Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Roger Wilco
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Jul 2006
Проживает: РОССИЯ/Питер
Написал: 6169 сообщений

Оценка: 120 Votes 120 чел.

Даем советы по сдаче экзманов
Сообщение #867761
Я не просто так в этот раздел тему поместил, тема тупая, баянистая, ничего нового, но пообщатся можно )))

Итак, даем ваши советы, как при минимум серого вещества, сдать на максимум экзамен.
Для меня, например, эта тема очень актуальна, ибо за 5 семестров я ни одного экзамена в чистую и по знаниями не сдавал, причем сам не понимаю, как. Где-то купил, где-то препод халявный, где-то просто вопрос легкий, где-то тройку из жалости ставили.

Только один раз я учил предмет. Тупо выписал ответы на все вопросы в отдельную тетрадь, разделил на дни, и учил по 15 вопросов каждый день. Но данный метод не идеальный. Во-первых память, не у всех она хорошо работает Во-вторых лекции, в 90% случаях, лекция не совпадает с вопросами, которые нам дали, что затрудняет задачу.

В эту сессию хочу попробывать учить экзамен под действием алкоголя (как зарплату получу)

Шпоры тоже не выход, ибо порой очень трудно списать, да и писать 129 вопросов на мелкие бумажки лень, учитывая, что ты ими не воспользуешься, ибо ты Мужского пола.

Поправил Roger Wilco 07-06-2009 в 14:11

Old Post 07-06-2009 14:04
Roger Wilco отсутствует Посмотреть данные 'Roger Wilco' Отправить Приватное Сообщение для 'Roger Wilco' Посетить домашнюю страничку Roger Wilco Найти другие сообщения 'Roger Wilco' Добавить Roger Wilco в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Rulez
(Senior Member)

Зарегистрирован: Nov 2006
Проживает: /
Написал: 3048 сообщений

Старожил 
Сообщение #867844
Сдачу экзаменов в прошлом году меня спас мой кпк, на который я скачал ответы на все вопросы.
Post made by ! :: Мой Стим ::
Old Post 07-06-2009 15:36
Rulez отсутствует Посмотреть данные 'Rulez' Отправить Приватное Сообщение для 'Rulez' Найти другие сообщения 'Rulez' Добавить Rulez в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
PAshok
(Проходил мимо)

Зарегистрирован: Jun 2005
Проживает: РФ/Липецкая обл.
Написал: 1725 сообщений

Оценка: 24 Votes 24 чел.

Старожил 
Сообщение #867845
напечатай шпоры 4м шрифтом и одень килт

>>В эту сессию хочу попробывать учить экзамен под действием алкоголя (как зарплату получу)

только не забудь к самому экзамену протрезветь
Old Post 07-06-2009 15:39
PAshok отсутствует Посмотреть данные 'PAshok' Отправить Приватное Сообщение для 'PAshok' Посетить домашнюю страничку PAshok Найти другие сообщения 'PAshok' Добавить PAshok в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Alf-Life II
(Senior Member)

Зарегистрирован: Mar 2008
Проживает: Россия/
Написал: 2097 сообщений

Оценка: 51 Votes 51 чел.

Сообщение #867848
Учить бухим по-моему плохой хитрый план.
Лучше банальных шпор никто ничего не придумал.
Я так прошлую сессию сдал.
Запрещается смотреть солдатам в глаза. Наносить ущерб собственности Альянса. Убивать комбайнов. Всегда носите при себе документы. Не поднимать шума после шести. И до шести, кстати, тоже.
Old Post 07-06-2009 15:44
Alf-Life II отсутствует Посмотреть данные 'Alf-Life II' Отправить Приватное Сообщение для 'Alf-Life II' Найти другие сообщения 'Alf-Life II' Добавить Alf-Life II в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Roger Wilco
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Jul 2006
Проживает: РОССИЯ/Питер
Написал: 6169 сообщений

Оценка: 120 Votes 120 чел.

Сообщение #867854
Цитата:
Оригинальное сообщение от Rulez
Сдачу экзаменов в прошлом году меня спас мой кпк, на который я скачал ответы на все вопросы.


кпк, так же как и шпорами, порой трудно воспользоватся на экзамене

К тому же лекции надо перепечатывать вручную, а если фоткать - то много времени занимает на поиск, открытие и чтение нужной фотки

Цитата:
Alf-Life II


Еще раз - делать шпоры - долго и бессмысленно.

А учить бухим - давно доказано, что моск лучше работает, при небольшом количестве алкоголя, и освоение информации происходит легче
Old Post 07-06-2009 16:22
Roger Wilco отсутствует Посмотреть данные 'Roger Wilco' Отправить Приватное Сообщение для 'Roger Wilco' Посетить домашнюю страничку Roger Wilco Найти другие сообщения 'Roger Wilco' Добавить Roger Wilco в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
System Call
(Member)

Зарегистрирован: Jun 2009
Проживает: Russian Federation/
Написал: 69 сообщений

Оценка: 2 Votes 2 чел.

Сообщение #867883
Можно пруфлинк по поводу небольших доз? По-моему действие алкоголя в любых дозах очень индидуально Как-то пытался программировать в слегка нетрезвом виде, получилось не очень результативно Хотя насчет "небольшой" дозы не уверен.


Некоторые знакомые с очень хорошими актёрскими способностями, частенько что-то плетут преподавателю, и в результате получают свою желанную 3. Что-то вроде: "Сегодня у меня умерла тётя, я её так любил, полгода буду в трауре, я просто не в силах сдавать, поймите меня...". Пробовал подобное лишь однажды, на первом курсе, один экзамен был назначен в очень неудобное время. В итоге после довольно убедительной истории (к счастью, не со смертью связанной), получил экзамен и отправился по делам. Из наиболее ярких случаев вспоминается цирк с "открывшейся язвой", которая якобы открылась у одного из сдающих, другой "повёз" его в больницу, одному из них поставили 3 из жалости. Но всё это далеко не всегда работает. На одном из экзаменов списать можно было, лишь выйдя из аудитории, воспользоваться чем-то внутри было просто невозможно. Один из "актёров" подскочил с места и начал объяснять, без стеснения, что у него, мол, диарея, и ему надо срочно выйти, на что преподаватель разозлился и просто-напросто выгнал его с экзамена.

Переходя к более традиционным способам, когда я не уверен в знаниях, закачиваю несколько небольших шпор в текстовом или графическом виде в телефон, в отличии от бумаги он не хрустит и найти нужное, по-моему, даже легче, чем на обычных шпорах. Если надо знать пару огромных формул, можно записать на ладони...
In the summertime when the weather is fine
You could stretch right up and touch the sky
Now when the weather is fine
You got women, you got women on your mind
Old Post 07-06-2009 17:18
System Call отсутствует Посмотреть данные 'System Call' Отправить Приватное Сообщение для 'System Call' Найти другие сообщения 'System Call' Добавить System Call в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Roger Wilco
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Jul 2006
Проживает: РОССИЯ/Питер
Написал: 6169 сообщений

Оценка: 120 Votes 120 чел.

Сообщение #867889
Пруфлинк - это я Когда я выпью 2 банки по 0,5л 9% напитка, то я со сверхскоростью читаю книги (и понимаю о чем они, ибо мысли в сторону не уходят), и просто по-новому слушаю музыку, действительно по-новому

Трабл в том, что это недешевое удовольствие каждый день по два раза покупать дозу, и я не один дома живу, неприлично было бы все время пить )))
Old Post 07-06-2009 17:26
Roger Wilco отсутствует Посмотреть данные 'Roger Wilco' Отправить Приватное Сообщение для 'Roger Wilco' Посетить домашнюю страничку Roger Wilco Найти другие сообщения 'Roger Wilco' Добавить Roger Wilco в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
PAshok
(Проходил мимо)

Зарегистрирован: Jun 2005
Проживает: РФ/Липецкая обл.
Написал: 1725 сообщений

Оценка: 24 Votes 24 чел.

Старожил 
Сообщение #867890
еще некоторые типаганы умудряются заранее шпоры на партах писать, но это довольно экстремальный способ
Old Post 07-06-2009 17:26
PAshok отсутствует Посмотреть данные 'PAshok' Отправить Приватное Сообщение для 'PAshok' Посетить домашнюю страничку PAshok Найти другие сообщения 'PAshok' Добавить PAshok в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
EvGenius
(Сеньор Член)

Зарегистрирован: Nov 2007
Проживает: /
Написал: 1634 сообщений

Оценка: 47 Votes 47 чел.

Сообщение #867908
Цитата:
Оригинальное сообщение от Roger Wilco
Пруфлинк - это я Когда я выпью 2 банки по 0,5л 9% напитка, то я со сверхскоростью читаю книги (и понимаю о чем они, ибо мысли в сторону не уходят), и просто по-новому слушаю музыку, действительно по-новому

Vodka makes me stroger!
Last.fm
DA
Idle Pyro

Every time you make a fat joke about Gabe, he delays Episode 3 a month.
Old Post 07-06-2009 17:58
EvGenius отсутствует Посмотреть данные 'EvGenius' Отправить Приватное Сообщение для 'EvGenius' Найти другие сообщения 'EvGenius' Добавить EvGenius в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Roger Wilco
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Jul 2006
Проживает: РОССИЯ/Питер
Написал: 6169 сообщений

Оценка: 120 Votes 120 чел.

Сообщение #867915
Цитата:
Оригинальное сообщение от EvGenius
Vodka makes me stroger!


шутка не удалась, водка на самом деле делает сильней, опять же при небольшом количестве
Old Post 07-06-2009 18:04
Roger Wilco отсутствует Посмотреть данные 'Roger Wilco' Отправить Приватное Сообщение для 'Roger Wilco' Посетить домашнюю страничку Roger Wilco Найти другие сообщения 'Roger Wilco' Добавить Roger Wilco в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
OLmer
(True-Наша-Life-ер)

Зарегистрирован: May 2007
Проживает: Россия/любой
Написал: 5031 сообщений

Оценка: 121 Votes 121 чел.

Юморист 
Сообщение #867998
Что помогает сдать экзамены ?
- Хорошая посещаемость. Лекций или семинаров, в зависимости от того что интересует препода.
Потому к экзаменам эту посещаемость лучше наладить любыми возможными и даже некоторыми не возможными способами.
- Хорошие отношения с преподом. Обычно складываются из посещаемости, но не всегда. Чаще влияет то ты конкретно для него\неё делаешь.
- Пофигистский характер препода. Таковые обычно ведут не профильные а второстепенные или третьестепенные предметы, и осознавая что зания по нему (если таковые вобще будут) реально вам не нужны, ставят халявные четвёрки ( в клинических случах тройки)
- Ну и шпоры конечно, самые простенькие на мелких листочках, которые прятать удобно. Скажем, в калькулятор с крышкой.

Это по сути всё.
Остальное особо не нужная и не помогающая суета
Здесь вам не тут, здесь вас быстро отучат водку пьянствовать и безобразия нарушать! I never asked for this...
ಠ_ಠ... =^‿‿^=

!!!ПЛЕВАТЬ НА КОНСОЛИ!!!
РС Forever

Поправил OLmer 07-06-2009 в 23:09

Old Post 07-06-2009 23:05
OLmer отсутствует Посмотреть данные 'OLmer' Отправить Приватное Сообщение для 'OLmer' Найти другие сообщения 'OLmer' Добавить OLmer в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Roger Wilco
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Jul 2006
Проживает: РОССИЯ/Питер
Написал: 6169 сообщений

Оценка: 120 Votes 120 чел.

Сообщение #868003
Лишать себя сна из-за диктанта под диктовку, который называется лекция, в течении полугода, из-за хороших отношений с преподом, ради одной подписи в зачетке???? Ну нах...

Про шпоры уже говорил
Old Post 07-06-2009 23:15
Roger Wilco отсутствует Посмотреть данные 'Roger Wilco' Отправить Приватное Сообщение для 'Roger Wilco' Посетить домашнюю страничку Roger Wilco Найти другие сообщения 'Roger Wilco' Добавить Roger Wilco в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Ben|@den
(Senior Member)

Зарегистрирован: Dec 2005
Проживает: Россия/Санкт-Петербург
Написал: 1217 сообщений

Оценка: 83 Votes 83 чел.

Сообщение #868008
Цитата:
Что помогает сдать экзамены ?
- Хорошая посещаемость.

Ну этот вариант отпадает сразу, ты ж понимаешь
Цитата:
- Ну и шпоры конечно

Шпоры — профит реальный.
Мне всегда везло, тьфу-тьфу-тьфу, либо шпора, либо конспект рядом. У нас особо не палят уже, а на первых курсах была жесть. Но все-равно все умудрялись выплыть
Old Post 08-06-2009 00:42
Ben|@den отсутствует Посмотреть данные 'Ben|@den' Отправить Приватное Сообщение для 'Ben|@den' Найти другие сообщения 'Ben|@den' Добавить Ben|@den в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Detector
(rebmeM roineS)

Зарегистрирован: Feb 2009
Проживает: Россия/Волгоград Skype: De7ector
Написал: 2190 сообщений

Оценка: 58 Votes 58 чел.

Сообщение #868093
По истории выручает кпк с оффлайновой википедией, прогой Dict легко найти нужное слово а там уже ответ.
Цитата:
Оригинальное сообщение от Omega Crab
Детектор как обычно ничего не понял, ну и ладно.

Русская озвучка HL1 и Opposing force

И еще 9000 разных озвучек HL и аддонов

Бороться и искать, найти и перепрятать!
Old Post 08-06-2009 08:51
Detector отсутствует Посмотреть данные 'Detector' Отправить Приватное Сообщение для 'Detector' Найти другие сообщения 'Detector' Добавить Detector в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
OLmer
(True-Наша-Life-ер)

Зарегистрирован: May 2007
Проживает: Россия/любой
Написал: 5031 сообщений

Оценка: 121 Votes 121 чел.

Юморист 
Сообщение #868145
Я несколько раз выруливал себе посещаемость когда ко мне в руки попадал журнал
Здесь вам не тут, здесь вас быстро отучат водку пьянствовать и безобразия нарушать! I never asked for this...
ಠ_ಠ... =^‿‿^=

!!!ПЛЕВАТЬ НА КОНСОЛИ!!!
РС Forever
Old Post 08-06-2009 10:20
OLmer отсутствует Посмотреть данные 'OLmer' Отправить Приватное Сообщение для 'OLmer' Найти другие сообщения 'OLmer' Добавить OLmer в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 01:25.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены