Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
LexxoR
(ninetynine)

Зарегистрирован: Mar 2006
Проживает: /
Написал: 1404 сообщений

Оценка: 58 Votes 58 чел.

Developer Старожил 
Комменты разработчиков
Сообщение #474593
Предлагаю пообсуждать комментарии разработчиков в Ep1 и Lost Coast.
Иногда действительно интересно узнать как делелся этот уровень, что было главной задачей при его создании, но иногда там такая фигня написана...
В Е1 - идём по какому-то дому, поворачиваем на право там коридор и сбоку тоже параллельно идёт проём но обшитый металлом. Коммент:
"Мы добавили этот параллельный коридор чтобы игроки оценили новый AI способный принимать интересные решения (что-то типа этого)"...
http://lexxor.tumblr.com/

Новый уровень сложности из 80-х — «КОШМАР». Очень круто! (Deadlight)
Old Post 22-11-2006 18:34
LexxoR отсутствует Посмотреть данные 'LexxoR' Отправить Приватное Сообщение для 'LexxoR' Найти другие сообщения 'LexxoR' Добавить LexxoR в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Volcanoo
(still awaken, still static)

Зарегистрирован: Jul 2006
Проживает: Россия/Город над вольной Невой
Написал: 408 сообщений

Оценка: 35 Votes 35 чел.

Сообщение #474619
в ЛК не играл, к сожалению..
а вот в Е1 мне очень понравился комментарий, показывающий действия Аликс против зомби, прописанные заранее. отличная находка, если таких скриптовых минисценок будет гораздо больше, чем ныне, то игра станет еще гениальней, еще неподражаемей!
Old Post 22-11-2006 19:30
Volcanoo отсутствует Посмотреть данные 'Volcanoo' Отправить Приватное Сообщение для 'Volcanoo' Посетить домашнюю страничку Volcanoo Найти другие сообщения 'Volcanoo' Добавить Volcanoo в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
GASTIK
(...)

Зарегистрирован: Aug 2004
Проживает: повсеместно/нездешний
Написал: 2328 сообщений

Оценка: 92 Votes 92 чел.

Старожил 
Сообщение #474645
Помню комментарий на счет больницы в Е1, там насколько я помню говориться, что она сделана по снимкам бывшей больнице в чернобыле.
Old Post 22-11-2006 20:53
GASTIK отсутствует Посмотреть данные 'GASTIK' Отправить Приватное Сообщение для 'GASTIK' Найти другие сообщения 'GASTIK' Добавить GASTIK в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Volcanoo
(still awaken, still static)

Зарегистрирован: Jul 2006
Проживает: Россия/Город над вольной Невой
Написал: 408 сообщений

Оценка: 35 Votes 35 чел.

Сообщение #475037
Fyzzer
ну, может это будет оффтоп, но ты меня заинтриговал. а как сделана поездка?.. (дело в том, что я не люблю разрушать иллюзию мира игры, потому не пользуюсь кодами - и не видел последней заставки снаружи...)
Old Post 23-11-2006 20:43
Volcanoo отсутствует Посмотреть данные 'Volcanoo' Отправить Приватное Сообщение для 'Volcanoo' Посетить домашнюю страничку Volcanoo Найти другие сообщения 'Volcanoo' Добавить Volcanoo в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
GunWoman
(полу-лицензионщица)

Зарегистрирован: Dec 2005
Проживает: Испания/Барселона
Написал: 5002 сообщений

Оценка: 208 Votes 208 чел.

Почетный Писака Старожил 
Сообщение #475038
Я так полностью и не прошла Еп1 с комментами. Виснет постоянно
Подошёл ко мне Гордон Фриман и сказал: "Тебе всё-равно никто не поверит." (с)

http://ask.fm/GunWoman - тут можно задать мне любой вопрос, анонимно. Троллить разрешаю :3
Old Post 23-11-2006 20:44
GunWoman отсутствует Посмотреть данные 'GunWoman' Отправить Приватное Сообщение для 'GunWoman' Найти другие сообщения 'GunWoman' Добавить GunWoman в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Fyzzer
(Senior Member)

Зарегистрирован: Jun 2006
Проживает: /
Написал: 1431 сообщений

Оценка: 57 Votes 57 чел.

Сообщение #475064
Цитата:
Оригинальное сообщение от Volcanoo
Fyzzer
ну, может это будет оффтоп, но ты меня заинтриговал. а как сделана поездка?.. (дело в том, что я не люблю разрушать иллюзию мира игры, потому не пользуюсь кодами - и не видел последней заставки снаружи...)

Образно выражаясь-до большой вспышки,поезд едет по одной карте,после-по другой,а то что ты видиш,это всего лиш большой монитор,отображающий первую карту
З.Ы.Я тоже не читер,просто я маппер
Поправил Fyzzer 24-06-2001 в 08:11
Old Post 23-11-2006 21:32
Fyzzer отсутствует Посмотреть данные 'Fyzzer' Отправить Приватное Сообщение для 'Fyzzer' Найти другие сообщения 'Fyzzer' Добавить Fyzzer в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
ALYX_sp
(Army woman)

Зарегистрирован: Oct 2005
Проживает: Россия/Москва
Написал: 783 сообщений

Оценка: 83 Votes 83 чел.

Сообщение #475070
Я прошла весь Е1 с комментами. Действителино много интересного можно узнать. Например зачем в главе "Обездоленные", когда находишь шотган и пистолет, на пути к блоку питания повешен замок, который можно сбить только огнестрельным оружием, оказывается, чтобы удостовериться, что игрок нашел это оружие и смог пройти, во как!
"Но кто живет в этих мирах, если они обитаемы?...
Мы или они Владыки Мира? Разве все предназначено для человека?" - Кеплер (приведено у Бертона в "Анатомии меланхолии")
Old Post 23-11-2006 21:45
ALYX_sp отсутствует Посмотреть данные 'ALYX_sp' Отправить Приватное Сообщение для 'ALYX_sp' Найти другие сообщения 'ALYX_sp' Добавить ALYX_sp в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Volcanoo
(still awaken, still static)

Зарегистрирован: Jul 2006
Проживает: Россия/Город над вольной Невой
Написал: 408 сообщений

Оценка: 35 Votes 35 чел.

Сообщение #475074
ALYX_sp
да, там много таких специальных скриптов... кстати, комменты очень четко это подчеркивают.

Fyzzer
ну вот ты разрушил мою иллюзию :_(
на самом деле, коммента там нет, чтобы действительно не беспокоить людей, вот как меня, например
Old Post 23-11-2006 21:58
Volcanoo отсутствует Посмотреть данные 'Volcanoo' Отправить Приватное Сообщение для 'Volcanoo' Посетить домашнюю страничку Volcanoo Найти другие сообщения 'Volcanoo' Добавить Volcanoo в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Ведроид
(_)

Зарегистрирован: Nov 2006
Проживает: /Санкт-Петербург
Написал: 1963 сообщений

Оценка: 101 Votes 101 чел.

Большой респект! Старожил 
Сообщение #475216
Каменты не включал ниразу, но сразу после прохождения, когда раскирдычивл гсфки наткнулся на файлы с коментами в папке Maps. Читал и вспоминал по горячим следам, даром что там расписаны имена всех событий вроде "advisor_room_Breen1". Потом нашел в файлах озвучки звуковые коменты и понял, что правильно сделал, что не включал их во время игры. Откуда они достали такие сипилявые неразборчивые голоса? Жуть!
В общем и целом, особо ценной инфы я оттуда не почерпнул... Так, мини-РТБ, очень много воды и буквально крупицы ценной информации. Коментарии из режиссерской версии FEAR меня заинтересовали больше.
Old Post 24-11-2006 11:27
Ведроид отсутствует Посмотреть данные 'Ведроид' Отправить Приватное Сообщение для 'Ведроид' Посетить домашнюю страничку Ведроид Найти другие сообщения 'Ведроид' Добавить Ведроид в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Xel
(Х)

Зарегистрирован: Apr 2005
Проживает: Россия/Приморский Край/Владивосток
Написал: 9207 сообщений

Команда NashaLife Старожил 
Сообщение #475250
Эти голоса-голоса самих разработчиков.
Если включть комменты,то над каждым будет написано,кто из разрабов комментирует.
Old Post 24-11-2006 12:32
Xel отсутствует Посмотреть данные 'Xel' Отправить Приватное Сообщение для 'Xel' Найти другие сообщения 'Xel' Добавить Xel в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Ведроид
(_)

Зарегистрирован: Nov 2006
Проживает: /Санкт-Петербург
Написал: 1963 сообщений

Оценка: 101 Votes 101 чел.

Большой респект! Старожил 
Сообщение #475503
Я знаю
Имена тех кто говорит лежат в том же файле. Этот файл - просто поток субтитров с кодами условий запуска, так что вся текстовая информация, которую видишь в игре записана в этом файле.
Old Post 24-11-2006 20:06
Ведроид отсутствует Посмотреть данные 'Ведроид' Отправить Приватное Сообщение для 'Ведроид' Посетить домашнюю страничку Ведроид Найти другие сообщения 'Ведроид' Добавить Ведроид в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Xel
(Х)

Зарегистрирован: Apr 2005
Проживает: Россия/Приморский Край/Владивосток
Написал: 9207 сообщений

Команда NashaLife Старожил 
Сообщение #476111
Ну ты спрашивал откуда голоса такие страшные взяли,вот тебе и ответ.
Old Post 26-11-2006 12:01
Xel отсутствует Посмотреть данные 'Xel' Отправить Приватное Сообщение для 'Xel' Найти другие сообщения 'Xel' Добавить Xel в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 19:22.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены