Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Max 07
(Senior Member)

Зарегистрирован: Mar 2007
Проживает: /
Написал: 402 сообщений

Оценка: 24 Votes 24 чел.

Видеокарта
Сообщение #561900
Вот пришло время покупать новую видеокарту. Хочется такую чтоб на долго хватило. Подскажите хорошую чтоб не дороже 8 штук.
Old Post 23-04-2007 17:35
Max 07 отсутствует Посмотреть данные 'Max 07' Отправить Приватное Сообщение для 'Max 07' Найти другие сообщения 'Max 07' Добавить Max 07 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Ведроид
(_)

Зарегистрирован: Nov 2006
Проживает: /Санкт-Петербург
Написал: 1963 сообщений

Оценка: 101 Votes 101 чел.

Большой респект! Старожил 
Сообщение #561911
7900 GS
Меньше 8 штук. Если Palit - она аж 5 стоит.
8600 GT - впритык. Но зато умеет десятый директ. А если учесть что он на сцену выйдет в полный рост минимум только через год, то это пустрая трата денег. Лучше купить щас 7900 (НЕ 7950, ибо это АБСОЛЮТНО тоже самое что и 7900, но дороже, ибо разогнана чуть. Теже яйца, только в профиль. И платить в 2 раза больше...)
Совет:
Не бери никогда и ни за что видюхи от Leadtek. Они жопятся на охлаждении. Не защищена память, а кулер такая фигулька, что его не хватает даже чтобы кучку пыли на сантиметр сдвинуть. Отсюда вывод - греется по черному(70 градусов в режиме ожидания). Надо покупать отдельный кулер, как мой знакомый сделал - просто приобрел карлсона на 3К оборотов и положил сверху на видюху. Все стало нормально
Теперь о Palit - у них охлаждение - ой-ей-ей! Такая бандура, что удивляешься как она не отвалилась еще... Палиты дешевле, но быстрее. И у них выше процент брака. Тут как в лотерее - 50:50. Повезет - будет работать и даже можно немного поразгонять. Не повезет - сгорит через полгода.
О Asus - ничего не могу сказать. Середняк. Но надежный. А за надежность и раскрученный бренд - дерут втридорога.
О MSI - трата денег. Одни понты... И пассивное охлаждение! Водянка, конечно, но это смешно. Греется конечно не так как леадтек, но знаете-ли... Стремно.
О Gigabyte - сказать точно не могу. Вроде все как у Асуса, тоесть цена и качество. Но отношения у нас не сложились. У двоих моих знакомых они сгорели к чертям.
О Foxconn ничего не могу сказать. Не общался. Но судя по системе охлаждения (алюминиевая крышка на всю память, неслабый кулер) - неплохо. Да и цена приемлимая.
Про HIS тоже ничего не могу сказать. Но они, говорят, самые лучшие. Хочется верить. ТАКИЕ бабки за красивые глаза не дерут. И кулера у них выглядят достойно.
Вроде все. Если что забыл дополните.

ЗЫ: По примерным подсчетам, лучший - Palit. Очень дешево, хоть и ненадежно. Но зато не жалко. И мощность огромная. И охлаждение недетское.
Old Post 23-04-2007 18:00
Ведроид отсутствует Посмотреть данные 'Ведроид' Отправить Приватное Сообщение для 'Ведроид' Посетить домашнюю страничку Ведроид Найти другие сообщения 'Ведроид' Добавить Ведроид в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Evgen
(Уже инженер)

Зарегистрирован: Mar 2007
Проживает: Russia/СПб/Купчино
Написал: 384 сообщений

Оценка: 26 Votes 26 чел.

Сообщение #561917
МАХ 07
Тут обсуждали твой ценовой сегмент

Процессор твой староват уже. Какая у тебя сейчас видяха? Может быть она с твоим процом идеальная пара. А апгрейд мона отложить и поменять потом и видеокарту и процессор с материнкой. Если сейчас купить одну видеокарту, а проц будет слабоват - это не есть хорошо. Выкинешь деньги на ветер

Поправил Evgen 23-04-2007 в 19:14

Old Post 23-04-2007 18:08
Evgen отсутствует Посмотреть данные 'Evgen' Отправить Приватное Сообщение для 'Evgen' Посетить домашнюю страничку Evgen Найти другие сообщения 'Evgen' Добавить Evgen в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Alkov
(Модератор)

Зарегистрирован: Nov 2004
Проживает: /dev/null
Написал: 9797 сообщений

Оценка: 130 Votes 130 чел.

Админ cs.nashalife.ru Большой респект! Команда NashaLife Почетный Писака 
Сообщение #561994
X1950Pro получше будет, чем 7900GS...
Old Post 23-04-2007 19:55
Alkov отсутствует Посмотреть данные 'Alkov' Отправить Приватное Сообщение для 'Alkov' Найти другие сообщения 'Alkov' Добавить Alkov в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Max 07
(Senior Member)

Зарегистрирован: Mar 2007
Проживает: /
Написал: 402 сообщений

Оценка: 24 Votes 24 чел.

Сообщение #562003
Я буду докупать оперативки и менять водеокарту. Сейчас у меня Geforce 6600.
Old Post 23-04-2007 20:09
Max 07 отсутствует Посмотреть данные 'Max 07' Отправить Приватное Сообщение для 'Max 07' Найти другие сообщения 'Max 07' Добавить Max 07 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Ведроид
(_)

Зарегистрирован: Nov 2006
Проживает: /Санкт-Петербург
Написал: 1963 сообщений

Оценка: 101 Votes 101 чел.

Большой респект! Старожил 
Сообщение #562011
2Alkov
Хым, а ты прав... Только хотел яростно поспорить, но ситуация, как ни странно, резко изменилась. Да, действитиельно, 1950 ПРО лучше, причем лучше 8800(!!!)
http://www.ixbt.com/video3/itogi-video.shtml#ratings
Любопытно. Наводит на размышления... Хотя все еще теплится надежда на 7900
Old Post 23-04-2007 20:19
Ведроид отсутствует Посмотреть данные 'Ведроид' Отправить Приватное Сообщение для 'Ведроид' Посетить домашнюю страничку Ведроид Найти другие сообщения 'Ведроид' Добавить Ведроид в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Alkov
(Модератор)

Зарегистрирован: Nov 2004
Проживает: /dev/null
Написал: 9797 сообщений

Оценка: 130 Votes 130 чел.

Админ cs.nashalife.ru Большой респект! Команда NashaLife Почетный Писака 
Сообщение #562013
>> 1950 ПРО лучше, причем лучше 8800

ну, это ты переборщил, конечно, скажем так: в некоторых играх не хуже, чем 8800ГТС 320М, но стоит много дешевле.

рейтинг несколько относителен - надо смотреть по результатам игровых тестов...
Old Post 23-04-2007 20:24
Alkov отсутствует Посмотреть данные 'Alkov' Отправить Приватное Сообщение для 'Alkov' Найти другие сообщения 'Alkov' Добавить Alkov в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Ведроид
(_)

Зарегистрирован: Nov 2006
Проживает: /Санкт-Петербург
Написал: 1963 сообщений

Оценка: 101 Votes 101 чел.

Большой респект! Старожил 
Сообщение #562016
http://www.ixbt.com/video/itogi-vid...c-wxp-pcie.html
Ну, здесь 7900 GTX и GS отстают незначительно.
Хотя с последнего раза что-то изменилось. Когда я сюда забредал в последний раз, 7900 GS был почти под брюхом у 8800 в тестах на FEAR. Но вот что удивительно. Все старые тесты повырезали. Может в них закралась ошибка?
Old Post 23-04-2007 20:29
Ведроид отсутствует Посмотреть данные 'Ведроид' Отправить Приватное Сообщение для 'Ведроид' Посетить домашнюю страничку Ведроид Найти другие сообщения 'Ведроид' Добавить Ведроид в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
BigBrother
(Space asshole)

Зарегистрирован: Mar 2006
Проживает: Russian Federation/Moscow
Написал: 546 сообщений

Оценка: 13 Votes 13 чел.

Сообщение #562068
Цитата:
Оригинальное сообщение от Ведроид
Не бери никогда и ни за что видюхи от Leadtek. Они жопятся на охлаждении. Не защищена память, а кулер такая фигулька, что его не хватает даже чтобы кучку пыли на сантиметр сдвинуть. Отсюда вывод - греется по черному(70 градусов в режиме ожидания)


А вот с этим не соглашусь. У меня 7900GS от этой фирмы и я бы не сказал, что у неё детский радиатор от WinFast. Никаких признаков перегрева за 3 месяца замечено не было, кой жёстко я бы её не насиловал.

Даже фотку покажу:
Прикрепленная картинка: [посмотреть в полный размер]
415c60409cc62dc4a51bdb0d76605bce
How hard can it be? (c) J. Clarkson
Old Post 23-04-2007 22:09
BigBrother отсутствует Посмотреть данные 'BigBrother' Отправить Приватное Сообщение для 'BigBrother' Найти другие сообщения 'BigBrother' Добавить BigBrother в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Майор Пейн
(How stupid that was...)

Зарегистрирован: Nov 2005
Проживает: Default State/Default City
Написал: 2412 сообщений

Оценка: 74 Votes 74 чел.

Сообщение #562301
Ну, процессор автор, видимо, уже приобрел, так что теперь очередь за видеокартой
Забавно, но никто не спросил, что за слот расширения - AGP или PCI-E и на сколько блок питания.
Цитата:
Не бери никогда и ни за что видюхи от Leadtek.

Это основано на личном опыте, или так, где-то что-то слышал? У меня хоть и восьмерка (а на них кулеры одинаковы, единственное, у меня измененный дизайн кожуха - стреловидный такой ), но за державу обидно
Цитата:
О Asus - ничего не могу сказать. Середняк.

Ой, не середняк У комплектующих ASUS цена всегда завышена из-за комплекта поставки. Как правило это огромная коробка, несколько игр, пара лицензионных программ вроде 3DMark или Антивируса Касперского, утилиты разгона и даже кожаный брелок или бумажник.
Юзал N6600/HTD
Цитата:
И охлаждение недетское.

Это пластмассовая фитюлька с алюминиевым основанием считается недетским?
З.Ы. Вообще, может создать тему о выборе комплектующих и приколоть её (общую)? Хоть такие темы не так часто появляются, но видеокарту здесь уже выбирали человек 5 точно... Могу этим заняться.
Отсюда, мать твою, выход только через крышу
Old Post 24-04-2007 12:56
Майор Пейн отсутствует Посмотреть данные 'Майор Пейн' Отправить Приватное Сообщение для 'Майор Пейн' Найти другие сообщения 'Майор Пейн' Добавить Майор Пейн в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Chibo
(Member)

Зарегистрирован: Apr 2007
Проживает: Эстония/Таллинн
Написал: 95 сообщений

Оценка: 9 Votes 9 чел.

Сообщение #562314
Ведроид , зачем так критично. У каждой фирмы есть карт по референсному дизайну, есть и с заменённой системой охлаждения (Как пассив, так и более эффективный актив), есть серия специально для оверов: с более быстрой памятью, с заводскими вольтмодами на ядро и память, с нереференсным дизайном и улучшенной системой питания.
К лучшим по цене\производительность я бы отнёс Palit\Gigabyte\Galaxy\Foxconn\ECS и тд. Ихние карты с @около@залманавскими и другими кулерами, с быстрой памятью и тд обойдутся дешевле, чем скажем стандартные Asus\Club3D\MSI
His славиться как своей серией карт Premium, так и охлаждением от АC на примере IceQ 3 Turbo. За это надо платить.
То что у твоих друзей сгорело, сможет стоит посмотреть до покупки какое стоит охлаждение, система питания - и сразу прикинуть, что нужно поменять для разгона. Не слепо покупать кота в мешке!
Я покупаю карты с возможностью разгона, я не покупаю гарантию или из-за бренда
Вот у Elitegroup N7900GS-256MX уже идёт с куляром аля Залман, с разгоном гпу проблем уже не будет + обдув компонентов.
Или у Foxconn заранее разогнанная FV-N79SM2D2-OC, не уверен стоят ли там на памяти радиаторы/термопрокладки.
Вот BigBrother привёл пример как я понимаю WinFast PX7900 GS TDH? Кулер, то действительно неплохой, и установлен по инициативе самой Лидтек. Он слегка лучше стандартного.
Max 07
Если разгоняешь, ищи 7900 GS "расположенную" к разгону.
Если найдёшь X1950Pro по цене ГС и юзаться в номинале будет, то выбор за АМД. Согласен, что меня в предыдущей тема за х1950Про "поругали", но что поделаешь она у нас с ГС стоит одинаково в Балтии.
Также учитывай, во что играешь, в Open GL приимущество на стороне Nvidea. То что где-то, Х1950 Про на уровне 8800 ГТС 320. лишь особенность движка данной! игры.
Кстати проц ты можешь запросто сменить, цены на Р4 сейчас совсем упали! http://overclockers.ru/hardnews/25440.shtml

Цитата:
У комплектующих ASUS цена всегда завышена из-за комплекта поставки

Точно подмечено, они ещё в комплектах к материнками тем же страдают.

Поправил Chibo 24-04-2007 в 13:34

Old Post 24-04-2007 13:20
Chibo отсутствует Посмотреть данные 'Chibo' Отправить Приватное Сообщение для 'Chibo' Найти другие сообщения 'Chibo' Добавить Chibo в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Fr2gRus
(Вот я, например, никогда не...)

Зарегистрирован: Dec 2006
Проживает: Россия/Иркутск
Написал: 1175 сообщений

Оценка: 43 Votes 43 чел.

Сообщение #562877
EVGA e-GeForce 8800GTS KO ACS3 640MB -13000 руб
Хорошая вешь. Стоит дешевле чем аналог от Nvidia.
Old Post 25-04-2007 09:45
Fr2gRus отсутствует Посмотреть данные 'Fr2gRus' Отправить Приватное Сообщение для 'Fr2gRus' Найти другие сообщения 'Fr2gRus' Добавить Fr2gRus в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Alkov
(Модератор)

Зарегистрирован: Nov 2004
Проживает: /dev/null
Написал: 9797 сообщений

Оценка: 130 Votes 130 чел.

Админ cs.nashalife.ru Большой респект! Команда NashaLife Почетный Писака 
Сообщение #562899
>> Стоит дешевле чем аналог от Nvidia.

улыбнуло а это от AMD чтоль карточка ?
Old Post 25-04-2007 10:13
Alkov отсутствует Посмотреть данные 'Alkov' Отправить Приватное Сообщение для 'Alkov' Найти другие сообщения 'Alkov' Добавить Alkov в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Fr2gRus
(Вот я, например, никогда не...)

Зарегистрирован: Dec 2006
Проживает: Россия/Иркутск
Написал: 1175 сообщений

Оценка: 43 Votes 43 чел.

Сообщение #562902
Alkov
Эта карточка от сторонних производителей с улучшеным охлаждением и большей производительностью.
Old Post 25-04-2007 10:20
Fr2gRus отсутствует Посмотреть данные 'Fr2gRus' Отправить Приватное Сообщение для 'Fr2gRus' Найти другие сообщения 'Fr2gRus' Добавить Fr2gRus в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Alkov
(Модератор)

Зарегистрирован: Nov 2004
Проживает: /dev/null
Написал: 9797 сообщений

Оценка: 130 Votes 130 чел.

Админ cs.nashalife.ru Большой респект! Команда NashaLife Почетный Писака 
Сообщение #562912
ВСЕ видеокарты серии 8800 делаются на ОДНОМ заводе компании Foxconn! Нету сторонних производителей никаких.

Все это полнейший референс, а карточки разных производителей отличаются наклейками и комплектом поставки. Иногда частоты чуть подняты.
Old Post 25-04-2007 10:39
Alkov отсутствует Посмотреть данные 'Alkov' Отправить Приватное Сообщение для 'Alkov' Найти другие сообщения 'Alkov' Добавить Alkov в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 15:05.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены