Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
rokogoko
(Senior Member)

Зарегистрирован: Nov 2007
Проживает: United States/NYC
Написал: 477 сообщений

Оценка: 18 Votes 18 чел.

Шпионский баг-лист.
Сообщение #704350
Шпионский баг-лист.
Перевод с английского.
Автор поста составил список глюков относительно этого класса. Я всего лишь перевожу, перевод не дословный.
Оригинал тут http://forums.steampowered.com/foru...ad.php?t=657716
------------------------------------------------------------

От автора:
Поймите меня правильно, я не хочу превратить этот класс в «Рембо», я просто составил баг лист для исправления элементарных ошибок мешающих играть этим классом.

Итак ошибки:
1) Исправить или убрать анимацию удара в спину. Сейчас анимация делается с задержкой занимая много времени на реализацию эффекта, что становится феноменом «фейс бекстаба».
2) Исправить проблему незарегистрированного бекстапа. После апдейта «фейс бекстаба», эта проблема стала встречаться намного чаще. То есть вы видите как ударили в спину, увидели анимацию крови, анимацию удара, но ничего не происходит, нет убийства.
На этом видео прекрасно показана эта проблема
http://www.vimeo.com/755473
3) Исправить проблему приклеивания шпиона к вражеском юниту. Это происходит, если шпион находился в невидимом режиме и с кем-то столкнулся лицом к лицу, то он приклеивается к нему.
4) Когда шпион замаскирован под свою команду, он должен иметь возможность захватывать контрольные точки.
5) Когда шпион в невидимом режиме, вражеский раздатчик не должен его лечить. Это его только выявляет.
6) Исправить проблему с маскировкой после убийства инженера. В данный момент, после того как вы убили инженера и тут же приняли маскировку и даже ушли в невидимость, то пушка по прежнему видит вас как незамаскированного и продолжает расстреливать. Приходится прятаться за угол, только после этого она вас уже принимает за своего члена команды.
7) Показывать смену оружия, если вы под маскировкой.

Есть некоторые предложения по улучшению класса. Но их переводить не буду, все равно не реализуют, это больше похоже на философские рассуждения.
Заинтересовало только одно – сделать отображения плохого здоровья, если зовёшь медика.
Old Post 29-03-2008 21:34
rokogoko отсутствует Посмотреть данные 'rokogoko' Отправить Приватное Сообщение для 'rokogoko' Посетить домашнюю страничку rokogoko Найти другие сообщения 'rokogoko' Добавить rokogoko в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Тринадцатый
(Tertius gaudens)

Зарегистрирован: Apr 2007
Проживает: /
Написал: 791 сообщений

Оценка: 66 Votes 66 чел.

Сообщение #704352
Мда, мне, как шпиону, все эти проблемы очень близки.

Еще можно сделать так, что если шпион маскируется под вражеского медика, то значение Убер-заряд принимает случайную величину. Иначе нет толка маскироваться под медика.

Проблема с видом смены оружия замаскированного спая - очень актуальная. Если все в команде на том же 2fort договорятся ходить по базе только с оружием на "двойке", то у шпиона не будет ни одного шанса.
Old Post 29-03-2008 21:39
Тринадцатый отсутствует Посмотреть данные 'Тринадцатый' Отправить Приватное Сообщение для 'Тринадцатый' Найти другие сообщения 'Тринадцатый' Добавить Тринадцатый в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Fro$T
(nukleone)

Зарегистрирован: Jun 2007
Проживает: Казахстан/Астана
Написал: 5144 сообщений

Оценка: 122 Votes 122 чел.

Большой респект! Старожил 
Сообщение #704396
Медленный бэкстаб очень раздражает...и сделали бы то,чтобы в инвизе ты проходил сквозь противника...это нужно,ИМХО
Проект "48 часов с...": список опрошенных | SteamID

Although they call me crazy, I care not, for thou art my helper, my strength, and my savior (c)
Old Post 30-03-2008 05:50
Fro$T отсутствует Посмотреть данные 'Fro$T' Отправить Приватное Сообщение для 'Fro$T' Найти другие сообщения 'Fro$T' Добавить Fro$T в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
DA_NU_NAX
(Member)

Зарегистрирован: Jan 2008
Проживает: /
Написал: 30 сообщений

Оценка: 5 Votes 5 чел.

Сообщение #704399
вам видимо охото что бы из спая сделали имбу
я считаю так
это самый опасный из всех классов
но тока в умелых руках
людей у которых получаеца нормально играть спаем можно по пальцам пересчитать
и не нада говорить что вот я крут и порешил 10 человек за раз
если вы играете против нубов то понятное дело они стадом бегут и не смотрят когда кого то в спину убили
единственым багом я считаю "медленный бэкстаб" остальное для баланса
давай смделаем что бы спай мог менять веп мог делать подобие лечения а так же мог выстрелить из любого вепа при этом даже нанести урон
и тогда всем будет приятно играть ими
и тогда упадет весь баланс
и так многие дети которых недавно убил спай тут же становяца спаем и не могут даже до врага добежать
потому что либо выбегают под маскировкой думая что все тупые либо инвиз вклдючают у всех на глазах
все выше сказаное имхо
еще очень улыбнул камент в стимфоруме (откуда ты и взял это)
"My God... You missed being able to fly."
очеень улыбнуло
правдо почему еще шпион не летает это же великое упущение
#Steam (wenet.ru:6667)

Поправил DA_NU_NAX 30-03-2008 в 10:04

Old Post 30-03-2008 06:08
DA_NU_NAX отсутствует Посмотреть данные 'DA_NU_NAX' Отправить Приватное Сообщение для 'DA_NU_NAX' Найти другие сообщения 'DA_NU_NAX' Добавить DA_NU_NAX в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
HGrunt
(Хикки-стажёр)

Зарегистрирован: Oct 2006
Проживает: Россия/
Написал: 4650 сообщений

Developer Старожил 
Сообщение #704463
Только 1, 3, 5 и 7 пункты актуальны. особенно раздражает приклеивание в инвизе. (был такой случай бегу солдом раз застрял на ровном месте думаю лаг сервера а через 3 секунды во мне проявляется шпион)
"Извесна што сьмьэрть прейдьот но ниезвесна кагда" (с) Tom Kranis
"Тут никто не уйдет голодным." (c) Rulez
Meet The Can Can
Old Post 30-03-2008 10:56
HGrunt отсутствует Посмотреть данные 'HGrunt' Отправить Приватное Сообщение для 'HGrunt' Посетить домашнюю страничку HGrunt Найти другие сообщения 'HGrunt' Добавить HGrunt в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Redzzzz
("...")

Зарегистрирован: Jan 2008
Проживает: Россия/Санкт-Петербург
Написал: 61 сообщений

Оценка: 5 Votes 5 чел.

Сообщение #704467
Согласен со всеми пунктами первого поста кроме:
6) всё таки уходя в полный инвиз, пушка перестаёт стрелять
7) а вот это считаю не нужным, хоть и спай мой любимый класс!!

P.s.А вот удар в спину без смертельных последствий НУ ОЧЕНЬ РАЗДРАЖАЕТ!!!=\
Intel Core 2 Duo 6600 (2.40Ghz), 2Gb MbRam (TwinMos-DDR2), GeForce 8800 GTS 320Mb, ForceWare 169.21, Windows XP (Zver Cd v.7.11.5).
Old Post 30-03-2008 11:01
Redzzzz отсутствует Посмотреть данные 'Redzzzz' Отправить Приватное Сообщение для 'Redzzzz' Посетить домашнюю страничку Redzzzz Найти другие сообщения 'Redzzzz' Добавить Redzzzz в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Тринадцатый
(Tertius gaudens)

Зарегистрирован: Apr 2007
Проживает: /
Написал: 791 сообщений

Оценка: 66 Votes 66 чел.

Сообщение #704474
DA_NU_NAX, не надо что-то писать, не разобравшись в деле. Все пункты первого поста и мой пункт второго - не предложения по улучшению итак достаточно могущественного класса, а баг-лист, которые содержит не предложения, а явные упущения разработчиков, которые не планировались как балансирующие средства. Думаешь, когда я застреваю в солдате, который в последний момент обернулся, когда я пытался его зарезать - это баланс? Нет. Это маразм.
Old Post 30-03-2008 11:19
Тринадцатый отсутствует Посмотреть данные 'Тринадцатый' Отправить Приватное Сообщение для 'Тринадцатый' Найти другие сообщения 'Тринадцатый' Добавить Тринадцатый в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
noob2007
(Senior Member)

Зарегистрирован: Nov 2007
Проживает: Russian Federation/
Написал: 379 сообщений

Оценка: 11 Votes 11 чел.

Сообщение #704485
А face stab править не надо, случайно?
Old Post 30-03-2008 11:46
noob2007 отсутствует Посмотреть данные 'noob2007' Отправить Приватное Сообщение для 'noob2007' Найти другие сообщения 'noob2007' Добавить noob2007 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
v{}llybal
(Асфальт)

Зарегистрирован: Mar 2007
Проживает: Россия/Москва
Написал: 1709 сообщений

Оценка: 63 Votes 63 чел.

Сообщение #704553
Согласен с требованиями!Особенно когда не считаются бекстабы.И еще,DA_NU_NAX,давайте без намеков пожалуйста.
Цитата:
Оригинальное сообщение от DA_NU_NAX
и не нада говорить что вот я крут и порешил 10 человек

За уровень игры Тринадцатого я ручаюсь лично,во всяком случае.То,что перечислено вверху это действительно БАГИ,причем эт тока самые крупные баги,которые мешают играть,я молчу про такие,как например когда в анимации открытия "бабочки" лезвие спокойно проходить сквозь палец...
Software is like sex-it's better when it's free. © Linus Torvalds
Уголок v{}lly
Old Post 30-03-2008 13:58
v{}llybal отсутствует Посмотреть данные 'v{}llybal' Отправить Приватное Сообщение для 'v{}llybal' Посетить домашнюю страничку v{}llybal Найти другие сообщения 'v{}llybal' Добавить v{}llybal в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
eXte
(Got milk?)

Зарегистрирован: Oct 2007
Проживает: /
Написал: 149 сообщений

Сообщение #704565
Я вас разочарую, но проход сквозь врага шпиону никогда не сделают -) Баланс, хе-хе. Сами подумайте, что будет, если шпионы научаться проходить сквозь хеви, солда и тд?) Да и багом называть это, на мой взгляд, глупо и сильно попахивает нубизмом -). Столкнулся, "приклеился"? Вини себя. Ибо толковые шпионы грамотно выбирают себе маршрут и при необходимости лавируют меж рядов противника.
Old Post 30-03-2008 14:44
eXte отсутствует Посмотреть данные 'eXte' Отправить Приватное Сообщение для 'eXte' Найти другие сообщения 'eXte' Добавить eXte в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Redzzzz
("...")

Зарегистрирован: Jan 2008
Проживает: Россия/Санкт-Петербург
Написал: 61 сообщений

Оценка: 5 Votes 5 чел.

Сообщение #704569
2eXte

А резкий выход противника из-за угла, во время того когда спай в него входит! Да конечно нормальные спаи всё-таки приклеиваются ну оч. редко, но это действительно баг!!

P.s.А прохождение сквозь врагов в невидимости, ИМХО и вправду бред!!=\
Intel Core 2 Duo 6600 (2.40Ghz), 2Gb MbRam (TwinMos-DDR2), GeForce 8800 GTS 320Mb, ForceWare 169.21, Windows XP (Zver Cd v.7.11.5).
Old Post 30-03-2008 15:01
Redzzzz отсутствует Посмотреть данные 'Redzzzz' Отправить Приватное Сообщение для 'Redzzzz' Посетить домашнюю страничку Redzzzz Найти другие сообщения 'Redzzzz' Добавить Redzzzz в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Тринадцатый
(Tertius gaudens)

Зарегистрирован: Apr 2007
Проживает: /
Написал: 791 сообщений

Оценка: 66 Votes 66 чел.

Сообщение #704580
Цитата:
Оригинальное сообщение от eXte
Я вас разочарую, но проход сквозь врага шпиону никогда не сделают -)


Никто этого и не предлагал. Предлагается убрать застревание. А это - совершенно разные вещи.
Old Post 30-03-2008 15:55
Тринадцатый отсутствует Посмотреть данные 'Тринадцатый' Отправить Приватное Сообщение для 'Тринадцатый' Найти другие сообщения 'Тринадцатый' Добавить Тринадцатый в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Redzzzz
("...")

Зарегистрирован: Jan 2008
Проживает: Россия/Санкт-Петербург
Написал: 61 сообщений

Оценка: 5 Votes 5 чел.

Сообщение #704594
2Тринадцатый

frost318 предлагал в третьем посте!
Intel Core 2 Duo 6600 (2.40Ghz), 2Gb MbRam (TwinMos-DDR2), GeForce 8800 GTS 320Mb, ForceWare 169.21, Windows XP (Zver Cd v.7.11.5).
Old Post 30-03-2008 16:54
Redzzzz отсутствует Посмотреть данные 'Redzzzz' Отправить Приватное Сообщение для 'Redzzzz' Посетить домашнюю страничку Redzzzz Найти другие сообщения 'Redzzzz' Добавить Redzzzz в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Evil NPC
(spy is sapping my identity)

Зарегистрирован: Oct 2007
Проживает: /
Написал: 1307 сообщений

Сообщение #704628
Ещё странный баг... Если маскироваться, а заетм сменить класс со спая на другой, то портрет будет как будто вы замаскированы под своего. Ничего страшного, просто странно.

Evil NPC добавил 30-03-2008 в 18:00:24:
http://i002.radikal.ru/0803/19/8df0305ec476.jpg
во
Old Post 30-03-2008 17:53
Evil NPC отсутствует Посмотреть данные 'Evil NPC' Отправить Приватное Сообщение для 'Evil NPC' Найти другие сообщения 'Evil NPC' Добавить Evil NPC в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Fro$T
(nukleone)

Зарегистрирован: Jun 2007
Проживает: Казахстан/Астана
Написал: 5144 сообщений

Оценка: 122 Votes 122 чел.

Большой респект! Старожил 
Сообщение #704632
Цитата:
Оригинальное сообщение от eXte
Я вас разочарую, но проход сквозь врага шпиону никогда не сделают -) Баланс, хе-хе. Сами подумайте, что будет, если шпионы научаться проходить сквозь хеви, солда и тд?) Да и багом называть это, на мой взгляд, глупо и сильно попахивает нубизмом -). Столкнулся, "приклеился"? Вини себя. Ибо толковые шпионы грамотно выбирают себе маршрут и при необходимости лавируют меж рядов противника.

А что тогда делать если тебе внезапно пиро встретится, причем он будет палить огнем во все стороны? Что,винить себя что ли, если ты специально вдоль стен идешь, но он как будто знал? (может и читак он,хз) Ты в Валв не работаешь, так что не надо из себя тут мегаатца строить
---------------
Еще такой недочет: когда под маскировкой зовешь медика, вражеская команда видит твое имя в чате, причем имя отображено моим цветом, а не цветом врага, а если еще кто-то слышал, как я зову медика, то он может знать по голосу, под кого я маскируюсь
Проект "48 часов с...": список опрошенных | SteamID

Although they call me crazy, I care not, for thou art my helper, my strength, and my savior (c)
Old Post 30-03-2008 18:01
Fro$T отсутствует Посмотреть данные 'Fro$T' Отправить Приватное Сообщение для 'Fro$T' Найти другие сообщения 'Fro$T' Добавить Fro$T в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 01:46.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены