Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Кто из персонажей ХЛ2 вам больше нравится?
У вас нет прав для участия в этом голосовании.
Гордон Фримен
67 20.68%
Аликс Венс
118 36.42%
Доктор Кляйнер
22 6.79%
Барни
31 9.57%
Доктор Брин
7 2.16%
Доктор Мосман
6 1.85%
Иглай Венс
6 1.85%
G-man
67 20.68%
Всего: 324 голосов 100%

Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Lord Sith
(Guest)
Пользователь не зарегестрирован в форуме
Сообщение #755251
Цитата:
Конечно же Аликс Венс - это сексапильная девочка без которой продолжение hl 2 погибнет

Да ладно не такая она уж и секси. Видал и покруче. Просто она обаятельная, хотя не в моем вкусе. Да как и все остальные. Поэтому я выбрал Г.Ф.
Old Post 10-08-2008 16:33 Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Fro$T
(nukleone)

Зарегистрирован: Jun 2007
Проживает: Казахстан/Астана
Написал: 5144 сообщений

Оценка: 122 Votes 122 чел.

Большой респект! Старожил 
Сообщение #755255
Поймал себя на мысли, что не голосовал в этой теме 0_о

Гордон Фримен - гм, а за что он должен нравиться? молчит, лупит всех упырей, мессия и т.д. и т.п. но меня он ничем не цепляет. Потому думаю, любить его не за что. ИМХО

Аликс Венс - женственная и умная девушка, мастер на все руки, с чувством юмора. Нравится.

Доктор Кляйнер - рассеянный ученый, профЭссионал в области науки. Забавен своей рассеянностью. И тем что приручил хэдкраба. И тем что он искал/ищет для него арбузы. Нравится.

Барни. Должен пиво. Друг даже чрез много лет, несмотря ни на какие обстоятельства. За это его не любить? Адназначна нравится.

Брин. Умный, но...всетки враг. И как враг он нравится ибо не сильно хочется его пристрелить, потому что врагом он стал по обстоятельствам. Снова ИМХО

Моссман. В вырезанных субтитрах Эпизода 2 Илай сказал что это он ее внедрил в Альянс, и она стала шпионом по науськиванию Илая. Но то было в вырезанных сабах, которым нельзя стопроцентно доверять. Потому не нравится. Хоть и умная.

Илай. Был как батя. Не сильно с ним общались в течение всей серии хл, тем не менее его слова "ты мне как сын" сильно тронули. Нравится.

Дядя Джи aka Gman. Изза него больше половины всех геймеров только и играют в хл чтобы узнать: кто же на самом деле этот бюрократ, черт возьми? Но...пока не узнали. Что еще больше интригует. Как интригует сам Гыгыман, который неизвестно что из себя представляет. А потому персонаж весьма колоритный вроде курильщика из Х-файлов. Нравится.

Вывод: нужно разрешить голосовать за нескольких персонажей. Ибо из восьми персов нравятся шесть.

Итого: не голосовал, но мое мнение теперь всем известно
Проект "48 часов с...": список опрошенных | SteamID

Although they call me crazy, I care not, for thou art my helper, my strength, and my savior (c)

Поправил Fro$T 10-08-2008 в 16:56

Old Post 10-08-2008 16:49
Fro$T отсутствует Посмотреть данные 'Fro$T' Отправить Приватное Сообщение для 'Fro$T' Найти другие сообщения 'Fro$T' Добавить Fro$T в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
DIMON13$
(Lost beyond the red mirror)

Зарегистрирован: Nov 2006
Проживает: Страна/Город
Написал: 6361 сообщений

Оценка: 103 Votes 103 чел.

Почетный Писака Команда NashaLife Старожил 
Сообщение #755289
Хм, рассмотрю все по-другому.

Фримен. Вообще да - молчит и мочит. И все. Но все равно, как персонаж он хорошо проработан, И(Ы)МХО. Вообще, это мой любимый персонаж из ХЛ. Кстати, полюбил я его за то, что он через многое прошел и многое видел, он герой поневоле в общем. Спасает мир, а не хочет. В общем, перс интересный. Нравится перс.

Аликс. Женщина. На этом закончим

Кляйнер - наверное, самый добрый из всей "банды" персонажей. Вообще, мне давно кажется, что ему наплевать на войну, и он как занимался наукой, так и занимается ибо хобби у него такое. Персонаж не столько нравится, сколько прикалывает.

Барни - Должник. Но настолько веселый, что долг ему можно простить. Вообще, Барни - самый "живой" персонаж в игре. Не такой "банально-заботливый" как Аликс, и не такой "типично-рассеянный" как Кляйнер. Кстати, мне его даже жалок иногда. Но него посмотришь - вовсе не боец, и на солдата не похож, в общем - на войне он явно чувствует себя не в своей тарелке. Да и относится к ней судя по всему не серьезно (ни разу за ХЛ2 и ЭП1 не паниковал, отчаянно звал на помощь и в пекло не рвался). Вообще, не понятно почему именно он повел повстанцев на Цитадель в ХЛ2. На роль лидера он как-то не очень тянет. Не потому, что не умеет воевать и командовать, а потому что не для него это. Персонаж нравится.

Брин - хоть и злодей, но оригинальный. Я уже об оригинальности писал, но повторюсь. Итак, какими мы привыкли видеть злодеев? Гордыми, самоуверенными, умеющими драться и обращаться с оружием, любящями говорить долгие и гордые речи и аццки смеяться. Так, вот у Брина нет ни одного из этих качеств. Гордый? Нифига. Самоуверенный? Только, когда находится в безопасности. Когда его враги беспомощьны он очень самоуверен, но стоит им взять оружие как Брин делает ноги. Пример - конец ХЛ2, диалог в кабинете Брина. Он в тот момент смеялся, говорил что "вы все все равно скоро сдохнете" и т.д. и т.п., но стоило Фримену освободиться как он тут же смотался. Драться он не умеет. С оружием обращяться тем более. Он, готов поспорить, даже пистолет в руках ни разу не держал. Речи он хоть и говорит, но они совсем не такие типичные как у прочих "злых гениев". Ну и аццки смеяться Брин не умеет. В общем, это, ИМХО, самый необычный игро-злодей в мире. За это нравится.

Моссман. Фтопку, фпечь и фкамин ее. Не нравится потому что не нравится.

Элай. Не особо нравится, но он сам добрый. Был.

Джи-мен - нравится. Потому что таинственный, как четыре сезона Lost'а.

Ну и Магнуссон - не нравится ибо эгоист.
Автор MODs-Inside
Old Post 10-08-2008 18:59
DIMON13$ отсутствует Посмотреть данные 'DIMON13$' Отправить Приватное Сообщение для 'DIMON13$' Найти другие сообщения 'DIMON13$' Добавить DIMON13$ в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
darth saren
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Apr 2008
Проживает: "OUTER HEAVEN" там где я свободен от: LA-LI-LU-LE-LO/
Написал: 985 сообщений

Оценка: 39 Votes 39 чел.

Сообщение #755307
Магнусон- нравится ибо прикольный, ещё не определил его качества, скажем так зануда и скандалист, без его криков скучно.
Аликс-хоть и женщина но немного банальной бывает, точнее часто когда как бы хвалит своего самца, или слишком эмоционально реагирует, на происходящие
Барни - от него вообще тащусь.Хоть и мало говоит но всё же одерживает атмосферу, правда тоже сделан как чел который должен тпа быть другом глав героя.
Фримен-ну что это за персонаж, никаких особых, умений не имеет, ибо с оружием любой может управиться если есть, желание вообще чего-либо отсутствует, история его жизни отсутствует, ни слова не говорит
(а это вообще нонсенс, такого не бывает) представить себе что Гордон возьмёт да начнёт, орудовать не хуже Нео из матрицы, просто не получается, а вот мастер Чиф(ХАЛО) это запросто, он хоть телосложением и своим происхождением обязывает, не то что Гордон Фримен, и чего им там восхищаются, ничего ведь особенного не сделал,(не считая уничтожения Нихиланта) а все только кричат:
«Городн Фримен, о боже это же Гордон,» можно подумать землю спас, хотя как мы видим наоборот, честно говоря не люблю героев от которых все тащиться, не конечно будь он там суперсолдат, и кучу всего сделал тогда пожалуйста, а тут на тебе, герой освободитель.
Да его презирать должны за то что стал иициатором, той катастрофы.
В общем не истории, не мотивов, не эмоций, ничего, просто кукла. Это тот минус, который и не делает Халву идеалом на все времена(можно было хоть как-то его оживить но нет).
Кляйнер-ничего особого по его поводу не могу сказать просто учёный про него мало известно, мотивы его тоже неясны.
Брин-злодей так себе, харизмы нету, трус, и вообще просто политик который всё использует для своей выгоды, но необычный это да, но всё равно никакой. Не ярко выраженная личность.
Моссман - вообще, полный фарш, не симпатичная, отвратительный характер, примитивная одним, а вернее двумя - полный отстой.
Потом ещё добавлю любимцев.
Не бывает лишь светлого и лишь темного, всегда есть полутона. Светлое и черное - две крайности, и одна обязательно перейдет в другую,
Old Post 10-08-2008 20:06
darth saren отсутствует Посмотреть данные 'darth saren' Отправить Приватное Сообщение для 'darth saren' Найти другие сообщения 'darth saren' Добавить darth saren в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
DIMON13$
(Lost beyond the red mirror)

Зарегистрирован: Nov 2006
Проживает: Страна/Город
Написал: 6361 сообщений

Оценка: 103 Votes 103 чел.

Почетный Писака Команда NashaLife Старожил 
Сообщение #755399
Цитата:
Оригинальное сообщение от darth saren
Фримен-ну что это за персонаж, никаких особых, умений не имеет, ибо с оружием любой может управиться если есть, желание вообще чего-либо отсутствует, история его жизни отсутствует


У него нет истории говоришь? Есть, да еще какая. В "Сюжет и устройство вселенной ХЛ" почаще заглядывай Ах да, еще почитай-ка это: http://www.lki.ru/text.php?id=3849

Цитата:
Оригинальное сообщение от darth saren
представить себе что Гордон возьмёт да начнёт, орудовать не хуже Нео из матрицы, просто не получается,


Вообще-то он обучался обращению с оружием, тем более ты сам сказал, что "с оружием управится любой, было бы желание".

Цитата:
Оригинальное сообщение от darth saren
«Городн Фримен, о боже это же Гордон,» можно подумать землю спас, хотя как мы видим наоборот, честно говоря не люблю героев от которых все тащиться, не конечно будь он там суперсолдат, и кучу всего сделал тогда пожалуйста, а тут на тебе, герой освободитель.
Да его презирать должны за то что стал иициатором, той катастрофы.


Не убей он Нихиланта и не освободи вортигонтов, то человечество бы уничтожили еще до семичасовой войны.
Автор MODs-Inside
Old Post 11-08-2008 09:07
DIMON13$ отсутствует Посмотреть данные 'DIMON13$' Отправить Приватное Сообщение для 'DIMON13$' Найти другие сообщения 'DIMON13$' Добавить DIMON13$ в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Mega_Halfer
(Guest)
Пользователь не зарегестрирован в форуме
Сообщение #757248
Решил обновить своё мнение.
Напишу про всех персов по порядку:

1. Гордон Фримен.
Обычный 27-летний мужик, оказавшийся не в том месте не в то время.
Есть большая вероятность того, что он винит себя за случившееся в Чёрной Мезе.
Он прошёл через ад, потерял много друзей и коллег в комплексе.
Ему пришлось увидеть смерть собственными глазами.
Он пережил и предательство (я о Брине и о правительстве США).
Ему пришлось взять в руки оружие и научиться убивать.
Есть даже одна фраза, говорящая про его состояние:
"Nowhere to run, nowhere to hide,
You've got to kill to stay alive" (Iron Maiden, "Mercenary", 2000).
Этот человек прошёл через многое, умудрившись спасти много человек от неминуемой гибели.
В ХЛ2 ему наверное (по крайней мере мне - да) больно смотреть, во что превратился мир, в каких условиях живут люди.
Также он наверняка осознал, что его родственники\друзья погибли.
Если не при портальных штормах, то при 7-часовой войне или от голода\пыток\издевательства_ГО.
Если сложить всё, что одним большим грузом взвалилось на него, то ему можно только посочувствовать.
Нужно гордиться тем, что нашёлся такой человек, который, несмотря на все трудности и утраты, нашёл в себе силы решительно действовать...

2. Адриан Шепард.
Молодого капрала с его солдатами-подчинёнными забросили в самое пекло.
И он был далеко не один такой бедный и несчастный.
Он, как и все солдаты, всего лишь выполнял приказы, не более того.
Он врятли понял, что произошло, врятли думал, что это не учебная тревога...
В итоге он очень много пережил и через многое прошёл.
Он тоже потерял много своих сослуживцев, испытал на своей шкуре, что значит предательство, когда против спецназа заслали BlackOps-ов.
Он также сыграл важную роль во всём произошедшем.

3. Барни Колхаун.
Как-то я читал рассказ, где нашёл фрагмент про то, как Гордон и Барни дружили ещё до резонанса.
Квасили на работе, прикалывались, хорошо проводили время.
Оч. понравилось.
Искренне верю, что это была правда.
Барни - весёлый оптимистичный парень, надёжный друг, который готов прикрыть, поддержать едким весёлым словцом.
На такого друга всегда можно положиться.
Барни и сам прошёл через многое и во время резонанса, и во время штормов, и во время 7-часовой войны...
Он, как и все, потерял своих близких, коллег, друзей.
Хорошо хоть, что он честный, сам вспомнил про пиво, которое задолжал своему лучшему другу.
Такой персонаж должен жить.
К тому же он - один из немногих, который пережил резонанс и его последствия, который пережил не меньше потрясений, чем Фримен.
Очень надеюсь, что с ним ничего серьёзного не случилось и что мы его скоро увидим в ЭП3.

4. Айзек Кляйнер.
"Кусок" прошлого, старый знакомый и один из лучших умов.
Рад, что он умудрился пережить всё это...
Его лёгкий пофигизм и простота вызывает улыбку.
Он сыграл важную роль в сюжете, и, надеюсь, ещё сыграет в ЭП3.

5. Илай Венс.
В принципе тоже, что и Кляйнер - старый знакомый Гордона со времён Чёиной Мезы, один из лучших физиков уцелевшего мира.
Для меня он олицетворял, даже не знаю, как сказать, надежду, доброту, блин, не знаю как сказать...
Его слова "Я горжусь тобой, как гордился бы собственным сыном" говорят сами за себя.
После его смерти стало чего-то нехватать... ушла какая-то частичка надежды...
Честно сказать я очень переживал после первого прохождения ЭП2...
Да и после каждого перепрохождения становится как-то грустно и нехорошо...

6. Джудит Моссман.
Как известно, она предала Сопротивление...
Но надеюсь, что она искренне пожалела об этом...
Она смело и решительно, но в то же время и глупо поступила, отправившись на север с небольшим отрядом, не сообщив Илаю и Ко.
Не знаю, чего от неё ждать, но искренне верю, что у неё будет шанс загладить свою вину.

7. Арни Магнуссон.
Персонаж, вызывающий улыбку.
В тоже время он - небольшая связь с прошлым Гордона.
Он, поняв, что Гордону придётся несладко, нехило подбодрил его инцидентом в Чёрной Мезе.
Гордости и себялюбия его нет предела.
Всегда он чем-то недоволен, всегда кто-то в чём-то виноват.
Но он хороший специалист, знает своё дело и делает его до конца.
Отличное пополнение к команде главных персов ХЛ.

8. Уоллес Брин.
Спаситель или предатель?
Было много споров, кем его считать, как к нему относиться...
С одной стороны он принял единственно правильное решение:
Пока всех не уничтожили, он сдал Землю, тем самым приостановив кровопролитие.
С другой стороны... кто приказал повысить мощность антимассного спектрометра на 105 процентов?
Он стал марионеткой в руках представителей расы Альянса.
Он жуткий эгоист и трус, что можно особенно ярко выражается в конце ХЛ2.
Он всё ещё слепо верит в спасение Земли, хотя сам начинает сомневаться в этом.
В любом случае нельзя его обвинять, но и хвалить не за что.
С одной стороны его действия сожно объяснить, с другой, зная его характер, им нельзя дать оправдания.
В любом случае это уже не имеет значения.
Всё уже произошло как произошло, ничего не изменить.
Брин погиб, и у нас врятли представится ещё одна возможность побеседовать с ним "по душам".

9. G-Man.
Что про него можно сказать...
Не раз спасал Гордону и Шепарду жизнь, но иногда и подводил.
Неизестно, кто он и какие цели он преследует.
Непонятно только, зачем он привёз кристаллы?
Зачем он внёс и свою лепту в произошедшие события?
На эти вопросы нельзя ответить. Пока...
Пока жива ХЛ, будет жив и Г-мен, ибо он - одна из самых главных загадок Игры.

10. Аликс Венс (наконец-то ).
Её детству не позавидуешь...
Ей пришлось обучаться тому, чему обучаются только взрослые люди, и то далеко не каждый.
Потеряла мать, выросла в уже изменившемся мире, повидала достаточно...
Не знаю, что там у них с Гордоном, но меня поражает её понимание.
Несмотря на всю серьёзность, а порой и безнадёжность ситуации, она старается разбавлять обстановку, подбадривать Фримена.
По рассказам отца она знает, что пришлось пережить бедному учёному.
Поэтому она пытается иногда его отвлечь от убийств, от которых уже у всех башка болит, от боли, от вины на всё произошедшее, что якобы случилось по виде Гордона...
Она - очень хороший друг (если не нечто большее), который поддержит в трудную минуту очередью из Аликс-гана или острым словом.
Несмотря на многие отрицательные высказывания в её адрес, я считаю, что это - незаменимая часть ХЛ.
Без неё ХЛ была бы хуже.
Очень рад, что она так хорошо списалась в Игру.
Кто-то там говорил про её неадекватность.
Про это я писал немного выше - просто надо понять её.
Понять и всё.



Как видите, каждый персонаж по-своему уникален, каждый играет свою незаменимую роль в мире ХЛ.
Ну никак нельзя выбирать любимого перса.
Они ж все как на подбор.
И характер у каждого перса очень хорошо продуман.

Я всё.
Old Post 16-08-2008 00:27 Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
DarkPayne
(Ой, Самара-городок...)

Зарегистрирован: Aug 2008
Проживает: Россия/Москва
Написал: 20 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #759310
Проголосовал за G-man'а, в особенности за то, как он исполняет свою роль в сюжете. Раскрывает немногое о себе, всегда подстерегает Гордона, дает о себе знать (тестовая камера БМ, Белая Роща...)

Остальные нравятся мне в меньшей степени.
Old Post 21-08-2008 08:40
DarkPayne отсутствует Посмотреть данные 'DarkPayne' Отправить Приватное Сообщение для 'DarkPayne' Найти другие сообщения 'DarkPayne' Добавить DarkPayne в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Ghaydn
(Чтение статуса...)

Зарегистрирован: Oct 2007
Проживает: Russia/Москва
Написал: 431 сообщений

Оценка: 15 Votes 15 чел.

Сообщение #759539
Очень забавный образ доктора Кляйнера. Позитивный, симпатичный персонаж; в эпизодах становится даже жалко, когда Магнуссон всегда его задвигает. Только вот обидно, что Бука так испоганила озвучку, как у Кляйнера (вместо реально старческого голоса в ХЛ2 "подделанный" голос известного актёра), так и у Илая, да и у Аликс тоже. Впрочем, больная тема.
Проголосовал за Кляйнера.
Кстати, а как же Одесса, Магнуссон, Отец Григорий? Ламар наконец!
— Доктор, меня не понимают...
— вРН БШ ЯЙЮГЮКХ?

Поправил Ghaydn 27-08-2008 в 14:47

Old Post 21-08-2008 18:44
Ghaydn отсутствует Посмотреть данные 'Ghaydn' Отправить Приватное Сообщение для 'Ghaydn' Посетить домашнюю страничку Ghaydn Найти другие сообщения 'Ghaydn' Добавить Ghaydn в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Doctor Gmod
(Junior Member)

Зарегистрирован: Aug 2008
Проживает: Украина/Киев
Написал: 18 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #761749
Мой выбор Барни.Он носит костюм ГЕО а они очень прикольные И ему идёт противогас
Old Post 27-08-2008 13:07
Doctor Gmod отсутствует Посмотреть данные 'Doctor Gmod' Отправить Приватное Сообщение для 'Doctor Gmod' Найти другие сообщения 'Doctor Gmod' Добавить Doctor Gmod в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
EvGenius
(Сеньор Член)

Зарегистрирован: Nov 2007
Проживает: /
Написал: 1634 сообщений

Оценка: 47 Votes 47 чел.

Сообщение #761767
Мне кажется мы преуменьшаем значение Моссман.Лично я не считаю ее прям таким ужасным человеком.К тому же она спасла нас в кабинете Брина и я простил ее за предательство.Не говоря уже про экспедицию на север.Просто ей уделено не так много внимания.Надеюсь она проявит себя в ep3.
Last.fm
DA
Idle Pyro

Every time you make a fat joke about Gabe, he delays Episode 3 a month.
Old Post 27-08-2008 13:41
EvGenius отсутствует Посмотреть данные 'EvGenius' Отправить Приватное Сообщение для 'EvGenius' Найти другие сообщения 'EvGenius' Добавить EvGenius в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Котофей
(манул)

Зарегистрирован: Aug 2008
Проживает: Россия/Москва
Написал: 221 сообщений

Оценка: 10 Votes 10 чел.

Сообщение #761976
Цитата:
Оригинальное сообщение от darth saren
«Городн Фримен, о боже это же Гордон,» можно подумать землю спас, хотя как мы видим наоборот, честно говоря не люблю героев от которых все тащиться, не конечно будь он там суперсолдат, и кучу всего сделал тогда пожалуйста, а тут на тебе, герой освободитель.
Да его презирать должны за то что стал иициатором, той катастрофы.


Да их всех презирать должны по идее - Кляйнера, Вэнса, а тут наоборот их сделали главами Сопротивления...
Old Post 27-08-2008 21:51
Котофей отсутствует Посмотреть данные 'Котофей' Отправить Приватное Сообщение для 'Котофей' Найти другие сообщения 'Котофей' Добавить Котофей в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 13:13.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены