff Date : 21-10-2007 16:25 Господа ! Помогите с прохождением Второго эпизода... Застрял невозможно ... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 25] Author : ProvocatoR Date : 21-10-2007 19:52 2 Kotoff Вопросы прохождения не относятся к тематике настоящего подраздела. Прошу не оффтопить. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 26] Author : shardshooter Date : 22-10-2007 08:47 Между прочим, всё таки Джи Мэн устроил катастрофу в Чёрной Мезе... И никого он не отговаривал от эксперимента в первой HL, наверное даже наоборот, по словам Илая, ПРИНЁС кристал Ксеновской породы... Предупредил Илая о непредвиденных последствиях... и пошло поехало. Мне, кстати, очень интересно, какие у него, почти бога Джи-Мэна, управляющего временем, пространством, могут быть ограничения(понмните, он ссылался на них в своём монологе с Фрименом при лечении Алекс), интересно, помогал ли он Магнуссону и Кляйнеру с ракетой (он ведь был там...), и так же хочется узнать о судьбе Барника... кажется, он не добрался до Белой Рощи... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 27] Author : yuriman777 Date : 22-10-2007 10:19 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от shardshooter [/i] [B]...., и так же хочется узнать о судьбе Барника... кажется, он не добрался до Белой Рощи... [/B][/QUOTE] его состав уезжал раньше. и значит успел пересечь тот мост на котором начинается ер2. он не погиб точно, валв обязательно показалы бы его смерть. куда интересней, где сейчас моссман....последний раз мы видели ее в городе -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 28] Author : BloodLizard Date : 22-10-2007 10:38 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от shardshooter [/i] [B]Мне, кстати, очень интересно, какие у него, почти бога Джи-Мэна, управляющего временем, пространством, могут быть ограничения(понмните, он ссылался на них в своём монологе с Фрименом при лечении Алекс) [/B][/QUOTE] Эти ограничения связаны, скорее всего, с его "эмлоерами" то бишь работодателями... Я в том смысле что неоднократно подтверждалось что есть кто-то стоящий выше чем Gman, и скорее всего это они ограничивают его свободу действий и направляют на совершаемые поступки.... Что меня интересует больше всего - как связан джимен с Илаем - виновен ли он в его смерти? Адвизор действовал самостоятельно или нет - это надо выяснить в первую очередь. Как вариант: Джимен против уничтожения Бореалиса (кстати какой придурок из Буки придумал назвать его "Борей"? :( ) и потому у него были намерения завалить Илая. Но Аликс и Гордон тоже слышали последния его слова - то что корабль должен быть уничтожен, и скореее всего исполнят последнее пожелание Илаюшки. Джимену скорее всего надо чтобы портальными технологиями на Бореалисе воспользовались, и тут вся завязка - как же поступит неразлучная парочка. Скорее всего Фримен и Аликс захотят уничтожить его, а Джимен будет мешать - в этом и будет заключен конец серии (эпизод 3 последний, я ведь правильно проинформирован?) . -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 29] Author : yuriman777 Date : 22-10-2007 10:54 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от BloodLizard [/i] [B] Что меня интересует больше всего - как связан джимен с Илаем - виновен ли он в его смерти? Адвизор действовал самостоятельно или нет - это надо выяснить в первую очередь. [/B][/QUOTE] вердикт - виновен. вспомните финальный момент. гф и алекс удерживают силовым полем, тем самым отстранив от вмешательства. и не потому, что илай оказался ближе всего к советнику. последний выбрал свою жертву не случайно. закрытие портала куда более "интересное" мероприятие для адвисора. ан нет, прилетел, гад. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 30] Author : BloodLizard Date : 22-10-2007 11:18 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от yuriman777 [/i] [B]вердикт - виновен. вспомните финальный момент. гф и алекс удерживают силовым полем, тем самым отстранив от вмешательства. и не потому, что илай оказался ближе всего к советнику. последний выбрал свою жертву не случайно. закрытие портала куда более "интересное" мероприятие для адвисора. ан нет, прилетел, гад. [/B][/QUOTE] Ну почему, Илай был ближе - поэтому его и высосали, чем не причина? Я вообще согласен с твоим мнением, наверно Джимен постарался.... Но надо найти прямые доказательства, шоб уж точно знать. Это конечно маловероятно, скорее всего узнаем с выходом эп3 Кстати, получилось что Дог подставил Илая - помните он сбежал перед тем как войти в ангар (скорее всего тех же адвизоров почуял) но вовремя не появился. Аликс-то он спас, а вот ее папику пришлось похуже... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 31] Author : Ilyaphantom Date : 22-10-2007 11:21 Жалко что Илай погиб Хороший мужик был. Хотя его смерть не сложно было предугадать. Слишком напорист он был. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 32] Author : Ilyaphantom Date : 24-10-2007 04:23 Вот уж не думал что Илай такой смертью помрет, когда смотрел аж жутко стало. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 33] Author : ProvocatoR Date : 24-10-2007 07:35 Дорогие друзья, просьба впечталениями делиться в соответствующей теме. Обсуждение в данной теме и, собственно, во всем подразделе, посвящены [b]ИССЛЕДОВАНИЮ мира Half-Life[/b]. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 34] Author : DivineDevil Date : 24-10-2007 16:57 Когда Алекс с Элаем оставили ГФ с Магнуссоном возле ракеты, магнуссон сказал спускайся вниз и открыл люк, я немного протупил и пошел в обход, увидел люк открытый в ракету, залез посмотреть, и туда запрыгнул Ламарр и не захотел выходить, я ушел, а он там и остался) думаю точно он(или она) улетел))) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 35] Author : Kobzon Date : 24-10-2007 17:05 Фактический факт, Илай погиб, с этим уже ничего не поделаешь, может его и вернут вортигонты, но это сколько экстракта надо, и сколько вортигонтов протребуется. 2Ilyaphantom Бывает и похуже. Да и еще по поводу Ламар, что то мы ее везде обвинять стали. А может это она устроила Инцедент в Черной Мезе, шутка :). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 36] Author : gamer3 Date : 24-10-2007 18:26 Думаю, если Илая можна спасти, то только возвращением во времени(но помойму это бред), но может ворты ещё сильнее, чем мы думали(куда уж?). А ламар ещё чтото там в ракете натворит, это точно -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 37] Author : DivineDevil Date : 24-10-2007 18:32 Кстати, когда ролик был с Г-маном, я так понял он в своем кабинете сидел. Ну ладно дело земля, пришельцы напали году так в 99. мировая инфраструктура нарушилась, пользуются тем, что осталось, но Г-МАН то!! Могли бы ему поставить что-нибудь по умнее, чем старинный ЭЛТ монитор:DDDD -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 38] Author : gamer3 Date : 24-10-2007 18:43 А помойму это не кабинет Гмана, а первая комната Блек Меса, где мы побывали, только подразчищенная от всякого -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 39] Author : NickAnvar Date : 24-10-2007 19:36 2gamer3 Апсолютно точно! Не зря он нам рассказывает нам о Блэк Месе -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 40] Author : Альф Date : 24-10-2007 20:02 По-моему Episode Two сильно отличается от предыдущих частей. Если оригинальная HL 2 была скорее мрачным постапокалиптическим триллером с элементами хоррор, Episode One - это чистый боевик, Episode Two - скорее похожа сказку. Особенно меня поразила сцена, где Гордон Фриман как какой-то сказочный герой, вынужден пробраться в подземелье вместе с не менее сказочным существом вортигоном и найти какое-то супер-вещество, которое помогло-бы спасти Аликс от смерти. И в конце-концов ритуал оживления Аликс вортигонами срабатывает не без участия д-ра Фримена, и вот главная героиня жива, и опять готова продолжить приключения. Это прям смахивает на добрую сказку о победе добра над злом, жизни над смертью и т. д. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 41] Author : ШЛЫК Date : 24-10-2007 21:21 Насчет того куда делася Барни: вначале я думал что он уехал не по тем путям по каким уехали мы с Аликс (если внимательно посмотреть, то можно увидеть что поезд с Барни направился в какой то туннель, но не по тому же пути что и поезд на котором спасаются Гордон с Аликс. И в дальнейшем рельсы по которым уехал перввый поезд нигде не стыкуются с рельсами по которым уехал второй). Но вчера нашел в файле closecaptions интересную фразу одного из ситизенов, что то типа "кстати еще раз спасибо тебе, Фримен, я один из тех кого ты провёл на поезда из сити 17". Т.е. вроде барни должен быть в тех же лесах, просто мы его не видели. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 42] Author : OLmer Date : 25-10-2007 00:00 Поподробней бы насчёт адреса этой папи "closecaptions" -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 43] Author : Ilyaphantom Date : 25-10-2007 05:58 Круто они решили располовинить шустрых зомби, я когда первый раз их увидел просто офигел, они так яросно своими руками к тебе подгребают. У них на двух руках быстрее передвигаться получается чем на 4х. [size=1][i]Ilyaphantom добавил [date]1193288567[/date]:[/i][/size] Кстати круто они придумали шустрого зомби в ящик с мусором запихать и еще коробками накрыть, я туда гранату кинул а он ее гат обратно выкидывает. Только со второго раза убил. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 44] Author : SHINNOK Date : 25-10-2007 09:16 После прохождения второго эпизода у меня сложилось впечатление, что G-MAN всё-таки человек (Как Курильщик в X-Files), который в рамках доступных ему средств пытается направить наши действия в нужное ему или его покровителям русло. При этом предупреждая нас о возможных непридвиденных последствиях. Но как это бывает у Valve, G-MAN продолжает темнить и многого недоговаривать. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 45] Author : K|ber_wolf Date : 25-10-2007 11:22 Мне кажется Г-мен связан с вортигонтами сильнее, чем кажется. И ворты тоже что-то не договаривают. Помните, G-man говорил, что раньше Аликс казалась им не интересной, а теперь они типа поняли что это не так. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 46] Author : NickAnvar Date : 25-10-2007 11:26 Вортигонты могут препядствовать Г-мену, как было показано нам в эп1 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 47] Author : BloodLizard Date : 25-10-2007 12:30 Olmer Closecaption_ - файлы с субтитрами, находятся в папке resource, но это если пиратка, на счет лицензии не знаю :( На счет вортигонтов - их как-то странно valve примастырила в сюжет - в хл1 были просто злобные монстры, а теперь это товарищи способные противостоять гмену.Только я не могу понять - мы их освободили от Нихиланта, и это были все имеющиеся вортигонты или они живут на своей планете? Укажите тему, если есть, пж-та -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 48] Author : frost318 Date : 25-10-2007 13:01 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от ШЛЫК [/i] [B]Насчет того куда делася Барни: вначале я думал что он уехал не по тем путям по каким уехали мы с Аликс (если внимательно посмотреть, то можно увидеть что поезд с Барни направился в какой то туннель, но не по тому же пути что и поезд на котором спасаются Гордон с Аликс. И в дальнейшем рельсы по которым уехал перввый поезд нигде не стыкуются с рельсами по которым уехал второй). Но вчера нашел в файле closecaptions интересную фразу одного из ситизенов, что то типа "кстати еще раз спасибо тебе, Фримен, я один из тех кого ты провёл на поезда из сити 17". Т.е. вроде барни должен быть в тех же лесах, просто мы его не видели. [/B][/QUOTE] Нарыл эту строчку. Вот она:"Эй, Док – я хочу сказать тебе спасибо. Мы ведь с ребятами были в том поезде, который ты помог отправить из Сити 17." ;) [size=1][i]frost318 добавил [date]1193314007[/date]:[/i][/size] Просмотрев строчки этого файла, понял, что в финальной битве должны были еще участвовать комбайны, антлионы, какие-то жуки и мэнхэки и Пес. З.Ы. Простите если оффтопил -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 49] Author : Pork6 Date : 25-10-2007 21:34 У меня 2 вопроса по ЕП2. 1) Откуда у них ракета? Создать ракету - это вам не скворечник сколотить. Три ученых и пара дюжин рабочих. Откуда они брали материалы, топливо? 2) Когда мы находим личинку (с Аликс) - ее же можно не трогать, а просто ехать дальше. Кто нибудь пробовал? Это влияет на сюжет в дальнейшем? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 50] Author : AkirA Date : 25-10-2007 21:55 1)Ракета вероятно предназначалась для других целей и была построена раньше. 2)Если мимо разбитой капсулы проехать не останавливаясь-не влияет. А вот если с самой личинкой не побеседуешь, ворота дальше не откроются. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 51] Author : DED_MAZDAY Date : 26-10-2007 22:45 на счёт ракеты точно не помню где, но помню что где то Кляйнер спорит с Магнуссом о других ракетных шахтах, следовательно ракетная шахта была заброшенна, она не ведома была вначале альянсу и как результат повстанцы её обустроили. К тому же судя потому что альянс так толком в неё не проник и по внутреннему виду можно предположить что это-шахта с ядерной ракетой и назначение ракеты изменилось после взрыва цитадели, а первоначально как "козырь" против комбайнов после начала восстания, ведь это самое логичное. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 52] Author : gamer3 Date : 27-10-2007 08:08 Никакая это не ядерная ракета! А обычная ракета, которая делается спутником(надеюсь более-менее нормально сказал :)). Уже обсуждалось, что эта ракета является спутником, с помощью которого др. Магнуссон намеревается связвтся со спутниковой системой связи БМ, изза которой порталы и распространились по Земле, и сделать так, чтоб на всегда закрыть портальный доступ к нашей планете. А ракета эта, ясно, что была до семичасовой войны ещё, ведь под надзором комбинов хрен ракету таких размеров незаметно соберёшь -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 53] Author : Fear333 Date : 27-10-2007 10:06 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от K|ber_wolf [/i] [B]Мне кажется Г-мен связан с вортигонтами сильнее, чем кажется. И ворты тоже что-то не договаривают. Помните, G-man говорил, что раньше Аликс казалась им не интересной, а теперь они типа поняли что это не так. [/B][/QUOTE] Да-да и вортов он сказал "что человек с монтировкой в руках казался агресивным существом"!! Можна зделать вивод что вортигонты знают очень многое про G-man-a, только возникает вопрос почему они не розкажут нам хто он такой????? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 54] Author : ProvocatoR Date : 27-10-2007 12:00 2 Fear333 Старайся писать сообщения грамотно. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 55] Author : Konfuzs Date : 27-10-2007 13:18 Во второй халфе если к ворту подойти и поюзать , то он пытаются сказать типа «Он смотрит твоими глазами, ты один между мирами» ну или что-то этого, не помню точно. Но из этих слов всеравно не сильно много узнаем. А ваще про Г-мена все знают, но никто не говорит, боятся наверное или связаны хм… ограничениями? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 56] Author : Raymond Saint Date : 28-10-2007 15:35 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от WIKIPEDIA[/i] [B]В процессе разработки Half-Life 2 было задумано, чтобы Альянс имел огромное промышленное средство, названное «Заменителем воздуха». Это устройство должно было постепенно поглощать земной воздух, заменяя его химическими веществами и другими субстанциями, вредными для людей, но, вероятно, являющимися нужными условиями для проживания на Земле основных рас Вселенского Союза. Гордону Фримену следовало проникнуть в Заменитель воздуха, пробравшись через корабль «Бореалис» (англ. The Borealis), капитаном которого был человек по имени Оделл. Разрушительные действия Гордона в Заменителе воздуха должны были убедить людей начать восстание, но затем эта идея была заменена путешествием Фримена в Нова Проспект. Задумки, связанные с Заменителем воздуха были брошены в течение создания игры, никаких официальных ссылок на то, что он всё же остался в истории сюжета, похоже, нет. По книге Raising the Bar даже можно подтвердить, что идея оставлена окончательно: там было сказано, что вследствие работы Заменителя люди вынуждены были носить противогазы, а в нынешнем Half-Life 2 ни один гражданский в маске не встречается; таких горожан видно только на скриншотах ранней версии игры.[/B][/QUOTE] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 57] Author : ProvocatoR Date : 28-10-2007 17:55 2 Raymond Saint Ты теперь собираешься постить эту выдержку из Википедии в каждой теме? Будь добр, пройди в [url=https://bbs.nashalife.ru/showthread.php?s=&threadid=24439]АЛФАВИТНЫЙ УКАЗАТЕЛЬ ТЕМ ПОДРАЗДЕЛА[/url] и пока не ознакомишься с его содержанием ОТ и ДО - не пиши ничего. Интересующая тебя тема озаглавлена как "Воздухообмен". Только не пости эту выдержку в третий раз. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 58] Author : Constantine Date : 28-10-2007 18:21 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Fear333 [/i] [B]Да-да и вортов он сказал "что человек с монтировкой в руках казался агресивным существом"!! Можна зделать вивод что вортигонты знают очень многое про G-man-a, только возникает вопрос почему они не розкажут нам хто он такой????? [/B][/QUOTE] Поговори с вортигонтом, который к грязеходу пределывает пушку(ХЛ2, отрезок - "Опасная вода") -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 59] Author : Horst_Wessel Date : 28-10-2007 21:28 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Могильщик [/i] [B]Ессесно новые, лесные....Они ж в болотные цвета.... Как и Охотники - предназначены для операций в лесах Херсонщины... [/B][/QUOTE]А что же тогда говорят повстанцы - "А как вы справлялись с охотниками в Сити?" - то есть в Сити тоже они были. [size=1][i]Horst_Wessel добавил [date]1193607013[/date]:[/i][/size] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Constantine [/i] [B]Поговори с вортигонтом, который к грязеходу пределывает пушку(ХЛ2, отрезок - "Опасная вода") [/B][/QUOTE]или то же самое - с всезнающим вортигонтом в пещерке с жаренными хедкрабами)))) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 60] Author : Constantine Date : 28-10-2007 21:54 Кстати если вернться к разговору о сюжете, то он слишком напряжен, реально. Концовка настолько тяжелая, что даже матерных слов нехватало чтобы как то скомпинисировать напряженность. После чудовищно сложного уничтожения страйдеров, вмсто релакса мы получаем коллосальный психологический удра. Валве можно понять, но они перегнули палку -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 61] Author : Raymond Saint Date : 29-10-2007 01:14 [b]Constantine[/b] Я прошел первый эпизод на харде, и понял что мои нервы не выдержат на харде второй... ) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 62] Author : Rammed Date : 29-10-2007 04:29 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Constantine [/i] [B]После чудовищно сложного уничтожения страйдеров, вмсто релакса мы получаем коллосальный психологический удра. Валве можно понять, но они перегнули палку [/B][/QUOTE] После того как где-то здесь заспойлерили смерть Элай - в той сцене, я сразу понял что он труп. И особо не расстраивался. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 63] Author : Ilyaphantom Date : 29-10-2007 07:04 Может его Вортигонты оживят, хотя врятли они ему пол черепа разворошили. Хотя кто знает. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 64] Author : DED_MAZDAY Date : 29-10-2007 07:26 2 gamer3 если тебе не трудно кинь наводку на эту тему насчёт того что ракета для спутника, буду оспаривать ибо непонятень один факт тогда: кто же будеть хранить СПУТНИК в шахте-бункере, у которой защита как раз как у шахты для ядерных ракет(те шахты создавали чтоб выдержать прямой ядерный удар), это видно опять таки по люку, который наш добрый Гордон прикрыл и который не смог сломать Комбайн даже при присутствии Советника, который уж просто смял бы слабую защиту. Хорошо. Пусть повстанцы доставили ракету туда, но как они это смогли бы сделать без тяжелового оборудования, ктому же для такой хорошей вещи нужна хорошая охрана от всяких там толп зомби и прочих, ну а чтобы комбайны не заметили передвижение громадной колонны, тем более повстанцев, я не поверю. Также можно взглянуть во внутрь ракеты когда нас отсылают закрыть люк-слишком много натыкано для носителя спутника либо в валве напутали чего то. Также чуть вернусь. Судя по внутренниму оформлению шахта сделана уже давно, ещё до инцидента с БМ и прочей гадостью, а учитывая место положение шахты и время Холодной войны, где спутники кстати не задерживались и шахты использовались исключительно для хранения ядерных ракет выводим что ракета была именно ядерная и лежала там долго. Есть ещё один факт. В шахте можно услышать инфу о том что есть другие такие же шахты, так вот мне интересно: кому нужны шахты с ракетами-носителями спутников в большом кол-ве, а учитывая что каждая шахта для атомок скрывалась и держалась в тайне, врядли уж там была инфа про них, а вот как раз в шахте ядерных ракет всегда есть инфа о ближайших шахтах с тем же назначением, если уж не вся сеть шахт так сказать для Третьей Мировой. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 65] Author : gamer3 Date : 29-10-2007 08:12 2DED_MAZDAY Ссылку на тему давать не буду, просто пройди эп2 внимательно и почитай сообщения форума за последние две недели. Про то что это не ядерная ракета- а каким боком ядерная ракета может закрыть портал?? и куда её посылают ещё? на кого? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 66] Author : Lenin Inc. Date : 29-10-2007 08:35 Это ядерная ракета, просто ядерная боеголовка заменена спутником =\ Ничего невозможного в такой замене нет.. В шахтах держат только боевые ракеты, все мирные запуски производятся с космодромов.. Но с учетом оккупации Земли (гы), приходится вот так вот выкручиваться =) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 67] Author : DED_MAZDAY Date : 29-10-2007 09:49 в этом сообщение я хотел объяснить gamer3 что замена там произошла но ленин меня опередил 2 Lenin Inc. спасибо что объяснил ему мою мысль а вообще впринципе если в ту сторону портала запустить ядерную ракету-кто знает, а вдруг и закроеться)))) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 68] Author : Fear333 Date : 29-10-2007 12:03 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Constantine [/i] [B]Кстати если вернться к разговору о сюжете, то он слишком напряжен, реально. Концовка настолько тяжелая, что даже матерных слов нехватало чтобы как то скомпинисировать напряженность. После чудовищно сложного уничтожения страйдеров, вмсто релакса мы получаем коллосальный психологический удра. Валве можно понять, но они перегнули палку [/B][/QUOTE] Согласен!!! Ето было очевидно что ктото умрёт но что бы так ето подать!!!! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 69] Author : Ded109 Date : 30-10-2007 07:59 Похоже в ЕП3 разговоров будет ещё больше. Столько всего нужно успеть объяснить. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 70] Author : Bac9 nynoK Date : 30-10-2007 12:36 Скорее всего валв все объясниьт не разговорами, а окружением, что бы мы сами могли додуматься до всего. И додумать то, о чем валв даже не подозревает:) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 71] Author : Konfuzs Date : 30-10-2007 13:29 И разговоров и окружения будет много. Надо ж стоко сделать: Похоронить Илая, добратся до севера, побывать на той базе где Джудит, освободить ее (узнать о ее трагической смерти), пройтись по Бореалису, расплатится с Адвайзорами, послушать Г-мана, узнать, что с Барни. Даже не знаю как они все это уместят в один эпизод. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 72] Author : gamer3 Date : 30-10-2007 15:38 Аналогичное думал про эп2, когда проходил: "это ж мне ещё и в пещерах побывать, и от вертолёта убегать, и в Белой Роще будет чтото, и со страйдерами возле какихто домов будет битва, Это ж играть и играть!" и ничего, уместили) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 73] Author : ProvocatoR Date : 30-10-2007 17:58 Друзья, вы, случаем, не забыли, какой по счету эпизод мы здесь обсуждаем? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 74] Author : Tit@n_31337 Date : 30-10-2007 18:09 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Альф [/i] [B]ритуал оживления Аликс вортигонами срабатывает не без участия д-ра Фримена, и вот главная героиня жива, и опять готова продолжить приключения. Это прям смахивает на добрую сказку о победе добра над злом, жизни над смертью и т. д. [/B][/QUOTE] А мне показалось, что вортигонты, которые лечили Аликс, подразумевали что она ещё не умерла, но очень сильно ослабла от своей тяжелейшей раны. Экстракт потребовался для быстрого заживления. Короче, мне думается, что Аликс не умерла, но была в отключке. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 75] Author : ШЛЫК Date : 30-10-2007 18:19 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Tit@n_31337 [/i] [B]А мне показалось, что вортигонты, которые лечили Аликс, подразумевали что она ещё не умерла, но очень сильно ослабла от своей тяжелейшей раны. Экстракт потребовался для быстрого заживления. Короче, мне думается, что Аликс не умерла, но была в отключке. [/B][/QUOTE] Она была в коме. Это говорится в комментариях разработчиков -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 76] Author : Darth Phoenix Date : 31-10-2007 16:04 Монолог G-Man'a в епизоде 2 должен был быть больше, в финальной версии его укоротили, но в субтитрах осталась вырезанная часть. Полная версия его монолога: [QUOTE]Доктор Фримен… Я осознаю, что выбрал не лучшее время для беседы тет-а-тет, но мне пришлось дождаться момента, когда ваши друзья не смогут нам помешать. Хм. Были времена, когда мисс Вэнс для них ничего не значила, а человек казался агрессивным существом с монтировкой в руках. Теперь они разделяют мою веру в ее избранность. Вытащив ее из Черной Мезы, я поступил наперекор уверениям в том, что она обычный ребенок, не представляющий интереса. Я научился пропускать возгласы неверующих мимо ушей, поскольку подавить их было невозможно. Я не привык, чтобы мои усилия пропадали втуне, и я уверен, что ее значимость еще выше, чем... представлялось вначале. Пришло время вернуть мне должок за то, что я спас вашу жизнь. Защищайте ее так, как защищали раньше, пока она несет одно довольно важное сообщение, нисколько об этом не подозревая. Доставьте ее в Белую Рощу, доктор Фримен. Теперь ее, возможно, придется еще больше беречь. Мне бы хотелось иметь больший простор для действий, но я связан определенными... ограничениями. Так вот… Запомни, моя дорогая. Когда ты увидишься с отцом, передай ему следующее: "Будь готов к непредвиденным последствиям." [/QUOTE] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 77] Author : -=GvozD=- Date : 31-10-2007 16:48 Его не укоротили, это недочеты в русской озвучке, при которых происходит наложение звуковых дорожек. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 78] Author : Darth Phoenix Date : 31-10-2007 17:16 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от -=GvozD=- [/i] [B]Его не укоротили, это недочеты в русской озвучке, при которых происходит наложение звуковых дорожек. [/B][/QUOTE] Не говорите того, чего не знаете. В озвучке (что русской, что аглицкой) файлы монолога Гымена пронумерованы с gman_mono01.wav до gman_mono34.wav. Так вот, за gman_mono17.wav следует сразу gman_mono22.wav - это и есть вырезанная часть. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 79] Author : Pork6 Date : 31-10-2007 18:33 Так он вроде так и говорил... Во всяком случае у меня. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 80] Author : Fast train Date : 31-10-2007 20:00 Я тоже не вижу разницы с тем, что услышал в игре. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 81] Author : frost318 Date : 01-11-2007 04:21 Определенно, различие есть, но незначительное: [QUOTE] Защищайте ее так, как защищали раньше, пока она несет одно довольно важное сообщение, нисколько об этом не подозревая. [/QUOTE] [QUOTE] Теперь ее, возможно, придется еще больше беречь. [/QUOTE] Однако ничего особенного тут нет, так зачем они это вырезали? :confused: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 82] Author : OLmer Date : 02-11-2007 16:41 Встречал ли кто-нибудь что-нибудь подобное в игре ? Я имею ввиду по содержанию текста ;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 83] Author : FEARICH Date : 02-11-2007 18:34 это тот блокнотик, что находится на карте где по идее должна быть мосманн, но ты пролетаешь с монологом человека-с-дипломатом. Смысловой нагрузки вроде никакой не несёт. Чё то там про рокет - двигатели. Возможно это должно было быть на уровне с Магнусоном, ракетой, и хеди! Но судя по всему за ненадобностью вырезали. И так мало чё понятно. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 84] Author : ШЛЫК Date : 02-11-2007 19:10 Мне кажется это тот блокнот который держал Кляйнер в ролике еп2. Когда он им еще от испуга прикрывался. Они этот момент вырезали, вот и не нашли блокноту другого применения :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 85] Author : Fast train Date : 02-11-2007 19:13 Кривовато получилось. "Сохранение импульса Полагайте, что ракета дрейфует в серьезном(?) открытом космосе. Двигатель ракеты запущен во времена t и, во время этого pecied(как это пишется?), для многоступенчатых транспортных средств с несходными ступенями, полная фракция полезного груза транспортных средств зависит как V..." -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 86] Author : Alari|dead Date : 02-11-2007 19:25 Там цитата чуть ли не из учебника физики :) Не pecied - period. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 87] Author : Horst_Wessel Date : 03-11-2007 14:45 Да там внизу, рисунок ручкой - это же ЭУГК (экспериментальный утяжеленный грузовой куб из портала) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 88] Author : Ilyaphantom Date : 05-11-2007 09:52 В халфе 2 кляйнер такой в руке держал, в нем описание костюма было, если я не ошибаюсь. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 89] Author : FEARICH Date : 05-11-2007 10:58 В халфе 2 кляйнер держал совсем другой блокнотик, и без нарисованного кубика. И там описывался не сохранение импульса, а хев 5! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 90] Author : OLmer Date : 05-11-2007 12:58 Кхеммм... И хотя я уже выкладывал это на форуме, выложе и здесь ишо раз ;) Слева: о костюме HEV модели 5 (автор Айзек Кляйнер) Справа: о сохранении импульса (автор неизвестен) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 91] Author : SevS Date : 24-11-2007 18:15 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Ded109 [/i] [B]Похоже в ЕП3 разговоров будет ещё больше. Столько всего нужно успеть объяснить. [/B][/QUOTE] Валве говорит то что ЕП3 это конец ТОЛЬКО трилогии эпизодов. Они не видят решения всех проблем на скорую руку(в еп3). И что человечиство только начинает понимать во что влипло. И тем самым дают намек что ХЛ3 будет!!!(!!!) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 92] Author : Ilyaphantom Date : 27-11-2007 05:19 Да именно так не думаю что они согут закончить историю только третим эпизодом, как ни как история только начала набирать обороты. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 93] Author : Melasov Date : 27-11-2007 14:17 Мне кажется когда Вальв закончи трилогию эпизодов... то в халф лаиф 3 мы уже будем гамать не за фримена а за когото другого, например за Барни или Шепарда а ешо лудше за их двоих по главам:cool: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 94] Author : XIMERA123 Date : 27-11-2007 14:24 Интересно вить это подпись с кубиком? Так и хочется сказать, что это рука чел или кого-то из лаборатории Не сочтите за флуд -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 95] Author : BUC Date : 06-12-2007 02:38 хе, да тут с дощечкой этой просто неужели никто не видит? еще в хл2 кляйнер говорит про то что гордон может юзать зарядники комбайна для подзарядки скафандра, это просто походу схематично изображен зарядник или его разьем как вам угодно, и подпись похоже на suit charge в портале эта дощечка такая же, легко заметить просто перерисовали заголовок статейки. про ракету пару слов. не знаю писали тут про это или нет. насколько я знаю, сейчас к МКБР применяют технику капсулирования, то бишь заправляют ракету горючим окислителем, всем таким и ставят на боевое дежурство, и стоит она постоянно готовая к атаке так сказать. по истечении определенного срока ракета заменяется. так вот я думаю что вряд ли в заброшенной шахте 20 лет смогла простоять ракета и ее смогли реанимировать, потому что заправляют их страшно едкой и токсичной дрянью, меланжем например, гептилом и т д -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 96] Author : Dantes Date : 06-12-2007 19:20 Вопрос: В конце Еп1 во время открытия портала (взрыва Цитадели) оттуда стоко шлюпок повылетало а в конце Еп2 на базу прилетели только 2-е значит остальные типа по всей Земле разлетелись с какойто целью (ну не от Фримена же прятаться).Скорее всего набирают рекрутов или строют что-то типа новой Цитадели или все уже полетели к Борею или уже прилетели и вызывают подкрепление.... развивайье идею если можете или хотябы прокоментируете.))) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 97] Author : OLmer Date : 07-12-2007 16:34 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от frost318 [/i] [B]по мосту идут комбайны, охраняющие 5-6 Шуулатои aka невылупившиеся адвизоры.[/B][/QUOTE] 5-6 :eek: ?! Ну, честно говоря, конкретно мы видели только одно Шуулатои. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 98] Author : Ichigo Date : 07-12-2007 19:25 5-6 Шуулатои? Парень у тебя глюки на почве мазохизма. Их из Цитадели влетело штук 10-15. А насколько на вокзале в ХЛ2 обычном на инфотаблице было обозначено 10-15 Сити. То есть на каждый Сити по Эвайзеру плюс Главнюк в Цитадели... Блин, этож сколько нам их мочить придется. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 99] Author : man32 Date : 08-12-2007 09:50 Помогите плиз. Я на сайте [url]www.aperturescience.com[/url] пишу LOGIN или USER, потом ввожу CJOHASON, потом tier3, а меня не пускают! Кстати, что там пишут когда на первой странице вводишь HELP? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 100] Author : -TRASE- Date : 08-12-2007 10:26 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от man32 [/i] [B]Помогите плиз. Я на сайте [url]www.aperturescience.com[/url] пишу LOGIN или USER, потом ввожу CJOHASON, потом tier3, а меня не пускают! Кстати, что там пишут когда на первой странице вводишь HELP? [/B][/QUOTE] cjohnson ;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 101] Author : man32 Date : 08-12-2007 11:07 -TRASE-, спасибо. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 102] Author : ProvocatoR Date : 08-12-2007 13:45 Ichigo - устное предупреждение за проявление неуважения к собеседнику и провоцирование на флейм. man32 & -TRASE- устное предупреждение за оффтопик. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 103] Author : red-bear Date : 08-12-2007 15:33 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Ichigo [/i] [B]5-6 Шуулатои? Парень у тебя глюки на почве мазохизма. Их из Цитадели влетело штук 10-15. А насколько на вокзале в ХЛ2 обычном на инфотаблице было обозначено 10-15 Сити. То есть на каждый Сити по Эвайзеру плюс Главнюк в Цитадели... Блин, этож сколько нам их мочить придется. [/B][/QUOTE] Вылететь то вылетели ,а приземлились ли? Ты сам когды играл видел разбившийся кокон рядом с домиком советника. Обитателю того домика видимо сильно повезло что он не размазал свои желтые кишки по земле.Так что не все советники могли долететь до места назначения и не факт что нам их придется буквально мочить , а если и придется то это скорее будут делать ворты они знают гораздо больше об етом чем Гордон ака мы. Ах да и еще кто сказал что в каждом сити есть Цетодель подобная той что была в Сити17. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 104] Author : Ichigo Date : 08-12-2007 15:50 Ну может не Цитадели, может объекты класса "Нова Проспект". А кто дает гарантии, что этот шлюп не был подбит вортигонтами или каким нибудю повстанцем? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 105] Author : Саняра Date : 08-12-2007 16:01 Это я его подбил :D :D я пытался сбить вылетающие из цитодели шлюпки адвайзеров ракетницей, видимо одного все-таки "зацепил" :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 106] Author : OLmer Date : 08-12-2007 18:04 2 Саняра Не думаю что твой юмор будит по достоинству оценён Провокатором. Кстати любопытный факт: на радиовышке, когда мы выходим на связь с "Белой Рощей", трансляция на доли секунды прерывается изображение Адвайсера. Так вот, при детальном рассмотрении выясняется что этот самый Адвайсер, попутно с нами ведёт трансляцию из какого-то "жилого" дома обжитым альянсом. (Адвайсер, к слову, был полностью экипирован механическими конечностями, а позади него горят два красных огня - хотя это особо и ничего не значит) Это факт в пользу того что многие из них выжили после падения и были временно расквартированы Альянсом в окрестных строениях и укреплениях. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 107] Author : HGrunt Date : 08-12-2007 18:25 Посмотрите на старый трейлер Эп2 - в нём буквально на несколько секунд показывают старый вариант того амбара с Советником. Тогда там было на порядок темнее и такие же красные фонари. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 108] Author : Саняра Date : 08-12-2007 18:30 А если серьезно, то эти капсулы(я уверен, что она не одна) были сбиты не вортигонтами, не повстанцами, и уж точно не мной, здесь мне кажется все просто-ихнастигла ударная волна и они поразбивались -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 109] Author : OLmer Date : 08-12-2007 18:59 2 HGrunt Да я тоже сразу это подметил ;) И там ващето и правдо ТЕМНО просто я сфоткал в момент вспышки ( там слева от Адвайсера лампочка мигает постоянно) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 110] Author : Dantes Date : 09-12-2007 12:47 Эээээээм... А ПЁС тоже с Алекс и Фриманом на ветолёте полетит или они его за собой потащат на тросе или он пешком до Арктики доберётся P.S. это тоже часть сюжета Еп2 так что без притензий плз.))) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 111] Author : SevS Date : 09-12-2007 12:54 гы...я об этом тоже думал :) ну Пёс тоны 3 весит, верталет то утащит и мне кажется в МИшку он влезит. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 112] Author : Bac9 nynoK Date : 09-12-2007 13:09 А кто сказал что он вообще полетит? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 113] Author : SevS Date : 09-12-2007 13:26 а как же без него? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 114] Author : Мельник Date : 10-12-2007 07:02 Шуулатои.... истинное имя рассы комбайн? Вообще по ходу эти личинки просто послы, или наместники (скорее второе) ибо только в этом случае им есть смысл спасаться , если бы были просто военной единицой то остались бы в цитадели. Разбились... врядли, это больше похоже на катапульту нежели на беспилотный транспорт, значит система посадки предусмотрена жесткая но достаточно безопасная. Зачем сами лично своими "руками" полезли на базу повстанцев чтоб убить Илая? Возможно просто акт отчаяния и месть. Строить другую цитадель? невозможно построить такое на земле , ресурсов почти нет для этого, да и цитадель не строили , она просто телепортировалась в центр города (инфа из офф литературы). Куб на подписи? это может быть что угодно, вплодь до схемки испытательной камеры в Блэк Мессе. Вывод, не существенно. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 115] Author : Dantes Date : 11-12-2007 17:53 Интересное я заметил: В конце Еп2 Кляйнер говорит что борей мощнейшее оружие с помощью которого можно уничтожить Комбайнов, а Илай говорит что его , Борей, надо уничтожить значит в Еп3 нас ждёт как минимум 2 разные концовки. Ну что скажете?... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 116] Author : BloodLizard Date : 11-12-2007 18:11 Dantes В ХЛ ну никак не может быть нелинейность... Тока мнимая, как концовка первой части. Ведь в противном случае мы получаем невозможность продолжения истории.... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 117] Author : Bac9 nynoK Date : 11-12-2007 21:29 Просто мы по сюжету либо только сможем уничтожить его, либо только сохраним. И все будет предопределено. [size=1][i]Bac9 nynoK добавил [date]1197408649[/date]:[/i][/size] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Мельник [/i] [B] Зачем сами лично своими "руками" полезли на базу повстанцев чтоб убить Илая? Возможно просто акт отчаяния и месть.[/B][/QUOTE] Вообще-то в начале они хотели убить гордона, смотрели на него, летли к нему, а потом када илай ударил одного из них трубой, решили разделаться с Илаем, а потом уже и пес пришел и про гордона они забыли. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 118] Author : red-bear Date : 12-12-2007 11:35 Если бы они хотели разделаться с Гордоном они бы отбросили Илая и разделались бы с Гордоном как пить дать но они летели за Илаем и возможно Аликс перввочередным был Илай естесно его и убили. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 119] Author : Ded Mazai Date : 13-12-2007 19:11 они хотели разделаться со всеми, просто Илай попался первым -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 120] Author : Dantes Date : 16-12-2007 14:23 Нет.Летели они за Илаем,так как он предводитель Сопротивления унего в голове много полезного есть, а остальных так для галочки прикончить,но не успели. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 121] Author : Ded Mazai Date : 16-12-2007 21:50 ну не знаю для галочки или нет, может быть,)но на месте адвизоров я бы прикончил того кто снёс цитадель, зачистил нова проспект, вырезал армию комбайнов),вызвал восстание людей, и натворил других бед, которые наверняка ещё продолжаться...) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 122] Author : Tobi Date : 17-12-2007 08:43 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от shardshooter [/i] [B]Между прочим, всё таки Джи Мэн устроил катастрофу в Чёрной Мезе... И никого он не отговаривал от эксперимента в первой HL, наверное даже наоборот, по словам Илая, ПРИНЁС кристал Ксеновской породы... Предупредил Илая о непредвиденных последствиях... и пошло поехало. [/B][/QUOTE] А ведь Джигга Кросс принесла кристал из Ксена:confused: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 123] Author : OLmer Date : 17-12-2007 16:12 2 Tobi С чегой-то ты это взял ? Всё шо нам довелось наблюдать, относительно её причастности к событиям в БМ, это то что она доставила тележку с образцом Ксеновского кристалла в тестовую камеру. Хотя и это-то не факт. Прошу не забывать что от многих сюжетных тонкостей ,придуманных Гиербокс, Велв решили откреститься. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 124] Author : Dantes Date : 17-12-2007 17:56 2 Ded Mazai Ну ведь там в амбаре он и бочку пытался съесть и мёртвого повстанца или он воще слепой или зрение плохое очень поэтому ест что попадётся ну а Илай ещё и дрался а Алекс кричала а немой человек который снёс цитадель, зачистил нова проспект, вырезал армию комбайнов,вызвал восстание людей, и натворил других бед и ещё черт знает как умудрился ЭМАЙТИ закончить)))) не привлекал внимания. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 125] Author : frost318 Date : 17-12-2007 17:56 Почему решили окреститься? Все вполне логично: когда мы идем за костюмом, если доставать ученых, они говорят что-то вроде "Ты должен был быть в тестовой камере [b]еще полчаса[/b] назад", но когда мы приходим туда, лишь через некоторое время нам приносят кристалл, хотя по идее, он должен был там стоять, независимо от того, обязательно ли было Гордону запускать реактор или нет. Кроме того, до эксперимента мы видели всем известную сценку спора Гымана с ученым. Возможно, именно тогда он и хотел заменить кристалл, и пытался добиться этого у ученого (но не Илая), и добился именно тогда, когда Гордон зашел в тест-камеру, там он подменил кристалл и произошел каскадный резонанс. Мое предположение :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 126] Author : Fast train Date : 18-12-2007 14:46 Можно ещё вспомнить как в BS Барни на мониторах видит, как в то время, когда Гордон уже идёт за костюмом, Кросс только везёт кристалл. Во оффтоп-то развели. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 127] Author : ProvocatoR Date : 18-12-2007 19:39 Слишком глубоко ушли в историю. Возвращаемся к обсуждению сюжета Эпизода 2. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 128] Author : Spartak2006 Date : 21-12-2007 23:18 Напомните пожалуйста что за связь существует между вортигонтами? В той части эпизода где позарез нужно добыть в недрах шахты экстракт муравьиных львов, сразу после того как Фриман становится в круг вортигонтов перед Аликс один из них там говорит типа "[I]мы сплетём ваши нити, отныне между вами будет существовать связь наподобие той что есть между вортигонтами[/I]" (по памяти). Насколько я помню далее развития это не получило, не слышал больше ничего об этом. :unknown: [B]P.S.[/B] Надеюсь задаю вопрос в правильной теме. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 129] Author : Dantes Date : 22-12-2007 10:35 Возможно это проявится в Еп3 и может даже спасёт кому нибудь из них жизнь -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 130] Author : red-bear Date : 22-12-2007 11:15 По моему когда Аликс будет плохо Фримана начнет глючить ну и наоборот ,А когда Аликс подохнет Фримана заглючит очень сильно.ИМХО конечно . Вортигонты вроде чувствовали когда ктото из них умирал. ЗЫ Надеюсь что хоть это не оффтоп. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 131] Author : man32 Date : 30-12-2007 17:33 Я хотел бы узать у кого какие соображения по поводу того, что случилось в главе ПАПАФРИМАН с людьми фф районе моста с тачкой. Там ещё (мож хто не видел) Гман по мосту бегает. И исчо: что за хрень оставляет трупы повстанцев с ног доГалавы в красных(крафафых) точках? И исчо: протыкают аликс, пойавляитсо ворт, фриман встаёт, а там выбитая дверь(на скрине). Возможна краны это сделали на случай, если какойнибуть экземпляр фримана :) залезет обратно в этот барак (но тут они уже скорее просто не дали бы пролезть через эти дыры на крыше опять). Или возможно если там хтото гнома оставит(просто единственное место, где я нашёл этаго Касманафта - почти в самом начале). И исчо: повстанцы часто говорят типо "Фриман и какраз вовремя", аликс "забавно, что вы ПОЯВИЛИСЬ именно сегодня(hl2)". Типа эт конечно не новость, но краны подчеркивают, что всё в игре происходит не случайно, а под жестким контролем Гмана. У меня есть также мысль, что везде, где он изменяет какимта образом ход сабытий, мы иго можем заметить. Чо выходит: фриман в хл2 появляитсо, попадает в лабораторию Кляйнеро, там мы видим Гмана на мониторе, ..., пытаимсо, но и получаитсо... изза Ламар, которая всё-таки не по случайнасти (Гман стопудова знал всо это, или даже помог этаму случитсо, иначе зачем бы он вообще тогда появлял Фримана, который с таким же успехом мог бы простаять всю оставшуюся жизнь на вокзале Сити17 в очереди за едой или кататься на карусели) и нам приходится лазеть туда-сюда, убивая стада комбайнов,страйдеров и стаи чаек)). По такому принципу это выходит Гман замочил тех людей на мосту. И исчо: Бред но всётаги. Йа заметил, где Гман, там почти везде хетскрабы, зонБаки или ворты. Гдето я слышал мыслю, что Гман - вортигонт. Ну тогда бы я добавил, что он - сильный ворт, который может контролировать ксеновскайу фауну. И исчо: PS: у меня такое чувство, что ЭТО ВСЁ БАЙАН. Если это так, то прошу деда мороза, чтоб меня простили. Проста у меня возможность залесть в инет есть тока на выходных и поэтому мог чота пропустить. И исчо: PPS: не забудьте плиз ответить на первый абзац. Вот скрин с выбитой дверью: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 132] Author : BUC Date : 30-12-2007 18:46 на мосту помоему было так. упал десантный контейнер с солдатами, постреляли повстанцев, а крабы доели то что осталось :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 133] Author : sitiys Date : 30-12-2007 19:25 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Spartak2006 [/i] [B]Напомните пожалуйста что за связь существует между вортигонтами? В той части эпизода где позарез нужно добыть в недрах шахты экстракт муравьиных львов, сразу после того как Фриман становится в круг вортигонтов перед Аликс один из них там говорит типа "[I]мы сплетём ваши нити, отныне между вами будет существовать связь наподобие той что есть между вортигонтами[/I]" (по памяти). Насколько я помню далее развития это не получило, не слышал больше ничего об этом. :unknown: [B]P.S.[/B] Надеюсь задаю вопрос в правильной теме. [/B][/QUOTE] ну мне лично кажется с этим будет связана типа концовка фримен больше не будет нужен г мену так как гмену будет нужна алекс(теоретически я догадуюсь зачем;) )ну скорей всего он отправит ее в стазис и связь както повлияет что гордон почувсвует где она находится ну а вортигонты помогут ему телепартироватся в то место там гордон находит г мена и конкретно вломит ему ломиком:cool: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 134] Author : man32 Date : 30-12-2007 22:47 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от BUC [/i] [B]на мосту помоему было так. упал десантный контейнер с солдатами, постреляли повстанцев, а крабы доели то что осталось :D [/B][/QUOTE] Ну десантный контейнер вроде не такой большоё, чтоб проезд завалить, да и проезд этот с моста был чётко так завален, типа 'тебе каскадёр ни сюда, здесь сюжет мексиканский')). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 135] Author : Bac9 nynoK Date : 31-12-2007 09:41 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от man32 [/i] [B] везде, где он изменяет какимта образом ход сабытий, мы иго можем заметить. [/B][/QUOTE] Очень кстати здравая идея, я ее, честн говоря не видел на форуме, но, к сожалению, она нам ничего не дает + мы знаем что джимен теряет контроль над фриманом, так что теперь, он, возможно, будет стараться изменить события, что бы направить нас по нужному ему пути. Но опять же, нам это ничего не дает. [size=1][i]Bac9 nynoK добавил [date]1199094201[/date]:[/i][/size] И это... не пиши по падонкаффски плз, текст плохо воспринимается -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 136] Author : -TRASE- Date : 31-12-2007 10:32 Джимен как Дева Мария, не счтите за богохульство, но он так как и Она появляетса перед каким-то событием великим -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 137] Author : ProvocatoR Date : 31-12-2007 11:21 [b]man32[/b] получает баллы за оффтопик. Кроме того напоминаю, что намеренное коверканье русского языка запрещено правилами форума. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 138] Author : Fast train Date : 31-12-2007 15:34 2-TRASE- Ну не всегда. Что великого произошло при его появлении на каналах или на ж/д перед пляжем? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 139] Author : -TRASE- Date : 31-12-2007 18:20 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Fast train [/i] [B]2-TRASE- Ну не всегда. Что великого произошло при его появлении на каналах или на ж/д перед пляжем? [/B][/QUOTE] на каналах дальше было много врагов, а на жд - тебе дали багги -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 140] Author : Bac9 nynoK Date : 31-12-2007 18:50 Провокатор уже расчехлил свой балломет, я советую прислушаться к звукам выстрелов:) Ведь появление джимена в хл2 никак не относится к сюжету Еп2. А вот то же появление на мосту перед багги в Еп2, возможно раньше вытащить багги вообще нельзя было, он изменил каким-то образом события и "эффектом бабочки" багги стал доступен для фримана. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 141] Author : man32 Date : 01-01-2008 17:25 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Bac9 nynoK [/i] [B]Провокатор уже расчехлил свой балломет, я советую прислушаться к звукам выстрелов:) Ведь появление джимена в хл2 никак не относится к сюжету Еп2. А вот то же появление на мосту перед багги в Еп2, возможно раньше вытащить багги вообще нельзя было, он изменил каким-то образом события и "эффектом бабочки" багги стал доступен для фримана. [/B][/QUOTE] Мне больше кажется, что в ep2 он завалил проезд с одной стороны моста, чтоб фриман туда не поехал. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 142] Author : shclop Date : 02-01-2008 16:35 Помогите пожалуйста!!! В главе "вооружен и на дороге" застрял на товарной станции, где летает вертолет и всех мочит. Пытался залазить по ящикам на крыши контейнеров и туда где появляется Аликс, но бесполезно. Что делать надо??? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 143] Author : Fear333 Date : 02-01-2008 17:01 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от shclop [/i] [B]Помогите пожалуйста!!! В главе "вооружен и на дороге" застрял на товарной станции, где летает вертолет и всех мочит. Пытался залазить по ящикам на крыши контейнеров и туда где появляется Аликс, но бесполезно. Что делать надо??? [/B][/QUOTE] Закидать его бомбами которые он скидует, с помощу грави-пушки:) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 144] Author : Сержант Никлз Date : 02-01-2008 18:08 Я в этой теме новичок но поделюсь своими соображениями. Что я могу расказать про Барни он скорее всего гдето потрулировал это одна из версий ,но она сразу может отпасть потомучто при бое со страйдереми участвовали все, но есть одно но. Помните когда мы на перегонки с псом ехали к белой роще мы подъехали к блок посту с другой стороны базы в тот момент когда страйдеры начали нападение могли и напасть солдаты на этот блок пост, а там мог быть Барни. А что насчет Г-мена он скорее всего человек потомучто за чем кому то либо помогать если он всесилен. Также мне кажется что Гордон какбы расчищает путь Г-мену ну тоесть при выполнении какойто цели он он дает Г-мену шанс для начала какогото действия .Г-мен сам же говорил что он ограничен действом в данный момент. Я в полне доступно выразился. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 145] Author : Bac9 nynoK Date : 02-01-2008 18:23 Эм... неа:) Запятые расставь что ли:) "Помните когда мы на перегонки с псом ехали к белой роще мы подъехали к блок посту с другой стороны базы в тот момент когда страйдеры начали нападение могли и напасть солдаты на этот блок пост, а там мог быть Барни." Гхм.. разъясни вот это плз поподробнее, да и собсно весь пост тоже.. Мы подъехали к БР задолго до нападения страйдеров. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 146] Author : RD_tech Date : 03-01-2008 09:40 День добрый! И все же хотелось вернуться к сцене разговора с Илаем после просмотра ролика о Бореалисе. Похоже Илай не ожидал, что Gman напомнит ему о себе таким образом. Наверняка он знал, где Гордон провел 10 лет после инциндета. И возможно догадывается каким образом они с Аликс выбрались из цитадели в конце HL2. Но Гордону опять не дали ответов на насущные вопросы. И так же непонятно насчет чего Gman предупреждает о непредвиденных последствиях. Тут возможно IMHO три варианта : нападения адвайзеров, тайна Бореалиса, и последствия пуска ракеты, восстанавливающую старую систему связи Black Mesa и закрывающую портальную воронку. Последний вариант скорее всего лишний, но старая система спутниковой связи Black Mesa не дает мыслям покоя, еще со времен первой части. А Gman IMHO в EP2 однозначно позиционировал себя как 3-я сторона конфликта Земля-Комбайн (C вортигонами пока не все ясно - слишком сильно покрыты тайной их взаимоотношения с человеком в синем костюме). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 147] Author : Fear333 Date : 03-01-2008 11:13 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от RD_tech [/i] [B] А Gman IMHO в EP2 однозначно позиционировал себя как 3-я сторона конфликта Земля-Комбайн (C вортигонами пока не все ясно - слишком сильно покрыты тайной их взаимоотношения с человеком в синем костюме). [/B][/QUOTE] Я согласен з ходом мисли что Gman ето 3-я сторона(я всё больше склоняюсь к тому что Gman противник Альянса, несмотря на его злосную и загадочною харизматическую личность)! Взаимоотношения вортигонтов из Gman-ом: тут предельно ясно что вортигонти знают кто такой Gman и не приветствуют его действия (они Гордона отгородили от Gman-a) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 148] Author : StanDer Date : 03-01-2008 14:58 Вот мне интересно что делает инопланетянин, в каком то домике? Наблюдал за компьютером? нецубедительно. Млжет они рассредоточены по периметру Сити 17, тем самым контролирую его? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 149] Author : UFец Date : 03-01-2008 15:53 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от StanDer [/i] [B]Вот мне интересно что делает инопланетянин, в каком то домике? Наблюдал за компьютером? нецубедительно. Млжет они рассредоточены по периметру Сити 17, тем самым контролирую его? [/B][/QUOTE] Адвизор там недалеко разбился (шлюпка), а для него эту камеру соорудили, чтобы он типа развился, привык к окружающей среде. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 150] Author : StanDer Date : 03-01-2008 16:01 Хм, может быть... Хотя как можно привыкать к окружающей среде нахлдясь в запечатанной камере? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 151] Author : madox Date : 18-01-2008 22:04 Знаете народ, по-мойму концовка Халф-Лайф 2 (имеется ввиду концовка трилогии) нам показана не будет, как и концовка первой части. ВАЛВовцы, мне кажется, последуют принципу перехода от первой части - ко второй. К тому же прислушайтесь к словам Илая в споре с Айзеком Кляйнером. Он говорил, что корабль нужно уничтожить, т.к. ещё одна катастрофа, сравнимая с Чёрной Мезой, не должна произойти. ИМХО такая катастрофа как раз и произойдёт в конце третьего эпизода. Именно это и последует пищей для начала 3 части. P.S. а Аликс становится адски жалко в конце второго эпизода -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 152] Author : Dead_M@zaY Date : 19-01-2008 07:45 madox скорее всего так и будет так как у Гордона руки растуто не откуда надо. А вот мне иниересно про ракету это ламар ли весит 5 кг или это всё таки садовый гном? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 153] Author : Exceeded Date : 20-01-2008 15:45 Нормальные у Гордона руки))) Тележку с кристалом он идеально возил. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 154] Author : fudobat Date : 22-01-2008 13:07 даже во втором эпизоде баги есть чего стоит только прозрачная для некоторых предметов в том числе боеприпасов машина допустим запас ракет в машине просто так не повезеш:) сначала на капот нужно положить колесо а сверху акуратненько положить ракеты ехать конечно нужно максимально осторожно в оригинальной второй халве был баг непоражаемые аннигаляторным шаром барнакалы во втором эпизоде этот баг пофиксили а финальный бой со страйдерами вобще комедия бомбы липучки на страйдере взрываются только от попадания твоего оружия огонь повстанцев они упорно игнорируют короче какая фиг напряжонность:) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 155] Author : Дон Карлеоне Date : 22-01-2008 14:13 Dead_M@zaY Думаю гном вести от силы полкило (ну не из камня же он сделан в самом деле) А вот вес среднестатистического краба я приблизительно таким и представлял себе - 3-5 кг. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 156] Author : ProvocatoR Date : 22-01-2008 14:14 2 fudobat Прошу воздержаться от обсуждения багов игры, т.к. они не имеют отношения к сюжету игры и устройству вселенной. Если есть желание подискутировать на тему "реалистичности", рекомендую пройти в АЛФАВИТНЫЙ УКАЗАТЕЛЬ ТЕМ ПОДРАЗДЕЛА и найти соотвествующий топик. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 157] Author : Optom-deshevle Date : 26-01-2008 18:09 best3, лучше отпишись в топике Все о Стим или Технические вопросы. Под впечатлением от свежепройденого Эпизода 2!!! Как же мне жалко Илая! Наверно, это единственный момент во всей ХЛ2, когда мне хотелось плакать!!! Мои эмоции не передать словами! После таких НЕПРЕДВИДЕННЫХ ПОСЛЕДСТВИЙ адвайзоров хочется метать на право и на лево, так как сцена смерти Илая смотрелась более жестоко, чем садистское насилие и убийства в фильмах ужасов! *pop* Жду чтобы в Эпизоде 3 адвайзоров можно было рвать на МЯСО!!!!!!!!!!!! :mad: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 158] Author : madox Date : 26-01-2008 21:17 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Optom-deshevle [/i] [B]best3, лучше отпишись в топике Все о Стим или Технические вопросы. Под впечатлением от свежепройденого Эпизода 2!!! Как же мне жалко Илая! Наверно, это единственный момент во всей ХЛ2, когда мне хотелось плакать!!! Мои эмоции не передать словами! После таких НЕПРЕДВИДЕННЫХ ПОСЛЕДСТВИЙ адвайзоров хочется метать на право и на лево, так как сцена смерти Илая смотрелась более жестоко, чем садистское насилие и убийства в фильмах ужасов! *pop* Жду чтобы в Эпизоде 3 адвайзоров можно было рвать на МЯСО!!!!!!!!!!!! :mad: [/B][/QUOTE] Слушай, как я тебя понимаю. ;) Тоже плакать хотелось после конца Эпизода. Аликс тоже неимоверно жалко, даже не представляю начало третьего эпизода. Весь Инет облазил, чтобы какие-то новости найти о новом. Хочу всех этих советников нашпиговать тоннами свинца в следующей части. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 159] Author : ProvocatoR Date : 26-01-2008 23:24 [b]2 Optom-deshevle & madox[/b] Вы несколько ошиблись подразделом. Своими впечатлениями о прохождении рекомендую делиться здесь: [url]https://bbs.nashalife.ru/showthread.php?s=&threadid=40181[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 160] Author : Чувис 720 Date : 29-01-2008 10:37 Когда мы находим личинку (с Аликс) - ее же можно не трогать, а просто ехать дальше. Кто нибудь пробовал? Это влияет на сюжет в дальнейшем? Ты имеешь в виду советника? Дык не разобравшись с ним дальше не проехать - ворота закрыты -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 161] Author : -TRASE- Date : 29-01-2008 12:00 неможна. 1) халф-лайф ето не рпг, там четкий сюжет 2) там закрытые врата, сквозь них не проедеш, чтобы проехать надо "потрогать" адвизора=от позовет помощь=помощь приедет=откроет врата -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 162] Author : Ilyaphantom Date : 30-01-2008 04:19 Да жалко мужичка как мы теперь без него, надеюсь вальвовцы найдут ему достойную замену. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 163] Author : Чувис 720 Date : 03-02-2008 07:50 Я не совсем понял, как Советники могли пробраться на охраняемую базу, чтоб никто не заметил? Может, во время нападения на базу, под шумок? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 164] Author : NRJ Date : 03-02-2008 09:32 Народ, а у кого-нить пробегала такая мысль что G-man может являться отцом Гордона Фримена? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 165] Author : Splash.sav Date : 03-02-2008 10:06 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Чувис 720 [/i] [B]Я не совсем понял, как Советники могли пробраться на охраняемую базу, чтоб никто не заметил? Может, во время нападения на базу, под шумок? [/B][/QUOTE] Под шумок туда сбросили бы отряд спецназа. Это ляп, имхо. [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от NRJ [/i] [B]Народ, а у кого-нить пробегала такая мысль что G-man может являться отцом Гордона Фримена? [/B][/QUOTE] К сожалению, пробегала... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 166] Author : madox Date : 03-02-2008 13:08 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Splash.sav [/i] [B]Под шумок туда сбросили бы отряд спецназа. Это ляп, имхо. [/B][/QUOTE] По-моему, не ляп. Эти твари обладают широкими, сверхчеловеческими способностями, поэтому вопрос спорный. Собсьна ответ на это мы возможно получим в Episode Three. А на счёт G-Man'a - это, конечно, очень даже интересно.... :unknown: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 167] Author : Чувис 720 Date : 04-02-2008 10:16 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Splash.sav [/i] [B]Под шумок туда сбросили бы отряд спецназа. Это ляп, имхо. [/B][/QUOTE] НО ТОГДА КАК ЖЕ? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 168] Author : Splash.sav Date : 04-02-2008 10:55 Я уже написал :) . Есть, конечно, еще отговорка, что они "спрятались" во время атаки на комплекс солдат, но это попахивает бредом. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 169] Author : NRJ Date : 04-02-2008 16:01 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Чувис 720 [/i] [B]Я не совсем понял, как Советники могли пробраться на охраняемую базу, чтоб никто не заметил? Может, во время нападения на базу, под шумок? [/B][/QUOTE] Наверно все были так заняты защитой базы или другими своими делами, что не доглядели как один из советников прилетел к ним на разведку) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 170] Author : MortalF!re Date : 04-02-2008 17:21 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от NRJ [/i] [B]Наверно все были так заняты защитой базы или другими своими делами, что не доглядели как один из советников прилетел к ним на разведку) [/B][/QUOTE] Советников было двое, а не один Об этом уже писалось, что все радовались победе, естественно все расслабились и не заметили адвизоров. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 171] Author : RD_tech Date : 04-02-2008 17:24 to NRG мысли конечно всякие пробегали, но то что отец это врядли. Доказательств этой версии меньше всего, поэтому ее смело можно отбросить{или перебраться в соответствующую ветку поразмышлять! :)} =) По теме. Не думаю, что для советников пробратся на базу с другой стороны большая проблема. А чего гадать - у кого есть возможность посмотрите noclip'ом по базе с большой высоты и попробуйте составит карту и вероятное местонахождение[или места откуда прилетели] Советников. Сам к сожалению пока такой возможности не имею, поэтому прошу вас - кому не лень попробуйте. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 172] Author : man32 Date : 04-02-2008 17:54 сорри Малой влез в инет.Пришлось править. Будут мысли дапишу в этот пост. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 173] Author : Чувис 720 Date : 13-02-2008 07:14 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от madox [/i] [B]Слушай, как я тебя понимаю. ;) Тоже плакать хотелось после конца Эпизода. Аликс тоже неимоверно жалко, даже не представляю начало третьего эпизода. Весь Инет облазил, чтобы какие-то новости найти о новом. Хочу всех этих советников нашпиговать тоннами свинца в следующей части. [/B][/QUOTE] Я уверен, в эпизоде 3 советников можно будет грохать десятками и они станут рядовыми врагами, как и обычные солдаты. Но вот как сюжет будет кончаться - мне непонятно(это вообще кончится?):alc: :alc: :alc: :alc: :alc: :confused: :confused: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 174] Author : Nawak Date : 13-02-2008 08:26 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Чувис 720 [/i] [B]Я уверен, в эпизоде 3 советников можно будет грохать десятками и они станут рядовыми врагами, как и обычные солдаты. Но вот как сюжет будет кончаться - мне непонятно(это вообще кончится?):alc: :alc: :alc: :alc: :alc: :confused: :confused: [/B][/QUOTE] Не, мне кажется они будут что то типа боссами, как например муравьиный лев или например ганшип. Не забываем, что у них есть телекинез и другие способности и просто так их "подавать" Вэлв не выгодно. Во втором эпизоде они показали, что "личинка" сделала с бочкой и отцом Аликс, нада полагать, в третьем эпизоде будет ещё хлеще :) Что насчёт концовки, думаю, стоит ждать что то впечатляющее, и одновременно очень недосказанное. Вот... :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 175] Author : -TRASE- Date : 13-02-2008 09:02 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Nawak [/i] [B]Что насчёт концовки, думаю, стоит ждать что то впечатляющее, и одновременно очень недосказанное. Вот... :) [/B][/QUOTE] и об"язательно позитивное, ИЛИ еп3 ето будет приквел к хл3 так же как хл к хл2 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 176] Author : MortalF!re Date : 13-02-2008 12:54 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от -TRASE- [/i] [B]так же как хл к хл2 [/B][/QUOTE] :D Когда делали первый хл ни о каком хл2 даже и не думали -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 177] Author : lexzer Date : 13-02-2008 13:33 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от -TRASE- [/i] [B] еп3 ето будет приквел к хл3 так же как хл к хл2 [/B][/QUOTE] :lol: :lol: :lol: ща помру...... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 178] Author : -TRASE- Date : 13-02-2008 13:56 мда... вы думаете я тупой? я не ето имел ввиду.. я говорю в том плане что в еп3 с оборудованием на бореалисе что-то члучитса и ето станет причиной сюжета хл3, так же как в хл1 в лаборатории мы зделали большую ошыбку затащив туда кристал, и ето стало причиной хл2 незатащив бы кристал = небыло бы событий хл2, и я говорю на уровне СЮЖЕТА а не игры -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 179] Author : MortalF!re Date : 13-02-2008 20:40 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от -TRASE- [/i] [B]мда... вы думаете я тупой? я не ето имел ввиду.. я говорю в том плане что в еп3 с оборудованием на бореалисе что-то члучитса и ето станет причиной сюжета хл3, так же как в хл1 в лаборатории мы зделали большую ошыбку затащив туда кристал, и ето стало причиной хл2 незатащив бы кристал = небыло бы событий хл2, и я говорю на уровне СЮЖЕТА а не игры [/B][/QUOTE] Ну это понятно, что переход будет от еп3 к хл3, но дело в том, что разработчики могут закончить примерно так же как и хл1, т.е. на будущее никак себя не ограничив, смогут сделать в хл3, что только захотят. Когда вышед хл1 никто даже и подумать не мог, что будет в хл2 и будет ли она ... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 180] Author : InterH@lfer Date : 14-02-2008 11:55 Марк Лэйдлоу, я в "википедии" читал, сказал, что это зависит от того, закрыли ли мы дверцу ракеты. Если нет, то перед запуском ламар могла выпрыгнуть [size=1][i]InterH@lfer добавил [date]1202990366[/date]:[/i][/size] И кстати, клянусь честью халфера, я отправил на [email]gaben@valvesoftware.com[/email] (мейл Гейба Ньюэлла) письмо с просьбой включить портальную пушку в список оружия в третьей half-life(письмо, конечно на аглицком было). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 181] Author : madox Date : 15-02-2008 20:29 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от InterH@lfer [/i] [B]Марк Лэйдлоу, я в "википедии" читал, сказал, что это зависит от того, закрыли ли мы дверцу ракеты. Если нет, то перед запуском ламар могла выпрыгнуть [size=1][i]InterH@lfer добавил [date]1202990366[/date]:[/i][/size] И кстати, клянусь честью халфера, я отправил на [email]gaben@valvesoftware.com[/email] (мейл Гейба Ньюэлла) письмо с просьбой включить портальную пушку в список оружия в третьей half-life(письмо, конечно на аглицком было). [/B][/QUOTE] Ну вообще если ответ придёт (что вполне возможно), ты расскажи как дела идут..... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 182] Author : man32 Date : 17-02-2008 01:02 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от NRJ [/i] [B]Наверно все были так заняты защитой базы или другими своими делами, что не доглядели как один из советников прилетел к ним на разведку) [/B][/QUOTE] Фримэн не доглядел! Точнее он и видел 1-го из них, но сказать, по доброй воле Valve, никому не смог. RD_tech както написал, что в хл1 Фримэн винил себя за катастрофу. А теперь за то, что никому не сказал винить себя будет. В обоих случаях, выходит, он виноват не за что. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 183] Author : NRJ Date : 17-02-2008 11:39 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от man32 [/i] [B]Фримэн не доглядел! Точнее он и видел 1-го из них, но сказать, по доброй воле Valve, никому не смог. RD_tech както написал, что в хл1 Фримэн винил себя за катастрофу. А теперь за то, что никому не сказал винить себя будет. В обоих случаях, выходит, он виноват не за что. [/B][/QUOTE] Понятное дело, что он сказать никому не смог, он же великий молчун) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 184] Author : pr@vedNICK Date : 17-02-2008 15:46 Я вот не понимаю. ЗАЧем обсуждать то, как Адвайзоры прокрались на базу. Так и представляю себе картинку: Адвайзор а-ля Сэм Фишер подкрадывается к охраннику, сворачивает шею, пробегает по стенке, вырубает камеру :), да вы что. Вы видели, что вытворяют Адвайзоры? Они мнут стальные бочки и поднимают людей в воздух силой мысли. Они могли просто на расстоянии разорвать охранников на части как в FEAR, еще до того, как они их увидят. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 185] Author : Fear333 Date : 18-02-2008 15:20 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от pr@vedNICK [/i] [B]Я вот не понимаю. ЗАЧем обсуждать то, как Адвайзоры прокрались на базу. Так и представляю себе картинку: Адвайзор а-ля Сэм Фишер подкрадывается к охраннику, сворачивает шею, пробегает по стенке, вырубает камеру :), да вы что. Вы видели, что вытворяют Адвайзоры? Они мнут стальные бочки и поднимают людей в воздух силой мысли. Они могли просто на расстоянии разорвать охранников на части как в FEAR, еще до того, как они их увидят. [/B][/QUOTE] Или наоботор действовать тихо и гладко:( -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 186] Author : InterH@lfer Date : 05-03-2008 17:58 Илай во втором эпизоде говорит, что аномальный кристалл принес в блек месу именно гыгымен. Но в blue shift мы на мониторе камер наблюдения видим, что кристалл на тележке несет не гыгымен, а Коллет Грин в костюме H.E.V! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 187] Author : RD_tech Date : 05-03-2008 18:28 уважаемый InterH@lfer милости прошу в тему про G-man'a - там все доходчиво сказано. Тут имеет место еще одно противоречие разработчиков. Вот и все. Ждемс.... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 188] Author : pr@vedNICK Date : 05-03-2008 18:29 Ты думаешь, Кристалл принесли перед самым экспериментом? Тоесть подготовили тестовую камеру, людей и тут счастье - перед самым экспериментом появился кристалл!!! А не может быть, что Коллет просто транспортировала образец из какого-нибудь хранилища? 2 А вот такой вопрос. Знает ли Илай о происхождении и/или сверхспособностях Гмена? Ведь он практически без всякого удивления воспринял появление Гмана, не удивился, что он жив, что, как он говорил "Вкладывает слова в уста моей дочери" -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 189] Author : RD_tech Date : 05-03-2008 18:36 И вас уважаемый pr@vedNICK милости прошу хотя бы взглянуть в тему про G-man'a {могу даже сказать какую страницу смотреть надо}. В двух словах. Provocator выложил меморандум из Decay (от разрабов), который ОТЧАСТИ объясняет откуда взялись кристаллы. [size=1][i]RD_tech добавил [date]1204742367[/date]:[/i][/size] Честно говоря в той ветке (про G-man'a) моя дискуссия с Olmer завела нас в тупик. Буду очень рад если появятся новые соображения на этот счет. [size=1][i]RD_tech добавил [date]1204742642[/date]:[/i][/size] Конечно Илай догадывался (или даже знал) о способнотях G-man'a. Более того, возможно он даже знал, где был Фримен со времен Black Mesa{Слова Аликс в начале EP1: "Он был уверен, что я тебя не найду"} и т.д. и т.п. ;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 190] Author : pr@vedNICK Date : 05-03-2008 19:09 Ээм, про кристалл - это был сарказм. Не надо сомневаться в моей осведомленности. Я просто отвечал на пост InterH@lfer! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 191] Author : RD_tech Date : 05-03-2008 19:42 to pr@vedNICK Ну что ж прощу прощения! Я просто не понял, что это сарказм :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 192] Author : ProvocatoR Date : 13-03-2008 06:03 Прошу уважаемых участников не флудить и не уходить далеко от темы. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 193] Author : InterH@lfer Date : 17-03-2008 16:38 Я не понял, а почему Вортигонты не помешали ГМену поболтать с Фрименом "тет-а-тет"? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 194] Author : RD_tech Date : 17-03-2008 16:56 to InterH@lfer Потому, что были слишком заняты спасением Аликс. IMHO G-man загипнотизировал Аликс через Фримена (см. тему про G-man'a) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 195] Author : BULL iT Date : 12-06-2008 09:35 Ребят, извините если уже было, но я уверент что ЭП2 разворачивается в ШВЕЦИИ. Обьясняю: у отеля в белой рощи рядом с генератором есть бензоколонка а на ней счетчик SUMMA - KRON (KRON - Швейцарская валюта) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 196] Author : Vladisi Date : 12-06-2008 13:39 Кстати, Бореалис можно переводить как "Северный" (Аврора бореалис - северное сияние). Вот что мне интересно, так это почему так долго не появлялся Пёс, и почему так долго не появлялся второй Советник. Может Пёс в это время боролся со вторым, он победил, а когда Пёс очухался, было уже поздно? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 197] Author : madox Date : 12-06-2008 14:28 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от BULL iT [/i] [B]Ребят, извините если уже было, но я уверент что ЭП2 разворачивается в ШВЕЦИИ. Обьясняю: у отеля в белой рощи рядом с генератором есть бензоколонка а на ней счетчик SUMMA - KRON (KRON - Швейцарская валюта) [/B][/QUOTE] 1) Швеция и Швейцария - 2 разные страны 2) [url]http://ru.wikipedia.org/wiki/Крона[/url];) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 198] Author : BULL iT Date : 12-06-2008 17:47 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от madox [/i] [B]1) Швеция и Швейцария - 2 разные страны Всмысле, валюта швеции:) Еще можно предположить что С17 - Стокгольм. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 199] Author : BULL iT Date : 12-06-2008 18:25 Нет, одназначно. Кстати интересно, почему в ЭП2 в березовой роще я не увидел ни одной березки???) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 200] Author : BULL iT Date : 12-06-2008 18:40 Чувак, поиграй во второй эпизод! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 201] Author : XakerOnOSMazdAI Date : 12-06-2008 18:53 BULL iT Я играл :) Там была только Белая Роща ;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 202] Author : BULL iT Date : 12-06-2008 19:04 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от XakerOnOSMazdAI [/i] [B]BULL iT Я играл :) Там была только Белая Роща ;) [/B][/QUOTE] Блин, совсем забыл что у мну пиратка) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 203] Author : ProvocatoR Date : 13-06-2008 13:27 Господа BULL iT & XakerOnOSMazdAI, любящие початиться друг с другом в тематическом подразделе, игнорирующие [url="https://bbs.nashalife.ru/announcement.php?s=&forumid=104"]РЕКОМЕНДАЦИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ ПОДРАЗДЕЛА[/url] получают соотвествующие [b]ШТРАФНЫЕ БАЛЛЫ[/b]. Во избежание скоропостижного отключения от форума, советую перечитать рекомендации и правила, пройдя по вышеприведенной ссылке. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 204] Author : madox Date : 13-06-2008 19:36 В приведённой мною выше ссылке указывается, что Крона также является монетой в Эстонии, значит вопрос остаётся открытым... Эстония - постсоветское пространство, что объясняет присутствие автомобилей советского производства. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 205] Author : BULL iT Date : 14-06-2008 06:48 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от madox [/i] [B]В приведённой мною выше ссылке указывается, что Крона также является монетой в Эстонии, значит вопрос остаётся открытым... Эстония - постсоветское пространство, что объясняет присутствие автомобилей советского производства. [/B][/QUOTE] Хехе, посмотри как пишется слово "Крона" на монете на Шведском и на Эстонском - большаааааая разница! Только Швеция. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 206] Author : rdr1982 Date : 16-03-2009 20:22 Может повторюсь, но я так во втором эпизоде не слышал и не видел Барни. В 1 эп. мы попращались с ним, он сказал: "до скорой встречи", а в итоге после прохождения последнего вышедшего эпизода о Барни ничего. У кого какие факты, может я чего не доглядел? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 207] Author : kokos Date : 20-03-2009 19:43 2rdr1982, фактов мало, а точнее ровно 0, но всеже я думаю пиво нам еще вернут. Может он на другой базе сопротивления или где-нибудь победоносно сражается на благо нашей необьятной родины. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 208] Author : leef Date : 20-03-2009 20:54 Касаемо Барни - Валв явно не могли ЗАБЫТЬ о таком персонаже. Как мне кажется, они просто оставили себе место для возможных будущих официальных дополнений (читай: Blue Shift 2). На Барни и его команду, имхо, намекает количество страйдеров в битве у Белой Рощи - их явно меньше чем мы могли видеть на мосту (в начале главы "Папа Фримен"), а значит - кто-то с ними уже бился, возможно это и был наш должник. :rolleyes: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 209] Author : Teod Date : 20-03-2009 21:16 Присутствие Барни в Эп2 было бы не слишком сильно обосновано сюжетно. Он не учёный , чтобы работать над ракетой , а Белая Роща далеко не единственная база сопротивления. Скорее всего он уехал на поезде значительно дальше Фримена. Думаю , он в другом месте готовится к какой-нибудь крупной операции. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 210] Author : Exceeded Date : 20-03-2009 22:33 Барни действительно слишком хороший командир чтобы торчать на охране Белой рощи... Жаль конечно, что про него ни слова -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 211] Author : Extreme Valve Date : 27-03-2009 18:20 Бедный папик Алекса-он погип! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 212] Author : Tigr Date : 06-04-2009 18:03 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Extreme Valve [/i] [B]Бедный папик Алекса-он погип! [/B][/QUOTE] Может его G-man или вортиготы оживят ... Малоли что они придумают ! Аликс оживили от смертельных ранений . А G-man отдолжение сделает с вортигонтами ... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 213] Author : Vse OK Date : 04-05-2009 12:50 Зачем в конце Epsode Two Илая убивать? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 214] Author : Chameleon Date : 20-05-2009 13:49 Title : Вот почему! [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Vse OK [/i] [B]Зачем в конце Epsode Two Илая убивать? [/B][/QUOTE] Наверно Вэлв его сделали потому, чтобы поднять еще больше интерес и шкалу ожидания на запредельную высоту... А вообще это было сделано затем, чтобы устроить для игроков эмоциональный всплеск, а то таковых давно не было...А серия эпизодов слишком затянулась. Это у Valve получилось сполна! Ждем Третий эпизод!!! :type: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 215] Author : -Rich@rd- Date : 20-05-2009 16:46 Title : Re: Вот почему! [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Chameleon [/i] [B]Наверно Вэлв его сделали потому, чтобы поднять еще больше интерес и шкалу ожидания на запредельную высоту... А вообще это было сделано затем, чтобы устроить для игроков эмоциональный всплеск, а то таковых давно не было...А серия эпизодов слишком затянулась. Это у Valve получилось сполна! Ждем Третий эпизод!!! :type: [/B][/QUOTE] Аналогичная мысль товарищ. Конечно сюжет выдается мизером, намеками и полунамеками, вот и пустили в расход одного из персонажей. К тому эже это война, не на жизнь а на смерть, так что люди умирают.:rolleyes: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 216] Author : krassell Date : 23-05-2009 20:54 Не знаю как для вас, но в ракете я углядел ядреный плутониевый заряд, тот который имплозивный(из 2 типов взрывчаток собирают линзы, из которых собирают собственно оболочку для плутониевого заряда, вся фишка в том что при подрыве нельзя подорвать всю поверхность шара и создать равномерную ударную волну которая собственно и спровоцирует ядерную реакцию). Сам заряд имеет характерную форму, сильно напоминающую морскую мину, и нечто похожее собственно и находится в ракете. Собственно, это зарождает еще одну теорию - ракета сама по себе предназначена для того чтобы снести нафиг оборудование комбайнов "по ту сторону портала"(если я не ошибаюсь, после передачи информации там осталась - таки дырка) которое создает портал между землей и планетой комбайнов(ибо нефиг небо порталами дырявить =) ), и зен ретранслятор, чтоб его закрыть. Собственно, вот мое мнение на этот счет. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 217] Author : INTERACTiVE [h] Date : 07-05-2012 20:15 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Research [/i] [B]Просто я думаю что на всей планете Земля есть еще много таких точек, где альянс еще не разнюхал что там секретная база сопротивления, например. Да и нет ничего хуже, чем война с партизанами, никогда не знаешь, чего ожидать, и откуда. [/B][/QUOTE] У нас есть конкретная область, и конкретно тут у нас проблема. И это не тоже самое, что Восточная БМ. В Белой Роще никаких порталов не разрабатывали. И я не называю весь ЕП2 антихалферским. В нём всё отлично вплоть до того момента, когда мы приезжаем в Белую Рощу с Псом. Я уж не знаю, может Лейдлоу не в духе был что такое понаписал, или он тут уже не принимал участия, но именно то что в ЕП2 есть я и называю рыхлым финалом. Это не то, к чему шли ХЛ2 и ЕП1. Я ваше мнение не изменю - только вы сами его измените, возможно, если чуть внимательнее пройдёте игру. Как итог обсуждения - без ЕП3 сейчас никуда. Ошибки ЕП2 может исправить только он. Так что рано или поздно, но он выйдет. А если не выйдет и будет сразу ХЛ3, если не переработают финал ЕП2 (что нереально) - увы и ах, это бред, Валв, это бред... Вы, конечно, не согласны, но и я в своём мнении не одинок. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 218] Author : naskof300 Date : 08-05-2012 03:37 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Research [/i] [B]Просто я думаю что на всей планете Земля есть еще много таких точек, где альянс еще не разнюхал что там секретная база сопротивления, например. Да и нет ничего хуже, чем война с партизанами, никогда не знаешь, чего ожидать, и откуда. [/B][/QUOTE] Если вы смотрели фильм Эквилибриум - там ситуация еще хуже. Супер-секркретное логово сопротивления там расположено прямо под городом в канализации, под решеткой, над которой каждый день проходят тысячи людей. То есть достаточно [i]просто[/i] посмотреть под ноги, чтобы найти то самое сопротивление. Вот это чушь так чушь. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 219] Author : SoJa Date : 08-05-2012 07:19 А вот еще, вроде говорилось, что на Земле было несколько цитаделей, тогда что мешает открыть портал в любой из них, в еп2 адвайзеров пуском ракеты вроде как на земле заперли. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 220] Author : InterH@lfer Date : 08-05-2012 08:02 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от SoJa [/i] [B]А вот еще, вроде говорилось, что на Земле было несколько цитаделей, тогда что мешает открыть портал в любой из них, в еп2 адвайзеров пуском ракеты вроде как на земле заперли. [/B][/QUOTE] Спутник закрыл не портал, а всякую возможность открывать подобные порталы. Доказательства в неиспользованных субтитрах. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 221] Author : INTERACTiVE [h] Date : 08-05-2012 08:22 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от SoJa [/i] [B]А вот еще, вроде говорилось, что на Земле было несколько цитаделей, тогда что мешает открыть портал в любой из них, в еп2 адвайзеров пуском ракеты вроде как на земле заперли. [/B][/QUOTE] Большой портал вроде только у главной Цитадели был. Остальные Цитадели были гораздо меньше и были просто базами, контролирующими города. Но поскольку мы других Цитаделей не видели, а только читали про это в RTB кажется - то это не факт. Тем не менее в паре модов есть такие маленькие цитадельки, это вообще такой стиль у Альянса построения своих баз. Хотя ближайшей портальной Цитаделью может быть база в Сити 14, но это опять же только косвенно можно подтвердить. [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от InterH@lfer [/i] [B]Спутник закрыл не портал, а всякую возможность открывать подобные порталы. Доказательства в неиспользованных субтитрах. [/B][/QUOTE]Да там и в игре по-моему об этом прямо говорится. Другое дело, что Альянс у нас конечно же не заметил целую сеть спутников в космосе, которые потенциально могуть запереть его на Земле, и не уничтожил их... Всего одна ракета, запущеная из рандомной точки на Земле, может остановить нашествие, и Альянс это конечно же игнорирует. Как я и говорю - заткнули дыру в плотине жвачкой. Не знаю, как Лейдлоу на полном серьёзе мог такое написать... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 222] Author : gamer3 Date : 08-05-2012 09:20 [quote]Другое дело, что Альянс у нас конечно же не заметил целую сеть спутников в космосе, которые потенциально могуть запереть его на Земле, и не уничтожил их...[/quote] они не знали об этой возможности. Точно так же они не знали, как сделать локальную телепортацию. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 223] Author : INTERACTiVE [h] Date : 08-05-2012 09:22 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от gamer3 [/i] [B]они не знали об этой возможности.[/B][/QUOTE] Ну-ну. А, значит, заставить через Брина запустить Фримана первый спутник, открывший такую возможность, они внезапно знали как сделать. [B][quote]Точно так же они не знали, как сделать локальную телепортацию.[/quote][/B] А это, извините, не факт. Они не знали как сделать [b]быструю[/b] локальную телепортацию без посещения Зена. О вообще каком-либо незнании в игре речи не шло. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 224] Author : totktonada Date : 08-05-2012 09:29 [quote]Ну-ну. А, значит, заставить через Брина запустить Фримана первый спутник, открывший такую возможность, они внезапно знали как сделать.[/quote] Брин, скорее всего, вообще не в курсе происходящего в ЧМ после резонансного каскада. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 225] Author : INTERACTiVE [h] Date : 08-05-2012 09:39 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от totktonada [/i] [B]Брин, скорее всего, вообще не в курсе происходящего в ЧМ после резонансного каскада. [/B][/QUOTE] Главное что Альянс в курсе. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 226] Author : totktonada Date : 08-05-2012 09:44 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от INTERACTiVE [h] [/i] [B]Главное что Альянс в курсе. [/B][/QUOTE] Тоже не факт. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 227] Author : INTERACTiVE [h] Date : 08-05-2012 09:44 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от totktonada [/i] [B]Тоже не факт. [/B][/QUOTE] Землю кто захватил? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 228] Author : totktonada Date : 08-05-2012 09:47 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от INTERACTiVE [h] [/i] [B]Землю кто захватил? [/B][/QUOTE] Принято :D Однако! По сути, эта незавершенная спутниковая система послужила для альянса маяком, по которому он на нас и вышел. Ну и зачем им её ломать? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 229] Author : INTERACTiVE [h] Date : 08-05-2012 09:59 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от totktonada [/i] [B]Принято :D Однако! По сути, эта незавершенная спутниковая система послужила для альянса маяком, по которому он на нас и вышел. Ну и зачем им её ломать? [/B][/QUOTE] Ты сейчас говоришь о том, что мол зачем ломать дверь, которую для нас открыли и через которую мы вошли, но как-то забываешь, что в любой момент кто-то может прибежать и захлопнуть дверь, а открыть её без ключа уже не будет возможно, и будто Альянс не знал что дверь можно закрыть (!). Ну бред же. И не маяком спутник был, а оружием, позволившим устроить на всей Земле портальные штормы и открывать порталы не только около БМ. Возможность телепортироваться была всегда и без всяких спутников, спутник в ХЛ1 не в начале игры Фриман запускает, и как раз таки после запуска спутника начинается более осознанное вторжение Нихиланта, что даже военные отступают. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 230] Author : ProvocatoR Date : 08-05-2012 10:02 Господа INTERACTiVE [h] и totktonada, дальнейший чат в форуме будет вознагражден баллами за односложные высказывания и флуд. 2 totktonada - больше предупреждений не будет. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- The messages has been download from Форумы на Наша-Life at https://bbs.hl-inside.ru at 28.04.2024 11:49:58