Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
[c]Dima
(Дима)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: Россия/Новосибирск
Написал: 427 сообщений

Оценка: 14 Votes 14 чел.

Замечания по работе форума
Сообщение #531202
Не найдя подобной темы решил её создать.

Товарищи администраторы, почему на одном из лучших форумов в инете (на этом самом) так много минусов, недочетов, поводов к критике?

Приступим:

1. Очень плохо работает форум. Зайти на него порой не представляется возможным на протяжении десятков минут. Нельзя ли сделать какие-либо улучшения в этом направлении?

2. Я, конечно, извиняюсь, но дизайн - страшный! Почему бы не сделать один нормальный скин, под стиль hl-inside, и сделать его по-умолчанию? Попытка вынести дизайн в CSS была вообще ужасной - у людей с плохим инетом этот CSS через раз не грузился, и форум был просто нечитабельным (не знаю может и сейчас так, слава богу у меня инет хороший стал).

3. Почему нет тегов [offtopic и [spoiler?

4. Зачем "рейтинг" пользователя нужен в таком виде в котором он есть? Ведь никто никому не может поставить плохой рейтинг - ответная реакция последует незамедлительно.

5. На самом деле ещё много чего, но я закончу вот чем: зачем в подфоруме "всё об играх" в правилах установлено "ставить теги [PC]"? Это же по меньшей мере неудобно, да и нечитабельно и просто некрасиво.

Спасибо.
QuakePlanet - всё о Quake 4 и Enemy Territory: Quake Wars


Old Post 25-02-2007 16:02
[c]Dima отсутствует Посмотреть данные '[c]Dima' Отправить Приватное Сообщение для '[c]Dima' Посетить домашнюю страничку [c]Dima Найти другие сообщения '[c]Dima' Добавить [c]Dima в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Freeman43
(Модератор)

Зарегистрирован: Aug 2004
Проживает: /
Написал: 9263 сообщений

Оценка: 218 Votes 218 чел.

Почетный Писака Большой респект! Команда NashaLife 
Сообщение #531208
2. Мне этот дизайн ОЧЕНЬ нравится. Не нагроможденный, без наворотов, отлично читаемый.
3. Спойлер можно, а первый то зачем? Оффтоп запрещен.
4. А какой же нужен? Помоему как раз отлично сделано в отличии от 3х версий билютеня.
5. Что бы определить что какой платформы игра. Что не ясного?
Помоему это очень красиво и читаемо.
Old Post 25-02-2007 16:07
Freeman43 отсутствует Посмотреть данные 'Freeman43' Отправить Приватное Сообщение для 'Freeman43' Найти другие сообщения 'Freeman43' Добавить Freeman43 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Fyzzer
(Senior Member)

Зарегистрирован: Jun 2006
Проживает: /
Написал: 1431 сообщений

Оценка: 57 Votes 57 чел.

Сообщение #531212
1.Например вместо bbs.nashalife.ru можно написать bbs.hl2.ru или bbs.hl-inside.ru- наверняка всё будет гут
2.А помойму нормальный дизайн,у меня стоит чёрно-жёлтый,оч. стильно помойму
3.Обсуждалось.
4.Обсуждалось.
5.Что в этом неудобного??
Поправил Fyzzer 24-06-2001 в 08:11
Old Post 25-02-2007 16:10
Fyzzer отсутствует Посмотреть данные 'Fyzzer' Отправить Приватное Сообщение для 'Fyzzer' Найти другие сообщения 'Fyzzer' Добавить Fyzzer в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
MoF
(Old)

Зарегистрирован: Jun 2003
Проживает: Terra Incognita/Solar town
Написал: 3259 сообщений

Большой респект! Команда NashaLife Старожил 
Сообщение #531214
1)Форум работает волне нормально и падает редко, не знаю что вам не нравится :-)
2)Дизайн замечательный, без всякого нагруза и прочего :-) Предложите свой вариант :-)
3)Оффтопик запрещен правилами форума, а в спойлер чего можно пихнуть? :-))
4)А ты попробуй новый ник в этих списках найти :-)))
5)Да вы не стесняйтесь, говорите что не нравится )
Old Post 25-02-2007 16:12
MoF отсутствует Посмотреть данные 'MoF' Отправить Приватное Сообщение для 'MoF' Посетить домашнюю страничку MoF Найти другие сообщения 'MoF' Добавить MoF в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Flash_Haos
(О_о)

Зарегистрирован: Apr 2005
Проживает: Россия/Москва
Написал: 5562 сообщений

Оценка: 137 Votes 137 чел.

Старожил 
Сообщение #531237
Единственная претензия с которой согласен - тег спойлер. Правда он нужен-то в паре тем раз в месяц и поэтому его отсутствие незаметно.
Дизайн меня устраивает - у меня стоит сине-белый, очень удобно и приятно глазу, а то что не отвечает тематике - фиг бы с ним.
Old Post 25-02-2007 16:52
Flash_Haos отсутствует Посмотреть данные 'Flash_Haos' Отправить Приватное Сообщение для 'Flash_Haos' Найти другие сообщения 'Flash_Haos' Добавить Flash_Haos в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
nata
(jF | Ночная птица)

Зарегистрирован: Apr 2006
Проживает: Российская Федерация/Москва
Написал: 2240 сообщений

Оценка: 110 Votes 110 чел.

Сообщение #531241
1) Чем больше людей, тем больше проблем, тем сложнее грузится, и чаще тормозит. Логично. Но как-то совсем не смертельно. Подожди и зайди заново. Меня не грузит.
2) Нормальный дизайн. Главное, чтобы все читалось, в глазах не рябило и расположено было в логичном месте. Я же не на дизайнерский сайт прихожу, чтобы ждать каких-то исключительных изысков. Главное - информация и легкочитаемость. Этот форум вполне удовлетворяет этим требованиям.
3) А зачем?
4) Мне тоже такой рейтинг не очень нравится, но, сдается мне, что любая статистика - ЗЛО, поменьше заморачивайся, будь собой.
5) Добавлю к Фримену - чтобы не смотреть ненужную тебе информацию. Отличать же их нужно как-то.
http://dods.khorost.com/ - фотографии со съездов Генштаба
http://forum.polygon4.net/
https://bbs.nashalife.ru/showthread...;threadid=43021 - для тех, кто не читает болтательный раздел - 48 часов с nata
Old Post 25-02-2007 16:59
nata отсутствует Посмотреть данные 'nata' Отправить Приватное Сообщение для 'nata' Посетить домашнюю страничку nata Найти другие сообщения 'nata' Добавить nata в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
[c]Dima
(Дима)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: Россия/Новосибирск
Написал: 427 сообщений

Оценка: 14 Votes 14 чел.

Сообщение #531280
Цитата:
Мне тоже такой рейтинг не очень нравится, но, сдается мне, что любая статистика - ЗЛО, поменьше заморачивайся, будь собой.

Да я вообще не заморачиваюсь =) просто жаль хороший форум.

Цитата:
чтобы не смотреть ненужную тебе информацию. Отличать же их нужно как-то.

Проблема в том что 95% игр для PC и "метить" их никакого смысла нет.

Господи, а что это за "Подтверждение по E-Mail" появилось?
Я что каждый раз должен убирать галочку?

По поводу дизайна - как ни крути основной (синий) дизайн - страшный.
И дело не только в цветовой гамме но и в расположении элементов.
QuakePlanet - всё о Quake 4 и Enemy Territory: Quake Wars


Old Post 25-02-2007 17:40
[c]Dima отсутствует Посмотреть данные '[c]Dima' Отправить Приватное Сообщение для '[c]Dima' Посетить домашнюю страничку [c]Dima Найти другие сообщения '[c]Dima' Добавить [c]Dima в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Freeman43
(Модератор)

Зарегистрирован: Aug 2004
Проживает: /
Написал: 9263 сообщений

Оценка: 218 Votes 218 чел.

Почетный Писака Большой респект! Команда NashaLife 
Сообщение #531300
[c]Dima
Если ты пришел с другого форума, то конечно тебе что-то не привычно, мне тоже не привычно когда я захожу на иные форумы, только поверь здесь все уже привыкли к тому что есть.
Не нравится - не ешь.
Old Post 25-02-2007 17:58
Freeman43 отсутствует Посмотреть данные 'Freeman43' Отправить Приватное Сообщение для 'Freeman43' Найти другие сообщения 'Freeman43' Добавить Freeman43 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Knell
(Князь тишины)

Зарегистрирован: Nov 2006
Проживает: /
Написал: 2139 сообщений

Оценка: 66 Votes 66 чел.

Сообщение #531306
Цитата:
Оригинальное сообщение от [c]Dima
Да я вообще не заморачиваюсь =) просто жаль хороший форум.

Зря. Он не нуждается в жалости
Цитата:
Проблема в том что 95% игр для PC и "метить" их никакого смысла нет.

Это несложно, зато сразу понятно о чём идёт речь.
Цитата:
Господи, а что это за "Подтверждение по E-Mail" появилось?
Я что каждый раз должен убирать галочку?

Один раз вполне достаточно. Мог бы и проверить прежде чем писать
Цитата:
По поводу дизайна - как ни крути основной (синий) дизайн - страшный.
И дело не только в цветовой гамме но и в расположении элементов.

Вот только не надо на дефолтный скин гнать. Отличный скин. Помню, на одном форуме админы прониклись вот такими как у тебя настроениями и сделали чёрно-белый скин (буквы бежевого цвета на абсолютно чёрном фоне), под предлогом того, что это больше соответствует тематике форума. Это был ужас, доложу я тебе. Совершенно нечитабельно было. Почти месяц понадобился чтобы убедить их вернуть старый скин... А ты щас предлагаешь, видимо, сделать чёрно оранжевый? Ну нафиг.
Old Post 25-02-2007 18:11
Knell отсутствует Посмотреть данные 'Knell' Отправить Приватное Сообщение для 'Knell' Найти другие сообщения 'Knell' Добавить Knell в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Chornolio
(Утконос пьющий)

Зарегистрирован: Nov 2004
Проживает: Россия/Москва/Шелепиха
Написал: 4089 сообщений

Оценка: 100 Votes 100 чел.

Большой респект! Команда NashaLife 
Re: Замечания по работе форума
Сообщение #531329
Цитата:
Оригинальное сообщение от [c]Dima
1. Очень плохо работает форум. Зайти на него порой не представляется возможным на протяжении десятков минут. Нельзя ли сделать какие-либо улучшения в этом направлении?

2. Я, конечно, извиняюсь, но дизайн - страшный! Почему бы не сделать один нормальный скин, под стиль hl-inside, и сделать его по-умолчанию? Попытка вынести дизайн в CSS была вообще ужасной - у людей с плохим инетом этот CSS через раз не грузился, и форум был просто нечитабельным (не знаю может и сейчас так, слава богу у меня инет хороший стал).

3. Почему нет тегов [offtopic и [spoiler?

4. Зачем "рейтинг" пользователя нужен в таком виде в котором он есть? Ведь никто никому не может поставить плохой рейтинг - ответная реакция последует незамедлительно.

5. На самом деле ещё много чего, но я закончу вот чем: зачем в подфоруме "всё об играх" в правилах установлено "ставить теги [PC]"? Это же по меньшей мере неудобно, да и нечитабельно и просто некрасиво.

Спасибо.


1.Незнаю даже чего сказать, это не ко мне.
2.Дизайнов на выбор несколько штук.У меня ,например, стоит черно-оранж и мне он жутко нравится.
3.Про тэг оффтопик сказали.Спойлер же конечно не помешал бы.
4.Ну почему это не может?Я очень многим плохой ставил, какая ответная реакция-то?Почему?
5.Ну вот скажи мне, это разве мешает?Это приносит только пользу, минусов не вижу.
Cane Corso
Old Post 25-02-2007 18:32
Chornolio отсутствует Посмотреть данные 'Chornolio' Отправить Приватное Сообщение для 'Chornolio' Посетить домашнюю страничку Chornolio Найти другие сообщения 'Chornolio' Добавить Chornolio в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Segr
(Администратор)

Зарегистрирован: Aug 2001
Проживает: Россия/Одинцово
Написал: 7941 сообщений

Оценка: 262 Votes 262 чел.

Админ cs.nashalife.ru Очень приятно, Царь Старожил Команда NashaLife Большой респект! 
Сообщение #531409
Цитата:
Оригинальное сообщение от [c]Dima
Да я вообще не заморачиваюсь =) просто жаль хороший форум

тебе реально жаль?

Цитата:

Проблема в том что 95% игр для PC и "метить" их никакого смысла нет.

есть такое понятие - сортировка. это основная причина появления такого тега.

Цитата:
Господи, а что это за "Подтверждение по E-Mail" появилось?
Я что каждый раз должен убирать галочку?

Мне что? Рядом с каждой фичей форума писать о ее значении?
Почитай вопросы и ответы

Цитата:
По поводу дизайна - как ни крути основной (синий) дизайн - страшный.
И дело не только в цветовой гамме но и в расположении элементов.

Предложи свой. Я жду от тебя скриншотов с "не страшными" дизайнами таблиц.
Old Post 25-02-2007 21:20
Segr отсутствует Посмотреть данные 'Segr' Отправить Приватное Сообщение для 'Segr' Посетить домашнюю страничку Segr Найти другие сообщения 'Segr' Добавить Segr в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Segr
(Администратор)

Зарегистрирован: Aug 2001
Проживает: Россия/Одинцово
Написал: 7941 сообщений

Оценка: 262 Votes 262 чел.

Админ cs.nashalife.ru Очень приятно, Царь Старожил Команда NashaLife Большой респект! 
Re: Замечания по работе форума
Сообщение #531418
Цитата:
Оригинальное сообщение от [c]Dima
1. Очень плохо работает форум. Зайти на него порой не представляется возможным на протяжении десятков минут. Нельзя ли сделать какие-либо улучшения в этом направлении?

ты можешь сообщить о неработе форума... мой email найти очень легко.

Цитата:
2. Я, конечно, извиняюсь, но дизайн - страшный! Почему бы не сделать один нормальный скин, под стиль hl-inside, и сделать его по-умолчанию? Попытка вынести дизайн в CSS была вообще ужасной - у людей с плохим инетом этот CSS через раз не грузился, и форум был просто нечитабельным (не знаю может и сейчас так, слава богу у меня инет хороший стал).

во-первых, стили ты можешь менять и после выбора именно для тебя выбранный и будет дефолтным.
во-вторых, вынесение стилей в css сократила нагрузку на сервер, каналы и клиентов на порядок

Цитата:
3. Почему нет тегов [offtopic и [spoiler?

по первому - вводить тег, который позволяет нарушать закон, не вижу смысла.
а второй - такого не знаю, зачем оно?

Цитата:
4. Зачем "рейтинг" пользователя нужен в таком виде в котором он есть? Ведь никто никому не может поставить плохой рейтинг - ответная реакция последует незамедлительно.

если что-то не нравится, обычно предлагают свое...

Цитата:
а ты что, боишся что за отрицательную оценку какого-нибудь участника он неадекватно оценит тебя?

[QUOTE][B]5. На самом деле ещё много чего, но я закончу вот чем: зачем в подфоруме "всё об играх" в правилах установлено "ставить теги [PC]"? Это же по меньшей мере неудобно, да и нечитабельно и просто некрасиво.

не читабельно и не красиво некоторые темы свои называют
Old Post 25-02-2007 21:29
Segr отсутствует Посмотреть данные 'Segr' Отправить Приватное Сообщение для 'Segr' Посетить домашнюю страничку Segr Найти другие сообщения 'Segr' Добавить Segr в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
[c]Dima
(Дима)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: Россия/Новосибирск
Написал: 427 сообщений

Оценка: 14 Votes 14 чел.

Сообщение #532522
Цитата:
Один раз вполне достаточно. Мог бы и проверить прежде чем писать

Да нет, у меня даже сейчас стоит подтверждение.

Цитата:
тебе реально жаль?

Да.

Цитата:
есть такое понятие - сортировка. это основная причина появления такого тега.

Тогда давайте отмечать все посты на этом форуме которые относятся к Half-Life - тоже сорритовка будет =).
Отсутствие флага - тоже флаг, и это вполне может быть PC игра. Консольные - метить.

Цитата:
Мне что? Рядом с каждой фичей форума писать о ее значении?

Да лень мне, а всё равно мешает, что форум пытается заспамить мой ящик.

Цитата:
Предложи свой. Я жду от тебя скриншотов с "не страшными" дизайнами таблиц.

Другого ответа я и не ждал =).
Если вам меньше дела до этого чем мне, то это по меньшей мере печально.

Цитата:
ты можешь сообщить о неработе форума... мой email найти очень легко.

А зачем? Что изменится от того что я перенаправлю сообщеине из этой темы на почту?

Цитата:
стили ты можешь менять и после выбора именно для тебя выбранный и будет дефолтным.

Ну и пусть черно-желый будет дефолтным тогда, раз выбрать не сложно.

Цитата:
по первому - вводить тег, который позволяет нарушать закон, не вижу смысла.

Какой закон? Правила придуманные модераторами?
Этим тегом выделяют даже не офтоп, а легкий флейм, чтоб видно было - в этом направлении дискуссию развивать не обязательно.

Цитата:
если что-то не нравится, обычно предлагают свое...

У вас мало опыта в этом вопросе =).
В подавляющем большинстве случаев ничего не предлагают, просто жалуются, и потом просто уходят.

Цитата:
не читабельно и не красиво некоторые темы свои называют

Не понял ответа.
QuakePlanet - всё о Quake 4 и Enemy Territory: Quake Wars


Old Post 28-02-2007 07:35
[c]Dima отсутствует Посмотреть данные '[c]Dima' Отправить Приватное Сообщение для '[c]Dima' Посетить домашнюю страничку [c]Dima Найти другие сообщения '[c]Dima' Добавить [c]Dima в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
nata
(jF | Ночная птица)

Зарегистрирован: Apr 2006
Проживает: Российская Федерация/Москва
Написал: 2240 сообщений

Оценка: 110 Votes 110 чел.

Сообщение #532570
Умереть не встать...

Галочку убери ОДИН РАЗ, и не будет ничего приходить. Это один единственный клик, и отпадет необходимость что-либо писать по этому поводу.

То есть тебе лень поставить один раз галочку, а писать несколько постов, что тебе эта галочка мешает не лень....

Сегру не все равно, как выглядит сайт. Просто видиомо его все устраивает. Пришли свой внешний вид, Сегр обалдеет от шедевральности и сразу кинется делать предложенный тобой стиль.

И с хорошего форума не уходят только потому, что дизайн не тот, что лично тебе очень хочется. Ценна информация и круг общения. А слева или справа у тебя ссылка, нужно ли снимать галочки, какой стиль считать дефолтным, это вопрос сто тридцать пятый.
http://dods.khorost.com/ - фотографии со съездов Генштаба
http://forum.polygon4.net/
https://bbs.nashalife.ru/showthread...;threadid=43021 - для тех, кто не читает болтательный раздел - 48 часов с nata
Old Post 28-02-2007 09:13
nata отсутствует Посмотреть данные 'nata' Отправить Приватное Сообщение для 'nata' Посетить домашнюю страничку nata Найти другие сообщения 'nata' Добавить nata в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Knell
(Князь тишины)

Зарегистрирован: Nov 2006
Проживает: /
Написал: 2139 сообщений

Оценка: 66 Votes 66 чел.

Сообщение #532798
Цитата:
Оригинальное сообщение от [c]Dima
Тогда давайте отмечать все посты на этом форуме которые относятся к Half-Life - тоже сорритовка будет =).
Отсутствие флага - тоже флаг, и это вполне может быть PC игра. Консольные - метить.

А давай советы будут дельные, а не просто чтобы что-то написать? Прогуляйся в тот раздел, за реформирование которого ты ратуешь. Теперь подумай, что будет, если последовать твоему совету (вообще рекомендую всегда делать это, прежде чем давать советы). Итак: тема "Шейдеры и всё о них". Флага нет. Значит это PC-игра? Идём дальше. "Как и какие игры вы чаще всего проходите?". Флага нет. Значит это PC-игра? В целях экономии места до конца развивать мысль не буду, имхо и так понятно, зачем нужны флаги.
Цитата:
Да лень мне

Это многое объясняет
Цитата:
Другого ответа я и не ждал =).

Это радует. А то сложилось впечатление, что хочешь чтоб тебе нарисовали ещё десяточек скинов и предложили на выбор Есть дельные мысли - предлагай. Нет - не возмущайся.
Цитата:
Ну и пусть черно-желый будет дефолтным тогда, раз выбрать не сложно.

Дефолтный скин должен быть в нейтральной, спокойной цветовой гамме.
Цитата:
Какой закон? Правила придуманные модераторами?

Во время пребывания на форуме его правила для тебя закон. Добро пожаловать в интернет
Цитата:
У вас мало опыта в этом вопросе =).

*Похихикал, но промолчал*
Цитата:
В подавляющем большинстве случаев ничего не предлагают, просто жалуются, и потом просто уходят.

Если человек пришёл на форум, увидел что его любимый скин есть, но не дефолтный, и из-за этого ушёл, то это даже хорошо. Мало приятного в общении с неадекватными людьми...

Поправил Knell 01-03-2007 в 07:41

Old Post 28-02-2007 15:10
Knell отсутствует Посмотреть данные 'Knell' Отправить Приватное Сообщение для 'Knell' Найти другие сообщения 'Knell' Добавить Knell в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 18:49.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены