Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
-TRASE-
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Sep 2007
Проживает: Ukaraniano/City17
Написал: 1842 сообщений

Оценка: 83 Votes 83 чел.

Apartment138
Сообщение #750702
Вот моя вторая качественная карта на сорсе

Квартира138 - бедная и запущенная версия моей квартиры (потому что в хл2 нету такого же как у меня)) да и когда старатся повторить чтото с другими моделями или текстурами то выходит г**** )


она отличается высокой детализацыей, двумя версиями - день и ночь, кучу грамотно раставленных физ об"ектов


скрины:

бета
http://i135.photobucket.com/albums/...38_beta0000.jpg

день
http://i135.photobucket.com/albums/...138_day0001.jpg

ночь
http://i135.photobucket.com/albums/...8_night0002.jpg


вид из переднего окна (это все скайбокс)
http://i135.photobucket.com/albums/...138_day0003.jpg

и видео:
https://www.youtube.com/watch?v=myty8amAtlA


Прошу скачать и оценить!!!
http://www.garrysmod.org/downloads/?a=view&id=45940


пс. я очень старался, чтобы карта выглядела как возможно более профессионально зделанной надеюсь у меня получилось

Old Post 28-07-2008 09:34
-TRASE- отсутствует Посмотреть данные '-TRASE-' Отправить Приватное Сообщение для '-TRASE-' Найти другие сообщения '-TRASE-' Добавить -TRASE- в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
ghost.freeman
(физик)

Зарегистрирован: Jun 2005
Проживает: /City17
Написал: 97 сообщений

Оценка: 6 Votes 6 чел.

Сообщение #750809
хм, скайбокс не дурно сделан.
"Все что имеет начало, имеет и конец" кроме круга Эйлера =)
Old Post 28-07-2008 14:21
ghost.freeman отсутствует Посмотреть данные 'ghost.freeman' Отправить Приватное Сообщение для 'ghost.freeman' Найти другие сообщения 'ghost.freeman' Добавить ghost.freeman в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Fyzzer
(Senior Member)

Зарегистрирован: Jun 2006
Проживает: /
Написал: 1431 сообщений

Оценка: 57 Votes 57 чел.

Сообщение #751005
Ковер надо было оверлеем сделать.А так ничё,фантазия у тебя есть,продолжай творить
Поправил Fyzzer 24-06-2001 в 08:11
Old Post 29-07-2008 00:51
Fyzzer отсутствует Посмотреть данные 'Fyzzer' Отправить Приватное Сообщение для 'Fyzzer' Найти другие сообщения 'Fyzzer' Добавить Fyzzer в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
FishMan
(Real Project Leader)

Зарегистрирован: Jul 2003
Проживает: /
Написал: 9467 сообщений

Оценка: 143 Votes 143 чел.

Старожил Developer 
Сообщение #751014
Мдя качество так и прёт...
Ниче что во второй комнате возле косяка текстура неправильно расположена?
──╔═══╗| Displacement Sculpting
╔╗║╔══╝| --------------
╚╝║╚═╗─| Владимир Чернышёв (OBA Main Character) by Flagg
╔╗║╔═╝─| --------------
╚╝║╚══╗| Operation Broken Arrow: Seven Hour War
──╚═══╝| --------------


The "Earth" without "art" is just "eh"
Old Post 29-07-2008 01:38
FishMan отсутствует Посмотреть данные 'FishMan' Отправить Приватное Сообщение для 'FishMan' Найти другие сообщения 'FishMan' Добавить FishMan в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Xel
(Х)

Зарегистрирован: Apr 2005
Проживает: Россия/Приморский Край/Владивосток
Написал: 9207 сообщений

Команда NashaLife Старожил 
Сообщение #751018
Обычная карта. Непонятно каким образом лампочки светят на потолок сквозь лампы. Там не пятно света должно быть, а пятно тени.
Old Post 29-07-2008 01:58
Xel отсутствует Посмотреть данные 'Xel' Отправить Приватное Сообщение для 'Xel' Найти другие сообщения 'Xel' Добавить Xel в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
MEPTPAH
(Member)

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: /
Написал: 41 сообщений

Оценка: 3 Votes 3 чел.

Сообщение #751022
хелиоус, он же сказал что вторая значит учится и для второй можно сказать что великолепно
Я сказал!
Old Post 29-07-2008 02:29
MEPTPAH отсутствует Посмотреть данные 'MEPTPAH' Отправить Приватное Сообщение для 'MEPTPAH' Найти другие сообщения 'MEPTPAH' Добавить MEPTPAH в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
FishMan
(Real Project Leader)

Зарегистрирован: Jul 2003
Проживает: /
Написал: 9467 сообщений

Оценка: 143 Votes 143 чел.

Старожил Developer 
Сообщение #751023
Ну давайте теперь будем хвалить карту только потому, что она у него вторая... объективно надо судить, а не делать поблажки, иначе парень быстро свой потолок ощутит.
Правильное замечание делает товарищ Хелиус, но не полное, по мне так на дневных скринах освещения вообще нет никакого, а на ночном какие-то пятна и всё обычно, ничего интересного... У автора действительно такая раздолбаная хата?

К тому же "моя хата", "моя комната", "моя школа" это всё утопичные недо-карты, которые сразу стоит отправлять в утиль, начать нужно было с идеи... собственно, что интересного в твоей квартире?.. Ну вот мне, как игроку...

И сколько, честно, на всё это времени ушло? =\
У меня на такое час уйдет, может меньше...

И поповоду:
Цитата:
она отличается высокой детализацыей, двумя версиями - день и ночь, кучу грамотно раставленных физ об"ектов

Скромность - сестра 32 зубов.
──╔═══╗| Displacement Sculpting
╔╗║╔══╝| --------------
╚╝║╚═╗─| Владимир Чернышёв (OBA Main Character) by Flagg
╔╗║╔═╝─| --------------
╚╝║╚══╗| Operation Broken Arrow: Seven Hour War
──╚═══╝| --------------


The "Earth" without "art" is just "eh"

Поправил FishMan 29-07-2008 в 03:36

Old Post 29-07-2008 03:31
FishMan отсутствует Посмотреть данные 'FishMan' Отправить Приватное Сообщение для 'FishMan' Найти другие сообщения 'FishMan' Добавить FishMan в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Mr_r
(Молчаливый труп)

Зарегистрирован: Dec 2007
Проживает: Страна/Город
Написал: 518 сообщений

Оценка: 15 Votes 15 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #751030
Двери не очень грамотно стоят (помоему) , нет света в сортире и ванной. Гранатами на такой карте не покидаешься =), попробуй сам, лаги ппц.
Old Post 29-07-2008 05:39
Mr_r отсутствует Посмотреть данные 'Mr_r' Отправить Приватное Сообщение для 'Mr_r' Найти другие сообщения 'Mr_r' Добавить Mr_r в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
-TRASE-
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Sep 2007
Проживает: Ukaraniano/City17
Написал: 1842 сообщений

Оценка: 83 Votes 83 чел.

Сообщение #751055
У меня на такое час уйдет, может меньше...


насмешыл))) никогда не поверю что уйдет меньше 5-ти часов, и никто меня не убедит.

Xelious
в светильниках я выключил тени.
включи всет и посмотри у сеяб дома, ты увидиш над светильником такую жырную, черную тень? нет. потому что свет отбрачывается от стен и тд.

"К тому же "моя хата", "моя комната", "моя школа" это всё утопичные недо-карты, которые сразу стоит отправлять в утиль,"

читай первый пост. я это написал
"потому что в хл2 нету такого же как у меня)) да и когда старатся повторить чтото с другими моделями или текстурами то выходит г****"

потому похожа только планировка квартиры.

"Ниче что во второй комнате возле косяка текстура неправильно расположена?" все правильно.

"Двери не очень грамотно стоят (помоему) , нет света в сортире и ванной. Гранатами на такой карте не покидаешься =), попробуй сам, лаги ппц."

а теперь все учтите: эдиный учебник который я прочел, это "ваша первая карта" на сурс-инсайде, дальше я все делал методом тыка.

на карту ушло три дня, по 5 часов на день, потому что к моменту начала работы я абсолютно не знал как использовать свет, я незнал чем отличается быстрый компил от хдр-ровского, как зделать звук, двери, правильное освещение, скайбокс и тд.. кароче знал только брашы и как раставлять пропы. и вот зделал такую карту.


FishMan

вижу ты у нас крутой создатель карт, ну чтож, скажу только одно: судить нада, судить нада об"ективно, как ты и зделал, но не суди с мыслей "ой какой он нюб, все так криво зделал, потратил 3 дня, а я зделаю за час" все мы были нюбами, например я в гаррисе - сейчас я там профессионал, и аткже могу скахать любому на этом форуме что он не так делает в гаррисе.


такчто надеюсь карта понравилась всем!

-TRASE- добавил 29-07-2008 в 07:35:52:
Mr_r посмотри вид, кидался гренами и ничего
^Читайте внимательно, повторять не собираюсь^
Old Post 29-07-2008 07:34
-TRASE- отсутствует Посмотреть данные '-TRASE-' Отправить Приватное Сообщение для '-TRASE-' Найти другие сообщения '-TRASE-' Добавить -TRASE- в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Vasez
(Лесной санитар)

Зарегистрирован: Apr 2006
Проживает: Россия/Петербург
Написал: 479 сообщений

Оценка: 18 Votes 18 чел.

Сообщение #751060
Ну, насчет гарриса это не в этот раздел. Мне показалось,или в скайбоксе растёт гигантская трава высотой под 4 метра?
Old Post 29-07-2008 07:56
Vasez отсутствует Посмотреть данные 'Vasez' Отправить Приватное Сообщение для 'Vasez' Найти другие сообщения 'Vasez' Добавить Vasez в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
FishMan
(Real Project Leader)

Зарегистрирован: Jul 2003
Проживает: /
Написал: 9467 сообщений

Оценка: 143 Votes 143 чел.

Старожил Developer 
Сообщение #751064
Цитата:
вижу ты у нас крутой создатель карт, ну чтож, скажу только одно: судить нада, судить нада об"ективно, как ты и зделал, но не суди с мыслей "ой какой он нюб, все так криво зделал, потратил 3 дня, а я зделаю за час" все мы были нюбами, например я в гаррисе - сейчас я там профессионал, и аткже могу скахать любому на этом форуме что он не так делает в гаррисе.

||_,(())||_,
Зато я тя в контру порву

Типичная реакция новичка на критику. "Йа абыдился, никто не понимает мой шедевр" Подростёшь поймешь короче, лучше вздохни глубоко, успокойся и попробуй подумать адекватно над тем, что тебе сказали сделаешь выводы для себя...

ЗЫ Я не крутой , я МЕГА крутой, Чак Норис рядом не валялся Теория эволюции - всё туфта, просто есть жалкие людишки которых я пожалел и не убил!

ЗЫЫ Это очень хорошо, что ты всё постигаешь сам, без учебников, большой плюс. По крайней мере то, чему ты научишься останется при тебе, а не забудется через час после прочтения, люблю тех, кто сами разбираются, из них потом толковые спецы выходят...
──╔═══╗| Displacement Sculpting
╔╗║╔══╝| --------------
╚╝║╚═╗─| Владимир Чернышёв (OBA Main Character) by Flagg
╔╗║╔═╝─| --------------
╚╝║╚══╗| Operation Broken Arrow: Seven Hour War
──╚═══╝| --------------


The "Earth" without "art" is just "eh"

Поправил FishMan 29-07-2008 в 08:14

Old Post 29-07-2008 08:05
FishMan отсутствует Посмотреть данные 'FishMan' Отправить Приватное Сообщение для 'FishMan' Найти другие сообщения 'FishMan' Добавить FishMan в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
MonoLife
(---)

Зарегистрирован: Jan 2005
Проживает: Russian Federation/Siberia
Написал: 2308 сообщений

Оценка: 60 Votes 60 чел.

Developer Старожил Большой респект! 
Сообщение #751068
судя по скринам (карту не качал), это, все же вторая карта, а не 3-я, не 4-я и т.п..
Поэтому тов. -TRASE- не надо нервничать, надо, просто, совершенствоваться и иногда держать курс на качество, которое, безусловно, мог (может) гарантировать в своих картах FishMan - мэппер со стажем..
Удачи!

ЗЫ:
Цитата:
а теперь все учтите: эдиный учебник который я прочел, это "ваша первая карта" на сурс-инсайде, дальше я все делал методом тыка

без обид.Это, к сожалению, не оправдание тем недостаткам, которые есть (могут быть) у тебя на карте. И если думать, что первая карта у тебя была коробка о 4-х стенах с инфоплеерстартом и лампочкой, то эта мапа тогда не в счет (она и будет первая).. Изучай и дальше сорс, много чего узнаешь

Поправил MonoLife 29-07-2008 в 08:19

Old Post 29-07-2008 08:14
MonoLife отсутствует Посмотреть данные 'MonoLife' Отправить Приватное Сообщение для 'MonoLife' Посетить домашнюю страничку MonoLife Найти другие сообщения 'MonoLife' Добавить MonoLife в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
FishMan
(Real Project Leader)

Зарегистрирован: Jul 2003
Проживает: /
Написал: 9467 сообщений

Оценка: 143 Votes 143 чел.

Старожил Developer 
Сообщение #751070
Цитата:
FishMan - мэппер со стажем..

Кто ФИШ? ДА НУП ОН!!

Лан стоп флуд. Сори.
──╔═══╗| Displacement Sculpting
╔╗║╔══╝| --------------
╚╝║╚═╗─| Владимир Чернышёв (OBA Main Character) by Flagg
╔╗║╔═╝─| --------------
╚╝║╚══╗| Operation Broken Arrow: Seven Hour War
──╚═══╝| --------------


The "Earth" without "art" is just "eh"
Old Post 29-07-2008 08:17
FishMan отсутствует Посмотреть данные 'FishMan' Отправить Приватное Сообщение для 'FishMan' Найти другие сообщения 'FishMan' Добавить FishMan в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
-TRASE-
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Sep 2007
Проживает: Ukaraniano/City17
Написал: 1842 сообщений

Оценка: 83 Votes 83 чел.

Сообщение #751124
Цитата:
Оригинальное сообщение от FishMan
||_,(())||_,
Зато я тя в контру порву

Типичная реакция новичка на критику. "Йа абыдился, никто не понимает мой шедевр" Подростёшь поймешь короче, лучше вздохни глубоко, успокойся и попробуй подумать адекватно над тем, что тебе сказали сделаешь выводы для себя...

ЗЫ Я не крутой , я МЕГА крутой, Чак Норис рядом не валялся Теория эволюции - всё туфта, просто есть жалкие людишки которых я пожалел и не убил!

ЗЫЫ Это очень хорошо, что ты всё постигаешь сам, без учебников, большой плюс. По крайней мере то, чему ты научишься останется при тебе, а не забудется через час после прочтения, люблю тех, кто сами разбираются, из них потом толковые спецы выходят...



непорвешь и в тф2 не порвешь тоже )))


"Типичная реакция новичка на критику. "Йа абыдился, никто не понимает мой шедевр" Подростёшь поймешь короче, "

мда, перечитай еще раз мой пост... я гдето такое писал?

пс. это ты както нервно отвечаеш со смайлами и воск. знаками, а я все спокойненько пишу..



-TRASE- добавил 29-07-2008 в 10:58:43:
Цитата:
Оригинальное сообщение от monolife
судя по скринам (карту не качал), это, все же вторая карта, а не 3-я, не 4-я и т.п..
Поэтому тов. -TRASE- не надо нервничать, надо, просто, совершенствоваться и иногда держать курс на качество, которое, безусловно, мог (может) гарантировать в своих картах FishMan - мэппер со стажем..
Удачи!

ЗЫ:
без обид.Это, к сожалению, не оправдание тем недостаткам, которые есть (могут быть) у тебя на карте. И если думать, что первая карта у тебя была коробка о 4-х стенах с инфоплеерстартом и лампочкой, то эта мапа тогда не в счет (она и будет первая).. Изучай и дальше сорс, много чего узнаешь


первая карта была большая карта для портала с многими уровнями, системой доставки, и атк далее, а коробочки с лампочкой я картами не называю

-TRASE- добавил 29-07-2008 в 10:59:57:
Цитата:
Оригинальное сообщение от -TRASE-
непорвешь и в тф2 не порвешь тоже )))


"Типичная реакция новичка на критику. "Йа абыдился, никто не понимает мой шедевр" Подростёшь поймешь короче, "

мда, перечитай еще раз мой пост... я гдето такое писал?
неа, я писал что критиковать надо, но без взерхнего отношыния типа я король а ты нуб. да и не нуб я вовсем, я просто еще не до конца освоился в хамере.

пс. это ты както нервно отвечаеш со смайлами и воск. знаками, а я все спокойненько пишу..



-TRASE- добавил 29-07-2008 в 10:58:43:


первая карта была большая карта для портала с многими уровнями, системой доставки, и атк далее, а коробочки с лампочкой я картами не называю


-TRASE- добавил 29-07-2008 в 11:04:39:
еще раз переиграл карту, лагов и багов не заметил, и никаких пропадающих текстур тоже. может у тебя чтото там, дай скрины

-TRASE- добавил 29-07-2008 в 12:28:32:
Цитата:
Оригинальное сообщение от monolife
Это, к сожалению, не оправдание тем недостаткам, которые есть (могут быть) у тебя на карте.


там нету недостатков. одное дело обвинять что там лаги и баги, а другое что карта не понравилась.. если карта не нравится так не играйте ее, нету такой картыЮ или чегонебудь чтобы всем нравилось, мне например очень не нравится миневра - я там просто вижу много скриптов, много брашов и пропов, но ноль душы.

а лагов на моей арте нет, так как многократно провекрял
Old Post 29-07-2008 10:57
-TRASE- отсутствует Посмотреть данные '-TRASE-' Отправить Приватное Сообщение для '-TRASE-' Найти другие сообщения '-TRASE-' Добавить -TRASE- в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
FishMan
(Real Project Leader)

Зарегистрирован: Jul 2003
Проживает: /
Написал: 9467 сообщений

Оценка: 143 Votes 143 чел.

Старожил Developer 
Сообщение #751435
Ишь куда замахнулся, миневра не нравится, души нету =)))) А в твоей квартирке, значит, сам бог поселился? Оо

Цитата:
пс. это ты както нервно отвечаеш со смайлами и воск. знаками, а я все спокойненько пишу..

Ога нервно долблю по клавишам с оскалом на лице да так, что аж кнопки вылетают! Потом проклиная всё на свете бегу курить, где продолжаю нервничать и кулаком бью по стенам!

Цитата:
а лагов на моей арте нет, так как многократно провекрял

Естественно лагов нет, ты же в одиночку играешь
Лаг - это сетевые задержки связанные с помехами в сети (при больших задержках передачи пакетов иными словами PING или Latency кому как нравится, время в милисекундах, которое тратится на то, чтобы 1 пакет данных ушел от клиента, обработался сервером и вернулся обратно) или связанные с торомозами на сервере (когда производительность клиента превосходит производительность сервера, отсюда возникает лаг, визуально - это та же телепортация, отсюда и сленг - лаговоз и телепортер). А то что вы говорите называется просто: "карта тормозит" или "у карты на моём компьютере низкий фпс" или "мой компьютер демонстрирует низую производительность на твоей карте".
Мне уже страшно становится, возможно скоро вместо "скачет фпс" будут говорить "фпс делает распрыг" или "фпс баннихоппит"

Цитата:
перечитай еще раз мой пост... я гдето такое писал?

Пжалста:
#1
Цитата:
там нету недостатков. одное дело обвинять что там лаги и баги, а другое что карта не понравилась.. если карта не нравится так не играйте ее

#2
Цитата:
насмешыл))) никогда не поверю что уйдет меньше 5-ти часов, и никто меня не убедит.

#3
Цитата:
включи всет и посмотри у сеяб дома, ты увидиш над светильником такую жырную, черную тень? нет. потому что свет отбрачывается от стен и тд.

#4
Цитата:
"Ниче что во второй комнате возле косяка текстура неправильно расположена?" все правильно.

Там же ЯВНЫЙ КОСЯК, текстура тупо по верхнему краю отцентрована!
#5
Цитата:
а теперь все учтите: эдиный учебник который я прочел, это "ваша первая карта" на сурс-инсайде, дальше я все делал методом тыка.

#6
Цитата:
на карту ушло три дня, по 5 часов на день, потому что к моменту начала работы я абсолютно не знал как использовать свет, я незнал чем отличается быстрый компил от хдр-ровского, как зделать звук, двери, правильное освещение, скайбокс и тд.. кароче знал только брашы и как раставлять пропы. и вот зделал такую карту.

И #гвоздь программы:
Цитата:
вижу ты у нас крутой создатель карт, ну чтож, скажу только одно: судить нада, судить нада об"ективно, как ты и зделал, но не суди с мыслей "ой какой он нюб, все так криво зделал, потратил 3 дня, а я зделаю за час" все мы были нюбами

Теперь читай между строк, получится:
"Йа абыдился, никто не понимает мой шедевр"
Из всего, что было тебе сказано ты НИЧЕГО не принял к сведению и просто написал оправдания, даже не попробовав исправить так, как тебе говорят мапперы, которые НЕ первый ГОД в этом деле, при этом еще на меня на кинулся, мол типа я "крутой" и т.д.
Делаем вывод, что для тебя такая карта - идеал и сделал ты её только для того, чтобы самому в неё играть, ибо никто играть в неё не хоочет, следовательно, никто не понимает твой шедевр и ты абыдился

Цитата:
непорвешь

Числа 10-11 го css 1х1 Д2 на полкарты?
──╔═══╗| Displacement Sculpting
╔╗║╔══╝| --------------
╚╝║╚═╗─| Владимир Чернышёв (OBA Main Character) by Flagg
╔╗║╔═╝─| --------------
╚╝║╚══╗| Operation Broken Arrow: Seven Hour War
──╚═══╝| --------------


The "Earth" without "art" is just "eh"

Поправил FishMan 30-07-2008 в 01:28

Old Post 30-07-2008 01:25
FishMan отсутствует Посмотреть данные 'FishMan' Отправить Приватное Сообщение для 'FishMan' Найти другие сообщения 'FishMan' Добавить FishMan в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 08:34.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены