* * * Форумы на Наша-Life THREAD * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- THREAD : Quark 6.4 beta Started at 01-03-2005 12:48 by TERROR Visit at https://bbs.hl-inside.ru/showthread.php?threadid=13759 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 1] Author : TERROR2 Date : 01-03-2005 12:48 Title : Quark 6.4 beta Тут вышел оченб простой редактор карт...я на нев всегда для бывшей контры лепил...но вот косяк...вроде в настройках все в вожу, а стоит куде-нить тыкнуть вылазит ошибка о том что tier0.dll не найден...чо за лажа...хотя он есть...:confused: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 2] Author : Andreiy Date : 02-03-2005 17:08 Попробуй эти файлы скопировать в папку Quark, должно помочь. [size=1][i]Andreiy добавил [date]1109783328[/date]:[/i][/size] Файлы tier0.dll и vstdlib.dll -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 3] Author : Sapik Date : 02-03-2005 18:41 Дай ссылку на кварк -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 4] Author : TERROR2 Date : 03-03-2005 03:16 качай там exe-шник... [url]http://quark.sourceforge.net/cgi-bin/moin.cgi/LatestRelease[/url] [size=1][i]TERROR2 добавил [date]1109820976[/date]:[/i][/size] вроде пашет, но щас текстур нету вообще...пишет: проверьте правильность путей к filesystem_steam user id папка со ситимом и юзернаме...фиг знает...может у кого заработает--скажите, как заставить его текстуры видеть... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 5] Author : Andreiy Date : 03-03-2005 11:50 2TERROR2 Уж незнаю у меня все работает нормально. Кстати проверь, чтобы Steam был запущен. И еще у генерируемой карты текстуры черные и желтые с буквами в верхнем углу. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 6] Author : TERROR2 Date : 03-03-2005 13:02 я все подделал...щас все пашет, только компиляция глючи...у кого лицезия---дайте файл lights.rad из папки cstrike...у меня из за него свет не пашет... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 7] Author : Andreiy Date : 03-03-2005 13:18 Вот держи. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 8] Author : TERROR2 Date : 03-03-2005 13:55 слушай, где он лежит-то? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 9] Author : Andreiy Date : 03-03-2005 14:09 Как где здесь. C:\Program Files\Valve\Steam\SteamApps\username\counter-strike source\cstrike -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 10] Author : TERROR2 Date : 03-03-2005 14:11 вот как у меня в кварке: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 11] Author : TERROR2 Date : 03-03-2005 14:15 а так вот в игре...и никак такую шнягу не исправить...светло и все... :( -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 12] Author : Andreiy Date : 03-03-2005 15:03 У меня все нормально. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 13] Author : Andreiy Date : 03-03-2005 15:51 Вот наглядный пример. Это карта сделана в Хаммере. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 14] Author : Andreiy Date : 03-03-2005 15:51 А эта, таже комната компилировал в QuArKe. [size=1][i]Andreiy добавил [date]1109865158[/date]:[/i][/size] Без комментариев. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 15] Author : TERROR2 Date : 03-03-2005 15:53 да да...вот так...но у хантера все пашет...как он там сделал? а ты попробуй сделать в кварке комнату, а потом её в хамер загнать...у мя ошибки летят... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 16] Author : Andreiy Date : 03-03-2005 15:59 Увы, у меня тоже.:( [size=1][i]Andreiy добавил [date]1109865663[/date]:[/i][/size] Видимо сырая версия. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 17] Author : TERROR2 Date : 03-03-2005 16:02 да...ну как же хантер сделал-то? :confused: попрошу у него весь кварк...=) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 18] Author : f0zZy Date : 03-03-2005 16:04 видно RAD компилятор или ошшибочно работает или вообще не задействован -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 19] Author : TERROR2 Date : 04-03-2005 10:58 путем проб и ошибок удалось добится результата...от радости начал портирование очень приколной карты de_dust_arena маленькой ваще...кто знает тот поймет...у нас в клубаках фанатеют по ней...=) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 20] Author : [HC]HUNTER Date : 05-03-2005 11:02 Значит так... QuArK действительно работает. Все прекрасно, это самый крутой редактор всех времен и народов. Он существовал, когда Хаммера еще не было и в проектах (я в нем маппил еще под AactionQuake-2 семь лет назад). Теперь о сути проблемы. Я тоже сталкивался с глюками RADа. Даже компилит в разы дольше. Списал это на глючную последнюю версию самого Кварка. Сам работаю в QuArK 6.4.0 (dated 2005-01-29). [b]Где искать Кварк? Вот официальный сайт: [url]http://dynamic2.gamespy.com/~quark/[/url] Тут искать обновления и версии: [url]http://quark.sourceforge.net/cgi-bin/moin.cgi[/url] [/b] Теперь вопрос к [b]TERROR2[/b]. Если победил данную проблему с освещением в QuArKe 6.4.1 alpha 1, то расскажи как? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 21] Author : TERROR2 Date : 06-03-2005 07:20 [HC]Hunter я незнаю...вот скачал что ты мне далл сслку...разархивировал в корень, настроил как сказал и все запахало---тока props_models неработает...я те скрин давал...вот...в компелит ништь...мне бы где-нить найти описания моделей...а то нашел тока бочку и палку какую-то...а бутылки калеса и все такое не могу найти... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 22] Author : Sapik Date : 06-03-2005 21:28 Вот блин скачал а хаммер круче оказался и приятней на вид ина ощуп Не ну кварк тож ниче но по мне круче хаммер -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 23] Author : [HC]HUNTER Date : 07-03-2005 07:55 После чистки постов нужно слегка повториться... Брать полный Кварк тут: [url]http://vn.sci.ru/hunter/hlam/quark640.rar[/url] Развернуть можно куда угодно. Только ен забудьте подправить в настройках свой путь к Стиму и имя стим-аккаунта. Для [b]TERROR2[/b] Что касается prop-объектов... ТЫ писал, что вроде зарядил Кварк под пиратку... Да? То есть Стима как такового у тебя нет. Может в этом и дело? Чего-то не находится "стимовое". Где посмотреть каталог моделей? Раз у тебя пиратка, значит она "разGCFленная". Значит ищи все модели с картинками в папке hl2/models и cstrike/models. Посмотреть модель и покрутить ее можно программой hlmv.exe (model viewer). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 24] Author : TERROR2 Date : 07-03-2005 08:06 все ништь...у мя все стимовское есть... [size=1][i]TERROR2 добавил [date]1110182957[/date]:[/i][/size] твой кварк пашет...ноблин я даст арену портирова...тока небо сделал--у мя rad вылетать начал...я те на мыло отпровил трабл...ваще...если без неба--то все путем.. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 25] Author : Raylord Date : 09-03-2005 17:09 у меня дак вообще выдает сообщение типа "dll/QuArKSteamFS.dll not found" и нифига не работает -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 26] Author : DreadCrab Date : 09-03-2005 18:06 2 TERROR2 или ктонибудь еще распишите поподробнее... все, сам разобрался.. а вот насчет проблем с radом: а если компилить не валвовскими а zhlt-шными [url]http://www.zhlt.tk/[/url] CST компиляторами?? просто на [url]http://dynamic.gamespy.com/~quark/download.php3[/url] ссылаются на них. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 27] Author : DreadCrab Date : 09-03-2005 20:49 Title : Quark 6.4 работают текстуры без стима! (в пиратке) [B]1.[/B] для начала лезем в E:\quark\addons\Half-Life2\textures-hl2.qrk и ищем фрагмент: //access via steam (steam must be running) t_hl2:incl = {v="220.SteamFS" path="hl2/materials/"} комментим t_hl2:incl = {v="220.SteamFS" path="hl2/materials/"} или вобще стираем эту строку в //plain file access пишем [B]t_hl2:incl = {v="hl2/materials"}[/B] и удаляем перед ней // все, сохраняем. аналогично исправляем textures-hl2-cs.qrk и textures-hl2-dm.qrk [B]2.[/B] копируем [B]Steam.exe [/B] в папку [B][COLOR=teal]X:\Халва2\[/COLOR][/B] [B]3.[/B] прописываем в кварке в Options->Configuration... Steam Directory: [B][COLOR=teal]X:\Халва2\[/COLOR][/B] Game Directory: hl2/ все, можно работать, тока нельзя компилить. придумаю-напишу -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 28] Author : TERROR2 Date : 09-03-2005 23:43 я пробовал. Я компилил давно zhlt но там такая-же беда....rad вылетает. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 29] Author : Emperor Date : 10-03-2005 22:15 Изменил textures-hl2.qrk как указано выше. Сначало требовал tier0.dll. Потом я его скопировал в корневую директорию кварка. Теперь он пишит что-то вроде того, что процедура point_ExitOnFatalAssert не найдена в библиотеке tier0.dll Потом, что не найден ..Dlls/QuarkVTF.dll , хотя он там есть. Что делать? Мб у меня не правильные tier0.dll и quarkVTF.dll? киньте их плиз. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 30] Author : [HC]HUNTER Date : 11-03-2005 05:40 [quote] Мб у меня не правильные tier0.dll и quarkVTF.dll? киньте их плиз. [/quote] Ну дал же я выше ссылку на полный рабочий Кварк, уже настроенный под Стим. Не судьба скачать 7 Мб ? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 31] Author : DreadCrab Date : 11-03-2005 09:05 2 Emperor: point_ExitOnFatalAssert - старая версия файла. надо взять их хотябы из 7го апдейта (от емпорио можно) или просто скачать Кварку [HC]HUNTERа [url]http://vn.sci.ru/hunter/hlam/quark640.rar[/url] там они правильные. И не торопись, я постараюсь написать ближе к вечеру нормальную инструкцию со всеми необходимыми ссылками и файлами. 2 Все, у кого глючил rad: вчера наконец настроил компил (под [url]http://vn.sci.ru/hunter/hlam/quark640.rar[/url]) никаких ошибок RAD не обнаружено. нормальные тени и тп. (настроил - это просто указал путь к компиляторам в кварке и скопировал RADовский файл в корень SteamApps) и два вопроса: 1. что за файл MapName.ptr (который в конце компила ignored)? 2. как отучить vbsp каждый раз дергать текстуры из инета? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 32] Author : [HC]HUNTER Date : 11-03-2005 10:15 1. Можно тут поподробнее? Приведи строчку, чего он пишет. Похоже на какой-то лик. 2. А вот тоже очень интересно... В чем выражается? Вроде у меня ничего оттуда не тянет... или я не замечал? Я даже компию карту свою на выделенной тачке, которая от интернета отключена (Стим запущен, залогинен и просто висит пожизненно). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 33] Author : TERROR2 Date : 11-03-2005 12:27 я тожа ваще запускаю в автономном режиме и работаю с кварком....он ниче не дерет с нета...главное чтоб был верно указан FileSystem_Steam.dll. он оттуда все берет и текстуры тожа. [size=1][i]TERROR2 добавил [date]1110544213[/date]:[/i][/size] у меня глючил РАД но я незнаю...попробую. я щас мапу большую делаю-может прокатит...кстати ставлю новую винду...может у меня просто из за винды глюки были...ведь почти 2 года не менял...=) вот... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 34] Author : Raylord Date : 12-03-2005 16:44 [b]DreadCrab[/b] напиши плиз инструкцию по установке а то нихрена не работает [size=1][i]Raylord добавил [date]1110645899[/date]:[/i][/size] со всеми ухищрениями нету текстур и все тут -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 35] Author : DreadCrab Date : 14-03-2005 16:55 Привет всем. Был далеко от компа, поэтому не отвечал. по поводу пункта 1 HANTERу: в конце компила пишет: /quark.cfg: exists /maps/my1.bsp: ready /maps/my1.pts: ignored но карта нормально работает потом. по поводу пункта 2: вроде стим перестал лазить в инет. видимо он обновлял платформу. Но вот что непонятно - он создал в SteamApps несколько !!!пустых!!! (проверил gcfscape) *.gcf файлов общим объемом 3,4 гига примерно. стереть недает, говорит что стим их юзает. Если их всеже стереть, создает их снова. ну ладно. фиг с ними. хотя конечно неприятно держать на винте 4 гига пустого места, которое нельзя использовать. да, и если стим в оффлайне запускать - при компиляции всякая ругань лезет, что в оффлайне продолжать невозможно.. чуть позже выложу "как ставить Кварк СДК" -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 36] Author : [HC]HUNTER Date : 14-03-2005 17:16 [quote] в конце компила пишет: /quark.cfg: exists /maps/my1.bsp: ready /maps/my1.pts: ignored но карта нормально работает потом. [/quote] Во блин... А это точно расширение .pts ? не .prt случаем? У меня такого нет... Ну и еще. Чем компилим? Если пакетом CST 1.0, то посоветовать ничего не могу - сам его не пробовал... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 37] Author : DreadCrab Date : 14-03-2005 18:32 компилил valvoм а вот ктонибудь пробовал воду делать в кварке? я пытался по инструкции [url]http://www.valve-erc.com/srcsdk/Levels/water.html[/url] а в кварке такой текстуры вобще нету nature/water_canals_water2 я в тупике..... тупо туплю -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 38] Author : [HC]HUNTER Date : 14-03-2005 18:53 Да, конечно. Все отлично работает. И текстура такая есть. В кварке ее нет, ну и что? Добавь ,Если надпись раздражает. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 39] Author : DreadCrab Date : 14-03-2005 19:04 Title : Как я поставил Quark 1. Ставим Стим 2. Ставим (или перемещаем) Халву в папку X:\Valve\Steam\SteamApps\Халва 3. Пишем в X:\quark\addons\Half-Life2\textures-hl2.qrk t_hl2:incl = { v="SteamApps/Халва/hl2/materials"} остальные строки с t_hl2:incl = {xxx} удалаяем тоже самое делаем с E:\quark\addons\Half-Life2\textures-hl2-cs.qrk ( v="SteamApps/Халва/cstrike/materials") 4. В корень X:\quark\ кладем tier0.dll и vstdlib.dll (из X:\Valve\Steam\SteamApps\Халва\bin) 5. В Quark Options->Configuration->Half-Life2: Steam Directory: X:\Valve\Steam Game Directory: SteamApps\hl\hl2 Steam Filesystem Dll: X:\Valve\Steam\SteamApps\bin\FileSystem_Steam.dll Default directory of build program: X:\Valve\Steam\SteamApps\bin Steam Account Name: <имя своего аккаунта> мапить можно, но для того чтобы компилить надо ОБЯЗАТЕЛЬНО запустить стим (у меня работает тока когда он в онлайне) может я чтото и упустил. [size=1][i]DreadCrab добавил [date]1110827888[/date]:[/i][/size] HUNTER! Как добавить? Кварк понимает только *.vtf текстуры а *.vmt нет у него И в списке textures-hl2.qrk только *.vtf файлы -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 40] Author : [HC]HUNTER Date : 15-03-2005 15:55 Поздравляю всех с выходом очередной версии QuArK 6.4.1 alpha2 :) [url]http://quark.sourceforge.net/cgi-bin/moin.cgi/QuarkVersions[/url] Из вововвеедений сразу бросается в глаза: - новая пополненная база материалов - уменьшено потребление ОЗУ под текстуры - в 3D режиме ladder-, clip-, hint-браши стали прозрачными! Это жутко удобно! Кроме того, стали отображаться прозрычными транспарентные текстуры (материалы)! Это просто здорово! С нетерпением жду когда же они включат в 3D-режим отображение моделей. Что касается компиляции и глюков с RADом (чем "отличилась" предыдущая версия), сегодня проверю. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 41] Author : TERROR2 Date : 15-03-2005 16:00 ХОРОШИЕ НОВОСТИ Хантер!!! качаю--млжет завтря выложу первые скрины своей мапы...наконец наложил 100% текстур...вот...=) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 42] Author : DreadCrab Date : 15-03-2005 16:03 Title : Вода! народ, подскажите (пошагово) как сделать воду. :confused: и как вообще присваивать фэйсам именно материалы (*.vmt) а не текстуры (*.vtf) вот. спасибо. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 43] Author : [HC]HUNTER Date : 15-03-2005 17:37 Странный вопрос... Накладываешь ты вообще-то все-равно текстуру (vtf), а в vmf прописано, какими она обладает физическими свойствами. Вот и все. По сути ты и используешь материалы. Что касается воды... Проще некуда. Делаешь браш с текстурой water_canals_water2.vmt, ненужные стороны закрашиваешь но-дравом. Размещаешь над водой в любом месте water_lod_control. Если нужно в воде получить отражения предметов, домов и т.п., то ставишь над ней еще env_cubemap. Ну вот... А чего не получается-то...? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 44] Author : DreadCrab Date : 15-03-2005 17:58 а дело в том, что у меня Кварк в текстрброузере видит только vtf, и в textures-hl2.qrk прописаны только vtf. для большинства vtf есть пара vmt, а для water_canals_water2.vmt только vmt. и как его выбрать и присвоить фейсу я непойму вобще water_canals_water2.vmt должен быть виден в текстрброузере? и еще при попытке выполнтиь ] buildcubemaps пишет maps/my1.bsp is not writable!!! Check it out before running buildcubemaps. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 45] Author : [HC]HUNTER Date : 15-03-2005 18:08 Ты вообще Кварком давно пользуешься раз возникают подобные вопросы? Почему ты не хочешь выделить нужный фейс, встать курсором в поле Texture (слева) и просто руками написать water_canals_water2 ??? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 46] Author : DreadCrab Date : 15-03-2005 18:47 АААААААА!!! Спасибо! такбы сразу и написал, что надо игнорировать "textures could not be found", а я парился собственно изза этой мессаги. а менее кривого способа не существует, без сообщений об ошибке? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 47] Author : [HC]HUNTER Date : 15-03-2005 21:05 Во блин... Если ты Кварком пользуешься давно, то это просто такая аксиома... Менее кривой способ (хотя этот НЕ КРИВОЙ, а нормальный) - добавить текстуру в библиотеку и не париться. Проверил компиляцию. Вроде новая версия компилит нормально. Выкладываю: [url]http://vn.sci.ru/hunter/hlam/quark641.rar[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 48] Author : TERROR2 Date : 16-03-2005 00:02 я тожа тут хотел компильнуть, но запустив кварк обнаружил сразу его навшество...оказывается текстура de_tides/tiddecwndw01 является прозрачной....я незнал...=( придется переделывать...вот. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 49] Author : [HC]HUNTER Date : 16-03-2005 06:45 Ну да... А название текстур мы конечно читать не пытаемся, да? И транспарентность на них ну конечно сразу никак не видна... :( Суём, потом думаем... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 50] Author : DreadCrab Date : 16-03-2005 19:39 Title : ГЛЮК С Path Duplicator!! никто не сталкивался с такой проблемой? делаю изогнутую трубу применяя Path Duplicator см рисунок [IMG]http://priton11.fatal.ru/mmedia/q_hl_gluk01.jpg[/IMG] компилю и получаю уже в Халве такой глюк [url]http://priton11.fatal.ru/mmedia/q_hl_gluk02.jpg[/url] (красные и черные браши отображается в Халве, в кварке все ок) никто не сталкивался?? попробуйте у себя компильнуть, если не влом: [url]http://priton11.fatal.ru/mmedia/balbes.qkm[/url] насчет новой версии Кварка и RAD: если компилить старую карту (у которой уже есть bsp, с нормальным освещением) то все нормально, если создать новую - то фиг, такойже глюк как и в альфе 1. тэээк, маразм крепчает! И Path Duplicator ЗДЕСЬ НЕПРИЧЕМ! создаю цилиндр, 16 граней, пока он параллелен системе координат (блин, надоже так сказать) все ок, но стоит повернуть его вокруг любой оси на 10 - 15 градусов - начинаются глюки (см рисунок) при этом никаких изменений в геометрии цилиндра не производится. [url]http://priton11.fatal.ru/mmedia/q_hl_gluk03.jpg[/url] [url]http://priton11.fatal.ru/mmedia/q_hl_gluk04.jpg[/url] попробуйте откомпилировать у себя. а то непонятно где глюк: в кварке, в компиле, в халве или вообще в видеокарте. да, компилировал и Valve и CST - результат одинаковый спасибо сама карта [url]http://priton11.fatal.ru/mmedia/crazy_cylinders.qkm[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 51] Author : [HC]HUNTER Date : 17-03-2005 05:28 О! Да! Хорошо что я дочитал твое сообщение до конца и посмотрел картинку q_hl_gluk04.jpg . Я вспомнил! :) Такой глюк действительно есть и начал он проявляться вообще очень давно с CS 1.5/1.6 (когда я писал карты под него). И заключается он именно в том, что съезжают текстуры на сложно повернутых поверхностях, а также самопроизвольно меняются коэффициенты сжатия текстур на плоскостях. Текстуру может вытянуть в нитку или вообще перевернуть немыслемым образом. Выдели этот фейс, на котором виден глюк и ны наверняка увидишь, что текстура на нем жутко наложена. Попробуешь исправить - прокатит, но после компиляции снова съедет! На сколько мне известно, это глюк самой Халфы (ее движка) и видимо в ХЛ2 так ничего и не исправили. Когда я в своё время разбирался с этим и читал туториалы и хелпы на самой Вальве, то мне очень хорошо запомнились слова (примерно процитирую): "... по возможности не используйте [b]сложные углы поворота брашей[/b] и [b]микробраши[/b], это может привести к смещению текстур и спонтанному изменению их коэффициентов скалирования. Старайтесь использовать стандартные углы поворота - 0, 45, 90, 180; или если это невозможно, используйте [b]модели[/b]! " И еще. Именно такой же глюк я видел и в самой ХЛ2 где-то при прохождении. Наверное из-за этого они там много моделей используют (видели наверное?), когда они моделями рисуют всякие трубы, куски зданий, винтовые лестницы... Как это можно побороть? Попробовать текстуру повернуть как ему нравится и подобрать подходящие коэффициенты пропорций, чтобы она и не портила вид на карте, но и удовлетворяла желаниям Халфы. Я когда-то именно так делал, а теперь просто соблюдаю правила. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 52] Author : DreadCrab Date : 17-03-2005 06:51 Назад к квадратно-гнездовому вульф-3д!! :( очень жаль, просто на Q3 движке (Q3, JK2) такой глюк вроде не наблюдался.. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 53] Author : [HC]HUNTER Date : 17-03-2005 07:53 Просто все тянется изпокон веков. Все современные движки - модификации их предков, из-за чего часто унаследуют и недостатки. Что такое движок Source? - это модернизированный HL1. Что такое HL1? - полностью переделанный Quake1 в свое время. Ну... в ХЛ2 мы хоть прогресс видим и революционную физику/графику. Вон на Дуум3 посмотри :D это же полный ЛОЛ - Quake-2 с динамическими тенями :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 54] Author : Karreras Date : 17-03-2005 13:27 DreadCrab Для того, чтоб после выполнения описанных тобой действий по установке Кварка всё работало, нужен просто стим аккаунт или же он должен быть оплаченный (или требуется наличие лиц. диска) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 55] Author : DreadCrab Date : 18-03-2005 08:19 да есть стим аккаунт. егоже нахаляву можно получить. и все работает. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 56] Author : Karreras Date : 18-03-2005 14:14 Ладно, всё заработало, заодно купил ЛИцензию. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 57] Author : DreadCrab Date : 21-03-2005 20:54 Title : Terrain Generator 2 Люди! 1. А есть ли у кого-нибудь нормальный тутор по Terrain Generator (только не с сайта немезиза!!!) именно под Source? 2. Как из TG экспортировать ландшафт в Кварк (у меня все глючно-ступенчатое) 3. Как накладывать текстуры с альфа блендингом. 4. И кто вобще чем пользуется для генерирования ландшафта под Source именно для Кварка 5. Я так и не понял: Source использует поверхности Безье (ну или как они там называются правильно) или как раньше - только выпуклые многогранники? просто в хамере есть какойто встроенный инструмент для ландшафтных работ, и очень уж сильное складывается впечатление по скриншотам, что он работает именно с поверхностями а не с многогранниками (сам не пробовал). 6. Есть ли гденибудь описание формата .map для Source. вроде пока все. спасибо -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 58] Author : [HC]HUNTER Date : 22-03-2005 06:47 [quote] 2. Как из TG экспортировать ландшафт в Кварк (у меня все глючно-ступенчатое) [/quote] Я уже писал. Кварк пока не умеет отрисовывать VIS-группы. И вообще ему осталось доработаться только в 2-х направлениях, чтобы убить Хаммер как прямого функционального конкурента: - научиться отображать модели (чтобы было удобно их визуально подгонять по месту). - научиться отображать VIS-группы и правильно работать с ними. [quote] просто в хамере есть какойто встроенный инструмент для ландшафтных работ, и очень уж сильное складывается впечатление по скриншотам, что он работает именно с поверхностями а не с многогранниками [/quote] Да, естественно - это поверхности. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 59] Author : DreadCrab Date : 22-03-2005 07:13 [QUOTE]- научиться отображать модели (чтобы было удобно их визуально подгонять по месту).[/QUOTE] вот кстати почемуто у меня не отображает. никак не пойму почему Кварк 641а2. в чем может быть дело? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 60] Author : [HC]HUNTER Date : 22-03-2005 07:37 Ты читать умеешь??? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 61] Author : DreadCrab Date : 22-03-2005 07:43 ты не понял, я не сами модели имел ввиду (торопился когда писал) у меня в проекционных видах неотображается прямоугольник габаритов модели, даже для игрока. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 62] Author : [HC]HUNTER Date : 22-03-2005 09:43 Ну так нечего торопиться.... Поспешай медленно :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 63] Author : DreadCrab Date : 22-03-2005 17:02 не беги от снайпера.. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 64] Author : Lolmen Date : 22-03-2005 20:32 Народ, так подскажите где этот кварк достать? А то заманался кго искать на сайтах которые вечно требую дать им по 10$ чтобы скачать файл. :( Мне отсюда только туннели надо. А то вечная трабла в хаммере их подгонять. :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 65] Author : [HC]HUNTER Date : 23-03-2005 05:30 А почему вы никогда не хотите почитать темы в которых спамите на страничку назад??? Или хотя бы бегло просмотреть??? :mad: Или вы думаете, что в теме где обсуждается такой продукт как Кварк не будет ссылок на него??? Что за привычка! ммм-ать... :mad: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 66] Author : Lolmen Date : 24-03-2005 13:31 Не нервничай, потому что инет дорогой :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 67] Author : [HC]HUNTER Date : 24-03-2005 14:03 Ну... извини меня... Не одно ли и то же - написать сообщение, захламить тему и ждать ответа, или пролистать 2 страницы и самому найти ответ? Тебя ткнуть где давались ссылки? На! [url]https://bbs.nashalife.ru/showthread.php?s=&postid=150639#post150639[/url] [url]https://bbs.nashalife.ru/showthread.php?s=&postid=148288#post148288[/url] [url]https://bbs.nashalife.ru/showthread.php?s=&postid=150441#post150441[/url] [url]https://bbs.nashalife.ru/showthread.php?s=&postid=144885#post144885[/url] [url]https://bbs.nashalife.ru/showthread.php?s=&postid=145882#post145882[/url] [url]https://bbs.nashalife.ru/showthread.php?s=&postid=147513#post147513[/url] [url]https://bbs.nashalife.ru/showthread.php?s=&postid=143960#post143960[/url] Чуть ли не через сообщение...! :D У меня иногда складывается ощущение, что некоторые люди пишут посты только ради того чтобы "написать" и отметить свое существование... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 68] Author : Sapik Date : 25-03-2005 07:05 люди помогите скиньте на [email]nichegonet@list.ru[/email] переделаный файлы textures-hl2-cs и textures-hl2 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 69] Author : [HC]HUNTER Date : 25-03-2005 07:15 Переделанный в смысле новый? Из последней версии Кварка? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 70] Author : Sapik Date : 25-03-2005 11:26 нет чтоб под левую работал как dead crab писал -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 71] Author : TERROR2 Date : 12-04-2005 11:14 ну дак сам напиши...чо там сложного-то...=) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 72] Author : sage Date : 17-04-2005 10:22 __________________________ QBSP (.bsp file creation) __________________________ C:\Steam\SteamApps\hl2\hl2> "C:\Steam\SteamApps\bin\vbsp.exe" -game "C:\Steam/St eamApps/hl2/hl2" ./maps/newmap.map Valve Software - vbsp.exe (Nov 4 2004) 2 threads C:\Steam\SteamApps\hl2\hl2\gameinfo.txt missing FileSystem\FileSystemInfo_Steam or SearchPaths info. /quark.cfg: exists /maps/newmap.bsp: ignored /maps/newmap.pts: ignored Files stored in C:\Steam\SteamApps\hl2\hl2\ Operation finished. Что делать? из-за чего не работает? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 73] Author : [HC]HUNTER Date : 17-04-2005 11:14 Ну он же тебе пишет, что не понятно то? Кстати, у тебя лицензия или чего? Просто на пиратке не будет работать вообще, это раз. А во-вторых, лицензию желательно селить в \Program files\steam, потому что сам стим проверяет путь к себе на наличие не менее пяти "\" (вложений). Если не так, то ксяки могут возникать на ровном месте и в совершенно неожиданных местах. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 74] Author : sage Date : 17-04-2005 11:56 пиратка... что вообще не исправимо? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 75] Author : [HC]HUNTER Date : 17-04-2005 12:05 Можно чего-нибудь попробовать начудить. Сам я не знаю как, но полистай тут повыше - народ писал как запустить компиляцию на пиратке, вроде у них работало. Кажется DreadCrab рассказывал. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 76] Author : sage Date : 17-04-2005 12:41 чего то я не нашел... но в теме кто то говорил что достаточно зарегить стим. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 77] Author : sage Date : 18-04-2005 12:30 Что у всех лицензионная версия hl2??? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 78] Author : DreadCrab Date : 18-04-2005 13:37 Title : Ставим на пираццкую В Quark Options->Configuration->Half-Life2: Steam Directory: X:\Valve\Steam Game Directory: SteamApps\hl\hl2 Steam Filesystem Dll: X:\Valve\Steam\SteamApps\bin\FileSystem_Steam.dll Default directory of build program: X:\Valve\Steam\SteamApps\bin Steam Account Name: <имя своего аккаунта> мапить можно, но для того чтобы компилить надо ОБЯЗАТЕЛЬНО запустить стим да, и в X:\Valve\Steam\SteamApps\bin\ должен лежать распакованый SDK -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 79] Author : sage Date : 18-04-2005 13:53 Title : Re: Ставим на пираццкую [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от DreadCrab [/i] [B]В Quark Options->Configuration->Half-Life2: Steam Directory: X:\Valve\Steam Game Directory: SteamApps\hl\hl2 Steam Filesystem Dll: X:\Valve\Steam\SteamApps\bin\FileSystem_Steam.dll Default directory of build program: X:\Valve\Steam\SteamApps\bin Steam Account Name: <имя своего аккаунта> мапить можно, но для того чтобы компилить надо ОБЯЗАТЕЛЬНО запустить стим да, и в X:\Valve\Steam\SteamApps\bin\ должен лежать распакованый SDK [/B][/QUOTE] меня от стима уже тошнит... у меня вся проблема в компиляции _______________________ QuickGO ! (no VIS, fast LIGHT) _______________________ note: this console may not display the program output before it's terminated C:\Steam\SteamApps\hl2\hl2> "C:\Steam\SteamApps\bin\vbsp.exe" -game "C:\Steam/St eamApps/hl2/hl2" ./maps/newmap.map Valve Software - vbsp.exe (Nov 4 2004) 2 threads C:\Steam\SteamApps\hl2\hl2\gameinfo.txt missing FileSystem\FileSystemInfo_Steam or SearchPaths info. C:\Steam\SteamApps\hl2\hl2> "C:\Steam\SteamApps\bin\vvis.exe" -game "C:\Steam/St eamApps/hl2/hl2" ./maps/newmap.map Valve Software - vvis.exe (Nov 4 2004) VBSP: Unknown option "-game" Command line: "C:\Steam\SteamApps\bin\vvis.exe" "-game" "C:\Steam/SteamApps/hl2/ hl2" "./maps/newmap.map" usage : vvis [options...] bspfile example: vvis -fast c:\hl2\hl2\maps\test Common options: -v (or -verbose): Turn on verbose output (also shows more command -fast : Only do first quick pass on vis calculations. -mpi : Use VMPI to distribute computations. -low : Run as an idle-priority process. env_fog_controller specifies one. Other options: -radius_override: Force a vis radius, regardless of whether an -mpi_pw : Use a password to choose a specific set of VMPI workers. -threads : Control the number of threads vbsp uses (defaults to the # or processors on your machine). -nosort : Don't sort portals (sorting is an optimization). -tmpin : Make portals come from \tmp\. -tmpout : Make portals come from \tmp\. /quark.cfg: exists /maps/newmap.bsp: ignored /maps/newmap.pts: ignored Files stored in C:\Steam\SteamApps\hl2\hl2\ C:\Steam> C:\Steam\steam.exe -dev -console -applaunch 220 -window -width 800 -h eight 600 +map newmap -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 80] Author : [HC]HUNTER Date : 13-06-2005 13:46 Вышел новый Quark 6.4.1 beta3. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 81] Author : Raylord Date : 13-06-2005 19:19 блин, заколебался ссылки слать вот хаммер полностью рабочий на пиратке, да хоть на чем!!! все что требуется от вас, так это лишь зарегистрировать свой аккаунт в долбаном стиме, ДАЛЬШЕ ИНЕТ НЕ НУЖЕН ХАММЕР ДАЛЬШЕ БУДЕТ РАБОТАТЬ И КОМПИЛИТЬ И ИЗ ОФФЛАЙНА Т.Е. СТИМ ПУСКАЕШЬ В ОФФЛАЙНЕ И ВРУБАЕШЬ ХАММЕР - И ВСЕГ ДЕЛОВ это редактор SSDK для ХЛ2 (ВСЕГО 8 МЕГОВ!!!!!! Есть все, что нужно для маппинга) [url]http://baton.cs-mapping.com.ua/razdel/mapping/tools/sourcesdk/sourcesdk.7z[/url] это способ установки [url]http://baton.mapping.vbios.com/razdel/mapping/tutor/id=2/[/url] пашет и на пиратке ХЛ2 регистрируешься в стиме, качаешь мег 6-8 вырубаешь инет врубаешь стим, стим не коннектится, врубается автономно, а маппить и компилить можно зашибись (спасибо Батону) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 82] Author : [HC]HUNTER Date : 27-08-2005 19:57 Вышел QuArK 6.5.0 alpha 1 . Вот и появился в нём долгожданный редактор поверхностей! :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 83] Author : [HC]HUNTER Date : 28-08-2005 15:04 Для [b]TERROR[/b] : Возвышенности делать очень просто. Для этого теперь целая панель инструментов. Просто прочти тут (все расписано по пунктам, с картинками): [url]http://www.planetquake.com/quark/infobase/intro.terraingenerator.overview.html#setup[/url] А если вкратце по-русски, то делается так: 1. Ставишь на карту платформу Terrain нужной частотности (2, 2x или 4). 2. Растягиваешь ее до нужных размеров по месту на твоей карте (с шагом 32 дюйма). 3. Сразу можно натянуть нужную текстуру. 4. По правой кнопке превращаешь это в набор брашей (см.рисунок). 5. Теперь с помощью спец-инструмента, умеющего выделять области из "террейна", выделяешь их и вытягиваешь нужные высоты. Проще простого. У меня на разборку ушло минут 10. Попробовал - понравилось. Можно также импортировать поверхности из TerrainGenerator'а. Текстуры хорошо натягиваются и стыкуются (почти как в Хаммере). Но мне такие поверхности пока не особо нужны, поэтому не заморачивался глубоко... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 84] Author : TERROR Date : 29-08-2005 02:56 Ясно. Спасибо...посотрю...ну когда-же визуально они модели сделают...:( гады... :D [size=1][i]TERROR добавил [date]1125282130[/date]:[/i][/size] Вроде разобрался... :) тока почему-то если я мапу, сделанную в хаммере открываю, то он на радость ошибок не выдает, но землю не прорисовывает, которую я сделал в хаммере...чо-то опять не так... :) [size=1][i]TERROR добавил [date]1125282875[/date]:[/i][/size] У них не выходит сделать полного соответствия форматов...а может они етого и не хотят делать... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 85] Author : DreadCrab Date : 08-09-2005 12:40 Вопрос к [HC]HUNTERу: а вот ты карты свои (которые в релизах) в кварке или Хамере делал? и еще вопрос ко все Кваркерам: какбы мне карту *.qrk для HL1(CS) в HL2(CSS) загрузить? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 86] Author : TERROR Date : 08-09-2005 12:45 Попробуй сделать так...компильни под HL1 свою мапу...патом при помощи декомпилятора декомпильни в *.map формат. Теперь открывай его в режиме ХЛ1, выделяй все, сверни окно или заново кварк запусти...заходи в режим ХЛ2 и Ctrl+v вставляй...геометрия скопируется 100 % а насчет ентитей неню...ну свет наверно воткнется...он везде одинаков почти... Я так делаю...геометрию тока копирую а дальше дорабатываю отдельно... Дерзай... :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 87] Author : DreadCrab Date : 09-09-2005 08:04 сыпасибо! то что надо!! почти без глюкоф -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 88] Author : Raylord Date : 11-09-2005 08:21 [b]DreadCrab [/b] не слушай ТЕРРОРа!!! Кварк и Хаммер поддерживают одинаковый формат *.map После декомпиляторов остаются кривые плоскости и кривые текстуры -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 89] Author : TERROR Date : 12-09-2005 06:59 У меня все путем. Может у тебя кривые, а у меня нормально все... :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 90] Author : [HC]HUNTER Date : 28-09-2005 05:53 Вышла очередная версия QuArk 6.5.0 alpha 2. Брать тут: [url]http://quark.sourceforge.net/cgi-bin/moin.cgi[/url] Для DreadCrab, Делаю исключительно в Кварке. На Хаммер уже больше полугода даже не смотрел... Мне просто так удобнее и привычнее. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 91] Author : DreadCrab Date : 30-09-2005 09:25 Да я еще с Q2 на кварк пересел. а вот ты (HUNTER) для D3 не пробовал мапить в кварке? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 92] Author : sage Date : 11-11-2005 18:59 [B]QuArK 6.5 alpha 3 release[/B] alpha3 можно скачать с SourceForge: [url]http://sourceforge.net/project/showfiles.php?group_id=1181[/url] QuArK домашняя страница: [url]http://dynamic.gamespy.com/~quark/[/url] В этой версии добавлено две утилиты для QuArK Terrain Generator collection: [B]Touch-up Selector[/B] [QUOTE] - Allows selection and movement of faces with common vertex position. as well as individual faces. - New toolbar button linked to full InfoBase documentation of its use. - HotKeys: Alt=single face movement, Ctrl=Snap To Grid, Shift=pans 3D view. - Automatically selects and applies color guide to common faces. - Added new color guide structure, corresponds to existing, and place markers. - Allows face selection for Redline Grid Guide to find vertex locations. - Uses UNDO which darkens selection undone for reworking-LMB click clears. - Does not effect Hidden Groups for multi level work. - Combined with Texture Applicator Dialog with Updated and added new features. - Interaction with new 3D Options dialog box for added color guide variations. - Added new "Variance" setting for multi vertex group selection and movement. - Added new "Paints sides too" to allow texturing of side faces with others. - Added new "Paints sides only" to allow texturing of side faces only. - Full default reset capabilities. [/QUOTE] [B]3D Options Dialog[/B] [QUOTE] - Allows custom, individual settings, for all 3D views in QuArK. - New toolbar button linked to full InfoBase documentation of its use. - Displays its own New Dialog box that interacts with QuArK's Terrain Generator - Texture Applicator dialog box. - Grouped all options by 3D view type in same order as Display toolbar. - Renamed to give full titles for all QuArK 3D views for easy distinction. - Dialog box set to stay open and save all settings. - Dialog box set to allow moving and resizing. - Full default reset capabilities. [/QUOTE] И ещё много других изменений... PS: предлагаю перименовать тему в Quark PSS: не забываем голосовать тут: [url]http://pda.bouncer.ru/poll/poll.php[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 93] Author : Emperor Date : 08-07-2006 00:05 Помогите пожалуйста настроить Quark под HL2 текстуры настроил, но пы попытки компиляции пишет следующие: Traceback (most recent call last): File "C:\Games\QuArK6.4.1\quarkpy\mapquakemenu.py", line 244, in qmenuitem1cli ck m.info["RunGame"], m.text, 0, [], "", None) File "C:\Games\QuArK6.4.1\quarkpy\mapquakemenu.py", line 391, in RebuildAndRun next = qquake.GameConsole(map, extracted, cfgfile, forcepak, next) File "C:\Games\QuArK6.4.1\quarkpy\qquake.py", line 85, in __init__ raise "Invalid configuration of the game executable" Invalid configuration of the game executable Мб я не правильно настроил Халфу? что писать в Steam App id? по умолчанию стоит: 211 P.S Халфа пиратская, Steam запущен -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- The messages has been download from Форумы на Наша-Life at https://bbs.hl-inside.ru at 19.05.2024 01:44:57