Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Bac9 nynoK
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Nov 2006
Проживает: TF2/2forts
Написал: 1850 сообщений

Оценка: 34 Votes 34 чел.

Сообщение #639514
Цитата:
Оригинальное сообщение от Newfr
Не могу пройти мимо и не съязвить! А где, собственно это написано? У Valve распределение классов по группам немного странное. Самые яркие примеры. Офенс: скот, солдат и пиро. Пардон, если пиро с его рейнджем офенс, то я китайский летчик. Дефенс: демо, хэвик и енг. Хэвик, пардон, сейчас один из самых сильных офенс классов. Теперь саппорты: медик, снайпер и шпай. Если честно, то енг куда больший саппорт по идее, чем тот же снайп. Так что все условно.


Про пиро согласен, это скорее дефенс, но вот с остальным не согласен категорически. Хевик пусть и сильный класс, но дефенс, тк в нападении его даже линкованного снимет снайпер с полпинка. Да пусть, дамаг у него зашкаливает, скорострельность тоже, но скорость с вращающимся пулеметом минимальна. По сути дела это турель с мозгом и которая может двигаться, но слабо. И про инжа. Оспаривать чот это дефенс нет смысла, тк именно он строит турели, которые никак не являются офенсами. Ну и спай. Спорный вопрос, но врядли это офенс класс. И уж никак не дефенс. Его главная задача- убивать медиков/хеви(кстати интересный вопрос, кого убивать первым)/снайперов. И вырубать турели. Все-таки этовспомогательный класс. те. супорт.
Покормите тараканчика плз! Желательно каждый день
Не нажимать. Индустрия превыше всего!

"Life is Half-Life"
"Меряться пиписьками надо не в рейтинге, а на поле боя."
"Админ всегда смеется последним."
Old Post 30-10-2007 12:14
Bac9 nynoK отсутствует Посмотреть данные 'Bac9 nynoK' Отправить Приватное Сообщение для 'Bac9 nynoK' Посетить домашнюю страничку Bac9 nynoK Найти другие сообщения 'Bac9 nynoK' Добавить Bac9 nynoK в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Newfr
(Field *edic)

Зарегистрирован: Aug 2001
Проживает: Россия/Москва
Написал: 718 сообщений

Оценка: 27 Votes 27 чел.

Старожил Команда NashaLife Большой респект! 
Сообщение #639611
Цитата:
Оригинальное сообщение от Bac9 nynoK
Хевик пусть и сильный класс, но дефенс, тк в нападении его даже линкованного снимет снайпер с полпинка. Да пусть, дамаг у него зашкаливает, скорострельность тоже, но скорость с вращающимся пулеметом минимальна. По сути дела это турель с мозгом и которая может двигаться, но слабо.
Хм, я отлечивал хэвика, в которого стрелял снайпер и турель. Снайпер был, правда, даун и стрелял исключительно в торс. Возможно не с полной зарядки. Да, хэви это не тот класс, который бежит вперед, захватывать точку. Но это не деф, это скорее что-то аля fire support. Создавая шквал огня и не давая противнику возможности высунуться на ближней и средней дистанции 1-2 хэви способны дать более быстрым классам простор для действий, тем самым переломив ход атаки. Их полезность именно на передовой недооценивать не стоит.
Цитата:
И про инжа. Оспаривать чот это дефенс нет смысла, тк именно он строит турели, которые никак не являются офенсами.
Никогда не слышали об offensive engineer ( http://forums.steampowered.com/foru...ad.php?t=617418 )? Пардон, инженер на cp_ картах, онанирующий около своей турели, построенной в 2-3 точках позади линии фронта не вызывает у меня никакого восторга. Ибо в атакующей команде важнее диспенсеры и телепорты, установленные непосредственно вблизи боя. Это делает енга ближе к статусу саппорта, так как поставленный в нужном месте диспенсер может спасти не одну жизнь. Про телепорты и говорить не стоит.
Цитата:
Ну и спай.
Я про снайпа говорил Он скорее дефенс, чем саппорт. Особенно в сравнении с офенсив енгом.
Я обманывать себя не стану,
Залегла забота в сердце мглистом.
Отчего прослыл я шарлатаном?
Отчего прослыл я скандалистом?

Поправил Newfr 30-10-2007 в 14:48

Old Post 30-10-2007 14:42
Newfr отсутствует Посмотреть данные 'Newfr' Отправить Приватное Сообщение для 'Newfr' Найти другие сообщения 'Newfr' Добавить Newfr в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Aid-Master
(Junior Member)

Зарегистрирован: Sep 2003
Проживает: Ukraine/
Написал: 137 сообщений

Оценка: 10 Votes 10 чел.

Сообщение #639685
шпион может отыгрывать как в обороне так и в нападении, помогая. в обороне - прокрался и сзади убил всех нападавших. в нападении - в момент атаки отключил туррели, вламываются зольдаты и сносят всех. вариантов куча, но спай помошник.
Old Post 30-10-2007 16:36
Aid-Master отсутствует Посмотреть данные 'Aid-Master' Отправить Приватное Сообщение для 'Aid-Master' Найти другие сообщения 'Aid-Master' Добавить Aid-Master в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
BloodHunter
(Junior Member)

Зарегистрирован: Nov 2007
Проживает: Россия/Тюмень
Написал: 46 сообщений

Оценка: 3 Votes 3 чел.

классы
Сообщение #646782
[QUOTE]Оригинальное сообщение от Bac9 nynoK
[B]Про пиро согласен, это скорее дефенс, но вот с остальным не согласен категорически.

а я вот немного не соглашусь, что пиро дефенс, наверно вы ни разу под убером не выбегали за угол где толпа хэвиков, солдат и демонов с медиками готовит атаку, ложатся все! сколько бы их не было ... если конечно тоже не под убером

большинство классов способны участвовать и в обороне и в нападении, в зависимости от ситуации. А деление на классы имхо понимать нужно не по возможностям атаки или дефенса, а по _условному_ дефолтному назначению.
Old Post 12-11-2007 06:24
BloodHunter отсутствует Посмотреть данные 'BloodHunter' Отправить Приватное Сообщение для 'BloodHunter' Найти другие сообщения 'BloodHunter' Добавить BloodHunter в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Newfr
(Field *edic)

Зарегистрирован: Aug 2001
Проживает: Россия/Москва
Написал: 718 сообщений

Оценка: 27 Votes 27 чел.

Старожил Команда NashaLife Большой респект! 
Re: классы
Сообщение #646787
Цитата:
Оригинальное сообщение от BloodHunter
а я вот немного не соглашусь, что пиро дефенс, наверно вы ни разу под убером не выбегали за угол где толпа хэвиков, солдат и демонов с медиками готовит атаку, ложатся все! сколько бы их не было ... если конечно тоже не под убером
Знаю такую историю. Команда из 9 человек - 7 криворуких солдат, медик и енг. Солдаты криворукие что ппц, попасть вообще никуда не могут. Впрочем в другой команде та же беда. Так вот, медик набивал убер на солдатах, потом заюзывал его на енга и они выносили пол команды противника. Гаечным ключом. Мораль - под убером не важен класс, важно откуда растут руки
А так - пиро очень легкий, его отправить в полет легко. Не раз видел как пиро элементарно весь убер провел в воздухе. Когда солдат его замечал заранее и у него было пространство для маневра. Основная тактика пиро - это засады. Устроить засаду в атаке сложно. Остается один вариант - выбегать на точку, когда ее берут и жечь во все стороны, пользуясь хаосом. Но т.к. там обычно идет неплохой ракетно-пайповый спам, то можно умереть гораздо раньше, чем кого-то сожжешь.
Пиро в чистом поле (особенно те, что так и не научились менять оружие) - это фраги, если их вовремя заметить. Не раз убивал пиро просто пятясь назад и стреляя из шприцемета, пока он тупо бежит на меня (прямо на все шприцы) пыхтя своим огнеметом.
Я обманывать себя не стану,
Залегла забота в сердце мглистом.
Отчего прослыл я шарлатаном?
Отчего прослыл я скандалистом?
Old Post 12-11-2007 06:59
Newfr отсутствует Посмотреть данные 'Newfr' Отправить Приватное Сообщение для 'Newfr' Найти другие сообщения 'Newfr' Добавить Newfr в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Sotred
(Member)

Зарегистрирован: Oct 2007
Проживает: /
Написал: 99 сообщений

Оценка: 2 Votes 2 чел.

Сообщение #646844
Не соглашусь, что снайпер дэфенс. У него маленький сдерживающий потенциал. Если он по каким-то причинам остался на точке в одиночку и на нее несеца несколько врагов, то можно мало что поделать. Единственный выход: вырубить одного с полного заряда, затем сместица, отдавая точку и выцеливая еще одного, а потом уже выцеливать тех, что заняли точку. Или, если дела совсем плохи, то доставать свой ПП и уповая на эффект неожиданности (снайпер в атаке) и фарт пытаться все разрулить. Но это, если только кемпер умелый и если в атаке нету скаута. Если будет хоть один, то почти не реал. А вот поддерживая товарищей, снайпер как раз может зарешать.

Хотя, конеш? все от противника зависит. Я как-то раз снайпом в одиночку захватил точку, положив 4 охранников. %)
Old Post 12-11-2007 09:23
Sotred отсутствует Посмотреть данные 'Sotred' Отправить Приватное Сообщение для 'Sotred' Найти другие сообщения 'Sotred' Добавить Sotred в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Newfr
(Field *edic)

Зарегистрирован: Aug 2001
Проживает: Россия/Москва
Написал: 718 сообщений

Оценка: 27 Votes 27 чел.

Старожил Команда NashaLife Большой респект! 
Сообщение #646849
Маленький сдерживающий потенциал снайпера https://www.youtube.com/watch?v=HP-UJW1wtaA
А это почитателям атакующего пиро (правда, противник у него газмясистый какой-то) https://www.youtube.com/watch?v=urwwuGvAJt0
Все в жизни бывает
Я обманывать себя не стану,
Залегла забота в сердце мглистом.
Отчего прослыл я шарлатаном?
Отчего прослыл я скандалистом?

Поправил Newfr 12-11-2007 в 09:45

Old Post 12-11-2007 09:34
Newfr отсутствует Посмотреть данные 'Newfr' Отправить Приватное Сообщение для 'Newfr' Найти другие сообщения 'Newfr' Добавить Newfr в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Sotred
(Member)

Зарегистрирован: Oct 2007
Проживает: /
Написал: 99 сообщений

Оценка: 2 Votes 2 чел.

Сообщение #646868
Хм, до конца не сморел, анлима нет.

Но понял об чем ты. Ты путаешь понятия. Оборона первой точке на той карте - просто рай для снайпера защиты, почти идеал. Если тима норм, то угроза исходит только от шпионов. Вражеские снайперы не могут выйти на норм позицию, из-за спамящих товарищей. Поэтому, если не особо наглеть, то можно ппц жечь. Но опять же, это возможно только под артосбтрелом прочих игроков.
Если же отбросить карты обороны, то вот тогда наиболее четко видно то, о чем я говорю. Да и на некоторых точках за оборону тоже можно это почувствовать.
Old Post 12-11-2007 09:53
Sotred отсутствует Посмотреть данные 'Sotred' Отправить Приватное Сообщение для 'Sotred' Найти другие сообщения 'Sotred' Добавить Sotred в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Ymbart
(Red Oktoberfest)

Зарегистрирован: Oct 2007
Проживает: /
Написал: 783 сообщений

Оценка: 19 Votes 19 чел.

Сообщение #646875
Sotred
Атакуещее снайпера в полне могут доставить проблем, так как снайпер целящейся не в во вражеского снайпера, идеальная мешень для него.
Ник в ТФ Avol.

"Там, за гребнем лощины, коварный враг! Только вперед. Только вперед. Рычаги на себя и вперед!"
Стругацкие. Обитаемый Остров.
Old Post 12-11-2007 10:09
Ymbart отсутствует Посмотреть данные 'Ymbart' Отправить Приватное Сообщение для 'Ymbart' Посетить домашнюю страничку Ymbart Найти другие сообщения 'Ymbart' Добавить Ymbart в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Sotred
(Member)

Зарегистрирован: Oct 2007
Проживает: /
Написал: 99 сообщений

Оценка: 2 Votes 2 чел.

Сообщение #646910
Не скажи. Я уже писал, что за атаку на той карте у снайпера весьма куцая позиция. тока выглядывать из-за угла, постоянно бегая к шкафу лечицо. Ибо твоя команда жутко туда спамит. За оборону, зная позицию вражеского снайпера, можно его вылавливать или вообще игнорировать какое-то время. В то время как ты сам ожешь перемещаться по карте свободно. Можно вообще забить на непосредственно проход ы выцеливать бегущих по прямой. Зависит от обстоятельств, но думаю мысль понятна.
Old Post 12-11-2007 11:08
Sotred отсутствует Посмотреть данные 'Sotred' Отправить Приватное Сообщение для 'Sotred' Найти другие сообщения 'Sotred' Добавить Sotred в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Ymbart
(Red Oktoberfest)

Зарегистрирован: Oct 2007
Проживает: /
Написал: 783 сообщений

Оценка: 19 Votes 19 чел.

Сообщение #646953
Sotred
Ну да если снайп будет бегать по карте свободно то да, убить его атакуещёму будет сложно. Но Снайпера обычно не бегают, а стоят и ставят хеды. И вот пока обороняющейся выцеливает бошку очередного хеви подстрелить его бошку будет довольно просто.
Ник в ТФ Avol.

"Там, за гребнем лощины, коварный враг! Только вперед. Только вперед. Рычаги на себя и вперед!"
Стругацкие. Обитаемый Остров.
Old Post 12-11-2007 12:05
Ymbart отсутствует Посмотреть данные 'Ymbart' Отправить Приватное Сообщение для 'Ymbart' Посетить домашнюю страничку Ymbart Найти другие сообщения 'Ymbart' Добавить Ymbart в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Newfr
(Field *edic)

Зарегистрирован: Aug 2001
Проживает: Россия/Москва
Написал: 718 сообщений

Оценка: 27 Votes 27 чел.

Старожил Команда NashaLife Большой респект! 
Сообщение #646966
Цитата:
Оригинальное сообщение от Sotred
Если же отбросить карты обороны...
А если у медика отбросить возможность лечить, то это ппц какой урод получится
Вообще-то изначально я высказал мнение, что деление классов на категории весьма условное. Тот же снип может быть самым настоящим дефенс классом, например. О чем мы спорим в данный момент я уже слабо понимаю
Я обманывать себя не стану,
Залегла забота в сердце мглистом.
Отчего прослыл я шарлатаном?
Отчего прослыл я скандалистом?
Old Post 12-11-2007 12:22
Newfr отсутствует Посмотреть данные 'Newfr' Отправить Приватное Сообщение для 'Newfr' Найти другие сообщения 'Newfr' Добавить Newfr в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Sotred
(Member)

Зарегистрирован: Oct 2007
Проживает: /
Написал: 99 сообщений

Оценка: 2 Votes 2 чел.

Сообщение #647062
Ты не понял. Формулировка у тебя странная, кто есть сапорт, а кто дефенс. Логика проста, если класс может сдерживать н-ое кол-во врагов (больше одного) в одиночку какое-то время (секунд 5-10), то он дефенс, если же он рулит в куче, то он сапорт. Это грубо говоря, но если смотреть дальше.
Солдер, хэви, демон, инж - если атакующих не шибко многа, ну около 3 там и медика нет, то один из этих классов вполне способен замедлить их атаку, оттянуть захват точки. Солдер может тупо спамить, да и кады народ выйдет, если позиция хорошая, то можно ваще всех положить. Демон может заминировать приступ к точке или саму точку и закидывать обычными гренами, что тоже замедлит. Хэви и инж чинящий пушку благодаря живучести и урону так же могут продержаться скока-то времени.
А как быть снайпу? Ему выход один - попробовать снять одного с полного заряда, затем сматываца от спама оставшихся, отступая к другой позиции и сдавай точку. На этой стадии можно еще одного ранить, но без набранного выстрела убить не получица. Следом, кады точку уже занимают, стараемся опять сменить позицию и снять оставшихся. Где тут дефенс? Хорошо еще, если все с одного прохода повалят, а если с нескольких?

В принцепе, если хорошо пилотировать скаута, то и его можно назвать дефенсом по твоей логике, ибо он разводила еще тот - можно так загонять, что у врага голова закружится.
Old Post 12-11-2007 15:29
Sotred отсутствует Посмотреть данные 'Sotred' Отправить Приватное Сообщение для 'Sotred' Найти другие сообщения 'Sotred' Добавить Sotred в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Newfr
(Field *edic)

Зарегистрирован: Aug 2001
Проживает: Россия/Москва
Написал: 718 сообщений

Оценка: 27 Votes 27 чел.

Старожил Команда NashaLife Большой респект! 
Сообщение #647391
Цитата:
Оригинальное сообщение от Sotred
Формулировка у тебя странная, кто есть сапорт, а кто дефенс.
У меня ее вообще нет. Повторяю: единственный мой тезис в этой теме - деление на "оффенс", "дефенс", "саппорт" есть условность. Солдат относится к группе "оффенс", но он один из лучших классов в обороне. Пиро, относится к "оффенс", но от него больше проку в защите, хотя как показано в ролике Pyro Fury и в атаке он может злодействовать. Енг в той же мере "дефенс", в котором он числится, как и саппорт. На многих картах мои диспенсер народ облепляет как мухи, ибо медиков мало, а всех остальных много. А уж воплей про телепорты всегда хватает.
Я обманывать себя не стану,
Залегла забота в сердце мглистом.
Отчего прослыл я шарлатаном?
Отчего прослыл я скандалистом?
Old Post 13-11-2007 08:19
Newfr отсутствует Посмотреть данные 'Newfr' Отправить Приватное Сообщение для 'Newfr' Найти другие сообщения 'Newfr' Добавить Newfr в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 20:23.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены