Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
eXp.Ice
(Best Member)

Зарегистрирован: Dec 2008
Проживает: Latvia/Даугавпилс
Написал: 324 сообщений

Оценка: 24 Votes 24 чел.

Exclamation 
Тактика игры и брифинги.
Сообщение #806857
В этой теме прошу излагать конкретные факты с наглядными примерами.

"Супергерой"
Начну пожалуй с самого глупого - никогда! Повторю, НИКОГДА не рашуйте в одиночку! Это самое бессмысленное что только можно сделать в игре.
Тоже самое по поводу возвратов назад "за патронами", "за таблетками" итп.
Держитесь ВМЕСТЕ!!!

"Спасения".
Как "приянто" быть спасённым... от идиота с шотганом/снайп. винтовкой, который стоит в двух-трёх шагах. Не передать своих эмоций, когда с 85-80 хп остаётся 40 только потому что рядомстоящему было лень (другого слова подобрать немогу) подойти и стукнуть хантера/смокера прикладом.
Кстати, по поводу смокера, кто не в курсе*
ЯЗЫК МОЖНО ОТСТРЕЛИТЬ!
ВЫЖИВШИГО, ОБМОТАННОГО ЯЗЫКОМ МОЖНО ОСВОБОДИТЬ, УДАРИВ ЕГО (выжившего) ПРИКЛАДОМ!
По поводу хантера, кто не в курсе*
ХАНТЕР ЗДЫХАЕТ ОТ 5 УДАРОВ ПРИКЛАДОМ!

"Распределение".
Согласитесь, довольно глупо выглядит, когда все 4 с одинаковым оружием. Почему глупо, спросите вы? Всё довольно таки просто. Для каждой ситуации своё оружие.
Пояснять небуду. Было уже.
Поэтому ДОГОВАРИВАЙТЕСЬ заранее, кто с чем.

"Watch your back!"
Как дополнение к предыдущему - договоритесь, кто будет прикрывать тылы. Я не говорю, чтобы всё время бегать задом.
Но хотябы поглядывать.

"Снайпер или спаситель"
Я считаю, что немногим дано быть ими. Я имею ввиду, людей, который реально умеют играть со снайперской винтовкой и обращатся с нею в тяжелых моментах
как примеры, могу привести:
Чела обблевал бумер. В панике начал палить куда попало. 2 своих упали.
Большое множество спасителей-дебилов (см. выше, про "спасения").
"Стилеры" - не раз наблюдал выродков, которые пользуясь преимуществом снайперки в плане стрельбы навылет (infinity ^.^) стилили всех зомбарей которые бежали на пайп. Дико бесючая ситуация. Я таких застреливал (если это паб). Дело чести. гГгГг.
Моё (и моей команды) мнение по поводу снайп. винтовки:
1) Используется для острела орды в узких помещениях: коридорах, улочках. Вобщем когда все они бегут в линию.
2) Спасение своего от хантера/смокера в критических ситуациях, когда тот отстал и его сцапали, а до него бежать секунд 3-5.
3) Отстрел зомбей на открытых местностях, на дальних расстояниях - площади, скверы, холлы, улицы.

"Танк"
Как показывает практика, в команде их должно быть двое.
Имеется ввиду, 2 выживших с шотганами.
Они идут первыми. Дробь ложит большую часть зомбарей. Остальных замедляет.
Выполняют большинство "грязной работы"

"Асист"
Выживший с М16.
Собсна, единственный кто спасёт снайпера со среднего расстояния от смокера, который поддержит шквальным огнём в случае перезарядки обоих шотганов и ещё многое, многое.

P.S.
Я назвал "основные" функции каждого.
Безусловно, действовать надо (и действуем) по ситуации. И зачастую, получается не всегда так, как я написал. Бывают и косякиии...
Но л4д - дело случая.
Поэтому каждый должен знать своё предназначение и место.

P.S.S.
Если будет интиресно - продолжение будет

Поправил eXp.Ice 04-01-2009 в 23:50

Old Post 04-01-2009 18:32
eXp.Ice отсутствует Посмотреть данные 'eXp.Ice' Отправить Приватное Сообщение для 'eXp.Ice' Посетить домашнюю страничку eXp.Ice Найти другие сообщения 'eXp.Ice' Добавить eXp.Ice в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Dakaster
(Member)

Зарегистрирован: Dec 2008
Проживает: Russian Federation/
Написал: 30 сообщений

Оценка: 7 Votes 7 чел.

Сообщение #806878
Old Post 04-01-2009 19:43
Dakaster отсутствует Посмотреть данные 'Dakaster' Отправить Приватное Сообщение для 'Dakaster' Найти другие сообщения 'Dakaster' Добавить Dakaster в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Pork6
(Старая школа)

Зарегистрирован: Dec 2005
Проживает: Россия/Петербург
Написал: 809 сообщений

Оценка: 44 Votes 44 чел.

Сообщение #806880
"Феномен последних десяти шагов"

Если вы идете командой, отбиваясь от орд зомби, и осознаете, что убежище уже совсем рядом - НЕ НАДО бросаться к нему, забыв о напарниках. Помоги им, сбей хантера с одного, освободи от языка курильщика второго. Играй в команде. А если нет... Все равно медь зомби запинают и никто тебе не поможет. Яркий пример - конец 3-й карты в НЕТ МИЛОСЕРДИЮ, где через люк вы выбираетесь наверх и со всех ног бежите к госпиталю.

"Благородный герой"

Если перед убежищем вам встретился танк и внегласным решением вы получили возможность добежать до убежища, пока остальные танка отвлекают - НЕ ВОЗВРАЩАЙТЕСЬ ЗА РАНЕНЫМИ. Если вы все-таки попали в убежище, то никому не помогайте. Закройте дверь и сидите в дальнем углу, подальше от этой самой двери.

"Месть зараженному!"

Если вы отбились от курильщика и он забежал где-то там за угол - не надо догонять его и мстить. Охотники и толстяки не спят. Да и ваша команда, не знающая о вашем дезертирстве, тоже попадает под удар. Смотрите назад, будьте внимательнее, но не бегайте за зараженными!

<продолжение следует>
Товарищи недавноприбывшие, я хочу Вам рассказать о рейтинге. Любому человеку, который вам как-то помог, развеселил, понравился, обидел, да и вообще как угодно повлиял на ваше душевное состояние - вы можете поставить рейтинг ("оценить"). Оценки от 1 до 5.
1 - Плохой
2 - ...
3 - Как все
4 - ...
5 - Лучший
Чтобы оценить - зайдите в профиль человека (кнопка "проф" под его сообщением) и выберите оценку.
Если я вам чем-то помог, то можете поставить мне оценку "5" одним кликом: ОЦЕНИТЬ.
Ну и конечно же, перед написанием сообщений рекомендую ознакомиться с правилами форума: ПРАВИЛА.
Спасибо.
Old Post 04-01-2009 19:48
Pork6 отсутствует Посмотреть данные 'Pork6' Отправить Приватное Сообщение для 'Pork6' Посетить домашнюю страничку Pork6 Найти другие сообщения 'Pork6' Добавить Pork6 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Oren88
(Junior Member)

Зарегистрирован: Dec 2008
Проживает: Russian Federation/
Написал: 22 сообщений

Оценка: 1 Votes 1 чел.

Сообщение #806883
Насчёт ""Благородный герой""
Ну немогу я так, как это своих взять да бросить? Не я не говорю конечно что надо выбегать из убежища и переть напролом, но из двери можно же отстрелить хантера,смокера с эмки/снайперки с дальнего расстояния, прикрыть от толпы бежащего в убежище.
Лично мне становиться мерзко когда когото валит 1 никчёмный хантер, а такие остолопы закрываются и сидят в убежище.
Old Post 04-01-2009 20:03
Oren88 отсутствует Посмотреть данные 'Oren88' Отправить Приватное Сообщение для 'Oren88' Найти другие сообщения 'Oren88' Добавить Oren88 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Pork6
(Старая школа)

Зарегистрирован: Dec 2005
Проживает: Россия/Петербург
Написал: 809 сообщений

Оценка: 44 Votes 44 чел.

Сообщение #806884
Не-не, не понял ты, когда ты один в убежище - не высовывайся. Если 2-е, 3-е - то можно спасать, но 1 ВСЕГДА ВНУТРИ ЗА ЗАКРЫТОЙ ДВЕРЬЮ.
Товарищи недавноприбывшие, я хочу Вам рассказать о рейтинге. Любому человеку, который вам как-то помог, развеселил, понравился, обидел, да и вообще как угодно повлиял на ваше душевное состояние - вы можете поставить рейтинг ("оценить"). Оценки от 1 до 5.
1 - Плохой
2 - ...
3 - Как все
4 - ...
5 - Лучший
Чтобы оценить - зайдите в профиль человека (кнопка "проф" под его сообщением) и выберите оценку.
Если я вам чем-то помог, то можете поставить мне оценку "5" одним кликом: ОЦЕНИТЬ.
Ну и конечно же, перед написанием сообщений рекомендую ознакомиться с правилами форума: ПРАВИЛА.
Спасибо.
Old Post 04-01-2009 20:08
Pork6 отсутствует Посмотреть данные 'Pork6' Отправить Приватное Сообщение для 'Pork6' Посетить домашнюю страничку Pork6 Найти другие сообщения 'Pork6' Добавить Pork6 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
exvel
(Тигрь!)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: Россия/Москва
Написал: 1543 сообщений

Оценка: 28 Votes 28 чел.

Сообщение #806919
"Превед танчег"
Если играете на эксперте и вам встретился танк, то просто киньте в него молотов (в команде ВСЕГДА у кого-то он должен быть) и бегите назад. Стрелять не обязательно, а лучше и не надо, чтобы лишний раз не подставляться. Таким образом, примерно через 40 секунд танк догорит и путь будет расчищен. Только не забудьте, что в 90% случаев сразу после танка набегает орда и/или респятся мини-боссы. Так что после расправы на некоторое время засядьте с командой в удобное для обороны местечко.

"Превед ведьмо"
Убийство ведьмы процесс творческий. Помимо, простого выстрела в голову в упор (который часто идет мимо) есть более простой вариант убийства бедной дамы. Хотя конечно он не всегда возможен. Достаточно забраться на любую возвышенность, на которую ведьме придется карабкаться. Стрельните оттуда в ведьму и ждите пока она подбежит и начнет к вам лезть, когда она уже повиснет перед вами пытаясь забраться, выпустите ей несколько зарядов в голову в упор (лучше, конечно, быть с дробовиком, желательно, скорострельным). Ведьма мертва.
≈≈≈ MIG-Telecom #1 | Classic Gameplay | HLstatsX: css.migtel.ru
≈≈≈ MIG-Telecom #2 | Dust2 Only | HLstatsX: css2.migtel.ru

Поправил exvel 04-01-2009 в 23:11

Old Post 04-01-2009 23:03
exvel отсутствует Посмотреть данные 'exvel' Отправить Приватное Сообщение для 'exvel' Посетить домашнюю страничку exvel Найти другие сообщения 'exvel' Добавить exvel в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
ModeZt
(Dr. hamster)

Зарегистрирован: Oct 2004
Проживает: /Москва
Написал: 2069 сообщений

Оценка: 65 Votes 65 чел.

Админ cs.nashalife.ru Команда NashaLife 
Сообщение #806936
Похоже, что советы данные выше важны в первую очередь для компании. Для версуса у меня есть другой совет:

"Убью прикладом всё живое"
Если вы играете версус и вместе с очередной ордой прискакал хантер и уселся на вашем товарище, не сбивайте его прикладом. Пристрелите поганца. Если вы его оттолкнете когда вокруг огромная толпа злых зомби, то через секунду он будет огромной проблемой. Пока хантер сидит на своей жертве в хантера и жертву можно спокойно хреначить дробью -- товарища не задените.

Поправил ModeZt 05-01-2009 в 01:20

Old Post 05-01-2009 01:15
ModeZt отсутствует Посмотреть данные 'ModeZt' Отправить Приватное Сообщение для 'ModeZt' Найти другие сообщения 'ModeZt' Добавить ModeZt в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Badim
(Member)

Зарегистрирован: Nov 2008
Проживает: Russian Federation/
Написал: 74 сообщений

Оценка: 3 Votes 3 чел.

Сообщение #806961
Тоже про версус:
При волнах зомби- Все в угол! И работаем прикладами! Правильно, Васёк, так вот бей его! По возможности (да даже не по возможности, а по расчёту и желанию) стреляем в мясо...

Остальное не могу раскрыть...секрет фирмы.

За заражённых обраню словечко: Хантеры/Смокеры, чем вы выше, тем сильнее. Запомните этот совет, дети мои.
Old Post 05-01-2009 04:37
Badim отсутствует Посмотреть данные 'Badim' Отправить Приватное Сообщение для 'Badim' Найти другие сообщения 'Badim' Добавить Badim в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
pr00jin
(Senior Member)

Зарегистрирован: Jan 2008
Проживает: Russian Federation/
Написал: 386 сообщений

Оценка: 26 Votes 26 чел.

Сообщение #806989
Ну вот ещё такой совет.

"Берегись автомобиля"

Тоже малоизвестный новичкам факт: если Танк швырнёт в вас машину или погрузчик - вас повалит сразу, безразлично сколько у вас здоровья. Не путать со швырянием глыб - они просто сильно бьют.

И ещё, если вы таки попали под автомобиль - не палите из пистолетов вслепую, можете врубить сигнализацию.
Old Post 05-01-2009 08:23
pr00jin отсутствует Посмотреть данные 'pr00jin' Отправить Приватное Сообщение для 'pr00jin' Найти другие сообщения 'pr00jin' Добавить pr00jin в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Diablos
(Ыыы)

Зарегистрирован: Dec 2008
Проживает: Россия/Санкт-Петербург
Написал: 240 сообщений

Exclamation 
Сообщение #806992
"Кто там? - Буэээ"
(В основном для мест, с комнатами)
Если Вы слышите звуки "Толстяка", остановитесь и прислушайтесь, попробуйте понять с какой стороны издаётся этот прекрасный звук... Как выяснили, СТРЕЛЯЙТЕ через стену, не жалея патронов (иначе вы и(или) ваши товарищи можете потратить гораздо больше на орду зомби, которая побежит на облёванн(ого)(ых) товарищ(а)(ей)). Обычно от толстяка остаётся попка да ножки с одного, точного выстрела через стену (требуется примерно 1-3 выстрела из любого дробовика), определить где находится толстяк, очень просто.
Также иногда можно заметить части тела инфицированных, торчащих через тонкие стены и этим самым воспользоваться на благо спасения своих и товарищеских мозгов (тут совет для инфицированных, не вставайте в плотную к стенкам, особенно к тем, где проходят выжившие).


Собственно для кого я это написал?
А для тех, кто этого ещё не знает или не хочет знать и постоянно кричит на того, кто его убил через стену, обвиняя его в читерстве и обзывая всевозможными оскорблениями (а в клинических случаях переход в вашу команду (если есть место) и пытаться застрелить и кикнуть этого умного человека).

Я с этим диагнозом сталкиваюсь очень часто, иногда объясняю всё подробно, но в большинстве случаев (99%) это не помогает и чем дальше тем веселее.
Old Post 05-01-2009 08:38
Diablos отсутствует Посмотреть данные 'Diablos' Отправить Приватное Сообщение для 'Diablos' Найти другие сообщения 'Diablos' Добавить Diablos в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Dakaster
(Member)

Зарегистрирован: Dec 2008
Проживает: Russian Federation/
Написал: 30 сообщений

Оценка: 7 Votes 7 чел.

Сообщение #807043
советы для нубов
Old Post 05-01-2009 10:48
Dakaster отсутствует Посмотреть данные 'Dakaster' Отправить Приватное Сообщение для 'Dakaster' Найти другие сообщения 'Dakaster' Добавить Dakaster в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Diablos
(Ыыы)

Зарегистрирован: Dec 2008
Проживает: Россия/Санкт-Петербург
Написал: 240 сообщений

Talking 
Сообщение #807064
Цитата:
Оригинальное сообщение от Dakaster
советы для нубов


А где ты видел советы не для нубов?
Old Post 05-01-2009 12:00
Diablos отсутствует Посмотреть данные 'Diablos' Отправить Приватное Сообщение для 'Diablos' Найти другие сообщения 'Diablos' Добавить Diablos в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Ymbart
(Red Oktoberfest)

Зарегистрирован: Oct 2007
Проживает: /
Написал: 783 сообщений

Оценка: 19 Votes 19 чел.

Сообщение #807073
Badim, а бумер? Вот уж у кого друг высота, так это у бумера, единственный босс которому выгодно скучкованность игроков, оббливал их и сам прыгнул в низ. Способность у жирдяя всеравно перезаряжаеться очень долго, а скорость маленькая, да и приследовать выживших затея опасная.

Ещё совет, лечиться нужно, игроки часто тупо забивают на использование аптечек, "на потом", "дам комунить ещё если жизней мало будет" и тд, а у сомого жизней уже меньше половины. А потом это "потом" настанет во время атаки орды, и буш ты личиться стоять, когда хантер насилует кого-то из сотоварищей.
Ник в ТФ Avol.

"Там, за гребнем лощины, коварный враг! Только вперед. Только вперед. Рычаги на себя и вперед!"
Стругацкие. Обитаемый Остров.
Old Post 05-01-2009 12:22
Ymbart отсутствует Посмотреть данные 'Ymbart' Отправить Приватное Сообщение для 'Ymbart' Посетить домашнюю страничку Ymbart Найти другие сообщения 'Ymbart' Добавить Ymbart в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
MIDWAY
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Dec 2008
Проживает: Россия/Волгоград
Написал: 353 сообщений

Оценка: 11 Votes 11 чел.

Сообщение #807077
В НОМЕРСИ есть участок где выжившие могут долго бить прикладом дверь, в итоге она сломается и они спокойно пройдут, вместо того чтоб по честному встречать волны зомбаков. Как по вашему это баг или возможность игры? По моему баги не бывают такими проработанными( дверь не просто исчезает а рассыпается, как будто так валв специально сделали), но и на фичу карты не очень похоже
The cosmic boss
With Prodigy
Given astrology
My intellect's devour
Old Post 05-01-2009 12:32
MIDWAY отсутствует Посмотреть данные 'MIDWAY' Отправить Приватное Сообщение для 'MIDWAY' Найти другие сообщения 'MIDWAY' Добавить MIDWAY в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Ymbart
(Red Oktoberfest)

Зарегистрирован: Oct 2007
Проживает: /
Написал: 783 сообщений

Оценка: 19 Votes 19 чел.

Сообщение #807079
MIDWAY, может это для зомби сделали.
Ник в ТФ Avol.

"Там, за гребнем лощины, коварный враг! Только вперед. Только вперед. Рычаги на себя и вперед!"
Стругацкие. Обитаемый Остров.
Old Post 05-01-2009 12:38
Ymbart отсутствует Посмотреть данные 'Ymbart' Отправить Приватное Сообщение для 'Ymbart' Посетить домашнюю страничку Ymbart Найти другие сообщения 'Ymbart' Добавить Ymbart в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 22:38.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены